Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе » АРХИВ » Вагановка. Цискаридзе. Новая жизнь. Часть 5.


Вагановка. Цискаридзе. Новая жизнь. Часть 5.

Сообщений 271 страница 300 из 997

1

Эта тема открыта для обсуждения нового назначения Мастера.
ВИВАТ КОРОЛЬ. ВИВАТ РЕКТОР.
http://cs6064.vk.me/v6064336/9407/5k8rTA6uhSo.jpg Обращаю внимание всех участников форума: склоки между участниками и пререкания с модераторами на данном форуме не приветствуются.  Вежливость - привилегия не только королей. Уважайте место, где оставляете свои посты. Уважайте самих себя и собеседников.

0

271

Завтра, 12 января 2014 г., заключительный спектакль "Щелкунчик" в Мариинском театре.

Роль маленькой Маши исполнит ученица третьего класса Юлия Спиридонова (педагог Галина Александровна Еникеева), а повзрослевшую Машу-принцессу исполнит Ксения Жиганшина.

На форуме даже тема появилась "Щелкунчик" АРБ.

Отредактировано незнакомка (2014-01-11 21:41:19)

0

272

У меня один вопрос вертится на языке... А откуда Шпак, тоже оказалась а АРБ? И сфотографировала букет? Знаю со страниц форума, что Вы,  Шпак - москвичка... 
Или я что не поняла?  И Вы тоже с ними поздравляли Николая? Как-то все непонятно.. А то я Ксюшу и Сoncertmeyster благодарю, а Вас нет. http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif  Если были вместе со всеми, то хочется  услышать подробности и от Вас, если можно конечно...

+2

273

ВЕРА написал(а):

У меня один вопрос вертится на языке... А откуда Шпак, тоже оказалась а АРБ? И сфотографировала букет? Знаю со страниц форума, что Вы,  Шпак - москвичка...
Или я что не поняла?  И Вы тоже с ними поздравляли Николая? Как-то все непонятно.. А то я Ксюшу и Сoncertmeyster благодарю, а Вас нет. http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif  Если были вместе со всеми, то хочется  услышать подробности и от Вас, если можно конечно...

Друзья, а может еще кто-то ходил? А то действительно неудобно, если забыли кому-то "спасибо" сказать...

0

274

Моль написал(а):

незнакомка написал(а):

    Просто он неоднократно говорил, что нужно вовремя заканчивать в балете.

А он закончил не вовремя, слишком рано решил.

Извините, что вмешиваюсь. Лучше раньше, чем позже. Всё правильно сделал.

-1

275

Tamara 0201 написал(а):

Всё правильно сделал.

Нет не правильно. Его уникальных физических способностей еще на пять лет активного танца могло прекрасно хватить. Он это время сейчас упускает.

0

276

А управлять учебным заведением можно без потерь и в 50 лет начать. Это подождет.

0

277

Ой, совсем забыла сказать, в музее АРБ туфли Мариса Лиепы, их передал Андрис Лиепа.
И еще в музее висит костюм Красса Мариса Лиепы, который тоже передал Андрис.

+1

278

А костюмы балетные знаменитостей в музее тоже есть?

0

279

гксюша написал(а):

Ой, совсем забыла сказать, в музее АРБ туфли Мариса Лиепы, их передал Андрис Лиепа.
И еще в музее висит костюм Красса Мариса Лиепы, который тоже передал Андрис.

гксюша, интересно, а эти личные вещи МЛ появились там с приходом НМ, или были и до того?
И что в музей передал лично НМ и какие экспонаты появились там с его подачи?

0

280

Моль написал(а):

А управлять учебным заведением можно без потерь и в 50 лет начать. Это подождет.

Можно все. И совместить можно. Он же совмещал преподавание с работай танцовщика. Все успевал. И здесь можно придумать.
Мне кажется, что Николай немного лукавит.. Вынудили его бросить сцену! Надо доказать, что они не правы!

0

281

Я помню передачу, где Николай свои костюмы передавал в музей.

0

282

ВЕРА

Можно все. И совместить можно. Он же совмещал преподавание с работай танцовщика. Все успевал. И здесь можно придумать.

На данном  этапе это было бы неправильно. Там было свободное время, а здесь с 10 до вечера в Академии каждый день. Как Вы себе такое совмещение представляете?

0

283

Вот еще вспомнила. В музее есть костюм Нижинского из Видения розы.
Костюмы Улановой, Нины Анисимовой, туфли от Улановой, слепок ноги А. Павловой и это все до прихода в Академию НМ.
Раньше музей был небольшой на 5 этаже, потом очень расширился и переехал вниз. В музее есть только туфли НМ из "Баядерки", но он обещал еще свои костюмы.

+1

284

ВЕРА
Гуру

Я помню передачу, где Николай свои костюмы передавал в музей.

В какой музей?

0

285

незнакомка написал(а):

На данном  этапе это было бы неправильно. Там было свободное время, а здесь с 10 до вечера в Академии каждый день. Как Вы себе такое совмещение представляете?

Это сейчас, пока он входит в курс дела и организовывает работу, как удобней. И если его будут окружать преданные единомышленники, то можно будет оставлять Академию на некоторое время в надежных руках. Народ привыкнет к его требованиям... (да что привыкать, и так все прекрасно работают, по Щелкунчику видно). И мы не потеряем раньше времени гения танца...

0

286

незнакомка написал(а):

В какой музей?

Как я поняла из видео - в Бахрушинском музей.

0

287

МОЛЬ, ТАМАРА0201, хочу Вам напомнить слова Джеймса Бонда: "Никогда не говори НИКОГДА!!!"

0

288

Арина написал(а):

меня так радуют последние фотографии Николая.. он там просто весь искрится счастьем... и ваши фотографии девочки.. это что то.. на самом деле вот смотрю на него и он просто ну вот такой родной. такой нужный.. и так хорошо что он есть.. и так хорошо что есть поклонники, которые с такой нежностью относятся к своему любимому Артисту.... спасибо всем преогромное!!!"

Я тоже хочу сказать: "Спасибо преогромное", уважаемым участникам форума, благодаря которым Артист знает, с какой нежностью к нему относятся поклонники его таланта. Артистического и Человеческого таланта.

0

289

Сейчас по каналу "Культура" (23 часа 20 минут - начало) идет передача с участием НМЦ и "Пиковая дама". Хоть бы какие-нибудь анонсы были заранее.

0

290

незнакомка
Здесь на форуме писали об этом балете. Мы все ждали и смотрим.

0

291

рида написал(а):

МОЛЬ, ТАМАРА0201, хочу Вам напомнить слова Джеймса Бонда: "Никогда не говори НИКОГДА!!!"

Рида, не поняла Вас. Что Вы имеете в виду? Я нигде не произносила слово "никогда".

Отредактировано Tamara 0201 (2014-01-12 00:49:36)

0

292

ТАМАРА0201, смысл этого выражения, что все в жизни может перемениться, то, что невозможно сегодня, вполне станет возможным завтра, предрекать ничего нельзя.
О НМЦ: будет или не будет танцевать мы определенно не знаем, время покажет, а восстановить форму профессионалу эктра-класса вполне по силам, были бы только благоприятные обстоятельства.

+1

293

Добрый день Всем. Большое спасибо участникам форума, поздравившим Николая Максимовича с юбилеем, за интересные фото и рассказ об этом приятном для юбиляра и Всех нас событии.

0

294

гксюша написал(а):

Верочка, от Вас лично мы передали Дары Сибири и целую пачку фотографий с Коллажами, посвященными Новому Году. Они были просто восхитительно красивыми.

Ксюша.. Вчера пропустила этот пост... Ой! Как приятно! http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif Надеюсь, что Николаю понравилось... Я не одна, нас здесь много, кто Николая любит и ценит...
Девочки, спасибо большое, что вы есть! Спасибо, что донесли да этого великого танцовщика нашу любовь и благодарность...
Николаю, скорейшего возвращения на сцену! И пусть к нам на гастроли приезжает... Всегда ждем! [взломанный сайт]

+1

295

гксюша написал(а):

Ой, совсем забыла сказать, в музее АРБ туфли Мариса Лиепы, их передал Андрис Лиепа.
И еще в музее висит костюм Красса Мариса Лиепы, который тоже передал Андрис.

Дорогая Ксюша! Спасибо за столь подробный рассказ. На туфли Мариса Лиепы я обратила внимание сразу.

0

296

Добрый день, Всем!!! Николаю Максимовичу http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/give_heart2.gif http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif
Девочки, как замечательно Концертмейстер описала нашу встречу с Мастером на дружественном форуме. Я попросила ее и здесь его разместить.
Просто великолепный пост.

0

297

Верочка, он так смешно реагировал на подарки, как ребенок: "А что здесь" .

0

298

Дорогие друзья! С самого начала. НМ явился нам, "как мимолетное виденье, как гений чистой красоты". И это не шутка. Спасибо ему огромное, что нашел время принять нас, не отказал, как это делают многие звезды. Он действительно пребывает в цейтноте. Сразу извинился, что не может уделить нам много времени. А для нас было счастьем увидеть его хоть на короткий миг (он был не так уж сильно короток). Хотя Вы понимаете, что хотелось говорить с ним и смотреть на него бесконечно. Я уже давно поняла, что НМ относится к той категории артистов, которым просто достаточно выйти на сцену и встать. Зал сразу же становится захваченным его обаянием. Теперь представьте себе ту же ситуацию в камерной обстановке. Разгадать секрет его обаяния и харизмы просто невозможно. Я думала, что не смогу от волнения и рта раскрыть. Но едва он вошел, как стало очень уютно и комфортно. Его улыбка, обаяние, раскованность, простота в общении сразу внесли гармонию в ситуацию. Я так увлеклась, что забыла о фотоаппарате. Поэтому и фото получилось с ним немного. Хотелось смотреть на него напрямую, а не через видоискатель объектива. Как непосредственно он реагирует на ситуацию: заразительно смеется, удивленно вскидывает брови, с любопытством вытягивает шею, чтобы рассмотреть подарок. Испытание медными трубами он прошел с легкостью и на шестерку. Я со многими знаменитостями общалась. Так просто и с уважением общаться с поклонниками(и это при его-то занятости) может только он. Во всех остальных едва уловимый снобизм и превосходство проскальзывали (без имен, конечно). А в музее АРБ перед тобой стоял до боли родной и близкий человек, которого ты любишь просто за то, что он живет, что  он есть. Он просто окутал нас теплотой, пониманием, искренней радостью. Друзья, не верьте, если Вам будут говорить, что НМ его поклонники больше не нужны. Нужны. И не своим преклонением, а пониманием МАСТЕРА, желанием помочь, понять, поддержать. Чувствовалось, что ему с нами легко и комфортно, как со старыми друзьями. Вот как-то так.

+6

299

concertmeyster
Гуру

Спасибо за отзыв о НМЦ, это чувствовалось и по Москве, что он уделяет большое внимание поклонникам.

0

300

Дорогая сoncertmeyster! Какой замечательный отзыв! Как будто вместе с Вами смотрела и слушала Николая.
Конечно, как артистам без поклонников, а нам без артистов..., без Николая...

0


Вы здесь » Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе » АРХИВ » Вагановка. Цискаридзе. Новая жизнь. Часть 5.