Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе » АРХИВ » Разговоры по душам. Флудилка.


Разговоры по душам. Флудилка.

Сообщений 721 страница 750 из 1000

1

Эта тема открыта для желающих поболтать обо всем и ни о чем (соблюдение правил вежливости обязательно).

0

721

Дорогой Эрнст, я бесконечно сочувствую и сопереживаю тому, что у вас происходит в стране. Это ужасно... Смотрела выложенные Вами ролики и мороз по коже..

Заранее прощу прощения, что вмешиваюсь в Ваш диалог с Лилин... Уверена, что Вы несправедливы к Лилин. Это человек глубоко уважающая и понимающая старость. У нее у самой отцу за 90 лет. Она благодарная и преданная дочь. Думаю форумчане, кто давно на форуме, не дадут мне соврать.
Лилин всегда корректна и интеллигентна в своих постах. Это я, могу в порыве эмоций наговорить лишнего.
У меня, можно сказать, первый раз за существование на форуме (с 2011) года возникла проблема с выходом личного характера. Лилин откликнулась сразу, как смогла и помогла. Кажется я не писала, что с этой же просьбой обратилась я и к модератору Ксюше. Ксюша в подробностях, несколько раз, терпеливо мне объясняла, как можно исправить ситуацию. Предупредила о проблемах на форуме. Я ей очень благодарна за это. Но я в этом вопросе оказалась "чайником" и Лилин помогла изнутри. Но по подробным объяснениям Ксюши, дума, смогу разобраться в следующий раз. Только не дай бог следующего раза. Очень неприятная и нервная ситуация. При нашей тяжелой жизни, без этих проблем можно обойтись...
У нас замечательные модераторы, готовые помочь в любой момент.
Я бы и к Элин, и Риде, и Концертмейстеру обратилась, но с ними у меня нет связи, кроме, как на форуме... Думаю, и они бы не отказали в помощи..
Дорогой Эрнст, не обижайтесь, уверена, что это просто недоразумение.

+1

722

А у нас установки "Град" обстреливают по несколько раз в день. Почти привыкли. Только когда уж совсем рядом ухнет - вздрогнешь, но потом опять работаешь или занимаешься своими домашними делами. В городе остались только те, кто еще работает иои ему некуда ехать. Не все ведь могут срваться и ехать в никуда и начинать все заново. Мой сын уже почти месяц в Волгограде, пытается получить статус беженца или переселенца. Уж как получится. Мы с мужем пока работем и уезжать не собираемся. К воне начинаешь привыкать, что даже настораживает как-то. Но очень хочется увидеть, чем все закончиться своими глазами. Надеюсь на лучшее, но пытаюсь не обольщаться.

Отредактировано Tamara (2014-07-11 13:38:16)

0

723

Дорогая Лилин, мы Вас любим http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/give_heart2.gif
Ваши пожелания доброго утра всегда поднимают мне настроение.

Господин Эрнст, давайте будем снисходительны друг к другу.

0

724

Дорогая TAMARA, от всей души желаю, чтобы весь этот ужас закончился, переживаю за Донбасс очень сильно, страшно смотреть, когда брат убивает брата, хоть говорят на одном и том же русском языке, махровый фашизм просто потрясает, сразу на ум приходят фильмы о Великой Отечественной Войне, ведь так все похоже. Мужества всем жителям Донбасса, хочется верить, что Бог на вашей стороне, ведь Правда за вами.

0

725

Дорогая Tamara, просто сердце разрывается от боли за всех вас... Поражаюсь, на сколько человек силен и принципиален в своих позициях, несмотря на возможность потери самого главного... - жизни... Держитесь, ваше дело правое. Святое... Пишите, пожалуйста, нам. Отсутствие Ваших постов, очень пугает.... Понятно почему...

+1

726

Просто сердце разрывается от боли за всех нас...

http://vm.ru/news/2014/07/18/ruhnuvshie … 58124.html

0

727

У нас в Луганске с утра идет массовый обстрел города по всему периметру. Уже погибло 20 человек мирного населения. Мы с мужем чудом не попали под обстрел. С понедельника город пытаются взять штурмом. Начались массовые убийства украинской армией мирного населения. Горят школы, аптеки, детские сады. Было очень страшно. Стреляют до сих пор.

0

728

ДорогаяTamara!
Ах, эта гадина - война, неймётся ей сожрать нас всех!
Вы в этой страшной воронке, дай Бог вам силы выжить, и мира, мира... Всё остальное будет.

0

729

Добрый вечер всем !
Вера написала:

Дорогая Tamara, просто сердце разрывается от боли за всех вас... Поражаюсь, на сколько человек силен и принципиален в своих позициях, несмотря на возможность потери самого главного... - жизни... Держитесь, ваше дело правое. Святое... Пишите, пожалуйста, нам. Отсутствие Ваших постов, очень пугает.... Понятно почему...

.
Трудно не согласиться со сказанным,тем более когда знаком с человеком, ставшим тебе почти родственником.

0

730

Tamara написал(а):

У нас в Луганске с утра идет массовый обстрел города по всему периметру. Уже погибло 20 человек мирного населения. Мы с мужем чудом не попали под обстрел. С понедельника город пытаются взять штурмом. Начались массовые убийства украинской армией мирного населения. Горят школы, аптеки, детские сады. Было очень страшно. Стреляют до сих пор.

Tamara, бесконечно рада Вашему посту... Значит, все хорошо (относительно).
Какой ужас.... Когда же это кончится. Убивать мирное население - последнее дело. Значит, правительство окончательно потеряло страх и совесть... Это уже официальное убийство…

0

731

Народ, хочу предложить одну передачу Никиты Михалкова.
Посмотрите всё - от начало и до конца. Она небольшая. Из нее все становиться понятно на 100%.

При чем тут Украина?

0

732

Ув. ВЕРА, меня поразила речь Обамы перед военными какого-то элитного подразделения или училища, которую ведущий программы "Воскресное время" Д. Киселев в своих передачах повторил неоднократно, где главной идеей, провозглашенной президентом США, была ИСКЛЮЧИТЕЛЬНОСТЬ американской нации, призванной нести в мир добро. Как-то сразу вспомнилась исключительность арийской расы, провозглашенной Адольфом Гитлером, и к каким трагическим мировым событиям привело подобное самовозвеличивание. Европа, как всегда, быстренько покорилась силе, и только Россия встала на пути фашизма. История, как мы видим, ничему не учит, у людей короткая память, поэтому все повторяется на новом витке истории, но цена всегда растет.

0

733

рида
Я с Вами полностью согласна. То, что мы сейчас имеем на Украине стало возможным из-за незнания истории выросшим за двадцать с лишним лет поколением. Чтобы получить ответы на все происходящее, нужно заглянуть в мировую историю и все сразу станет ясным:русские всегда становились стеной против чего-то сильного и ужасного, когда весь остальной мир склонялся и тупо выждал исхода, а жизни за общемировое будущее благоденствие отдавали русские (буть-то татарские полчища, войска Наполеона или Гитлера). И когда сейчас у меня на Украине (забыв уроки истории) потворствуют имиджу "Россия-враг" становится больно, обидно и СТЫДНО перед ушедшими поколениями моих предков. Особенно обидно за сверстников, которые живут рядом и получили такое же хорошее образование в советской школе, а стали на исходе лет "бутафорными патриотами" своей страны. Гражданская война, как лакмусовая бумажка проявила истинные чувства и намерения окружающих меня людей. Мы уже не будем такими как прежде. Мир вокруг меня изменился и возврата к прежнему нет.

+2

734

Дорогая Tamara, вот эти Ваши слова бесценны. Это - истина.

0

735

http://f.musiczona.net/_dr/1/42844458.jpeg

0

736

Дорогая Tamara,всей душой с Вами,мне жаль оболваненную молодежь,которую официальные власти Украины используют ,как пушечное мясо против своих же сограждан,которые гибнут в Донбассе,которых жаль еще больше,ведь не они взрывают дома в Киеве,а Киев взрывает дома и убивает жителей Донбасса. Хочется вспомнить слова Александра Невского:"Кто с мечом к нам придет,тот от меча и погибнет!!!"Да будет так!!!

0

737

После телефонного общения со знакомыми узнала, что в Киеве и Харькове можно пойти на работу и попасть с улицы в действующую армию. Не знаю даже, верить или нет. По Украине объявили "частичную" мобилизацию. Что сие означает можно только догадываться. После недельных бомбардировок Луганск обезлюдел. Редкие прохожие передвигаются перебежками. По городу ходит только городской транспорт, машины с продуктами и спецавтомобили. Ночных магазинов нет.
По российскому ТВ-каналу смотрела репортаж о рижских волонтерах, собирающих гуманитарную помощь для беженцев из Донбасса. И это на фоне искусственно созданной ненависти к нам по всей Украине. Как же легко перепрограммировать людское сознание на такую ненависть. Больно и обидно за народ, который еще совсем недавно считал своим.

+1

738

Дорогая TAMARA, действительно очень больно и обидно за такую родную для России страну, где бомбят школы, детские сады, всю инфраструктуру городов и сел, гибнут мирные люди. Мы все это видели в фильмах о Великой Отечественной Войне с фашистами, а теперь видим в реальной жизни 21 века. Становится очень страшно, что история повторяется и название ей "ОБЫКНОВЕННЫЙ ФАШИЗМ".
А если по украинской земле опять пойдут немецкие сапоги в рядах солдат НАТО, то исторический круг замкнется.

Я эту песню Высоцкого, как и все другие, очень люблю, но теперь слегка меняю текст "солдаты группы Центр" на "солдаты Правый сектор", звучит прямо в тему.

+1

739

Воспоминания о прошлом лете и о безумных некоторых гостях и участниках.

+1

740

Как зарождаются слухи и сплетни, об этом с юмором поет Высоцкий, очень актуальная тема всегда.

+1

741

Рида, спасибо за Высоцкого! Насмешили… Прослушала с удовольствием...
Ловлю себя на мысли, что улыбаюсь, слушая Высоцкого, отдаю должное его гражданственности в стихах и песнях… Но не могу принять его сердцем… Для меня он, ой, извините, где- то вульгарен… У меня он всегда ассоциировался с чем-то, уголовным, уличным… Наверное, только читая его стихи, без авторского исполнения, проникаешь в их смысл по-настоящему. Не мешает внешность и голос. Хотя, сейчас улица опустилась совсем до минуса… И Высоцкий слушается немного по-другому. 
Думаю, сильно задела людей, которые боготворят его. Простите, если задела. Просто хотелось сказать свое отношение к этому артисту.
Наверное, все его боготворят...

Отредактировано ВЕРА (2014-07-25 21:08:03)

0

742

рида написал(а):

Дорогая TAMARA, действительно очень больно и обидно за такую родную для России страну, где бомбят школы, детские сады, всю инфраструктуру городов и сел, гибнут мирные люди. Мы все это видели в фильмах о Великой Отечественной Войне с фашистами, а теперь видим в реальной жизни 21 века. Становится очень страшно, что история повторяется и название ей "ОБЫКНОВЕННЫЙ ФАШИЗМ".
А если по украинской земле опять пойдут немецкие сапоги в рядах солдат НАТО, то исторический круг замкнется.

Я эту песню Высоцкого, как и все другие, очень люблю, но теперь слегка меняю текст "солдаты группы Центр" на "солдаты Правый сектор", звучит прямо в тему.

Рада, невозможно слушать Высоцкого, как же актуальна песня его сейчас!
Ужасно.... Еще не успели на этой земле похоронить последнего солдата отечественной войны, и опять война.
Говорят, война не кончена, если последний солдат не предан земле, как положено.... Получается - война не прекращалась, а только тлела, а сейчас выбралась наружу.
Как же жалко, что плохо учимся...,  не помним уроки истории.

0

743

В наше время, как нестранно, сняли потрясающий фильм - правильный! Я бы его в обязательном порядке ввела в учебный процесс общеобразовательных школ..
"Мы из будущего"...

Чтобы помнили, что такое война...

0

744

Дорогая ВЕРА, спасибо, что ответили, написали свое мнение. Вы меня совершенно не задели, хотя я большая поклонница Высоцкого, и как актера, и как автора песен, и как исполнителя этих песен. Мне очень нравится передача "Монолог", где Владимир Семенович один на один со зрителем, мне всегда интересно его слушать. Хочется помянуть добрым словом Ксению Маринину, которая умерла вот только, ведь эта передача появилась на телевизионных экранах только благодаря ей, как и множество других очень интересных передач.
Абсолютно согласна с Вами в оценке потрясающего фильма "Мы из будущего", но только первого, продолжение было гораздо хуже. Тогда мне очень понравился Данила Козловский в главной роли, сейчас, к сожалению, он мне нравится куда меньше.

0

745

Дорогая Рида, Вы меня успокоили... Часто у зрителей не совпадает мнение об артистах. Рада, что поняли мою точку зрения и не обиделись...
Насчет - "Мы из будущего". Абсолютно с Вами согласна. Получилось передать состояние молодого поколения  именно в первом фильме. Чем он и ценен.
Отсутствие хоть какой-то идеологии в нашей стране приводит к жутким последствиям. У молодых людей в головы заползает всякая всячина, всякая бредятина. А уж про Родину, вообще никто из них не слышал. Только одно - как заработать не денег, нет - бабла. По мне, это разные вещи.
Какими попали они на войну и какими вернулись. Земля и небо. Все встало на свои места. Все поняли про жизнь и Родину. Великолепная сцена – возвращение с войны… Из озера выходили совершенно другие люди. Люди понимающие, что такое жизнь, любовь, патриотизм… Очищенные и просветленные.   До слез… …
Повторюсь. Я считаю, надо в обязательном порядке всем старшеклассникам показывать этот фильм.
Наверное, не случайно их четверо. В конце концов - один за всех и все за одного.

0

746

Дорогая ВЕРА, согласна с Вами, только как вернуть молодому поколению такое неотъемлемое от родной страны понятие "патриотизм", так долго шельмовавшееся либералами всех мастей. Может, такое наглое и изощренное давление на Россию со стороны США и "просвещенной" Европы сыграет положительную роль в возрождении этих чувств, ну, конечно, нужно повысить качество образования нашей молодежи, а то просто оторопь берет, когда приводят результаты соцопросов на знание элементарных вещей в различных областях науки, культуры и истории.

0

747

Как давно я не приходила сюда! Как здесь хорошо! Спасибо что вы все есть!

+2

748

Очень рада видеть Вас, Тасенька. Держитесь.

0

749

Gella написала:

Очень рада видеть Вас, Тасенька. Держитесь.

ПРИСОЕДИНЯЮСЬ !

0

750

Почему не пишет Тамара? Что у них там в Луганске?

0


Вы здесь » Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе » АРХИВ » Разговоры по душам. Флудилка.