Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе » АРХИВ » Разговоры по душам. Флудилка.


Разговоры по душам. Флудилка.

Сообщений 331 страница 360 из 1000

1

Эта тема открыта для желающих поболтать обо всем и ни о чем (соблюдение правил вежливости обязательно).

0

331

Да-да, и еще заложенное имение было выкуплено и возвращено семье. Кстати, на момент смерти Пушкин должен был казне в районе 45 000, и еще в районе 80 000 - частным лицам.

0

332

Про Николая Павловича (очень и очень, имхо, достойного человека и государя) есть ряд интересных исследований. Навскидку могу назвать "Николай 1" в серии ЖЗЛ и "Рыцарь самодержавия" Тарасова Б., даже ссылку могу дать 
http://books.google.ru/books?id=48-kKBIhO2oC&pg=PA114&lpg=PA114&dq=рыцарь самодержавия читать&source=bl&ots=TGKHV9xIzh&sig=G82SXAhKPMbRBEItwn7MEF4pGoI&hl=ru&sa=X&ei=MLHiUvGJIM3N4QSQvYCYCA&ved=0CE0Q6AEwBQ#v=onepage&q=рыцарь самодержавия читать&f=false

Книга хороша весьма обильным использованием источников.

+1

333

Немного не в тему... Интересно меняется отношение к политическим деятелям, в связи с изменением строя в стране.
Раньше экскурсии, по музею-квартире на Мойке, велись с негативом по отношению к власти имущей. Рассказывали, как мучился при жизни Пушкин, как он еле-еле концы с концами сводил, чтобы содержать в более-менее достойном состоянии свою семью. Так и умер со страшными долгами. Почти последними словам Пушкина детям были - "Не пишите стихов - не доходное дело...."
А сейчас все экскурсоводы дифирамбы царю поют. Он после смерти великого поэта все долги ему простил (оплатил).....  и т.д.
Меняется власть - меняется все... Где истина? http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif

0

334

ВЕРА, в долгах Пушкин был в карточных и то, что приведено выше - это не дифирамбы, это так как было на самом деле. "Это факт? Нет, это гораздо больше, чем факт, так оно и было на самом деле". Говорю все это ответственно, как ученый-историк.  Будут сомнения или вопросы - говорите.

0

335

ВЕРА написал(а):

Меняется власть - меняется все... Где истина?

In vino veritas (Истина в вине)
Потому и пьют столько!

0

336

Helen написал(а):

ВЕРА, в долгах Пушкин был в карточных и то, что приведено выше - это не дифирамбы, это так как было на самом деле. "Это факт? Нет, это гораздо больше, чем факт, так оно и было на самом деле". Говорю все это ответственно, как ученый-историк.  Будут сомнения или вопросы - говорите.

Helen, я Вам верю. И не сомневалась, что Вы правы....  Я о том, как меняется трактовка событий, когда меняется власть.

0

337

А меня, воспитанную еще на советской литературе, смутили намеки в адрес жены Пушкина-Натальи Николаевны, мол ветреная особа была, флиртовала направо-налево, приписывали связь с Дантесом и царем. А когда я стала взрослой и сама обзавелась семьей, то, прикинув, что за шесть лет брака, Наталья Николаевна родила четырех детей, поняла, что скакать по балам ей, постоянно беременной, наверное не было ни сил, ни возможности. Ну и вряд ли "ветреная особа" так долго носила бы траур, и вышла вторично замуж лишь спустя семь лет.

0

338

Народ! Не хватит еще  про Пушкина, жену и царя?
  Натуральный флуд........

-1

339

ЛВР написал(а):

Народ! Не хватит еще  про Пушкина, жену и царя?
  Натуральный флуд........

Увлеклись, пардон.

0

340

ВЕРА написал(а):

Элина-90 написал(а):
In vino veritas (Истина в вине)
Потому и пьют столько!Да, Элина, Вы правы... Без бутылки не разобраться... А как быть, если не дружишь с этим змеем?

Какая истина в вине?
1 Немного выпил поднялось бы настроение, хорошее настроение само по себе часть истины?  Хорошее настроение может быть уже начало пути к  истине ?
2Выпил много перешел в измененное состояние сознания, увидел то что «мозг не видит» в нормальном режиме (в т.ч. белая горячка), узнал что мир больше чем кажется
3 Выпил много и все женщины стали красивы и желанны?
4Выпил для храбрости и пошел в атаку? В бой  на кураже?
(Даже Цискаридзе выпивал чуточку перед выходом на сцену в молодости, что бы не нервничать, на вопрос а не влияет ли это на координацию движений,  НЦ дал гордый ответ  на мою координацию ничто не повлияет,  или вариант  на мой баланс ничто не  повлияет)
5 Культурное питие  хороших вин  и экологически чистое бытие  как у горцев-долгожителей 
6 Как советовали Чазов и Лео Бокерия   ежедневно 50 г
7 Как начали чуть- чуть , а потом больше,  а потом закончили жизнь
……….

Helen написал(а):

А, кстати, простите за отход от темы, заметила, что пить наши люди стали гораздо меньше! Приглядитесь, не замечали? Рекламы пива нет,  после 22.00 действительно не продают, и до 18 тоже.
Подпись автораВидали мы котов без улыбок, но что б улыбки без котов...

У нас недалеко от дома есть место где продают ночью балонное пиво и дают в долг.
Именно это балонное пиво гл.нарколог Москвы Брюн назвал, что это не пиво а боевое отравляющее вещество

(Если Пушкин с царем так быстро наскучили, поддержала другую спонтанную тему)

Отредактировано Омега (2014-01-25 16:56:26)

0

341

Омега, да нет, не наскучило) Можно  дальше и про императора и про Пушкина, а можно еще про Екатерину Великую и Короля-Солнце Людовика 14, которые НМЦ нравятся. Кстати, вот когда он в полной мере был бы востребован и вознесен на пьедестал (думаю, стал бы вторым человеком в государстве), так это при Людовике14.)

0

342

Форумчане, а не слишком ли мы увлеклись Николаем и Пушкиным? Здесь же всё-таки раздел, посвященный Академии!

Отредактировано Tamara 0201 (2014-01-25 21:05:54)

0

343

Tamara 0201
за рамки Питера мы не выходим))))

+1

344

обоже, зачем вы меня забанили?
что совсем удивило, что совсем первое сообщение стерли. вы как партия единая россия

0

345

Тут еще есть такой малоизвестный факт. По факту убийства Пушкина был арестован Дантес , было короткое следствие и суд, приговоривший его к .... ПОВЕШЕНИЮ! (факт взят из энциклопедии Брокгауза) . Но почему-то после Николай I заменил приговор более мягким наказанием, а затем и просто высылкой и увольнением от росс. службы.
И еще: через месяц после смерти Пушкина полностью сгорел Зимний дворец!

0

346

Задирака, да, но указы о дуэлянтах относились ее ко временам Петра Первого и, м.б., потому были смягчены высочайшим повелением. Кроме того, и секундант Пушкина Константин Данзас так же как и Дантес, был приговорен к смертной казни за то, что знал и не доложил о дуэли и, более того, принял участие в ней. Также и камер-юнкер Пушкин подлежал тому же приговору к смертной казни, если бы не умер от ранения. Данзасу, учитывая его боевые заслуги, приговор тем же высочайшим повелением был заменен на 2-месячное заключение, а Дантеса сначала предписывалось лишить чинов и российского дворянства, приобретенного им на службе и отправить рядовым в любой полк, в который командование сочтет нужным. Но Николай Павлович повелел выслать Дантеса из Российской империи с жандармом, учитывая, что он не был российским подданным.

0

347

После дуэли барон Геккерен добивался аудиенции у государя, что бы оправдаться, но, ему в ней было отказано и даже больше: наряду с отказом Геккерен получил в дар от царя "прощальную" табакерку. Такие прощальные подарки дарились, например, дипломатам, покидающим свой пост при русском дворе, однако Геккерен не был отозван своим правительством. Таким образом, Николай Павлович красноречиво давал понять, что Геккерен - особа настолько нежелательная и должная покинуть Россию, что решение об этом было вынесено императором без консультаций и согласований с голландской стороной. Но и в Голландии вернувшемуся Геккерену было фактически отказано от двора и 5 лет он находился не у дел, пока все-таки не был отправлен посланником в Вену.

0

348

Helen написал(а):

0
            +-
       
       
       
       
       
            Профиль Helen
            ЛС Helen
            E-mail Helen
            Цитировать Сообщение 346

Несомненно!!!!!!!! Стал бы!!!

0

349

Уважаемая Селена! Я поняла, что это Вы заблокировали Павла73, т.к. блокировка идёт сразу после Вашего предупреждения.  А где  его посты?  Я тоже хочу прочесть, что он написал, чтобы самой поучиться на чужих ошибках, раз есть такая возможность. Опять получается, что одним знать можно, а другим - нет. Я такого форумчанина и не встречала. Когда блокировали privet, все его посты остались.

0

350

ТАМАРА0201, зачем Вы хотите читать всевозможные гадости, странное желание учиться на подобных ошибках, пишите нормальные посты и никто Вас не забанит.

0

351

Tamara 0201, я не вижу разницы между тем новичком которого забанили и тем кто появился после него со словами: "о боже, зачем вы меня забанили?" Он как раз перед Вашим постом. Учитесь на его ошибках.

0

352

Yalouz, поблизости есть только один пост этого господина (госпожи) whitesnake, по которому учиться сложно. А другие его посты искать не собираюсь. Времени жалко. И Селена мне в личку уже написала.

0

353

Народ, у меня сайт вчера не работал с вечера, сегодня с утра... . http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_cray2.gif Ну, думала, всё, кому-то что-то не понравилось. Тут вылезла прошлогодняя статья Огурцовой (не сразу поняла, что это прошлый год!)... http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif Как рада всем! Здравствуйте!http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_goody.gif

+1

354

Сайт не работал у всех,но в последнее время отключение  сайта происходит с "завидной" регулярностью. Наверное,враги не дремлют.

0

355

рида написал(а):

враги не дремлют

Да нет, это платформа слабая.

0

356

Уважаемые модераторы!

Архивируете ли Вы данный форум? В случае каких-либо проблем, чтобы  можно было восстановить. Здесь много материала, хотелось бы, чтоб не пропал.

Отредактировано незнакомка (2014-02-01 01:00:48)

0

357

ВН, отличная картинка!)) А вот кошка "мадам" на ней - вот "она точно знает, как надо обращаться с мужчинами")))

0

358

ВН
Заслуженный участник

Картинка пошлая. Если её размещать, то в какую-нибудь другую тему.

0

359

незнакомка, архив форума создается ежедневно и автоматически на базе платформы mybb. Если каким-то образом вдруг данный форум будет удален, то его всегда можно воссстановить из резервной копии, которая хранится на серверах mybb. Функция восстановления доступна администратору нашего форума.
Кроме того, в сети есть и друие ресурсы, посвященные творчеству НМ. Группа вКонтакте, например.  Архивы материалов у нас практически одинаковые.

0

360

Helen написал(а):

ВН, отличная картинка!)) А вот кошка "мадам" на ней - вот "она точно знает, как надо обращаться с мужчинами")))

Helen
, Вы, конечно, правы. По-другому никак.

незнакомка написал(а):

ВН
Заслуженный участник

Картинка пошлая. Если её размещать, то в какую-нибудь другую тему.

Ну, не знаю... Удалю, всё-таки. Сама сомневалась, но картинку можно и весёлой назвать под настроение.
А Николай - совсем не детсадовский романтик. Может и посмеяться. http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_haha.gif

Модераторы, уберите пожалуйста во флудилку это всё, или совсем.

Отредактировано ВН (2014-02-01 15:34:09)

0


Вы здесь » Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе » АРХИВ » Разговоры по душам. Флудилка.