Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе » АРХИВ » Вагановка. Цискаридзе. Новая жизнь. Часть 2


Вагановка. Цискаридзе. Новая жизнь. Часть 2

Сообщений 61 страница 90 из 987

61

Только что был анонс "Времени" на 1-ом. Петицию в т.ч показали. Смотрим и держим кулаки за НМ.

Эфир Ссылка

Отредактировано Тома (2013-11-06 21:02:33)

0

62

Комсомольская правда. Звезды | Культура
Анастасия ПЛЕШАКОВА
(18:10)
Сегодня ситуация в Вагановском училище остается без изменений. И. о. ректора по-прежнему Николай Цискаридзе

Николай Цискаридзе останется ректором Вагановского училищаКомментарии: 10
На брифинге в Министерстве культуры объявили о создании Общественного совета в балетном искусстве

- Мы наблюдаем большое внимание к сфере образования в области хореографического и балетного искусства, - сказал на брифинге министр культуры России Владимир Мединский. – Вот почему возникла необходимость создания Общественного совета, который бы занялся этими вопросами. Марина Константиновна Леонова (ректор Московской государственной академии хореографии) возглавит рабочую группу по формированию совета и будет его председателем.

Как мы поняли, новая общественная организация в области балета будет координировать содружество между разными хореографическими школами страны. В совет войдут худруки и директора крупнейших театров и действующие прославленные танцовщики. Это будет инструмент для развития хореографического образования. Во время брифинга журналисты, разумеется, задали вопрос о письме, которое написали преподаватели Вагановского училища, выступившие против назначения Николая Цискаридзе на должность ректора. В Министерстве культуры подтвердили, что они в курсе, но письмо подписано лишь частью преподавателей. И расценили его как нормальную реакцию людей на перемены. Они по-прежнему считают Николая Цискаридзе выдающимся танцовщиком, который способен передать свой творческий опыт молодому поколению.

- Когда Алтынай Асылмуратова отказалась от нашего предложения работать с Цискаридзе, мы рекомендовали на должность худрука Вагановского училища Ульяну Лопаткину. Но Николай принял решение продлить со всеми контракт, в том числе и с Асылмуратовой, - сказал первый заместитель министра Григорий Ивлиев. - Министерство культуры не будет диктовать ректору, кого ему назначать в проректоры. Это его полномочия и компетенция.

Сегодня ситуация в Вагановском училище остается без изменений. И. о. ректора по-прежнему Николай Цискаридзе, и. о. худрука и первый проректор – Асылмуратова. Что же касается Ульяны Лопаткиной, то, вероятно, ей, как сказали «КП» в Министерстве культуры, совмещать работу действующей балерины и художественного руководителя Вагановского училища будет сложно.

http://www.kp.ru/daily/26155/3043698/

0

63

Umbratilis написал(а):

Gella, вот я бы с удовольствием чем-нибудь помогла... Но меня вряд ли возьмут.  
Хотя, как студентка журфака, я могла бы работать в пресс-службе.

Вы знаете почему  в сми больше  плохих откликов о Цискаридзе, потому что его противники лучше организованы  и обладают  определенными финансовыми возможностями, каковыми мы к сожалению не располагаем. Мы делаем что можем. Но  люди, петербуржцы, найдите друг друга, помогите. Ведь когда в Москве мы пикеты собирали, мы тоже были не знакомы. Но мы постарались найти друг друга. Что смогли, то сделали. Получили по полной от неадекватов. Но сделали, что смогли. Давайте поможем. Я бы честно, рванула бы в Питер. Но, увы. Не могу. Причины, более чем объективные.

+1

64

Добрый вечер!

Спасибо Первому каналу за сюжет.
Во-первых, Мединский сказал, что в стране есть профессионалы, они уникальны и обладают опытом, которым было бы не грех воспользоваться, тем самым обозначил, что Цискаридзе ректором будет, нравится это кому-то или нет. Что очень своевременно, так как этим он поставил на место зарвавшихся журналистов, блогеров и "профессионалов", а также всех неадекватных на известной фейсбуковской страничке.
И самое главное, Николай Максимович, дал понять, что не всё так благостно в датском королевстве (здания до сих пор не приняты после реконструкции, есть площади, отсутствующие на бумаги и etc.).
Так что, если некоторые личности, прежде всего бывшее руководство, не успокоятся, повылезает столько всего нового... БРАВО!

+1

65

Гксюша, Росбалт, конечно, может врать  - как вчера в другом издании ненавязчиво предположили, что он на незапланированной встрече с Мединским и поэтому не пришел на пресс-конференцию. Знать бы еще, в каком месте врут, а в каком - преувеличивают.

В любом случае, говоря об отсутствии НЦ на месте, росбалтовцы "забыли" добавить, что многие ученики и преподаватели сейчас в другом городе.

"К вопросу о том, есть ли у нас на руках подписанные договора, — ни у кого на руках ничего нет. Эти бумажки отсутствуют даже у нас в школе. Все эта ситуация выбивает нас из рабочего состояния, поскольку такое происходит в разгар учебного года...", — подчеркнула она, добавив, что по законадательству до выборов ректора все проректоры (в том числе и она) автоматически становятся исполняющими обязанности. Только после выборов ректор может выбрать кандидатуры проректоров.

"Приказ о продлении трудовых договоров до сих пор не вышел, договоры не подписаны, фактически академия обезглавлена. Люди в ней работают, но никакие решения принимать не могут", — сообщают собеседники "Росбалта" в академии.

Источники "Росбалта" полагают, что документы могли быть вывезены в Москву. "С 29 октября академией фактически управляет только Цискаридзе. 2 ноября Цискаридзе находится в Москве, он уехал, не оставив никого исполняющим обязанности", — отмечают они.

Подробнее: http://www.rosbalt.ru/piter/2013/11/06/1196566.html

0

66

гксюша, это тот сюжет?

0

67

Будущее Ульяны Лопаткиной в АРБ прояснится после выборов ректора

........
Тем не менее он охотно перешел на обсуждение главной темы последней недели. Замминистра рассказал, что чиновники до сих пор не получили открытого письма балетной общественности против ректорства Николая Цискаридзе, но все же внимательно ознакомились с его содержанием.

― Письмо очень краткое и достаточно абстрактное. Вопрос поставлен, но с опозданием, ― счел Григорий Ивлиев.

Он рассказал, что Алтынай Асылмуратова первоначально отказалась от предложения работать худруком академии при Николае Цискаридзе. Именно тогда и появилась альтернатива в лице Ульяны Лопаткиной.

Но после долгих разговоров с прежним руководством была принята другая позиция. Цискаридзе продлил договоры со всеми проректорами до выборов ректора, причем первым был подписан договор с Асылмуратовой. Министерство культуры ни одному своему учебному заведению не диктует, кого выбирать в проректоры. Каждому ректору мы доверяем. Цискаридзе принял решение, которое отвечает на вопрос, поставленный в письме, ― заключил Ивлиев.

В защиту выпускника МГАХ высказалась и ее директор.

Я прекрасно знаю, как он протопал своими ножками по каждой ступеньке нашего балетного искусства. Он звезда, он имя. Я не могу понять, почему назначение Цискаридзе вызывает столько вопросов. Мы же все живем в России. А как будто пошли свои на наших! ― недоумевала Марина Леонова.

Читайте далее: http://izvestia.ru/news/560184#ixzz2jt1ENXby

+1

68

Селена, за Ксюшу отвечу.. Да, это!

0

69

Добрый вечер всем присутствующим на форме!  Добрый вечер Николай Максимович! Ролик, выложенный Селеной, по-моему, вселяет надежду. Все-таки трезвые люди, а они должны быть в Академии, поймут рано или поздно, что потенциал Цискаридзе гораздо более широк.  ЕМУ сейчас трудно, а ГЕНИЮ всегда трудно. Но он  личность настолько незаурядная, что вера в его возможности, ум и трезвость (а о последнем своем качестве он говорил всегда) не иссякает. Только, по-моему, господа, не надо "пороть горячку" (извините за моветон) и предлагать свои услуги в качестве бухгалтеров, аудиторов и пр. Не надо лозунгов и кличей! Надо думать, что у Н. М. есть возможности привлечь нужных ему специалистов, помимо тех, которых "призовут" с форумов,  и мало ли кто и какого качества специалисты откликнутся и с какой целью - помочь или... Сохраняйте спокойствие и не поддавайтесь на провокации - этого только и ждут. И Н. Стрижак, начав очень агрессивно, все-таки "ручку" ему подала. И старейший преподаватель  Академии сказала - надо смотреть и ждать. Это все - знаки хорошие.

+3

70

Gella, поддерживаю Вас! пост 63. Тоже хотела это сказать. Может петицию устроить? Я попытаюсь завтра со своими друзьями созвониться. В организаторы они не годятся конечно, но прийти, оставить подписи и постоять за Николая, думаю смогут.  :flag:

0

71

Кстати, выборы ректора, по положению, должны состояться через год. Сейчас он работает, как обычно говорят, "по приказу". А срок может длиться до года, но не более.

0

72

НМЦ в Москве, у него выступления до 7.11.2013 (читала интервью кого-го из преподавателей Академии им. Вагановой).

0

73

phosphorus написал(а):

"К вопросу о том, есть ли у нас на руках подписанные договора, — ни у кого на руках ничего нет. Эти бумажки отсутствуют даже у нас в школе. Все эта ситуация выбивает нас из рабочего состояния, поскольку такое происходит в разгар учебного года...", — подчеркнула она, добавив, что по законадательству до выборов ректора все проректоры (в том числе и она) автоматически становятся исполняющими обязанности. Только после выборов ректор может выбрать кандидатуры проректоров.

"Приказ о продлении трудовых договоров до сих пор не вышел, договоры не подписаны, фактически академия обезглавлена. Люди в ней работают, но никакие решения принимать не могут", — сообщают собеседники "Росбалта" в академии.

Источники "Росбалта" полагают, что документы могли быть вывезены в Москву. "С 29 октября академией фактически управляет только Цискаридзе. 2 ноября Цискаридзе находится в Москве, он уехал, не оставив никого исполняющим обязанности", — отмечают они.

Подробнее: http://www.rosbalt.ru/piter/2013/11/06/1196566.html

Насколько некомпетентны сотрудники АРБ и этим активно пользуются смутьяны.
С преподавателями договора не перезаключаются при смене ректора. Они как работали, так и обязаны работать ДОБРОСОВЕСТНО, а не саботировать учебный процесс прикидываясь пластилиновыми простаками.
Начальник отдела кадров и канцелярия просто не работают. Не ректор же должен печатать приказ о назначении на должность и.о.проректоров.
Секретарь должна контролировать движение документов.

0

74

Чтобы не говорили, а все, что делалось в защиту Николая Максимовича - не могло пройти бесследно. И письма и митинги - все сказалось... Мединский повторяет наши слова - нельзя позволить такому профессионалу уехать из страны.. 
Если эта вакханалия не останавливается никак, то надо предпринимать ответные действия...

0

75

Селена, я считаю, что это тоже важная информация (из Вашего поста):

Он рассказал, что Алтынай Асылмуратова первоначально отказалась от предложения работать худруком академии при Николае Цискаридзе. Именно тогда и появилась альтернатива в лице Ульяны Лопаткиной.

Как это понять?

Отредактировано phosphorus (2013-11-06 21:28:23)

0

76

Мне кажется, что нужно сохранять спокойствие. У Николая сейчас есть возможно работать и принимать решения. Многие известные и достойные люди поддержали его. Слова Мединского тоже дарят надежду, что все будет хорошо.
Преподавательский состав привыкнет к новому руководству и продолжит работу.

А злопыхатели пусть беснуются сколько им влезет.

Отредактировано Umbratilis (2013-11-06 21:30:11)

0

77

Друзья, по поводу команды: у НМ столько друзей среди крупного бизнеса, что он найдет с кем посоветоваться и кого привлечь к сотрудничеству. Еще раз повторю: он действует с полным знанием дела и осознанием ситуации. Если ему предлагали этот пост еще в 2012 году, то он не отдыхал. Он думал, читал, разбирался. Он очень дотошный человек и профессионал с большой буквы. Он никогда не принимает спонтанных решений. Все продумано и точно.

0

78

А кто знает, в каком году была реставрация-реконструкция здания АРБ? Документы приемо-сдачи, по словам НМ, до сих пор не подписаны.

Я вот посмотрела бух.отчеты АРБ, так там недвижимое имущество практически самортизировано, остаточная стоимость - сущие копейки.

Баланс за 2012 год

Или здания - не собственность академии? И еще НМ сказал, что обнаружились какие-то неучтенные помещения? Это вообще странно.

0

79

Селена, спасибо. Это.

Если Министр говорит на сей раз разумные вещи, я думаю - "ТЬФУ" на ксюшу собчак и божену. Специально пишу с маленькой буквы. Эти две  не заслуживают нашего внимания. По их образному выражению мы ЦАРЕВНЫ-ЛЯГУШКИ  (я с вашего позволения перефразировала их высококультурный сленг), а поэтому ТЬФУ на них три раза. Николай справится, разгребет эти конюшни и мы еще много чего услышим и не только о недоделанном ремонте, а и о лишних площадях, и о многом другом.
Кстати, в Вагановке сейчас каникулы. Поэтому я наверное была не совсем права утверждая, что он в Питере.

0

80

Там же продлен уже договор с Асылмуратовой. Что же еще нужно - она первый проректор и несет всю ответственность в отсутствии ректора. НЕ может быть, чтобы он ухал и не оставил никого. Это все очередное "вр..."

0

81

А что с Асылмуратовой происходит вообще? Если она не хочет работать, зачем соглашалась остаться? Или надеется, что НМ на выборах прокатят? Достойно, чо уж.

0

82

Добрый вечер уважаемые форумчане! Хочу поделиться своими мыслями о происходящем. Я думаю, что все эти истерики не имеют никакого смысла, решение принято и принято я думаю окончательно, не думаю ,что истерики кучки псевдо-преподавателей, что-то могут изменить. Правильно написал Дольчев, что Иксанов ушел тихо, потому что знаком с системой и понимал, что никакие крики и слезы не будут иметь какого-нибудь действия. И молчание обычно очень любящего вставить свое слово Швыдкого тоже о чем то говорит. А так как решение принято я думаю, нет не просто думаю а уверенна не Медынским конечно, а ВВП, то он уж точно его менять не будет. Что касаемо Собчак с ее опусами, так я думаю, что ее сейчас кроме как на Дожде никуда не пускают, поэтому она боится, что и оттуда вылетит, если не будет писать что прикажут. Вот и пишет, что велено, какими то моральными принципами она никогда не отличалась. и еще о том что творилось в академии я думаю не мы одни знаем, знают и выше, поэтому то и решили  осушить это болото, причем основной удар пришлось получить нашему любимому Николаю Максимовичу, так что хочется пожелать ему терпенья, терпенья и еще раз терпенья, я уверена все у него будет хорошо!

+2

83

Добрый вечер всем!!!!!

К вопросу о том, есть ли у нас на руках подписанные договора, — ни у кого на руках ничего нет. Эти бумажки отсутствуют даже у нас в школе. Все эта ситуация выбивает нас из рабочего состояния, поскольку такое происходит в разгар учебного года...", — подчеркнула она, добавив, что по законадательству до выборов ректора все проректоры (в том числе и она) автоматически становятся исполняющими обязанности. Только после выборов ректор может выбрать кандидатуры проректоров.

Ну, и как это понимать??? Что договоров не было при бывшем ректоре????
Видно, что  воспитатели неземных создаталей- балерин- делают и говорят все только с одной целью. "Нам не нужен чужой". А Николай Максимович "сильно чужой" для них. Варяги- они ведь на все смотрят незамыленным взглядом, тем более, что этого варяга в балетном деле не проведешь.
Учитывая заявления всех участников назначения Цискаридзе, решение вызревало почти 2 года. А припоминаю, что в теч. последнего года начались наезды на Гергиева то от неких от труппы Марииинки, то от Вагановки. Похоже слухи "о чем- то нас неустраивающем" просочились и начались превентивные действия. Ну, понятно, что в каждом деле не без упущений, но ведь так кипят и подзуживают только от собственного страха. Сами ведут себя неуважительно, свои дурацкие страхи транслируют на всех .
Слова министра о том, что надеются на развитие системы балетного образования, воспринято в штыки...Караул, как, это мы такие легендарные, и на с какой-то московский приедет учить!!!! Рятуйте!!!!..... Ну, что это такое???
И только мужества и здоровья можно пожелать Николаю Максимовичу.
И еще пора всем дружественно расположенным телевизионщикам пора называть его Николаем Максимовичем.

0

84

Все деканы и проректоры не становятся и.о. в связи со сменой ректора. Перезаключение договора может касаться только Асылмуратовой, которую предполагалось заменить. С ней договор продлен - сказал сам НМ.  Все остальные, даже, если они "все дружно" подали заявления об уходе, ОБЯЗАНЫ работать. Это, как вы знаете, не освобождает их от работы до приказа об увольнении. Поэтому - все ложь очередная. Их можно привлечь к ответственности за срыв работы. Именно их. Они дестабилизируют работу государственного учреждения, а за это - сами знаете, что бывает. Ректор назначен,  и пока их "письма", "пожелания" и пр. пр. пр.  (извините за выражение) не дошли до адресата и по ним не принято никакого решения - вся ответственность за "бузу" - на них.  Они это, если не знают, то им нужно посетить краткие курсы трудового права.

0

85

незнакомка написал(а):

НМЦ в Москве, у него выступления до 7.11.2013 (читала интервью кого-го из преподавателей Академии им. Вагановой).

Выступление только 7.11 2013, и сегодня в КД его не было. Так что, скорее всего НМЦ не в Москве.

0

86

Тома написал(а):

А кто знает, в каком году была реставрация-реконструкция здания АРБ? Документы приемо-сдачи, по словам НМ, до сих пор не подписаны.

Я вот посмотрела бух.отчеты АРБ, так там недвижимое имущество практически самортизировано, остаточная стоимость - сущие копейки.

Баланс за 2012 год

Или здания - не собственность академии? И еще НМ сказал, что обнаружились какие-то неучтенные помещения? Это вообще странно.

Ой, это наша всеобщая строительно- приемочная кутерьма.  Строим, и пристраваем и перепланируем  бесконечно- рабочий процесс. Ничему не удивляюсь, тут вопрос еще и о сроках не введенных в эксплуатацию объектах или их частей. Это ведь основные фонды- вот и тянут ставить на баланс. Очень хорошо, что Н.М. обратил на это внимание, и на то, что в здании работают не только взрослые , но и дети. Молодец  он и его консультанты.

0

87

И еще мне тоже кажется, что это назначение только ступень к его возвращению в БТ, только в новой должности и этого ну очееень боятся те кто сейчас там правит, поэтому они и поддерживают эти истерики изо всех сил. Хотя я могу ошибаться и может быть Вагановка станет будет его главным делом.

0

88

И потом, даже если у них у всех "выборы" - то они не проводятся в течение недели. Нужно выдерживать СРОКИ. Там все оговаривается в трудовом законодательстве, если Академия работает по штатному расписанию вуза. А если школы - то тем более,  как работали, так и ОБЯЗАНЫ работать. Все записано в трудовых книжках у них.

0

89

Н.М. учится на юриста по трудовым отношениям. Первое, чему он обучен, это документация. Я уверена, что все проведено в соответствии с законом.

Просто кадровик не знает свою работу. А Асылмуратова что, получила уведомление о своем увольнении? Нет. Так о чем вообще визг?

0

90

Наталья-Ч, добрый вечер! Поздравляю в регистрацией.
Согласна с Вашим мнением, плюсанула)

0


Вы здесь » Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе » АРХИВ » Вагановка. Цискаридзе. Новая жизнь. Часть 2