Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе » АРХИВ » Вагановка. Цискаридзе. Новая жизнь. Часть 4


Вагановка. Цискаридзе. Новая жизнь. Часть 4

Сообщений 601 страница 630 из 998

1

Эта тема открыта для обсуждения нового назначения Мастера.
ВИВАТ КОРОЛЬ. ВИВАТ РЕКТОР.
http://cs6064.vk.me/v6064336/9407/5k8rTA6uhSo.jpg Обращаю внимание всех участников форума: склоки между участниками и пререкания с модераторами на данном форуме не приветствуются.  Вежливость - привилегия не только королей. Уважайте место, где оставляете свои посты. Уважайте самих себя и собеседников.

0

601

privet написал(а):

Дорогая Тамара0201!
Я надеюсь, что Вы получили вчера мой ответ на Ваш вопрос и не считаете, что к Вам отнеслись невнимательно.http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif

Уважаемая privet, к Вам я никаких претензий не имею. Ваше послание только что увидела, но ещё не читала. Спасибо.

Отредактировано Tamara 0201 (2013-12-17 21:54:28)

0

602

Tamara 0201, прочтите, пожалуйста, личные сообщения числом два, которые я Вам отправила ровно шесть часов назад. :)

0

603

xinbra, как рада, что наши посадочные огни оказались самыми яркими. С мягким приземлением Вас.http://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gifhttp://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_witch.gifhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/victory.gif

0

604

xinbra, уррра! Очень рада видеть Вас  здесь "дозаправившуюся"! :)  Будем с нетерпением ждать от Вас новостей "изнутри" АРБ.

0

605

privet написал(а):

Вот кому ещё несколько месяцев назад были интересны школьные "Щелкунчики", кроме, конечно, узких спецов., родителей учащихся и петербуржцев, чьей семейной традицией является поход на эти спектакли? Если бы пришлось выбирать между спектаклем Мариинки и школьным, кто бы из простых смертных пошёл на школьный?

Отредактировано privet (Сегодня 19:05:07)

Уважаемый, любезный Privet! Извините, но здесь Вы просто задеваете честь петербуржцев, "простых смертных", как Вы изволите выразиться, а так же тех детей, которые все предыдущие годы великолепно и старательно исполняли "Щелкунчик" на сцене театра. Даже те люди, ленинградцы, петербуржцы, которые вообще не ходят в театр, всегда рвались на школьные "Щелкунчики". Билеты разлетались мгновенно, тем более, хочется настойчиво повторить, что с семидесятых годов до 1993, этот спектакль традиционно исполняла лишь школа, даже костюмов на взрослых не было. Затем, крайне редко, в репертуаре появлялся взрослый вариант. Кто живет в СПб поддержит меня, спрос на "Щелкунчик" в исполнении АРб всегда неизменно высок. Педагоги и ученики, это не руководство, они добросовестно и творчески делали и делают свое дело. Конечно, приход НМ внес свежую, качественно высокую струю в подходе к некоторым моментам в спектакле, но ведь зрители его еще не видели и подождем их оценки. А нормальная публика идет на спектакль, на исполнителей, но не на руководителей и педагогов репетиторов, к сожалению, хотя их вклад в создание спектакля огромен и бесспорен. Извините, но и не только жители нашего города  любят "Щелкунчик" в постановке Вайнонена, сказочно прекрасный, добрый, новогодний, светлый спектакль, но и из других городов и стран. Они всегда заранее звонят и просят купить им билеты.

0

606

Уважаемая Xinbra, очень рада Вашему появлению на форуме. Поддерживаю Ваше предложение открытия на форуме темы "Любите ли вы Петербург так, как люблю его я". Замечательное предложение. Да еще в том контексте, который предлагаете Вы.
Я бы предложила открыть еще одну тему, но боюсь ее озвучить. Очень боюсь. Боюсь, боюсь.
А если серьезно, весь Ваш пост искрится позитивом и я очень рада, что рядом с нашим любимым НМ работают такие замечательные люди, к которым я отношу Вас. Спасибо Вам за то, что Вы помогаете НМ, за то тепло, с которым Вы о нем говорите. Спасибо.
Эх, котлетку бы попробовать "николаевскую". Завидую.

0

607

Дорогая приземлившаяся xinbra!
Вы очень мне льстите, так внимательно читая все мои посты.
Вам, конечно, виднее, как расходились билеты на школьные спектакли. Честь школы никто не задевал. Так что на баррикады идти не стоит. Также, как не стоит заостряться на дате 1993 года. Она действительности не соответсвует. Версия "Щелкунчика" Вайнонена, где Машу танцует одна балерина, была восстановлена в Кировском театре в 1988 году. И там впервые эту роль с удовольствием станцевала Асылмуратова. Порыскайте по интернету. Найдёте полную информацию.
Как Вы видите, Вашему возвращению радо большое колличество участников. Так что доставьте им удовольствие самой что ни на есть достоверной информацией.
А если наши с Вами мнения будут не совпадать, или же какие-либо даты окажутся неверными - не обессудьте. Форум есть форум.

P.S. Да, кстати, + привет Вам за Ваш пост не давал. Это была печальная ошибка. А Вам за минус - земной поклон. Шрамы украшают.

Отредактировано privet (2013-12-18 02:10:42)

+1

608

xinbra
С возвращением!!!http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif

0

609

Небольшая подборка выступлений педагога Жанны Аюповой - Нинели Кургапкиной.

Аврора с Сергеем Викуловым.

"Арлекиниада" с Николаем Ковмиром.

"Корсар" с Вадимом Будариным.

Отредактировано privet (2013-12-17 23:46:06)

0

610

xinbra написал(а):

Приземляюсь после дозаправки.

Уважаемая Xinbra,

думаю, многие поддержат идею организовать для вас персональную бензоколонку прямо на форуме, чтобы впредь не оставлять нас надолго без добрых новостей. Спасибо, что вернулись! http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_witch.gif

0

611

Уважаемая xinbra, с благополучным приземлением на форуме Цискаридзе! http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_witch.gifЯ искренне рада, "что дым отечества (форума) Вам сладок и приятен". Могу сказать о своем впечатлении, Вы выглядите отдохнувшей. Полёты над "гнёздами кукушек" пошли Вам на пользу. И никакая Вы не нечисть, а справедливая Маргарита. Теперь у нас есть Гелла, Мастер и Маргарита. Спасибо за инсайдерскую информацию. Нам достаточно того, что Вы приносите из того, что можно, и о котлетках тоже. Мне как и Гксюше очень захотелось этих котлеток. http://www.kolobok.us/smiles/standart/boast.gif

0

612

XINBRA, очень рада Вашему возвращению!!! А по поводу Маргариты могу сказать, что когда вершится несправедливость по отношению к любимому МАСТЕРУ, когда негодяи подвергают его гонениям и оскорблениям, то мы все становимся булгаковскими Маргаритами (возможны исключения), не хватает только Азазелло с волшебным кремом, но надеюсь, что нам это не понадобится.

0

613

Уважаемая xinbra! Вы как глоток свежего воздуха на нашем форуме!
Извините, может это секретная информация, но мучает вопрос: а в рамках корпоратива 31 декабря предполагается присутствие НМЦ и поздравление его с юбилеем? Спасибо.

0

614

xinbra написал(а):

Всем привет! Сегодня день полнолуния и вся нечисть стремится проявиться, мы (см. аватарку), не исключение. Приземляюсь после дозаправки. Полетав в эти дни как над нашим форумом, так и над другими, где любят, ценят и поддерживают НМ, хочется отметить, что у нас очень хорошее название темы: "Вагановка. Цискаридзе. Новая жизнь." Жизнь в АРб с новым руководством действительно новая.
Но есть предложение открыть на форуме дополнительные темы, как то: "Любите ли Вы Петербург так, как люблю его я?!" И, поскольку уже есть тема "Учителя Мастера", то открыть еще и тему" Мои учителя", где каждый из форумчан сможет рассказать у кого он учился и чему выучился, как ими гордятся дети и внуки.
Извините за ерничество, но это взгляд со стороны на форум за время отсутствия.
Здесь обещаю быть корректней и вежливее.
Итак, АРб - новая жизнь (зарисовки незримо проносящейся по школе Xinbra, без углубления, с последующими уточнениями):
О генеральной репетиции здесь много сказано, могу добавить лишь то, что большинство, видевших репетиции и спектакли прошлых лет, в т.ч. и педагогов, отмечают, что в этот раз было все значительно ровнее и артистичнее. Конечно, заслуга НМ бесспорна, но и педагоги очень старались со своими учениками не "ударить в грязь лицом" перед таким высоким экспертом, да еще теперь и и.о. ректора. Все остались довольны друг другом настолько, насколько вообще могут быть довольны своей работой творческие люди. К посту583. На фотографии (второй) НМ на фоне особо приближенного к АА педагога классического танца Ситниковой И., выпускнице саратовского балетного училища, в прошлом очень стабильной солистки Мариинского театра, ныне неплохого преподавателя. Ее ученицы тоже исполняют взрослых Маш.
Далее. Зав кафедрой организации образовательного процесса нетипового вуза вместо Дорофеевой назначен (и.о.) Илларионов Борис. В свое время (после Надирова) все ожидали, что он будет ректором, но судьба-злодейка утвердила Дорофееву.
Борис Илларионов
Окончил факультет социологии Санкт-Петербургского государственного университета. Кандидат искусствоведения. В 1994-2008 году работал на руководящих должностях в Академии русского балета им. А.Я. Вагановой, в Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова, в Театре балета Бориса Эйфмана. Автор двух книг о балете, ряда научных исследований, а также публикаций в периодике. В настоящее время – исполняющий обязанности председателя Комитета по культуре администрации Санкт-Петербурга.
Что еще из того, что можно...
Школа украшена от входа и далее по всем этажам симпатичными новогодними елочками, у педагогов намечается празднование 31 декабря, в памятную для нас для всех дату. Николаевские котлетки идут на "ура", к середине дня полностью раскупаются, их цена от 10 до 15 рублей. Народ берет домой, прозапас. После ген. репетиции детям, с легкой руки НМ, дали выходной день. Ведь каникулы еще не скоро, с 17 января по 3 февраля. Да и еще контрольные уроки у первых классов 25 декабря.
Так что школа под руководством НМ живет, работает и, как видите, иногда даже внепланово отдыхает.
Уффффффф, тяжело писать такие отчеты, но мы так всем вам признательны...!

Дорогая Xinbra! С возвращением! Урррррррра!!!!!! У меня тоже возникают ассоциации с Маргаритой, а не нечистью. Булгаковские ассоциации наш форум вызывает давно. Мастер - есть, Гелла - есть, Маргарита - есть. Очень внимательно следим за новогодними "Щелкунчиками". Ждем премьеры с нетерпением!!!!

0

615

ВЕРА написал(а):

Так и есть! Николай всем глаза открывает....  К чему прикоснется - все расцветает... Гений, гений во всем... За это и любим.
Поражает, почему это в АРБ не поняли...

Дорогая Верочка! Да, да, да! Гений, гений, гений! В  АРБ это  тоже поняли. Уже давно осознали, что к чему. Я склонна верить Николаю Максимовичу, когда он говорит о прекрасных отношениях в коллективе.

0

616

https://fbcdn-sphotos-e-a.akamaihd.net/hphotos-ak-prn2/1497730_254242961399056_865262953_n.jpg
https://fbcdn-sphotos-c-a.akamaihd.net/hphotos-ak-frc3/1483179_254242828065736_1540093953_n.jpg
https://fbcdn-sphotos-d-a.akamaihd.net/hphotos-ak-prn2/1466144_254242861399066_168243021_n.jpg
https://fbcdn-sphotos-g-a.akamaihd.net/hphotos-ak-prn1/1525664_254243254732360_343661764_n.jpg
https://fbcdn-sphotos-c-a.akamaihd.net/hphotos-ak-prn2/960240_254243744732311_426664340_n.jpg
https://fbcdn-sphotos-a-a.akamaihd.net/hphotos-ak-frc3/1499449_254243038065715_2071391139_n.jpg утащила из фб Андриса Лиепа
o.O

+3

617

privet написал(а):

А встал во главе АРБ Цискаридзе - и весь мир интересуется "Щелкунчиками". Имена маленькой Маши и Маши постарше уже проникли в прессу. Мама дорогая, да за одно это Николаю Максимовичу пора благодарность выносить. Или его имени. Которое, по его признанию, уже давно существует отдельно от него.http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif

Браво!

+1

618

Gella написал(а):

утащила из фб Андриса Лиепа
o.O

Gella , спасибо, шикарные фотографии. Не знала, что Н. Цискаридзе дружен с Павлом Каплевичем, театральным художником, который работал с Петром Фоменко. Как радостно видеть Николая в кругу друзей !

0

619

Не получается загрузить изображение, но новогодний фуршет для преподавателей и работников Академии пройдет 27 декабря.

0

620

Ольга Марцинкевич, спасибо за инфу. :) Мне кажется, это правильное решение. Все-таки 31-го народ обычно домой торопится. "Всем надо Новый Год встречать" (с). :)

0

621

http://s7.uploads.ru/t/2iBWz.jpg

получилось!!!

Отредактировано Ольга Марцинкевич (2013-12-18 11:29:13)

+2

622

Не знаю, как побыстрей 31 домой  :)  Но дети учатся до 15 часов .

0

623

http://ria.ru/culture/20131218/984860534.html

МОСКВА, 18 дек — РИА Новости.
Российскому балетному образованию нужны единые стандарты, заявил в среду на рабочем совещании по созданию координационного совета по хореографическому искусству при Минкультуры РФ и.о. ректора Академии русского балета (АРБ) имени Вагановой Николай Цискаридзе.
Замминистра культуры РФ Григорий Ивлиев, архивное фото

Он вспомнил о советской системе образования, в которой существовали единые стандарты.
"Не будет у нас бумажки — не будет ничего. Наш совет призван для одной цели — чтобы мы выработали жесткие стандарты всего, всех областей нашей жизни. Это и методики, и загруженность детей, и педагогическая нагрузка, и зарплаты. И этим стандартам должны подчиняться все", — сказал Цискаридзе.
Он обозначил две "большие проблемы", существующие в Вагановской академии. Первая — катастрофически малое количество мальчиков, приходящих учиться. Вторая — травматизм, являющийся следствием загруженности детей.
"У меня за месяц дети участвовали в 22 спектаклях Мариинского театра, значит, утром на следующий день они пропускали учебу. Это чудовищно. Этот вопрос провис, он не урегулирован. И проблема, которой не было в Советском Союзе — это травмы. Потому что 22 спектакля для малышей — это стресс для организма. При этом никто не отменял общеобразовательные предметы", — добавил Цискаридзе.

+1

624

Позвольте привести наглядную иллюстрацию по проблеме нехватки мальчиков. Вот первый выход на сцену малышей Вагановки 01.10.2013:посмотрите, сколько там мальчиков.

0

625

"Ивлиев : балетные педагоги должны быть объединены единой системой"
http://ria.ru/culture/20131218/984847632.html

+1

626

Восхищаюсь энергией Николая Максимовича. Каждый день расписан. 15 декабяр - "Фавн" в Туле и съемки Голубого огонька на канале "Россия". 16 - генеральная репетиция "Щелкунчика" учащихся Академии русского балета на сцене Мариинки. 17 - Хрустальный бал в честь Илзе. 18 декабря - совещание в министерстве. Как он сам выражается, "шапо". Снимаю шляпу.

0

627

Про мальчиков и девочек: 1 к 4 примерно, ужас, ужас......

Отредактировано ЛВР (2013-12-18 13:31:38)

0

628

Лилин написал(а):

Восхищаюсь энергией Николая Максимовича. Каждый день расписан. 15 декабяр - "Фавн" в Туле и съемки Голубого огонька на канале "Россия". 16 - генеральная репетиция "Щелкунчика" учащихся Академии русского балета на сцене Мариинки. 17 - Хрустальный бал в честь Илзе. 18 декабря - совещание в министерстве. Как он сам выражается, "шапо". Снимаю шляпу.

Вы забыли добавить, что 17-го с утра было еще одно совещание в Минкульте, а после Хрустального бала - премьера "Дона Карлоса" с М.Гулегиной в Большом. :)

0

629

На англоязычной версии сайта академии добавлены фотографии с генрепы Щелкунчика

http://vaganovaacademy.com/B/ChristmasTime

+1

630

Отличные новости! :)

"Марине Леоновой - главе Московской государственной академии хореографии - предложили стать председателем Общественного координационного совета по образованию в сфере балета и хореографии при Министерстве культуры РФ. В ее замы выдвинули исполняющего обязанности ректора Академии русского балета имени Вагановой в Санкт-Петербурге Николая Цискаридзе.

По словам заместителя министра культуры РФ Григория Ивлиева, "окончательный состав создающегося совета будет утвержден указом министра до конца года".

Источник

+2


Вы здесь » Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе » АРХИВ » Вагановка. Цискаридзе. Новая жизнь. Часть 4