Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе » АРХИВ » Информация без купюр 2


Информация без купюр 2

Сообщений 631 страница 660 из 951

1

Обсуждаем без купюр
Обращаю внимание всех участников форума склоки между участниками и пререкания с модераторами на данном форуме не приветствуются  Вежливость  привилегия не только королей. Уважайте место где оставляете свои посты. Уважайте самих себя и собеседника

0

631

Мона написал(а):

Уважаемая Омега, сколько, по Вашему мнению, может продолжаться этот пресловутый "переходный этап  становления", пока коррупция еще способна играть какую-то позитивную роль в развитии  государства, пока его правовые механизмы еще не работают в "полную меру"? Когда же они, по вашему мнению должны заработать? Имеются какие-то разумные временные пределы? Через 5, 10, 20, 30 лет?
На мой взгляд, все временные лимиты уже давным-давно  исчерпаны и роль коррупции уже много лет тому назад превратилась исключительно в негативную.
Так что со своим постом Вы опоздали лет этак на 15-20.
Кстати, многие, если не все,  бывшие соцстраны на своем переходном этапе прекрасно обошлись без буйных цветений махровых  коррупций, угрожающих своим размахом даже  состоянию мировой экономики в целом.

Уважаемая Мона!
Мне кажется вы ошиблись. Омега же написала, что это "Дуальный взгляд на коррупцию излагает Руководитель центра политических исследований  А. Виноградов, институт РАН Дальнего Востока", а не ее собственное мнение.

А чтобы понять почему именно Россию хотят уничтожить, а не Китай или еще кого-то, для этого надо знать историю, но не ту фальшивую, отредактированную историю, которой вас учат в школе, а настоящую, которую от вас скрывают.

Отредактировано Лена (2014-01-26 16:41:03)

0

632

Сестра Павла Дмитриченко-Анастасия дмитриченко)))
http://s8.uploads.ru/t/a4Byo.jpg
Helen, на Ваш пост из темы 36:

Группа в поддержку Павла создана и в Одноклассниках

http://odnoklassniki.ru/group/54320563224585

Подпись автора

    Видали мы котов без улыбок, но что б улыбки без котов...

http://s9.uploads.ru/t/DqNMz.jpg
Какая замечательная сестра у Павла Д. Анастасия, как она его поддерживает, и родители у него прекрасные! Мальчик из хорошей семьи, почему всё так вышло? Дай Бог, чтобы его поскорей освободили!

+2

633

Helen написал(а):
А события на Украине - это еще одна сторона стратегии Даллеса. Не только развратить, подменить истинные ценности потреблядскими, но и одним из первых пунктов значится сделать Россию, Украину и Белоруссию чужими, а ее лучше - врагами.

Если не захочешь быть врагом, никто не сделает.  Известно, что каждый народ, человек проходит этапы развития.  Сейчас, когда Россия, уже прошла данный этап развития, а Украина и Белоруссия, только на пути, можно сказать, что никому не нужны чужие проблемы (в том числе США), и выживать надо опираясь на собственные силы. Но они всё питают иллюзии. Для того, чтобы не быть в иллюзиях и нужен опыт. Получат опыт, дальше по-другому будут строить отношения с Россией.

0

634

yalouz
Гуру

Мальчик из хорошей семьи, почему всё так вышло?

Потому что тормоза надо вовремя включать, надо всё делать по закону.  По глупости получилось.

Отредактировано незнакомка (2014-01-26 16:54:24)

0

635

Я вижу, кто-то не понял меня.
Сколько лет мы слышим о борьбе с коррупцией!!!?

А тут ученый говорит, что у неё «позитивная социокультурная роль»

Так какая НА (3 буквы) !  борьба с коррупцией , если она является основной связующей ролью !!
То есть эта борьба была всегда на уровне  декламаций!.

Я вообще не сторонница рыночной экономики, и считаю её замаскированной диверсией, т.к. мы лишились многих отраслей как экономически нерентабельных и не конкурентоспособных  ( машиностроение, станкоинструментальная промышленность, легкая промышленность, фармацевтика.) И не развили свою электронную технику в масштабах страны.
А вместо того, чтобы говорить о позитивной роли, надо сказать прямо, вместо КПСС , вместо направляющей роли партии у нас теперь коррупция. 
Или сказать короче, кроме коррупции у нас ни хрена нет.

Мона написал(а):
  Так что со своим постом Вы опоздали лет этак на 15-20.

Не поняла. Опаздала на этом форуме ? 

Я говорю о совершенно конкретных вещах – кислотном деле  и ссылаюсь в своих выводах на сравнительно свежие источники (  Статью Латкина и заявлениях  политиков  в  интернет-передачах, санкционированных гл.лицом государства). Так это м.б. они опоздали  лет на 15-20 ??.
Ну лучше поздно чем никогда.
Украина это плацдарм для развития ситуации в России. Недавно таким плацдармом была Грузия. (2008 г)
Главная цель это не Украина. (Где пытаются  примерить югославскую модель.  Вост.Укр.- сербы, Зап.Укр. – хорваты, Косово – Крым, где будут разыгрывать мусульманскую составляющую) . Главная цель это  мы. Именно поэтому балет нам «не по статусу» как символ мощи державы.(см . ст Латкина)

Что касается Китая – это отдельный вопрос, это один из главных кредиторов Америки (США имеют астрономический внутренний долг и периодически подходят к техническому дефолту),
В настоящее время Америка и Китай это заклятые  спарень-партнеры мировой экономики, которые  держат друг друга на  «дружественной» мушке, как  два снайпера. (Вспомните фильм «Снайпер» как друг на друга смотрят в оптич.прицел Бэкет и Миллер)
Дальше через некоторое время один из снайперов (Америка или Китай) должен выстрелить .  На траектории их пуль находится Россия.

Отредактировано Омега (2014-01-26 17:38:19)

+1

636

незнакомка написал(а):

Helen написал(а):
А события на Украине - это еще одна сторона стратегии Даллеса. Не только развратить, подменить истинные ценности потреблядскими, но и одним из первых пунктов значится сделать Россию, Украину и Белоруссию чужими, а ее лучше - врагами.

Если не захочешь быть врагом, никто не сделает.  Известно, что каждый народ, человек проходит этапы развития.  Сейчас, когда Россия, уже прошла данный этап развития, а Украина и Белоруссия, только на пути, можно сказать, что никому не нужны чужие проблемы (в том числе США), и выживать надо опираясь на собственные силы. Но они всё питают иллюзии. Для того, чтобы не быть в иллюзиях и нужен опыт. Получат опыт, дальше по-другому будут строить отношения с Россией.

А вы, Незнакомка, одна из тех, кто проводит в жизнь план Даллеса. Это очевидно по вашим постам.

Отредактировано Лена (2014-01-26 17:04:28)

+1

637

Мона написал(а):

.......
Тогда не стоит возмущаться орденами, полученными Иксановым и Дорофеевой, и другими наградами - у нас ведь переходный период.
Не стоит возмущаться судом над Дмитриченко - в переходный период это нормальный суд. У нас еще судебная система не сформировалась.
Только во время этого переходного периода успели родиться дети и завести своих детей. Они все никогда не жили при другом строе, только в переходный период.

Сколько себя помню - наша страна всегда куда-то переходила. Всегда клеймили предшественников и всё переделывали. Всегда, какие-то эксперименты в школе и не только. Всегда меняется и конституция и нормы всякие... Только в разные периоды по разному. Последние 23 года скорость перемен стала намного быстрей. С такой скорости того и гляди, что заедем неизвестно куда...

0

638

Лена
Новичок

А вы, Незнакомка, одна из тех, кто проводит в жизнь план Даллеса. Это очевидно по вашим постам.

Ну Вы, Лена даёте!
Я настолько далеко от плана Даллеса, что Вы даже не представляете. Расскажите, пожалуйста, по каким таким постам Вы сделали такой вывод? Удивили.

Отредактировано незнакомка (2014-01-26 17:30:29)

0

639

Лена
Новичок

А чтобы понять почему именно Россию хотят уничтожить, а не Китай или еще кого-то, для этого надо знать историю, но не ту фальшивую, отредактированную историю, которой вас учат в школе, а настоящую, которую от вас скрывают.

Вы знаете историю, которую от нас скрывают? Поделитесь, пожалуйста.

0

640

незнакомка написал(а):

Лена
Новичок

А вы, Незнакомка, одна из тех, кто проводит в жизнь план Даллеса. Это очевидно по вашим постам.

Ну Вы, Лена даёте!
Я настолько далеко от плана Даллеса, что Вы даже не представляете. Расскажите, пожалуйста, по каким таким постам Вы сделали такой вывод? Удивили.

Отредактировано незнакомка (Сегодня 17:30:29)

А я вам сразу написала , что этот вывод напрашивается из ваших постов. Ваш комментарий по поводу Украины и Павла Дмитриченко.

0

641

Лена
Новичок

Также могу сказать, что Вы тролль. Если нет - объясните. Только вчера прочитала, что тролль получает деньги за то, что ему отвечают и таким не надо отвечать.

Отредактировано незнакомка (2014-01-26 17:43:21)

0

642

Омега
Заслуженный участник

Украина это плацдарм для развития ситуации в России

Это понятно, но на Украине только экономических проблем очень много. И при таком географическом расположении экономика на низком уровне, хотя могла бы улучшить свое положение за счет сотрудничества с Россией.

Отредактировано незнакомка (2014-01-26 19:44:52)

0

643

Лена
Новичок

По поводу Павла Дмитриченко, еще раз повторю, что всё получилось по глупости, оттого и жалко его очень. Помочь может только опытный адвокат.

Отредактировано незнакомка (2014-01-26 19:36:57)

0

644

ВЕРА написал(а):

Сколько себя помню - наша страна всегда куда-то переходила. Всегда клеймили предшественников и всё переделывали. Всегда, какие-то эксперименты в школе и не только. Всегда меняется и конституция и нормы всякие... Только в разные периоды по разному. Последние 23 года скорость перемен стала намного быстрей. С такой скорости того и гляди, что заедем неизвестно куда...

ВЕРА, абсолютно с Вами согласна.
То застой, то перестройка, теперь вот бесконечный переходный период. То понос, то золотуха.  А жить-то когда начнем без воровства и по-справедливости? Когда юстиция очнется от летаргического сна? Когда молодое поколение увидит, что награждают  тех, кто, действительно, достоин наград.
Все свалить на предшественников, на внешних врагов, обострять внутри страны национальный вопрос, винить во всем мистические воздействия извне иррациональных сил или развязать небольшую войнушку - это давно отработанные и старые как мир  приемы  для отвлечения от реальности легковерных сограждан, из серии: неча на зеркало пенять...
Я считаю, что цель  руководства  страной -  повышение благосостояния  народа и постоянное ощутимое улучшение его (народа) социальной поддержки. 
Как это  делается в нашей стране легко прослеживается по статистическим данным. Какие места в мире  мы занимаем  по смертности, рождаемости, уровню коррупции, росту ВНП и.т.д.
Много основополагающих критериев. И все позорно провалены.  Когда видишь эту статистику становится стыдно.

+3

645

Жалоба на приговор по делу о нападении на Филина поступила в Мосгорсуд

РИА Новости http://ria.ru/investigation/20140213/99 … z2tEIz5StH

0

646

По  ЕВРОНЬЮС Ю. Тимошенко выступает на Майдане в инвалидном кресле. Народу тьма. Все скандируют, Юля, Юля.
http://www.novostimira.com.ua/news_95224.html
Кортеж освобожденной экс-премьера Юлии Тимошенко приехал на Майдан в центре Киева. Она пересела из машины в инвалидную коляску, сообщает LB.ua. Первые слова, которые Тимошенко сказала народу: «Слава Украине!». Народ же скандирует «Юля вільна!» Экс-премьера окружили активисты Майдана. Юлия Тимошенко продвинулась к кенотафу, чтобы возложить к нему цветы.

Также экс-премьер обратилась к украинцам: «Я вас люблю. Вы не может себе представить, сколько раз я сожалела, что не могу быть здесь вместе с вами. Я уверена, что если бы я смогла быть здесь, мы бы не допустили такого количества жертв, такого горя. Мы бы сделали все, чтобы мирно и быстро вернуть Украину. Я не могу с той мыслью жить, что меня не было вместе с вами в эти минуты. Но я знаю, что больше никому я лично не дам вас подвести, никакому политику, никакому чиновнику я не дам притронуться к вашей чести, к вашей жизни пальцем. Чтобы вы это знали, у меня больше в жизни ничего важнее нету. Сколько раз я хотела держать за руки тех, кто боролся, а не сдавался. Дорогие мои, родные, вы лучшие. Вы не можете себе представить, какие вы».

Дальше Юлия Тимошенко планирует выступить на главной сцене Майдана и «поблагодарить людей за то, что они спасли Украину».

0

647

А в резиденции экс-президента в Межигорье гуляют свободно люди с детьми. Пускают всех.
    Очень аккуратно ведут себя люди, не мусорят, просто смотрят и фотографируются. Даже не верится - ведь всего несколько месяцев назад даже жителям этого поселка на пушечный выстрел нельзя было приблизится, избили бы зверски...
     А теперь люди подкармливают животных в домашнем зоопарке, их бросили голодными...

0

648

irida написал(а):

А в резиденции экс-президента в Межигорье гуляют свободно люди с детьми. Пускают всех.
    Очень аккуратно ведут себя люди, не мусорят, просто смотрят и фотографируются. Даже не верится - ведь всего несколько месяцев назад даже жителям этого поселка на пушечный выстрел нельзя было приблизится, избили бы зверски...
     А теперь люди подкармливают животных в домашнем зоопарке, их бросили голодными...

Вы не дали ссылку на источник? Откуда инфа? И он еще не экс-президент! Его никто не переизбирал!

0

649

Tamara написал(а):

irida написал(а):

А в резиденции экс-президента в Межигорье гуляют свободно люди с детьми. Пускают всех.
    Очень аккуратно ведут себя люди, не мусорят, просто смотрят и фотографируются. Даже не верится - ведь всего несколько месяцев назад даже жителям этого поселка на пушечный выстрел нельзя было приблизится, избили бы зверски...
     А теперь люди подкармливают животных в домашнем зоопарке, их бросили голодными...

Вы не дали ссылку на источник? Откуда инфа? И он еще не экс-президент! Его никто не переизбирал!

Tamara, я сама всю ночь смотрю ЕВРОНЬЮС и вижу позолоченную сантехнику, роскошные интерьеры, парки, люди гуляют и радуются, что попали туда и называют это "Музеем  коррупции Президентского масштаба".
А вот и инфа!
http://ru.euronews.com/2014/02/23/ukrai … -compound/

0

650

Tamara, но несмотря на всё это, Янукович заявил, что он законно избранный Президент и не собирается подавать в отставку!!!
http://korrespondent.net/ukraine/politi … at-ne-budu

0

651

yalouz
говоря "экс-президент" я повторила СМИ и людей в Киеве - мы так называем его, т.к. от него даже его партия отказалась... Сбежал позорным образом и теперь выяснилось, что еще и ограбили страну - счет казначейства пуст, валютный пуст, пенсионный фонд пуст. Об этом официально заявил и.о. спикера Турчинов.

0

652

irida написал(а):

yalouz
говоря "экс-президент" я повторила СМИ и людей в Киеве - мы так называем его, т.к. от него даже его партия отказалась... Сбежал позорным образом и теперь выяснилось, что еще и ограбили страну - счет казначейства пуст, валютный пуст, пенсионный фонд пуст. Об этом официально заявил и.о. спикера Турчинов.

irida, какой ужас!!!!! "счет казначейства пуст, валютный пуст, пенсионный фонд пуст"???!!!!!! http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif Вот сволочь!!!!

0

653

yalouz написал(а):

irida написал(а):

    yalouz
говоря "экс-президент" я повторила СМИ и людей в Киеве - мы так называем его, т.к. от него даже его партия отказалась... Сбежал позорным образом и теперь выяснилось, что еще и ограбили страну - счет казначейства пуст, валютный пуст, пенсионный фонд пуст. Об этом официально заявил и.о. спикера Турчинов.

irida, какой ужас!!!!! "счет казначейства пуст, валютный пуст, пенсионный фонд пуст"???!!!!!! http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif Вот сволочь!!!!

Подпись автора

    Заговори, чтобы я тебя увидел.

А разве он сбежал? Сообщили, что его не выпустили пограничники.

Отредактировано Tamara 0201 (2014-02-23 17:49:38)

0

654

Tamara 0201
http://glavcom.ua/articles/17700.html вот полюбуйтесь ...

Все верно - его ищут, в резиденции обнаружили документы, которые свидетельствуют о колоссальных хищениях, документы пытались уничтожить, утопить. Но в спешке не смогли полностью и как следует..

0

655

ТАМАРА, поддерживаю Ваше мнение, что Янукович ещё не экс-президент, пока ещё народноизбранный президент, только участь его не завидна. Как Юлия Тимошенко будет учитывать кровь и жизни погибших сотрудников "БЕРКУТА", защищавших закон и президента, а президент их предал. Ведь нет возможности спросить у них, какую свободу они хотели бы защищать. Тимошенко ничуть не лучше Януковича, заключение её в тюрьму - ошибка, глупая или заранее спланированная, Януковича. Но для Америки и Запада Тимошенко - фигура привлекательная. Вот только Украину очень жалко!!!

0

656

рида
Уже заявлено от имени Майдана - обращение к Ю. Тимошенко: лечитесь, мы рады, что вы на свободе - но вы нам не нужны. Это наши завоевания и мы будет отстраивать заново. Приезжайте через 5 лет. А раньше не надо - не мешайте нам... И похоже Тимошенко это сама поняла, так как отказалась от решения идти в премьеры или президенты..

0

657

А где же миллиарды миллиардов, которые Россия предоставила Украине в кредит???
http://itar-tass.com/ekonomika/852647

0

658

ВН
ой, уже давно исчезли!!! Туда же, где все деньги страны - украли, умыкнули, уволокли, надежно спрятали на личные счета... в государстве их так и не увидели...

0

659

Сейчас прочла на типа сайте типа и.о. президента Украины указ о возложении полномочий на Турчинова. На укр языке это звучит замечательно и отражает суть происходящего. Оцените: "Постанова Верховної Ради «Про Покладення на Голову Верховної Ради..."

0

660

На пост 660. In original version it is super,  dear Helen.  Nobody could say it better.

Отредактировано И.В. (2014-02-27 10:48:57)

0


Вы здесь » Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе » АРХИВ » Информация без купюр 2