Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе » АРХИВ » Цветы для ректора


Цветы для ректора

Сообщений 1 страница 30 из 167

1

Цветы надо дарить так, чтобы вся академия видела, ну или как можно больше преподов :jumping:

0

2

Faith написал(а):

Уважаемые Петербуржцы,
Смог ли кто-нибудь из Вас приветствовать Николая Максимовича и преподнести цветы от нас всех?
Деньги можно скинуть на Qiwi-кошелек.
Записаться на прием к ректору и поздравить с новой  страницей в его деятельности.

Идея мне нравится. Готова поучаствовать в реализации. Только, теперь первый относительно свободный день - вечер, у меня будет только 13.11.13 :dontknow:

Думаю, записываться на прием не обязательно. Рабочий день ректора заканчивается в 18.00. Подождать его у входа вполне реально.

Может быть записаться на прием имеет смысл, чтобы точно быть уверенными, что НМЦ в этот день в Академии, чтобы зря не прождать.

Отредактировано Лебедь (2013-11-07 01:26:56)

0

3

Лебедь, да, с вечерами трудно. Но 13-го, быть может, я бы вполне могла быть. Кто еще с нами?

Конечно, зря прождать не хочется. Но запись на прием по такому поводу, это, все-таки, отвлечение НМЦ от работы...Не знаю. Тем более, не факт, что принять он нас сможет именно вечером, а днем у всех работа. Но...)

0

4

Vodjinka написал(а):

Там сейчас все так тонко, зачем лишние всплески очередной волны зависти

Вот поэтому в саму Академию мне идти не хочется совсем. Если дарить - то скромно и тихо. Ведь это не поздравление, а - поддержка. Как протянутая рука.
Конечно, все это немного наивно...хочется сказать что-то теплое и забывается, что Николай - большой артист. И быть может, правда, трогать его не стоит...

Часто бываю рядом с Академией, думала - если случайно увижу Николая - обязательно пожелаю ему удачи... Но ведь если окажусь одна - испугаюсь. Поэтому идея с цветами мне нравится... Но надо подумать, поддаваться "чувствам добрым" или же...

0

5

Faith, Вы все верно сказали. И мне хочется того же. Поэтому, повторюсь, идея с цветами мне нравится. Пока, правда, никто, кроме меня и Лебедь на нее не откликнулся... :dontknow:
Я высказала свои сомнения только в порядке размышления. Только и всего.
О том, что бы поджидать Николая  у парадной - никто не говорит.

0

6

Umbratilis, берите организацию в свои руки. Финансово мы поддержим. :)

0

7

Уважаемые Петербуржцы,
Смог ли кто-нибудь из Вас приветствовать Николая Максимовича и преподнести цветы от нас всех?
Деньги можно скинуть на Qiwi-кошелек.
Записаться на прием к ректору и поздравить с новой  страницей в его деятельности.

Идея хорошая. Только пока как пожелать удачи.  Наверное все-таки лучше в часы приема, у директоров, ректоров часто бывают выездные совещания, например, в Мэрии. Они могут быть до 13 ч., а потом уйти до конца рабочего дня  Тем более у НМЦ, который часто бывает в Москве. Правильнее наверное зайти в Академию, чтобы видели, что есть и поклонники, которые его поддерживают, поэтому нетолько НМЦ нужно пытаться с ними наладить отношения, но и педагогам с Н. Цискаридзе.

0

8

Твенти написал(а):

Umbratilis, берите организацию в свои руки. Финансово мы поддержим.

Самое простое через Qiwi-кошелек.
И быстрое.

У ректора есть обязательные приемные часы. На табличке около кабинета обозначены.  :love:
Конечно, бывает и форс-мажор, но сориентироваться можно.

Отредактировано Faith (2013-11-07 14:38:26)

0

9

Отличная идея с цветами, помните был мультик, где дарились букеты  и назывался он "Просто так!"     :jumping:

0

10

Девчонки мальчишки , иду сегодня в КД букет от форума будет обязательно как всегда

0

11

Umbratilis,
Вы беретесь за воплощение?
Респект Вам! :flag:
Уважаемые форум чане, Как лучше проговорить порядок? В личку или на форуме?

0

12

Faith написал(а):

Самое простое через Qiwi-кошелек.
И быстрое.

Может, кто из питерских уже пользовался этой штукой и знает как и чего?)  :flag:

0

13

Umbratilis написал(а):

Может, кто из питерских уже пользовался этой штукой и знает как и чего?)

Я Вам написала в личку.

0

14

Faith написал(а):

Уважаемые форум чане, Как лучше проговорить порядок? В личку или на форуме?

Создайте отдельную темку. После воплощения идеи уберем. :) Через личку коллективное общение не очень удобно.

0

15

Добрый день всем! Идея с цветами отличная, я с удовольствием присоединюсь.

0

16

Всем добрый день!

незнакомка написал(а):

Уважаемые Петербуржцы,
Смог ли кто-нибудь из Вас приветствовать Николая Максимовича и преподнести цветы от нас всех?
Деньги можно скинуть на Qiwi-кошелек.
Записаться на прием к ректору и поздравить с новой  страницей в его деятельности.

Идея хорошая. Только пока как пожелать удачи.  Наверное все-таки лучше в часы приема, у директоров, ректоров часто бывают выездные совещания, например, в Мэрии. Они могут быть до 13 ч., а потом уйти до конца рабочего дня  Тем более у НМЦ, который часто бывает в Москве. Правильнее наверное зайти в Академию, чтобы видели, что есть и поклонники, которые его поддерживают, поэтому нетолько НМЦ нужно пытаться с ними наладить отношения, но и педагогам с Н. Цискаридзе.

Никого не хочется обидеть, хорошо понимаю, что многих переполняют чувства.
Но идея с цветами от форума мне не нравится. На встрече со зрителями - другое дело.
А в Академию... Мне кажется, что это очень смутит Николая Максимовича, и, боюсь, не обрадует, а наоборот огорчит. Самое лучшее, что мы можем сделать, на мой взгляд, это не мешать в такой сложный период.

Отредактировано Рита (2013-11-09 15:47:54)

0

17

Извините, но мне тоже кажется, что приветствия с цветами у Академии, а тем более , с записью на примем  к ректору - лишнее. Он все знает, что его поддерживают, не может не знать. Не надо лишнего. Перебор - это всегда плохо. Он - человек необычайно гармоничный, а такие шаги с цветами, как и с кличем - "давайте ему направим наших специалистов - у кого, кто есть", что было на форуме недавно, излишни.  Этим  вы выразите не одобрение, а какое-то сомнение, что он сам в состоянии все решить. А он - в состоянии, будьте уверены, иначе бы он не  взялся.  Мне кажется, что ему это не очень понравится. Еще рано. РАНО! И ИЗЛИШНЕ. НЕ СУЕТИТЕСЬ! " ДАЙТЕ ХОТЬ ЧТО-НИБУДЬ СДЕЛАТЬ" - разве это не его слова? Успокойтесь, дамы. Извините, но, по-моему, так.

+2

18

Добрый день!

Присоединяюсь к тем, кто считает, что цветы с поздравлениями пока неуместны. Мне кажется, что к дню рождения они были бы в самый раз. Тем более ждать осталось недолго...

+2

19

Добрый день, дорогие форумчане!
Я ЗА поддержку форумом Николая Максимовича обеими руками!

Faith написал(а):

Уважаемые форумчане,
P. S. Цветы - не наивность, а знак внимания.
Иногда "скверно, скверно повсюду", и вдруг получаешь знак, что ты не один, что тебя любят и ценят многие, но они не крикливые как враги, не лезут и не бьют себя в грудь.
Пусть будет сколько угодно высокопоставленных людей в орбите Николая Максимовича.
Я хочу, чтобы он просто улыбнулся, чтобы цветы порадовали его глаза, хотя бы на мгновение.

P. S. S. Если возникают какие-то организационные сомнения. Можно просто курьерской службой (из любой точки мира) доставить цветы лично в руки с сопроводительным письмом.
Думалось, что кто- то из наших уважаемых форумчан- Петербуржцев лично пожелает удачи Николаю Максимовичу.
Но поджидать у подъезда  - нет, не тот уровень.

Faith, полностью с Вами согласна. Знак внимания необходим. Передать цветы и письмо "курьерской службой", по моему, очень хорошая идея. Нужно составить письмо со словами любви и поддержки, с пожеланиями удачи и успехов в работе на новом поприще. Для подстраховки  можно послать  ещё телеграмму с уведомлением (в тексте указать, что  посланы цветы с сопроводительным письмом). Это всё проходит через канцелярию любого учреждения и должно обязательно дойти до Николая Максимовича.
Поддержки много не бывает, для этого не обязательно ждать больших праздников. Особенно в данной ситуации она, как никогда, будет своевременна.

0

20

Вот и пошлите телеграммы поддержки на имя ректора. Это - совершенно другое дело, нежели стоять с цветами вечером в 18.00 под Академией. Вы, господа, все-таки поймите, что статус его поменялся, и соответственно, обращаться к нему, входить с ним в какой-то контакт (самый цивилизованный), нужно сообразно его статусу не АРТИСТА ТЕПЕРЬ ТОЛЬКО,  но РЕКТОРА, к которому сейчас повышенное внимание. Телеграммы пусть идут - они официально принимаются и вручить ОБЯЗАНА СЕКРЕТАРЬ. И даже, если не доложит, то вся Академия все равно об этом знать будет -  "сарафанное радио" никто не отменял. А своим "стоянием"  под академией вы можете поставить  его в неловкое положение. Много писала летом, чтобы называли его хотя бы Николай Максимович. Тоже все сопротивлялись - говорили о какой-то особенной любви к нему. Проявляйте такт.
Кроме того, он говорил Познеру,  что бывают минуты, когда не хочется, чтобы на тебя смотрели даже, а люди смотрят и приходится терпеть, "что сделаешь". Шлите телеграммы, поддерживайте сообразно ситуации. Не делайте лишних шагов. Все решено. Он работает. Дела, видимо, сложные принимает, судя по кратким его словам. У него сейчас другие заботы.

+2

21

Кстати, вспомнила. Гелла говорила, что идет в КД сегодня и писала, что "букет от форума будет". Вот это - кстати и по делу.

+1

22

Уважаемая И. В.,
Если Вы внимательно читали посты, то ни о каком "стоянии под Академией" не было и речи. Не было и речи о форсировании событий.
В данной ситуации право каждого - иметь свое мнение.
И поступать сообразно с этим, не афишируя своих действий.
Бессмысленно что- либо додумывать за Николая Максимовича даже на основании его высказываний.
За "уши" можно притянуть любой довод.
Если бы я жила в Петербурге не стала бы даже обсуждать эту возможность, но уже 5 лет как невыездная.

Отредактировано Faith (2013-11-07 17:29:02)

0

23

Как житель Петербурга и поклонница НМЦ присоединяюсь к мнению форумчан,которые считают,что приветствие и поздравления в стенах АРБ или около них пока неуместны,итак ситуация слишком накалена.А на концертах,спектаклях,встречах цветов должно быть как можно больше,пожелания удачи на столь трудном пути тоже необходимы. Николай Максимович уже неоднократно просил пожелать еиу именно удачи,а не поздравлять раньше времени.

0

24

ИринаМил, а как все-таки донести слова поддержки, в противовес всему безобразию, которое направлено против Н.Цискаридзе, от тех же петербуржцев, которых у нас немало на форуме?

0

25

рида, не о поздравлении,  а о поддержке идёт речь, только о поддержке.

0

26

Петербуржцев вроде и немало на форуме, но почему-то мы не обьединяемся,каждый сам по себе. Может кто-то возьмет на себя этот труд, напишет в личку форумчанам-петербуржцам?!

0

27

Простите, пожалуйста, а как понимать слова -"встретить его у Академии, он работает до 18.00". Мне же не приснилось.  Не торопите события. У него другой  статус.  Слова поддержки никто не отменял - шлите телеграммы. Адрес Академии известен. Кто не знает - на официальном сайте: С.Петербург, ул. Зодчего Росси, такая-то...
Ректору, Народному артисту РФ, Народному артисту Республики Северная Осетия, дважды Лауреату Государственной премии РФ и т. д. со всеми его регалиями, далее -   имя, фамилия, отчество и пишите слова самой теплой поддержки ему. Делать нужно так, чтобы не вызвать новый огонь на него же. Никто же не против. Я уже, между прочим, давно послала, подписав подлинным именем и подлинным местом работы... Вот так-то, господа.

0

28

Добрый вечер, всем!

Какие нешуточные обсуждения возникли по поводу цветов, никак не ожидала такого :flirt: На мой взгляд, многие к этому  отнеслись слишком серьезно. Мы же не мерседес представительского класса хотим преподнести  :nope:  , а всего лишь букет :dontknow: И не поздравительный, а с пожеланием удачи на новом поприще. На мой взгляд, ничего криминального в этом нет, а человеку, скорее всего, будет приятно.

Кстати, по поводу доставки курьером я уже тоже думала. Это будет, в данной ситуации, наверное уместнее всего. Но т.к. мнения разделились, как мне показалось, 50 на 50, то я даже не знаю как поступить :dontknow: .

+1

29

Про цветы.
Когда, чувствуешь,  что тебя поддерживают и любят, всегда легче. НМЦ даже говорил об этом в интервью, выше есть недавно ссылка на него.
Представьте себя на его месте. Мало того, что в Москве не давали спокойно работать, теперь в СПб коллективчик в открытую строчит письмецо Президенту.  И журналисты лихо подхватывают улюлюкая, кто изощреннее, по-панибратски, при этом сами из себя ничего не представляют и не знают, как обстояли дела с подготовкой выпускников в Академии до этого.  Хорошо, что Министерство культуры проявило выдержку. Н. Цискаридзе обычный мальчик что ли?  А репутация? Сколько  сил положено на то, чтобы стать таким Мастером, завоевать мировую популярность. Попробуй, потом докажи массовому зрителю, что и как было на самом деле. Вспомните хотя бы пример с М. Джексоном.
Обращение Министерства культуры к общественности, было к недовольным. Надо "разрядить обстановку". Уже на сайтах появляются отзывы в поддержку НМЦ  в комментариях к статьям и информация об Академии. Чем больше будет позитива к Н. Цискаридзе, тем более благоприятная обстановка будет складываться к выборам. Это будет нонсонс, когда общественность "за", а коллектив по каким-то своим причинам (только им одним понятным) против. Так что поддержка нелишнее.
С курьерской почтой связываться дело хлопотное, тем более с цветами. Можно конечно и не записываться на прием, но хотя бы знать, что точно будет НМЦ на месте.
Я бы с удовольствием сходила, но сижу на больничном. Даже двух человек достаточно, чтобы сказать несколько теплых фраз, типа: "Мы рады, что Вы приехали в СПб " и подарить букет. Что от москвичей сказать или от форумчан, не знаю, подумайте.

+1

30

Лебедь, мне кажется, желающим поучаствовать нужно собраться в отдельной темке и там уже вести обсуждение. Все равно все к единому мнению вряд ли придут. Кто "за" - присоединится, кто "против" - проигнорирует.  Я так думаю. :)
Пыс. Действительно, неожиданный повод для дискуссии. :)

Букет организуется здесь: Цветы для ректора

0


Вы здесь » Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе » АРХИВ » Цветы для ректора