Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе » АРХИВ » Информация без купюр 2


Информация без купюр 2

Сообщений 781 страница 810 из 951

1

Обсуждаем без купюр
Обращаю внимание всех участников форума склоки между участниками и пререкания с модераторами на данном форуме не приветствуются  Вежливость  привилегия не только королей. Уважайте место где оставляете свои посты. Уважайте самих себя и собеседника

0

781

Бл...!!!

Большой театр увольняет Павла Дмитриченко

http://izvestia.ru/news/567111
Приговор артисту, признанному виновным в нападении на Сергея Филина, вступил в законную силу

Большой театр расторгнет трудовой договор с ведущим артистом балетной труппы Павлом Дмитриченко. Об этом генеральный директор театра Владимир Урин сообщил «Известиям».

— В соответствии с российским законодательством руководство Большого театра должно уволить Павла Дмитриченко с работы после вступления в силу решения Мосгорсуда, — объяснил гендиректор.

Приговор танцовщику, которого признали соучастником нападения на худрука Большого балета Сергея Филина, вступил в силу сегодня, после того как Мосгорсуд рассмотрел его апелляцию и снизил срок наказания с шести до пяти с половиной лет, а также облегчил условия содержания в колонии, заменив строгий режим на общий.

По мнению Владимира Урина, профессиональная карьера Павла Дмитриченко закончена.

— Теоретически он может вернуться к работе в Большом театре. Но нельзя представить себе практически, что артист балета, не имея возможности ежедневно в течение такого длительного срока заниматься своей профессией, сможет сохранить необходимую физическую форму, — сказал «Известиям» гендиректор ГАБТа.

17 января 2013 года на Сергея Филина было совершено нападение — ему плеснули в лицо кислотой. В марте полиция арестовала троих подозреваемых: солиста ГАБТа Павла Дмитриченко и жителей Подмосковья Юрия Заруцкого и Андрея Липатова.

Экспертиза установила у пострадавшего Сергея Филина тяжкие телесные повреждения. В данный момент худрук, прошедший курс лечения, продолжает работать в Большом театре.

В декабре Мещанский суд Москвы признал вину всех подсудимых и приговорил их к реальным срокам тюремного заключения. 6 марта 2014 года Мосгорсуд, рассмотрев апелляцию, сократил сроки наказания на полгода, год и два года для Дмитриченко, Заруцкого и Липатова соответственно.

0

782

Какой позор!
Ханжество высшей марки! А СЮФ продолжает "работать"... За что он получает деньги? Ещё и миллионы содрал по суду... Бедный, несчастный... подлец!

Простите, сил нет сдерживать эмоции...

0

783

Народ, кто у нас юрист? Что там дальше будет с Павлом и какая процедура по закону? Неужели это уже этап?

0

784

http://mosday.ru/news/item.php?270259
Защита осужденных за нападение на Филина продолжит обжаловать приговор
МОСКВА, 6 мар - РАПСИ. Защита осужденных за нападение на худрука балета Большого театра Сергея Филина, несмотря на смягчение наказания, продолжит обжаловать приговор, сообщил в четверг РАПСИ адвокат одного из осужденных Сергей Кадыров.
Он пояснил, что подаст жалобу в Верховный суд РФ. Кроме того, у осужденного Сергея Липатова в ближайшее время появится возможность просить об условно-досрочном освобождении.
Представители потерпевшего пояснили, что примут решение о возможном обжаловании после разговора с Филиным.
Мосгорсуд в четверг изменил приговор Мещанского суда столицы по делу о нападении на художественного руководителя балета Большого театра Сергея Филина, смягчив артисту балета Павлу Дмитриченко наказание с шести до пяти лет шести месяцев колонии строгого режима. Суд снизил срок лишения свободы фигуранту дела Юрию Заруцкому с десяти до девяти лет, кроме того, Заруцкому судебная коллегия изменила режим отбывания наказания с колонии особого режима на колонию строгого режима. Андрей Липатов будет отбывать срок в колонии два года вместо назначенных ранее четырех лет.
Нападение на Филина произошло в столице 17 января прошлого года: ему в лицо плеснули жидкостью, содержащей кислоту. Филин попал в больницу с ожогами лица третьей степени и ожогом глаз, он перенес более 20 операций. По делу были задержаны, а в декабре 2013 года осуждены ведущий солист балета Большого театра Павел Дмитриченко, безработный житель Московской области Андрей Липатов и ранее судимый безработный житель Рязанской области Юрий Заруцкий.

0

785

6 марта 2014, 20:44     Ольга Завьялова 
    «Я не побил Филина сам, потому что не хотел попасть в тюрьму»

полный текст

«Я не побил Филина сам, потому что не хотел попасть в тюрьму»
[spoiler="полный текст"]Павел Дмитриченко рассказал в Мосгорсуде новые подробности о покушении на худрука балета ГАБТа
«Я не побил Филина сам, потому что не хотел попасть в тюрьму»

«Я не побил Филина сам, потому что не хотел попасть в тюрьму»

Мосгорсуд рассмотрел апелляцию обвиняемых в организации нападения на художественного руководителя балета Большого театра Сергея Филина ведущего танцовщика Большого балета Павла Дмитриченко и жителей Подмосковья Юрия Заруцкого и Андрея Липатова.

Заседание было решено проводить при личной явке подсудимых. Так как их доставка из СИЗО задержалась, процесс начался с более чем часовым опозданием. В ожидании в коридоре сидели родственники Павла Дмитриченко и Андрея Липатова, коллеги танцовщика из Большого театра и немногочисленные журналисты.

С момента приговора, вынесенного Мещанским судом, в полку защиты Павла Дмитриченко заметно прибыло: его интересы, помимо адвоката Сергея Кадырова, на нынешнем процессе защищали еще три представителя компании «Барщевский и партнеры», включая ее президента Самвела Караханяна.

Последний выдвинул ходатайства о повторном допросе двух свидетелей стороны защиты: экс-управляющего балетной труппой Большого Руслана Пронина и экс-солистки театра и гражданской жены Дмитриченко Анжелины Воронцовой. По мнению юристов, последняя смогла бы предоставить «косвенные доказательства», которые помогли бы «установить направленность умысла» Дмитриченко. Сам танцовщик объяснил необходимость повторного допроса Воронцовой тем, что сейчас она готова поведать суду о сексуальных домогательствах к ней со стороны худрука.

— На свидании, когда приходила Анжелина Воронцова, она попросила это не обсуждать публично. Сейчас она готова об этом говорить, потому что время прошло и она немного успокоилась. Я считаю, что это является основой всего дела, и думаю, что ее допрос сможет это подтвердить.

На заявление Дмитриченко отреагировали представители потерпевшего.

— Если бы действительно таковое имело место быть, ничего не мешало Анжелине Воронцовой обратиться в администрацию театра, правоохранительные органы, — отметила адвокат Татьяна Стукалова. — Все эти ходатайства направлены на то, чтобы затянуть ход процесса. Защита не может показать, какова правовая связь: что должна показать Анжелина Воронцова, что должен был показать свидетель Пронин, как бы это повлияло на квалификацию преступления, срок наказания, я считаю, что это надуманные ходатайства, которые абсолютно не имеют под собой никакой почвы.

Суд принял сторону обвинения и ходатайства отклонил, после чего перешел к прениям сторон, которые длились больше часа. Все произнесенные монологи были очень яркими и эмоциональными.

Первым речь держал Павел Дмитриченко. Он заявил, что Сергея Филин как руководитель его устраивал. Однако, по словам подсудимого, после его прихода в Большой на должность худрука в театре появилась «нечистоплотность», а попросив Заруцкого побить начальника, он хотел «поставить его на место».

— Сергей Филин — не как худрук, как человек — некрасиво поступал по отношению к женщинам, пользуясь своим должностным положением. Мне приходилось вместо Анжелины пару раз приходить к нему и отпрашивать ее с репетиционного процесса, чтобы она могла поехать на личные гастроли, потому что она боялась к нему ходить. Анжелине 20 лет. Она была на тот момент моей девушкой. У нее нет отца. Единственный защитник у нее был я. В последний раз, когда Сергей Филин разговаривал с Анжелиной в декабре 2013 года, он сказал: «Пока я на тебе два раза не женюсь, у тебя карьеры никакой не будет». Естественно, это меня возмутило. Я хотел Сергея поставить на место, чтобы он обуздал свой язык. Очень некрасиво произносить подобное и требовать такие вещи. Моя цель была — прийти на следующий день к Сергею, увидеть, что он с синяком под глазом, и сказать: «Если ты себя дальше так будешь вести, каждую неделю будешь получать».

При этом Дмитриченко ответил на давно волновавший многих вопрос, почему он сам не побил Филина. Танцовщик дал странное объяснение, заявив что «не хотел садиться в тюрьму», а также боялся увольнения из театра его самого, Воронцовой и других коллег.

Заруцкий подтвердил сказанное Дмитриченко про Воронцову и осудил Сергея Филина, отметив, что «семьянин себя так не ведет». Кроме того, подсудимый возмутился тем, что видел Сергея Филина на трибунах сочинских стадионов во время Олимпиады.

— Филин во время трансляций махал шарфом с надписью «Россия». Я тоже болел за Россию, мы все болеем за нашу страну, наших спортсменов. Больной человек разве поедет шарфом махать? — недоумевал Заруцкий.

Защитника Сергея Филина Татьяну Стукалову возмутило это выступление. В прениях она заявила, что «высмеивать можно всё что угодно», но в телефоне у нее есть «фотография глаз Сергея Филина» и она может ее показать всем, если «у кого-то будет желание взглянуть на этот ужас». При этом она подчеркнула, что «тот приговор, который на сегодняшний день есть, — законный и обоснованный».

Полемика между адвокатом Стукаловой и Юрием Заруцким не закончилась: в последнем слове он едко отметил, что «артистичности монологам Стукаловой не занимать» и она «даже еще может дать фору Филину в жестикуляции и мимике».

Павел Дмитриченко в своем последнем слове заявил, что «всегда говорит правду» и ему «нечего скрывать». При этом подчеркнул, что при любом исходе заседания «не остановится и будет доказывать, что невиновен». Также он отметил, что заключение в колонии его не сломит.

— За 6 лет я приобрел профессию. 6 лет. Хорошо, я поеду на зону. Будет вокруг меня определенная категория людей. Чему я там научусь? Я в течение года пытался внутри себя как-то сконцентрироваться, и весь негатив от помещения, где я находился, я пытался просто мимо пропускать: читал книги, УПК. Я просто хотел остаться человеком. Я им в любом случае останусь, даже если вы меня на 20 лет закроете. Хоть на 30.

Когда все подсудимые высказались, суд удалился в совещательную комнату. Судей не было всего 10 минут. Присутствующие были почти уверены в том, что приговор оставлен в силе. Однако, на счастье подсудимых, это оказалось не так: всем троим фигурантам сократили сроки и изменили условия отбывания наказания: Дмитриченко — с 6 лет строгого режима до 5,5 года общего, Липатову — с 4 лет строгого до 2 лет общего, Заруцкому — с 10 особого режима до 9 строгого.

17 января 2013 года на Сергея Филина было совершено нападение — ему плеснули в лицо кислотой. В марте полиция арестовала троих подозреваемых: солиста ГАБТа Павла Дмитриченко и жителей Подмосковья Юрия Заруцкого и Андрея Липатова.

Экспертиза установила у пострадавшего Сергея Филина тяжкие телесные повреждения. В данный момент потерпевший, прошедший курс лечения, продолжает работать в Большом театре.

Читайте далее: http://izvestia.ru/news/567125#ixzz2vK4y5P2t

Читайте далее: http://izvestia.ru/news/567125#ixzz2vK4Hpw91

0

786

К посту 780. В продолжение. По поводу "подставь вторую щеку". В Евангелии от Иоанна сказано: "И, сделав бич из веревок, выгнал из храма всех, также и овец и волов; и деньги у меновщиков рассыпал, и столы их опрокинул" (Ион.: 2; 15). Христос АКТИВНО противодействовал злу, деньгам ("деньги у меновщиков рассыпал", "столы их окинул") БИЧОМ, а не только словом. В Евангелии сказано, что ЗЛУ надо противостоять в том числе и ДЕЙСТВИЕМ... У философа И.А. Ильина есть работа "О сопротивлении злу силою". Христос никогда не призывал не противостоять злу... Его крестные страдания об этом, чтобы ПОТРЯСЕННЫЕ ЛЮДИ ОЧНУЛИСЬ И УВИДЕЛИ ЗЛО НЕПРИКРЫТЫМ... Показал, как страшно, изуверски лживо и многолико зло... Ему кричали: "Если ты бог - сойди с креста..., спаси себя сам". Люди и человечество в целом ничему не научились... Но закон бумеранга никто не отменял... Известный всем нам господин получит... А Павел все-таки допустил ошибку... он недооценил зло... его силу и коварство... Зло, например, ПОГЛОТИЛО Филина. И Н.М говорил как-то, что Ф. сделали орудием борьбы с ним, и он это ПОЗВОЛИЛ с собой сделать... все это и привело к таким тяжким последствиям, и зло будет теперь накручивать и 48 операций...

Отредактировано И.В. (2014-03-08 14:35:47)

+1

787

Дорогая, Helen, если возможно,  разместите, пожалуйста,  еще раз реквизиты для перевода денег Павлу.
Номера карточек Сбера хотелось бы.  По-моему, это самое простое.

0

788

И.В., тут я согласна, а все это толстовство о непротивлении злу  может работать только тогда, когда зло - белое, пушистое и воспитанное, а где ж его такое взять?

0

789

Дорогая Мона, дублирую декабрьскую информацию из Группы поддержки от сестры Павла.

"Пишу номер карточки папы Паши, Дмитриченко Виталия Павловича - 67619600 0166878554"
информация от 8 декабря 2013

http://vk.com/club50789785

0

790

Helen, Вам праздничный букет http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif и огромная  благодарность http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_ThankYou.gif

0

791

Мона
http://www.kolobok.us/smiles/standart/thank_you.gif

0

792

Неужели адвокаты П. Дмитриченко дали добро на подобные выступления в суде??? Очень странно!!! Да и дело само по себе темное, нелогичное, факты все знают, повторяться не буду. Главное, что Павлу меньше, чем другим, снизили срок, а под апелляцию попадают те, у кого срок меньше пяти лет.

0

793

рида написал(а):

Неужели адвокаты П. Дмитриченко дали добро на подобные выступления в суде??? Очень странно!!! Да и дело само по себе темное, нелогичное, факты все знают, повторяться не буду. Главное, что Павлу меньше, чем другим, снизили срок, а под апелляцию попадают те, у кого срок меньше пяти лет.

Действительно, защита очень странная. Даже нам, обычным людям понятно, что необходимо было настаивать на мед.экспертизах, во-первых. Осветить моральный облик Филина громче. То, что говорилось на суде, никак не красит адвокатов. Детский лепет. А уж о смягчении приговора - фу-ууу!

+1

794

рида написал(а):

Главное, что Павлу меньше, чем другим, снизили срок, а под апелляцию попадают те, у кого срок меньше пяти лет.

Может быть, под амнистию?

0

795

ЭЛИНА, возможно, под амнистию, Вы правы.

0

796

И.В. написал(а):

У философа И.А. Ильина есть работа "О сопротивлении злу силою". Христос никогда не призывал не противостоять злу... Его крестные страдания об этом, чтобы ПОТРЯСЕННЫЕ ЛЮДИ ОЧНУЛИСЬ И УВИДЕЛИ ЗЛО НЕПРИКРЫТЫМ...

Потрясающий русский философ! Я открыла его для себя несколько лет назад. Была поражена четкостью и ёмкостью его формулировок, тем, как просто и ясно излагает мудрые истины. Всем рекомендую его сборник "Возвращение". А я буду теперь искать в книжных магазинах "О сопротивлении злу силою". И прошу прощения за оффтоп.

0

797

Потрясающий русский философ!

Совершенно согласна! И вообще весь пласт русской философии конца 19-начала 20 века. (и 20 века): Ильин, Франк, Бердяев, Флоренский, Лосев.

0

798

Helen, я давно открыла для себя Николая Бердяева: "Философия свободы", "Смысл творчества" - мои любимые его произведения.

0

799

yalouz
а как Вам Соловьев-младший?

0

800

Добрый вечер всем! Позвольте вмешаться в разговор о философах "серебряного века" - И. Ильине, Н. Бердяеве, С. Франке, П. Флоренском... Они  все ОЧЕНЬ РАЗНЫЕ. По-моему, они не могут нравиться все сразу. Например, И. Ильин называл Н. Бердяева "белибердяевым", имея в виду свое несогласие с тем, о  чем последний говорит в своих статьях... И т. д. Многие не принимали работы Ивана Ильина. Зато его очень любил Иван Шмелев ("Лето Господне", "Богомолье", "Пути Небесные"). Есть книга хорошая "Переписка двух Иванов" (в 3 т.).  (переписка Ивана Ильина и Ивана Шмелева). Есть еще один очень интересный философ - В. Н. Ильин. Он был литературным и музыкальным критиком (окончил Киевскую консерваторию до революции) и Свято-Сергиевский Богословский университет в Париже ( в эмиграции). У него есть ОЧЕНЬ интересные работы по философии искусства, философии творчества (как и у И. Ильина).  А у П. Флоренского (помимо всего) книга "Имена" ("Ономатология") о философии имени (имя и судьба, имя и характер, имя и профессия, имя и связь с семьей и землей и т. д.). Рекомендую.

0

801

И.В., согласна, они разные, но знаменатель, к которому они ведут, имхо, один.

0

802

Уважаемая Helen! Знаменатель не очень-то один. В том-то и дело... Вот вспомнила еще повесть И. Шмелева "Неупиваемая чаша". О художнике и о служении искусству. Там другой герой, другая профессия - художник, другое время и т. д.  Все - другое, по служение искусству, своему делу, преданность ему и  талант очень напоминают НАШЕГО КУМИРА.

0

803

Павел Дмитриченко из камеры: "Я не согласен и буду бороться до конца"

http://www.mk.ru/social/article/2014/03 … aquot.html

Эксклюзивное интервью артиста Большого театра "МК"

На днях суд на полгода — с 6 до 5,5 года — скостил срок ведущему артисту балета Большого театра Павлу Дмитриченко. Напомним, что он был признан виновным в организации нападения на худрука Сергея Филина — тому в лицо плеснули кислоту. Артист вину признавать не желает и намерен добиваться оправдательного приговора.

Сама эта история стала настоящим «некультурным» шоком для россиян: к Большому театру всегда относились чуть ли не как к святому месту, а тут вспыли наружу секс-скандалы, склоки, слухи-сплетни. А Павел Дмитриченко о подноготной театра знал больше, чем кто-то другой, поскольку фактически возглавлял его профсоюз. Дмитриченко уверяет, что причина сурового приговора — война между Филиным и Цискаридзе. И что если бы он оклеветал Цискаридзе, то давно бы был на свободе. Впрочем, все это ничуть не умаляет главного — худрук Большого театра потерял зрение и перенес около 30 операций.

Почему это вообще произошло? Что общего у ведущего артиста балета с уголовником, который вылил кислоту на Филина? Об этом и многом другом спецкор «МК» спросила у Павла Дмитриченко, который находится сейчас в московском СИЗО.

ИЗ ДОСЬЕ "МК"

Павел Дмитриченко во время следствия и суда говорил о несправедливом распределении грантов в БТ (он был выведен из состава комиссии, занимающейся их распределением, незадолго до нападения на Филина). В двух случаях справедливость ему удалось восстановить, и артисты деньги получили сполна.

— Павел, на первый взгляд вы в отличной форме, будто каждый день занимаетесь балетом за решеткой, — начинаю нашу беседу с Дмитриченко с юмором, чтобы как-то разрядить тяжеловатую атмосферу изолятора.

— А как же! — подхватывает он мой шутливый тон. — Прямо в камере репетирую, чтоб форму не потерять. И выступаю тут перед надзирателями каждый день. «Лебединое озеро» им танцую.

Сами надзиратели, слыша наш разговор, с трудом сдерживают улыбку. Солисты Большого театра попадают в СИЗО, мягко говоря, нечасто, но для сотрудников Дмитриченко такой же заключенный, как все остальные. Отдают ему приказ: «Руки за спину, лицом к стене». Дмитриченко, кстати, только что пообедал: питается теперь не блюдами высокой кухни Большого театра, а как все — тюремной баландой (по камерам разносили гороховый суп, кашу с мясом и компот из сухофруктов).

— И все-таки мне не очень понятно, как вы, такой утонченный, интеллигентный, могли организовать столь страшное преступление?

— Я его и не организовывал.

— Но вы же вроде бы вину свою признали. Или нет?

— Нет, конечно. Если бы я был причастен к произошедшему, я бы не подавал даже апелляции и со всем согласился. А я не согласен и буду бороться до конца. Я не понимаю до сих пор, почему мне пытаются приписать то, о чем я узнал, как все, из газет! Я не собираюсь отвечать за действия других людей. Да, у меня был разговор с Заруцким, я признаю, что согласился на его предложение побить Филина за его аморальное поведение. Но поставить синяк под глазом и то, что случилось в итоге, — две совершенно разные вещи! А если бы в тот вечер Филина еще ограбили? Или угнали его автомобиль? Получается, я тоже за все это должен был бы отвечать?!

— Но зачем нужно было рассказывать уголовнику (Заруцкий ранее судим. — Авт.) о своих отношениях с Филиным? И, кстати, какие они у вас были?

— Начну с отношений. В принципе они были нормальными. Я видел многих худруков, и Филин не самый худший. И у него не было такой большой власти в театре, как ему приписывают. Но он позволял себе много дерзостей. Чуть ли не каждый день в раздевалке артисты говорили: давайте набьем ему морду!

А Заруцкий говорил, что его дочь хочет стать балериной, интересовался нравами в театрах. Вот так и получилось, что я рассказал, какие там бывают люди. А он предложил проучить его. Но ни о какой кислоте речи не шло вообще. Да это и не кислота ведь вовсе.

— А что?!

— Электролит с мочой. Электролитом на зоне выводят наколки. Мочой уголовники метят «неправильных» людей. Об этом сам Заруцкий говорил даже на суде. То есть это его собственная инициатива была, до которой я не смог бы даже додуматься, поскольку не имею уголовного прошлого.

— Получается, что Заруцкий хотел, как выражаются уголовники, «опустить» Филина, облив мочой? И все для того, чтобы выслужиться перед вами?

— Если бы он хотел причинить Филину серьезный вред, то использовал бы серную кислоту. Тогда и 100 операций бы не спасло. А это был всего лишь электролит. А насчет целей, которые преследовал Заруцкий, — думаю, он хотел заработать денег.

— Каким образом?

— Шантажировал бы меня этим. В материалах дела есть его показания, где он признается в своем намерении вытягивать из меня деньги. Я очень сожалею, что вообще когда-то заговорил с ним о Филине, о работе…

— А о том, что человек фактически ослеп, вы не сожалеете?! Вы, кстати, просили прощения у Филина?

— Не буду просить за то, чего я не совершал. Я готов извиниться за то, что вообще обсуждал с Заруцким Филина. Мне точно не стоило этого делать. Если Филин правда ослеп на оба глаза, как говорят по телевизору, я очень ему сочувствую. Такого никому не пожелаешь.

— Что значит ваше «если правда»? Вы сомневаетесь в слепоте Филина?!

— Я не берусь оценивать медицинские документы. Но, зная Сергея, ничего не исключаю. Если все это игра — время покажет. Ослепший ведь не может неожиданно прозреть? Посмотрим, что будет с Филиным. А я ему здоровья желаю в любом случае.

— И все-таки Филин говорил, что вы с ним конфликтовали.

— Я вас умоляю! Те конфликты, о которых Филин говорит, — обычные рабочие моменты. Я подходил к нему с претензиями, что нельзя задерживать артистов, что нельзя к ним относиться по-хамски, особенно к женщинам. Его все боялись, а я нет.

— Почему вы не боялись?

— Я от него никак не зависел. Я играл те партии, которые хотел, на них ставил меня Григорович. Как у главы профсоюза Большого театра у меня было много полномочий. Уже будучи за решеткой, я отказался от этого поста, и его заняла Мария Александрова, которая, по моему мнению, идеально подходит для этой работы.

— И все-таки мне непонятно: если вы считали Филина хамом, почему сами не разобрались с ним?

— Если бы Филин меня сильно задел, я бы сам его побил. Но этого не было. Он не мешал мне жить, танцевать, работать.

— А может, конфликт случился у вас из-за вашей жены? В театре рассказывают, будто Анжелина Воронцова просила у худрука главную роль в балете «Лебединое озеро», а он ей сказал: «Ты на себя в зеркало смотрела? Какая ты Одетта?!»

— Во-первых, она мне не жена. Она была моей девушкой, и это уже в прошлом.

— Простите, что перебиваю, — вы расстались с ней?

— Да. Люди проявляются в беде... Но не будем об этом. Она приходила ко мне на свидание раза два, но потом перестала даже писать. Видимо, занята. Я для себя решение уже принял...

Так вот, Анжелина — хорошая балерина, и ей нечего было бояться Филина. Она сейчас уехала в Михайловский театр, у нее прекрасный репертуар, что доказывает: ее талант все признают. Но когда-то действительно по театру ходили слухи, что Филин Анжелине говорил гадости. Сам я этого не слышал, она никогда мне не жаловалась. Если ей надо было ехать на гастроли, я подходил к Филину и ставил его перед фактом. Он всегда соглашался и отпускал. Еще раз повторяю: я находил с Филиным общий язык.

— Вы ревнивый человек?

— Почему вы об этом спрашиваете?

— Во время судебного процесса Николай Цискаридзе озвучил слух, будто бы Филин говорил, что пока «хоть раз» он «не женится» на Анжелине, читай, не переспит с ней, «она не затанцует». И что для получения роли ей надо похудеть, а для этого — забеременеть и сделать аборт…

— Я лично такого не слышал, но Филин вполне мог позволить себе подобные высказывания. Это в его духе.

— На суде сложилось впечатление, что вы подозреваете Сергея Филина в использовании служебного положения для продвижения некоторых балерин в обмен на интимные отношения. Такие намеки, как нам показалось, прозвучали с вашей стороны в отношении балерины Ольги Смирновой. Английская пресса назвала эти намеки вздорными и не делающими вам чести, поскольку Смирнова не нуждается ни в каком продвижении ввиду очевидности ее таланта.

— Я свечку не держал. И сказал на суде только то, что читал в материалах дела. Попросил эти сведения либо подтвердить, либо опровергнуть.

— В прессе с первых дней, сразу после нападения, писалось о причастности Николая Цискаридзе к преступлению. Позже правоохранительные органы сделали заявление о том, что у них нет никаких данных об этом. А как на самом деле?

— Если уж я не считаю себя причастным к этому преступлению, то при чем тут Цискаридзе? Только при том, что Филин его ненавидел?..

— В каких отношениях вы находились с Николаем Цискаридзе?

— В рабочих, и только. То, что Анжелина была его единственной ученицей, не означает, что мы должны были дружить. Для меня он мэтр, бог. Я никогда не обсуждал с ним ничего личного, никогда не говорил о Филине.

— Знали ли вы о написанном задолго до нападения письме деятелей российской культуры на имя президента с просьбой назначить Цискаридзе генеральным директором Большого?

— Об этом знали все, даже уборщики Большого театра.

— Как восприняли последующие отзывы своих подписей этими деятелями?

— В любой организации есть процент людей, которые готовы сделать что-то в надежде получить от нынешнего руководства какие-то преференции.

— Цискаридзе утверждает, что нападение на Филина было специально организовано, чтобы дискредитировать его имя.

— Преступление — результат глупости Заруцкого, не более. Но случившееся действительно пытались использовать против Цискаридзе. Мне сразу сказали, что если я представлю Цискаридзе как заказчика нападения, то буду на свободе.

— Почему в свое время вы, еще до вашего ареста, а также Николай Цискаридзе отказались от того, чтобы пройти проверку на детекторе лжи?

— Про Цискаридзе я ничего сказать не могу. А насчет меня — я отказался от исследования на полиграфе, потому что не доверял тем, кто его собирался проводить.

— Кого вы имеете в виду?

— Проверка должна была проходить прямо в здании МВД. А ведь там меня уговаривали дать показания на Цискаридзе. И эти же люди могли бы представить такие результаты исследования, какие бы их самих устраивали.

— Согласитесь ли пройти такую процедуру сейчас?

— Да, с удовольствием, но только у независимых экспертов.

— Правда, что вас избили охранники прямо в суде, после заседания?

— Насилие, конечно, было. Но, знаете, меня сложно заставить признать то, чего я не делал. Когда меня били, передали привет от Филина. Но меня этим не сломать. Я буду биться, бороться до конца. Меня устроит только оправдательный приговор.

— Вам уже снизили срок…

— На полгода всего. Не мне судить, чем руководствуются судьи при вынесении решений. Я много уже изучил разных дел, находясь здесь, и мне есть с чем сравнить мой приговор. За убийства дают по 6 лет. Или вот люди на машинах сбивают по нескольку человек насмерть — и получают 4 года поселения. А приговор мне как будто основан на желании кое-кого убрать меня из театра. Но я в любом случае рано или поздно освобожусь и вернусь домой. Самое забавное, что мы с Филиным живем в одном доме. И я вот не понимаю: если все теперь за решеткой, то чего он боится? Почему ходит с охраной, почему поставил себе бронированную дверь в кабинете?..

— Возвращаясь к тому, с чего мы начали, только теперь — уже серьезно: артисты балета форму теряют за недели, а не то что за годы... Как думаете, сможете когда-нибудь вернуться на сцену?

— Нет ничего невозможного. После отбывания срока заключения, наверное, смогу восстановить форму. Сейчас я, конечно, серьезно подорвал свое здоровье, но морально не сломлен. Более того, морально я становлюсь крепче с каждым днем. В крайнем случае, займусь после освобождения какими-то творческими проектами. У меня их всегда было много. Но как знать — может быть, Большому театру я буду нужен, и он меня позовет.

Комментарий балетного обозревателя «МК» Павла ЯЩЕНКОВА:

— Многие не верят в то, что Дмитриченко мог быть истинным организатором преступления, по той простой причине, что у него просто не было мотивов для этого. Филин, пусть и не сам, а по настоянию Григоровича, давал ему главные роли (в частности, незадолго до нападения Павел станцевал главную роль в балете «Иван Грозный», ставшую событием всего сезона). При нем Дмитриченко стал ведущим солистом (одна из высших ступенек в иерархии артистов Большого театра).

0

804

Комментарий балетного обозревателя «МК» Павла ЯЩЕНКОВА ???????????????????????????????

без комментариев........

0

805

Helen написал(а):

yalouz
а как Вам Соловьев-младший?

Дорогая Helen, и В. Соловьёва очень люблю. Вся философия Бердяева пронизана философией В. Соловьёва, цитатами и комментариями к ним. Великолепны  и Н. Бердяев и В. Соловьёв.

0

806

И.В. написал(а):

Добрый вечер всем! Позвольте вмешаться в разговор о философах "серебряного века" - И. Ильине, Н. Бердяеве, С. Франке, П. Флоренском... Они  все ОЧЕНЬ РАЗНЫЕ. По-моему, они не могут нравиться все сразу. Например, И. Ильин называл Н. Бердяева "белибердяевым", имея в виду свое несогласие с тем, о  чем последний говорит в своих статьях... И т. д. Многие не принимали работы Ивана Ильина. Зато его очень любил Иван Шмелев ("Лето Господне", "Богомолье", "Пути Небесные"). Есть книга хорошая "Переписка двух Иванов" (в 3 т.).  (переписка Ивана Ильина и Ивана Шмелева). Есть еще один очень интересный философ - В. Н. Ильин. Он был литературным и музыкальным критиком (окончил Киевскую консерваторию до революции) и Свято-Сергиевский Богословский университет в Париже ( в эмиграции). У него есть ОЧЕНЬ интересные работы по философии искусства, философии творчества (как и у И. Ильина).  А у П. Флоренского (помимо всего) книга "Имена" ("Ономатология") о философии имени (имя и судьба, имя и характер, имя и профессия, имя и связь с семьей и землей и т. д.). Рекомендую.

Уважаемая И.В, мне тоже нравится Ильин, но Бердяев ближе.  Бердяева белибердяевым назвал не Ильин, а В.Ильич Ленин, как идейного врага. В конце этого видео, Вы сможете в этом убедиться. Фильм отличный.  Академик Пивоваров очень интересно рассказывает о Н. Бердяеве.

0

807

Деятели культуры России поддержали позицию России по Украине и Крыму

http://izvestia.ru/news/567299

"В дни, когда решается судьба Крыма и наших соотечественников, деятели культуры России не могут быть равнодушными наблюдателями с холодным сердцем. Наша общая история и общие корни, наша культура и ее духовные истоки, наши фундаментальные ценности и язык объединили нас навсегда. Мы хотим, чтобы общность наших народов и наших культур имела прочное будущее. Вот почему мы твердо заявляем о поддержке позиции Президента Российской Федерации по Украине и Крыму".

Среди подписавших - Алексей Баталов, Юрий Башмет, Сергей Безруков, Федор Бондарчук, Владимир Бортко, Михаил Боярский, Олег Газманов, Валерий Гергиев, Станислав Говорухин, Василий Лановой, Лев Лещенко, Павел Лунгин, Денис Мацуев, Михаил Пореченков, Юрий Соломин, Владимир Спиваков, Олег Табаков, Валентина Талызина, Алексей Учитель, Геннадий Хазанов, Зураб Церетели, Николай Цискаридзе, Карен Шахназаров.

+2

808

Новости с Newsru.com

Дмитриченко рассказал подробности нападения на Филина: худрука облили мочой, чтобы "опустить"

время публикации: 09:10
последнее обновление: 09:10
блог печать сохранить почта фото

Дмитриченко рассказал подробности нападения на Филина
Ведущий артист балета Большого театра Павел Дмитриченко, которому на прошлой неделе Мосгорсуд снизил с 6 до 5,5 лет срок наказания за организацию нападения на художественного руководителя Сергея Филина, собирается добиваться оправдательного приговора. Дмитриченко в интервью газете "Московский комсомолец" рассказал некоторые неизвестные подробности нападения на Филина и заявил, что своей вины по-прежнему не признает и будет бороться до конца.

Как утверждает танцор, он не организовывал нападение, а просто пожаловался в разговоре с ранее судимым Юрием Заруцким на "аморальное поведение" Филина, за что тот предложил его побить. "Но поставить синяк под глазом и то, что случилось в итоге, - две совершенно разные вещи!" - подчеркнул Дмитриченко. По словам танцора, у него лично с Филиным были в принципе нормальные отношения. "Но он позволял себе много дерзостей. Чуть ли не каждый день в раздевалке артисты говорили: давайте набьем ему морду!" - поведал Дмитриченко.

По его словам, Заруцкий, дочь которого хочет стать балериной, интересовался нравами в театрах, и тогда Дмитриченко рассказал, "какие там бывают люди". Ранее судимый Заруцкий предложил "проучить его". Как признался танцор, жидкость, которой его приятель облил Филина, не была кислотой, а представляла собой электролит, смешанный с мочой. "Электролитом на зоне выводят наколки. Мочой уголовники метят "неправильных" людей", - пояснил он. "То есть это его собственная инициатива была, до которой я не смог бы даже додуматься, поскольку не имею уголовного прошлого", - отметил танцор.

Осужденный танцор считает, что Заруцкий, атаковав Филина, хотел заработать денег, планируя шантажировать Дмитриченко. "Я очень сожалею, что вообще когда-то заговорил с ним о Филине, о работе...", - признался он. По словам Павла Дмитриченко, никаких острых конфликтов между ним и Филиным не было, были "обычные рабочие моменты" - танцор говорил ему, что нельзя задерживать артистов, относиться к ним по-хамски. "Если бы Филин меня сильно задел, я бы сам его побил. Но этого не было. Он не мешал мне жить, танцевать, работать", - сказал МК Дмитриченко, пояснив, что не зависел от Филина напрямую, так как играл те партии, на которые его ставил балетмейстер Юрий Григорович.

"Я буду биться, бороться до конца"

На вопрос, не случился ли конфликт из-за девушки Дмитриченко - балерины Анжелины Воронцовой, которую в прессе называли его гражданской женой, танцор ответил отрицательно, пояснив, что Анжелина - хорошая балерина, и ей нечего было бояться Филина. К настоящему моменту пара рассталась. После скандала Воронцова, ученица экс-премьера ГАБТа Николая Цискаридзе, покинула труппу. Цискаридзе, позже уволенный из театра, заявлял, что балерину "выжили" из театра.

В интервью МК зашла речь и о возможной причастности Цискаридзе к нападению на Филина, на которую намекали в следствии. "Преступление - результат глупости Заруцкого, не более", - заявил по этому поводу Дмитриченко, отметив, что случившееся, тем не менее, действительно пытались использовать против Цискаридзе. "Мне сразу сказали, что если я представлю Цискаридзе как заказчика нападения, то буду на свободе", - сказал танцор. Напомним, что на одном из судебных заседаний Дмитриченко заявил, что следователь по делу требовал от него назвать Цискаридзе заказчиком этого преступления: тогда "меньше дадут".

Дмитриченко также подтвердил, что после приговора прямо в зале суда его избили охранники, при этом "передали привет от Филина". "Но меня этим не сломать. Я буду биться, бороться до конца. Меня устроит только оправдательный приговор", - подчеркнул осужденный.

Нападение на Сергея Филина произошло в ночь на 17 января 2013 года. Тогда худруку плеснули жидкостью, содержащей кислоту, в лицо, что привело к частичной потере зрения и потребовало десятки операций.

Мещанский городской суд Москвы признал Павла Дмитриченко организатором преступления, Юрия Заруцкого - непосредственным исполнителем, а безработного Андрея Липатова - соучастником, подвозившим Заруцкого к месту нападения. В начале марта Мосгорсуд смягчил приговор. Дмитриченко получил пять лет шесть месяцев колонии вместо шести лет, Заруцкий - девять вместо 10 лет лишения свободы, Липатов - два года вместо четырех. Также был изменен приговор в части гражданского иска - вместо выплаты трех миллионов рублей Дмитриченко теперь должен Филину 1,2 млн рублей, Заруцкий - 1,5 миллиона, а Липатов - 300 тысяч.

0

809

Это смешно просто

Украина: Россия, ты не охренела там?
Россия: А что такое? я только с олимпиады, ничего не знаю.
Украина: Ничего не знаешь? А это кто? (показывает фотки из Симферополя)
Россия: Понятия не имею. Твой Симферополь, сама и выясняй.
Украина: Че, издеваешься? Я не знаю даже, кто вот это! (показывает фотки из Киева)
Россия: Так нечего с кем попало майданить. Сначала хотя бы как зовут спроси.
Украина: Ты мне зубы не заговаривай. Говори, кто это, а то я США позову.
США: Меня не надо звать. Я тут уже третий месяц случайно сижу и охреневаю.
Германия: А я вообще тут с сорок первого. Случайно. И тоже охреневаю.
Россия: Аделина! Сотникова! Уаууа!! Россия вперед!
Украина: Слышь, Россия, хватит идиоткой прикидываться. Я задала конкретный вопрос. КТО. ЭТО. ТАКИЕ.
Россия внимательно рассматривает фотки.
Россия: По-моему, люди какие-то.
Украина: Я теряю терпение. ЧТО. ЭТО. ЗА ЛЮДИ.
Россия: Хорошие, наверное. Вон, охраняют чего-то.
Украина: РОССИЯ! ВСЕ! ХВАТИТ! ЭТО ТВОЯ ГРЕБАНАЯ ДЕСАНТУРА! ТВОЯ! ГРЕБАНАЯ! ДЕСАНТУРА!
Россия: Моя? Да ладно. Хотя все может быть, у меня на Черном Море в прошлом году после учений два полка не досчитались. Может, всплыли. А они как, в фонтанах купаются, бары ломают?
Германия: Да нет. Вежливые. Очень вежливые. Когда Украину под зад пнули, даже извинились.
Россия: Тогда это не мои. Если вежливые и извинились, то это стопудово американские.
США: ЧТО?! Да ты их снарягу видела? И вообще, если они не целуются, то это не мои.
Россия: Неа, не видела. Там на фотках ничерта не разобрать. Да как же не целуются? Вон, смотри, взял за галстук, на кресло швырнул - и чмок!
США: Идиотка! Это Сашок Билый прокурора пинает! Свобода, равенство, героям слава!
Россия: Ну надо же, а ведет себя как ваш посол. Вы точно уверены, что это не он?
Украина: Так, Россия, не уходи от темы. Я тебе даю ультиматум. Чтобы через сутки на моей территории ни одного гребаного десантника не было. Я понятно выражаюсь?
Россия: А если нет, то что?
Украина: А то мы у вас кредит возьмем. И газ.
Россия: А если да, то что?
Украина: Тогда вообще возьмем кредит. И газ.
Россия: Hадо посовещаться.
Украина: Вот и совещайся. Вон, США, вон Германия. Прямо тут и совещайся. При мне.
Россия: Да без проблем. Китай, слышь, тут Украина хочет про кредиты поговорить.
Китай: #$%!^*$!$!$
Украина: Вот щит.
США: Дабл щит.
Германия: Майн же ты мой кампф.
Китай: %@#$%(&@#$%^(
Украина: Что он сказал?
Россия: Понятия не имею.
США, Германия , Украина: Аналогично.
Россия: Самое оно для переговоров. Китай-сян, приступай!
Китай: $%^&!$!(
Россия: Ну, я пошла. Олимпиада! Всех победили! Урааа!
Украина: А ну стоять!!!! Я еще не закончила. Значит так, если я увижу хоть один твой Урал на своей территории, я сделаю ядерную бомбу.
Россия: Класс. Долго делать будешь?
Украина: Ну где-то за полгодика.
Россия: Молодец какая, с техническим образованием, наверное. Позови, когда закончишь. Приеду, чиста поржём.
Украина: Я не шучу.
Россия: Плутоний где доставать будешь, серьезная моя?
Украина: Россия, продай, а ?!
Афганистан: Да, продайте кто-нибудь Украине плутоний в конце концов! У нас уже гашиш и британский контингент заканчиваются, народ с ума от скуки сходит.
США: ННННННЕЕЕТ!!!! НИКАКОГО ПЛУТОНИЯ!!!! Украина! Пойди остынь, дай я немного с Россией побалакаю. Вот тебе пирожки и чай.
Украина нюхает чай и убегает с пением "Как прекрасен этот мир, посмотриииии!"
США: Так, Россия, а теперь поговорим как серьезные люди с серьезными людьми. Какого черта ты затеяла эту хрень с майданом?
Россия: США, ты что-то путаешь. У меня Олимпиада была, ты не представляешь, сколько бабла надо было перепилить. Я вообще о вашем Майдане узнала от вашего посла.
США: Ну да посол был наш. Но у него ничего не получилось. Интересно, почему у него ничего не получилось? Hе знаешь, случаем?
Россия: Как не получилось? Смотри, какая Украина довольная?
Украина пробегает мимо с шиной на шее с криками "раз, розовый слоник, два розовой слоник, три розовый слоник!"
США: Ну да, слоники получились, тут я не спорю. Но вот какого черта вы сожгли эту несчастную администрацию? Что творит ваш Янукович - мы вообще не понимаем. У нас на его почве поссорились два аналитика - профессор-русист из Пентагона и военный психиатр из ООН и оба сошли с ума.
Россия: Мы, честно говоря, тоже вообще не понимаем, что творит ВАШ Янукович. У нас на его почве вообще Кадыров русским патриотом стал, и никто не знает, как откачать.
США: В общем, я тебе скажу так. Или оставляешь бедную Украину в надежных руках свободы и славы, или я всем расскажу, что это ты за всем стоишь.
Россия: После того, как ты прилюдно Украину пирожками кормила? Hу-ну. Тебе вон даже Турция и Люксембург не верят.
Турция: Я???!!! НЕ ВЕРЮ США!??? Да вы чего, я чо, чокнутая, по вашему???
Россия: А ты попробуй, поверь.
Турция: (тужится) : ... .... черт..... блииин..... твою же маузерфакер.......кхххммм.... США. Прости. Не получается. Я не нарочно.
Россия: Видишь. Ты еще Люксмебург не слышала. Он вообще после попытки тебе поверить вдруг стал говорить о незыблемости традиционных семейных ценностей.
(издалека доносится голос Люксембурга) Папа, мама, я - вместе дружная семья!
США: Совсем рехнулся на старости лет. Ясно. Тогда так. Вот это - план водоснабжения Крыма. Я его сейчас покажу Украине и она его отрубит. И все. Хана вам всем.
Россия: Ясно. Тогда так. Вот это - билет на самолет до Севастополя. И я его даю Жириновскому. И все. Хана Индии.
США : .... ... .... ... ... Почему Индии???....
Индия: ... ... ...
Россия: Ну как же. Вы же перекроете воду в Крым? Вот после присоединения Крыма к Индии будет хана Индии.

Санкции Санкции Санкции

Сурово наказать Россию.
Прежде всего, не пускать скупых российских туристов в Прагу. Наконец-то она ощутит себя свободной от миллионного ига вездесущих русских в своих пивных и гостиницах http://nnm.me/blogs/Sergio63/moskva-na-vltave/. Естественно, их всех немедленно сменят американцы, до сих пор стеснявшиеся массово валить в Прагу.

Облегченно вздохнут австрийские горнолыжные курорты и красавица Вена, давно искавшие повод избавиться от российского среднего класса http://www.svali.ru/index.php?index=11& … mp;cntr=2. Как с не меньшим удовольствием избавятся от беглых российских капиталов разборчивые австрийские банки.

Наконец-то и испанцы в условиях кризиса недвижимости отдохнут от русских назойливых покупателей 700 тыс. пустующих нераспроданных домов http://style.rbc.ru/news/travel/2014/02/05/17732/.
И те же испанцы, как и разжиревшие на туристических харчах греки и болгары с огромным удовольствием заменят прижимистых тоталитарных туристов из России на свободолюбивых богачей с майдана. А итальянские аутлеты наполнятся покупателями из гораздо более цивилизованных и преуспевающих Румынии, Эстонии и Латвии http://dorognoe.ru/index.php/home/186-2 … -12-56-54.

Атомные станции Восточной Европы не заметят потери российского сырья и техобслуживания http://voprosik.net/atomnye-uspexi-v-rossii/, а Германия радостно откажется от неприятной миссии хаба-распределителя российского газа по Европе http://imperiya.by/news.html?id=125975. Польша наконец-то будет продавать свои яблоки не в опасную Россию http://inosmi.ru/world/20121022/201245479.html, а в свободную Молдавию, где по импортным фруктам соскучились. Финляндия очистится от русской скверны http://newsmcs.ru/rossiyane-prinosyat-40/ и перестанет торговать за рубли, на что были вынуждены пойти под дулами российских орудий на границе http://www.vturme.ru/blog/2013/01/rossi … -granicej/ .

И только несчастная безвизовая Турция с ужасом ждет наплыва наказанных русских, не зная, где приютить эту нищую ораву туристических мигрантов, бегущих в теплые края из голодающих городов России.

+2

810

О, Гелла!
Теперь, "до кучи", "охреневаю" и я... (Sorry!) http://www.kolobok.us/smiles/artists/connie/connie_24.gif

0


Вы здесь » Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе » АРХИВ » Информация без купюр 2