Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе » АРХИВ » Информация без купюр 2


Информация без купюр 2

Сообщений 841 страница 870 из 951

1

Обсуждаем без купюр
Обращаю внимание всех участников форума склоки между участниками и пререкания с модераторами на данном форуме не приветствуются  Вежливость  привилегия не только королей. Уважайте место где оставляете свои посты. Уважайте самих себя и собеседника

0

841

Ув. Lela, Ваша позиция понятна, но  нам дороже и ближе мнение НМ и остальных заслуженных деятелей культуры и искусства нашей страны, поддерживающих позицию Президента!
Ув.Незнакомка Вам объяснила почему.

0

842

незнакомка написал(а):

Если Россия сейчас не проявит твердость в этом вопросе. дальше может быть хуже. Мы не хотим, чтобы США были около наших границ. Так что Россия защищается. Не более того.

Согласна, защищать границы необходимо, но с сохранением благоразумия. Надеюсь, Россия не подведёт. Молюсь!
lela, не трогайте, пожалуйста Н. Цискаридзе, хотя бы на этом форуме. Что Вам до его подписи?

0

843

Поддерживаю ГКСЮШУ!!! Думаю,что я не одна.
Ув. LELA, не знаю, кто Вы, но если Вы гражданин(ка) Украины, то переход на латиницу для Вас почему-то весьма очень даже привлекательный шаг, который большинство России не поддерживает. Нам гораздо ближе язык наших предков, а также гениальных представителей русской, белорусской и украинской культуры. Да, общаются между собой форумчане на кириллице. Возможно Вы ошиблись адресом??? Возникнут трудности с чтением наших текстов, так что подумайте хорошенько.
А за подпись многих уважаемых людей, в том числе НМЦ, даже очень радостно, что они с большинством российского народа, думаю, что и с большинством украинского народа тоже.
Таких, как Вы, возможно и много, учитывая западную Украину, но свято верю, что они большинством народа не являются, а Ваше появление на форуме, да еще с подобными заявлениями, расцениваю, как определенного рода провокацию.

Отредактировано рида (2014-03-14 05:19:27)

0

844

Новости Министерства
Деятели культуры России — в поддержку позиции Президента по Украине и Крыму

http://mkrf.ru/press-tsentr/novosti/min … ne-i-krymu

Это цвет нашей культуры. Наверное, не глупая часть нашего общества. И если они поддержали Путина - значит есть за что... А список подписавшихся с каждым часом все растет...
Почему не обвиняют Америку, которая нарушает все мыслимые и немыслимые права всех, кто под ногу подвернется? А стоит России попытаться помочь своему же народу, так сразу сомнения и опасность в неправильном поступке! Не мы этот ужас заварили! Россию расстраивают только сырьевым придатком. С нас только брать можно оказывается. Меня поражает один факт... На Украине запретили вообще русский язык, ненавидят русских лютой ненавистью (не все конечно), а материальную помощь готовы принять и газом пользуются! Почему такое неуважение? Присоединились бы все к России и жили спокойно, дружно, как раньше...  Мы же все одной крови.  Нет, лучше чем раньше. Коммунистов-то нет.. http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif
У нас такая большая, общая история.

0

845

ВЕРА, Вы просили мнение Н. Михалкова. Он зачитал письмо украинских кинематографистов и ответ российских кинематографистов, потом прокомментировал, пожурив интеллигенцию, которая испокон веков в России находилась в оппозиции к власти.
http://www.vesti.ru/only_video.html?vid=584296

http://obozrevatel.com/politics/32684-i … rossii.htm

0

846

На пост 840.
Никакая не уважаемая, а просто тролль.
Недавно выяснила, что троллизм не бескорыстен. За каждый ответ на провокационный пост, троллю платят.
Модераторы, любимые и уважаемые, удаляйте сразу эту "хрень".
Это же очевидно, не успела зарегистрироваться и понеслась.

0

847

Faith написал(а):

На пост 840.
Никакая не уважаемая, а просто тролль.
Недавно выяснила, что троллизм не бескорыстен. За каждый ответ на провокационный пост, троллю платят.

Сколько же эта зараза на нас заработала?

0

848

Доброе утро всем! По поводу Н. Михалкова могу добавить. Тот материал, который представила yalouz - это уже продолжение выступления Н. Михалкова на канале "Россия 24" с чтением почти того, о чем шла речь здесь на форуме. Он читал публицистику Ф. М. Достоевского (из "Дневника писателя"), отрывок из статьи И. А. Ильина и обращение С. Милошевича к России, в котором говорится, что если вы, русские, не дадите отпор некоторым особенно "рьяным" из Зап. Европы и США, то с вами будет то же, что с Югославией... Вас просто НЕ БУДЕТ. Это было, то ли в субботу, то ли в воскресенье  (10 или 11 марта с.г.). Я выложить видео не умею. Кто умеет, тот, если пожелает,  сделает. Можно было бы ему еще добавить  и Пушкина, и Гоголя, но он выбрал то, что посчитал нужным... Все об одном и том же. Давно этот ГЕОПОЛИТИЧЕСКИЙ узел завязан...

+1

849

И.В., тот же Бесогон ТВ, предыдущая передача:

+1

850

http://obozrevatel.com/politics/49037-p … intsev.htm

Список российских деятелей культуры, поддержавших Украину

+2

851

К посту 850. Вот-вот, yalouz, именно это... Я смотрела уже по "Россия-24". Может быть, кто-то еще посмотрит. Спасибо. Тем более, если людей интересует мнение именно Н. Михалкова. Никита человек умный и образованный...

Отредактировано И.В. (2014-03-14 20:11:59)

0

852

Письмо в поддержку позиции Путина подписали уже 390 деятелей культуры.

0

853

Вера, спасибо за Ваш пост! Я тоже раньше также думала о Путине. Но сейчас в восхищении от его политики в отношении Украины и его спокойствии и безразличии к  Западу с их телодвижениям по санкциям. Америкосы достали своей политикой захватв всего, что им не принадлежит. Рада, что мой любимый Николай поддерживает политику страны, где он живет и любит Россию. Умница!!!http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif

Отредактировано kristi (2014-03-14 11:51:37)

+2

854

КЛЕВЕТНИКАМ РОССИИ

О чем шумите вы, народные витии?
Зачем анафемой грозите вы России?
Что возмутило вас? волнения Литвы?
Оставьте: это спор славян между собою,
Домашний, старый спор, уж взвешенный судьбою,
Вопрос, которого не разрешите вы.
Уже давно между собою
Враждуют эти племена;
Не раз клонилась под грозою
То их, то наша сторона.
Кто устоит в неравном споре:
Кичливый лях, иль верный росс?
Славянские ль ручьи сольются в русском море?
Оно ль иссякнет? вот вопрос.
Оставьте нас: вы не читали
Сии кровавые скрижали;
Вам непонятна, вам чужда
Сия семейная вражда;
Для вас безмолвны Кремль и Прага;
Бессмысленно прельщает вас
Борьбы отчаянной отвага -
И ненавидите вы нас...
За что ж? ответствуйте: за то ли,
Что на развалинах пылающей Москвы
Мы не признали наглой воли
Того, под кем дрожали вы?
За то ль, что в бездну повалили
Мы тяготеющий над царствами кумир
И нашей кровью искупили
Европы вольность, честь и мир?..
Вы грозны на словах - попробуйте на деле!
Иль старый богатырь, покойный на постеле,
Не в силах завинтить свой измаильский штык?
Иль русского царя уже бессильно слово?
Иль нам с Европой спорить ново?
Иль русский от побед отвык?
Иль мало нас? Или от Перми до Тавриды,
От финских хладных скал до пламенной Колхиды,
От потрясенного Кремля
До стен недвижного Китая,
Стальной щетиною сверкая,
Не встанет русская земля?..
Так высылайте ж нам, витии,
Своих озлобленных сынов:
Есть место им в полях России,
Среди нечуждых им гробов

Александр Сергеевич Пушкин

+2

855

Ув. YALOUZ, Гафт и Е. Яковлева вчера уже выразили своё возмущение тем, что их подписи стоят под неизвестно какой бумагой. Не мешало бы вспомнить небезызвестные письма против Николая Цискаридзе. Не хочется думать о таких любимых и уважаемых людях (приведенных на фотографиях) с некой долей подозрения, надеюсь, что данная ситуация в скором времени разъяснится.

Отредактировано рида (2014-03-14 14:09:25)

0

856

Уважаемая рида, я после разговора с Вами обыскалась и не нашла информацию о Яковлевой и Гафте. Можно ссылку, пожалуйста?

0

857

YALOUZ, видела по каналу"Россия 24". Ещё А. Балуев тоже выступил с опровержением.

Отредактировано рида (2014-03-14 21:26:09)

0

858

К величайшему сожалению, мой поиск о В. Гафте завершился вот этой печальной новостью:
http://ria.ru/culture/20140314/999516139.html

0

859

Дорогие yalouz и  И.В.! Мне так нужна и дорога эта информация о Никите Михалкове.. Огромное спасибо! Сама бы не нашла это..
Теперь знаю, Никита Сергеевич остается преданным своему народу...  Браво!
После его последних фильмов про войну - засомневалась... Очень была разочарована его "Цитаделью" и "Утомленные солнцем 2"...  Все его фильмы, и вообще его взгляды, мне  близки... И тут на тебе! Такой ужас о войне! А сейчас прослушала его и .... оправдался.. Молодец! Умнейший человек. И главное - за России... Все - забыла его эти фильмы... Видимо и на старуху бывает проруха.
Помню в 90-е годы, когда был кошмар везде, когда Россия гибла, Михалков, как все, пытался выжить и начал снимать рекламы. Но вместо рекламы какой-то машины у него получился великолепный мини-фильм...
А как он снимал рекламы человеческих чувств! Кто помнит эти ролики? Несколько мгновений, но сколько в них глубины и истины! Надо поискать как-нибудь. Может есть в интернете? Сколько раз их повторяли - столько раз почти плакала... А один ролик - смотреть вообще не могла... Где семейная пара приехала в детский дом за усыновлением... Женщину играла Елена Сафонова. Даже сейчас вспоминаю и плачу... Как Михалков несколькими кадрами может в душу залезть и растормошить ее?
А ролик, где едет эшелон в солдатиками... В нем снималась Мордюкова и ....забыла фамилию актрисы.. Сердце разрывается. Все-таки Михалков гениальный режиссер с глубочайшей душой...

+1

860

Я все о прослушанных роликах с Михалковым..
Удивительно, столько живем и ничегошеньки не меняется! Все давно известно о нас было. Меня Достоевский поразил. Столько лет назад писал, а кажется, что о сегодняшних днях рассказывает.  В школе плохо учимся, или плохо преподают. Если бы все знали свою историю, то не было бы сейчас такого ужаса с Украиной, окраиной России. Да..., мы все одной крови...

0

861

Лилин написал(а):

Письмо в поддержку позиции Путина подписали уже 390 деятелей культуры.

Лилин, сейчас уже 515! Представляете сколько за день народу подписалось!

0

862

Народ! Нашла! Пока один только... С юмором, но очень добрый ролик..

Дома лучше. Социальная реклама 90-х.

+2

863

Народ, извините... Можно несколько этих роликов показать? Столько в них теплоты..

Спаси и сохрани.

+2

864

Дорогая Вера, приятно слышать то, что вы говорите о  передаче Н. Михалкова... Сам он у разных людей  вызывает разную реакцию... И вы сами об этом же говорите... Я, например, его "Цитадель" не смогла до конца досмотреть... Но очень люблю его "Неоконченную пьесу для механического пианино",  "Рабу любви" и,  особенно, "Пять вечеров". В "Пяти вечерах" блистательная работа всех актеров до единого, буквально, ВСЕХ... Как и великолепна работа ВСЕХ актеров в "12".  Как-то видела его мастер-класс для итальянских актеров, когда он там ставил Чехова. Тоже очень интересно, поскольку он сам очень талантливый актер, образованный человек, речистый очень... Этим они с Н. М. похожи... И еще очень амбициозный... И с юмором... Был юбилей А. Вертинской. Он всей стране объявил: "А она меня до сих пор любит..."  Молодец!

+1

865

Мама, не плачь

+1

866

YALOUZ, сейчас в программе В. Соловьева о В. Гафте как раз и сказали, как подло с ним поступили с этим письмом, не поставив его в известность, что замечательному актеру стало плохо и он попал в больницу.

0

867

Эту актрису зовут Римма Маркова. Кстати говоря, я могу ошибаться, но эти ролики социальной рекламы снимал, по-моему, Денис Евстигнеев... Не могу утверждать, но... по-моему, он.

Отредактировано И.В. (2014-03-14 23:11:10)

0

868

И.В., я рада, что наши взгляды на творчество Н. Михалкова совпадают... У него все фильмы шедевры..."Родня", "Сибирский цирюльник". Как он тонко чувствует человеческие отношения. Может я ошибаюсь, но мне кажется, что именно после "Сибирского цирюльника" у нас проснулось национальное самосознание. По крайне мере у меня... С тех пор масленица приобрела для меня совершенно другое значение. У нас с подругой самый любимый праздник стал Прощеное воскресенье....
Михалков научил просит прощение у ближнего, хотя бы раз в году... А это так трудно оказывается..... http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes.gif

0

869

И.В., в рекламном ролике снимались Римма Маркова и Нонна Мордюкова.

Отредактировано рида (2014-03-14 23:20:22)

0

870

И.В. написал(а):

Эту актрису зовут Римма Маркова. Кстати говоря, я могу ошибаться, но эти ролики социальной рекламы снимал, по-моему, Денис Евстигнеев... Не могу утверждать, но... по-моему, он.

Спасибо!
Вполне возможно, что я зря все приписала Н. Михалкову. Может не он один автор этих роликов. Тогда еще лучше. В выходной надо поискать, кто же все-таки эти маленькие шедевры снимал? Или несколько авторов было...

0


Вы здесь » Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе » АРХИВ » Информация без купюр 2