Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе » АРХИВ » Вагановка. Цискаридзе. Новая жизнь. Часть 5.


Вагановка. Цискаридзе. Новая жизнь. Часть 5.

Сообщений 541 страница 570 из 997

1

Эта тема открыта для обсуждения нового назначения Мастера.
ВИВАТ КОРОЛЬ. ВИВАТ РЕКТОР.
http://cs6064.vk.me/v6064336/9407/5k8rTA6uhSo.jpg Обращаю внимание всех участников форума: склоки между участниками и пререкания с модераторами на данном форуме не приветствуются.  Вежливость - привилегия не только королей. Уважайте место, где оставляете свои посты. Уважайте самих себя и собеседников.

0

541

Шпак написал(а):

xinbra написал(а):
что могу, сообщаю,но так, как я восприняла информацию.Вооооооо-т! Ключевая оговорка. После которой можно говорить ЧТО угодно
Тогда возникает вопрос о субъекте: а кто нам рассказывает новости из Академии?
Уважаемая xinbra, а Вы можете рассказать, что Вас связывает с АРБ? И в качестве кого Вы получаете информацию, которой так щедро делитесь с нами?

Уважаемая Шпак! Ксинбра там работает много лет, в отличие от Ольги Марцинкевич, которая появилась  в  АРБ в ноябре. То, что Ксинбра видит и знает, она и рассказывает нам. Огромное ей за это спасибо. Ольга Марцинкевич не говорит, кем она работает в Академии. Почему мы устраиваем допрос Ксинбре? Но верность ее информации подтверждают даже уточнения от Ольги Марцинкевич. Энциклопедию действительно подарили. Педсовет был. Решались вопросы срока обучения в Академии. Такую информацию может предоставить только человек, там работающий. Да на форуме полно свидетелей того, что Ксинбра там действительно работает. Образ Николая Цискаридзе, который складывается из рассказов Ксинбры, только положительный. У них разное образование и язык изложения разный, обращают они внимания на разные детали. Одна из них - юритс, а другая - творческий работник. В чем проблема?

+2

542

Уважаемая Шпак! С АРб  меня связывает вся моя жизнь, жизнь моих родных и близких (не одно поколение). А почему Вы цитируете и обсуждаете на форуме то, что пишут в газетах и тд журналисты? Или Вы считаете, что они правдивее очевидцев? Ваше право, а вот "восприняла информацию.." не знаю, но, по моему мы все именно воспринимаем информацию, путем органа слуха - уха, или нет, если глухи. А как иначе? Я в этом тоже не профессионал.

+2

543

concertmeyster написал(а):

Ув. Шпак, я рада, что у Вас прямая связь с приемными Обамы и Путина. Это значительно повышает Ваш статус.

Прошу, конечно, прощения за плагиат:
Это значительно повышает Ваш статус в Ваших собственных глазах.
-----------------------------------------------
Поймала себя на мысли, что мне не важно по какой схеме будет осуществляться образование в АРБ (все уровни).
Я абсолютно доверяю Николаю Максимовичу и педагогическому коллективу, который увидел в нем заботливого руководителя. (в интервью НМЦ подчеркивает, что с коллективом все хорошо).
Все будет сделано для блага, здоровья и творческого становления наших будущих звезд балета и балетной педагогики.
И мне безразличны правки ОМ официозного характера.
Xinbra дает мне возможность почувствовать атмосферу, тепло, грусть, зашкаливающую радость. За что огромное спасибо.

----------------------------------------------
Родителям, обучающимся и абитуриентам по всем вопросам  - обращаться непосредственно в Академию, они получат ответы правильные.

Отредактировано Faith (2014-01-17 19:47:10)

+3

544

xinbra написал(а):

... Так вот, как он только пришел в АРб был экзамен у студентов. Он пришел в зал одним из первых, сел, стали заходить педагоги женщины и он при появлении каждой вставал, здоровался и ждал, когда она сядет. Сердца многих дрогнули. Потом говорили, что такого отношения к женщинам педагогам, такой культуры поведения не помнят старожилы с момента ухода КМ Сергеева - человека высочайшей культуры и профессионализма. Крайне приятное сравнение, надеюсь, для НМ. А уж из уст патриархов школы, консервативно настроенных поначалу - так просто немыслимый комплимент. Спасибо НМ за то, что возвращает в школу дух культуры поведения, который в последнее время заменялся пренебрежительным панибратством.

К этому посту возвращаюсь бесконечно http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif
Полный восторг!

0

545

Faith написала:
"...Я абсолютно доверяю Николаю Максимовичу и педагогическому коллективу, который увидел в нем заботливого руководителя. (в интервью НМЦ подчеркивает, что с коллективом все хорошо).
Все будет сделано для блага, здоровья и творческого становления наших будущих звезд балета и балетной педагогики."

Абсолютно согласна!

+1

546

Очередная попытка заработать себе на кусок хлеба. Когда бы автор была последовательной, то можно было бы ограничиться мыслью, вынесенной мною в качестве цитаты к ее статье, и не тратить своё и чужое жизневремя на сочинение всяких глупостей.

Господин замминистра, Вы создаете опасный прецедент!
13:1317.01.2014

"Тут я, конечно, не берусь точно утверждать, что господа из Министерства культуры не правы. " (с) Т.Шеремет

Свернутый текст

Мы все понимаем, что Министерство культуры устроило проверку в Академии русского балета им. А. Я. Вагановой не из-за того, что так надо было «по плану». Просто это был лучший способ доказать всем, что назначение на должность и.о. (пока и.о.) ректора Николая Цискаридзе — это отличная идея. Замечательнейшая просто. Уже слышу разговоры на кухне после очередного выпуска новостей: «Вы слышали сколько предыдущее руководство Вагановки допустило нарушений? Ой, не спрашивайте, на какую сумму, об этом просто говорить больно… Подумайте, 60 миллионов рублей! Кошмар! Да из них на целый миллион переплатили зарплату первому проректору! Ужас-ужас…» И дальше что-нибудь из серии: «Правильно, что все руководство оттуда „ушли“, Коленька наведет порядок!» Только вот если отстраниться от подобной патетики и вникнуть в суть претензий Минкульта, то возникает масса вопросов.
Итак, первое, что даже не бросается, а кидается в глаза, уши и мозг — это та самая переплата бывшему первому проректору Алексею Фомкину, который ушел из АРБ в декабре. Оказалось, что он исполнял еще обязанности директора музея, заместителя завкафедрой и преподавателя. Но, как объяснил нам всем замминистра культуры Григорий Ивлиев, «проректор едва ли может позволить себе совмещать несколько должностей». Это очень интересно, Григорий Петрович. Честное слово! Я прям даже полезла перечитывать Трудовой кодекс. Так вот, я предлагаю это сделать и Вам. Даже подскажу: откройте, пожалуйста, статью 60.1. Не хотите? Тогда я ее прочту Вам вслух: «Работник имеет право заключать трудовые договоры о выполнении в свободное от основной работы время другой регулярной оплачиваемой работы у того же работодателя (внутреннее совместительство) и (или) у другого работодателя (внешнее совместительство)». Дальше можете перелистать Трудовой кодекс до 44 главы. Она целиком посвящена «работе по совместительству». Вы там прочтёте много интересного, Григорий Петрович. И коллегам в Министерстве тоже расскажите, они похоже тоже не в курсе: нигде не указано, что совмещать можно всем, кроме проректоров. Никто, конечно, не спорит, что исполнять множество ответственных обязанностей одновременно сложно. Но «сложно» не равно «запрещено». Тогда о каком нарушении идет речь? Скажу больше: я очень бы удивилась, если бы Фомкин не преподавал в Академии или не занимал поста на кафедре.
Но мы не об этом. Господин замминистра, Вы создаете опасный прецедент! Половина работающего населения сейчас очень испугается. Потому что Вы нам рассказали, что, оказывается, если ты гнешь спину на нескольких работах, то очень скоро могут приехать ревизоры и сказать: «Отдай деньги! Ты их получил нечестно, не имел права!» Господин замминистра, скажите честно, положа руку на сердце: Вы бы заявили о нарушениях, если бы Фомкин, являясь проректором, по ночам разгружал вагоны с картошкой?
А теперь занимательная математика для тех, кому цифра в 1 миллион кажется большой. Для начала, берем в уме, что комиссия изучала документы за два года. Теперь так: миллион делим на 24 (это количество месяцев за два года, для тех, кто не понял), а полученную сумму делим на три, то есть на количество «дополнительных» должностей. Не знаю, как у вас, а у меня получилось 13 тысяч 888 рублей 89 копеек. Такова зарплата в месяц за каждый из дополнительных постов Фомкина. Мне одной кажется, что это не так уж и много? Или господин Ивлиев считает, что на эти баснословные деньги можно было легко найти отдельного специалиста-профессионала?
Но перейдем к другим пунктам проверки. Где же остальные 59 миллионов, которые якобы буквально «профукало» предыдущее руководство? Здесь все расплывчато: «ошибки в юридическом оформлении зданий и помещений академии». А нельзя ли поконкретнее? Любой человек, который когда-либо работал с документами знает, что ошибкой в них может считаться любая опечатка. Из-за этой опечатки, которую легко исправить, можно смело объявить недействительным договор о ремонте балетных классов, который обошёлся в кругленькую сумму. А это значит, что уже «был нанесен ущерб».
Последний пункт. Комиссия пришла к выводу о «нелегитимности» ученого совета АРБ, который якобы по уставу должен быть переизбран после смены ректора. Тут я, конечно, не берусь точно утверждать, что господа из Министерства культуры не правы. Но почему-то я склонна верить тем, кто утверждает, что специально перечитывал главный документ АРБ и не нашел там ни слова о прекращении полномочий Ученого совета в случае смены ректора.
В общем, все это очень грустно. Я прекрасно понимаю, почему бывшие руководители Вагановки не стали сегодня ничего комментировать журналистам. И только один Цискаридзе вдруг разговорился: как ужасно, что допущены нарушения на такую крупную сумму в учреждении, где в аудиториях нет оборудования для просмотра видео! Это сказал тот же Цискаридзе, который во время кульминации скандала с его назначением, просто не общался с прессой.
Автор: Татьяна Шеремет
Источник: <http://www.echomsk.spb.ru/blogs/Sherem/19137.php>

Когда бы журналисты стремились к объективному освещению событий и изучали предмет добросовестно, с привлечением экспертов, то, наверное, доверия к ним было бы больше.
Будет полезно журналистке Шеремет узнать, что трудовые отношения регулируются не только Трудовым кодексом, но и огромным количеством других законов и подзаконных актов. В них и профессионалы не все легко ориентируются, а уж журналисты... В частности, обсуждаемые в статье трудовые отношения регулируются и этим документом:

Постановление Министерства труда и социального развития Российской Федерации
от 30 июня 2003 г. N 41 ОБ ОСОБЕННОСТЯХ РАБОТЫ ПО СОВМЕСТИТЕЛЬСТВУ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ, МЕДИЦИНСКИХ, ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ И РАБОТНИКОВ КУЛЬТУРЫ.
Строго говоря, а Министр-то прав.

Свернутый текст

Постановление Министерства труда и социального развития Российской Федерации
от 30 июня 2003 г. N 41
ОБ ОСОБЕННОСТЯХ РАБОТЫ ПО СОВМЕСТИТЕЛЬСТВУ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ, МЕДИЦИНСКИХ, ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ И РАБОТНИКОВ КУЛЬТУРЫ
Зарегистрировано в Минюсте РФ 7 августа 2003 г.
Регистрационный N 4963
     В соответствии со статьей 282 Трудового кодекса Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 1, ч. I, ст. 3) и постановлением Правительства Российской Федерации от 4 апреля 2003 г. N 197 "Об особенностях работы по совместительству педагогических, медицинских, фармацевтических работников и работников культуры" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2003, N 15, ст. 1368) Министерство труда и социального развития Российской Федерации по согласованию с Министерством образования Российской Федерации, Министерством здравоохранения Российской Федерации и Министерством культуры Российской Федерации постановляет:
     1. Установить следующие особенности работы по совместительству педагогических, медицинских, фармацевтических работников и работников культуры:
     а) указанные категории работников вправе осуществлять работу по совместительству - выполнение другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время по месту их основной работы или в других организациях, в том числе по аналогичной должности, специальности, профессии, и в случаях, когда установлена сокращенная продолжительность рабочего времени (за исключением работ, в отношении которых нормативными правовыми актами Российской Федерации установлены санитарно-гигиенические ограничения);
     б) продолжительность работы по совместительству указанных категорий работников в течение месяца устанавливается по соглашению между работником и работодателем и по каждому трудовому договору она не может превышать:
     для медицинских и фармацевтических работников - половины месячной нормы рабочего времени, исчисленной из установленной продолжительности рабочей недели;
     для медицинских и фармацевтических работников, у которых половина месячной нормы рабочего времени по основной работе составляет менее 16 часов в неделю - 16 часов работы в неделю;
     для врачей и среднего медицинского персонала городов, районов и иных муниципальных образований, где имеется их недостаток - месячной нормы рабочего времени, исчисленной из установленной продолжительности рабочей недели. При этом продолжительность работы по совместительству по конкретным должностям в учреждениях и иных организациях федерального подчинения устанавливается в порядке, определяемом федеральными органами исполнительной власти, а в учреждениях и иных организациях, находящихся в ведении субъектов Российской Федерации или органов местного самоуправления - в порядке, определяемом органами государственной власти субъектов Российской Федерации или органами местного самоуправления;
     для младшего медицинского и фармацевтического персонала - месячной нормы рабочего времени, исчисленной из установленной продолжительности рабочей недели;
     для педагогических работников (в том числе тренеров-преподавателей, тренеров) - половины месячной нормы рабочего времени, исчисленной из установленной продолжительности рабочей недели;
     для педагогических работников (в том числе тренеров-преподавателей, тренеров), у которых половина месячной нормы рабочего времени по основной работе составляет менее 16 часов в неделю - 16 часов работы в неделю;
     для работников культуры, привлекаемых в качестве педагогических работников дополнительного образования, концертмейстеров, балетмейстеров, хормейстеров, аккомпаниаторов, художественных руководителей - месячной нормы рабочего времени, исчисленной из установленной продолжительности рабочей недели;
     в) педагогическая работа высококвалифицированных специалистов на условиях совместительства с согласия работодателя может осуществляться в образовательных учреждениях повышения квалификации и переподготовки кадров в основное рабочее время с сохранением заработной платы по основному месту работы.
     2. Для указанных в пункте 1 настоящего постановления категорий работников не считаются совместительством и не требуют заключения (оформления) трудового договора следующие виды работ:
     а) литературная работа, в том числе работа по редактированию, переводу и рецензированию отдельных произведений, научная и иная творческая деятельность без занятия штатной должности;
     б) проведение медицинской, технической, бухгалтерской и иной экспертизы с разовой оплатой;
     в) педагогическая работа на условиях почасовой оплаты в объеме не более 300 часов в год;
     г) осуществление консультирования высококвалифицированными специалистами в учреждениях и иных организациях в объеме не более 300 часов в год;
     д) осуществление работниками, не состоящими в штате учреждения (организации), руководства аспирантами и докторантами, а также заведование кафедрой, руководство факультетом образовательного учреждения с дополнительной оплатой по соглашению между работником и работодателем;
     е) педагогическая работа в одном и том же учреждении начального или среднего профессионального образования, в дошкольном образовательном учреждении, в образовательном учреждении общего образования, учреждении дополнительного образования детей и ином детском учреждении с дополнительной оплатой;
     ж) работа без занятия штатной должности в том же учреждении и иной организации, в том числе выполнение педагогическими работниками образовательных учреждений обязанностей по заведованию кабинетами, лабораториями и отделениями, преподавательская работа руководящих и других работников образовательных учреждений, руководство предметными и цикловыми комиссиями, работа по руководству производственным обучением и практикой студентов и иных обучающихся, дежурство медицинских работников сверх месячной нормы рабочего времени по графику и др.;
     з) работа в том же образовательном учреждении или ином детском учреждении сверх установленной нормы часов педагогической работы за ставку заработной платы педагогических работников, а также концертмейстеров, аккомпаниаторов по подготовке работников искусств;
     и) работа по организации и проведению экскурсий на условиях почасовой или сдельной оплаты без занятия штатной должности.
     Выполнение работ, указанных в подпунктах "б"-"з", допускается в основное рабочее время с согласия работодателя.
     3. Признать утратившим силу разъяснение Минтруда России от 25 ноября 1993 г. N 14 "Об отпусках работающим по совместительству" и постановление Минтруда России от 25 ноября 1993 г. N 173 "Об утверждении разъяснения "Об отпусках работающим по совместительству" (зарегистрировано в Минюсте России 1 декабря 1993 г. N 415).
Министр труда и социального развития
Российской Федерации
А. Починок

Опубликовано в "Российской газете" от 16 августа 2003 г., No 162 (3276).

0

547

Добрый день всем!!! Добрый день Николаю Максимовичу,желаю от всей души ему здоровья,терпения,сил,успехов и удачи во всем!!!
Пусть следует советам профессора Преображенского и не читает гадких купленных статей,подобной приведенной выше,пусть помои останутся у журналистки Шеремет пожизненно. Не надо реагировать на д-мо,надо его обходить осторожно,чтобы ненароком не замараться!

0

548

Замечательное сообщение:

С приходом Цискаридзе в Академию русского балета сотрудничество с Мариинкой укрепилось

КОПЕНГАГЕН, 18 января. /Корр. ИТАР-ТАСС Николай Морозов/. С назначением и.о. ректора Академии русского балета имени Вагановой в Санкт-Петербурге Николая Цискаридзе сотрудничество между этим учебным заведением и Мариинским театром укрепилось. Об этом заявил в интервью ИТАР-ТАСС и.о. заведующего балетной труппой Мариинского театра Юрий Фатеев, который находится в датской столице в связи с гастролями этого творческого коллектива.
По словам хореографа, "один из конкретных результатов этого взаимодействия - договоренность о том, что учащиеся выпускных классов академии получат возможность выступать на сцене Мариинского театра". "Так, в пятницу одна из талантливых учениц школы Рената Шакирова уже исполнила у нас одну из сольных партий в балете "Ромео и Джульетта". Также на ХIII фестивале "Мариинский" в апреле этого года будет уже во второй раз проведена мастерская молодых балетмейстеров. В академии есть несколько учащихся, которые занимаются хореографией. Один из них поставил серьезный большой "полубалет", который мы совместно с академией намереваемся показать на сцене Мариинского театра", - отметил он.
"Чем плотнее будут контакты между школой и театром, тем больше пользы это принесет обоим учреждениям, - считает Фатеев. - В этом сезоне на сцене Мариинского театра было как никогда много школьных выступлений. Балет "Щелкунчик" был показан только силами академии 8 раз - столько же показала и труппа театра. Мы нужны друг другу, и поэтому театр предоставляет академии площадку, декорации, костюмы и оркестр, а учащиеся получают возможность настоящей работы. В результате выпускники, которые через год-два приходят в театр, с легкостью вливаются в репертуар. Мы - одно целое, и разрушать его нельзя".
По мнению Фатеева, причиной отказа примы-балерины Мариинского театра Ульяна Лопаткина от должности художественного руководителя Академии русского балета является то, что "Ульяна - действующая балерина". "Танцевальная карьера, тем более ведущей балерины, требует полной самоотдачи. Работа художественным руководителем академии - это также полное погружение, но совсем в другую деятельность. Другими словами, Ульяне пришлось бы завершить танцевальную карьеру, и думаю, что это - причина ее отказа", - указал он.
Руководитель балетной труппы сообщил, что Лопаткина провела всего один день в Копенгагене, потому что готовится к гала-концерту, посвященному 85-летию знаменитой балерины Ольги Моисеевой. Он пройдет сегодня в Мариинском театре. Кроме нее в юбилейном торжестве примут участие Светлана Захарова, Игорь Зеленский и многочисленные артисты из других российских театров.

Источник

+2

549

Твенти, спасибо,  какая хорошая статья, автор: Николай Николаевич Морозов (р. 1952) - журналист, работал корреспондентом «ИТАР-ТАСС» в Румынии и Франции, в настоящее время корреспондент «ИТАР-ТАСС» в Дании. Сразу чувствуется - профи.

0

550

Уважаемые форумчане, часть постов перенесена мной в тему Флудилка.

Хорошего всем дня! :)

0

551

ТВЕНТИ, хорошая статья, спасибо Вам большое!!!

0

552

yalouz, да. И мне еще показалось очень важным, что настоящие профессионалы, специалисты высочайшего класса в области балета, каким, безусловно, является Юрий Фатеев, так положительно оценивают деятельность НМ в новой должности.  Несмотря на то, что он еще так мало проработал ректором, уже успел завоевать уважение коллег. И это очень приятно. :)

0

553

Уважаемые форумчане. Дискуссия на тему Ксинбра versus Ольга Марцинкевич объявляется закрытой.
Любые сообщения, касающиеся личности этих участников или необходимости их пребывания/не пребывания на данном форуме будут удаляться без предупреждения.

Liberale, Ваше сообщение, как и то, на которое Вы отвечали, перенесено во Флудилку.

0

554

Доброе утро Всем!
Твенти, невозможно найти удаленный пост. Где он?

0

555

гксюша, ответила в личку. :)

0

556

Ув. ТВЕНТИ, не могу найти нашу "Флудилку". Где она теперь находится???

0

557

Уважаемая рида, если Вы кликните мышкой на слово "Флудилка" в моем посте (555), то прямо туда попадете. :)

0

558

Это сейчас "кликните мышкой" в вашем сообщении, которое пока чуть выше, а потом эту флудилку действительно найти очень трудно. Хотя не считаю, что последний ряд сообщений в нем - это флуд, а не выяснения каких то важных вещей для существования форума. Но видимо, так и задумано, чтобы никто не мог прочесть, поскольку выходящим на форум раз от разу в голову не придет идти в флудилку. Понятно, что тут, как и на форуме друзей, с модераторами не спорят, и они потому делают как считают нужным. http://www.kolobok.us/smiles/standart/snooks.gif

0

559

Дорогие друзья, если позволите...
Уважаемые судьи и обвинители, отвечаю еще раз на ваш вопрос, что для меня школа.
Любите ли Вы АРб так, как люблю ее я? Вы когда нибудь были в школе, когда там никого нет? Вы слушали эту тишину, в которой слышны голоса великих педагогов, преподававших здесь с момента ее открытия, смех и слезы будущих танцовщиков, тех, кто принес славу Русскому  балету и тех, кто честно и праведно, но незаметно служили искусству и ушли в неизвестность. Ощущали запах канифоли, который раньше витал здесь, запах деревянного пола, политого из тяжелой лейки детскими тонкими ручками? Закрываешь глаза и перед тобой твои друзья, твои одноклассники, учителя. Звенит звонок на перемену и мчимся наперегонки по лестнице вниз в столовую... Вы тряслись перед экзаменами, стояли затаив дыхание в ожидании оценок, радовались первым победам над своим еще неподвластным телом? Как огорчались и плакали над неудачами, когда казалось все, нет балета - нет и жизни. Впервые одетые каски (пуанты), первые мозоли, стертые в кровь маленькие еще нежные (загрубеют потом) пальчики. Но это уже БАЛЕТ, не до боли! Первая репетиция для выхода на  взрослую, большую, намоленную, святую сцену.. Первые детские робкие шаги по ней. И гордость - я на сцене, я балерина. Как билось сердце от этого восторга, как хотелось все преодолевать.. Первые "Щелкунчики", последние "Щелкунчики", праздник танца и отдых от учебы. Затем каникулы и зимний лагерь. Беззаботное время, но и там ты занимаешься каждый день, держась за спинку стула, за лестничные перила..
А неловкое еще штопание балетных туфель, пришивание к ним тесемок. Всему надо учиться, ведь это придется делать всю балетную жизнь. Первые большие прыжки. "И вдруг полет, и вдруг летишь.." И тело уже слушается, и душа раскрывается навстречу танцу. Гневный голос педагога, мягкий голос педагога... и из всех залов - музыка, музыка, музыка... Шум и гам перемены, но проходит мимо педагог, старшеклассник - останавливаешься, обязателен поклон в знак уважения и приветствия. А трепет перед метрами, изредка заходившими в школу? Один их кивок головы на ваш поклон, воспоминания  на всю жизнь - соприкосновение с идолами! Концерты на сцене школьного театра. Все как у взрослых - костюмы, грим, прически, волнение перед выходом на сцену, зрители... Снежки в "катькином" садике в свободные уроки, плюшки и булочки в булочной на "ватрушке" (пл. Ломоносова), ведь дети же!
Пусть редкие, но такие запоминающиеся капустники! Веселились от души, работали от сердца. А вы ощущали ни с чем не сравнимый дух старой библиотеки, атмосферу школьного музея, где каждый экспонат, каждая вещь - история. А запах кулис школьного театра, а незабываемые уроки актерского мастерства!
За окном улица Росси. Там меняются времена года, летит время и вот уже выпускной. И радость, что впереди театр, новая, еще неизведанная взрослая жизнь и слезы прощания с детством, с педагогами, со СВОЕЙ школой, которая вросла в тебя намертво с потом, кровью, болью, радостью, взлетами и падениями, со всем, что было и осталось в памяти и в душе навсегда. Закрываешь глаза, включаешь память и все, и все опять с тобой!
Вот такое я имею отношение к школе. Добавлю лишь, что педагоги у меня, как и у НМ, простите за параллель, были прекрасные, в т.ч. ученицы А.Я. Вагановой.
И, пожалуйста, прекратите упрекать меня в оппозиции к школе, ко всему прекрасному, к НМ. Перестаньте писать мне омерзительные пасквили на личную почту, не стесняйтесь это делать публично, может быть люди почитают и смогут помочь вам или мне. Скажите прямо и честно, да, вы хотите, чтобы я ушла. Пожалуйста, но без оскорблений и грязи, которую вы себе позволили.
Мои надежды, как и моих друзей, связаны с тем, что с приходом НМ возродится тот потерянный дух культуры, профессионализма, самобытности, который раньше отличал нашу школу, и благодаря чему она всегда была и, верим, будет лучшей школой мира.

Отредактировано xinbra (2014-01-18 15:34:22)

+21

560

xinbra, к сожалению мою защитительную речь по вам отправили во флудилку. Зайдите туда, пож. А вам сюда плюсик + полная поддержка. Пишите и пишите здесь!
Разговоры по душам.  Флудилка.

Отредактировано Liberale (2014-01-18 15:05:35)

+3

561

xinbra, дорогая, какой замечательный пост!!!
Вы балерина!!!!
Дорогая xinbra, а кто были Ваши учителя?
Вы можете с нами этим поделиться?

+1

562

Скажите прямо и честно, да, вы хотите, чтобы я ушла.

Дорогая xinbra, говорю честно и прямо, не хотим!

+1

563

Дорогая Xinbra! Обещаем Вам разобраться в этой нерормальной ситуации. Не покидайте нас!Какая исповедь прекрасная украсила наш форум!

+2

564

Уважаемая xinbra! Лично я появилась на этом форуме из-за того, что здесь можно было узнать хоть какую-то инсайдерскую информацию о событиях в Академии и исходила она от Вас, за что очень Вам признательна. Для меня было бы весьма прискорбно, если бы Вы покинули этот форум.
А форумчанам, пишущим гадости в личку хочется сказать: господа, ведите себя достойно и говорите открыто, если вам есть что сказать.

+2

565

Спасибо. ГКсюша, я написала кто были мои учителя - прекрасные педагоги, в т.ч. и ученицы великой Вагановой. Я благодарна им за все и навсегда. За ту частицу сердца, которую они отдавали каждой ученице и мне, как одной из многих, кто прошел через их руки. Низкий им поклон (как и всем педагогам) за их труд, за их терпение, за все то, чем они поделились с нами.

+2

566

Дорогая xinbra! Спасибо за те чувства, которыми поделились! Не нужно уходить. Вы пишете о одном, с чем связана жизнь! Это ничем заменить нельзя! Это замечателно, что Вы с нами и с НМ

+1

567

xinbra написал(а):

Мои надежды, как и моих друзей, связаны с тем, что с приходом НМ возродится тот потерянный дух культуры, профессионализма, самобытности, который раньше отличал нашу школу, и благодаря чему она всегда была и верим будет лучшей школой мира.

+100 !!!
И наши надежды связаны с тем же!
Поэтому, очень хотелось бы, чтобы на форуме прекратились личные нападки вообще, и на xinbra в частности.
Пусть и наш форум отличает тот же высокий дух.

+5

568

Уважаемая xinbra, невозможно без слез читать Вашу исповедь.
Преклоняюсь перед Вашим мужеством и выдержкой. Горжусь, что несмотря ни на что, Вы с нами.
Вы так же как и мы, любите НМ, желаете ему добра и Вы рядом с ним - это дорогого стоит.

+1

569

xinbra, о Ваших постах можно сказать словами Беранже: "Господа, если к правде святой. Мир дорогу найти не сумеет, Честь безумцу, который навеет. Человечеству сон золотой". Это я к тому, что неважно, насколько не безошибочна порой Ваша инсайдерская информация, самое главное, что это красиво, как бальзам на душу http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif

+2

570

О школе действительно написал человек, для которого она является родным домом, в котором "с закрытыми глазами мимо печки не промахнешся". Для Xinbra это дом, а не место, где зарабатывают деньги!

+2


Вы здесь » Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе » АРХИВ » Вагановка. Цискаридзе. Новая жизнь. Часть 5.