Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе » АРХИВ » Вагановка. Цискаридзе. Новая жизнь. Часть 4


Вагановка. Цискаридзе. Новая жизнь. Часть 4

Сообщений 781 страница 810 из 998

1

Эта тема открыта для обсуждения нового назначения Мастера.
ВИВАТ КОРОЛЬ. ВИВАТ РЕКТОР.
http://cs6064.vk.me/v6064336/9407/5k8rTA6uhSo.jpg Обращаю внимание всех участников форума: склоки между участниками и пререкания с модераторами на данном форуме не приветствуются.  Вежливость - привилегия не только королей. Уважайте место, где оставляете свои посты. Уважайте самих себя и собеседников.

0

781

"Vodjinka" написала: Здравствуйте!
Немного о приятном (решила дать информацию в теме о Вагановке)
Сегодня была в Мариинке на "Щелкунчике". Впечатление превосходное, все было очень достойно и красиво. Молодцы!!! Конечно, силенок к концу спектакля значимо поубавилось, особенно у мальчишек, но общее впечатление - ЗАМЕЧАТЕЛЬНО.
Возможно, кому-то будет интересно:
С поклонов:
восточный танец -китайский классическое трио -Маши и Щелкунчик-принц

Vodjinka, огромное спасибо за приятные новости и впечатления.http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif

0

782

Твенти, спасибо за видео!!!

0

783

Селена написал(а):

Vseprosto, Ваши конкретные предложения? Мы чем-то можем помочь, кроме обсуждения, какие все плохие?

Уважаемая Селена, я, собственно, за помощью не обращалась. Я прекрасно понимаю, что это форум, а не благотворительный фонд. Ни слова не сказала, что все плохие, напротив - хороших гораздо больше. Я и о них могу рассказать. А помочь? Ничем, увы. Избавляться АРБ от таких неадекватов надо, но мы здесь бессильны.

+1

784

Это такое замечательное начало (первые видимые всем результаты) - Щелкунчики АРБ. Очень красиво. Всех поздравляю.

пс. Может и хорошо, что ААА отставила эти Щелкунчики, теперь абсолютно ясно, что с питерской школой (в смысле ее особенностей) ничего не случится.

0

785

ТВЕНТИ,VOJINKA!Спасибо за видео и фотографии!!!

0

786

Vseprosto написал(а):

Уважаемая Селена, я, собственно, за помощью не обращалась. Я прекрасно понимаю, что это форум, а не благотворительный фонд. Ни слова не сказала, что все плохие, напротив - хороших гораздо больше. Я и о них могу рассказать. А помочь? Ничем, увы. Избавляться АРБ от таких неадекватов надо, но мы здесь бессильны.

Дорогая Vseprosto!
Пожалуйста, расскажите и о хороших! Это очень важно!

0

787

http://topspb.tv/news/news29507/

21 декабря 2013, 18:29
«Щелкунчика» Николая Цискаридзе показали на сцене Мариинского театра
Здесь есть видео!

Николай Цискаридзе, исполняющий обязанности ректора Академии балета имени Вагановой: «Я несу ответственность за то, чтобы эти дети получили не только хорошее образование, но и вышли из стен академии здоровыми, счастливыми людьми, которые потом на той базе, которую мы заложили, выстроили свои небоскребы удачнейшей карьеры».

Похоже, что в планы ректора входит задача выпускать из академии здоровых и счастливых артистов Балета. Свободных, а не закомплексованных и забитых садистами-педагогами. Удачи ему в этом и во всём!!!

Отредактировано yalouz (2013-12-22 00:15:14)

0

788

Кто-нибудь слышал что-нибудь об. А. Фомкине? Говорят, что он уже не работает. Вот, нет xinbry и некому рассказать.
Ольга М. Вы что нибудь знаете?

0

789

Уважаемая Ольга Марцинкевич!

В теме "флудилка" столько материала накопилось, почитайте, на досуге. Может быть пригодится.  А то народ в Академии Вас всё обсуждает. Главное, чтобы миссия Ваша в Академии получилась во благо НМЦ.

+3

790

Дорогая незнакомка!
На ФБ Фомкина большими буквами написанo, что oн ушёл из АРБ 19.12.2013.
Всё просто. Никакой интриги.
А xinbra есть. Она всё больше читает.



// Можно же проще говорить, не обидным тоном. Убедительно прошу - больше уважения к каждому участнику. Пожалуйста.

Отредактировано Элина-90 (2013-12-22 00:58:59)

0

791

privet написал(а):

Дорогая незнакомка!
На ФБ Фомкина большими буквами написанo, что oн ушёл из АРБ 19.12.2013.
Всё просто. Никакой интриги.
А xinbra есть. Они только теперь не пишут, а всё больше читают и значки раздают.

Отредактировано privet (Сегодня 00:29:29)

И вконтакте
Alexei Fomkin
ВСЕ. ПРОЕКТ АКАДЕМИЯ ВАГАНОВОЙ ДЛЯ МЕНЯ ЗАВЕРШЕН. АМИНЬ. ВСЕМ УДАЧИ.

0

792

Селена написал(а):

Решение вопросов о соответствии педагогов занимаемой должности находится в компетенции руководства ВУЗа, а не Форума. Если все действительно так плохо, то обращайтесь непосредственно в Академию. А здесь сейчас происходит только нагнетание напряженности, которое не ведет ни к каким положительным переменам.

Уважаемая Селена! Удивил Ваш пост. Можно, конечно, убрать, ведь Вы модератор. А можно (и нужно!) говорить об этом. Естественно, многие реагируют на информацию как и положено - возмущенно. Но основана она не на слухах, а на свидетельствах, как я понимаю, людей, столкнувшихся с болью (физической) и унижениями в реальности. Такие уроды моральные есть и в обычных школах, сама имела дело. Но я лошадь (по гороскопу), закусила удила и добилась, чтобы один уволился (жаль, что по собственному, но с выговором. Правда, город маленький и вряд ли его взяли в другую школу), а другой влепили строгий выговор с предупреждением. (Поставила на родительском собрании мальчишку перед родителями и стала унижать его - одежда старая, плохо стрижен, башмаки стоптаны. И все молчали, пряча глаза. Все, кроме меня. Потом одела этого пацана, ходила к участковому, вместе с ним к горе-родителям. Пригрозили лишением прав. "Доставала", пока мать не опомнилась, человеческим языком не заговорила. Тогда и изменилась жизнь пацана немного).
Нельзя такие вещи замалчивать! Мздоимство, пьянство, грубость, неадекватность - возникать надо, и громко. Так и до более современных пороков недалече.

Отредактировано Olli (2013-12-22 01:38:05)

+3

793

Уважаемые privet,Vseprosto и все, кто может !
Обязательно расскажите о нормальных, достойных, талантливых преподавателях, которые, убеждена, беззаветно служат нелегкому делу, отдав ему жизнь, не взирая  на трудности, низкую зарплату и, не сомневаюсь, давление тех, кто слава Богу, ушел уже.
Ничего, кроме уважения эти немногословные  (здесь, по крайней мере) люди вызвать не могут, это благодаря им мы видим в "Щелкунчике "  прелестных детишек и своих приобщаем к прекрасному.

Отредактировано Olli (2013-12-22 01:18:33)

0

794

Vseprosto написал(а):

И вконтакте
Alexei Fomkin
ВСЕ. ПРОЕКТ АКАДЕМИЯ ВАГАНОВОЙ ДЛЯ МЕНЯ ЗАВЕРШЕН. АМИНЬ. ВСЕМ УДАЧИ.

Всё ясно,  для него это  было проектом.http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon2.gif. Тогда,  Аминь.

Отредактировано yalouz (2013-12-22 01:20:08)

0

795

yalouz написал(а):

Alexei Fomkin
ВСЕ. ПРОЕКТ АКАДЕМИЯ ВАГАНОВОЙ ДЛЯ МЕНЯ ЗАВЕРШЕН. АМИНЬ. ВСЕМ УДАЧИ.

Вряд ли он ушел из-за гордости, например. Скорее всего, выяснилось, кто организовал липовые подписи под письмом Президенту.
И кое-что всплыло в результате проверки кадровой "политики" экс-проректора. Вот и "ушли" по-тихому. Наука будет на всю оставшуюся жизнь. Такие, правда, не тонут. Выплывет где-нибудь.

Отредактировано Olli (2013-12-22 01:35:48)

+2

796

Olli написал(а):

Вряд ли он ушел из-за гордости, например. Скорее всего, выяснилось, кто организовал липовые подписи под письмом Президенту.
И кое-что всплыло в результате проверки кадровой "политики" экс-проректора. Вот и "ушли" по-тихому. Наука будет на всю оставшуюся жизнь. Такие, правда, не тонут.

Olli, скорее всего именно так,  поэтому А. Фомкин и пишет, что  "ВСЕ. ПРОЕКТ АКАДЕМИЯ ВАГАНОВОЙ ДЛЯ МЕНЯ ЗАВЕРШЕН. АМИНЬ."http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif
p.s. информацию  из  контакта писала не я, а Vseprosto !

0

797

Vseprosto написал(а):

Tamara 0201 написал(а):

    Селена написал(а):

        Если хотите действительно "страшного" - посмотрите фильм "Пленники Терпсихоры" про Л. Сахарову. В главной "роли" - известная нам Наталья Балахничева, в те годы ученица Сахаровой в Пермском хор. училище.

    Я хотела бы присоединиться к Селене по поводу фильма о Сахаровой. По сравнению с ней педагог Академии - просто ангел.

Уверяю Вас, что все совсем наоборот. По сравнению с вышеупомянутым педагогом АРБ, ангел - Сахарова.

Уважаемая Vseprosto!
Вы, наверное, лучше знаете этого педагога, как-то связаны с Академией. А я сужу только по фильмам. Возможно, Вы и правы.

0

798

Ув. участники форума, не следует на форуме обсуждать преподавателей, не зная наверняка положение дел. Поддерживаю СЕЛЕНУ, призывающую прекратить подобные разговоры, явно не идущие на пользу НМЦ. Я считаю НМЦ очень умным и честным человеком, способным решить проблемы с кадрами самостоятельно и без советов нашего форума.

+2

799

рида, всё! Уже обсудили,  достаточно. Это было полезно, немного вскрыть рану. Вот сейчас не стоит заново начинать.

0

800

yalouz написал(а):

p.s. информацию  из  контакта писала не я, а Vseprosto !

Да, конечно, Vseprosto. Взяла цитату из цитаты, из Вашего поста, ближе было. Так что простите.

0

801

Ещё фото со вчерашнего "Щелкунчика".

http://s7.uploads.ru/t/fLVjx.jpg
Источник:
http://www.si-media.ru/v-mariinskom-tea … akl-pod-ru

0

802

Доброе утро Всем!!! Николаю Максимовичу http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gifhttp://www.kolobok.us/smiles/light_skin/give_heart2.gifhttp://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif
Уважаемая Незнакомка, Ваш пост 800 предусматривает наличие элементарной культуры поведения в обществе. К сожалению у человека завышена самооценка как не прискорбно, но это так.

0

803

рида написал(а):

Ув. участники форума, не следует на форуме обсуждать преподавателей, не зная наверняка положение дел. Поддерживаю СЕЛЕНУ, призывающую прекратить подобные разговоры, явно не идущие на пользу НМЦ. Я считаю НМЦ очень умным и честным человеком, способным решить проблемы с кадрами самостоятельно и без советов нашего форума.

При чем здесь НМ? При том, что "наследство" такое получил? По-моему, никто ничего и не обсуждал - просто констатировали некоторые факты. Например, что экс-ректор не чужда простым народным радостям, что некоторые "наставники" настраивают детей и родителей против перемен, что с постов "самоосажденных" льются потоки лжи и ругани и пр. Здесь же то и дело раздаются призывы не реагировать ни на что. А любой форум должен отражать общественное мнение, которое мы тут и пытаемся донести до тех, кто его посещает (а таких, судя по цифрам, немало). Если сам НМ постов наших не читает, то наверняка в общих чертах ему рассказывают о содержании. И вряд ли он реагирует на восклицания типа "Милый!", "Гений!", "Умница!", "Талантливый" и т.д. Если смысл в этом, то зачем тогда форум? В историческом контексте, форум — это сосредоточение в одном месте выступлений, высказываний" (одно из определений).
Те, кто делает всякие плохие вещи (мягко выражаюсь), очень и очень боятся огласки. И даже то немногое, что здесь всплывает, уверена, заставит некоторых остановиться.
А то ведь можно и видеокамеры кругом наставить. А что?

0

804

рида написал(а):

Ув. участники форума, не следует на форуме обсуждать преподавателей, не зная наверняка положение дел. Поддерживаю СЕЛЕНУ, призывающую прекратить подобные разговоры, явно не идущие на пользу НМЦ. Я считаю НМЦ очень умным и честным человеком, способным решить проблемы с кадрами самостоятельно и без советов нашего форума.

Поддерживаю Селену и Риду. Пока точно не знаем о положении дел, обсуждать не следует,

0

805

Olli написал(а):

При чем здесь НМ? При том, что "наследство" такое получил? По-моему, никто ничего и не обсуждал - просто констатировали некоторые факты. Например, что экс-ректор не чужда простым народным радостям, что некоторые "наставники" настраивают детей и родителей против перемен, что с постов "самоосажденных" льются потоки лжи и ругани и пр. Здесь же то и дело раздаются призывы не реагировать ни на что. А любой форум должен отражать общественное мнение, которое мы тут и пытаемся донести до тех, кто его посещает (а таких, судя по цифрам, немало). Если сам НМ постов наших не читает, то наверняка в общих чертах ему рассказывают о содержании. И вряд ли он реагирует на восклицания типа "Милый!", "Гений!", "Умница!", "Талантливый" и т.д. Если смысл в этом, то зачем тогда форум? В историческом контексте, форум — это сосредоточение в одном месте выступлений, высказываний" (одно из определений).
Те, кто делает всякие плохие вещи (мягко выражаюсь), очень и очень боятся огласки. И даже то немногое, что здесь всплывает, уверена, заставит некоторых остановиться.
А то ведь можно и видеокамеры кругом наставить. А что?

При чем здесь НМ? При том, что "наследство" такое получил? По-моему, никто ничего и не обсуждал - просто констатировали некоторые факты. Например, что экс-ректор не чужда простым народным радостям, что некоторые "наставники" настраивают детей и родителей против перемен, что с постов "самоосажденных" льются потоки лжи и ругани и пр. Здесь же то и дело раздаются призывы не реагировать ни на что. А любой форум должен отражать общественное мнение, которое мы тут и пытаемся донести до тех, кто его посещает (а таких, судя по цифрам, немало). Если сам НМ постов наших не читает, то наверняка в общих чертах ему рассказывают о содержании. И вряд ли он реагирует на восклицания типа "Милый!", "Гений!", "Умница!", "Талантливый" и т.д. Если смысл в этом, то зачем тогда форум? В историческом контексте, форум — это сосредоточение в одном месте выступлений, высказываний" (одно из определений).
Те, кто делает всякие плохие вещи (мягко выражаюсь), очень и очень боятся огласки. И даже то немногое, что здесь всплывает, уверена, заставит некоторых остановиться.
А то ведь можно и видеокамеры кругом наставить. А что?

Николай Максимович сам способен разобраться с доставшимся ему "наследством". Меня настораживает, что появилась негативная информация о педагоге в день первого представления"Щелкунчика". И речь идет о том самом педагоге, который вместе с и.о. ректора дает интервью на генеральной репетиции. И судя по отсутствию подписи под петицией, поддержавшей и.о. ректора. И теперь по ней бьют прямой наводкой. Потому что ее выступление свидетельствует о хороших отношениях Цискаридзе и коллектива. Где правдолюбы были раньше?Почему вопрос на форуме возник после ее интервью?

+2

806

Лилин написал(а):

Николай Максимович сам способен разобраться с доставшимся ему "наследством".

Лилин, удалить пост? Или Вы удалите, в обиде не буду. Скорее всего, Вы правы. Но как-то пугают такие воспоминания.
Разберётся, конечно. И это будет трудный этап. Коллектив это всегда сложно, да ещё людей творческих, амбициозных по природе своей.
Я-то из тех, для кого искусство и создаётся, и так хочется, чтобы в этой сфере все было на достойном уровне.
Да, Лилин. Цитату из моего поста Вы случайно разместили дважды, место занимает.

0

807

privet написал(а):

Предлагаю в теме АРБ закончить обсуждене проблем взаимоотношения педагогов и учеников и перейти к обсуждению качества котлет и цвета ковров.
Отредактировано privet (Вчера 21:30:55)

Уважаемый Привет! Лучше всего обсудить новогодних "Щелкунчики". Благо их девять!

0

808

Olli написал(а):

Лилин написал(а):
Николай Максимович сам способен разобраться с доставшимся ему "наследством".Лилин, удалить пост? Или Вы удалите, в обиде не буду. Скорее всего, Вы правы. Но как-то пугают такие воспоминания.
Разберётся, конечно. И это будет трудный этап. Коллектив это всегда сложно, да ещё людей творческих, амбициозных по природе своей.
Я-то из тех, для кого искусство и создаётся, и так хочется, чтобы в этой сфере все было на достойном уровне.
Да, Лилин. Цитату из моего поста Вы случайно разместили дважды, место занимает.

Убирать пост не нужно. Обращаю внимание, что меня насторожило время вброса негативной информации о педагоге, который работал с девочками, выступающими в первом "Щелкунчике" как раз в день или за день до спектакля. Получается, и все впечатление о первом спектакле, который дети станцевали, когда и.о.ректора стал Цискаридзе, смазано этой дискусиией. Почему раньше молчали? Два месяца как сменилоась руководство. Но как только дама дала интервью, все сразу вспомнили, что и петицию не подписала. И тут вместо анализа спектакля начинается выяснение, как дети попали в этот первый состав. Пошли намеки на подарки. С моей точки зрения, это продуманная пиар атака на и.о. ректора. В рабочем порядке разберутся. Сигнал был. Но не надо все силы сейчас кидать на обсуждение и осуждение педагога, который подготовил первый состав "Щелкунчика". Николай Максимович объяснил,что обнаружил много талантливых детей, которым он девятью спектаклями дал шанс.

+4

809

Уважаемый Vodjinka и Твенти! Благодарю за фотографии, видео, рассказ очевидцев! Вот об этом и нужно говорить в предновогодние дни!

0

810

Лилин, Вы большая умница. Чаще хотелось бы видеть Вас на форуме. Всегда аргументированно, чувствуется не поверхностный подход, а глубокий анализ.

0


Вы здесь » Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе » АРХИВ » Вагановка. Цискаридзе. Новая жизнь. Часть 4