Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе » АРХИВ » Вагановка. Цискаридзе. Новая жизнь. Часть 2


Вагановка. Цискаридзе. Новая жизнь. Часть 2

Сообщений 211 страница 240 из 987

211

Как всегда с опозданием, увы... Спасибо Незнайке за ссылку на  интервью А. Гордеевой. Ну как же приятно читать ответы! Все  четко, предельно ясно, аргументировано, логично, с уверенностью и искренно. Читая интервью, безоговорочно веришь этому человеку (НМЦ). Удивительно, как можно вести борьбу против него? Здесь (в его ответах) все пропитано разумом. Кем же надо быть, чтобы этого не чувствовать и сопротивляться?

0

212

Сама Асылмуратова говорила о том, что проректорами подписаны договора, но на руки свои экземпляры они не получили, как она выразилась - этих бумаг по её мнению нет в академии. Вы представляете как Дорофеева будет подписывать какие то ни было документы - она уволилась и работает с 1 ноября на новом месте. Ей уже подписали заявление , какие вопросы могут быть к ней?

0

213

Очень важная информация от бывшей сотрудницы Академии http://bloha-v-svitere.livejournal.com/246214.html

Отрывок:

Предполагается, что ректора выбирают преподаватели Академии. Поправлю – сотрудники. Т.е. и уборщицы, и технический персонал, и сотрудники столовой. А вот педагоги, если они работают по совместительству, они ректора не выбирают. Кстати, когда подходил к концу мой последний год работы в Академии, бабушки-вахтерши, проработавшие там много лет, жаловались: их всех планируют увольнять, и набирать обслуживающий персонал из какой-то фирмы. Так как и я с некоторых пор не работаю, поэтому не знаю, как сложилась судьба этих милых улыбчивых бабушек. Судя по тому, что на вахте сидит некое существо бычьих размеров без бейджа и опознавательных знаков, бабуль все же заменили. А это говорит о том, что некоторая процентная часть сотрудников Академии, к этой самой Академии по духу не принадлежит, и голосовать они будут. И голосовать будут именно так, как им скажут.

0

214

phosphorus, спасибо за наводку, как много интересного нашла у блохи.

0

215

http://www.colta.ru/news/1075Эйфман о ситуации в балете

0

216

Gella,страница не открывается.

0

217

Gella, с Вашего позволения поправлю.
http://www.colta.ru/news/1075

0

218

Наконец-то появилось видео с фестиваля "Три века мирового балета"

http://www.vesti.ru/videos?vid=551277&cid=7

и короткое интервью НМЦ!

- - - --

А сегодня утром "Коммерсант" разразился очередными миазмами, высасывая из пальца (или откуда похуже) критику студентов МГАХ и усиленно хваля студентов АРБ. Ссылку давать не буду, но вот кусочек текста:
"В то же время его солидная партнерша, обладательница свирепых стоп, пыталась быть лиричной и по московской традиции не забывала о приемах силового танца".

- - --
И вот еще репортаж о фестивале:

http://vmdaily.ru/news/2013/11/08/tri-v … 21768.html

Отредактировано phosphorus (2013-11-08 14:20:48)

0

219

И еще о фестивале:

http://tvkultura.ru/article/show/article_id/102846

Современную хореографию в этот вечер показали почти все участники смотра – и школа Римского оперного театра со своим «античным танцем», и гамбургский балет, исполнивший вариацию на тему музыки Дворжака… А вот классические партии в этот вечер танцевали только ученики Московской академии.

0

220

Обратила внимание,
в информационных сообщениях при перечислении участников фестиваля - Николай Цискаридзе и Илзе Лиепа  - на последнем месте.

0

221

Свеженькое интервью:

Николай Цискаридзе: у меня теперь столько забот, что не до хореографии

http://s6.uploads.ru/t/IQoWj.jpg

Николай Цискаридзе не собирается оставлять карьеру танцовщика. Об этом, а также об ожиданиях от своего назначения на пост ректора Вагановской академии он рассказал в интервью телеканалу "Россия 24".

"Я здесь вырос. Для меня родные не только эти стены, но и люди, которые здесь работают", — говорит Николай Цискаридзе о Вагановской академии. Среди главных проблем, решением которых предстоит заняться на посту ректора своей альма-матер, Цискаридзе называет распределение выпускников. Нынешние конкурсы в театральных труппах, по его словам, являются фикцией, и все знают, кто именно в них победит, еще за несколько месяцев. "В мое время все было честнее, — вспоминает Николай Цискаридзе, — всех отсматривали на госэкзамене". Однако у той системы был и серьезный минус: лишь единицам из тех, кого не отобрали на выпускном экзамене, удавалось попасть в Большой театр позже. Новый ректор Вагановской академии уверен: выпускники, получившие образование за государственный счет, должны работать в России. Это его принципиальная позиция.

Николай Цискаридзе не намерен устраивать революцию в балетных традициях. "В нашей стране учат балету дольше, чем, например, США вообще существует как государство. Поэтому не надо ломать процесс обучения, надо просто его усовершенствовать", — поясняет он. Среди усовершенствований он, в частности, упоминает пересмотр учебных планов по общеобразовательным предметам: танцовщикам нужно больше специальных предметов (например, история балета) и меньше точных наук.

Многих поклонников Николая Цискаридзе волнует, не стало ли выступление на юбилее Вагановской академии последним в его карьере. "Нет. Я просто сказал, что не хочу больше танцевать большие классические роли. Танцевать, как Николай Цискаридзе, очень сложно, а как остальные я не сумею", — говорит он. Однако он не исключил, что будет выступать на больших гала-концертов. Что касается работ в качестве хореографа, то тут он говорит твердое "Нет". "У меня теперь столько забот, что мне не до хореографии", — поясняет Цискаридзе.

Источник

0

222

На сайте "Классикалфорум" открыта тема . http://www.classicalforum.ru/index.php/ … n.html#new  .  О НМЦ.

Отредактировано Наталья Леонидовна (2013-11-08 16:10:49)

0

223

Твенти ,там есть замечательное видео с Николаем Максимовичем.Я неумеха.Выложить не могу.

0

224

гксюша, я выложу вечером, если никто из форумчан раньше не справится. :)

0

225

Дорогая Твенти! С изумлением прочитала дискусисию про Ваш девиз. Напоминаю Вам и объясняю все м участникам и гостям форума, что это мои любимейшие строки из пьесы замечательного писателя Исаака Шварца "Обыкновенное чудо". Их с таким вдохновениям произносит Олег Янковский в фильме Марка Захарова. Прочитав этот девиз,я поняла,ч то мы с Твенти - родственные души. Удивительно, кому то слышится в них пессимизм. Твенти имеет полное право выбрать тот девиз, который она считает нужным.

+1

226

" В городском парламенте в понедельник 11 ноября обсудят ситуацию с АРБ"
http://konkretno.ru/konflickts/62453-v- … aleta.html

0

227

Пиманов опять на имени НМ пиарится.

0

228

privet
Человек и закон сегодня?

0

229

Thanks!

0

230

гксюша написал(а):

,там есть замечательное видео с Николаем Максимовичем

С Вашего позволения

http://player.rutv.ru/index/iframe/video_cid/694081/

0

231

Селена, спасибо! Как приятно услышать новости без грязи, хотя бы просто констатация фактов.

0

232

phosphorus написал(а):

К понедельнику Шв. и проплаченная компания готовят контратаку.

Откуда такая инфа?

0

233

Добрый вечер! LIFENEWS ‏@lifenews_ru 32m
Стали известны имена конкурентов Николая Цискаридзе на выборах в Вагановке: Ссылка

0

234

Они сами написали:

Академии Русского балета им. А.Я. Вагановой объявлена война на уничтожение! Основные события начнут разворачиваться с понедельника! В целях правильного выбора защиты, мы пока не можем сообщить сейчас в фейсбук все факты! Нам очень понадобиться ваша помощь! Будем постоянно держать вас в курсе событий! Защитим и сохраним АРБ вместе!

Я об этом уже вчера писала.

0

235

Но, учитывая, что там сейчас в АРБ должны работать помощники с документами, этот пост можно расценить и по-другому. Они ждут, что к понедельнику что-то раскроется.

0

236

Концертмейстер,

Там гадости пишут не переставая, с самого начала создания этой группы. Честно говоря, после того, что написал Кузнецов несколько дней назад (он уже удалил это, наверное друзья подсказали, что полагается за распространение клеветы), от них можно ожидать чего угодно и уже ничего гадостью не покажется.

Пока появился новый тренд - атака на Леонову.

0

237

Селена,вот это Вести .ру
http://www.vesti.ru/doc.html?id=1151730

0

238

А чего так защищаться- все ведь такие чистые да пушистые. Вот нечем людям заняться!!!!
Обыкновенная история- проводить аудит при смене руководителя- предусмотрено законодательство. Никто не принимает предприятие с закрытыми глазами. Чего вопить- то?????.

0

239

Gella,как это сделать?

0

240

chernysh написал(а):

Добрый вечер! LIFENEWS ‏@lifenews_ru 32m
Стали известны имена конкурентов Николая Цискаридзе на выборах в Вагановке: Ссылка

Ну конечно, как всегда - в пятницу вечером нужно хорошенько соврать: "Коллектив Академии русского балета отстоял право участвовать в назначении своего руководителя".

+1


Вы здесь » Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе » АРХИВ » Вагановка. Цискаридзе. Новая жизнь. Часть 2