Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе » АРХИВ » Вагановка. Цискаридзе. Новая жизнь. Часть 5.


Вагановка. Цискаридзе. Новая жизнь. Часть 5.

Сообщений 601 страница 630 из 997

1

Эта тема открыта для обсуждения нового назначения Мастера.
ВИВАТ КОРОЛЬ. ВИВАТ РЕКТОР.
http://cs6064.vk.me/v6064336/9407/5k8rTA6uhSo.jpg Обращаю внимание всех участников форума: склоки между участниками и пререкания с модераторами на данном форуме не приветствуются.  Вежливость - привилегия не только королей. Уважайте место, где оставляете свои посты. Уважайте самих себя и собеседников.

0

601

ВЕРА написал(а):

Дамы, срочно все на юбки переходим!

А у меня ни одной! Только концертная...  http://www.kolobok.us/smiles/standart/sorry.gif
Беда!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

602

Элина-90 написал(а):

А у меня ни одной! Только концертная... 
Беда!

Элина, такая даже больше подойдет! Хотя, тогда проблема с общественным транспортом возникает...
А вообще, интересный вопрос. Что делать, чтобы мужчина чувствовал себя таковым всегда? У Николая Максимовича, почему-то, проблем с этим нет. Для него дама, есть дама. Первичные признаки видны в любом наряде... Да... воспитание - великое дело..

0

603

В ложе НМ мы не видели. Сидели напротив. На первом снимке стоит спиной Моисеева, рядом сидит ААА.
Говорят НМ сидел в партере, но мы его не видели.

0

604

Ольга Марцинкевич написал(а):

Нет. В то время, когда были сделаны снимки, Николая уже не было в театре

Увы,
Мозг очень часто дорисовывает образ.

0

605

гксюша написал(а):

В ложе НМ мы не видели. Сидели напротив. На первом снимке стоит спиной Моисеева, рядом сидит ААА.
Говорят НМ сидел в партере, но мы его не видели.

Значит ошиблась... Николай уже везде мерещится... он... не он... http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_hide.gif

0

606

Faith написал(а):

Увы!
Мозг очень часто дорисовывает образ.

Да, это абсолютно верно. Да ещё и при большом желании именно УВИДЕТЬ и именно ЕГО.
Вот и результат...

0

607

ВЕРА написал(а):

Элина, такая даже больше подойдет! Хотя, тогда проблема с общественным транспортом возникает...
А вообще, интересный вопрос. Что делать, чтобы мужчина чувствовал себя таковым всегда? У Николая Максимовича, почему-то, проблем с этим нет. Для него дама, есть дама. Первичные признаки видны в любом наряде... Да... воспитание - великое дело..

Хороший вопрос. Я застала в своем университете время, когда профессура была именно такой - дамы и господа. Ностальгия по этому времени очень сильная. Проявления этикета были естественными. И воспринимались естественно. А сейчас, когда целуют руку, иногда испытываю некоторую неловкость. "Обмирщение" не на пользу.

Отредактировано Faith (2014-01-19 00:38:51)

0

608

Впечатления от гала-концерта где писать?

0

609

гксюша написал(а):

Впечатления от гала-концерта где писать?

Раз народ здесь, то здесь. Ждем... http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif
Мне так кажется...

0

610

гксюша написал(а):

Впечатления от гала-концерта где писать?

Сюда конечно:  Впечатления очевидцев о спектаклях, концертах, выставках и т.д. и т.п.     http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes3.gif

0

611

yuzak
Заслуженный участник

Почитайте сайт "Академия им. Вагановой в осаде".  И подумайте, вместе с Ольгой М., как им ответить. Может Вас услышат.

0

612

незнакомка написал(а):

yuzak
Заслуженный участник

Почитайте сайт "Академия им. Вагановой в осаде".  И подумайте, вместе с Ольгой М., как им ответить. Может Вас услышат.

Мнение неадекватных меня не интересует.

Отредактировано yuzak (2014-01-19 01:31:02)

+1

613

незнакомка, ну хватит уже конфликтовать. Пожалуйста!
Мы же здесь собрались все единомышленники!

+1

614

На вечере, посвященном О. Моисеевой со Светланой Захаровой должен был танцевать Денис Родькин, если не ошибаюсь Кармен-Сюита. Очень бы хотелось что-нибудь услышать, как было....

0

615

Уважаемые гксюша, larina, Helen и рида, ваши посты, касающиеся впечатления от Гала-концерта, я перенесла по назначению: Впечатления очевидцев о спектаклях, концертах, выставках и т.д. и т.п.
Огромное вам спасибо за впечатления и за понимание.    http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/curtsey.gif http://www.kolobok.us/smiles/standart/thank_you.gif

+1

616

А куда делись ответы на вопрос Ольга Марцинкевич? Ее вопрос остался, ответы все удалены...

0

617

Уважаемая ВЕРА, см. п.555 в данной теме. С праздником Вас и хорошего дня. :)

0

618

Владимир Мединский: пусть Цискаридзе подождет

http://www.kp.ru/daily/26180/3070172/

+1

619

Наши журналисты не перестают меня удивлять своей любовью к пиару и отсутствием умения или желания грамотно подавать материал для статьи. Следую совету профессора Преображенского, статьи из газет читаю только на форуме, жалко платить деньги таким работникам.

0

620

И при чем  тут "подождет"? как всегда журналюги постарались.
"С подачи" Николая Максимовича прочитала в ЖЗЛ "Мария Каллас". Там чудный абзац о журналистских приемах погоне за "жареным", придумаванием   за отсутсвием оного, подаче на первую полосу. А иначе кто ж  их газетки купит. Это все про приемы американских газетчиков времен славы Каллас. Наши уже освоили эти приемчики. Сдается мне иногда придумывают и прибрехивают частенько. Скучно им стало....

0

621

larina написал(а):

...................
в ЖЗЛ "Мария Каллас". Там чудный абзац о журналистских приемах погоне за "жареным", придумаванием   за отсутсвием оного, подаче на первую полосу. А иначе кто ж  их газетки купит. Это все про приемы американских газетчиков времен славы Каллас. Наши уже освоили эти приемчики. Сдается мне иногда придумывают и прибрехивают частенько. Скучно им стало....

Это еще описывал Илья Эренбург, когда был с делегацией в Америке (при Сталине). Советский военный чин был напуган тем, что написали про него американские газеты, и в отчаянии говорил Эренбургу, "я всего лишь дошел до угла (дома)". Эренбург его успокаивал, говоря, что "ваша жена, наверное, умная женщина и все поймет". На что генерал в ужасе говорил, "при чем тут жена, а что скажут там".

0

622

А я давно не читаю газет. Всю информацию черпаю в последнее время из инета, форума и редко из телевизора. Последний практически не смотрю, т.к из-за вечерних новостей и ужинать не хочется.

+1

623

Ой, дорогие мои, а я уже десятый год даже без телевизора! Так спокойнее.

Правда, порой жалею, что не могу посмотреть одновременно с вами всеми что-либо из интересующего меня... Ничего, интернет помогает. Вот и теперь, смогу узнать, наверно, только из интернета, точнее из нашего форума - что нового в Вагановке?  ;)
Спасибо хоть, что есть люди, помогающие нам всем в этом.
Насколько я понимаю, горячие новости будут теперь уже по окончании каникул?

0

624

День печати -13 января.

Шпак написал(а):

Владимир Мединский: пусть Цискаридзе подождет

http://www.kp.ru/daily/26180/3070172/

Дорогая Шпак, спасибо за статью, чего это мы на форуме такой праздник (День печати) пропустили и если бы не Вы такую замечательную статью о Мединском.

Вот в День печати позвал журналистов в ресторан на чай с пирожными (если что). Поздравил, поблагодарил за «плодотворное сотрудничество и всестороннее освещение».

Вот автор статьи Анна Балуева и доказала "всестороннее освещение", даже более того прибавила от себя слова министра в заголовке:" пусть Цискаридзе подождет"

Спросили Мединского и о грядущих выборах ректора балетной Академии имени Вагановой – пока что ректорские обязанности возложены на Николая Цискаридзе и пока что разногласий на эту тему в балетном мире много.

- Выборы ректора Вагановской академии отложены до конца учебного года. Пусть закончится учебный год, тогда и проведем, - сказал Владимир Мединский и пообещал, что министерство проконтролирует, чтобы эти выборы были демократическими:

- Мы за честные выборы. Всех, кто изъявит желание участвовать в выборах на эту должность, мы зарегистрируем.

На журналистский вопрос «а почему сейчас никто не заявляет о своей конкуренции кандидатуре Цискаридзе?» Мединский ответил: «Боятся». И рассказал о письме профессоров Вагановки с просьбой сместить Цискаридзе с должности, точнее, о его подлинности:

- Письмо, которое якобы написали преподаватели, он не подписывали. Люди, чьи фамилии стоят на этом обращении, были крайне раздражены самим фактом, что их именами кто-то воспользовался, - сообщил министр о разбирательстве в этом деле. - Пусть это останется на совести организаторов этой акции,  - добавил он и сказал, что инициатором судебного разбирательства по этому поводу министерство выступать не будет. Так же, как не будет вмешиваться в выборы и уж тем более «проталкивать» Николай Цискаридзе.

- Сумеет построить отношения – значит, его выберут. Это буде оценкой его работы, - резюмировал балетную тему министр. И на прощание подарил каждому гостю по экземпляру своей новой книги «Скелеты из шкафа русской истории».

Интересные комментарии о грамотности статьи:

Любаша
15.01.2014, 12:17

Жаль, что так много ошибок в статье о культуре. Грамотных людей нужно брать на работу, а с Медынским согласна. Радостно, что «Комсомолка» стала писать честные статьи.

Анна Балуева
15.01.2014, 15:04

Я грамотный человек. а относительно многих — та и вообще грамотный. А где ошибки? Описки, может?

Что происходит в журналистике, что ни статья,  всё безграмотная. Не хватает корректоров, наверное, ведь это их работа. Во всяком случае раньше таких описок и опечаток не было, это было просто недопустимо.

+1

625

yalouz написал(а):

Что происходит в журналистике, что ни статья,  всё безграмотная. Не хватает корректоров, наверное, ведь это их работа. Во всяком случае раньше таких описок и опечаток не было, это было просто недопустимо.

А их вообще нет, наверное. Стали всё печатать на компьютерах. Полагаются на встроенный корректор программ набора текста...

0

626

acid burn, ну что Вы,  какой же это флуд, спасибо большое за профессиональное разъяснение,  это как раз то, что надо. У меня приятельница корректор, она работает по своей специальности и очень востребована, но платят немного, это правда.

0

627

acid burn написал(а):

Есть. Это я вам как корректор говорю

Какое счастье, что профессия не умерла!

0

628

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста как можно связаться с xinbra  очень нужна ее консультация ....  Спасибо.

0

629

Lanima, напишите ей в личку!

0

630

Уважаемые форумчане!
Тема была немного почищена, и часть постов перенесена­ в "Фотографи­и АРБ", часть в "Прощание­ с форумом", часть во "Флудилку" и часть в "Поздравлем".
Пожалуйста, не беспокойтесь. Все посты сохранены.
Если возникнут вопросы, то их можно задать Твенти вечером  в личке.
Спасибо.

0


Вы здесь » Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе » АРХИВ » Вагановка. Цискаридзе. Новая жизнь. Часть 5.