Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тема 35

Сообщений 961 страница 990 из 995

1

Artem Ovcharenko Это фото на продажу. А водяной знак специально такой, чтобы бросаться в глаза. Платите денежку и скачиваете фото чистое и в хорошем формате  Есть и другие на продажу: http://visualrian.ru/ru/site/feature/349543/
16. November um 20:39

https://www.facebook.com/ArtemOvcharenko?ref=profile
Теперь за плату можно разжиться фото Абрамовича с Овчаренко. Интересно, как бизнес продвигается?

О времена, о нравы!http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif

Обращаю внимание всех участников форума: склоки между участниками, и пререкания с модераторами на данном форуме не приветствуются. Вежливость - привилегия не только королей. Уважайте место, где оставляете свои посты. Уважайте самих себя и собеседника.

Отредактировано privet (2013-11-20 13:41:25)

0

961

tatyana написал(а):

7 дней как всегда отличились
http://7days.ru/article/chronic/tri-gro … skaridze/5
-считай поздравили.

Нигде в заметке не упомянуто, что НЦ народный артист России, что для юбилейной заметки странно.
Если «во первых строках» он и назван «бывшим премьером» БТ, то в середине статьи это уже «ведущий солист», перепутали с Дмитриченко?

Было бы логично к юбилею, рассказать об уже наладившейся работе НЦ в Вагановке и взять положительные интервью у учеников и преподавателей.

Да не тут то было.

Широкого зрителя кормят пережёвыванием старых баек зимне-весенней клеветнической компании, уже не имеющих смысла в данный момент и полностью опровергнутых последними событиями.

Если НЦ был назначен до суда, это говорит о том, что компетентная спецслужба провела собственное расследование и скорее всего, знает настоящих заказчиков, но в силу тактических выгод, не поднимает этот вопрос в публичном пространстве.

И теперь, когда жизнь налаживается и ясно, что Цискаридзе уже победил, дают для широкого зрителя абсолютно негативные оценки, для маскировки оформленные в цитаты конкретных артистов (О. Марков). «Хочется, чтобы вы понимали: человек, которого не пожелали видеть в качестве педагога в его родном Большом театре..»

Так говорите же прямо, хочется, чтобы вы понимали, что Швыдкой, Иксанов, Филин, а также настоящие заказчики преступления, приставившие Заруцкого к Дмитриченко, а также некоторые попечители-лоббисты не пожелали видеть НЦ педагогом в БТ. (См также статью от 28 июня 2013. Починок: http://izvestia.ru/news/552722 «Я допускаю ситуацию, когда даже Цискаридзе — великий танцовщик — не вписывается в концепцию театра, которую создает руководитель. В футболе, в хоккее тоже нельзя заставить тренера взять в команду великого игрока, если он туда не вписывается. И мы знаем случаи, когда без великого игрока команда играет лучше»)

Т.е. негласная концепция БТ и попечительского совета «Без великого игрока 'команда играет лучше'»
  Лучше для кого? Ну точно не для зрителя.

Когда уже ясно, что НЦ уже справился, нам в конце заметки закидывают устаревшие реплики первого дня назначения (спросила – справишься?, «у меня возникнут вопросы», «Дорофеева поможет»)

А именно потому, что они хорошо знают, что он хорошо справится, именно это их и не устраивало в БТ..

В интервью, приведенном xinbra п.84 Вагановка.. ч.5
http://www.topspb.tv/programs/v6817/  О. Виноградов рассказывает, что его пригласил в Америку Джордж Буш. Значит единственной сверхдержаве балет нужен. Именно с нашими традициями.
Надеемся, что и в России её собственный классический балет будет востребован властью в соответствии с его вековой историей и традициями.

Отредактировано Омега (2014-01-02 23:11:14)

+1

962

Вера, я иду на творческий вечер. Фотоаппарат обязательно. С видеокамерой проблема - снимает лишь 30 минут. Поставила мужу задачу, найти запасные аккумуляторы. Все силы приложу, чтобы было видео)))

0

963

Всем - доброе утро!

Канал Культура.
http://cdn.static3.rtr-vesti.ru/vh/pictures/b/220/257.jpg

Балет "Пиковая дама" в постановке Ролана Пети
11 января 2014  23:20

Балет Ролана Пети "Пиковая дама" на музыку П.И. Чайковского. Съемка 2005 год. Большой театр России.

В главных партиях: Николай Цискаридзе, Илзе Лиепа, Светлана Лунькина.

Вступительное слово - Николай Цискаридзе.

+1

964

Тамара Гвердцители. " Украденное сердце" для Николая Цикаридзе

+1

965

http://cs425028.vk.me/v425028918/5768/qj99kaG8agU.jpg

источник

Отредактировано Floshsha (2014-01-03 10:09:10)

+1

966

Это интересно.

"Щелкунчик" в Монте-Карло - сочетание балета, циркового искусства и традиций "Русских сезонов"

0

967

Добрый день, участники форума, гости и Николай! Николая Максимовича - с возвращением! Приятного дня, встреч с друзьями, коллегами, учениками!

0

968

Про "Щелкунчик" Майо - музыка и движения отдельно. Про этот сюжет Петр Ильчи не писал свою музыку. Принцесса Каролина, очень эксцентричная особа, обожающая цирк. Майо не смог пройти мимо этой темы, совершенно неуместной в балете Чайковского.
  Признаюсь, меня просто возмутило, что в день 87 летия великого русского хореографа Юрия Никлаевича Григоровича Первый канал вещает про Майо! В день 500 представления "Щелкунчика" на сцене большого. Полное неуважение к себе.

+2

969

Добрый день, Всем!!! Селена, Спасибо За Украденное сердце Нико. СПАСИБО!!!!

0

970

Добрый день всем!!! Добрый день Николаю Максимовичу, здоровья, успехов и удачи!!!

0

971

Спасибо за "Украденное сердце...". Слушаю его в исполнении Гвердцители на разных площадках. Как по-разному звучит. Но после каждого исполнения ком в горле. Чудесная песня, гениально исполненная!

0

972

Большая статья в двух частях об истории и разных постановках "Щелкунчика" (с использованием "ироничных" подзаголовков).

Как создавался 121 год назад знаменитый «Щелкунчик». Часть I
Только на MK.RU история легендарного рождественского балета Чайковского

В Большом вечером 2 января давали легендарный балет Чайковского «Щелкунчик», который в главном театре страны традиционно идет в версии Юрия Григоровича. Именно в этот день у маэстро День рождения. «Щелкунчик» играют в пятисотый раз! Цифра впечатляющая. Но ещё большее впечатление производит сама история этого балетного шедевра. Её подробно исследует балетный обозреватель "МК" Павел Ященков.
http://www.mk.ru/culture/article/2014/0 … nchik.html

Макалей Калкин из «Один дома» превращается в принца-Щелкунчика. Часть II

Вчера балетная труппа Большого театра поделилась на две части. Одна часть танцовщиков улетела в Париж – там, на сцене Парижской оперы, состоятся гастроли легендарного коллектива с балетом Алексея Ратманского - Леонида Десятникова «Утраченные иллюзии» (по роману Бальзака). Другая на исторической сцене танцует традиционные новогодние «Щелкунчики». И уже сегодня в партии принца выходит всемирно знаменитый премьер Американского балетного театра, приглашенный солист таких театров как Большой, Ла Скала, Мариинский, Михайловский - Иван Васильев. А завтра главные партии танцует «молодежный состав» (Дарья Хохлова, Артемий Беляков). МК, между тем, продолжает рассказывать об истории создания всемирно знаменитого балета Чайковского. 
http://www.mk.ru/culture/theatre/articl … chika.html

Странно, что больше в прессе о юбилейном "Щелкунчике" ничего нет. Полное молчание. http://www.kolobok.us/smiles/standart/nea.gif
Зато целый сюжет о цирковом балете из Монте-Карло...

0

973

Селена написал(а):

Странно, что больше в прессе о юбилейном "Щелкунчике" ничего нет. Полное молчание. http://www.kolobok.us/smiles/standart/nea.gif
Зато целый сюжет о цирковом балете из Монте-Карло...

Что-то тут не так...

0

974

Лилин написал(а):

Признаюсь, меня просто возмутило, что в день 87 летия великого русского хореографа Юрия Никлаевича Григоровича Первый канал вещает про Майо!

А сколько можно уже говорить про один и тот же надоевший скандалами большой театр! У всех людей на него уже аллергия. Правильно, что говорят про Монте-карло.

0

975

Моль написал(а):

Лилин написал(а):
Признаюсь, меня просто возмутило, что в день 87 летия великого русского хореографа Юрия Никлаевича Григоровича Первый канал вещает про Майо!А сколько можно уже говорить про один и тот же надоевший скандалами большой театр! У всех людей на него уже аллергия. Правильно, что говорят про Монте-карло.

Уважаемая Моль! Очень плохо, что первый театр России у россиян вызывает аллергию и они предпочитают балет-цирк в Монте-Карло.

0

976

Селена, я тоже очень удивлена, что о пятисотом "Щелкунчике" такое гробовое молчание. А сам именниник - Григорович-был на спектакле? А Овчаренко как станцевал? Про Ивана Васильева написали - танцует сегодня.

0

977

Все равно странно, что нет никаких отзывов о 500-м представлении "Щелкунчика". Все таки очень интересно, как прошло представление без Самого гениального Принца XX и XXI века.

0

978

Россия всему миру вернула классический балет, причем совершенно бескорыстно. А в день рождения нашего гениального российского хореографа говорить нужно о русском балете, а не быть Иванами, родства не помнящими!!!
Большой Театр - Большая боль великой Балетной Державы!!!

0

979

Ув. CONCERTMEYSTER,в представленных статьях фотография А.Овчаренко Щелкунчика,но принц даже на фото совсем не тот,который был у Николая Максимовича.
А то,что нет отзывов, действительно странно.

Отредактировано рида (2014-01-03 19:11:18)

0

980

concertmeyster написал(а):

Все равно странно, что нет никаких отзывов о 500-м представлении "Щелкунчика". Все таки очень интересно, как прошло представление без Самого гениального Принца XX и XXI века.

А никак и не прошло! О самом балете Григоровича написано уже слишком много. Теперь можно писать только об исполнителях, которые могут что-то новое в балет привнести. Но после НМЦ уже писать не о ком. Ничего интересного.
Посмотрим, что о Ване напишут. Хотя Ваня мне очень нравится, моё мнение , что он - не принц, а Щелкунчик-принц - с натяжкой (всё-таки во сне Маши он тоже принц). В балете Дуато тоже его не представляю. А, например, Сарафанов мне понравился.

0

981

Ага, наша пресса умеет писать только о так называемых скандалах, конфликтах и т.п. Никаких добрых слов не знает и не любит.

0

982

Пресса, особенно 1 и 2 каналы, 31 декабря каждый год отмечались, что у главного принца страны день рождения, показывали его подарки, как он готовится к спектаклю, но всегда всех интересовал только феномен Цискаридзе.

0

983

Добрый вечер!

http://www.vesti.ru/videos?vid=566094
03.01.2014 06:22
Культура-2013: музыкальные театры
Автор: Дарья Ганиева
Закулисные драмы в Большом театре, Николай Цискаридзе в партии ректора, приморский "куб в кубе": 2013 год в музыкальном театре был не самым простым. Но, как ни парадоксально, скандалы и кадровые перестановки послужили хорошей рекламой для спектаклей - минувший год запомнится еще и грандиозными премьерами.

0

984

((Всего лишь 2 года назад, 2.01.2012, Щелкунчик поклоны. Щелкунчик- НМЦ, Маша-Лина, Мышиный король- Павел

0

985

Из того же спектакля

0

986

Лилин написал(а):

Про "Щелкунчик" Майо - музыка и движения отдельно. Про этот сюжет Петр Ильич не писал свою музыку. Принцесса Каролина, очень эксцентричная особа, обожающая цирк. Майо не смог пройти мимо этой темы, совершенно неуместной в балете Чайковского.
  Признаюсь, меня просто возмутило, что в день 87-летия великого русского хореографа Юрия Никлаевича Григоровича Первый канал вещает про Майо! В день 500 представления "Щелкунчика" на сцене большого. Полное неуважение к себе.

Полностью согласна с Вами Лилин. Если уж берутся делать современные постановки балетов и опер, то уж пусть хоть не берут для этого "действа" мировые музыкальные шедевры. Видел бы Петр Ильич, ЧТО!!! танцуют под его музыку?

0

987

Для поклонников Ульяны Лопаткиной:

"Прима-балерина Мариинского театра Ульяна Лопаткина выступит в двух январских спектаклях на исторической сцене Мариинского театра: в пятницу, 10 января она исполнит партию Одетты-Одиллии в балете «Лебединое озеро», а в понедельник, 27 января — заглавную партию в балете «Жизель». Начало спектаклей в 19:30".

0

988

Селена написал(а):

ВЕРА, пост 52 в теме Вагановка.

Селена, спасибо! Вот что значит нерегулярно на форум выходить, так и пропустить многое можно...
А в прошлые года Николай всю страну с Новым годом поздравлял, а теперь только питерцев.... Или я опять не всей информацией владею?

0

989

concertmeyster написал(а):

Вера, я иду на творческий вечер. Фотоаппарат обязательно. С видеокамерой проблема - снимает лишь 30 минут. Поставила мужу задачу, найти запасные аккумуляторы. Все силы приложу, чтобы было видео)))

concertmeyster, замечательно! Один из наших уже точно идет! А если еще и с видео получится - так совсем здорово будет! Есть чего ждать...  На встрече - кто бы поднял основной вопрос....

0

990

Моль написал(а):

А сколько можно уже говорить про один и тот же надоевший скандалами большой театр! У всех людей на него уже аллергия. Правильно, что говорят про Монте-карло.

Это не театр надоел своими скандалами, а пресса, которая собирает одну грязь и пишет только об этом. А об искусстве - совсем разучилась, или не умела никогда.
А БТ - это великий театр, да еще с какой историей. Про него надо писать всегда, тем более в день рождения Григоровича и юбилей "Щелкунчика".

0