Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе » АРХИВ » Вагановка. Цискаридзе. Новая жизнь. Часть 2


Вагановка. Цискаридзе. Новая жизнь. Часть 2

Сообщений 781 страница 810 из 987

781

Один из комментариев к пресс конференции, очень показательно, у какой-то части питерцев все же присутствуют здравые мысли!

ora.melnik.9 | Вчера, 20:26
Действительно, выпуск ни о чём. Толкут воду в ступе.Главное, что волнует: присутствует ли Цискаридзе на этих посиделках, да пришёл ли ответ на челобитную. И таким тоном, словно вести с фронта. Пора бы уже борцам с русским балетом выходить из состояния внезапного паралича. Даже аргументировать не смогли, каким таким образом и.о. ректора сможет испортить процесс обучения, как могут вдруг потеряться традиции петербургской школы. Ясно одно: всеобщий психоз охватил Петербург.

Отредактировано Larisa (2013-11-13 11:13:56)

0

782

phosphorus написал(а):

Гелла, а за нарушения, совершенные в прошлом, отвечает старое руководство, да?

И как вообще можно 3 года тянуть с приемкой после ремонта и на что в этом случае надеются тянущие?

За нарушения в прошлом отвечает тот, кто принял, если он принял это и подписался, то будет разруливать эту ситуацию. То есть, ему сейчас просто тяжело и как человеку, и как и.о. ректора. А все эти вопли об осаде и прочем - только для отвода глаз. Уж извините, но после просмотра постскриптума и чтения др. печатных изданий, именно это напрашивается. И вообще, если проверяемый или сдающий дела начинает поливать дерьмом оппонента, проверяющего или принимающего дела - верный признак - физиономия так обросла пушком, что ни одна бритва не берет.

0

783

http://www.gazeta.ru/culture/news/2013/ … 857394110- подтверждение догадки

0

784

Гелла, спасибо за новость, и, с Вашего позволения, источник новости: http://www.interfax.ru/culture/txt.asp?id=340432  (откуда другие газеты это перепечатывают)

Министерство культуры РФ проведет проверку Академии русского балета им. Вагановой, и. о. руководителя которой недавно стал Николай Цискаридзе.

"В связи с появлением многочисленных материалов в СМИ, где говорится о нарушениях в работе академии, Министерством культуры создана комиссия по проверке отдельных вопросов финансово-хозяйственной, научной и учебной деятельности", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Минкультуры.

Как отметили в ведомстве, в состав проверяющей комиссии вошли представители департамента контроля и кадров и департамента науки и образования Минкультуры.

Работу комиссии планируется завершить до 12 декабря 2013 года.

"Результаты проверки представят руководству Министерства культуры РФ и Академии русского балета им. А. Я. Вагановой", - уточнили в пресс-службе.

В Минкультуры не пояснили, о каких именно нарушениях идет речь. В СМИ с критикой Вагановки неоднократно выступал художественный руководитель Мариинского театра Валерий Гергиев. Он нелицеприятно высказывался о качестве обучения Вагановской академии, выражал недовольство уровнем подготовки танцоров.

В балетной академии сообщают, что проверка ее финансово-хозяйственной деятельности началась 12 ноября и продлится около недели.

"Это плановая проверка. Это нормальная ситуация, когда все хозяйственные дела передаются новому руководству. Проверка началась вчера. Думаю, она продлится около недели", - сообщил "Интерфаксу" сотрудник пресс-службы вуза.

Он подчеркнул, что "ничего чрезвычайного в этом нет" и что в академии все спокойны.

По словам и. о. реактора вуза Цискаридзе, финансовая проверка продиктована требованиями закона. "Это обычное, плановое мероприятие при смене руководства. Закон!" - заявил он.

Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/culture/txt.asp?id=340432

Отредактировано phosphorus (2013-11-13 11:50:45)

0

785

Один из важных моментов новости: "В связи с появлением многочисленных материалов в СМИ".

Министерство уже второй раз намекает (первый раз - в новости о создании совета по балету), что если хотите раздувать скандал, то готовьтесь и к последствиям.

0

786

О чем я и говорю: стенания по вопросу уникальности АРБ - дымовая завеса по сокрытию, как бы помягче сказать - ошибок прежнего руководства в деле ремонта-реконструкции и прочее. Господа, вопящие о рейдерском захвате, просто в течение нескольких лет ошибались в деле распределения финансовых потоков, реконструкции и реставрации, ведь это же просто ошибка - забитые пожарные выходы, не лицензированные и не принятые помещения, где учатся дети. То есть, они же люди высоких моральных качеств, абсолютно не скандальные, безумно культурные. А тут "со всей московской разнузданностью и скобарством" назначили Цискаридзе.

+1

787

Доброе утро, друзья! Добрые вести с фронта. http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_crazy.gif
Мне кое-что понравилось в выступлении Д. Тимергазиной, а конкретно, как она процитировала В. Путина: «Я всегда плохо относился к тем людям, которые каким-то своим гриппозным носом и своими эротическими фантазиями лезут в чужую жизнь». Может переслать Питерскому и сомоосажденным? Тем более, цитировала дама из их компании.

Отредактировано concertmeyster (2013-11-13 12:05:58)

0

788

Судя по новости интерфакса, там две проверки:

одна плановая, началась 12 ноября, финансовая, предназначена для передачи дел и продлится неделю, и другая - комиссия, которая еще не прибыла, и продлится до 12 декабря.

А сейчас появляются новости на разных сайтах об одной проверке - к тексту о министерской комиссии добавляют слова НЦ о плановой проверке. Опять журналисты все напутали в пользу страдающих?

0

789

Добрый день участникам форума и доброжелательным гостям! Добрый день Николаю Максимовичу,здоровья,терпения,мудрости,успехов и удачи во всем!!!

0

790

На пост 790. Здравствуйте privet! Здравствуйте участники форума! Эту фотографию надо размножить и показать "радетелям" так называемой  почти уже (нео)классической академии. Я не специалист в области балета, но даже "невооруженным глазом" видны "позиции" учащихся и особенно - педагогов. Это то,  о чем всегда говорит Н. М.: "Нельзя отдавать детей учиться в частные школы. Только в государственные". Частные школы нередко уродуют, а не учат, поскольку главное - доход. Никто никакой ответственности пока не понес. И это не только в хореографии, но почти везде. Попутно хочу сказать, что ничего эти, как их называют на форуме  "осажденные", не добьются. Жаль, что это может стоить Н. М. нервов и нервов. Вот это, действительно, жаль. И поэтому вновь и вновь ему - терпения, сил и удачи, удачи, удачи.  Он правильно делает, что доносит до общественности хотя бы краткие сведения о состоянии дел в Академии - пожарные входы, неучтенные площади т. д. Здравое  слово  уже звучит на Постскриптуме и в других передачах... Все-таки очень нелицеприятная передача прошла о Филине, его увлечениях балеринами и пр. Было сказано  о худруке: "который так художественно руководит балетом Большого" (цитата, между прочим).   Дмитриченко оговорился, что многие "эпизоды" были доказаны в ходе не то судебного разбирательства, не то досудебного следствия. Все это знаки очень положительные.

Отредактировано И.В. (2013-11-13 14:23:31)

0

791

Только что по НТВ прошел новый сюжет про АРБ. Не знаю, как вставить видео, дам ссылку. Может быть, кто-то потом перезальет, чтобы было видно. Махалина хорошо говорит и Виноградов тоже.

http://www.ntv.ru/novosti/724077/

0

792

Лара, спасибо!

Копирую отрывок сюда:

Юлия Махалина, прима-балерина Мариинского театра: «У нас в театре тоже танцуют не только представители петербургской вагановской школы. И точно так же в Большом театре танцуют не только представители московской школы. Что же мы разводим вокруг этого такой балаган? Я уже не говорю о том, что явные штрихи английской школы присутствуют в нашей же школе».

0

793

Больше всех мне понравилась одна серьезная статья о Н. Цискаридзе:

http://www.profile.ru/article/borba-bez-pravil-77910

Все остальное - дребедень какая-то. Лишь бы информацию какую-нибудь собрать, да копеечку заработать.
Комиссия от Министерства культуры начала проверки, теперь будет ждать итогов.

0

794

Махалина, кстати, ученица Васильевой. Может хоть после высказываний Юлии, пока еще госпожа декан исполнительского факультета,  успокоится и задумается, а то ли она проповедует и доносит общественности. Не хотелось...но! Ведь Васильева уже еле говорит, как и ходит. Пора бы уже остановиться и в рабочее время не пресс-конференции СМИ лишенным лицензии давать, а заняться своими непосредственными обязанностями и ученицами в классе, в котором собственно, и преподает.

Отредактировано Багира (2013-11-13 15:55:51)

0

795

«Общие слова», приведенные в ссылке на ресурс в п. 780 (Виктория Б) все правильные (кроме зряшных упоминаний Ге-ва). Некоторые характеристики 100% соответствуют НЦ – профессионализм и патриотизм.
(другое дело, что люди, говорящие одинаково правильные слова, почему-то оказываются по разные стороны баррикад - например депутаты Думы - все за Россию, но против друг друга).

Открытым текстом - возле назначения Ц-дзе схлестнулисть очень большие силы и ресурсы (часть из тех, кто против – противники нынешнего Пр-та).  Уже понимание этого говорит о том, что Ц. значит много.
Талантливые и гордые преподаватели (я имею ввиду «носителей изящно-элегантной Петербургской самобытности») – используются как рабочая (и не очень умная) массовка, пройдет время, и когда все образуется, некоторые из них  скажут, что они с пеленок мечтали о том, чтобы их возглавил Цискаридзе.

Н. Цискаридзе  УЛУЧШИТ  Любую БАЛЕТНУЮ ШКОЛУ!

0

796

Правильно Николай делает, что занкомит общественность с неполадками во вверенном ему учебном заведении. Заколоченный пожарный выход - это не шутки! У меня в бытность деканом факультета истории и искусств был специальный заместитель по противопожарной безопасности. Каждый день он после занятий проверял все аудитории факультета. Схемы эвакуации были везде. И проводились учения с пожарниками, что делать и куда идти в случае пожара. Я не представляю - пожарные службы не проверяли здание? Там же дети учатся! Безобразие! Сколько пожаров было в учебных заведениях, которые у всех на слуху. один Театральный институт чего стоит. Кстати, об этом был интереснейший сюжет у Караулова.

0

797

Сюжет об АРБ на НТВ. Спасибо за ссылку Ларе.

0

798

Добрый вечер, Всем!!!! Докричались. Вот теперь проверят так, как положено. Ишь ты, особенные какие, с ремонтом еще не разобрались, пожарный выход у них заколочен и это самая малость для начала. А визгу сколько.
Молодец Махалина, а Виноградов прямо красную черту подвел. Сравнить "Заслуженную петербурженку, балерину" Дорофееву и Леонову. Сразу видно кто есть кто. Порода, пусть Москвы "купеческой", но какая. Какой внешний вид у Ректора Московской Академии. Благородство какое. Прическа. А ноги какие. НМ вспомнила, его ноги.
И заслуженная "балерина" Вагановки с дипломом логопеда. Как она выглядит. Просто стыдно и обидно за свой Питер.

+1

799

Добрый вечер!http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_heart.gif

гксюша написал(а):

Просто стыдно и обидно за свой Питер.

Дорогая Гксюша и все уважаемые форумчане-петербуржцы!!! Вы больше отражаете сущность своего города, обожаемого мной, чем те, которые необоснованно считают, что они борятся за чистоту петербургского стиля. Как они жалки в своей ксенофобии. Им должно быть стыдно.
Николаю Цискаридзе удачи, терпения, выдержки и здоровья!!!

0

800

Браво, Махалина! Браво, Виноградов!
Вот тут privet недавно написал, что Асылмуратова - марсельская школа Пети, а Махалина указала на английское прошлое АAA. Есть такая хорошая немецкая пословица: "Сидящим в стеклянном доме не пристало бросаться камнями." Это точно для блюстителей чистоты во главе с Атынай АА.
А Виноградов всё-таки величина - не чета всяким там Смекаловым. И "Петрушка" его с Вихаревым в главной роли - поистину пророческий был балет. И современный на все российские времена.

0

801

Олег Виноградов написал "Исповедь балетмейстера", которая некоторыми читателями и критиками воспринималась как балетный детектив. Там такое о пиерских методах борьбы рассказывается, что истерика в фейсбуке выглядит как детский лепет.

0

802

В Вагановку, не принимающую ректора Цискаридзе, нагрянули с проверками.

http://www.newsru.com/cinema/13nov2013/vagan.html

+1

803

Омега написал(а):

Открытым текстом - возле назначения Ц-дзе  схлестнулисть очень большие силы и ресурсы (часть из тех, кто против – противники нынешнего Пр-та). Уже понимание этого говорит о том, что Ц. значит много.

Разделяю это мнение.

0

804

Elen написал(а):

В Вагановку, не принимающую ректора Цискаридзе, нагрянули с проверками.

http://www.newsru.com/cinema/13nov2013/vagan.html

Всё верно: не буди лихо, пока оно тихо...

Так все-таки не надо.

Отредактировано Милочка (2013-11-13 18:12:36)

0

805

Чем занимаются самоосадившиеся:

http://s7.uploads.ru/t/ZXdjF.jpg

0

806

Как было в действительности:

http://s6.uploads.ru/t/shFHY.jpg

Вопрос:
Здравствуйте Николай! Мне 13 лет, я не учусь в балетном училище, но учусь в балетной школе и мне очень нравится балет! Есть ли у меня возможность после окончания школы танцевать в Большом театре?
Ответ:
Нету. Если вы хотите танцевать – нужно учиться только в Московском хореографическом училище. Вообще всем, кто хочет чего-то добиться, нужно учиться в столице. Надо смотреть правде в глаза.

Отредактировано phosphorus (2013-11-13 18:42:10)

0

807

Ну как я могу такое пропустить! Чистейшей .... чистейший образец.

http://s6.uploads.ru/t/DCPUN.png

Отредактировано phosphorus (2013-11-13 18:50:20)

0

808

Всем, видимо, хочется "посидеть" в известном кресле, как посидела г-жа Дорофеева-логопед и воспитатель. Слишком хорошее назначение - пережить люди не могут. "Кусок" уплывает. Есть ли у них самих, этих прости Господи, претендентов административный, профессиональный, интеллектуальный, человеческий, нравственный и т. д. ресурсы, чтобы претендовать на это место, кроме пресловутой "местности"? Позорят и без того уже изуродованную столицу империи своими "козырными картами", а в сущности, наивными "заявлениями" о строгом и стройном виде и пр. ерунде. Все "словеса" и люди в возрасте, не смущаясь, "доносят до страны этот "посыл". Кто понимает - тот понимает. Кто не понимает - тому и все равно - "московская", "ленинградская"... Что они (эти нынешние питерцы) сделали с Невским? С другими историческими кварталами? С самой Вагановкой? Они сами это видели? Или присмотрелись, "принюхались"... Особенно бросается в глаза, когда давно не был...  Еще Уланова говорила когда-то: "Грустно сюда приезжать: что-то "то", а что-то уже "совсем другое"... Что она имела в виду? Ясно.

Отредактировано И.В. (2013-11-13 18:54:01)

0

809

Опять Илья Кузнецов "Питерский" бредит, уже разные конфессии с балетом начал сравнивать, неужели наши петербургские власти прислушиваются к людям, несущим подобную галиматью???!! Сам ИК наверное слишком часто смотрит "Дом - 2", уж очень  часто упоминает. К маленьким детям такого человека лучше не подпускать, опасно!!!

Отредактировано рида (2013-11-13 19:10:38)

0

810

Это интересно. Прошу прощения, если повторяюсь.

http://news.mail.ru/inregions/moscow/90 … /15630807/

0


Вы здесь » Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе » АРХИВ » Вагановка. Цискаридзе. Новая жизнь. Часть 2