Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе » АРХИВ » Вагановка. Цискаридзе. Новая жизнь. Часть 5.


Вагановка. Цискаридзе. Новая жизнь. Часть 5.

Сообщений 631 страница 660 из 997

1

Эта тема открыта для обсуждения нового назначения Мастера.
ВИВАТ КОРОЛЬ. ВИВАТ РЕКТОР.
http://cs6064.vk.me/v6064336/9407/5k8rTA6uhSo.jpg Обращаю внимание всех участников форума: склоки между участниками и пререкания с модераторами на данном форуме не приветствуются.  Вежливость - привилегия не только королей. Уважайте место, где оставляете свои посты. Уважайте самих себя и собеседников.

0

631

Экс-соперник Цискаридзе устроился в Министерство образования
http://izvestia.ru/news/564305

+1

632

EvAn написал(а):

Экс-соперник Цискаридзе устроился в Министерство образования

Что ж они все так стремительно "падают вверх"? Иксанова пристроили к кормушке, этому "академику в осаде" сразу чинишко и местечко. Чем только они заслужили эту благодать, не понимаю.

0

633

EvAn написал(а):

Экс-соперник Цискаридзе устроился в Министерство образования
http://izvestia.ru/news/564305
Подпись автора--

Алексей Фомкин был в кадровом резерве Министерства образования, предложение ему было сделано давно, он просто в определенный момент согласился на него, — заявили «Известиям» в министерстве.

До своего ухода он считался одним из главных претендентов на пост ректора АРБ и активно выступал против назначения Николая Цискаридзе исполняющим обязанности ректора.

Ранее Алексей Фомкин неоднократно сотрудничал с Министерством образования и науки. С 2004 года он занимал пост ответственного секретаря Координационного совета по образованию в области культуры и искусства Министерства образования РФ. В марте 2005 года Минобрнауки включило Алексея Фомкина в состав «Рабочей группы по осуществлению Болонских принципов в России».
 

Теперь понятно чьей креатурой являлся  и вдохновлялся Фомкин.

Прямых «корректно внешне управителей».
Корректно внешне управители против Цискаридзе.

Еще бы.   Ведь именно про них Цискаридзе любит повторять, что история русского балета, больше чем история США .

(кроме того , М-р Л-в главный проводник уничтожительной реформы РАН.)

Отредактировано Омега (2014-01-22 01:04:21)

0

634

А, болонские принципы.... и прочие вспомоществования нам сирым и убогим дикарям без истории и культуры со стороны джорджей соросов всех мастей

Омега права, теперь прекрасно понятно у кого прикармливался бывший кандидат в ректоры. "Нет, такой ... нам не нужен"

0

635

Сколько было противодействия насильственному введению этих, что б их, болонских принципов, с согласия руководствоваться которыми и начался развал нашего образования (сама 4 статьи написала куда только можно было), а кто-то, оказывается в комиссии по внедрению был... "Лучшую" характеристику и придумать сложно. То-то осадные все на английском пишут и к "культурным" странам апеллируют.

+2

636

EvAn написал(а):

Экс-соперник Цискаридзе устроился в Министерство образования
http://izvestia.ru/news/564305

Любезные форумчане,
Для меня это очень хорошая новость. Я желаю Алексею Викторовичу на новом поприще работы,  в которой он сумеет принести пользу. Министерство образования или может быть ЮНЕСКО, нуждаются в молодых менеджерах.
Болонские преобразования в балетном образовании пока, на мой взгляд, непонятный заморской фрукт. Я работаю в области  обучения живописи, и это одна из немногих областей, которой удалось отстоять российскую систему образования. Мы входим в узкий перечень подготовки специалистов.
Балетное образование нельзя втискивать в прокрустово ложе стандартов. В этом плане нас ждут, я уверена, интересные и концептуальные решения. Николай Максимович и Марина Константиновна уже работают "засучив рукава".

+1

637

Faith, правильно, пусть в результате этих преобразований все окажутся на своих местах, где они смогут принести больше пользы. Пусть, наконец, сапоги начнет тачать сапожник, а пироги печи пирожник.

0

638

Не подчиняется ли АРБ в какой-то части Министерству образования?

0

639

Faith написал(а):

Любезные форумчане,
Для меня это очень хорошая новость. Я желаю Алексею Викторовичу на новом поприще работы,  в которой он сумеет принести пользу. Министерство образования или может быть ЮНЕСКО, нуждаются в молодых менеджерах.
Болонские преобразования в балетном образовании пока, на мой взгляд, непонятный заморской фрукт. Я работаю в области  обучения живописи, и это одна из немногих областей, которой удалось отстоять российскую систему образования. Мы входим в узкий перечень подготовки специалистов.
Балетное образование нельзя втискивать в прокрустово ложе стандартов. В этом плане нас ждут, я уверена, интересные и концептуальные решения. Николай Максимович и Марина Константиновна уже работают "засучив рукава".

Дорогая Faith! Что Леонова и Цискаридзе работают, засучив рукава, уже чувствуется и кого-то приводит в настоящую панику. А господину Фомкину хочется пожелать успехов на другом поприще.

0

640

Faith сказала:
Болонские преобразования в балетном образовании пока, на мой взгляд, непонятный заморской фрукт

Очень понятный фрукт. Это прямое корректное внешнее управление (термин употр. в ст. Латкина) в российском образовании.
Жеманные слова «болонская система» на самом деле есть диверсия.
Faith сказала:
Министерство образования или может быть ЮНЕСКО, нуждаются в молодых менеджерах

Там уже есть министр Ливанов – лесной капитан с бичом, жестко и неуклонно проводящий линию «корректно внешне управителей», проводящий реформу РАН (конкретный автор которой не установлен!!!)

(насчет ЮНЕСКО  не очень поняла)

ilka  сказала
Не подчиняется ли АРБ в какой-то части Министерству образования?

Вся вонючая разнузданная  компания  в интернете по поводу назначения НЦ в АРБ организована шестерками «корректно внешне управителей», которые  использовали  «назаборный» и «туалетно-настенный» стиль в своей информационной атаке, видимо соответствующий их психической организации и потребностям.   
yalouz сказала
правильно, пусть в результате этих преобразований все окажутся на своих местах, где они смогут принести больше пользы. Пусть, наконец, сапоги начнет тачать сапожник, а пироги печи пирожник.

Одно свое место они нашли точно. Это писать в интернете то, что раньше больные на голову писали на заборах, а грантополучатели и агенты внешне управителей включают безостановочный фекальный насос в интернете. Ну конечно, чего-чего, а уж этого у них  в избытке.

+3

641

Дорогая Омега! Господин Фомкин очень своеобразно внедрял "болонскую систему " в Академии русского балета. Посетила осажденную страницу и что же там прочла! Стенания по поводу того, что Цискаридзе зарубил на корню с подачи министерства уникальную систему высшего образования, разработанную лично Фомкиным специально для артистов балета, аналога которой не было в России. Благодаря этой системе ученик Академии в течении 9 лет получал высшее образование, которое складывалось из общепризнанных 8 лет среднего профессионального и ОДНОГО года высшего! И с высшим образованием выпускник приходил в театр! А сейчас, рыдают они? Семь лет среднего, зато аж три года высшего! Получается, что нужно еще три года сидеть в Академии и только в 22 года появиться в театре, что не реально, лучшие годы уходят. Поэтому артисты балета вынуждены будут массово отказываться от высшего образования и идти прямиком в театр.
   Можно представить высшее образование за ОДИН год? Но об этом говорят сами осажденные! Это что за профанацию высшего образования устроил господин Фомкин в Академии русского балета? А дискуссия об отсутствии секретарей на этом форуме очень полезной оказалась. Почему ученый совет признан комиссией нелегитимным? Отсутствовали протоколы заседаний. И выяснилось, что некоторые члены совета уже давно ушли в мир иной. В интернете Фомкина уже Чичиковым прозвали.

+3

642

Омега написал(а):

Faith сказала:
Болонские преобразования в балетном образовании пока, на мой взгляд, непонятный заморской фрукт

Очень понятный фрукт . Это  прямое  корректное внешнее управление (термин употр. в  ст. Латкина) в российском образовании.
Жеманные слова «болонская система»  на самом деле  есть диверсия.
Faith сказала:

Министерство образования или может быть ЮНЕСКО, нуждаются в молодых менеджерах

Там уже есть министр Ливанов – лесной капитан с бичом, жестко и неуклонно проводящий линию «корректно внешне управителей», проводящий реформу РАН  (конкретный автор которой не установлен!!!)

(насчет ЮНЕСКО  не очень поняла).

Уважаемая Омега,
Как всегда, спасибо за детальный разбор. Все остальное в личку.

0

643

Почитайте вчерашний монолог Алексея Константинова со страницы осажденных, по мнению которого, благодаря Фомкину он теперь занимает инженерную должность, а многие артисты балета нашли себя после сорока благодаря диплому о высшем образовании. Но с моей точки зрения - этот диплом - чистой воды  профанация высшего образования. Разве можно высшее получить за один год? А Константинов и пишет о восьми годах плюс один год высшего образования. Точно, аналогов такому высшему образованию в России не было. И не только в России. Если господин Константинов ничего не путает. Даю ссылку на вопль его души
https://www.facebook.com/vaganovaacademy

0

644

Добрый день!
Лилин, спасибо, как Вы вовремя, я как раз о стенаниях г-на Константинова хотела поговорить, тоже обратила внимание на этот"на вопль его души". Согласна с Омега, которая в сердцах написала:

Вся вонючая разнузданная  компания  в интернете по поводу назначения НЦ в АРБ организована шестерками «корректно внешне управителей», которые  использовали  «назаборный»  и «туалетно-настенный»  стиль  в своей  информационной атаке, видимо соотвествующий их  психической организации и потребностям.

Из самых активных там ещё Анна Плисецкая, естественно ИК питерский, доктор от ДБ и некая Анна Демченко. Демченко не знаю, кто это такая?

0

645

ilka написал(а):

Не подчиняется ли АРБ в какой-то части Министерству образования?

Разумеется, подчиняется. Наверное, возникает вопрос возможного негативного влияния Фомкина из недр Министерства. Его должность:

С конца декабря Алексей Фомкин занимает должность референта в отделе формирования сети образовательных учреждений высшего образования департамента государственной политики в сфере высшего образования.

Читайте далее: http://izvestia.ru/news/564305#ixzz2r7ao8w4A

0

646

yalouz написал(а):

Добрый день!
Лилин, спасибо, как Вы вовремя, я как раз о стенаниях г-на Константинова хотела поговорить, тоже обратила внимание на этот"на вопль его души". Согласна с Омега, которая в сердцах написала:

Из самых активных там ещё Анна Плисецкая, естественно ИК питерский, доктор от ДБ и некая Анна Демченко. Демченко не знаю, кто это такая?

Увидела хотя бы фотографию Алексея Яковлева, а то у Друзей его аватарка с непонятным зверем, который дискуссию вызвал - осел, кенгуру, заяц, кролик, суслик.

0

647

Добрый день всем! Н.М. получил диплом о высшем образовании в 1996 году, уже бучи артистом балета БТ и делая солидную карьеру. Судя по его дебютам и наградам, совмещать было непросто. А что такое высшее за 1 год.... сплошная профанация. А сколько таких вузов и желающих корочки получить - ужас! Понятно, что ПОЛУЧЕНИЕ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ будет для кого-то совмещаться с карьерой в Балете. А многие получают это педагогическое образование и не делая большую балетную карьеру. И что же это за образование? Очень бы хотелось посмотреть эти учебные планы с часами. Ну почему рулят чем угодно люди, не имеющие к этому никакого отношения ни по образованию и по опыту работы, ни по достижениям своим. Мало того они еще и чего-то там высказывают. Так и вспоминаю профессора Преображенского - ".... Одно право - Слушать и молчать".
А далее вот такие фомкины делают карьеру в министерствах и опять чего-то рулят. Им же надо место свое оправдывать...
Грустно...

0

648

Всем - добрый день.

Лилин написал(а):

вчерашний монолог Алексея Константинова со страницы осажденных

Борьба переходит со страниц фейсбука в СМИ.
Сегодня городской новостной портал "Санкт-Петербург.Ру" напечатал сей гнусный пасквиль без всяких комментариев (положительных или отрицательных) со своей стороны. Они просто дали ссылку на страницу этого г-на в Фейсбуке. http://saint-petersburg.ru/m/323549/ (цитировать не буду).
В отсутствии любопытства журналистов никто упрекнуть никогда не мог. Но озвучивать на своих страницах измышления отдельных личностей из соц. сетей - это же надо было догадаться... Либо "осажденные" специально подкинули им свеженькое "жареное".

0

649

yalouz написал(а):

ilka написал(а):

    Не подчиняется ли АРБ в какой-то части Министерству образования?

Разумеется, подчиняется. Наверное, возникает вопрос возможного негативного влияния Фомкина из недр Министерства. Его должность:

    С конца декабря Алексей Фомкин занимает должность референта в отделе формирования сети образовательных учреждений высшего образования департамента государственной политики в сфере высшего образования.

Читайте далее: http://izvestia.ru/news/564305#ixzz2r7ao8w4A

Подпись автора

    Заговори, чтобы я тебя увидел.

yalouz, это должность явно не очень значима, но сам факт, что министерство... И, кстати, что это за зверь такой "отдел формирования сети образовательных учреждений высшего образования департамента государственной политики"? Что это за "сеть образовательных учреждений" и что в данном случае подразумевается под "государственной политикой"? Коллеги, что думаете?

0

650

Добрый день, Всем!!! Столько всего пропустила.
Уважаемая Омега, огромное спасибо Вам и Уважаемой Лилин за детальный разбор.
Что ж у нас за страна такая, до проверки награждают орденами и пристраивают потеплее "обиженных", а после проверки поднимают повыше, чтобы не дай бог не пришлось отвечать за выявленные нарушения. А как же растраченное и утраченное? За это кто-то ответит?
И становится понятным, кто у истоков травли НМ. Хотя это и раньше было понятным.

0

651

Вот потому, что такие "образованные и бесхребетные педагоги-репетиторы", в БТ идет невиданный "падеж" солистов.
А кто этот Константинов? Он известный солист балета или его ученик стал мировой звездой? А может балеты ставит?

0

652

yalouz написал(а):

ilka написал(а):
Не подчиняется ли АРБ в какой-то части Министерству образования?Разумеется, подчиняется. Наверное, возникает вопрос возможного негативного влияния Фомкина из недр Министерства. Его должность:
С конца декабря Алексей Фомкин занимает должность референта в отделе формирования сети образовательных учреждений высшего образования департамента государственной политики в сфере высшего образования.Читайте далее: http://izvestia.ru/news/564305#ixzz2r7ao8w4A
Подпись автора Заговори, чтобы я тебя увидел.

О ГОСПОДИ

сразу как-то и не подумалось. Если они еще бросят на борьбу М-ра Ли-ва, это полный ......

Этот перекусил Академию наук на раз плюнуть. (Комплимент, тьфу) Академики проявили фефелость и подковерность. (На неологизмы перешла, тьфу)

Хотя были отдельные уличные митинги энтузиастов. Остается только надеяться что Л-в не заинтересуется АРБ  и будет догрызать и дожевывать свою уже теперь РАН

0

653

larina написал(а):

А кто этот Константинов? Он известный солист балета или его ученик стал мировой звездой? А может балеты ставит?

Он сам дает ответ на этот вопрос в своем сочинении:

Ну не дал Господь мне таланта стать ведущим солистом балета, хоть я и стал в результате солистом балета ныне Михайловского театра, но солистом второго плана. И, нет у меня таланта преподавать. И таких как я, подавляющее большинство. Куда идти работать после театра? Таксистом? Ведь мы, кроме танца, по большому счету ни чего больше не умеем. И с дальнейшей жизнью после творческой карьеры возникают проблемы. А это люди 38-40 лет, половина жизни. Хорошо я учился в Советские времена, и тех базовых знаний хватило, что бы практически начать совершенно новую жизнь, учиться и параллельно работать в технической области, добиться новых успехов, и фактически работать на инженерной должности главного энергетика. Но таких как я, тоже единицы. И я уже достиг второго предела, дальше без высшего уже ни куда.

Хочу еще немного добавить к тому, что написала Лилин по поводу "быстрого" высшего образования. Но немного в другом ключе.

Так вот, уважаемые господа.
Немного зная специфику творческих вузов, могу сказать, что для того, чтобы получить какое-либо другое образование на базе высшего хореографического, нужно начинать все С НАЧАЛА! Высшее хореографическое образование несомненно поможет в выбранной профессии, но если человек собрался получать другую профессию, то оно может помочь здесь только в одном моменте - это получение второго высшего в сокращенные сроки. Ну и получить автоматом зачет по нескольким дисциплинам общеобразовательного профиля, как то психология, философия и еще несколько предметов.... И все. Все остальное нужно будет изучать с нуля. Видимо об этих плюсах получения второго образования и плачет г-н Константинов. (поскольку именно на получение другой специальности он сделал упор в своих письменах).

А что касается именно балетного высшего образования, то в сокращенные сроки можно только по верхушкам знаний пробежаться. И результаты не заставят себя ждать. Потому что и преподавание, и постановочная деятельность (если Бог особого таланта не дал, при котором можно и без образования гениально творить), будет по верхушкам.

0

654

Селена написал(а):

larina написал(а):

    А кто этот Константинов? Он известный солист балета или его ученик стал мировой звездой? А может балеты ставит?

Он сам дает ответ на этот вопрос в своем сочинении:

   

Ну не дал Господь мне таланта стать ведущим солистом балета, хоть я и стал в результате солистом балета ныне Михайловского театра, но солистом второго плана. И, нет у меня таланта преподавать. И таких как я, подавляющее большинство. Куда идти работать после театра? Таксистом? Ведь мы, кроме танца, по большому счету ни чего больше не умеем. И с дальнейшей жизнью после творческой карьеры возникают проблемы. А это люди 38-40 лет, половина жизни. Хорошо я учился в Советские времена, и тех базовых знаний хватило, что бы практически начать совершенно новую жизнь, учиться и параллельно работать в технической области, добиться новых успехов, и фактически работать на инженерной должности главного энергетика. Но таких как я, тоже единицы. И я уже достиг второго предела, дальше без высшего уже ни куда.

Правильно Николай говорит о том, что на нём пиарятся все кому не лень. Знали бы мы об этом выпускнике АРБ, об этом "интернетовском истеричке" Константинове, если бы ни Н. Цискаридзе?

0

655

Добрый день всем!!! Прочла все посты и пришла в очередной ужас от бреда "осажденных" и поддерживающих журналистов.
Высшее образование за один год не получить НИКОГДА!!! Даже и среднее образование не получишь за столь короткий срок, а вот корочку купить можно о любом образовании, время, проведенное в аудиториях и за учебниками тут роли не играют. Стенающим "осажденным" надо было вовремя подумать о своей судьбе, коль особыми талантами в искусстве балета не обладают, постараться получить второе образование (высшее или среднее) и с умом применить полученные знания.
Очень огорчает, что мошенники и казнокрады получают ордена и теплые места за свою не слишком полезную деятельность, как эксклюзивный Фомкин и многие другие.

0

656

Добрый день. В связи с одинаковыми вопросами на личную почту, позвольте отвечу здесь все и для всех. То, что знаю.
По поводу Константинова. Закончил АРб в 1985 году. Принят на работу в тогда еще Малый театр оперы и балета (ныне Михайловский) был посредственным солистом второго плана. Но не это интересно. А вот один факт его биографии (за информацию полностью ручаюсь) может многим дополнить его облик, который в пасквиле и так хорошо прочитывается. В девяностые годы (вторая половина) он предложил работникам как Мих, так и Мариинского театра (через своего представителя) поучаствовать в очень "выгодном" мероприятии. Сдать ему деньги на условии их возвращения через определенный срок под проценты (очень хорошие) . Времена были сложные, многие пошли на это и кто что мог (а кто и последнее) ему отдали. Верили, ведь свой человек! Срок прошел, денег нет, все сроки прошли, а денег так никто и не получил. Тем временем г. Константинов исчезает, а вместе с ним и надежды на то, чтобы что-то вернуть, хотя бы без процентов. Далее мне его судьба не известна. Не отслеживала. Но на тот момент эта история не сходила с уст.
По поводу обучения в АРб. Из истории, чтобы не было путаницы. Всегда ранее, с советских времен, приходили дети в школу после четырех лет обучения в общеобразовательной школе. Как вы знаете, название было ЛАХУ (ленинградское академическое хореографическое училище им А.Я. Вагановой) учились 8 лет и получали диплом о среднем спец. Образовании. Были при школе и педагогические курсы, которые потом могли закончить все желающие стать педагогами. Но и они не давали высшего образования.
В 1991 году школа стала именоваться АРб, но образование (диплом) было то же - среднее спец. Вдруг в 1999-2002 (могу немного не точно указать даты, но смысл тот же) проучившись те же 8 лет дети стали получать диплом о высшем образовании. Поскольку это непонятно было никому, схему убрали. Опять стало среднее спец. Но к 2008 (?) году в школе ввели те стандарты, что существуют и по сей день. Это поступление в 5 класс (1/5класс - 1 по специальности, 5 общеобразовательный), обучение и выпуск после 7 лет (среднее специальное обр) и можно идти просматриваться в театр, дает полное право. И те, кто оставался (надо пройти экзамены) еще учились 2 года, т.е. В общей сложности 9 лет. И выпускались с высшим обр. в области исполнительских искусств.
Так что г. Константинов и этим вопросом не владеет. А вот то, что он пишет о Фомкине: "Благодаря ему тысячи, ныне работающих, артистов балета имеют высшее образование, и перспективы на будущее", просто поражает в своем бесстыдстве. Те люди, которые учились, без всякого Фомкина получали свое образование. А то, что им подписано (Фомкиным) достаточное количество липовых дипломов, об этом, вроде бы, знают уже все. Вероятно, таких людей и лишают возможности получить образование, не учась ни дня - с дипломом. Действительно, очень "жаль"!

+3

657

Уважаемая xinbra, спасибо за пояснения.
ТО-то и удивляет, наворотил дел в АРБ, авансов нараздавал, липовых дипломов тоже и еще поощрительный приз получил - повышение.

0

658

Селена написал(а):

Он сам дает ответ на этот вопрос в своем сочинении:

Хочу еще немного добавить к тому, что написала Лилин по поводу "быстрого" высшего образования. Но немного в другом ключе.

Так вот, уважаемые господа.
Немного зная специфику творческих вузов, могу сказать, что для того, чтобы получить какое-либо другое образование на базе высшего хореографического, нужно начинать все С НАЧАЛА! Высшее хореографическое образование несомненно поможет в выбранной профессии, но если человек собрался получать другую профессию, то оно может помочь здесь только в одном моменте - это получение второго высшего в сокращенные сроки. Ну и получить автоматом зачет по нескольким дисциплинам общеобразовательного профиля, как то психология, философия и еще несколько предметов.... И все. Все остальное нужно будет изучать с нуля. Видимо об этих плюсах получения второго образования и плачет г-н Константинов. (поскольку именно на получение другой специальности он сделал упор в своих письменах).

А что касается именно балетного высшего образования, то в сокращенные сроки можно только по верхушкам знаний пробежаться. И результаты не заставят себя ждать. Потому что и преподавание, и постановочная деятельность (если Бог особого таланта не дал, при котором можно и без образования гениально творить), будет по верхушкам.

Дорогая Селена! Полностью согласна! С нуля надо будет начинать. Есть так называемое ускоренное заочное обучение, которое получается на базе второго высшего. Это два года. Есть сокращенное заочное. Это три года. Но один год, о котором пишет господин Константинов-это абсурд. И если подобное практикрвалось, то это была фикция и правонарушение. Хотя в лихие 90 чего только н было. Но речь то о Фомкине,который пришел позже. Значит речь и пошла о получении второго образования ускоренным методом. Но первое то должно быть нормальным и полноценным!

0

659

Дорогая Xinbra,
Почему-то меня это не удивляет.
Может быть, еще будет проверка выданных дипломов, не сейчас, не нужно мешать АРБ работать.
Не надо, чтобы лихорадило НМ и коллектив лишними доказательствами, всему свое время.
Вы (я имею в виду всю Академию) делаете величайшее дело, и к Вам всегда будут липнуть всякие пакостники из озлобленных неудачников и желтой прессы.
Но где Вы, и где они, в грязи у Ваших ног.

0

660

xinbra написал(а):

А то, что им подписано (Фомкиным) достаточное колличество липовых дипломов, об этом, вроде бы , знают уже все .

Ну что же, все герои финансовой и дипломной эпопеи пристроены на теплые места, некоторые еще и с повышением (хотя не знаю, стоит ли должность референта, секретаря по сути (хотя кто его знает, может там это совсем другая должность)  считать повышением, но министерство - это звучит гордо!), а кое-кто и с орденами. Не смотря на 60 листов заключения комиссии после проверки. А Цискаридзе теперь во всех смертных виноват: и в том, что выводы комиссии озвучил, и в том, что "часовню развалил"..... http://www.kolobok.us/smiles/standart/wink3.gifhttp://www.kolobok.us/smiles/madhouse/wacko2.gif

+3


Вы здесь » Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе » АРХИВ » Вагановка. Цискаридзе. Новая жизнь. Часть 5.