Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе » АРХИВ » Вагановка. Цискаридзе. Новая жизнь. Часть 2


Вагановка. Цискаридзе. Новая жизнь. Часть 2

Сообщений 871 страница 900 из 987

871

А мне интересно с чего это Гергиев встречался именно с Фомкиным, а Фомкин с какой радости довёл это сразу до широкой аудитории. Рейтинг Ф. растёт сам Г.  вызвал посоветоваться.

0

872

Доброе утро, форум. А вот и настоящий Илья Кузнецов. Спасибо ему. :)

Должен высказаться.

Ничего не хотел говорить, но боюсь односторонность информации, т.е. преднамеренное вранье, может сформировать необъективное мнение у моих студентов.
Все, кому не лень, распространяют новостной ролик НТВ. Вот и я на него наткнулся. Информация подается в искаженном виде и не совсем соответствует действительности. Например:
Фомкин непонятно говорит о педагогах театра и педагогах школы.
- Интересно, а как он прокомментирует педагогов школы, например А. Пушкина, работавшего и в театре и в школе?
Питерские учителя сдерживаясь о своем стройном виде и купеческом размахе Москвичей.
- Я могу предоставить любой урок П. Пестова, в котором даже любителю видна строгость, чистота и сдержаность; у Пестова никогда небыло размаха, о ктором они говорят.
Потом становится любопытно, а кто уволился? Кто перестал ходить на работу? Назовите их пожалуйста! Как можно бросить учеников не закончив учебного года?
Мне просто любопытно: вот я педагог, профессионал и работаю, например в Питере. Неужели руководство - это или то - может повлиять на мой рабочий процесс? Это как? Как они это себе представляют? Как можно смешать стили если таковые есть?
В Питере я невольно стал свидетелем уличной сцены. К Цискаридзе подбежали мальчик и девочка лет десяти. Чтобы он обратил на них внимание, кричать они стали из далека:
"Николай Максимович, подождите! Мы хотим вам сказать, чтобы вы не верили тому, что говорят - мы очень вам рады и хотим чтобы вы были здесь!"
Это было так неожиданно, так искренне и так трогательно, что главный герой стоял ошеломленный и какое-то время просто не мог двинуться с места.
Артисты балета, дающие свои комментарии в прессе, лучше бы молчали. Язык плохой и доводы неубедительны.
Личной заинтересованности в этом посте у меня нет, скорее наоборот, я должен молчать...

Источник: http://ballet-school.livejournal.com/350258.html

+2

873

Дорогой Privet! Спасибо за мою любимую Надежду Павлову!

0

874

Чем дальше в лес, тем толще партизаны. У многих моих знакомых и у меня, в том числе, появились некоторые сомнения в душевном состоянии самоосадившихся. Ну, упрекнуть в непрофессионализме Цискаридзе - это у нас мастера с в виде г-на Иксанова и Ко (ФДБ), теперь уже и Питерцы отметились на этом поприще. Независимая газета, ничтоже сумняшеся помещает фото с московского пикета к статейке "Против Цискаридзе протестуют аж по-китайски". Но добили меня на пресс-конференции - Разные обряды, формулировки И.Кузнецова-Питерского про христианство и мусульманство. А контрольный в голову - это когда к сценке из "Иронии судьбы" приписали "Гараж". Люди, не надо так смешить. Морковкой иногда объесться можно.

0

875

Уважаемая Гелла, почитайте выступления балетоведа Наталии Зозулиной у Друзей. получается. что с легкой руки Фомкина прикрыли кафедры балетоведения не только в Вагановке, но и в МГАХ, консерваториях и Театральном институте.

0

876

concertmeyster написал(а):

Только очень ограниченные и невоспитанные люди выносят личные взаимоотношения на публику

   

На мой взгляд с такими выводами надо быть поосторожнее. Иногда "вынос на публику" бывает результатом эмоциональной борьбы за справедливость и, как следствие, приносит борцу (борец - в лучшем смысле этого слова) много неприятностей.

0

877

"Росбалт" лишили лицензии СМИ

Московский городской суд вынес решение о лишении информационного агентства "Росбалт" лицензии СМИ. Основанием для лишения лицензии "Росбалта" является исковое заявление Роскомнадзора, направленное государственным надзорным органом в суд. Московский городской суд посчитал, что в исковом заявлении Роскомнадзора имеются все доводы для лишения Росбалта статуса средства массовой информации. Напомним, Роскомнадзор обвинял Росбалт в использовании нецензурной лексики на сайте. При этом нецензурная лексика содержалась в видео из сторонних источников, например, Youtube.

http://www.spr.ru/novosti/2013-11/rosba … i-smi.html
Меня,  все-таки,  интересует, как агентство "Росбалт" вообще работает и умудряется продолжать свою деятельность давая пресс-конференции? Похоже выступающие, были об этом не в курсе.

0

878

Светлана С. написал(а):

А мне интересно с чего это Гергиев встречался именно с Фомкиным, а Фомкин с какой радости довёл это сразу до широкой аудитории.

Ну борцуны заявляют это как победу, но как-то забывают сказать, что Николай Максимович уже давно говорил с Гергиевым по поводу взаимодействия АРБ и Мариинки, о чем и рассказал коллективу АРБ.

А Росбалт, как я понимаю, после лишения аккредитации, решил переквалифицироваться в желтый вестник балета?

0

879

Добрый день!

Я зарегистрировалась на этом сайте, чтобы  выразить своё  почтение и поддержку Николаю Максимовичу (Sic!, хотя он мне во внуки годится) Рада убедиться, что единомышленников  у меня много. Поверьте, что среди тех, кто не  пишет на сайт, их еще  больше. Надеюсь, что администрация сайта найдет способ  сказать об этом Н.М.
Николай Максимович! Держитесь!

+6

880

Этот поток информационной каши и действий исходящих от осажденных, несет  только  громкие вопли рекламы: "Скандалы, интриги, расследования! Не переключайтесь!" Вся чушь в одной куче и больше ничего. Жалкие потуги. Думаю, многие знающие и понимающие люди из "группы поддержки" уже поняли, куда вляпались. Не зря на конференции были представлены совсем не те люди,  которые были заявлены. Довольно пожилые дамы и склочники. Их обсуждения о судьбе петербургского балета, как на лавочке около парадной. Не значимо и не серьезно.
P.S. Доброго всем дня! http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif

0

881

Добрый день, Декабрь! С регистрацией и заходите еще!

- -- - - - --

И вот еще новости от настоящего Ильи Кузнецова, великолепного специалиста, преданного своему делу:


Мне было приятно в АРБ на прошлой неделе. Очень понравился дух, рабочая атмосфера, спокойствие.

Ничего не говорит о том, что работа нарушилась. Создалось такое ощущение, что интернет живет отдельно, в другом мире, всасывающем в себя исключительно нечистоты как отхожее место.

0

882

Добрый день! Интересный анализ состоявшейся пресс-конференции:

http://era111.livejournal.com/5682320.html

Отредактировано Larisa (2013-11-14 11:18:26)

+1

883

Floshsha написал(а):

К Цискаридзе подбежали мальчик и девочка лет десяти. Чтобы он обратил на них внимание, кричать они стали из далека:

"Николай Максимович, подождите! Мы хотим вам сказать, чтобы вы не верили тому, что говорят - мы очень вам рады и хотим чтобы вы были здесь!"

  Вот это  самое главное! Именно учащиеся  должны стать решающим голосом в разрешении конфликта с назначением НМ. Они  - результат того, кто учит и как учит и в какой окружающей атмосфере учат.  И это их (!) будущая жизнь, прежде всего.  Прекрасно, что при голосовании будут учитываться голоса представителей студенчества. А студенчество должно, как можно громче, обозначать свои желания и предпочтения. Истории известны случаи, когда именно студенчиство решало судьбу внутривузовских проблем.

Отредактировано наблюдатель (2013-11-14 11:38:59)

0

884

Доброе утро Всем!!!! Николаю Максимовичу  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_heart.gif  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif

Твенти, Спасибо за Ваш пост 884. Что и следовало доказать.

Декабрь, поздравляю с регистрацией. :flag:

0

885

*всеобщая любимица Алтынай Асылмуратова* — афтор чего, издевается? Посредственная балерина в прошлом, бездарный худ.рук. в настоящем, которая не смогла выучить даже собственную дочь (диплом дала, а чтобы танцевать — нет), забронзовевшая от собственной значимости и позолоченная сами знаете кем и за что.... объединилась с Фомкиным, бывшим артистом миманса, ныне "преподающим" мракобесие — религию (студенты называют это "Уроки атеизма" и, как и большинство педагогов, презирают Фомкина). На самом деле всё легко и просто: аудит деятельности АРБ и, в случае обнаружения злоупотреблений, хищений, мздоимства — с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМИ посадками. Выпускной класс — прием экзаменов с обязательным привлечением худруков театров. Если ученица не вызвала интерес у потенциального работодателя — гнать педагогшу, взашей. И, конечно, начать с расследования причины, по которой дочка бензинового королька Марфа Сидоренко продолжает обучение, при полном отсутствии таланта, данных и хоть чего-то, что бы могло объяснить её нахождение в балетной школе, при том, что талантливых, желающих танцевать детей из не богатых семей Асылмуратова отчисляла с формулировкой "она не красивая"

Написал Perrkele | 12 ноября 2013 г. 20:18

.....................  Один из комментов, понравилося..)))))))

0

886

phosphorus написал(а):

Мне было приятно в АРБ на прошлой неделе. Очень понравился дух, рабочая атмосфера, спокойствие.

Ничего не говорит о том, что работа нарушилась.

  УРА! Это очень радует!
   

phosphorus написал(а):

Создалось такое ощущение, что интернет живет отдельно, в другом мире, всасывающем в себя исключительно нечистоты как отхожее место.

 
   Это уж точно! Не в бровь, а в глаз.

0

887

Larisa написал(а):

Добрый день! Интересный анализ состоявшейся пресс-конференции:

http://era111.livejournal.com/5682320.html

Отредактировано Larisa (Сегодня 11:18:26)

Если Господь хочет наказать , он отнимает разум.
Всех в Москву, на Канатчикову дачу, отдыхать.  [взломанный сайт]

0

888

Интересные рассуждения о двух балетных школах и как они тесно переплетены между собой http://petite-louve.livejournal.com/50908.html

+2

889

Добрый день всем!
Дай Бог, чтобы у Николая Максимовича всё получилось. Это счастье - иметь такого педагога. Сколько же злословия, мерзости и засвисти!
Продолжаем учиться с надеждой на лучшее!

+3

890

Я про разные школы.  Молчит проректор по науке))))
Понятие школы в искусстве связано со специфическими  методами и приёмами овладения мастерством. Т. е. предполагается оригинальная система обучения, а стиль, манера – это все-таки  уже производное от многих причин.

Существует ли в балетоведении научно обоснованное мнение о двух различных школах, которые обладают разными системами обучения? Система Вагановой подверглась в Москве изменениям?

Мечтаю услышать авторитетное мнение с профессорской кафедры)) И не хотелось бы, чтобы нам повторяли пошлости  про купеческую Москву и стройный Петербург. 

Пожелаем проректору по науке и педагогическому коллективу успехов на ниве сравнительного балетоведения. Научных публикаций, дискуссий, диссертаций и несомненных открытий))) Тема многообещающая, материал обширный. А лет через 5, поработав под руководством абсолютного профи из Москвы, можно будет сделать авторитетные научные выводы, подкрепленные практикой. И даже закрыть вопрос)))

+4

891

Larisa написал(а):

Интересные рассуждения о двух балетных школах и как они тесно переплетены между собой http://petite-louve.livejournal.com/50908.html

Ну вот круг и совсем замкнулся - Асылмуратова - ученица Зубковской - выпускницы ХУ Большого театра.
Ну так чего блюдёт-то та Алтынай? Московскую школу, марсельскую или английскую? Где у неё самой-то вагановские корни? Цискаридзе учился у выпускников Вагановки, а она - у выпускницы московского училища.
Пора прекращать весь этот маскарад - аудит, и только аудит внесёт ясность в эту вакханалию. :idea:

Отредактировано privet (2013-11-14 13:01:25)

0

892

Эухенио, добро пожаловать на форум! Заходите еще!

0

893

Добрый день всем!
Декабрь, Эухенио, с регистрацией! Добро пожаловать! http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif

0

894

Эухенио, поздравляю с регистрацией!!! И Вы сказали:

Дай Бог, чтобы у Николая Максимовича всё получилось. Это счастье - иметь такого педагога. Сколько же злословия, мерзости и засвисти!
Продолжаем учиться с надеждой на лучшее!

Браво, Эухенио, Брависсимо!!!!   http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif

0

895

ЛВР написал(а):

Написал Perrkele: ...дочка бензинового королька Марфа Сидоренко продолжает обучение...

| 12 ноября 2013 г. 20:18

Ээээ... Это какая Марфа - вот эта? http://www.mikhailovsky.ru/press/news/r … rand_prix/

• Серебро
Марфа Сидоренко, Московская государственная академия хореографии

Так она в Москве, и вовсе не бесталанна, как утверждает автор "Perrkele". Серебро-то на конкурсе взяла!
Может, все-таки имелась ввиду не Марфа, и не Сидоренко?  Как-то слабо верится, что две полных тезки одновременно учатся балету в двух сильнейших танцевальных Академиях. Или при чем тут тогда Вагановка и АА...
"Смешались в кучу кони, люди..."
Вот из-за чего не люблю такие комментарии - похоже на банальное сведение счетов. http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif

Отредактировано Eva (2013-11-14 13:24:46)

0

896

privet написал(а):

Ну вот круг и совсем замкнулся - Асылмуратова - ученица Зубковской - выпускницы ХУ Большого театра.
Ну так чего блюдёт-то та Алтынай? Московскую школу, марсельскую или английскую? Где у неё самой-то вагановские корни? Цискаридзе учился у выпускников Вагановки, а она - у выпускницы московского училища.
Пора прекращать весь этот маскарад - аудит, и только аудит внесёт ясность в эту вакханалию.

"Я вся такая несуразная, вся угловатая такая… Такая противоречивая вся!"http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/curtsey.gif
Похоже вот поэтому Алтынай и не было на этой бесполезной пресс-конференции с бредовыми высказываниями. http://www.kolobok.us/smiles/standart/not_i.gifТак про какие традиции она говорила?
Хорошо устроилась ничего не скажешь. И Васильеву и ее коллег "подставила"http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon2.gifпослав за нее отдуваться и нести чушь про "строгий вид".

0

897

Марфа Сидоренко ученица Мгах. Про одного из родителей (бензинового короля) не знаю, но знаю, что она точно из (скромной по доходам) многодетной семьи.

0

898

Багира, Privet, Лариса - об Асылмуратовой как ученице Зубковской, заговорил,похоже, весь интернет. В дополнение к Вашим ссылкам даю еще одно рассуждение некоего Шушана
http://tsiskaridzeforever.mybb.ru/viewt … p=14#p1419
Он правильно указывает, если Зубковская через своего питерского педагога Кожухову считается представительницей питерской школы, то почему в таком праве отказывают Цискаридзе? Читатели очень внимательны, это, если можно выразиться, первые цветочки. ягодки еще будут. Зубковская воспитала многих балерин.

0

899

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 13 ноября. Художественный руководитель Мариинского театра Валерий Гергиев встретился с и.о. проректора Академии русского аблета им. А.Я. Вагановой Алексеем Фомкиным. Об этом корреспонденту "Росбалта" сообщил сам Фомкин.

Думается Гергиев вызывал хвоста накрутить за пресс-конференцию, а не договариваться, с какой стати! Кто такой Фомкин, что бы Гергиев с ним что-то решал? Это "осажденные" пытаются представить, как нечто положительное для них, а на самом деле все наоборот.http://www.kolobok.us/smiles/big_madhouse/wacko3.gif

0

900

Ольга Смирнова, давая интервью,среди своих педагогов в Вагановке на первое место поставила Шерстневу! Если я не ошибаюсь, Шерстнева преподавала характерный танец! И рассыпалась в комплиментах Васильевой. "Солистка Большого театра Ольга Смирнова: Пирожок - не такая большая жертва"
http://www.trud.ru/article/13-11-2013/1 … ertva.html

0


Вы здесь » Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе » АРХИВ » Вагановка. Цискаридзе. Новая жизнь. Часть 2