Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе » АРХИВ » Разговоры по душам. Флудилка.


Разговоры по душам. Флудилка.

Сообщений 301 страница 330 из 1000

1

Эта тема открыта для желающих поболтать обо всем и ни о чем (соблюдение правил вежливости обязательно).

0

301

А я присоединяюсь к тем, кто за отдельную ветку с фотками Олли по той причине, что я, приходящая сюда за новостями, не понимаю теперь какие фотки я уже видела, а какие еще нет. Опять салат-винегрет получается без хронологии. Ну и каких-то супер улучшений я тоже не вижу. Местами даже наоборот. По той причине, что исходники тоже не студийные, особенно любительские фото.

Зы. На некоторых форумах видела отдельные ветки для прощаний:)) Куда писали все прощающиеся:))) Тоже идея.

Отредактировано Floshsha (2014-01-21 13:20:27)

+3

302

Уalouz, почему за всеми действиями должна стоять какая-то далеко идущая цель? Человек обработал фотографии и выложил их здесь. Даже с объяснением, что давно увлекается обработкой фото. Какая цель может стоять за этим? Почему во всем нужно видеть подоплеку и начинать разбираться в ней? Я тоже люблю возиться с фотографиями, менять фон и поверьте делаю это безидейно, а просто для удовольствия. А здесь человек еще и поделился со всеми. Почему нужно устраивать на пустом месте разборки? Когда уже это закончится?

+2

303

concertmeyster, заметьте, это не я начинаю разборки.

+1

304

Ув. YALOUZ, а мне думается, что Вы поддерживаете ненужные разборки в посте 666. Номер поста - просто песня, число дьявола, это надо же так угодить в цель, потрясающе!!!
Предлагаю прекратить грызню, слишком некрасиво выглядит на форуме, посвященном любимому АРТИСТУ и уважаемому ЧЕЛОВЕКУ!!!

0

305

рида, то, что Вы написали просто глупо и смешно, свой негатив Вы скрываете за пафосом, всё равно не помогает, увы. Пройдитесь по всем Вашим многочисленным форумам и обратите внимание на какое число попадают Ваши посты. По теории вероятности Вы  обязательно куда-нибудь угодите.

0

306

Уважаемые дамы. Прошу Вас остановить непродуктивную дискуссию. Соблюдайте Правила форума.

0

307

Уважаемые форумчане. Я тут создала сответствующие темки и сейчас перенесу туда некоторые посты. Прошу вас не волноваться, я ничего не удаляю, я просто переношу в другое место. Когда закончу, сообщу куда именно. :)

0

308

Селена написал(а):

Уважаемые дамы. Прошу Вас остановить непродуктивную дискуссию. Соблюдайте Правила форума.

Селена, я не могла оне ответить на безобразный пост Риды. Прошу все эти посты или удалить или перенести во флудилку, считаю, что  они не должны находиться в этой теме.

0

309

Тут наткнулась на пост с посещения оперы в Стасике.
Не могу не поделиться, так как очень смешно.
пра оперу

+1

310

Floshsha, ))). Режопера на неподготовленные умы производит неизгладимое впечатление, да. :)

0

311

Твенти написал(а):

Floshsha, ))). Режопера на неподготовленные умы производит неизгладимое впечатление, да. :)

Подпись автора

    Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец. (с)

А подготовленные на нее больше не пойдут!)))

+1

312

FLOSHSHA, спасибо за отзывы на режоперу!!! Усмеялась вдосталь, давно так не веселилась, вот только МОЦАРТА очень жаль!!!

0

313

незнакомка, Ваше сообщение, призывающее меня в эту тему, из Вагановки удалено мной в соответствии с п.1.2 данного форума. Предупреждение Вам вынесено на пост, содержащий текст оскорбительного содержания в адрес другого модератора.

0

314

Твенти
Модератор

Почему Вы это делаете задним числом, я даже не помню, что там за текст был и Вы его стёрли.  Точно помню, что никаких оскорблений не было, если только то, что под ником Шпак может быть Ольга М. Это оскорбление?

0

315

незнакомка, что значит задним числом? Предупреждение я Вам вынесла на следующий день после того, как Вы написали пост. Как только увидела, так сразу и вынесла.
Смымсл удаленного текста напишу Вам в личку, освежу Вашу память. :)

0

316

Floshsha написал(а):

Тут наткнулась на пост с посещения оперы в Стасике.
Не могу не поделиться, так как очень смешно.
пра оперу

Невозможно невосхититься стилем и слогом данного опуса http://smayls.ru/data/smiles/smayliki-smeh-143.gif

0

317

Floshsha, спасибо за режоперу. Похохотала от души. Только с таким настроением ЭТО и можно смотреть!

0

318

Lanima, прочтите, пожалуйста, личку.

0

319

concertmeyster написал(а):

Floshsha, спасибо за режоперу. Похохотала от души. Только с таким настроением ЭТО и можно смотреть!

А там еще есть  рассказ  от другого участника мероприятия по окультуриванию, то же весело

http://andeadd.livejournal.com/1079406.html

Отредактировано Добрый зритель в 4м ряду (2014-01-23 23:13:49)

0

320

К посту 715. Вот-вот, уважаемая ilka! Именно что у Пушкина "Гавриилиада": от имени Архангела Гавриила. Я тут поправляла-поправляла некоторых участниц форума и заслужила всеобщее суровое молчаливое неодобрение, а иногда и  замечания "недовольных" в виде личных сообщений. Не стала писать   по поводу "Гавриилиады"...  Подумала: опять скажут что-нибудь или минусов наставят. Тут то Андерсена перескажут "на свой манер", то пустятся в рассуждения о сущности и своеобразии критики, ничего не понимания, что это такое вообще, то еще чего-нибудь перепутают. Уж простите, уважаемые (действительно, уважаемые) дамы. Но что греха таить, бывает: то И. Шварца с Е. Шварцем перепутают. Увы! Кстати, доподлинно установлено, что именно Николай I защитил Пушкина - автора "богомерзкой поэмы" от ссылки на (пожизненное) покаяние в удаленном монастыре. А еще велел (повелел) ему перед смертью причаститься и исповедоваться, для чего и был прислан священник из Конюшенной церкви - ближайшей к дому Пушкина на Мойке (питерцы должны знать, что почти рядом)... А Николая все время ругали, когда он, в сущности, все время своего царствования защищал великого поэта... Не смог  уберечь от дуэли, о которой ему вовремя не было донесено... Все это факты, давно установленные наукой.

Отредактировано И.В. (2014-01-24 18:11:38)

+1

321

На сайте "Академия им. Вагановой в контакте" И. Кузнецов (питерский) наряду с выдающимися выпускниками Академии, зачем-то разместил ролики своей школы, и один из них назвал "гранд батман в нашем исполнении".  Если кто видел, там такие взрослые полные дамы, что это вызывает недоумение.
Могу подкинуть идею И. Кузнецову (питерскому) заняться более серьезно организацией занятий для взрослых любителей хореографии (у кого была хоть какая-нибудь подготовка), народ бы пошёл.

Отредактировано незнакомка (2014-01-24 19:12:39)

0

322

Добрый вечер всем. Спасибо за поздравления с регистрацией. Я достаточно давно читаю новости на вашем, теперь уже на нашем, форуме.
Очень приятно узнавать настоящие новости, а не те измышления, которыми завален интернет. А, впрочем, Николай Максимович слишком светлый человек и вся эта грязь к нему не липнет. Удачи ему.
Прошу помощи у форума. Может быть кто-то владеет информацией по поводу проведения в Зеленограде творческого вечера. Очень хочу туда попасть. Но я живу не в Москве. Хотелось-бы узнать точно: будет он проходить в заявленное время или нет.

0

323

незнакомка написал(а):

На сайте "Академия им. Вагановой в контакте" И. Кузнецов (питерский) наряду с выдающимися выпускниками Академии, зачем-то разместил ролики своей школы, и один из них назвал "гранд батман в нашем исполнении". Тем самым закрыв новогодних "Щелкунчиков".  Если кто видел, там такие взрослые полные дамы, что это вызывает недоумение.
Могу подкинуть идею И. Кузнецову (питерскому) заняться более серьезно организацией занятий для взрослых любителей хореографии (у кого была хоть какая-нибудь подготовка), народ бы пошёл.

незнакомка написал(а):

На сайте "Академия им. Вагановой в контакте" И. Кузнецов (питерский) наряду с выдающимися выпускниками Академии, зачем-то разместил ролики своей школы, и один из них назвал "гранд батман в нашем исполнении". Тем самым закрыв новогодних "Щелкунчиков".  Если кто видел, там такие взрослые полные дамы, что это вызывает недоумение.
Могу подкинуть идею И. Кузнецову (питерскому) заняться более серьезно организацией занятий для взрослых любителей хореографии (у кого была хоть какая-нибудь подготовка), народ бы пошёл.

  Да нет у него никакой школы, - постояные смены названий, адресов, и скандалы с сотрудниками. Одной фразой - съем бабла с населения. Директор шести точек, как кто-то остроумно заметил.

0

324

К посту 722. Добрый вечер, уважаемая Лилин!  Теперь правильно!  Но именно Вы их некогда и перепутали и меня укоряли за то, что мне (то есть И. В.), якобы,  не нравится такая замечательная фраза из пьесы И. Шварца (а не Е.Шварца), которую в качестве личного девиза взяла себе уважаемая Твенти!  Вы именно так и написали: И. Шварца.  Я Вам указала на вашу ошибку, но вы никак не отреагировали и предпочли сделать вид , что моего поста не заметили или не сочли нужным ответить... Дескать, кто это там? Ах, новичок!  Посмотрите в более ранних постах, если Вы, конечно, уже это не поправили в своем посте... Вот именно тогда-то Вы и перепутали двух Шварцев. Меня всем форумом ругали. А потом и вы присоединились такими словами: "Не понимаю, как это кому-то может не нравиться такой замечательный девиз из пьесы И.Шварца". Я вам и написала, что И. Шварц - композитор, а Е. Шварц - драматург, и именно в его пьесе звучали эти слова... Лилин, "не отпирайтесь, я прочел..." (А.С.Пушкин). Кстати, Е.Шварц  не такой уж "великий" драматург, я бы сказала великий компилятор. Но это - мое личное мнение...

Отредактировано И.В. (2014-01-24 19:52:10)

0

325

yalouz написал(а):

Какой замечательный неологизм придумал Ваш папенька! Как он точно определяет эти однообразные, бездумные, наспех скомпилированные статьи в угоду заказчикам!

Я в своё время очень боялась этой его оценки за мои работы, мне было очень стыдно.
Но Вы правы  абсолютно - всё наспех, абы как, а деньги не пахнут.

0

326

Ув. И.В. Хочу сказать, что любой из нас может что-то перепутать, но всегда есть возможность исправить..
Исаака Шварца считаю замечательным композитором, а Евгения Шварца - мудрейшим драматургом. Каждый имеет право на своё личное мнение, и даже очень хорошо, что эти мнения не всегда совпадают.

0

327

К посту 728. Уважаемая Рида, я только это и имела в виду, что каждый может ошибиться. Но меня-то за ошибку (то что это личный девиз Твенти я не поняла) очень-н-н-о ругали ВСЕ. Я уж извинялась-извинялась, что я не поняла просто, что Твенти имеет право на личное мнение... и т. д., но ВСЕ были суровы, а Лилин уже постфактум добавила свое мнение и перепутала при этом И. Шварца с Е. Шварцем, на что я ей немедленно и указала...  Я ей так и написала: я перепутала, и вы перепутали, но все уже давно разрешилось и не надо добавлять свои "пять копеек"... Вот и все.  Кроме того, Рида, для вас Е. Шварц - мудрейший, для меня - компилятор. Я считаю, хочешь написать - пиши свое... Великий драматург - Шекспир..., но я уважаю Ваше мнение, Рида... Хотя, впрочем, и Шекспир переделывал чужие пьесы, но переделывал гениально... НА ВСЕ ВРЕМЕНА...

Отредактировано И.В. (2014-01-24 20:55:41)

0

328

И.В. написал(а):

К посту 715. Вот-вот, уважаемая ilka! Именно что у Пушкина "Гавриилиада": от имени Архангела Гавриила. Я тут поправляла-поправляла некоторых участниц форума и заслужила всеобщее суровое молчаливое неодобрение, а иногда и  замечания "недовольных" в виде личных сообщений. Не стала писать   по поводу "Гавриилиады"...  Подумала: опять скажут что-нибудь или минусов наставят. Тут то Андерсена перескажут "на свой манер", то пустятся в рассуждения о сущности и своеобразии критики, ничего не понимания, что это такое вообще, то еще чего-нибудь перепутают. Уж простите, уважаемые (действительно, уважаемые) дамы. Но что греха таить, бывает: то И. Шварца с Е. Шварцем перепутают. Увы! Кстати, доподлинно установлено, что именно Николай I защитил Пушкина - автора "богомерзкой поэмы" от ссылки на (пожизненное) покаяние в удаленном монастыре. А еще велел (повелел) ему перед смертью причаститься и исповедоваться, для чего и был прислан священник из Конюшенной церкви - ближайшей к дому Пушкина на Мойке (питерцы должны знать, что почти рядом)... А Николая все время ругали, когда он, в сущности, все время своего царствования защищал великого поэта... Не смог  уберечь от дуэли, о которой ему вовремя не было донесено... Все это факты, давно установленные наукой.

Отредактировано И.В. (Сегодня 15:11:38)

А Николая все время ругали, когда он, в сущности, все время своего царствования защищал великого поэта... Не смог  уберечь от дуэли, о которой ему вовремя не было донесено... Все это факты, давно установленные наукой.

К сожалению, такое отношение к Николаю I - результат советской системы. Тогда всё искажалось или скрывалось. И диссертации защищались по неправильным фактам.

0

329

Tamara 0201 написал(а):

И.В. написал(а):

    К посту 715. Вот-вот, уважаемая ilka! Именно что у Пушкина "Гавриилиада": от имени Архангела Гавриила. Я тут поправляла-поправляла некоторых участниц форума и заслужила всеобщее суровое молчаливое неодобрение, а иногда и  замечания "недовольных" в виде личных сообщений. Не стала писать   по поводу "Гавриилиады"...  Подумала: опять скажут что-нибудь или минусов наставят. Тут то Андерсена перескажут "на свой манер", то пустятся в рассуждения о сущности и своеобразии критики, ничего не понимания, что это такое вообще, то еще чего-нибудь перепутают. Уж простите, уважаемые (действительно, уважаемые) дамы. Но что греха таить, бывает: то И. Шварца с Е. Шварцем перепутают. Увы! Кстати, доподлинно установлено, что именно Николай I защитил Пушкина - автора "богомерзкой поэмы" от ссылки на (пожизненное) покаяние в удаленном монастыре. А еще велел (повелел) ему перед смертью причаститься и исповедоваться, для чего и был прислан священник из Конюшенной церкви - ближайшей к дому Пушкина на Мойке (питерцы должны знать, что почти рядом)... А Николая все время ругали, когда он, в сущности, все время своего царствования защищал великого поэта... Не смог  уберечь от дуэли, о которой ему вовремя не было донесено... Все это факты, давно установленные наукой.

    Отредактировано И.В. (Сегодня 15:11:38)

А Николая все время ругали, когда он, в сущности, все время своего царствования защищал великого поэта... Не смог  уберечь от дуэли, о которой ему вовремя не было донесено... Все это факты, давно установленные наукой.

К сожалению, такое отношение к Николаю I - результат советской системы. Тогда всё искажалось или скрывалось. И диссертации защищались по неправильным фактам.

И еще:
-Пушкин давал государю слово, что не будет участвовать в дуэлях, как бы его не провоцировали и все же нарушил его;
-по смерти поэта Николай Павлович же выплатил все долги Пушкина и назначил пенсию вдове и 4-м детям;
-единовременно семье Пушкина было выплачено 10 000 (если не ошибаюсь);
-дочери позже получили приданое из того же источника.

0

330

К посту 732. Все верно, Helen. Честное слово, действительно, с него (П.) Государь взял, что он не предпримет никаких шагов (имелась в виду дуэль). Но слова своего П. не сдержал, и тем не менее, никаких "санкций" в отношении Пушкина и его семьи не последовало. Более того, были предприняты определенные шаги. Николаем был прислан лейб-медик Арендт, который осмотрел раненого и понял, что часы его сочтены и доложил об этом Государю. Тогда Николай повелел сделать все, чтобы Пушкин "умер, как подобает христианину". К Пушкину на квартиру был прислан священник (по личному распоряжению Николая)... По смерти Пушкина были выплачены ВСЕ  его долги, которых было много, даже очень, назначены пенсии - вдове, сыновьям - учиться на казенный счет,  дочерям -  содержание до выдачи замуж и т. д. А пенсии тогда, между прочим, были не копеешные.

Отредактировано И.В. (2014-01-25 15:44:31)

0


Вы здесь » Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе » АРХИВ » Разговоры по душам. Флудилка.