Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе » АРХИВ » Вагановка. Цискаридзе. Новая жизнь. Часть 4


Вагановка. Цискаридзе. Новая жизнь. Часть 4

Сообщений 61 страница 90 из 998

1

Эта тема открыта для обсуждения нового назначения Мастера.
ВИВАТ КОРОЛЬ. ВИВАТ РЕКТОР.
http://cs6064.vk.me/v6064336/9407/5k8rTA6uhSo.jpg Обращаю внимание всех участников форума: склоки между участниками и пререкания с модераторами на данном форуме не приветствуются.  Вежливость - привилегия не только королей. Уважайте место, где оставляете свои посты. Уважайте самих себя и собеседников.

0

61

Tamara написал(а):

Как вы думаете? На открытии Олимпиады в Сочи вагановцы будут участвовать? Николай Максимович наверняка будет с ними 
Подпись автораСильный не тот, кто может положить на лопатки одним взглядом, а тот, кто одной улыбкой способен поднять с колен

Тамара, пока Николай Максимович сказал об участии Вагановки в паралимпийских играх в Сочи. Про открытие пока молчание.

0

62

Larisa написал(а):

Озвучить нельзя было, это значило бы-опозорить АРБ на весь белый свет. Проверка покажет, что там происходило. Но я думаю, что все это не будет озвучено, для всех, т.к. есть такое понятие как "престиж".

А сейчас разве не опозорена АРБ? На мой взгляд, более чем...   И не только АРБ, но и министерство.  Престиж сохраняется не так...  Когда беспокоятся о престиже, сначала высказываются претензии руководству , затем проводят аудит проверку , а уж потом, по результатам,  смена руководства и огласка.  А в нашем случае ерунда получилась. И надо это признать. Хотя я, как и ВЫ, Лариса, очень поддерживаю назначение НМЦ, а также Ульяны Лопаткиной. Я за них, лучших кандидатур и быть не может.

0

63

Дорогая Yalouz! Спасибо, что напомнили ту передачу от 19 января 2013 на "Дожде". Прошел почти год, а потому посмотрела это интервью другими глазами. В конце разговора с Вишневой Фишман упоминает об обращении премьер-министра Медведева черер пресс-секретаря наталию Тимакову. И зачитывает текст из фейсбука Алексея ратманского про полусумасшедших фанатов, готовых глотку перегрызть любому, кто встанет на пути их кумира, о скандальных интервью сотрудников, о размывании театральной этики конкретными людьми. Эта передача - тоже полна намеков на Николая Цискаридзе. И сейчас против АРБ действует та же группа людей.

0

64

Соглашусь с Larisa, в некоторых случаях приходится действовать именно так, как действовали с Дорофеевой, никаких цивилизованных методов.
Цивилизованные - это в основном для иностранцев, которые всегда помнят о своих правах и обязанностях по трудовому договору. Обязанностях добросовестно работать, а ближе к концу трудового договора передать дела своему преемнику.
Наши же люди заключают договор, а потом начисто забывают, под чем они подписались. Чувствуют себя царями во вверенном коллективе, что хочу, то ворочу, никто мне не указ. А когда их пытаются сместить с насиженного трона, тут начинается негатив, эмоции, обиды, злорадство в адрес преемника, палки в колеса.

+2

65

АГЛАЯ,приветствую Вас на форуме!!! :flag:

Отредактировано рида (2013-12-07 17:23:16)

0

66

ЛВР,солидарна с Вашим  п.40,у меня такие же чувства.http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif

+1

67

Уважаемая( ый) Наблюдатель, извините, но пост 56и 57 написан мною для Вас . Настаиваю и знаю- Дорофееву очень заранее предупредили об отставке. Прочтите, если не сложно. А еще, если Вы внимательно следили за интервью Дорофеевой, многочисленными, Вы, вероятно, обратили внимание, что раз от раза она по разному отвечает на вопрос , была ли она предупреждена. " Единыжды солгавший, кто ему поверит? .

0

68

http://topdialog.ru/2013/12/02/balet-ro … he-fiziki/

Оба руководителя балетных школ сошлись на том, что физическое развитие и техники танца не должны идти в ущерб духовным материям. Однако Эйфман, ввиду специфики своих театра и школы, делал упор на универсальность артиста балета в современных театральных реалиях, а Цискаридзе настаивал на авторитете классики и музыкального образования, которым традиционно отличалась «Вагановка». Ранее, во время экскурсии по АРБ, он не преминул подчеркнуть, что именно ноты и мелодии композиторов воспитывали поколения вагановских выпускников и внесли большой вклад в их становление и развитие.
По словам Цискаридзе, именно классическая школа балета оказывается важнее других техник не только из-за своей сложности и строгих канонов, но и из-за большой ответственности танцора как носителя таких традиций.

0

69

Уважаемая Рида, спасибо за приветствие!http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes3.gif

0

70

А я соглашусь с Аглаей (пост 65). Не умеют "слезать" с насиженного и расставаться с "непосильным трудом нажитым добром". Только одна фраза, обращенная к Цискаридзе и на "ты": "Справишься?" И все с этой "дамой" становится очевидным. Не могла она не знать. А быстрота переназначения ректора, как я уже где-то здесь писала, мне кажется, связана  с тем, что грозил очередной "слив информации" со стороны известных персон - недругов Н. М. И тогда ситуация могла выйти из-под контроля, а следил за ней известно кто, поскольку  Н. М. говорил, что имел с ним личную встречу... Вот и торопились. А вся растрепанная В.  Д. делала вид, что "не знала" и тут же говорит: "Я подала заявление..." Но, видимо, "в тайне" от коллектива, чтобы заранее его "не расстраивать"... Смешная и некрасивая поза немолодой уже ДАМЫ...  Вы правы, Аглая, прирастают, буквально,  известным местом к занимаемому креслу и постепенно впадают в такое "самоуважение", ни на чем не основанное, что и мировая звезда и труд ее во славу искусства, становится каким-то, ими совершенно непостигаемым обстоятельством. Недоумевают они... А теперь дружно полегли в больницу, как я слышала...

Отредактировано И.В. (2013-12-07 18:25:39)

0

71

Омега
Активный участникТ

Тезисы и акценты и оттенки журналистам задаются их руководством и формальным и теневым. Самого журналиста можно не осуждать, т.к. это есть просто "говорящее устройство".  Относитесь к нему без эмоций.

Не всегда редакторами задаются темы, но в любом случае у журналистов зарплата от этого зависит, чем больше напишешь, тем больше получишь.  Вот они и стараются.  Но выглядит уже непристойно.

0

72

xinbra написал(а):

Омега, спасибо за понимание момента. А для Наблюдателя- если бы все озвучили( соглашусь , что это честно, но, к сожалению, не всегда приемдимо), так вот имя" честнойДВ  прозвучать должно было непременно . Повторюсь, но почему она, так себя-привозносящая: и этот балетмейстер только со мной работает, и только мне предоставлена честь...и т.д, никогда гордо не рассказывает, что у нее диплом магистра? Ответ есть....
....А то, что преподнесли коллективу все крайне неожиданно, соглашусь, но с одним" но" . Дорофеева об этом знала, а вот по каки причинам она не оповестила коллектив- вопрос к ней. Хотя в ближайшее время мы явно не получим ответа.

Для ув. Наблюдателя! Я также настаиваю, что
ДОРОФЕЕВА СОВЕРШЕННО ТОЧНО ЗНАЛА О СКОРОЙ ОТСТАВКЕ, т.к. располагаю этой информацией совсем не через десятые руки. И согласна с мнением ув. xinbra, что в ее компетенции было бы честно предупредить коллектив педагогов и работников. Но она до них не снизошла. А тихо готовила себе преемника. Опять же все это она делала именно такими методами, как все время привыкла. Как будто АРБ ее собственность и она передает ее по наследству.

P. S. Про "честный" диплом Вишневой промолчу. Впрочем, как и она сама совершенно правильно про него везде помалкивает.

0

73

И. В. , Вы заметили, что Дорофеева назвалаНМ на" ты" очень точно. Но дело в том, что она всех от мала до велика величала на " ты". Ни возраст, не заслуги значения не имело. Эдакое снисходительно- покровительственное похлопывание по плечу царицы матушки . Очень на ее фоне выиграл в этом плане ( особенно перед пожилыми педагогами) НМ  со своей врожденной вежливостью и галантностью. Невольно вспомнили К М Сергеева,  который был последним " из могикан" в плане вежливости и уважительного отношения к своим педагогам. И даже дети заметили, что Н М  не поосто небрежно кивает головой при приветствии,как это было принято у прежнего руководства, но  и доброжелательно при том улыбается ученикам.

Отредактировано xinbra (2013-12-07 18:56:16)

0

74

Уважаемая И.В., надеюсь, в больнице она приблизится к реальностиhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif
Ну ладно, привыкла внутри АРБ так себя вести, но когда весь свой неадекват она выносит за стены... http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon2.gif

Отредактировано Аглая (2013-12-07 19:29:33)

0

75

xinbra написал(а):

Омега, спасибо за понимание момента. А для Наблюдателя- если бы все озвучили( соглашусь , что это честно, но, к сожалению, не всегда приемдимо), так вот имя" честнойДВ  прозвучать должно было непременно . Повторюсь, но почему она, так себя-привозносящая: и этот балетмейстер только со мной работает, и только мне предоставлена честь...и т.д, никогда гордо не рассказывает, что у нее диплом магистра? Ответ есть. Не подумайте, пожалуйста, что я не добрый человек, просто я за справедливость, а это подчас с добротой несовместимо. Можно и нужно иметь свое мнение, но как в басне."... Не лучше ль на себя, кума, оборотиться?" А то, что преподнесли коллективу все крайне неожиданно, соглашусь, но с одним" но" . Дорофеева об этом знала, а вот по каки причинам она не оповестила коллектив- вопрос к ней. Хотя в ближайшее время мы явно не получим ответа.

xinbra, виновата, не все посты читаю, проблема со временем.

xinbra написал(а):

Хочу еще добавить . Наблюдатель , это здорово, что Вам так нравитсяДВ . Я вообще за то , чтобы  ничего не знать  ни о характенрах любимых актеров, ни об их личной жизни, ни об их поведении внутри театра... И тогда образ лишь тот, что мы видим и воспринимаем как эталон. А в жизни все обычные( даже самые" необычные" ) люди, подчастую далекие от идеала и того облика , который им создают СМИ иони хотят преподнести нам с вами сами.

xinbra, виновата, не все посты читаю, проблема со временем.    О Дорофеевой. Что значит знала и не оповестила коллектив?   Понятно, что не в её интересах было оповещать кого-либо. Если бы министерство умно подготовило эту смену,  то она( смена) не имела бы такого резонанса  и все осталось бы в стенах АРБ, а СМИ только констатировали  бы факт смены руководства,  как это часто бывает. И в этом случае большие претензии и много вопросов к министерству.  Из нашего "далёка" это похоже на не очень чистую игру.
О ДВ.  Согласна, характера не знаю и образа жизни тоже, но даже если бы знала, то для других это был бы пустой звук. Наша оценка  чужих поступков субъективна.  Поскольку Вы, как я поняла соприкасаетесь с балетным миром, то разумеется знаете его жизнь изнутри и всю кухню происходящего. Но даже в  подобном  случае я не могу довериться на 100% чужому мнению. Это же касается и газетных статей.  Когда вижу человека на экране, дающего интервью, слышу его интонации, вижу его взгляд, манеру его поведения, чувствую его энергетику, вот тогда складывается впечатление о нем.
Это участь нас , провинциалов.  По этому же принципу формировалось  мнение и об  НМЦ.  И ДВ  и НМЦ и все остальные в этом смысле в равных условиях. По отношению к каждому из них всегда остаётся червячок сомнения: а таков ли он на самом деле?  Но при этом,  если впечатление положительное, то оно положительное, если отрицательное, то- отрицательное, а остальное мне неинтересно.
Всех будем в конечном итоге судить по успехам их дел.

Отредактировано наблюдатель (2013-12-07 20:31:12)

0

76

наблюдатель написал(а):

О Дорофеевой. Что значит знала и не оповестила коллектив?   Понятно, что не в её интересах было оповещать кого-либо. Если бы министерство умно подготовило эту смену,  то она( смена) не имела бы такого резонанса  и все осталось бы в стенах АРБ, а СМИ только констатировали  бы факт смены руководства,  как это часто бывает.

Вот с этого места, хотелось бы поподробнее узнать как это умно можно было бы сделать.
Поделитесь, пожалуйста, этой умной технологией. Может, наконец, всем все станет ясно.

0

77

Ответ на пост Лилин 981 в Вагановке 3:
http://tvrain.ru/articles/diana_vishnev … it-335525/

0

78

Как происходит смена в других театрах - мы не знаем. А руководство меняется регулярно. Знаем только про Большой театр. Там прошло все молниеносно! И никто не кричал каждый день о произошедшем "безобразии". Приняли во внимание и все. Там, фамилии Цискаридзе, уже не было, зачем рассуждать-то...
Все, что делает Николай - подвергается сомнению, безобразному обсуждению, а заканчивается все тотальной слежкой за каждым его шагом. А все просто - скажи Цискаридзе - будут читать, обязательно обратят внимание.. 
Зачем высматривать в назначении Цискаридзе пятна? Их нет и быть не может. Это благо для АРБ. И давно надо было мин.культу обратить внимание на его руководство. Если бы не Николай, то не знали, что АРБ руководит ЛОГОПЕД! Вот где безобразие и чернуха! А не то, что Николая назначили. Не там все ищут законность..

+1

79

Имеется ввиду интервью Вишневой каналу Дождь сразу по следам кислотной атаки на Филини.

0

80

Neznaica написал(а):

Имеется ввиду интервью Вишневой каналу Дождь сразу по следам кислотной атаки на Филини.

Незнайка, спасибо, я разобралась. Выше написала, что псомотрела то интервью другими глазами. Действует одно группа людей, те же, что и рпотив назначения Цискаридзе в АРБ. Ратманский, Вишнева, Новикова, Собчак.

0

81

Багира написал(а):

Как будто АРБ ее собственность и она передает ее по наследству.

  А ВЫ, знаете, Багира, это к сожалению проблема не только АРБ и Дорофеевой. Мне пришлось соприкасаться с местным провинциальным маленьким  музеем, так вот там ситуация точно такая же. Директор более 2о лет бессменный, музей это его вотчина, большой процент немногочисленного коллектива родственники или зависимые люди, инакомыслие не допускается, люди не уважаются и т.д о чем говорить не принято.  И к кому в этом случае вопросы?   Думаю к министерству.  Дорофеева - это следствие, а не причина.

Отредактировано наблюдатель (2013-12-07 21:11:22)

0

82

Лилин написал(а):

Neznaica написал(а):

    Имеется ввиду интервью Вишневой каналу Дождь сразу по следам кислотной атаки на Филини.

Незнайка, спасибо, я разобралась. Выше написала, что псомотрела то интервью другими глазами. Действует одно группа людей, те же, что и рпотив назначения Цискаридзе в АРБ. Ратманский, Вишнева, Новикова, Тимакова.

Да,это всё заказное. И стремительно уходящая натура Вишнева сочла за благо отрабатывать свои контракты в БТ такими вот пиар ходами.
Тем она и отличается от Лопаткиной и Захаровой, когда отсутствие настоящей гениальности приходится отрабатывать таким вот черным пиаром.

+1

83

ВЕРА написал(а):

Как происходит смена в других театрах - мы не знаем. А руководство меняется регулярно. Знаем только про Большой театр. Там прошло все молниеносно! И никто не кричал каждый день о произошедшем "безобразии". Приняли во внимание и все. Там, фамилии Цискаридзе, уже не было, зачем рассуждать-то...
Все, что делает Николай - подвергается сомнению, безобразному обсуждению, а заканчивается все тотальной слежкой за каждым его шагом. А все просто - скажи Цискаридзе - будут читать, обязательно обратят внимание.. 
Зачем высматривать в назначении Цискаридзе пятна? Их нет и быть не может. Это благо для АРБ. И давно надо было мин.культу обратить внимание на его руководство. Если бы не Николай, то не знали, что АРБ руководит ЛОГОПЕД! Вот где безобразие и чернуха! А не то, что Николая назначили. Не там все ищут законность..

Вера, браво! Вот никто не обсуждал назначение Урина. Приняли как  должное. Но для определенной группы людей имя Цискаридзе как для быка красная тряпка.

0

84

Уважаемый Незнайка, согласна. А ведь скандал с Ратманским, в уходе которого из Большого обвиняют Цискаридзе, был не  в последней степени вызван приглашением Вишневой в качестве пригалшенной звезды Ратманским. Тогда состоялось знаменитое "чаепитие прим  Большого" с директором. Ее появление в Большом встречалось всегда очень неоднозначно. Но вот зачем Ратманский опять дискутирует? После нападения отметился в фейсбуке завуалированными нападками на Цискридзе и об АРБ, к которой ну никакого отношения не имеет, тоже подискутировал.

0

85

ВЕРА написал(а):

Как происходит смена в других театрах - мы не знаем. А руководство меняется регулярно. Знаем только про Большой театр. Там прошло все молниеносно! И никто не кричал каждый день о произошедшем "безобразии". Приняли во внимание и все.

Лилин написал(а):

Вот никто не обсуждал назначение Урина. Приняли как  должное.

Действительно, странно. А ведь ГАБТ и учреждение помасштабнее чем АРБ, и смещенный гендир ГАБТ занимал этот пост подольше, и заслуги, и восстановление театра, и крыша правильная, и много чего еще у него было в активе. А снят - за один день! Без предварительных предупреждений и согласований.

Может кто-нибудь вспомнит, а где была вся наша пресса с вопросами о внезапности смены гендира?
Не припомню я сайтов типа "ГАБТ в осаде" и стенаний о скоропостижности замены директора ...
Почему молчит всё "прогрессивное человечество"!
И где журналисты с лупами, следующие по пятам за г-ном Уриным? в поисках следов эффективности нового руководства...

+2

86

Извините, ув. наблюдатель, но при чем тут министерство????
Почему кто-то другой виноват, а не сам человек? Зарплату кто получал? Министерство или Дорофеева? Власть в АРБ у кого была - у Дорофеевой или министерства? Дела кто должен был передать? Министерство или Дорофеева? и т.д.

0

87

Лилин написал(а):

Уважаемый Незнайка, согласна. А ведь скандал с Ратманским, в уходе которого из Большого обвиняют Цискаридзе, был не  в последней степени вызван приглашением Вишневой в качестве пригалшенной звезды Ратманским. Тогда состоялось знаменитое "чаепитие прим  Большого" с директором. Ее появление в Большом встречалось всегда очень неоднозначно. Но вот зачем Ратманский опять дискутирует? После нападения отметился в фейсбуке завуалированными нападками на Цискридзе и об АРБ, к которой ну никакого отношения не имеет, тоже подискутировал.

Был бы рад поверить байкам, что Николай имел прямое отношение к изгнанию Ратманского (что было бы неплохо), но тогда в БТ  бал правили Иксанов  Швыдкой, и Цискаридзе не имел даже минимальных рычагов, чтобы повлиять на кадровые решения.
Они и выкурили, исходя из своих финансовых соображений, а после указали на Цискаридзе.
Просто Ратманский был очередной удобный бездарь (и его Корсар тому живое свидетельство), на абсолютно беспомощный для истребления последних звезд Большого для окончательного превращения великого театра в безгласное стадо ночного клуба для семейки абрамовичей и ельциных. Поэтому и призвали этого типа, без совести и тормозов.
И им это почти удалось.

0

88

Faith написал(а):

Вот с этого места, хотелось бы поподробнее узнать как это умно можно было бы сделать.
Поделитесь, пожалуйста, этой умной технологией. Может, наконец, всем все станет ясно.

А как Вы себе представляете  она должна была оповестить коллектив ?  Собрать собрание и сказать : Меня снимают?  Когда работник не устраивает работодателя, коим является министерство, то он работодатель вызывает этого работника и говорит ему о своих претензиях чётко  жёстко и убедительно с предложением написать заявление по собственному желанию, Что же здесь  непонятного?  А  уж тем более, если есть подозрения на нарушение финансовой дисциплины. Что может быть проще? Проверяйте и действуйте по ЗАКОНУ. Все. Ещё есть вопросы?

Отредактировано наблюдатель (2013-12-07 23:53:07)

0

89

http://tsiskaridze.livejournal.com/161436.html  1 часть начиная с 4.47 НМЦ рассказывает про конфликт с Ратманским. Он отобрал у НМЦ спектакль, ну и получил за это соответственно.

Отредактировано Larisa (2013-12-07 21:49:35)

+1

90

наблюдатель написал(а):

Faith написал(а):

    Вот с этого места, хотелось бы поподробнее узнать как это умно можно было бы сделать.
    Поделитесь, пожалуйста, этой умной технологией. Может, наконец, всем все станет ясно.

А как Вы себе представляете  она должна была оповестить коллектив ?  Собрать собрание и сказать : Меня снимают?  Когда работник не устраивает работодателя, коим является министерство, то он работодатель вызывает этого работника и говорит ему о своих претензиях чётко  жёстко и убедительно с предложением написать заявление по собственному желанию, Что же здесь  не понятного?  А  уж тем более, если есть подозрения на нарушение финансовой дисциплины. Что может быть проще? Проверяйте и действуйте по ЗАКОНУ. Все. Ещё есть вопросы?

Ну, уж ВД точно не по статье уволили. И поступили по ЗАКОНУ. Но умной технологии я не услышала, кроме очередной пафосной декларации.

Отредактировано Faith (2013-12-07 23:39:25)

0


Вы здесь » Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе » АРХИВ » Вагановка. Цискаридзе. Новая жизнь. Часть 4