Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе » АРХИВ » Вагановка. Цискаридзе. Новая жизнь. Часть 3


Вагановка. Цискаридзе. Новая жизнь. Часть 3

Сообщений 1 страница 30 из 981

1

Эта тема открыта для обсуждения нового назначения Мастера.
ВИВАТ КОРОЛЬ. ВИВАТ РЕКТОР.
http://cs6064.vk.me/v6064336/9407/5k8rTA6uhSo.jpg

0

2

За последние несколько дней осажденные много кричали о недостаточной квалификации НМЦ для замещения должности ректора, ссылаясь на квалификационный справочник.
Прав был Николай Максимович, отвечая на вопрос о будущем русского балета: "Все станут юристами" http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/mail1.gif
Что ж, открываем ЕДИНЫЙ КВАЛИФИКАЦИОННЫЙ СПРАВОЧНИК ДОЛЖНОСТЕЙ РУКОВОДИТЕЛЕЙ, СПЕЦИАЛИСТОВ И СЛУЖАЩИХ, РАЗДЕЛ КВАЛИФИКАЦИОННЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ ДОЛЖНОСТЕЙ
РАБОТНИКОВ ОБРАЗОВАНИЯ" (в ред. Приказа Минздравсоцразвития РФ от 31.05.2011 N 448н) и читаем требования к квалификации: "Высшее профессиональное образование по направлениям подготовки "Государственное и муниципальное управление", "Менеджмент", "Управление персоналом" и стаж работы на педагогических должностях не менее 5 лет или высшее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование в области государственного и муниципального управления или менеджмента и экономики и стаж работы на педагогических или руководящих должностях не менее 5 лет". Высшее проф.образование есть, педагогический опыт - более чем есть. Не хватает лишь дополнительного образования в области менеджмента. Казалось бы, вот оно - несоответствие. И с криком "Враг не пройдет" осажденные начали метаться от радости и примерять свои ж..пы к нагретому прежним ректором креслу...
Но будем усердными, читаем ЕКС внимательно, раздел ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ, статья 9: "Лица, не имеющие специальной подготовки или стажа работы, установленных в разделе "Требования к квалификации", но обладающие достаточным практическим опытом и компетентностью, выполняющие качественно и в полном объеме возложенные на них должностные обязанности, по рекомендации аттестационной комиссии, в порядке исключения, могут быть назначены на соответствующие должности так же, как и лица, имеющие специальную подготовку и стаж работы".
Кто посмеет сказать, что НМЦ не обладает достаточным практическим опытом и компетентностью?
Кто посмеет усомниться в том, что он будет выполнять возложенные обязанности качественно и в полном объеме?
Требуется лишь время, чтобы продемонстрировать всё это.
Удачи, НМЦ!

+3

3

Доброе утро!http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif
Шпак, "самоосаждённые" всё вырывают из контекста, и из ЕДИНОГО КВАЛИФИКАЦИОННОГО СПРАВОЧНИКА тоже. Кто бы назначил Н. Цискаридзе, если бы его кандидатура не соответствовала бы требованиям, предъявляемым к этой должности? Ему никакие связи не помогли бы. (Никакие связи не помогут сделать ножку маленькой, душу-большой, а сердце справедливым. Его любимая цитата из "Золушки")  Всё это надуманно и ясно кем спровоцировано. Они не могут успокоится только потому, что прекрасно понимают, что он на своём месте и справится. Не боги горшки обжигают. Всем когда-то приходится что-то начинать впервые. И если человек внутренне готов к преодолению, да ещё если этот человек,  как Н. Цискаридзе - незаурядный, толковый, амбициозный, харизматичный, трудолюбивый, требовательный к себе, то он обязательно добьётся хороших результатов в работе, пусть никто не сомневается.  Напряжённая атмосфера, которая создана вокруг него только поможет ему не расслабляться и быть внимательным с окружающими его людьми, которые ясно показали, кто из них  "и не друг, и не враг, а так"...
С Богом, Николай Максимович! Удачи, успехов и  побольше здоровья, что бы пережить этот тяжёлый период в жизни !

0

4

yalouz написал(а):

Шпак, "самоосаждённые" всё вырывают из контекста, и из ЕДИНОГО КВАЛИФИКАЦИОННОГО СПРАВОЧНИКА тоже.

Доброе утро, форумчане.
Тоже внимательно прочитала этот справочник.
1-я заметка - справочник для учреждений общего, дошкольного и дополнительного образования.
АРБ стоит особняком, так как это  учреждение ВПО, причем НЕТИПОВОЕ.
2-я заметка - выдержка из справочника:

3. Квалификационные характеристики применяются в качестве нормативных документов или служат основой для разработки должностных инструкций, содержащих конкретный перечень должностных обязанностей работников, с учетом особенностей организации труда и управления, а также прав, ответственности и компетентности работников. При необходимости должностные обязанности, включенные в квалификационную характеристику определенной должности, могут быть распределены между несколькими исполнителями.

3-я заметка - Николай Максимович получает не то что дополнительное, а второе высшее образование в области трудового права.
4-я заметка - дополнительное образование - курсы повышения квалификации в объеме 72 часа (из них как правило 36 аудиторных, 36 - самостоятельная работа). Этих курсов - немерено. В любом вузе.

0

5

Доброе утро всем. Интересное интервью Колпаковой, оказывается, уже размещено.

Интервью

Сейчас вешают железный занавес между Москвой и Петербургом»
Комментарии 4

Народная артистка СССР Ирина Колпакова — о том, почему Цискаридзе «не будет подавлять ничто ленинградское»
«Сейчас вешают железный занавес между Москвой и Петербургом»

Фото: ИТАР-ТАСС/Интерпресс/Валентин Барановский

На тему событий вокруг Академии русского балета (АРБ) высказались едва ли не все заметные фигуры российского балетного мира. Молчала лишь народная артистка СССР Ирина Колпакова, которую Владимир Мединский прочил на место председателя худсовета АРБ. Балерина призналась корреспонденту «Известий», что «ни с кем не разговаривает», но все же согласилась ответить на вопросы.

— Одна из главных претензий к Николаю Цискаридзе, претендующему на пост ректора АРБ, — московская выучка. Вы — ученица хранительницы петербургских традиций Агриппины Вагановой. Существует ли сейчас разница между балетными школами двух столиц?

— У нас везде, во всех учебных заведениях страны действует одна система Вагановой. Но, естественно, Москва и Петербург — разные города, поэтому там немножко разная исполнительская манера. Москва — город более динамичный, поэтому и московские танцовщики двигаются более динамично. Но нам, петербуржцам, тоже надо этой динамикой овладевать.

— Принято считать, что петербургская школа, грубо говоря, более техничная, а московская — более эмоциональная.

— Это зависит от тех, кто выходит на середину сцены, а не от школы. Невозможно эмоциональность воспитать в училище.

— Николай Цискаридзе говорил, что ключевой фактор различий — размер сцены Мариинского и Большого театров.

— Не знаю. Мы танцевали на сцене Большого театра без особых проблем. У них покат больше, а у нас спокойнее — в этом и была вся трудность.

Я вообще не понимаю, зачем нужна вся эта дурацкая конфронтация? Прекрасные артисты выходили из стен Мариинского театра и работали в Большом и наоборот. То, что я читаю, возмущает меня невероятно. Со многими педагогами мы учились вместе, я их хорошо знаю. И сейчас вижу их с сердитыми лицами, с пеной у рта. Откуда такая злоба?

— Многие обиделись на то, как прошла сама процедура смены власти.

— Да, но в новостях я читаю о таких процедурах постоянно. Видимо, у нас так и делается.

— Может, стоило сначала спросить коллектив, а не назначать лидера сверху?

— Это для меня очень сложный вопрос. Спросили бы коллектив — коллектив бы ответил: «Хотим господина Фомкина». Да, сверху назначать сложно, но иногда надо разрубать узлы.

— Вы кандидатуру Алексея Фомкина не поддерживаете?

— Вот госпожа Дорофеева говорила, что господин Фомкин — ее преемник, она его готовила. А по-моему, она должна была объявить открытый конкурс, а не готовить сидящего у нее за спиной преемника. Вы читали научные работы Алексея Фомкина про православие и балет? Наверное, это интересно. Но почему он этим занимается, будучи проректором по учебно-методической работе Академии имени Вагановой? А теперь он хочет быть ректором. Видимо, будет писать еще больше.

На днях он выступал перед депутатами и объяснял, что «Цискаридзе — представитель идеологически иной системы». Что он этим хочет сказать депутатам, которые ничего не понимают в балете? Значит, Колю надо в Следственный комитет вести и выяснять, какая у него идеологическая система? Он ведь всю жизнь выходил на сцену идеологически неверного Большого театра!

А еще господин Фомкин сказал: «Да, мы можем танцевать на одной сцене, но у нас не может быть сближения профессионального». Да у нас нет разобщения профессионального! В наше время никогда даже не обсуждалось — московская школа или ленинградская. Мы с Колей Фадеечевым (премьер балета Большого театра) выходили на сцену Большого в па-де-де из «Спящей красавицы». Если бы у нас не было «профессионального сближения», как бы мы вышли?

— Есть еще одна альтернатива ректору Цискаридзе — премьер Мариинского театра Илья Кузнецов.

— Он учился у моего мужа, Владилена Семенова. Хороший артист, на него приятно смотреть, ему веришь, но это чуть-чуть другая категория, нежели Коля. Илья говорит о последних событиях: «Они хотят навязать чужой стандарт». Откуда чужой? Из Москвы? А когда Дэвид Холберг в Большом театре танцует премьеры, ему кто-нибудь говорит, что он навязывает чужой стандарт? А почему ярчайшая представительница московской школы Наташа Осипова приезжает в Петербург и вызывает у всех восторг? Знаете, в мое время был железный занавес, и это было очень обидно. Мы не ездили за рубеж без контроля, к нам никто не ездил, иностранные балеты у нас не шли. А сейчас вешают железный занавес между Москвой и Петербургом!

— Педагоги апеллируют к истории: якобы всегда во главе академии стояли петербуржцы, а теперь править бал будет москвич.

— Всегда? А Петипа был петербуржец? А Иогансон? А Чекетти? А балерины-итальянки, танцевавшие все премьеры в Мариинском театре? Наша школа складывалась из множества источников, которые Ваганова объединила в своей методике.

Москвич Цискаридзе учился у лучшего мужского педагога нашего времени — Петра Антоновича Пестова. Мы с супругом были на его вечере в Нью-Йорке, на который съехались все его ученики. Это была настоящая элегантность — ленинградская элегантность, и чистота — вагановская чистота.

Но главное, что Коля — это личность и интеллектуал. На сцене дурака от образованного человека можно отличить всегда: у глупого и движения глупые. Только закостенелость не дает педагогам академии радоваться, что пришел действительно профессиональный, харизматичный человек. У него надо учиться — это будет особенно полезно для мальчиков, для педагогов мужского класса. Я понимаю, что коллективу сейчас тяжело, но давайте же попробуем! Ведь это интересно — попробовать. В жизни всегда должно происходить что-то новое. Иначе — скучища, рутина, этак и умереть можно раньше времени.

— Николай Максимович известен прямотой своих высказываний, из-за чего был замешан в многочисленных скандалах — например по поводу реконструкции Большого театра.

— Ну а что делать, если там папье-маше вместо золота и низкие потолки? Нужно об этом говорить честно? Вообще-то нужно. Но сейчас, я думаю, у Коли другое положение. Я верю в его интеллект, который поможет ему обойти все острые углы.

— Его первое решение — продлить контракт с худруком АРБ Алтынай Асылмуратовой — свидетельствует, что вы, возможно, правы.

— Алтынай — тоже личность, она замечательно работает. И если она любит академию, то я думаю, что было бы логично хотя бы попробовать работать с Колей, а не говорить, что без госпожи Дорофеевой она не может. Все говорят, что Вера Алексеевна стояла за академию горой и не пускала Гергиева. А я спросила Валерия Абисаловича, правда ли, что он хочет забрать здание. Он ответил: «Ну это же чушь, что вы такое говорите? Ну как я могу это сделать?»

— Правда ли, что Валерий Гергиев предложил вам возглавить худсовет АРБ?

— Да. Мы с ним часто встречаемся и в Петербурге, и в Нью-Йорке. Но поскольку мне уже 80 лет и я никогда в жизни ничего не возглавляла и возглавлять не хочу, я ответила: «Большое спасибо, Валерий Абисалович, но я не могу». Он сказал: «Вас понял». Представьте, я сейчас иду по улице на худсовет, а мне вдруг плохо. И что? Все переживают, ищут другого председателя.

— Ваша тезка Ирина Александровна Антонова в 91 год — президент Пушкинского музея.

— Я в восторге от этой женщины. Но она-то всю жизнь руководила, а я всю жизнь выходила на сцену и сейчас тоже работаю в зале, только в другом качестве — учу тому, чему меня научила Агриппина Яковлевна Ваганова.

— А стать ректором академии вам не предлагали?

— Слава богу, до такого абсурда не дошло.

— Что вы думаете по поводу инициатив Гергиева — создания Национального центра искусств, сближения Мариинского театра и АРБ?

— Когда я танцевала в театре, мы всегда репетировали на Зодчего Росси. Это было одно здание — школа и театр. Помню, как мы учениками подсматривали в щелочку, как Петр Андреевич Гусев репетирует с молодыми балеринами. Это было захватывающе. Я не говорю, что сейчас академию и театр надо соединять таким образом. Не надо. Сейчас в театре есть свои залы, и это удобнее, чем ездить туда-обратно. Но школа должна работать в одном ритме с театром — таково мое убеждение. У них должно быть единое дыхание. Это должен быть единый организм — не административно, а художественно.

— Как вы считаете, идеалы Вагановой воплотились в жизнь? Школа держит заданный ею уровень?

— Агриппина Яковлевна была гениальным педагогом, она и других педагогов сама обучала, поэтому в школе преподавали ее же ученики. Сейчас учеников Вагановой осталось только две — Оля Моисеева (народная артистка СССР, бывшая прима-балерина Мариинского театра. — «Известия») и я. Оля, к сожалению, не работает в театре. Остальные все ушли. Вагановой больше нет, и сохранить всё ее наследие — нюансировку, руки — невозможно. Потому я и думаю, что школа должна двигаться дальше. А сближение с Большим театром — это один из самых естественных путей развития. Тем более что Коля — умный человек, и он не будет подавлять ничто ленинградское. Я в этом глубоко убеждена.

— Если Цискаридзе попросит вас прилететь и позаниматься  с учениками и педагогами, согласитесь?

— С удовольствием. Только надо позвать. Пока не зовут.

Читайте далее: http://izvestia.ru/news/560711#ixzz2kgn9brX5

0

6

Мне интервью очень понравилось - все наши мысли высказала Ирина Колпакова. Особенно по теме "православие и балет". Отлично объяснила, почему не надо спрашивать коллектив - ответят:" Дайте Фомкина".

0

7

Уважаемая Шпак! Помнится, Николай Максимович еще какое то экономическое образование получал, едва не по менеджменту. Надо поискать. Этот факт всплыл. когда развернулась дискуссия о письме деятелей культуры в его поддержку.

0

8

Доброе утро! Как приятно читать интервью И.А.Колпаковой - позиция человека не отягощенного ни личной выгодой, ни амбициями. Нет не оторвана она от наших реалий просто с позиции своего возраста, опыта жизненного и профессионального знания людей в конце концов она четко и ясно изложила свою позицию, достойную всяческого уважения. Ну и как всегда, как же без нее - вездесущей Вероники, добавлена ложка дерьма. Говорят это истая адептка Сергея Филина? В трезвом состоянии такие перлы не выдают видимо у дамы проблемы.... С.Ф., поздравляю с такими защитниками. Писала и еще раз напишу - для того чтобы вам верили, нужно для начала достойно подносить информацию. Именно из-за таких защитников я верю в откровения Вомак, а в интервью Филина читаю между строк. Вся благодать представленная Гендиром в БТ не имеет под собой реальной почвы, там также, как везде - хреново! Благодарю Ирину Колпакову, здоровья ей! А Веронику - на мыло!!!!!

0

9

"Когда я итожу то что прожил" В общем надо сказать так, уровень господ  преподавателей в чисто общеобразовательном ключе (обряды разные - докатились) очень низкий, а в особенности у артиста Кузнецова-Питерского, его перлы просто надо посылать в книгу рекордов Гиннеса - Статья в ВМ  (…После встречи Илья Кузнецов, представ перед телекамерами, в сердцах произнес:
– Я же артист балета, я всю жизнь молчал и только ногами работал, что они с нами сделали: они из мамонтов превращают нас в слонов!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/scare2.gif   http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/suicide_fool-edit.gif  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/man_in_love.gif
Подробнее: http://www.vmdaily.ru/news/2013/11/14/s … 22732.html

0

10

Доброе утро! О "Марко Спада" в "Известиях": http://izvestia.ru/news/560624

0

11

concertmeyster написал(а):

Доброе утро! О "Марко Спада" в "Известиях": http://izvestia.ru/news/560624

Очередная вампука от Лакотта. Но если Дочка хоть как-то легла на репертуар БТ, то здесь все сложнее. И потом, согласитесь, нынешние Премьеры не очень тянут на премьеров, за исключением Р. Скворцова. Влада Лантратова все-таки доломали.

0

12

Ночной шабаш в группе академии Вагановой на фейсбуке (не осадная, а другая - но там все осадники пишут) по поводу статьи прекрасной Ирины Колпаковой:

шабаш

Станислав Беляевский
КАКОЙ ПОЗОР! ИЗВЕСТИЯ + КОЛПАКОВА!
Irina Vasilenko Очень странная позиция...не понимаю......
Rostislav Luchnikov
Вообще-то Колпакова была в коммунистической партии и сидела в кабинете) Я думаю её и в ABT направили работать по линии той самой организации, на которую она работала) Вы понимаете о чём я?
Irina Vasilenko
..Да,да,Ростислав....но после стоких лет в Америке?...я деморализована......нет больше слов!.....
Станислав Беляевский
ВСЁ ОЧЕНЬ ГРУСТНО! АВТОРИТЕТЫ РУШАТСЯ!
Rostislav Luchnikov
Так в этом вся Россия, господа. (((
Станислав Беляевский
((( К СОЖАЛЕНИЮ, ЭТО ПРАВДА! (((
Irina Vasilenko
......Перемены зто часто к лучшему,но Цискаридзе!!!!
Rostislav Luchnikov
А Лепешинская вообще стучала на людей и люди становились не выездными...вот такие русские((( потому и сталинский террор прошёл, люди радовались, что их соседа увозили в чёрном воронке...
Irina Vasilenko ...
что Вы этим хотите сказать-пошёл второй виток???
Rostislav Luchnikov
не закончился первый...
Rostislav Luchnikov
Насчёт того что Колпакова говорит о том что школа одна, но московская более динамичная, то это бред...кто более динамичен чем Рузиматов, Нуриев и список длинный...неужеле она осмеливается нести этот бред??? какой позор...
Станислав Беляевский
ДА!!! Я даже не хочу обсуждать текст! Устал! Какая грязь! БОЛОТО!
Alexei Ratmansky
почему позор, Слава? Это её мнение. И надо сказать, хорошо аргументированое. Я разговаривал с Ириной Александровной по этому поводу. Она сказала, что не встречала человека более деликатного и интеллигентного, чем Цискаридзе. Он же актёр, примеряет разные роли. Со мной, например, когда он общался, то хамил и сквернословил. Могу сказать, что не встречал человека хуже воспитанного. А с ней по-другому. Думаю, Колпакова заслужила уважение всего балетного мира, какую бы позицию она не занимала. Неприятно читать такие слова в её адрес
Станислав Беляевский
Лёша, но в данной ситуации её опять используют, как подставное лицо, как же она это не понимает!
Rostislav Luchnikov
Правду неприятно читать...Алексей, Вы думаете что понастоящему порядочный человек сидел бы в кресле комунистического ленинградского правительства? вы понимаете, что у неё были определённые обязательства перед партией? И сейчас, она выполняет чью-то просьбу...
Станислав Беляевский
В Академии творится абсолютный кошмар! Выворачивают ящики, взламывают пароли на компьютерах, запугивают педагогов и т.д.!
Alexei Ratmansky
она просто высказала свою точку зрения
Ольга Яковлевская
Алексей хорошо сказал, я это слышу не первый раз: Коля знает с кем и как разговаривать, как производить впечатление на одних и оставаться самим собой при других.
Rostislav Luchnikov
Колпакова всё понимает...
Ольга Яковлевская
Он влюблен в себя до слепоты
Irina Vasilenko
Да ну его,Познера! Мы говорим о БУДУЩЕМ!!!,Русского Балета! (заметьте,я не обобщаю школы)Никто не сказал плохого слова в адрес И.Колпаковой,просто мне,лично,очень печально слышать её слова!
Ольга Яковлевская
Возможно ее обидели в школе?
Станислав Беляевский
Я обожаю Ирину Александровну и Владлена Григорьевича, именно из-за этого мне очень больно! Но это личное! Очень личное!
Rostislav Luchnikov
взламываются ящики, пароли? круто...хотят обвинить предыдущее руководство...чекисты продолжают творить террор, с 1917 года продолжают...
• Станислав Беляевский
Нет, как в 37! Сейчас много сериалов про это время, им нравится! КОПИРУЮТ!
Anna Plisetskaya
Вот что:
— Многие обиделись на то, как прошла сама процедура смены власти.
— Да, но в новостях я читаю о таких процедурах постоянно. Видимо, У НАС так и делается.
— Может, стоило сначала спросить коллектив, а не назначать лидера сверху?
— Это для меня очень сложный вопрос.
Станислав Беляевский
Я понимаю, Ирина Александровна, возможно, старалась быть честной и искренней, но она не поняла, что её слова будут использовать в том виде, в котором понадобится! Ведь две статьи выв ИЗВЕСТИЯХ выходят одна за другой и звучат совершенно по разному! ПОЧИТАЙТЕ!
Rostislav Luchnikov
Россию жалко мне...но коли такой народ...то...ничего не поделаешь...Пока сознание не наберёт нужную высоту, будем медленно погибать...
Ольга Яковлевская
80 лет... Я помню ее страстное выступление в нашем школьном театре, она была гарантом Барышников перед гастролями в США, как председатель парткома, а он стоял рядом и благодарил партию за прекрасное образование и воспитание в духе социализма... А через несколько дней сбежал.
Станислав Беляевский
Если честно, я очень устал бороться! Люди, ради которых я защищаю родную школу, мои педагоги, МОИ РОДНЫЕ ЛЮБИМЫЕ ПЕДАГОГИ сами готовы всё разрушить своими руками! Зачем тогда всё?
Rostislav Luchnikov
Колпакова была председателем порткома! Всё понятно с ней.
Станислав Беляевский
ОЧЕНЬ БОЛЬНО, КОГДА НОЖ В СПИНУ!
Ольга Яковлевская
А Барышников - комитета комсомола
Ольга Яковлевская
Алтынай жалко!
Станислав Беляевский
Я тоже был комсомольцем, меня приняли перед поездкой в Дрезден, почти без вопросов! Был дан сигнал, что группа балерунов должна поехать в Дрезден!
Rostislav Luchnikov
Алтынай очень жалко!
Anna Plisetskaya
Слава, И.А. Колпакова - не все. А эти люди - силовики, им вообще начхать на любое мнение, профессиональную оценку, (даже если выпустить наглядное пособие в различии школ и невозможности их искусственного слияния), "оставшаяся часть населения" - балласт со своим мнением и образованием. Также было с ректором ГИТИСа и институтами. Они разрушают до основания. они не развивают истинную каноническую базу. В любом случае, ректор - это научный работник, прошедший школу " от и до", проректоры - каждый по своему направлению. А почётным членом можно посадить на стул кого-то для красоты.
Ольга Яковлевская
У нее сейчас Щелкунчики начинаются...можно себе представить какое испытание все это...
Ольга Яковлевская
Слава не переживайте за Колпакову, у нее все хорошо. Что внутри школы сейчас, вот где беда...
Ольга Яковлевская
Давайте подумаем, как поддержать Алтынай...
Anna Plisetskaya
Беда!
Станислав Беляевский
Alexei, если будет возможность встретится с Ириной Александровной, расскажи ей, что её слова будут постоянно интерпретировать и использовать в ГЛУПОЙ ПОЛИТИЧЕСКОЙ ИГРЕ, которая не имеет отношения к балету и прогрессу! Она заблуждается! Ей кажется, что Россия изменилась, как и мне иногда кажется! Но это не так! Надеюсь, пока не так! Попроси Ирину Александровне не давать интервью по поводу Академии Вагановой и Цискаридзе! Её мнение будет перевёрнуто и представлено в нужном контексте и в нужный момент! Она этого обмана, этой игры не заслужила! Пожалуйста, Лёша!
Ольга Яковлевская
Слава, она в здравом уме и отдает отчет всему что говорит. Вспомните ее месяц назад, когда она поддержала Гергиева, почти те же слова, тоже мнение. Она их команда.
Ольга Яковлевская
И это ее право!
Rostislav Luchnikov
Вы идиализируете Ирину Александровну) Думаю, её попросили так говорить влиятельные люди за определённое вознаграждение. Она же авторитетное лицо. Защитникам Цискаридзе нужны авторитетные люди к которым прислушается народ. Неужели это так страшно осознать? Почему боятся правды??? Лучше ведь горькая правда, чем сладкая ложь? Я лично, уверен, что Колпакова всё понимает, но говорит не то, что думает...
Ольга Яковлевская
Да, им нужны авторитетные люди... Хм, а почему только она одна... Почему молчат остальные
Rostislav Luchnikov
Она не одна((( подождите ещё будут(
Anna Plisetskaya
Stanislav, первый раз всегда БОЛЬНО, потом просто понимаешь, кто перед тобой, и никаких иллюзий.
Петр Кузнецов
НЕТ! Просто она давно не была в России!! И воспринимает ее как 20 лет назад!! Но многое уже поменялось, и править пытаются "ТУПЫЕ, БЕЗРАЗЛИЧНЫЕ ХАМЫ" интересующиеся только БОЛЬШИМИ СУММАМИ ДЕНЕГ!!!! ВСЕ ПРОДАЕТСЯ И ВСЕ ПОКУПАЕТСЯ!!!!! ПРОТИВНО!!!!
Rostislav Luchnikov
Но как профессионал в балете, она не может такое говорить!!! Это ПРЕДАТЕЛЬСТВО.
Anna Plisetskaya
Эта история показала людей, раскрыла Вам их, и ещё раскроет, за это можно сказать спасибо.
Rostislav Luchnikov
раскроет! я суть Колпаковой давно понял, поэтому не удивлён.
Ольга Яковлевская
Мы взирали на все со стороны, а теперь коснулось и нас...
Anna Plisetskaya
Зато честно. Скоро кое-кто выдаст дипломатичный ответ "и Вашим и нашим" и Вы будете аплодировать, поверите. А человек - гнилой...
Rostislav Luchnikov
абсолютно((( как это не прискорбно осознать, но гнилых в России слишком много...слишком много...(((
Миша Чупаков "
Москвич Цискаридзе учился у лучшего мужского педагога нашего времени — Петра Антоновича Пестова. Мы с супругом были на его вечере в Нью-Йорке, на который съехались все его ученики. Это была настоящая элегантность — ленинградская элегантность, и чистота — вагановская чистота." Я тоже был на этом вечере...
Миша Чупаков
Но господину Цискаридзе... публика кричала БУ...после нескольких минут его выступления и эта публика Нью Йорка, хотя другие ученики выступали прекрасно... И
Николай Алексеев
Я обожал эту балерину. Я смотрел на сцену, и поражался тому, что видел перед собой идеал, эталон, выверенный холодным умом, опытом и профессионализмом. Ключевая фраза в этом интервью: "Позовете - приеду". Ее никто не звал (или звал не достаточно настойчиво) приехать. А она ждала (что бы там она, или кто-либо не говорили!). Она сама создала в конце-концов свой "железный занавес" между собой и Мариинкой с Вагановкой. И на этих ее больных струнах сыграли, и сыграли довольно тонко и подло. Слава, не переживай. Это - жизнь. Вы все бросаетесь в бой с открытым забралом и с душой нараспашку. А против вас выступают люди коварные и опытные в таких делах Жаль,что они не взялись за М. Барышникова. Боятся, наверное, получить по...
Николай Алексеев
Не стоит огульно навешивать ни Ирину Александровну ярлыки. Наверняка мы многого, многого не знаем.
Irina Pozniakova
Dumala, chto Tatyana Udalenkova tozhe uchenitsa Vaganovoj.
Tatiana Kuznetsova
Я хорошо помню ее партийную деятельность в советские времена
Марат Авкенов ...
я не могу комментировать этот фрагмент Youtube (предложенный в некоторое внимание нижеследующий)
...пожалуйста будьте Победителями ... если вас "сломают" - они сломают тягу Людей к Поэзии и способности Балета противопоставить хамтсву только один Поступок "когда вы на сцене".. мадам - Ирина Колпакова намного подробнее Осведомлена каковым образом вообще происходил Феномен "изощрённости" травить Уникальных людей талантливых , а тем более "Ей" возможность унизить Методику Воспитания Талантливых Танцоров с Высшим Академическим Образованием ? это нетрудно понять если согласовать с Логикой и последовательным Рассуждением ... быть мужественными и осторожными ... или на сцене будут клоуны с грустными грузинскими Насмешками - что "они" есть хозяева жизни ? а это не соответствует Действительному существованию скромности и Доброты .
http://youtu.be/_c4nCp9cjPA
Irina Vakhromeeva
???
Марат Авкенов ...
преувеличение ? скажите удалить - я удаление своего реплика ?

Игорь Колб
Ну почему, это тоже мнение... Только вот жаль, что можно давать интервью не видя школы, не приходя в неё, а лишь руководствуясь чьими -то репликами со стороны. Жаль!!!
Жанна Кирова
Три пути у человека, чтобы разумно поступить: первый, самый благородный – размышление, второй, самый легкий – подражание, третий, самый горький – опыт…

Хронология - снизу вверх

Отредактировано phosphorus (2013-11-15 10:32:57)

0

13

К статье из ВМ. По ссылке ув. Gella.
МГАХ тоже готовится к Олимпиаде в Сочи! И детей готовится также большое количество вывезти. Но Леонова УЖЕ нашла время на интервью о ситуации по АРБ. Почему Алтынай всегда некогда уже стало давно понятно. И дело совсем не в детях! Опять детьми прикрываются. Сколько можно?
Небрежность в ответах, полное неуважение к собеседникам и совсем не последним людям из мира балета, видение только собственного значимого "я" выступающих,   меня поражает.
Желаю удачного всем  дня! http://smayls.ru/data/smiles/smayliki-muzyka-711.gif
Николаю Цискаридзе -  я верю, что будет и на улице З.Росси праздник. Терпения Вам и скорей уже избавляться от букв и.о.

0

14

Phosphorus, прочитала только половину, на большее сил не хватило! Они все вообще-то в своем уме? Люди даже не знают, что И.Колпакова регулярно бывает в Питере, но обсуждают. И насколько я поняла, в основном это все бывшие наши из-за границы,http://www.kolobok.us/smiles/standart/not_i.gif

0

15

Да Фомкин уже становится посмешищем в интернете. Уже откровенно смеются "Фомкин и АРБ - близнецы братья. Говорим Фомкин - подразумеваем -АРБ, говорим АРБ - подразумеваем Фомкин".
http://tsiskaridzeforever.mybb.ru/viewt … p=17#p1508
пост492

0

16

Еще об интервью Колпаковой. Признанная прима питерского балета ГОТОВА работать с Цискаридзе и помогать ему. Какое признание, какое доказательство еще нужно его способности возглавить Академию? Вряд ли Фомкину Колпакова готова была помогать. Цискаридзе притянет, пригласит и приведет команду блестящих питерсктх педагогов. Не только Колпакову.

0

17

Народная артистка СССР Ирина Колпакова — о том, почему Цискаридзе «не будет подавлять ничто ленинградское»

Ссылка

У нас везде, во всех учебных заведениях страны действует одна система Вагановой. Но, естественно, Москва и Петербург — разные города, поэтому там немножко разная исполнительская манера. Москва — город более динамичный, поэтому и московские танцовщики двигаются более динамично. Но нам, петербуржцам, тоже надо этой динамикой овладевать.

Я вообще не понимаю, зачем нужна вся эта дурацкая конфронтация? Прекрасные артисты выходили из стен Мариинского театра и работали в Большом и наоборот. То, что я читаю, возмущает меня невероятно. Со многими педагогами мы учились вместе, я их хорошо знаю. И сейчас вижу их с сердитыми лицами, с пеной у рта. Откуда такая злоба?

0

18

Еще одна статья http://www.apn.ru/opinions/article30540.htm:

Отрывок:

Учитывая вышеизложенные обстоятельства, забавно сегодня наблюдать за тем, как организаторы очередной кампании против Цискаридзе вдруг решили использовать аргумент о том, что у Николая, якобы, имеются свои высокопоставленные «покровители». Это, видимо, история из серии «у кого чего болит - тот о том и говорит». Ведь даже если справедливы распускаемые слухи о том, что Цискаридзе - протеже сильных мира сего, то это пресловутое, преподносимое сегодня как «страшный компромат» покровительство объективно остается полностью бескорыстным, не выходит за рамки здорового и оправданного преклонения перед великим талантом. Ни сам Цискаридзе, ни тем более его друзья и многочисленные почитатели никак не конвертируют его в миллиардные подряды, не пользуется им для прикрытия сомнительных бизнес-проектов.

0

19

по-моему, Иосиф Бродский писал, что не каждый поэт может выдержать тесное общение с Пушкиным, и поэтому советовал присмотреться и выбирать себе поэта "по уровню".  "осажденные " и не выдерживают  не то, что общение с Николаем Максимовичем, а просто факт его наличия в искусстве. Тяжело им :)

0

20

0

21

phosphorus написал(а):

Ночной шабаш в группе академии Вагановой на фейсбуке (не осадная, а другая - но там все осадники пишут) по поводу статьи прекрасной Ирины Колпаковой:

Хронология - снизу вверх

Отредактировано phosphorus (Сегодня 10:32:57)

Спасибо phosphorus. Заметила Алексея Ратманского и Анну Плисецкую. Беседует пятеро о "коммунистическом прошлом " Ирины Колпаковой и чистках -взломе ящиков и компьютеров- в Академии. Эти пятеро нагнетают истерию, причем Ратманский судит из-за океана, в Академии его нет, Анны Плисецкой тоже. Кажется всего один человек выступает в этом междусобойчике от имени Академии. Phosphorus, понятно, почему потребовалась эта "атака на Марс", другой ресурс. В Интернете в настоящее время "Осажденные" в меньшинстве. Их позицию разделяет только группа Академия в осаде. А за позицию Цискаридзе выступают три форума на mybb.ru, ЖЖ Propos, и группа в контакте Цискаридзе - руководитель АРБ. Я бегло насчитала 5 ресурсов, которые однозначно "за" Цискаридзе-ректора. Ситуация у Друзей не блестящая для противников Николая Максимовича - обсуждение темы  про смену руководства в  АРБ прикрыли на номере 6 b. Представляете, сколько страниц было исписано? И противники Цискаридзе не прошли. Сейчас идет голосование,  в котором сторонники обсуждение темы набрали на  несколько голосов больше. Голосовать будут еще 4 дня. И я перечислила еще не все ресурсы. которые "за". Есть еще закрытая группа в контаке о Цискаридзе. Вот они и забеспокоились.

0

22

Да,Concertmeyster, это наши бывшие соотечественники. Я тоже обратила внимание. Хотя бы Ратманский признал право Колпаковой на собственное мнение. Остальные призывают его повлиять на балерину, убедить,ч то Цискаридзе ее использует, действует как актер, для одних - интеллигент, для других - хам. Неприятно читать.

0

23

Всем добрый день. У меня после того, как осадившиеся сочли мнение Колпаковой не авторитетным, закралась мысль, что появись перед ними Сама Ваганова, они бы и ее в присущей им " вежливой петербургской" манере заставили помолчать.

+3

24

Вот интересно, сколько слов и все без толку. Как не уймутся - непонятно.

Осажденцы

СМИ СООБЩАЮТ, ЧТО ОБСТАНОВКА В АРБ им. А.Я.ВАГАНОВОЙ ОТЛИЧНАЯ!!!!
КОНЕЧНО! В АКАДЕМИИ РАБОТАЕТ ФБС / ФАС!
ЗАВТРА ОПЯТЬ ОБЪЯВЛЕНО НОВОЕ ПОЯВЛЕНИЕ - ПРЕДСТАВЛЕНИЕ МЕДИНСКОГО!
ЗНАЧИТ, ЧТО-ТО "НАЙДУТ" И ОБЪЯВЯТ КОЛЛЕКТИВУ!!!
КОЛЛЕКТИВ ОЧЕНЬ НАПУГАН, " а в остальном прекрасная маркиза..."
ЧИТАЙТЕ НОВОСТИ ЗАВТРА ДНЁМ!
УЖЕ ВСЁ СФАБРИКОВАНО И ПОДГОТОВЛЕННО!
НОВЫЙ ФЕЙЕРВЕРК МЕДИНСКОГО!
В.ПУТИН НЕ РЕАГИРУЕТ! ЕСТЬ ЛЮДИ, КОТОРЫЕ ВСЁ МОГУТ РЕШИТЬ ЗА НЕГО И БЕЗ НЕГО! ЗАКОНЫ НЕ ПОМЕХА! РОССИЯ ВПЕРЁД! МЕДИНСКИЙ НА БЕЛОМ КОНЕ! КРУШИ КУЛЬТУРУ! ВОТ ВАМ и 37 ГОД ВЕРНУЛСЯ! ЗУБОВСКИЙ ИНСТИТУТ - РАЗ, АКАДЕМИЯ ВАГАНОВОЙ - ДВА, ...

0

25

xinbra написал(а):

Всем добрый день. У меня после того, как осадившиеся сочли мнение Колпаковой не авторитетным, закралась мысль, что появись перед ними Сама Ваганова, они бы и ее в присущей им "вежливой петербургской" манере заставили помолчать. "Слазь... Кончилась ваша власть" - кричали бы ей осадники, неся  в руках портреты Фомкина, Кузнецова и далее по списку.

http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_goody.gifhttp://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_cray2.gif

+1

26

Если не отработают, вложенные в них деньги придется вернуть. А кто захочет расставаться с "честно нажитым"?

+1

27

Друзья, вы знаете, много повидала в жизни. Но такой цирк вижу впервые. Ощущение, что сбежавшая из сумасшедшего дома группа буйнопомешанных захватила ряд СМИ и интернет ресурсов!

0

28

За экстремизм их никак нельзя привлечь?

Отредактировано Larisa (2013-11-15 14:00:30)

0

29

Попросить Ратманского повлиять на Колпакову, чтобы она изменила Свое мнение! Явно осадившиеся не знают, не видели и не слышали ее. Что говорит об их "высокой" культуре и "глубоком" знании истории русского балета. Они пишут, что для одних НМ - интеллигент, для других - хам. А то, что они творят и пишут - это как классифицировать? Как примеры вежливости и корректности с последующей рекомендацией для изучения в арб на уроках этики? Вот уж что они явно не получили в арб - так это уроков нравственности, да и откуда - с таким-то бывшим ректором.

0

30

Эта компания против назначения ректором НЦ организована теми же силами, которые организовали Болотную против Путина, вбухали  огромнейшие средства в избирательную компанию Навального против Собянина, и теперь они же  авторы «восстания в непокоренной Вагановке».

Говорю об этом, чтобы лишний раз пояснить, на каком уровне ведется борьба. Но в медиа-арсенале у них могут быть задействованы совершенно разнообразные долдоны любого «политико-культурного» спектра и тупой демагогии и любые инсинуации. (И школа не та, и москвич, и проверка - это 37 год, и нагрубил Рат-му и т.д.)

-1


Вы здесь » Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе » АРХИВ » Вагановка. Цискаридзе. Новая жизнь. Часть 3