Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе » АРХИВ » Разговоры по душам. Флудилка.


Разговоры по душам. Флудилка.

Сообщений 181 страница 210 из 1000

1

Эта тема открыта для желающих поболтать обо всем и ни о чем (соблюдение правил вежливости обязательно).

0

181

К посту 905. Ну и учителя, ну и ученики!.. Это какие-то хулиганы-учителя и хулиганки-школьницы... Свежо ли предание - не знаю, но верится с трудом...

0

182

Ув. форумчане, кто давно находится на форуме, обратите внимание на то, что вместо прекрасного новогоднего праздника у нас вполне может наступить незабываемое ужасное лето. Новым участникам форума желаю быть повежливее и поскромнее, не слишком этичные посты вполне могут быть удалены. Задача модераторов в этом и заключается, я им вполне доверяю. Ещё раз повторю любимую пословицу: "На обиженных воду возят, а на дутых - кирпичи." Прежде, чем обидеться - хорошенько подумайте!!!

0

183

гксюша написал(а):

Повторяю, с помощью уважаемого Вами privet(a) удалили с форума Незнайку, посты которого были намного интереснее privet(a).
Складывается такое впечатление, что идет захват форума. Вы сегодня зарегистрировались и уже с претензией. Не нравимся, двери открыты.
Не трудно догадаться откуда Вы.
Решили разыграть Новогоднюю мистерию своего Щелкунчика.

Здравствуйте, дорогие участники форума!
Что с вами происходит? Читаешь и диву даёшься.
Я читала сообщение Незнайки в адрес Элины-90, и совершенно согласна с тем, что его заблокировали. Это, действительно, было откровенное хамство.
Но заблокировать privet(а) - это нонсенс! Все, что он написал в своём последнем сообщении, я поддерживаю.
Да и вообще, я с удовольствием читаю все его сообщения. Порядочный, умный человек.
Я очень прошу администрацию пересмотреть своё решение и вернуть  privet(а). Это несправедливое решение.

Отредактировано Рита (2013-12-23 21:10:49)

+1

184

Рита, поверьте, было за что.

0

185

Элина-90, кроме длинного поста про Достоевского Привет что-то еще написал? Ответила ему именно на него, простите, что нарушила и отошла. Вернулась, его нет (Привета)

-1

186

Ув.РИТА, решила ответить на Ваш пост 933. Я противник банов без очень серьёзных но то оснований,можно стирать отдельные слова,давать предупреждения.Моё мнение касается и НЕЗНАЙКИ,и ПРИВЕТА,каждый из них интересен. Хотя к ПРИВЕТУ у меня возникли претензии по поводу показа видеосюжета об учениках и учителях АРБ с титрами на английском языке,который был снят несколько лет тому назад. Этот сюжет вызвал ненужное и неэтичное обсуждение участниками преподавателей,продолжавшееся два дня. Интересного в такого рода информации нет абсолютно ничего,а вреда подобное обсуждениев духе ОБС наделать может много,причем НМЦ,которого мы поддерживаем.

0

187

Privet, спасибо Вам огромное за Ваши посты, за интересные рассказы. Вы были и, надеюсь останетесь, ярким участником этого форума. Вы делали его разнообразным, многогранным. Ваш индивидуальный стиль придавал форуму остроту и изюминку. Хочу верить, что здравый смысл возобладает в данной ситуации и Вы вернетесь на форум в ближайшее время. Спасибо.

+1

188

ЛАРИСА,как раз сплетен мы и не хотим читать.
А всем умелым форумчанам всегда выражаю благодарность за интересные фото и видеоматериалы.

Отредактировано рида (2013-12-23 22:08:58)

+1

189

Ув. ШПАК,я доверяю модераторам и не считаю,что неинтересные или неэтичные  посты не нужно удалять.Если считаете,что нужно,значит так и тому и быть. Пишу также для слишком обидчивых участников,что обижаться не следует.

0

190

Что случилось хоть скажите. Надеюсь это не из-за меня?

Пока отсутствуешь, придешь а уже одни ошметки.

0

191

Элина-90 написал(а):

Рита, поверьте, было за что.

Уважаемая Элина-90, чтобы Рита поверила, может быть нужно официально и открыто разъяснить:  за что?, на сколько? и почему не было вынесено сначала предупреждение?
И за сколько предупреждений дается бан, и за сколько временных банов участник получает бан постоянный?
Тогда вопросов будет меньше, и будущих нарушений тоже.
А то сплошная конспирация, как у большевиков в подполье.
Кстати, мы знаем, что после революции, в отсутствии общего врага,  с ними  произошло. Опыт весьма поучительный.

+2

192

За что забанили привет

Дорогие мои форумчане!
Неизвестные и известные мне люди, ставшие за прошедшие месяцы моим родным сообществом единомышленников и собратьев по поклонению прекрасному.
Такие интересные вещи произошли за последние несколько дней на форуме, что позволю себе поделиться с вами соображениями на этот счёт.
Вот несколько дней назад привет выложил здесь некое видео о работе в АРБ и предложил совместно посмотреть и обменяться мыслями на его счёт. То, что произошло потом, достойно анализа в целой диссертации по вопросам групповой динамики, поведения коллектива и отдельно взятой личности. Люди начали смотреть и обмениваться впечатлениями. Кто-то счёл, что всё в рамках дозволенного, кто-то усомнился и высказался конкретно по представленному материалу, кто-то начал развивать конспирологические теории. А потом появились те, у кого есть доступ к кнопке и кто решил, что может решать за всех, что такое хорошо и что такое плохо. И, вроде бы, надо успокоиться и смириться, как того требуют правила форума, но некоторые явления не дают мне возможности это сделать.
Поделюсь с Вами некоторыми соображениями. Вот был у нас такой писатель – Фёдор Михайлович Достоевский. Наверняка очень любимый большинством нашего сообщества. И вот он написал буквально следуюшее:
Из романа (ч. 2, кн. 5, гл. «Бунт») «Братья Карамазовы» (1880) Ф. М. Достоевского (1821 — 1881). Иван Карамазов, беседуя со своим братом Алешей, монахом-послушником, говорит о том, что он не приемлет Бога, который допускает в этом мире страдания невинных детей ради некой «высшей гармонии».
Он поясняет свою позицию так: «Понимаешь ли ты это, когда маленькое, существо, еще не умеющее даже осмыслить, что с ним делается, бьет себя в подлом месте, в темноте и в холоде, крошечным своим кулачком в надорванную грудку и плачет своими кровавыми, незлобивыми, кроткими слезками к «боженьке», чтобы тот защитил его, — понимаешь ли ты эту ахинею, друг мой и брат мой, послушник ты мой божий и смиренный, понимаешь ли ты, для чего эта ахинея так нужна и создана! Без нее, говорят, и пробыть бы не мог, человек на земле, ибо не познал бы добра и зла. Для чего познавать это чертово добро и зло, когда это столько стоит? Да весь мир познания не стоит тогда этих слезок ребеночка к «боженьке»... Пока еще время, спешу оградить себя, а потому от высшей гармонии совершенно отказываюсь. Не стоит она слезинки хотя бы одного только того замученного ребенка, который бил себя кулачонком в грудь и молился в зловонной конуре неискупленными слезами своими к «боженьке»!»
Дорогие мои, когда мы вели дискуссию, мы помнили об этой «слезинке»? А если помнили, почему считали нужным писать, что в чём вопрос, эта девочка уже ушла из АРБ? Ушла - отработанный материал, не выстоявший в этой борьбе, не сумевший стать звездой на радость нам зрителям, а поэтому нам всё равно на её слёзы, и пусть для нас танцуют те, кто через этот кошмар пройти смог. Что это – зрительский эгоизм или безразличие к чужому страданию, или душевная глухота, дающая право и дальше причинять боль талантливым детям?
Дальше стало ещё интереснее. Оказалось, что если (возможный) источник страдания ребёнка играет в нашем лагере, то нам на эти страдания должно быть всё равно, и мы не имеем права даже помыслить о том, чтобы воспротивиться таким методам работы.
Но на этом наш увлекательный роман не закончился. Появились люди, которые решили вскрыть злой умысел  за обычным желанием задать вопрос, и крикнули «ату его». И теперь уже началась травля на того, кто это видео выложил. Ну, спрашивается, кто мешал уважаемой Лилин обратиться в личку не менее уважаемого участника и попытаться задать там все, интересующие её вопросы. Но тогда не было бы эффектного выступления на форуме, самоутверждения за счёт другого участника, возглавления борцов за одну-единственную правду. И поэтому травля «врага народа» пошла  в открытую. И все его прежние заслуги, и не единожды доказанная  любовь к творчеству Артиста  оказались за бортом, а на передний план вышли те, кто, по каким-то причинам, сводил счета за ранее причинённые кажущиеся обиды. А с ними и те, кому неинтересны интересы ребёнка, и интересы и.о. ректора. Те, у кого совсем другие интересы по жизни. Не напоминает ли Вам, дорогие друзья, это некие годы нашей истории, когда бывшие герои в одночасье становились врагами народа, а на собраниях в цехах свергнутые кумиры подвергались всеобщему клеймению? Не напоминает ли это Вам, дорогие единомышленники, совсем недавнюю ситуацию в БТ, когда против блестящего премьера подписывались коллективные письма и устраивалась открытая травля?
Но привет, конечно, не Тухачевский, не Пастернак и уж, конечно, не Цискаридзе.
Привет – существо виртуальное и, вдобавок, склонное к самоанализу.
И поэтому он отправился в интернет и внимательно ознакомился ещё раз с тем, что говорит гениальный Николай Максимович Цискаридзе по вопросу взаимоотношений учеников и учителей. И увидел там много интересного. Привет увидел интервью Николая Максимовича, где он с глубочайшим почтением и благодарностью отзывается о своем учителе Пестове. И одновременно рассказывает, какой кошмар и какое унижение были уроки его педагога. Вот у привета возник вопрос: а если бы унижений не было, вырос бы из мальчика худший артист? И мой ответ – нет, не вырос бы. А вот ран в душе было бы меньше. И так бы хотелось, чтобы в его жизни было меньше боли.
А затем привет ещё раз посмотрел беседу Николая Цискаридзе с Дарьей Спиридоновой. И вот в этой беседе Николай Максимович чётко обозначил свой идеал педагога – свою маму, которая никогда не позволяла себе поднимать голос даже на нерадивых учеников. И ей он стремится подражать. (и вот только не надо про палку и кнут – метафора есть метафора, и вряд ли Пестов стал бы пускать кнут в дело, а мама спокойно реагировать на искромсанную спину ребёнка).
Ну а что же так любимый приветом форум? После объявления модератором моратория на обсуждение проблем образования, форум замолчал. И никто не воспылал желанием обсуждать выложенные приветом видео «Щелкунчика». И, в первую очередь те, кто больше всех к этому призывали.
Да – это жуткое дело «Власть». Власть над душой и телом ребёнка. Власть над форумом, попавшая, вдобавок, в руки модератора, который громче всех был против модерирования. Власть меняет людей. Власть вытаскивает на свет самые тёмные стороны человеческой сущности.
Почему-то мне кажется, что Николай Максимович Цискаридзе из той породы людей, которым это испытание не страшно. Удивительной породы светлых и нравственных личностей, так необходимых нам всем.
Надеюсь, меня услышат.
Спасибо всем.

"Флейм (от англ. flame — огонь, пламя) — «спор ради спора», обмен сообщениями в местах многопользовательского сетевого общения (напр. интернет-форумы, чаты, социальные сети и др.), представляющий собой словесную войну, нередко уже не имеющую отношения к первоначальной причине спора. Сообщения флейма могут содержать личные оскорбления, и зачастую направлены на дальнейшее разжигание ссоры. Иногда применяется в контексте троллинга, но чаще флейм вспыхивает просто из-за обиды на виртуального собеседника.В Интернете флейм обычно наказуем модераторами ресурса." Источник: Википедия

За разжигание скандала и очевидный флейм объявлено предупреждение. Модератор Твенти.

Отредактировано time (2013-12-23 23:12:17)

0

193

Уважаемые модераторы! У меня такие же вопросы, как и ув.Моны. Где про этот конкретный бан и предупреждения можно почитать? Т.с. чтоб самим впредь не нарушать. http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif
P.S. Есть ли на форуме совет директоров модераторов? Было ли решение забанить priveta единогласным? Очень надеюсь, что бан priveta временный. Некоторые его посты были очень познавательными! Но согласна с теми  кто писал в том,  что нужно иногда вовремя остановиться. http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif

0

194

Если человек яркий  экспрессивный эмоциональный  увлеченный  несдержанный безкомпромиссный на форуме,  в вербальном пространстве, то если  такого человека  однозначно перенести на общение с ребенком,  из него и может получиться «неоднозначный» педагог

И помните как Ц-зе рассказывал про внешне спокойного Фадеечева , а у того скрыто руки тряслись – так волновался

0

195

Багира, в первую очередь необходимо придерживаться правил. Каждый, кто регистрируется на форуме с ними соглашается.
Самое первое и самое главное - относиться с уважением к нашему кумиру, друг к другу и к администрации.
Не скатываться на обсуждение чьих-либо личностных качеств. Не переходить на личности.

Вот и всё. :)

Вы со мной согласны?

Уважаемая Мона, право не стоит размножать и цитировать нарушения.
Согласны?

0

196

Элина-90 написал(а):

Уважаемая Мона, право не стоит размножать и цитировать нарушения.

Уважаемая Элина-90, конечно, размножать и цитировать нарушения никчему,  но, по-моему, необходимо взять за правило объяснять за что наказали и насколько.
Это, на мой взгляд, просто необходимо, хотя бы из элементарной вежливости к остальным участникам. 
Потому что вызывает полное недоумение как интеллигентный  разговор с цитированием Достоевского  вдруг перерос в ссору, окончившуюся удалением уважаемого участника с самым высоким рейтингом.
Неужели все так далеко зашло, что даже невозможно  сформулировать причину?

0

197

Helen написал(а):

Eva, да ее это имя! Зайдите и гляньте ее стр в Одноклассниках, если не верите.

Helen, чье? Каким образом Вы усматриваете связь между аккаунтом в Одноклассниках, и регистрацией на форуме?
* я имени себя видела аккаунты в Одноклассниках, но я к ним отношения не имела*

Но это лирическое отступление. Суть же в том, что  если человек действительно является представителем НМЦ на форуме, то совершенно зря столь категорично и резко себя ведет по отношению к людям, искренне восторгающимся НМЦ. Может быть,   ревность?http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif
xinbra - восторженный и светлый человек. Ее за что обидели? Что-то не так поняла и не так написала? Можно было поправить без высокомерия и обвинения ее во лжи.
Или же это была намеренная провокация человека, пишущего под именем О.М.

Тем кто рекомендует начать с себя - АБСОЛЮТНО согласна.
Так начните же наконец!http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes.gif

да, и еще мне жаль, что ушел Незнайка.

concertmeyster,http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif

У меня все.
Всем счастливо оставаться, не ссорьтесь, не ругайтесь, а я тихо порадуюсь, что не зря так долго приглядывалась и наблюдала, прежде чем открыться здесь и пустить корни.
А то получила бы теперь от рьяных эээ... охранников? по самое "нехочу" и по самому больному.
Я же женщина нервная, впечатлительная, могу не пережить.http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_dance.gif
Ладно, это шутка.
Прощайте.

+2

198

К посту 193.   Согласна с речью тайм. Не увидела в ней ничего, что могло бы   разжечь скандал. Все четко, понятно и по делу.  С характеристикой описанного модератора согласна.  Не сочтите мои слова попыткой разжечь скандал. Думаю, что подозрения в провокациях и вбросе информации достаточно неуважительный акт по отношению к участникам форума. Эта претензия высказывалась неоднократно, но остается незамеченной.  И есть большое желание, чтобы это прекратилось, иначе нарушается равновесие. С баном  привета так же не согласна, не понятно за что.

0

199

Ну, вот. Еще один участник попрощался.http://www.kolobok.us/smiles/standart/pleasantry.gif

А если серьезно то: Друзья! Новый год же скоро. Может не стоит  из старого года в наступающий год нести все обиды и недопонимания?  Искренне прошу уважаемых модераторов "собраться и поговорить в личке", по поводу бана яркого участника  форума - priveta. Очень не хочется, чтобы форум  превратился только  в "утреннее здорование" и обзор прессы. Многим есть что сказать, обсудить,  владея реальной информацией,  и не преуменьшая при этом свою любовь к артисту и уважения к участникам. Так же не стоит видеть во всех новичках на форуме "засланных казачков" и иногда искать проблемы там, где их нет. Поверьте,  если (по определенным причинам) некоторые участники не афишируют свою реальную поддержку, помощь и содействие артисту - это не значит, что они ничего не делают, чтобы НЦ хорошо работалось на новом месте.

P.S. Ув. Элина-90! Я с Вами полностью согласна. Но хотелось бы по существу вопросов. Нет, так нет.
Еще насчет провокаций и подозрений. Мне тут вспомнился участник с ФДБ А. Яковлев и как он в последнее время начал подозревать, что САМ НИКОЛАЙ ЦИСКАРИДЗЕ с ним на форуме под вымышленным ником беседует,  и желает ему и всему форуму большого зла. Прям, так и представляю, как НМЦ из кабинета ректора ему ответы строчит. http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/mail1.gifhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

+2

200

Helen написал(а):

Лилин, Вы нас с Приветом подчистили?)))

Helen, ни одного Вашего поста или поста Привета не удаляла.

0

201

Модераторы! Не переусердствуйте с банами! Не уподобляйтесь всем известному сайту и его создателю. С Приветом и Незнайкой было очень интересно!http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_crazy.gif И главное! МЫ, все остальные участники, даже не знаем ЗА ЧТО? их забанили. Мы имеем право на информацию? Пусть и негативную. Информация правит миром. Кто информирован - тот упрежден. Пусть всебудет хорошо. Мы отлично встретим Новый Год, поздравим нашего любимого и многоуважаемого Николая Максимовича с юбилеем и будем жить вместе в любви и согласии.http://s6.uploads.ru/t/EMrC0.gif
http://s6.uploads.ru/t/MlF4J.gif

0

202

Здравствуйте. Позвольте новичку слово молвить.

Простите, но благими намерениями ... Г-н Привет, своим желанием помочь незнакомым детям  и ничего конкретного для этого не сделав, просто перессорил весь форум. Каждый из выступавших участников в чем-то прав. Но спор идет уже несколько суток, а результата никакого нет, кроме большой ссоры. Это не тот спор, в котором рождается истина.
Правильно написала Багира, что

согласна с теми  кто писал в том,  что нужно иногда вовремя остановиться.

Так хочется перед Новым годом мира и добра.

+2

203

Багира написал(а):

Еще насчет провокаций и подозрений. Мне тут вспомнился участник с ФДБ А. Яковлев и как он в последнее время начал подозревать, что САМ НИКОЛАЙ ЦИСКАРИДЗЕ с ним на форуме под вымышленным ником беседует,  и желает ему и всему форуму большого зла. Прям, так и представляю, как НМЦ из кабинета ректора ему ответы строчит.

Уважаемая Багира, а Вам разве не известно,  что дело на этом не закончилось и теперь,  каждую ночь,  сам Николай Цискаридзе является  А.Яковлеву  для того, чтобы вести с А.Яковлевым  беседы о русском балете  и прочих премудрых вещах, а иногда, для большей наглядности,  даже заставляет  А.Яковлева, естественно против желания оного, заучивать некоторые, особо трудные, балетные па и, проявляя при этом особую жестокость, требует  запоминать еще и  их названия.
Понятно, что после такого умственного и физического  напряжения  А.Яковлев днем с полной отдачей  работать уже не в силах, отчего непоправимо  страдает вся российская медицинская наука, и, в частности,  многочисленные платные пациенты А.Яковлева.
Поэтому А.Яковлев подал жалобу, с просьбой оградить себя от столь назойливого внимания народного артиста,  непосредственно президенту страны, а чтобы, наконец, выспаться,  принужден зарезервировать для себя койку, ту, на которой  раньше Наполеон лежал, чтобы преследующий его Николай Цискаридзе  в такое закрытое заведение уже проникнуть не смог.
Да, не зря  народная мудрость гласит, что все невропатологи с нервинкой, а психиатры с психинкой.
Если модераторы посчитают, что этот пост проливает свет на некоторые особо секретные сведения, не подлежащие разглашению, то могут его удалить, ни я, ни А. Яковлев, ни, тем более,  Н.Цискаридзе в обиде на их действия не будут, но все же  прошу учесть, что  размещен  этот пост  в теме Флудилка.

Отредактировано Мона (2013-12-24 19:00:59)

+7

204

Мона,   http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

0

205

Монаhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif
    Над фантазиями Яковлева на тему его переписки с Николаем Цискаридзе, спрятавшимся под ником Orhid, хохочет весь интернет.

Отредактировано Лилин (2013-12-24 16:56:07)

0

206

У А. Яковлева видно мало работы, но много свободного времени, а возможно ему следует обратиться к соответствующему врачу, иначе фантазии его до добра не доведут.

0

207

ТАМАРА, поддерживаю! Надо вернуть обоих участников, НЕЗНАЙКУ и ПРИВЕТА, или ни одного!

+1

208

Уважаемые форумчане, сообщаю мнение модераторов:

Возвращение не состоится, т.к. оба заблокированных "допустили недопустимое" на форуме, т.к. оскорбления и подталкивание к склокам и скандалам на форуме никогда не будут позволены.

0

209

Элина-90, т.е оба забанены насовсем? Или на какой-то срок?

0

210

//Внимательнее читайте форум. Пост 208 все поясняет!

0


Вы здесь » Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе » АРХИВ » Разговоры по душам. Флудилка.