Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе » АРХИВ » Разговоры по душам. Флудилка.


Разговоры по душам. Флудилка.

Сообщений 871 страница 900 из 1000

1

Эта тема открыта для желающих поболтать обо всем и ни о чем (соблюдение правил вежливости обязательно).

0

871

рида, но то, что такие статьи появляются, уже неплохо, согласитесь. А то ведь европейские политики просто "спелись".
Власть и кошелёк, - больше ничего не интересует. Но есть ведь в жизни человеческой, что за деньги не купишь, - любовь, искреннюю преданность, настоящую дружбу, любовь к Родине...

0

872

http://lifenews.ru/news/140952

0

873

http://vk.com/nstarikov_club?z=video31679761_170088028/e994a93d6de78663d1

комментарии с форума

Борис Немцов пообещал вернуть Крым: В России будет хуже, чем на Украине

Один из лидеров белолетного движения России Борис Немцов вернул бы Крым Украине. Об этом он заявил в эфире программы Евгения Киселева «Черное зеркало».

На вопрос одного из ведущих, «Если бы вы стали президентом России, вернули бы вы Крым?» Немцов долго мялся и видимо пытаясь выслужится перед киселевской шумной массовкой, включая вездесущего Ляшко, заявил, что Крым будет украинским, если на Украине будет лучше, чем в России. После чего последовал перл: «Я считаю, если бы я был президентом, Крым был бы украинским».

Логика прекрасная. Российский оппозиционер очень верно подметил, что если бы он возглавил страну, в России было бы хуже, чем на Украине. Не удивительно, что эта личность уже давно выпала из обоймы авторитетных федеральных политиков и прозябает на посту депутата ярославской областной думы.

0

874

А, кроме того,
http://politobzor.net/show-31481-okruzh … h-lic.html

Что люди знали о Брежневе? Как государственный деятель и Генеральный секретарь он десятилетия не сходил с экрана телевидения, его воспоминания изучались, показывали о нём целые сериалы по телевидению.

Но народу не дано было знать, что в ноябре 1947 года первым секретарем Днепропетровского обкома КП(б) его назначил первый секретарь ЦК КП(б) Украины Л. М. Каганович. Днепропетровск заложил основу будущего окружения Л. Брежнева. В ней состояли: Н.Тихонов (председатель Совета министров), Н. Щёлоков (министр внутренних дел), Г. Цинёв (заместитель председателя КГБ), В. Щербицкий (первый секретарь ЦК КП Украины), К. Грушевой (начальник политуправления Московского военного округа), Г. Цуканов (глава личного секретариата Генерального секретаря), Г. Павлов (управляющий делами ЦК КПСС) и др. Сам Л. Брежнев был женат на племяннице помощника Сталина Л. З. Мехлиса. А на её сестре был женат свояк Брежнева, будущий замминистра КГБ Цвигун, загадочно ушедший из жизни незадолго до смерти Брежнева.

Разве не надо знать избирателям, которых увлекают сценами частной жизни «звёзд» телешоу, что бывший зампред правительства при Ельцине, бывший губернатор Нижнего Новгорода — Борис Ефимович Немцов, которого первый президент РФ даже прочил в свои преемники, является внучатым племянником Я. М. Свердлова, родственником Наины Ельциной?

Сам же Борис Николаевич Ельцин имел дядю — Бориса Моисеевича Эльцына, с 1918 года являвшегося членом коллегии НКВД, затем председателем Екатеринбургского (Свердловского) губисполкома. Заметьте, — Екатеринбурга, где начинал и откуда прибыл в столицу Яков Свердлов. Сюда — отправил он арестованную Царскую Семью, там же расстрелянную.

Эльцын Борис Моисеевич был расстрелян в 1937 году, как и Г. Ягода, что не помешало партийной карьере Б. Н. Ельцина. Как бы клан, захвативший власть, ни назывался, его отношение к народу определяется как объективными, так и субъективными причинами. В значительной мере это зависит от силовых структур и социальной базы, на которые он опирается.

0

875

Свердлов - старший его брат - крестник (фактически сын Горького), племянница Свердлова - Ида Авербах - жена Ягоды.

0

876

к посту 874 ВN

Я думаю,что некоторые "факты" требуют спокойной Беспристрастной не тенденциозной независимой (от собственного мировоззрения)  не скоропалительной  проверки и уточнения.

Я же хочу воспользоваться приведенным   материалом для выделения и фиксирования внимания на одной строчке:
Г. Цинёв (заместитель председателя КГБ)

Цинев курировал третье Главное управление КГБ. Флотской частью этого Управления была написана КОБ - концепция общественной безопасности, одним из публичных представителей у нас и за рубежом является В.М. Зазнобин преподаватель теории управления, подводник - капитан первого ранга. Лекции его доступны в интернете и имеют много последователей. Он встречался с Саи Бабой. А концепция была направлена в штаб англосаксонской разведки (надо уточнить название). И как он сам говорит, ответ мы получили через Голливуд фильмом  "Матрица". в ноябре 2013 он выступал в Китае и сказал, что скоро самым распространенным языком будет русский, т.к. концептуальные знания лучше всего формулируются на русском

0

877

Посмеемся вместе с немецким сатириком.

+1

878

Депутат Госдумы Николай Валуев сравнил прошедший в Москве оппозиционный «марш мира» с «шабашем орков с флагами НАТО и «Правого сектора».

«Посмотрите на этот шабаш орков с флагами НАТО, «Правого сектора» в центре Москвы. Нужна ли вся это чума России и что она готовит?», - написал Валуев в Twitter.

«Момент сейчас и правда горячий, поэтому все адепты сегодня дружно повылезали из своих нор. Запоминайте их в лицо. Может пригодиться», - добавил он.

«Вся эта братия на каждом углу любит кричать о попрании свободы слова в России. Как бы было интересно поглядеть, сумел бы кто-нибудь с хотя бы 1/4 подобных хамских лозунгов и кричалок против их любимых США пройтись где-нибудь по Нью-Йорку или Вашингтону», - говорится в сообщении.

«И ведь день какой выбрали. Рождество Пресвятой Богородицы. В истории государства нашего были уже случаи подобных шабашей в праздники. Бесы...», - с возмущением отметил Валуев.

Как сообщили в МВД России, санкционированные акции оппозиции в различных городах России, оказались крайне малочисленными. Только в Москве «марш мира» смог собрать 5 тыс. человек.

Ранее сообщалось, что маршруту шествия оппозиционеров жители вывесили из окон своих домов флаги ДНР и ЛНР, а также баннер с надписью «марш предателей».

Также в воскресенье у посольства США в Москве прошел пикет против военных действий на Украине. Пикетирующие называли Порошенко «американским шпионом», а Обаму призывали «оставить в покое Украину» и «вернуть Нобелевскую премию мира».

Похожая акция оппозиции уже проходила в марте. Причем об изначальной цели «марша мира» напоминало разве что его название – в основном транслировалось официальное мнение киевских властей о «вооруженном вмешательстве России в дела Украины».

Эксперты предсказали, что такое позиционирование себя в качестве явных приверженцев одной из сторон противостояния отрицательно скажется на численности митингующих (для сравнения, митинг в поддержку Крыма только в Москве собрал 15 тыс. человек, митинги в Туле, Чебоксарах и Магадане также превысили по численности оппозиционную акцию в столице).

Сегодня прошла акция национал-предателей в поддержку украинской фашистской хунты. С призывами к свержению Президента РФ и началу революции в России, требованиями вывода мифических российских войск с территории Новороссии пятая колонна прошла по улицам Москвы.

В акции участвовали люди с символикой правого сектора, флагами НАТО, ЛГБТ-сообщества, нацисты, участники киевского Майдана, большое количество иностранцев.

На улицах их встретили порядка 200 представителей НОДа и других организаций с лозунгами «Донбасс, прости за предательский марш!», «Фашизм не пройдет!»,»Готовишь Майдан-поедешь в Магадан», «Россия с Донбассом», «За Россию! За Донбасс!», «Слава Донбассу! Слава Стрелкову!», «Слава России, Слава Путину!», «Позор предателям Родины», «На марше мира кровь Донбасса», «Россия, Украина, Беларусь- вместе мы святая Русь!», «Пока мы едины, мы непобедимы!», «Не простим одесскую хатынь!», «Освободим Украину от фашизма»!

Прохожие кричали слова поддержки, с окон близстоящих домов скидывали флаги Новороссии, ДНР, ЛНР, России.

Москва не приняла «Марш Предателей». Мы русские люди, а русские своих в беде не бросают и не выходят на марши пятой колонны. Не дадим слить Донбасс, не предадим русских!

http://se.uploads.ru/t/ifyYr.jpg
http://se.uploads.ru/t/coV5s.jpg
http://se.uploads.ru/t/7GDF2.jpg

0

879

Смотрела этот так называемый "Марш мира" в прямой трансляции, зрелище скучное, пламенные революционеры без революционного огня, кучки хулиганов, выкрикивающих непристойности в отношении нашего Президента, все ратовали за мир в обтекаемой форме. Не было митингов, как в марте, пусси не приехали за мир побороться, а Макаревич не устроил концерта, чтобы порадовать своих единомышленников, в 19.00 все стали расходиться.

МНЕНИЕ. Сегодня мне было очень стыдно

(некоторые либералы одумались, это мнение одного из таких)

Ненормальность того, что происходит сейчас на Украине очевидна для любого адекватного человека. Нравиться то, что там происходит — может только патологическому садисту, а все нормальные люди просто обязаны объединиться для того, чтобы это остановить.

Когда марш за мир готовился, меня очень многое настораживало. Наряду с проговариванием множества разумных миротворческих идей, звучали и очень тревожные звоночки - типа рекламы марша в группах "Правого сектора" или странное требование отменить встречные санкции, но я изначально не придал им должного значения. Тем более, что идею проведению марша поддержала целая куча моих хороших знакомых, убежденнейших демократов.

Но оказавшись в итоге на Пушкинской, я испытал шок и, наверное, глубочайший стыд в своей жизни. И стыдно мне было не только за себя, но и за людей, которых я давно и хорошо знаю и уважаю. Для которых их демократические принципы всегда были самым главным в жизни. Куда они делись теперь?

Я ничего не имею против веночков, вышиванок и украинского флага. Но то, что украинских флагов на марше в центре Москвы было больше всего — было, мягко говоря, неуместно. Акция из марша мира сразу как-то превратилась в марш поддержки действий Порошенко и киевской АТО. А это было уже совсем не то, что пришел поддержать я лично.

Но это — только цветочки.

Убил и колышущийся рядом с имперскими триколорами красно-черный флаг бандеровцев. Какое он имеет отношение к миру, свободе и демократии? Люди, которых я еще недавно считал искренними либералами и демократами, спокойно шли под знаменем, которое расшифровывается нацистской идеей "земли и крови" и под которым в ходе "Волынской резни" пытали и убивали сотни тысяч поляков.

Добил умник, явившийся с флагом НАТО. я не разглядел, кто это был — но это и не важно. Его никто не прогнал, не заставил его свернуть. Уже предвижу многочисленные плевки и насмешки по этому поводу - мол, "пятая колонна" уже не скрывает своего лица. Зачем так тупо подставляться? Если вы считаете, что этот человек провокатор — гоните. А если поддерживаете — то я чего-то не понимаю в этой жизни.

Доставили и кричалки. Каждую в отдельности проговаривать не буду. Но самой популярной была "слава Украине — героям слава". Когда начали кричать ее, я стал отставать от тех, с кем пришел на марш. на душе было очень противно. Или те, кто это придумал — провокаторы. Или патологически глупы — так как выкрикивать в сердце Москвы слегка видоизмененные гитлеровские лозунги — это уже просто подлость.

Поэтому должен констатировать две отвратительные истины. Первая — организованного антивоенного движения в России сегодня нет. Есть большинство, поддерживающее ДНР, ЛНР, Новороссию и все прочее в таком же роде. И есть меньшинство активно и громко поддерживающее военные действия Киева — которое мы сегодня и лицезрели на марше. Вторая — на глаза нашим демократам опустилась какая-то пелена. Люди, которые еще недавно проводили антифашистские конференции, говорили о недопустимости возрождения черносотенства и антисемитизма, которые читали дневники Анны Франк — сегодня шагают под бандеровскими знаменами и кричат гитлеровские речевки.

Пообщавшись вечером с друзьями, я понял, что если будут новые шествия, то на них будет гораздо меньше очкариков-интеллигентов и значительно больше ребят в черных бомберах и берцах с белыми шнурками, которым нравится, что на Украине из "Градов" лупят по тем, кого они считают "ватниками". Алексей Провальный даже специально отметил в своем "Твиттере" – "грустно, что даже националистов на марш мира пришло больше, чем на пропутинские митинги националистов за войну".

А я лично, как, надеюсь и многие из участников сегодняшнего марша, — в первую очередь именно "против "Градов"". И мне как-то все равно, кто и против кого их использует. Гибнут то в итоге ни в чем не повинные люди.

А сегодняшнее шествие если и убедило в чем-то сторонников Новороссии, то только в их абсолютнейшей правоте (от ред.: Мы и не сомневались). Бандеровские и натовские флаги на марше наберут тысячи лайков и репостов за считанные часы. Браво, организаторы, вы сделали все для того, чтобы война стала только ожесточенней, а пропасть между двумя частями нашего общества — более широкой.

0

880

рида, вот и страшно то!

Поэтому должен констатировать две отвратительные истины. Первая — организованного антивоенного движения в России сегодня нет. Есть большинство, поддерживающее ДНР, ЛНР, Новороссию и все прочее в таком же роде. И есть меньшинство активно и громко поддерживающее военные действия Киева — которое мы сегодня и лицезрели на марше. Вторая — на глаза нашим демократам опустилась какая-то пелена. Люди, которые еще недавно проводили антифашистские конференции, говорили о недопустимости возрождения черносотенства и антисемитизма, которые читали дневники Анны Франк — сегодня шагают под бандеровскими знаменами и кричат гитлеровские речевки.

И это в Москве

шагают под бандеровскими знаменами и кричат гитлеровские речевки

Разве нельзя было устроить альтернативу?! Ах, они наши патриотичные власти, - и как бы не обидеть тех, и как бы не показаться недемократичными этим... Тьфу!

0

881

BN написал(а):

Разве нельзя было устроить альтернативу?! Ах, они наши патриотичные власти, - и как бы не обидеть тех, и как бы не показаться недемократичными этим... Тьфу!

"Нельзя сидеть на 2-х стульях. Седалища не хватит"

граф Калиостро, к/ф "Формула любви"

Отредактировано Helen (2014-09-22 20:58:38)

0

882

Милые девушки, (дамы, бабушки, тетушки, сестрички, мамы), мне не хочется Вас запугивать и огорчать, но этот маршик всего лишь мелкая гримаска, ужимочка.

События, подобные майданным, готовятся в России и планируются через год-другой. По крайней мере Федоров говорил, что если не успеют через год подготовиться, то через два. Кургинян, кажется чуть больше дает времени, Бронников (который учит видеть в маске, с закрытыми глазами, одно время очень активен был у Н. Бехтеревой в институте мозга) тоже дает два года.
Буквально час назад закончилась передача на Эхе Москвы "Полный Альбац" . Ходорковский, Орешкин, Геннадий Гудков, Евгения Марковна обсуждали ситуацию,  "как быть с властью", есть ли возможности  её сменить.
И уж совсем неловко говорить, но боинг-то не тот они собирались сбить, а другой.

0

883

Омега написал(а):

И уж совсем неловко говорить, но боинг-то не тот они собирались сбить, а другой.

чей Боинг сбить хотели - понятно, хозяин Боинга  им как кость в горле. Относительно майдана у нас. Мы сейчас все, имхо, должны уяснить очень твердо простую истину: если Запад на нас ругается - мы все делаем правильно, а вот, если не дай Бог, хвалить начнет, как при Ельцине... значит, надо быстро исправляться, что б ругали.

+1

884

Год-два... начнется опять перед выборами, первые выборы - в Думу, в следующем году, кажется, а потом 2018 - выборы президента и на них нам нужна только одна кандидатура.

0

885

А я сейчас посмотрела передачу В. Соловьева, где лидер оппозиции В. Рыжков пытался и флаг НАТО, и большое количество украинских флагов, не говоря о символах ЛГБТ, оправдать неким недосмотром организаторов сего "Марша мира", поэтому могу сказать, посмотрев прямую трансляцию этого марша, на мой взгляд, предателей и заблуждающихся, что цель сего марша - дискредитация нашего Президента, поскольку неоднократно слышались призывы такого рода: "Геть Путина!!!" или того хуже: "Путин - х...ло!!!" Рыжковым сии призывы выглядели неким невинным хулиганством по причине недосмотра организаторов, во что не верится совсем, не надо считать людей идиотами. Благодаря правоохранительным органам, сии "правдолюбцы" не были побиты представителями точки зрения основной массы населения России, за что должны быть благодарны лично Путину. А самое неприятная информация из сей передачи, что такой ужасный человек, как Ходорковский, мечтает стать Президентом России. Боже, сохрани!!!
Хочется добавить ещё и следующее наблюдение, что было много лозунгов за свободу, правда, трудно представить, ну куда ещё свободнее, кричи любые глупости и ничего тебе не будет, за какую свободу борются, никак не пойму, по мне, так её и так слишком много.

Эта песня должна заставить задуматься и насторожиться.

+1

886

По поводу сбитого Боинга могу сказать только одно, если бы были доказательства вины России и ополченцев, то уже давным-давно раструбили на весь мир, а коль молчат, то и дураку ясно, кто виноват.

0

887

0

888

Ещё одно мнение о марше предателей.

0

889

К посту 889 Рида

Заголовок видеоматериала  указан как "Топ 20 предателей, заступившихся за Украину"

Заголовок неверный. Надо сказать "Топ 20 предателей, заступившихся за марионеточный режим хунты".

Украина - наша родная сестра, (мать, дочь). Украинский народ - наш братский народ, мы единый народ. (К сожалению сейчас в результате западной и  местной пропаганды, многие украинцы настроены против России, но время им покажет, чьим ставленником является  их нынешняя власть  и каковы истинные цели хозяев этой власти - уничтожение и Украины и России)

Мы русские и украинцы уверены в своем единстве и победе!!!

+1

890

Я просто очень надеюсь, что наш Президент выстроил свою систему координат, и в ней страна и народ на первом месте. Иначе быть не должно. А вот с окружением надо разбираться и разбираться. Я вот вообще не принимаю, когда говорят,
каждый народ достоин своего вождя. Демагогия сплошная. Окружение правит бал. И тут ухо надо держать востро.
В той же США народ совсем не такой агрессивный, как их политики. Они просто живут, детей растят...

0

891

Уважаемая Омега, мне тоже бросилось в глаза эта манипуляция с заголовком. Какие-то развращения на клеточном уровне. И вот нас уже не шокирует слово "гей", другое всяко разно, балеты эти филинские бъют, простите, по башке...

0

892

Кудрин :  "Россиян пересадят с "Тойот" и "БМВ" на "Ладу Калину"
Экс-министр финансов РФ нарисовал довольно мрачное будущее, ожидающее россиян в сложившихся условиях

23 сентября, 03:21, Юрий ЛЕВЫКИН"

http://www.utro.ru/articles/2014/09/23/1213750.shtml

Вот вам  и  затравка для будущих событий

0

893

Возможно и пересядем. На войне как на войне. Но Кудрин, как "лучший финансист", на любителя http://www.kolobok.us/smiles/standart/dirol.gif

0

894

Кудрин тоже в президенты собрался? Прям слет униженных и оскорбленных!

0

895

ОМЕГА, согласна с Вами, Ваш заголовок мне нравится гораздо больше, так как Украина для меня - родная страна, где живут наши братья и сестры.
Что касается Кудрина и его соболезнований в адрес "наших" элит, по выражению Ксюши Собчак, лишенных мелких буржуазных радостей, то начинаю испытывать некое уважение к Д. Медведеву, который уволил Кудрина, формулируя сей шаг утратой доверия.

0

896

Так, ради развлечения... На кого из персонажей "Мастер и Маргарита" вы похожи?

http://aeterna.qip.ru/test/result/142917/

Итак, наиболее подходящий вам образ: Иешуа Га-Ноцри

"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые."©

Персонаж романа, восходящий к Иисусу Христу из Евангелий. Бродячий философ.
Вам свойственны следующие качества: сострадательность, глубина эмоций и чувств, понимание, психологизм, оптимизм, верность, искренность, мужество, любовь к прикладным наукам, религиозность. Ваши чувства всегда очень сильны и искренни, вы не любите ложь и притворство. Обидчивы, но быстро прощаете.

http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif

0

897

Дорогая ЭЛИНА, роман "Мастер и Маргарита" один из любимейших мной произведений, обожаю кота Бегемота с юморным Коровьевым, но сказать, на кого ты похож из персонажей романа - задача очень трудная, а, может, и невыполнимая вовсе.

0

898

Доброе утро =не фига себе развлекуха -
ИТАК, НАИБОЛЕЕ ПОДХОДЯЩИЙ ВАМ ОБРАЗ: ВОЛАНД
"…что бы делало твое добро, если бы не существовало зла, и как бы выглядела земля, если бы с нее исчезли тени?" ©
Профессор черной магии, дьявол, предполагаемым прототипом является Мефистофель Гете.
Вероятнее всего вам свойственны следующие качества: внешняя холодность, сдержанность, консервативность, ум, стремление к власти, влиятельность, спокойствие, специфическое чувство юмора (насмешливость, иногда цинизм), философский взгляд на жизнь. Нельзя не отметить, что Воланд в романе иногда *довольно часто для дьявола* проявляет человеколюбие. Он вежлив и обходителен с людьми. По сути он является носителем кармической справедливости.
http://doodoo.ru/smiles/anim/big06.gif

0

899

Элина написал(а):

. На кого из персонажей "Мастер и Маргарита" вы похожи?

Подпись автораЖить! Вопреки всему - жить!

Я понимаю, Элине наскучили наши разговоры на «политические» темы.

Но та тема, кто есть кто в романе и кто ты, т.е. в романе дана система координат, найди себя в ней, - на самом деле еще «хуже» и «опасней», чем текущая  «политика». Еще раз, введение системы координат и вопрос ребром КТО ЕСТЬ КТО (даже завуалированный) - порождает и ответ ребром. Ибо это глобальная тема  порождает  различные ассоциации и вопросы. (Наверно главное не быть тем для кого разлили масло, а если разлили не наступать, и не ловить фальшивые  бумажки  с восторгом ).

Я с интересом читала книги Гурджиева. А тут вот такой любопытный факт, очень сильный  человек Левашов, рассказывает про Сталина с Гурджиевым и Мессингом.

Ну  а судьба сложилась так, что и сам Левашов с женой ушел  в иной мир.

Отредактировано Омега (2014-09-26 12:48:17)

0

900

Омега написал(а):

К посту 889 Рида

Заголовок видеоматериала  указан как "Топ 20 предателей, заступившихся за Украину"

Заголовок неверный. Надо сказать "Топ 20 предателей, заступившихся за марионеточный режим хунты".

Украина - наша родная сестра, (мать, дочь). Украинский народ - наш братский народ, мы единый народ. (К сожалению сейчас в результате западной и  местной пропаганды, многие украинцы настроены против России, но время им покажет, чьим ставленником является  их нынешняя власть  и каковы истинные цели хозяев этой власти - уничтожение и Украины и России)

Мы русские и украинцы уверены в своем единстве и победе!!!

Дорогая Омега! Какой замечательный пост Вы написали! Именно предателей "заступившихся за марионеточный режим хунты". А Украина - это родная нам страна, мы все родом из СССР, жили в едином государстве. Украина - наша мать и сестра. Киев - мать городов русских. Украина - часть Древней Руси вместе с господином Великим Новгородом.

0


Вы здесь » Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе » АРХИВ » Разговоры по душам. Флудилка.