Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе » АРХИВ » Вагановка. Цискаридзе. Новая жизнь. Часть 5.


Вагановка. Цискаридзе. Новая жизнь. Часть 5.

Сообщений 661 страница 690 из 997

1

Эта тема открыта для обсуждения нового назначения Мастера.
ВИВАТ КОРОЛЬ. ВИВАТ РЕКТОР.
http://cs6064.vk.me/v6064336/9407/5k8rTA6uhSo.jpg Обращаю внимание всех участников форума: склоки между участниками и пререкания с модераторами на данном форуме не приветствуются.  Вежливость - привилегия не только королей. Уважайте место, где оставляете свои посты. Уважайте самих себя и собеседников.

0

661

Николай Максимович - сильный, он не боится ничего в жизни. Вот Минкультуры и спряталось за его спину.

0

662

Нарушения обнаружены, а виновные в фаворе!!! Наблюдаем такие явления повсеместно, замучаешься перечислять!!!

0

663

XINBRA, приветствую Вас и спасибо за информацию!!!

0

664

Конечно, НМ сильный, они разворовали, а ему разгребать эти Авгиевы конюшни, да еще с гадкими комментариями на его счет.
Остановить этот проплаченный поток грязи некому. Именно проплаченный.
К нему конечно ничего не липнет, он окружен таким ореолом  любви и уважения поклонников, который им не пробить.
Но хочется спросить, сколько можно трепать человеку нервы.

+4

665

Хinbra, огромное спасибо за пост 659. Вот так все и раскрывается. Сколько цинизма! Константинов дает! Бога не боится... Сам в аду давно, а на других пальцем тычет...

+1

666

Селена написал(а):

Ну что же, все герои финансовой и дипломной эпопеи пристроены на теплые места, некоторые еще и с повышением (хотя не знаю, стоит ли должность референта, секретаря по сути (хотя кто его знает, может там это совсем другая должность)  считать повышением, но министерство - это звучит гордо!), а кое-кто и с орденами .

Мне кажется все не столь трагично. Ведь по сути, герои эпопеи были низвергнуты с руководящих постов в подчинение. Их мягко слили попросту. Потому что уволить теперь их с должности - это один росчерк пера вышестоящего чиновника. Без объяснений. Без скандалов и шумих. А выгони эту кодлу так как она заслуживает - с позором и судебными тяжбами, не избежать было бы шумихи в итак раздутом донельзя СМИ скандале вокруг НМЦ. Так что, мое предсказание - долго веселая троица не задержится на своих почетных местах. И никакие ордена не помогут. "Лучше быть первым в деревне, чем вторым в Риме". Сейчас вся бывшая верхушка АРБ, хоть и "в Риме", но даже не на вторых ролях, а на двадцать восьмых.

+2

667

Xinbra, спасибо Вам за информацию! Короче, этот господин К-нов бааалшой авантюрист. И злой к тому же. Мне понравилось - "почти гл. энергетик" или как там. Не верится что-то в его альтруистические переживания по поводу угрозы "накрывания, извините, медным тазом" получения первого ВО за 1 год. А если это еще и платное образование - так представляю себе, какая это малина для "альтруистов".

0

668

Добрый зритель - Ваши слова да Богу в уши. Одно расстраивает, что они непотопляемые... Ну, что ж, поживем - увидим...

0

669

Очень хочу уточнить. Вероятно, я плохо донесла то, что хотела. В АРб никогда не было высшего образования за один год, лишь за два. Автор пасквиля явно не в себе и его "воспоминания" из области фантазий нездоровых, о чем свидетельствует и весь текст. Либо это какая то потаенная программа, созданная г. Фомкиным для избранных, простите, не в моих правилах, но для избранных идиотов.

+2

670

Хорошо бы было огласить весь список "избранных идиотов", получивших высшее образование за  этот короткий период.
Как мне кажется они уже частично себя назвали.
А сколько "Гл. энергетиков" растворилось на просторах России. Поэтому тут взрывается, там ломается или течет не в ту сторону.

+1

671

Интересно, а сколько известных людей могло таким путем получить высшее образование или какое-нибудь звание? Теперь все дипломы этих лет могут подвергаться сомнению.
То-то осажденные орали, что личные дела в АРБ - неприкосновенны! Всплыло, наверное, много чего...

0

672

xinbra написал(а):

По поводу Константинова. Закончил АРб в 1985 году. Принят на работу в тогда еще Малый театр оперы и балета (ныне Михайловский) был посредственным солистом второго плана. Но не это интересно. А вот один факт его биографии (за информацию полностью ручаюсь) может многим дополнить его облик, который в пасквиле и так хорошо прочитывается. В девяностые годы (вторая половина) он предложил работникам как Мих, так и Мариинского театра (через своего представителя) поучаствовать в очень "выгодном" мероприятии. Сдать ему деньги на условии их возвращения через определенный срок под проценты (очень хорошие) . Времена были сложные, многие пошли на это и кто что мог (а кто и последнее) ему отдали. Верили, ведь свой человек! Срок прошел, денег нет, все сроки прошли, а денег так никто и не получил. Тем временем г. Константинов исчезает, а вместе с ним и надежды на то, чтобы что-то вернуть, хотя бы без процентов.

Похожая история, произошедшая в Большом театре с тенором Гайдеем, выплыла этим летом. Насколько я помню, его арестовали. А с этого, получается, как с гуся вода. Еще и в писатели в пошел.

+1

673

Сплошные Мавроди в нашем народе!!!

0

674

EvAn написал(а):

Экс-соперник Цискаридзе устроился в Министерство образования
http://izvestia.ru/news/564305

А меня очень позабавил заголовок статьи: не фамилия (которой никто не знает, кроме узкого, по сравнению с аудиторией всей газеты, круга), ни даже бывшая должность (вполне звучная), не-е-е: ЭКС-СОПЕРНИК ЦИСКАРИДЗЕ. Прав НМ, пиарятся все, кому не лень... Если бы не заголовок, то кто на эту статью обратил бы внимание, кроме его родственников???

Отредактировано Виктория Б. (2014-01-23 00:18:21)

+3

675

xinbra написал(а):

... А вот один факт его биографии (за информацию полностью ручаюсь) может многим дополнить его облик, который в пасквиле и так хорошо прочитывается. В девяностые годы (вторая половина) он предложил работникам как Мих, так и Мариинского театра (через своего представителя) поучаствовать в очень "выгодном" мероприятии. Сдать ему деньги на условии их возвращения через определенный срок под проценты (очень хорошие) . Времена были сложные, многие пошли на это и кто что мог (а кто и последнее) ему отдали. Верили, ведь свой человек! Срок прошел, денег нет, все сроки прошли, а денег так никто и не получил.

У нас тоже такая вещь была на работе. С инициативой вышел один сотрудник собрать ему денег на покупку акции на физическое лицо. Мужики многие  аккуратными пачками сдавали , и я отдала зачем-то за кампанию,  я даже не понимала что такое акция и зачем её вообще покупать. Как мне объяснили, наверно чтобы продать. Ну понятно дело ничем не закончилось. Я никогда не спрашивала об этом. Чем кончилось, где деньги. Я легко к этому отнеслась тогда.Человек этот в лихие 90-е занимал пост, приравненный к замминистру, и совсем без комплексов был. Фактуру он имел очень солидную. Один раз утром подошел к ларьку за сигаретами, а ему  продавец подобострастно  говорит, а мы вам уже приготовили и суют ему  завернутую пачку денег. Немного спутали  с рэкэтиром, внешность очень впечатляющая. Он сразу  сориентировался, взял пачку денег и был таков. Потом смеясь нам рассказывал.

Что касается липовых дипломов, то у меня к этому сложное неоднозначное отношение.
Липовый диплом – это жизнь тебе дает как бы аванс, как бы взаймы. Шанс. Но его надо отрабатывать нелипово. Когда ты отработаешь, он из липового станет настоящим. А если не отработаешь, так и будет висеть на тебе липа, как маленькая вороватая тайна, мелкая и противная. Или просто валяется где-то как открытка.

Я хочу сказать что липовый диплом это не самый плохой поступок. (Сравните с приватизацией) Смотря какая мотивация.
За этот поступок ты сам берешь на себя ответственность, или с группой товарищей.
А дальше ситуация меняется. «Халява кончилась», как сказал когда-то Медведев
И надо понимать, что поток липовых дипломов не может быть всегда. А ведь это часть твоей власти, возможности престижа, востребованности, уважения людей.

Наверно кое-кто знал об этом и заставил отрабатывать все дипломы сразу. Но не в положительную строну, а в отрицательную, т.е. усугубляя ситуацию. Написать письмо протеста, подписать у педагогов. Потом «скорректировать» текст.

Помните недавнюю шумную компанию, Минобрнауки от отмене диссертаций.
Значит и про дипломы они тоже знали.

Получается, что Цискаридзе опять прав, при сдаче экзамена на первой парте, и не зная что его могут снимать на видео. «Хорошо что я привык учиться по настоящему и не списывал»

Отредактировано Омега (2014-01-23 00:15:26)

+1

676

Эта новость уже обсуждалась в теме 36.
Модератор Гксюша.

0

677

http://www.echomsk.spb.ru/blogs/Gavril/19209.php

"Эхо Петербурга"
04:0722.01.2014
Миллион из кошелька проректора
Дмитрий Гаврилов,

Миллион  из кошелька проректора

Нет ничего более увлекательного, чем пересчитать деньги соседа. Вот и я решил, как и моя коллега, заглянуть в кошелек бывшего проректора Вагановки Алексея Фомкина. Он уволился в конце прошлого года, когда завершилась проверка Минкульта. Аудиторы выяснили, что Фомкину переплатили за два года миллион рублей. Проректор совмещал несколько должностей — директора музея, зам. завкафедрой и преподавателя. На каждый месяц приходится добавка к зарплате 40 тысяч. Не у каждого педагога такая зарплата! А тут 40 тысяч в довесок к окладу. Неплохо! Но если поделить эту сумму, то в среднем получится по 13 тысяч на каждую ставку в месяц. Кто пойдет на такие деньги директором музея?!

Но не все так однозначно. Работа по совместительству, подразумевает неполную ставку. Т. е. не 13 тысяч. Если работаешь только директором, то увеличивай вдвое!

А если ты — проректор, то по уставу учебного заведения, вообще не имеешь права совмещать. Т. е. преподавать можешь, но только не получать за это деньги. Хочется верить, что Алексей Фомкин — чистый, самоотверженный человек, который отдает себя всего и работе, и ученикам, но его уход еще до объявления результатов проверки выглядит подозрительным.

Еще странной выглядит попытка нового руководителя Николая Цискаридзе утвердиться в должности. Пока он и.о. ректора, а впереди выборы, где его участие даже не обсуждается. Тем временем, по тому же уставу Вагановки, ректором может быть только выпускник петербургской Академии. А Цискаридзе учился в Тбилиси и Москве. По этому критерию он не подходит.

Но есть важный нюанс. Выборы проводит Ученый совет. Прежний был распущен, новый не сформирован. Поэтому возможны изменения в уставе, которые откроют путь Цискаридзе в ректоры. Не хочется думать, что это будет сделано специально под выдающегося танцора, который может стать талантливым управленцем, но надеюсь, что перекраивать устав в следующий раз не будут, когда придет другой человек, не подпадающий под стандарты Вагановки.

И еще! По поводу прежнего ученого совета. Минкульт признал его нелегитимным, когда направил в Вагановку Цискаридзе. Выяснилось, что многие члены совета давно ушли в мир иной, что на заседаниях даже не велись протоколы. Очень странно, что это обнаружилось только сейчас.

И страшно, что в самой Вагановке не хотят говорить о том, как чиновники из Москвы «режут» Академию по живому. После открытого возмущенного письма педагогов и солистов Мариинки, которое в Минкульте признали фальшивкой, наступила мертвая тишина.

Отредактировано yalouz (2014-01-23 02:24:01)

0

678

Очень смешная статья, от начала до конца. Не выдерживает критики ни слово, ни полслова, но беззлобная в отличие от многих других.

0

679

Я бы не назвала ее беззлобной.

+1

680

А что, было бы забавно посмотреть па-де-де двух "почетных выпускников АРб" (по мнению автора), предыдущих ректоров Л. Надирова и В. Дорофеевой. И автора - сочинителя пригласить. Пусть насладился бы "высоким искусством", к которому он, похоже, не имеет никакого отношения. Но надо же приобщаться! И честный, самоотверженный малый Фомкин на поддтанцовке. (ни в коем случае не в мимансе, в кордебалете, дабы не умалять его заслуг перед русским балетом)
Неплохо бы, конечно, дать Дм. Гаврилову почитать устав "разрезанной" (на сколько частей и кем?) академии. Мог бы и сам догадаться это сделать, но видно заказчики статьи со сроками поджимали, вот и поверил, бедолага, им на слово.
Нет такого пункта в Уставе АРб, даже сама обиженная г. Дорофеева поправляла журналистов. Худрук, да, желательно.... Собственно и так всем все понятно, но когда же угомонятся !!!

Отредактировано xinbra (2014-01-23 03:06:07)

+3

681

Уважаемая xinbra, хотелось бы посмотреть на это па-де-де двух "почетных выпускников АРБ".
Все честные и самоотверженные наворовали столько, что простому смертному и представить трудно. И все это делалось, прикрываясь высоким искусством.

0

682

Думаю, что нас бы на концерт не пустили, т.к. проходил бы он, вероятно, в колонии для несовершеннолетних в праздник "день логопеда". Строго по пропускам, и контрамарка автору.

Отредактировано xinbra (2014-01-23 03:12:58)

+1

683

xinbra, очень смешно   http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_goody.gif

0

684

xinbra, браво. Как я могла забыть, концерт должен был проходить только там, где Вы и предположили. Не в Мариинке же конечно.
Только в колонии для несовершеннолетних преступников и конечно в день логопеда.
И строго по пропускам .
Браво, xinbra, браво!!!

0

685

yalouz написал(а):

Очень смешная статья, от начала до конца. Не выдерживает критики ни слово, ни полслова, но беззлобная в отличие от многих других.

Подпись автора

    Заговори, чтобы я тебя увидел.

гксюша написал(а):

Я бы не назвала ее беззлобной.

Гксюша, не унывайте! Будем оптимистами! Специально для Вас, займусь критическим анализом этой статьи:
Нет ничего более увлекательного, чем пересчитать деньги соседа. - это Гаврилов о себе)))

Хочется верить, что Алексей Фомкин — чистый, самоотверженный человек, который отдает себя всего и работе, и ученикам, но его уход еще до объявления результатов проверки выглядит подозрительным. - А Гаврилов серьёзно усомнился в Фомкине))) (где же он злобный?)

Еще странной выглядит попытка нового руководителя Николая Цискаридзе утвердиться в должности. Пока он и.о. ректора, а впереди выборы, где его участие даже не обсуждается. Тем временем, по тому же уставу Вагановки, ректором может быть только выпускник петербургской Академии. А Цискаридзе учился в Тбилиси и Москве. По этому критерию он не подходит.- Этот перл, конечно, особый !!!))) Но и здесь тоже не чувствуется злоба, а полная профанация  и пофигизм: "На фиг мне разбираться с вашими Уставами, слышал звон, да не знаю, где он. И вспомнить лень, что Дорофеева совсем не балерина-выпускница Вагановки, она "ЛОГОПЕД",а почти 30 лет проработала ректором, т.к.  нет такого  пункта в Уставе АРб. Пишу как заказали, и пишу как умею, вот!"

Но есть важный нюанс. Выборы проводит Ученый совет. Прежний был распущен, новый не сформирован. Поэтому возможны изменения в уставе, которые откроют путь Цискаридзе в ректоры. Не хочется думать, что это будет сделано специально под выдающегося танцора, который может стать талантливым управленцем, но надеюсь, что перекраивать устав в следующий раз не будут, когда придет другой человек, не подпадающий под стандарты Вагановки. -этот абзац содержит сплошные сослагательные наклонения, и  называется "Привет от умной Эльзы"

И еще! По поводу прежнего ученого совета. Минкульт признал его нелегитимным, когда направил в Вагановку Цискаридзе. Выяснилось, что многие члены совета давно ушли в мир иной, что на заседаниях даже не велись протоколы. Очень странно, что это обнаружилось только сейчас.
- нет Гаврилов совсем не злобный! Он опять серьёзно усомнился в прежнем руководстве! Н.В. Гоголя вспомнил, наверное.

И страшно, что в самой Вагановке не хотят говорить о том, как чиновники из Москвы «режут» Академию по живому. После открытого возмущенного письма педагогов и солистов Мариинки, которое в Минкульте признали фальшивкой, наступила мертвая тишина. - И этот, последний абзац, самый смешной, хотя содержет слова"страшно", "режут" "мёртвая тишина"! Это последний выдох и последняя надежда автора статьи понравиться заказчику... Гаврилов так завершил свой отчёт, сделал всё, как сумел. Это заказчиков надо спросить, угодил он им или не угодил?
А нам-то, что, чем хуже пишут журналисты, тем лучше, значит не о чем больше писать, исписались... Поздравим автора с прошедшим днём печати, вспомним ещё одних классиков и назовём его опус "ГАВРИЛИАДОЙ"http://www.kolobok.us/smiles/artists/connie/connie_24.gifhttp://www.kolobok.us/smiles/user/unknown_singer.gif

+3

686

Ставлю + yalouz   ровно до слова "ГАВРИЛИАДА"

Слишком мелок автор.
А Николаю I приписывается фраза "Оставьте Пушкина в покое. Я знаю кто написал Гаврилиаду."

0

687

yalouz написал(а):

Гксюша, не унывайте! Будем оптимистами! Специально для Вас, займусь критическим анализом этой статьи:
Нет ничего более увлекательного, чем пересчитать деньги соседа. - это Гаврилов о себе)))

Хочется верить, что Алексей Фомкин — чистый, самоотверженный человек, который отдает себя всего и работе, и ученикам, но его уход еще до объявления результатов проверки выглядит подозрительным. - А Гаврилов серьёзно усомнился в Фомкине))) (где же он злобный?)

Еще странной выглядит попытка нового руководителя Николая Цискаридзе утвердиться в должности. Пока он и.о. ректора, а впереди выборы, где его участие даже не обсуждается. Тем временем, по тому же уставу Вагановки, ректором может быть только выпускник петербургской Академии. А Цискаридзе учился в Тбилиси и Москве. По этому критерию он не подходит.- Этот перл, конечно, особый !!!))) Но и здесь тоже не чувствуется злоба, а полная профанация  и пофигизм: "На фиг мне разбираться с вашими Уставами, слышал звон, да не знаю, где он. И вспомнить лень, что Дорофеева совсем не балерина-выпускница Вагановки, она "ЛОГОПЕД",а почти 30 лет проработала ректором, т.к.  нет такого  пункта в Уставе АРб. Пишу как заказали, и пишу как умею, вот!"

Но есть важный нюанс. Выборы проводит Ученый совет. Прежний был распущен, новый не сформирован. Поэтому возможны изменения в уставе, которые откроют путь Цискаридзе в ректоры. Не хочется думать, что это будет сделано специально под выдающегося танцора, который может стать талантливым управленцем, но надеюсь, что перекраивать устав в следующий раз не будут, когда придет другой человек, не подпадающий под стандарты Вагановки. -этот абзац содержит сплошные сослагательные наклонения, и  называется "Привет от умной Эльзы"

И еще! По поводу прежнего ученого совета. Минкульт признал его нелегитимным, когда направил в Вагановку Цискаридзе. Выяснилось, что многие члены совета давно ушли в мир иной, что на заседаниях даже не велись протоколы. Очень странно, что это обнаружилось только сейчас. - нет Гаврилов совсем не злобный! Он опять серьёзно усомнился в прежнем руководстве! Н.В. Гоголя вспомнил, наверное.

И страшно, что в самой Вагановке не хотят говорить о том, как чиновники из Москвы «режут» Академию по живому. После открытого возмущенного письма педагогов и солистов Мариинки, которое в Минкульте признали фальшивкой, наступила мертвая тишина. - И этот, последний абзац, самый смешной, хотя содержет слова"страшно", "режут" "мёртвая тишина"! Это последний выдох и последняя надежда автора статьи понравиться заказчику... Гаврилов так завершил свой отчёт, сделал всё, как сумел. Это заказчиков надо спросить, угодил он им или не угодил?
А нам-то, что, чем хуже пишут журналисты, тем лучше, значит не о чем больше писать, исписались... Поздравим автора с прошедшим днём печати, вспомним ещё одних классиков и назовём его опус "ГАВРИЛИАДОЙ"

Дорогая Yalouz! Этот опус уже стал предметом шуток в интернете. Про ученый совет с покойниками "мертвые с косами стоят и тишина". Вот так оценивают этот очередной журналистский перл про Вагановку. Это как понимать, в ученом совете заседали покойники, а у Фомкина, честного и порядочного человека, все в порядке. Кто за такое ответственность несет? И тишина такая, что ни одного протокола заседания ученого совета нет. И обо всем этом пишет журналист, который вроде бывшему проректору сочувствует.

0

688

Виктория Б. написал(а):

А меня очень позабавил заголовок статьи: не фамилия (которой никто не знает, кроме узкого, по сравнению с аудиторией всей газеты, круга), ни даже бывшая должность (вполне звучная), не-е-е: ЭКС-СОПЕРНИК ЦИСКАРИДЗЕ. Прав НМ, пиарятся все, кому не лень... Если бы не заголовок, то кто на эту статью обратил бы внимание, кроме его родственников???

Отредактировано Виктория Б. (Сегодня 00:18:21)

Дорогая Виктория! Да про Фомкина проректора Академии русского балета никто не слышал и никто им не интересовался до тех пор, пока он не стал "соперничать" с Цискаридзе. И сейчас про этого "референта" в министерстве пишут больше, чем за всю его проректорскую жизнь. Вот что значит харизма Николай Максимовича.

+1

689

xinbra написал(а):

Очень хочу уточнить. Вероятно, я плохо донесла то, что хотела. В АРб никогда не было высшего образования за один год, лишь за два. Автор пасквиля явно не в себе и его "воспоминания" из области фантазий нездоровых, о чем свидетельствует и весь текст. Либо это какая то потаенная программа, созданная г. Фомкиным для избранных, простите, не в моих правилах, но для избранных идиотов.

Дорогая Ксинбра! Вся моя жизнь связана с системой высшего образования, но то, что творилось в Академии, для меня остается "китайской грамотой", так как версия господина Константинова о "восьми годах среднего  и одном годе высшего" - это уже третий вариант. Первый высказал Ольга Марцинкеви здесь, второй - Вы, третий Константинов в фейсбуке.

0

690

xinbra написал(а):

Очень хочу уточнить. Вероятно, я плохо донесла то, что хотела. В АРб никогда не было высшего образования за один год, лишь за два. Автор пасквиля явно не в себе и его "воспоминания" из области фантазий нездоровых, о чем свидетельствует и весь текст. Либо это какая то потаенная программа, созданная г. Фомкиным для избранных, простите, не в моих правилах, но для избранных идиотов.

Дорогая Ксинбра! Очень хорошо помню, что Вы рассказали про высшее образование в Академии. Но господин Константинов и хор его подпевал из фейсбука, равно  как и журналисты, воспользовавшиеся его "материалом", не понимают, что он подставил их всех своими "откровениями"  по полной программе. Высшее образование за год - это профанация. Ксинбра, понимаю Ваше беспокойство. Константинов по своей беспробудной глупости раскрыл то, что творилось в Академии при Фомкине. Только все улеглось, и Фомкин пошел на "повышение" в министерство, как появляется этот опус про "уникальную систему высшего образования", созданную им и не имеющую аналогов и благодаря которой "избранные идиоты" получали высшее образование за год! А как соответствующие инстанции заинтересуются этим рационализаторством? Константинов Фомкина утопить решил?

+1


Вы здесь » Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе » АРХИВ » Вагановка. Цискаридзе. Новая жизнь. Часть 5.