Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе » АРХИВ » Информация без купюр 2


Информация без купюр 2

Сообщений 871 страница 900 из 951

1

Обсуждаем без купюр
Обращаю внимание всех участников форума склоки между участниками и пререкания с модераторами на данном форуме не приветствуются  Вежливость  привилегия не только королей. Уважайте место где оставляете свои посты. Уважайте самих себя и собеседника

0

871

рида написал(а):

YALOUZ, сейчас в программе В. Соловьева о В. Гафте как раз и сказали, как подло с ним поступили с этим письмом, не поставив его в известность, что замечательному актеру стало плохо и он попал в больницу.

Рида, спасибо за информацию. Что творят...
Я когда увидела под тем письмом фото Елены Яковлевой, да еще рядом в Волчек, то очень удивилась. Елена ушла из театра, как я поняла, из-за разности взглядов с этим режиссером. А тут - единодушие. Странно! А оказалось, что все подделка.

0

872

ВЕРА, Гафта очень жалко, великолепный актёр. Я обратила внимание как он плохо выглядел на вручении премии "Фигаро". Дай Бог ему скорейшего выздоровления.
Если бы Гафт и Яковлева оставались бы в этом списке, Вы к ним стали бы относиться хуже?  Я очень хорошо отношусь ко всем знаменитостям из этого списка, они все для меня дороги.

0

873

Лично я разделяю мух и котлеты. И не понимаю тех людей, которые истерически начинают кричать, что все, не буду теперь смотреть кино, спектакли, слушать музыку, нужное подчеркнуть...
Живые люди  и их искусство - это немного разные вещи.

Извините, наболело и надоело. В контакте как введешь имя НМЦ, так аж тошнить начинает. Сил уже нету от этого дурдома.

Отредактировано Floshsha (2014-03-15 00:32:07)

0

874

Floshsha написал(а):

В контакте как введешь имя НМЦ, так аж тошнить начинает..

Ссылочку, пожалуйста, дайте.

0

875

незнакомка написал(а):

Ссылочку, пожалуйста, дайте.

да просто в поиске наберите и на новости кликните. там уже который день ужас.

0

876

Ув. YALOUZ, я тоже всегда стараюсь разделить искусство и политику, но все равно в душе остается след, либо хороший, либо плохой, ничего с этим поделать не могу. А к тому же я не понимаю, какую Украину они поддерживают, бандеровскую, петлюровскую, махновскую, ведь нынешняя власть пришла на гребне революции, а не законным путем, а что сделали с центром Киева, во что его превратили, а все в Европу собираются???!!! Не понимаю!!!

0

877

FLOSHSHA, не набирайте в контакте имя НМЦ и сразу тошнить перестанет, и вообще, нужно иметь собственное мнение и думать только своей головой.

0

878

рида, а я их позицию понимаю и принимаю. Неправильно считать, что они поддерживают бандеровскую, петлюровскую, махновскую Украину. Послушайте внимательно письмо украинских кинематографистов, которое зачитывал Н. Михалков, там всё ясно сказано, что ничего бандеровского они на себе не ощущают, всё это пропаганда.

0

879

yalouz
Гуру

В Крыму начался "день тишины" перед референдумом.

Отредактировано незнакомка (2014-03-15 01:16:57)

0

880

незнакомка, большое спасибо за ценную информацию.

0

881

Ув. YALOUZ, мне очень не хочется втягиваться в политические споры, тем более, что мне по этому поводу уже было сделано замечание. Мне совсем не нравится Янукович, но революция мне тоже не нравится. Зачем тогда в нашей стране отменили праздник ВЕЛИКОЙ ОКТЯБРЬСКОЙ РЕВОЛЮЦИИ??? На этом заканчиваю, все. Хочу добавить, молчат же все деятели различных мастей на Украине, надеются, что беспредел уж их то не коснется, пусть надеются.

Отредактировано рида (2014-03-15 01:34:43)

0

882

Floshsha
Заслуженный участник

Что-то я ничего такого не увидела про НМЦ. Или это в закрытой группе?
Какой-то пост N 874 вредоносный у Вас, может его удалить?

У Н. Михалкова в контакте были дебаты.

Отредактировано незнакомка (2014-03-15 01:40:24)

0

883

Ув. НЕЗНАКОМКА, Зачем Вы интересуетесь гадкой информацией у участника FLOSHSHA, которую тошнит от подобной информации. Я Вам желаю здоровья физического и душевного.

0

884

Можно я по поводу "Сибирского цирюльника"? Михалков мне нравился всегда как прекрасный актер (Паратов - лучше не придумать, ну уж Собака Баскервилей - там просто все как на подбор, но даже в такой великолепной компании сэр Генри все равно запоминается и еще как). Но это все были впечатления детства (ясное дело, что ни Рабу..., ни Пять вечеров, ни Родню я еще тогда толком не понимала). Проходит какое-то время и мы оказываемся в 1999 году, январь. Последние несколько лет у меня, несмотря на юность и молодость- частое ощущение ужаса и невосполнимой потери от того, что происходит в нашей стране. Дошло до того, что придя работать в школу на 1 курсе университета, я получаю для подготовки уроков учебник по истории, изданный фондом Сореса, где черным по белому написано, что Вторую мировую выиграли США! Смотря вокруг, я вижу, что и другие люди тоже дезориентированы и растеряны и на фоне всеобщей разрухи и нищеты все более отчаиваются и озлобляются. И в это тяжелое время иду по городу и вижу, что в кино новый фильм как-то  немного подзабытого Михалкова - Сибирский цирюльник, решила пойти развеяться, посмотреть. Удивило, что показ всего в одном кинотеатре на другом конце города, в то время как голливудскую чушь гоняют везде. Не поленилась - поехала а билетами, опять удивило - сеансы только дневные и утренние, вечером - та же голливудская чушь, но билетов - нет, осталось только штуки 4 на воскресенье на 9 утра (что б мне туда успеть в единственный выходной надо в 6 утра встать). Но опять не поленилась... и до сих пор под впечатлением. За вычетом мелодраматической чуши, фильм сыграл огромную роль: лично видела, как в зал заходили одинокие, особо никому не нужные, потерянные люди, а выходила спустя 3 часа единая  нация, вновь осознавшая и свою историю, и свою культуру и свое величие и предназначение.  И вот а это Н.С. Михалкову - вечная благодарность, имхо.

+3

885

рида
Гуру

Спасибо большое.

0

886

Потащила на того же Цирюльника своего младшего брата (ему тогда было 12 лет и поехали тайком от родителей - он еще не оправился от сильнейшего гриппа, а показ у нас заканчивался - мама бы узнала - мне влетело бы по первое число). Посмотрели с ним фильм - всю дорогу домой молчал и потом молчал, еще где-то 2 дня - ходил, думал. Потом подошел ко мне и сказал: "Сестра, теперь я знаю, каким должен быть настоящий русский мужчина". Брату сейчас 27 и до сего времени, когда я говорю ему в какие-то моменты, что вот, мол, молодец, поступаешь правильно, по-мужски, он частенько мне напоминает: "А ты вспомни, на каких фильмах ты меня воспитывала."

+2

887

http://www.aif.ru/euromaidan/uanews/1124888
Керри: переговоры с Лавровым были конструктивные
Москва, 14 марта – АиФ-Москва. Госсекретарь США Джон Керри считает продуктивными прошедшие переговоры с главой МИД РФ Сергеем Лавровым по Украине, передает РИА Новости.
Между тем, он отметил, что остаются и серьезные разногласия: в оценке ситуации на Украине и в отношении к предстоящему референдуму в Крыму. Вместе с тем Керри признает право России на свои интересы в крымской автономии.

«И президент Барак Обама, и я глубоко убеждены, что Россия имеет право на свои законные интересы на Украине, имеющие историческую и стратегическую подоплеку. Мы все — международное сообщество — понимаем это и готовы уважать ее интересы», - сказал Керри.

«Мы провели очень конструктивные переговоры, обсудили варианты диалога. Были высказаны конструктивные идеи относительно того, как двигаться дальше, уважая интересы Украины и принимая во внимание предметы беспокойства России», - считает госсекретарь.

Керри отметил, что они с Лавровым договорились поддерживать связь в ближайшие дни.

Схожую оценку переговорам дал и российский министр: «нет общего видения ситуации, расхождения сохраняются, но разговор был, безусловно, полезен».  Он сообщил, что передал американской стороне предложения, которые касаются урегулирования на Украине.

Отредактировано yalouz (2014-03-15 02:45:20)

0

888

http://tvrain.ru/articles/lavrov_poobes … ny-365028/
Лавров пообещал не вводить войска на юго-восток Украины
19:57  14 марта 2014   
У России нет и не может быть планов по вторжению в юго-восточные регионы Украины. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на главу российского МИД Сергея Лаврова.
«Российская Федерация никаких планов вторжения в юго-восточные регионы Украины не имеет и не может иметь. Мы исходим из того, что права русских, права венгров, права болгар, как и собственно украинцев, обязательно должны быть обеспечены, должны быть защищены», - сказал Лавров.
Соответствующее заявление Лавров сделал на пресс-конференции в Лондоне по итогам переговоров с госсекретарем США Джоном Керри, которые продолжались пять часов.

0

889

Helen, Вы молодец! Смогли вовремя поставить "прививку" своему брату. Очень рада, что Вы тоже в восторге от этого фильма (Н. Михалкова). Слышала от народа и резко противоположное мнение. Наверное, всегда так, если это гениальная вещь...
Как-то был разговор кинематографистов о том, чтобы в школе ввести в обязательном порядке ознакомление детей с золотым фондом кинематографии нашей страны. Так вот,  я бы включила в этот список "Сибирского цирюльника". А кто знает, чем закончилась эта идея?

0

890

yalouz написал(а):

....... Если бы Гафт и Яковлева оставались бы в этом списке, Вы к ним стали бы относиться хуже?  Я очень хорошо отношусь ко всем знаменитостям из этого списка, они все для меня дороги.

Yalouz, честно... - не знаю. Нужно время, чтобы определиться. Осталось бы просто недоумение, а что потом - время покажет. К некоторым из этого списка негатив укрепился, по отношению к другим - сильное удивление пока...
Все..., замолкаю..., тишину объявили...

0

891

Есть заявления Лаврова, но есть и альтернативное мнение...

http://www.charter97.org/ru/news/2014/3/14/90439/

"В историю трудно войти, но легко вляпаться" (Ф.Г. Раневская)

Отредактировано irida (2014-03-15 14:49:07)

0

892

Добрый день Всем!!!
ВЕРА, список за Украину очень странный, фотографии и никаких комментариев. Хотелось бы знать мнение или объяснение своей позиции уважаемых деятелей искусства, а то можно подумать, что все против Украины, кроме них, а ведь это неправда. Россия за Украину, но против нацистов, фашистов и прочих радикалов, как жалко красивейший Киев, сердце кровью обливается, жалко Донбасс и шахтеров... Я за процветающую Украину!!!

0

893

IRIDA, В. Буковский - известный человек и в любви к России замечен не был.

0

894

рида

Да любовь - она разная бывает... Для кого-то Россия - мать, а для кого-то мачеха... именно за любовь к ней...

Есть и такое мнение http://gazeta.zn.ua/CULTURE/vy-nizhepod … sya-_.html

-2

895

irida,
прекратите. Происходит трагедия: политики приходят и уходят, а украинцам и русским жить дальше вместе - такова наша история и география. Если Вам нравится обманываться, ради Бога, но не надо делать форум политической трибуной. Убеждена, что все кто подписал письмо в поддержку Путина, прежде всего, глубоко переживают, за то что сейчас происходит на Украине и в Крыму. Лично для меня никто из них менее уважаем не стал.

+1

896

От Павла:

http://s9.uploads.ru/t/CdUBY.jpg
http://s9.uploads.ru/t/8TASG.jpg

если тут не видно, посмотрите в группе http://vk.com/club50789785  кликнуть по письму и оно увеличится.

Отредактировано Helen (2014-03-15 17:08:07)

0

897

Добрый день всем!
На пост 870 для риды. Уважаемая рида, я и не утверждала, что это какие-то другие актрисы. Вера сказала, что помнит ролик с  Мордюковой, а вот, кто вторая из актрис, она не помнит, забыла. Я ей и напомнила - Римма Маркова.

0

898

Дорогие Вера и  Helen, добрый день. По поводу "Сибирского цирюльника" я, к сожалению, не могу разделить вашего восхищения. Мне кажется, что на этом фильме есть какой-то налет "кича": слишком все "в лоб". И обрядовая сторона русской жизни, и бытовая,  и религиозная, и жизнь юнкеров показаны с налетом голливудского влияния, с какой-то, на мой взгляд, излишней, идеализацией... Посмотрите, как показаны  сцены кулачного боя, запоя генерала и т. д. с разного рода разъяснениями: "это - баранки", а "это - бублики", а это - "стенка на стенку", а "это - запой". Разъяснения для американского зрителя о русских... Оказалось, что и русским это "в новинку" ( не хочу никого обидеть - речь о фильме). Мне, например, очень понравилась сцена "с серпом", когда бывшая горничная,  ставшая женой юнкера-ссыльного, готова защищать свой дом от непрошеной гостьи...  Очень психологически точная сцена... и срежиссирована гениально: упавшее яблоко, подхваченное ногой... Конечно, я уважаю ваше мнение и нисколько  не пытаюсь на него влиять, тем более, что Н. Михалкова считаю одним из лучших режиссеров мировых... Не зря же у него столько наград... Больше люблю, чем  работы его брата (за исключением, "Дяди Вани" и "Дворянского гнезда" - фильмов старых уже). Терпеть не могу его "Романса..." "Курочки рябы" и прочей... У Никиты еще хороший "Обломов", в основу которого положена совершенно другая концепция понимания романа... (не добролюбовская)...  Только Табаков, явно, староват для 35-летнего Обломова...  Если только учесть, что и сам И. И. Обломов не выглядел на 35 лет... А так - староват...

0

899

yuzak
А я пока ничего и не начинала.. Я разве высказала СВОЕ мнение???
Я просто высказала мысль, что есть альтернативные мнения на этот счет и они имеют право быть услышанными.. Это как в суде - есть мнения "За" и есть мнения "Против " - надо услышать обе стороны, прежде чем делать выводы...
А свои мнения я оставила при себе и их не высказывала!

0

900

irida, в суде слушают мнения не "за" и "против", а исследуют обстоятельства дела - то есть не субъективные "за" и "против", а ОБЪЕКТИВНЫЕ ФАКТЫ - что, кто, что сделал, как и т. д.  и выносят  вердикт... А не "нравится-не нравится"... На этот счет есть хорошая поговорка: "Нравится - не нравится:  терпи, моя красавица".

+1


Вы здесь » Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе » АРХИВ » Информация без купюр 2