Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе » АРХИВ » Информация без купюр 2


Информация без купюр 2

Сообщений 151 страница 180 из 951

1

Обсуждаем без купюр
Обращаю внимание всех участников форума склоки между участниками и пререкания с модераторами на данном форуме не приветствуются  Вежливость  привилегия не только королей. Уважайте место где оставляете свои посты. Уважайте самих себя и собеседника

0

151

Чтобы помочь Павлу надо как можно скорее сделать повторную независимую экспертизу в России.

0

152

Уважаемая Наталия Леонидовна! То, что следствие еще более запутало дело, всем ясно. Сегодня, читая старые посты еще начала года на дружеском форуме, пришла к неожиданному выводу. Как говорится, истина в деталях. Меня поразила одна фраза из первого интервью Катерины Новиковой через несколько часов после покушения. "Война за роли". Она в ночь на 19 января уже озвучила вывод следствия и суда - причина преспупления Павла то, что Воронцовой не дали станцевать Одетту. Весь опрос свидетелей сводился к этому. Сколько вопросов было задано про пресловутую запись разговора Анжелины с Филиным о "Лебедином", которой не было в природе. Цискаридзе имел в виду другую запись. На том форуме вспомнили струю передачу, кажется "Новые имена". Мы ее здесь активно обсуждали. Цискаридзе в июне 2012 года репетировал с Воронцовой и Дмитриченко какую то партию. Мы высказали предположение, что это "Корсар". И в камеру Николай Максимович пожаловался,что он с  Воронцовой подготовил роль Одетты, но "нам ее не дают". Впечатление, что эта передача кого то снабдила некими идеями. А в июле в окружении Дмитриченко появился Заруцкий, весьма странный и необычный персонаж. Что было дальше - все мы знаем.

0

153

Омега написал(а):

К посту 148 Лилин
Я тоже помню эту реплику «великого модератора».
Они  тогда  быстро столбили все реперы. (Стукалова – «на воре шапка горит», Иксанов – «за этим стоит кукловод», МКомсомолец  - «Дмитриченко  почти что зять Ц-дзе»

Я тоже припоминаю эти рэпы, особенно про Дмитриченко как зятя. Ну а "кукловод" до сих пор в ходу в комментариях после статей в "Известиях".

0

154

ВН
новичок

Вес и опыт адвоката имеют огромное, порой решающее, значение.
Помнится, после приговора даётся 10 дней на обжалование.
..... Даже если мы форумчане скинемся по малой сумме родителям, это уже будет очень действенная помощь.
Москвичи, организуйтесь как-либо.

Хорошее предложение. Его бы в группу поддержке П. Дмитриченко разместить.

0

155

незнакомка, там уже есть. Пообещали, как только родственники чуть отойдут от шока разместить куда можно перечислить деньги. Есть там, кстати, и хорошая новость: у Павла родилась племянница)

0

156

Денег у стороны обвинения в лице хозяев Филина более,чем достаточно,при таком раскладе помочь может только сильная политическая воля в разрешении неправосудной ситуации.имхо.

0

157

При чем тут "танцевальная карьера" СФ? Он уже давно не танцует, а вот Павлу действительно ее сломали. Страннная статья...

Вернемся к нашей главной истории: вынесение приговора танцовщику, звезде балетной труппы Большого театра, обвиненному в жестоком нападении на художественного руководителя театра с использованием кислоты. Сергей Филин перенес более 20 глазных операций, с помощью которых ему пытались сохранить зрение.

Большинство этих операций проходило в Германии, и там наш корреспондент Мэтью Чанс сегодня эксклюзивно побеседовал с Сергеем Филиным. Мэтью с нами сейчас. Что сказал Филин, Мэтью?

МЭТЬЮ ЧАНС, корреспондент CNN: Спасибо, Бекки. Сейчас я нахожусь в Ахене, городе на западе Германии. Именно тут находятся специализированные глазные клиники, где Сергей Филин перенес порядка 23 операций, чтобы хоть как-то спасти зрение, раз не получится восстановить его полностью.

Его правый глаз практически полностью ослеп, левый глаз видит немногим лучше. Он сообщил мне, что, по словам врачей, его левый глаз видит примерно на 30 процентов. Конечно, как бы плохо он ни видел, он внимательно следит за развитием событий в Москве, за вынесением приговора. Я спросил его, как он воспринял приговор судей и признание подсудимых виновными, а также считает ли он, что правосудие осуществилось.

СЕРГЕЙ ФИЛИН, художественный руководитель балета Большого театра: Я сказал суду: независимо от вердикта, независимо от приговора, я это оставляю на усмотрение суда. Если сегодняшний вердикт суд посчитает справедливым, я буду вынужден с ним согласиться.

Конечно, нет. Я не могу их простить. Именно это я сказал в суде. Я не могу их простить. Потому что на сегодняшний день нет такого приговора или наказания, которые бы вернули мне зрение. Того зрения, которое у меня когда-то было. Но что случится в ходе будущего лечения, никто не знает. Что бы там ни было впереди, мне будет непросто.

МЭТЬЮ ЧАНС: Сергей Филин заявил: врачи сообщили ему, что его танцевальная карьера окончена. Сейчас ему противопоказана любая физическая активность, потому что это может еще больше навредить его зрению. Он надеется, что сможет и далее оставаться художественным руководителем балета в какой-то мере. Но случившееся явно очень сильно повлияет на его карьеру.

Вы предположили, что он, похоже, не доволен приговором. Он заявил, что нападавшие разрушили его жизнь. Был ли он удивлен? Ведь 6 лет тюрьмы, к которым был приговорен артист, явно меньше максимального срока, который тот мог получить.

МЭТЬЮ ЧАНС: Да, он не выглядел удивленным. Думаю, что он был немного разочарован. Первое, что он мне сказал, что, каким должен быть приговор, решать суду. «Я отнесусь с уважением к решению суда, каким бы оно ни было, но нет такого приговора, который был бы равноценен потере мной зрения», - заявил он.

Этому человеку был нанесен огромный вред – не только его глазам, но и его лицу, другим частям тела, на которые попала концентрированная серная кислота, которую плеснули ему в лицо в январе этого года. Это нападение причинило ему огромные физические трудности, возможно, всю оставшуюся жизнь у него будет ограничено зрение. По его мнению, ни один приговор не может покарать за это деяние. Отсюда и разочарование.

http://inotv.rt.com/2013-12-04/Filin-Ni … -ne-vernet

0

158

http://www.mk.ru/social/news/2013/12/03 … govor.html

Художественный руководитель балета Большого театра Сергей Филин не будет обжаловать приговор Мещанского суда Москвы по уголовному делу о нападении, сообщила РАПСИ его представитель Татьяна Стукалова.

Во вторник суд приговорил ведущего солиста балета Большого театра Павла Дмитриченко к 6 годам лишения свободы в колонии строго режима, Андрея Липатова - к 4 годам колонии строго режима, предполагаемого исполнителя нападения Юрия Заруцкого - к 10 годам колонии особого режима. Все фигуранты признаны виновными в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью.

«Сергей Филин не считает вынесенный приговор излишне строгим, поэтому в случае, если адвокаты подсудимых обжалуют его, мы будем настаивать на его законности и оставлении без изменений», - сказала Стукалова.

Она напомнила, что Филин в ходе допроса заявил, что не прощает тех, кто совершил в отношении него преступление, но меру наказания доверил определить суду.

0

159

concertmeyster написал(а):

Читаю наши СМИ и никак не могу понять, почему почти во всех статьях Филина называют балетмейстером. Где хоть один поставленный им балет? Непрофессионализм просто прет.

Уважаемая (ый) concertmeyster, дело в том, что Ballettmeister по немецки (именно с двумя "t") - мастер балета. Это тот, кто проводит классы, репетирует, преподаёт. А вот хореограф (Choreograph) - это тот, кто сочиняет балеты. У нас почему-то это путают. Так что любой педагог или руководитель балета действительно - балетмейстер  (по-немецки произносится балетмАйстер).  Вот Григорович был одновременно хореографом и балетмейстером. То же самое можно сказать и об Олеге Виноградове. Кстати, интересно, что в Германии руководителя балета называют балетным директором. Например, Владимир Малахов в Берлине - балетный директор. И это почти всегда одновременно хореограф. Почему в Россию слово "балетмейстер" пришло из Германии, не знаю. Так что получается, как нам это не нравится, что Филин - балетмейстер.

Отредактировано Tamara 0201 (2013-12-04 23:37:21)

0

160

Helen
Гуру

Вес и опыт адвоката имеют огромное, порой решающее, значение.
Помнится, после приговора даётся 10 дней на обжалование.

Это они тоже помнят?

0

161

Tamara 0201, почему? Филин не проводит классы и не преподает...

0

162

незнакомка
да, это обговаривалось, но разговор что-то пока притих, зато группа поддержки растет на глазах-со вчера присоединилось ок. 40 чел

0

163

Helen написал(а):

Tamara 0201, почему? Филин не проводит классы и не преподает...

Подпись автора

    Видали мы котов без улыбок, но что б улыбки без котов...

Уважаемая Helen, но Филин руководит балетом всё-таки. Понятия "балентный директор" у нас пока нет.
А как бы Вы его назвали? Только худруком? Хотя я Вас понимаю: его никак не хочется называть. Но надо.

Отредактировано Tamara 0201 (2013-12-04 23:40:56)

0

164

Филин- художественный руководитель,возможно на немецком языке звучит,как балетмейстер,но в России балетмейстер больше,чем худрук,понимание иное,пусть лучше пишут "худрук" и никаких претензий.

Отредактировано рида (2013-12-05 00:33:39)

0

165

А как бы Вы его назвали?

Tamara 0201, я бы его так назвала...что меня бы забанили за беспредельную нецензурщину!

0

166

В толковом словаре Д.Н.Ушакова БАЛЕТМЕ́ЙСТЕР, балетмейстера, муж. (нем. Balletmeister) (театр.). Постановщик танцев в балете.
|| Преподаватель балетных танцев.
Так что Филину до балетмейстера далеко

0

167

Tamara 0201 написал(а):

Уважаемая (ый) concertmeyster, дело в том, что Ballettmeister по немецки (именно с двумя "t") - мастер балета. Это тот, кто проводит классы, репетирует, преподаёт. А вот хореограф (Choreograph) - это тот, кто сочиняет балеты. У нас почему-то это путают. Так что любой педагог или руководитель балета действительно - балетмейстер  (по-немецки произносится балетмАйстер).  Вот Григорович был одновременно хореографом и балетмейстером. То же самое можно сказать и об Олеге Виноградове. Кстати, интересно, что в Германии руководителя балета называют балетным директором. Например, Владимир Малахов в Берлине - балетный директор. И это почти всегда одновременно хореограф. Почему в Россию слово "балетмейстер" пришло из Германии, не знаю. Так что получается, как нам это не нравится, что Филин - балетмейстер.

Отредактировано Tamara 0201 (Вчера 23:37:21)

В русском языке слово балетмейстер имеет вполне определённые значения - 1. балетмейстер-постановщик; 2. балетмейстер-репетитор. Ни тем, ни другим Филин не является. Первоначальное значение данного заимствования из немецкого языка никакого отношения к современному русскому языку ме имеет. Тем более, как Вы правильно указали, и в современном немецком языке данное слово в том смысле, который оно приобрело в русском языке, не употребляется.
http://de.wikipedia.org/wiki/Ballettmeister
"Heute ist der Ballettmeister am Theater häufig einem Ballettdirektor untergeordnet. Er leitet das tägliche Training, steht den gastierenden Choreographen bei Neueinstudierungen zur Seite, übernimmt die Abendspielleitung und kann auch die Proben bei Wiederaufnahmen leiten. Seine Funktion entspricht in vielem der des Regieassistenten in Schauspiel und Oper." .- Сегодня в театре балетмеистер часто подчиняется балетному директору. Он руководит ежедневными занятиями, помогает приглашённым хореографам в разучивании новых постановок, ведёт вечерние спектакли, а также может руководить репетициями при возобновлении спектаклей. Его функции во многом соответствуют функциям ассистента режиссёра в драматическом театре и опере.

Отредактировано privet (2013-12-05 01:20:48)

0

168

privet написал(а):

Tamara 0201 написал(а):

    Уважаемая (ый) concertmeyster, дело в том, что Ballettmeister по немецки (именно с двумя "t") - мастер балета. Это тот, кто проводит классы, репетирует, преподаёт. А вот хореограф (Choreograph) - это тот, кто сочиняет балеты. У нас почему-то это путают. Так что любой педагог или руководитель балета действительно - балетмейстер  (по-немецки произносится балетмАйстер).  Вот Григорович был одновременно хореографом и балетмейстером. То же самое можно сказать и об Олеге Виноградове. Кстати, интересно, что в Германии руководителя балета называют балетным директором. Например, Владимир Малахов в Берлине - балетный директор. И это почти всегда одновременно хореограф. Почему в Россию слово "балетмейстер" пришло из Германии, не знаю. Так что получается, как нам это не нравится, что Филин - балетмейстер.

    Отредактировано Tamara 0201 (Вчера 23:37:21)

В русском языке слово балетмейстер имеет вполне определённые значения - 1. балетмейстер-постановщик; 2. балетмейстер-репетитор. Ни тем, ни другим Филин не является. Первоначальное значение данного заимствования из немецкого языка никакого отношения к современному русскому языку ме имеет. Тем более, как Вы правильно указали, и в современном немецком языке данное слово в том смысле, который оно приобрело в русском языке, не употребляется.
http://de.wikipedia.org/wiki/Ballettmeister
"Heute ist der Ballettmeister am Theater häufig einem Ballettdirektor untergeordnet. Er leitet das tägliche Training, steht den gastierenden Choreographen bei Neueinstudierungen zur Seite, übernimmt die Abendspielleitung und kann auch die Proben bei Wiederaufnahmen leiten. Seine Funktion entspricht in vielem der des Regieassistenten in Schauspiel und Oper." .- Сегодня в театре балетмеистер часто подчиняется балетному директору. Он руководит ежедневными занятиями, помогает приглашённым хореографам в разучивании новых постановок, ведёт вечерние спектакли, а также может руководить репетициями при возобновлении спектаклей. Его функции во многом соответствуют функциям ассистента режиссёра в драматическом театре и опере.

Отредактировано privet (Сегодня 22:20:48)

privet, спасибо. Но пока встречала, что Ballettmeister - прежде всего педагог, проводящий классы и репетиции. Кстати, если посмотрите в Мариинке, то там есть балетмейсмтеры-репетиторы, педагоги-репетиторы и педагоги. Всё-таки ближе к педагогу. Это о слове Ballettmeister. Мне кажется, что всё-таки у нас это слово даже профессионалы не точно употребляют. И я бы не стала утверждать, что к современному рускому языку это слово отношения не имеет.
О Филине. Так кто же он по-Вашему? Может и не худрук? Так чем же он занимается? Как я понимаю, он и на репетициях бывает, и с приглашёнными постановщиками общается и т.д. Я не могу на 100% утвержадать, что он ничего этого не делает. А Вы были за кулисами Большого? Я нет. Так что, по моему мнению, его всё-таки условно можно назвать балетмейстером.
А ещё напишу Вам в ЛС, т.к. возможно, это не всем интересно.

Отредактировано Tamara 0201 (2013-12-05 02:53:18)

0

169

Tamara 0201 написал(а):

О Филине. Так кто же он по-Вашему? Может и не худрук? Так чем же он занимается? Как я понимаю, он и на репетициях бывает, и с приглашёнными постановщиками общается и т.д. Я не могу на 100% утвержадать, что он ничего этого не делает. А Вы были за кулисами Большого? Я нет. Так что, по моему мнению, его всё-таки условно можно назвать балетмейстером.
А ещё напишу Вам в ЛС, т.к. возможно, это не всем интересно.

Tamara 0201, на счёт условности названия. Какая разница? Хоть горшком назови-только в печь не клади! И ещё: "Роза пахнет розой, хоть розой назови её, хоть нет" И наоборот: "Сколько не говори халва-халва, во рту сладко не будет" Можно, конечно,  Филина условно назвать балетмейстером, но для чего? Это его не только не возвышает, как написал privet:

Сегодня в театре балетмеистер часто подчиняется балетному директору

но и не соответствует истине.

0

170

Только очень великодушные девушки могут сейчас на полном серьезе выяснять,  балетмейстер Филин или нет.

Филин сейчас никто. Его облили и выкинули. Карьера его действительно сломана.  Просто балетный танцовщик, попадая в сферу  бизнес-идеолого-смотрящих, подвергается риску,  используется  в полутемную (в серую, в крапинку)  и не обладает качествами  разведчика-аналитика.
Помните НЦ говорил, что Филин вначале его позиционировал как главного педагога, а через неделю стал  собирать  на него компромат. Собчак спрашивает что же случилось за неделю? НЦ отвечает – не знаю.

Мелко-лидерские качества Филина не позволили ему вырулить в этой ситуации. (имею ввиду отношение к НЦ и АВ)

Какая грусть наступает, когда смотришь Форт Боярд, первый и второй.

(Может когда-нибудь его НЦ возьмет на работу и все помирятся?  Меняли же конец в Лебедином озере)

0

171

Доброе утро Всем!!! Николаю Максимовичуhttp://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gifhttp://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gifhttp://www.kolobok.us/smiles/light_skin/give_heart2.gif

0

172

Доброе утро всем всем всем http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif Мы еще повоюемhttp://www.kolobok.us/smiles/rpg/butcher.gif

0

173

Всем прекрасного утра!
Gella я в восхищении от Вашего оптимизма и боевого настроя.   http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

0

174

Только я вчера порадовалась, что на ФДБ закрыли, наконец, тему о смене руководства в АРБ, так теперь МА открыл тему о Павле в режиме премодерации, т.е. о Павле там можно только плохо, а о Филине хорошо.
Ну не могут на том форуме, чтобы не было кого попинать!
И на ум приходит одно слово - уроды! :(((

+1

175

Омега написал(а):

все помирятся?

Вы что?! Мириться с этим ..., вот, даже приличного для форума слова подобрать не могу, т.к. "урод" - слишком хорошо для филина.

0

176

http://www.cnn.com/video/data/2.0/video … e.cnn.html

Господин Филин предпочёл дать своё первое интервью после окончания суда не российскому телевидению, а CNN. Видимо, собирается продолжить свою деятельность на мировых просторах.
Ну что можно сказать, послушав, а - главное - посмотрев на этого человека. Конечно, он сломлен. Видимо, плохо всё в карьере, в отношениях с Уриным. всё пошло не так, как он рассчитывал. Наверное, и лечение идёт не совсем так, как казалось вначале. Помнится, когда его отпускали из московской больницы, он сказал, что всех простил. Наверное, надеялся, что зрение полностью восстановится, тогда прощать было бы нечего, а значит - легко. Теперь, когда всё пошло не так - обозлён, раздавлен и никого не прощает. Похоже, и приговором не доволен - мало дали. По идее, он и прокурор тоже могут подать на апелляцию....

0

177

Добрый день всем!!! Добрый день Николаю Максимовичу,всех благ ему во всем!!!http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gifhttp://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gifhttp://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_heart.gif

0

178

Филину не верится по одной простой причине - почему, если у него действительно все плохо, он не прошел в России честную экспертизу? Это развеяло бы все сомнения.

0

179

privet сказал(а):

Ну что можно сказать, послушав, а - главное - посмотрев на этого человека. Конечно, он сломлен. Видимо, плохо всё в карьере, в отношениях с Уриным. всё пошло не так, как он рассчитывал. Наверное, и лечение идёт не совсем так, как казалось вначале. Помнится, когда его отпускали из московской больницы, он сказал, что всех простил. Наверное, надеялся, что зрение полностью восстановится, тогда прощать было бы нечего, а значит - легко. Теперь, когда всё пошло не так - обозлён, раздавлен и никого не прощает. Похоже, и приговором не доволен - мало дали. По идее, он и прокурор тоже могут подать на апелляцию....

Вел бы себя, как нормальные люди ведут, все было бы по-другому. Озлобленность понять можно. Столько о нем и о его подвигах и в стране, и за ее пределами мы узнали. Насчет лечения не знаю, не знаю. От экспертизы он категорически уклоняется. А как прошел суд, мы наблюдали онлайн. Такие сроки дают за убийство. А он сколько судеб сломал своей похотливостью. Это он не берет в расчет.

0

180

К посту 174 Smileygirl 

Почему уроды?. Это профессионалы, специализирующиеся на ненависти к НЦ и хорошо организованные. . Если можно так выразится «антиклака», собранная   по чьему-то заказу.  Давно  и стабильно работающая.
Но так работает многие СМИ,  у которых есть несколько ключевых иделогических  линий. 

Анти Цис-дзе  это главная идеологическая линия,  бдительно  отслеживаемая  на  форуме  друзейбалета. Это как армамура, несущая конструкция их форума, имеющая принципиально-стратегическое  значение.  (Для кого?)

0


Вы здесь » Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе » АРХИВ » Информация без купюр 2