Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе » АРХИВ » Вагановка. Цискаридзе. Новая жизнь. Часть 2


Вагановка. Цискаридзе. Новая жизнь. Часть 2

Сообщений 301 страница 330 из 987

301

Не помню, в каком из материалов читала (их так много), что Шерстнева уволилась!

0

302

xinbra написал(а):

За выдвижение на пост ректора господина Фатеева, можно не волноваться. У него нет не только ученой степени но и высшего образования. А так же не звания народного артиста. Без этого не может быть выдвижение на пост ректора. А по господину Кузнецова, по мнению почти всех артистов М театра, плачет не только вытрезвитель, но и психушка.

Хочу поделиться личными знаниями о "борце за справедливость и нравственность" Илье Кузнецове. Вот минимальный список его деяний на благо его русской культуры: избиение педагога-репетитора в самолете, выбрасывание телевизоров из окна отеля, вышибание дверей в отеле; посадка самолета с труппой из-за его пьяного дебоша; хамство, нецензурная брань. Все вышеперечисленное привело к тому, что с Мариинским театром на гастроли его уже не берут несколько лет. Это конечно не ущемляет его творческих достижений, но очень жаль, что по его психозу судят о петербуржцах. Подавляющее большинство рады приходу Цискаридзе в академию и приезду в наш город.

xinbra , спасибо за Ваши посты. 2-я цитата перепост из Цискаридзе. Вагановка. Новая жизнь -пост 851.
В таком случае, у Н. Цискаридзе единственный конурент - это Фомкин?

0

303

А вам не кажется возможным вариант, что Минкульт осознанно назначит дату выборов пораньше, чтобы унизить Николая Максимовича невыборами в ректоры сотрудниками АРБ? ВОт такой шахматный ход с большим количеством комбинаций?

0

304

Tamara написал(а):

А вам не кажется возможным вариант, что Минкульт осознанно назначит дату выборов пораньше, чтобы унизить Николая Максимовича невыборами в ректоры сотрудниками АРБ? ВОт такой шахматный ход с большим количеством комбинаций?

Tamara, допускать следует всё, что угодно, поскольку не доказано обратное.

И в таком случае, можно поздравить петербуржцев с тем, что власть их "сделала", а именно: их руками расправились с выдающимся деятелем балета.
Круто задумано! (Голливудские сценаристы нервно курят в сторонке)
И ведь как красиво: балетная академия не родила, а убила балетного гения!
(правда, вместе с ним -  и надежды на сохранение и развитие будущего балетных традиций. но ведь кого это волнует?)
Гениально: одним действием убрать Цискаридзе (при такой-то "поддержке" снизу!), а заодно и расчистить пути к реализации идеи объединения академии с театром, ведь Дорофеевой уже нету.
Петербург, культурная столица, я вас всех поздравляю!
И будет править вашим городом и страной вот такая власть, и подпевать ей будут разные кузнецовы-фомкины и прочие шерстневы. и подписи собирать будут в очередной раз на потеху всему миру.

0

305

Шпак написал(а):

Гениально: одним действием убрать Цискаридзе (при такой-то "поддержке" снизу!), а заодно и расчистить пути к реализации идеи объединения академии с театром, ведь Дорофеевой уже нету.

Я наивный человек и меня это пугает. Неужели возможна такая гнусность от людей которые играют, танцуют великую музыку некогда выстраданую её создателями?  Где же тогда правда? Тут же в ответ на свой вопрос вспомнила Пушкина: Нет правды на  Земле, но нет её и выше...  Воистину так.

Селена написал(а):

Минкульт с самого начала поступил неправильно. Им нужно было сначала проверку устроить, а по результатам нового ректора назначить. Тогда бы никто даже не вякнул.

Предположения ув. Шпак делают понятным почему логика спит, когда Минкульт действует.  Но тогда вопрос : это что сговор Минкульта с Гергиевым и они одним ходом убивают двух зайцев? Что-то как-то странно все получается. :unsure:

Отредактировано наблюдатель (2013-11-09 05:05:01)

0

306

Шпак написал(а):

Tamara написал(а):

А вам не кажется возможным вариант, что Минкульт осознанно назначит дату выборов пораньше, чтобы унизить Николая Максимовича невыборами в ректоры сотрудниками АРБ? ВОт такой шахматный ход с большим количеством комбинаций?

Tamara, допускать следует всё, что угодно, поскольку не доказано обратное.

И в таком случае, можно поздравить петербуржцев с тем, что власть их "сделала", а именно: их руками расправились с выдающимся деятелем балета.
Круто задумано! (Голливудские сценаристы нервно курят в сторонке)

Шпак, вокруг этого назначения и как оно исполнено можно фантазировать бесконечно, чем и занимаются  в соц. сетях и в СМИ.  Вспомните статью недельной давности Дмитрия Ренанского "Скептики будут посрамлены". Автор рассуждает о беспроигрышной многоходовке Мединского...
Я думаю, что если мы здесь такие умные  и приходим к таким догадкам, то Николай Цискаридзе тем более способен всё предугадать и вовремя предпринять нужные действия и с достоинством выйти из любой неловкой ситуации.

                                     http://s6.uploads.ru/t/YksAR.jpg

Отредактировано yalouz (2013-11-09 05:40:35)

0

307

Faith написал(а):

Тоже виснет вход на сайт.

На форуме  участились жалобы на зависание компов.  Предполагаю, что всвязи с напряженной ситуацией вокруг АРБ форумчане намного чаще стали обращаться к разным ссылкам, сайтам и т.д., тем самым перегрузили свои компы. Предлагаю почистить свои машины. Извините может я предлагаю прописные истины, но после чистки истории на своем компъютере зависания прекратились.

Отредактировано наблюдатель (2013-11-09 07:58:29)

0

308

Появился автор (соавтор?) петиции от Академии им. Вагановой!

Обратите, пожалуйста, внимание на даты в сообщениях. Это - 28.10.2013.  День пресс-конференции и назначение и.о.  Н. Цискаридзе.

Ниже приведены ссылки с сайта:  Академия Русского Балета имени А.Я. Вагановой | ВКонтакте

http://vk.com/club43576570

Анатолий Брук

Что, назначение Цискаридзе все молча проглотили?
28 окт в 19:38

Леля Антоненко
Поживем-увидим.
28 окт в 20:38

Страничка Анатолия Брука в контакте - http://vk.com/19tony61

Анатолий Брук
Петиция в связи с назначением Н.Цискаридзе на должность ректора Академии Русского Балета им. А. Я. Вагановой. - Онлайн Петиция
Ссылка www.onlinepetition.ru
 
Петиция в связи с назначением Н.Цискаридзе на должность..
Онлайн Петиции РуНета. Место где можно бесплатно создать и подписать народную петицию на важную тему
Ссылка%C3%90%C2%9F%C3%90%C2%B5%C3%91%C2%82%C3%90%C2%B8%C3%91%C2%86%C3%90%C2%B8%C3%91%C...
2 ноя в 23:28

Цитаты закончились.

Вот Вам честные выборы и пресловутая вертикаль власти. Приказ о назначении от 28.10.2013 и этим же числом они собираются писать петицию. А. Брук работает в гос. учреждении и подчиняется Министерству культуры.  Даже не посмотрели Н. Цискаридзе в должности и.о. ректора.

0

309

Доброе утро форум!!!! Доброе утро Николай Максимович!!!!

Предлагаю вашему вниманию последнее от Дольчева.Золотое перо как всегда  :cool:

Мне бы хотелось посмотреть на человека, который прслушивался бы к мнению Боти или, например, Амберши :-) Это все лимита, люди пришлые, они хотят войти в общий процесс, а сделать это невозможно по одной простой причине - "их здесь не было". Они знать не знают что такое Питерская школа ( их не было и там). Присосались а к артистам, к тем, кто послабее; к тем, кто кроме их никто не подходит ( а доброе слово, как известно, и кошке приятно). Поэтому и получается, что лучшая Жизель мира Вишнева, лучший танцовщик Овчаренко. К ним Гусев или Козлов подойдут и скажут "здрасти" и будут лучшими. Это достаточно жалкая порода, которая хочет из себя что то представлять в этом достаточно жалком месте под названием форум балетфрендс. Богадельня для людей с комплексами провинциала ( я чего не имею против провинции, но на форуме окопались, увы, не лучшие представители регионов). Это хургада))), это макароны с огурцами и, главное, глупые рожи ))))

p.s. И пусть зарубят себе на носу - все эти воронежские, хабаровские и пр. лимитня - вам Москву не взять, потому что мы тут есть и знаем Большой и Кировский театры не понаслышке.

0

310

наблюдатель написал(а):

Faith написал(а):

    Тоже виснет вход на сайт.

На форуме  участились жалобы на зависание компов.  Предполагаю, что всвязи с напряженной ситуацией вокруг АРБ форумчане намного чаще стали обращаться к разным ссылкам, сайтам и т.д., тем самым перегрузили свои компы. Предлагаю почистить свои машины. Извините может я предлагаю прописные истины, но после чистки истории на своем компъютере зависания прекратились.

Отредактировано наблюдатель (Сегодня 07:58:29)

Что-то другое.
Новый комп, не перегруженный.
И iPad тоже подвисает.
Да, ладно.

На канале Роcсия-1 в программе "Дежурная часть" Был замечательный сюжет про АРБ.
Всем надо посмотреть, когда появится в архиве программы.[взломанный сайт]

Отредактировано Faith (2013-11-09 12:23:47)

0

311

Всем ,кому не безразлична судьба МАСТЕРА обратите внимание на пост 246 и принимайте правильное решение.

ВНИМАНИЕ.
Обсуждение письма перенесено в тему "Проект письма. Обсуждение."
здесь

0

312

Уважаемые участники! Зайдите, пожалуйста, в тему "Архивариус. Обсуждение письма" и отреагируйте.

Отредактировано Helen (2013-11-09 13:28:25)

0

313

Про смену руководства АРБ. Кто-то видел эту запись в инете? Вести дежурная часть от 09.11.2013 в 11-20. Спасибо.

Отредактировано Виктория1234 (2013-11-09 13:24:57)

0

314

Диляра Тимергазина "Gella - ник одной из истеричный поклонниц (поклонников) НМЦ на балетном сайте. Теперь становися еще очевиднее, кто взламывал почту Сергея Филина и создавал ему ложные страницы в ФБ с целью дискредитации! Бандитская шайка опять активизировалась! Не вы видали ? а Я и истеричка и бандитка. Классно ну что  мне к ответственности госпожу Тимергазину привлечь?

0

315

Gella, а что Вы думаете? Подавайте иск! "Все будут юристами". Ну, не драться же с ней....

0

316

Наверное стоит . Т.К.  я страничек не взламывала и шины не протыкала а это написанное самая настоящая КЛЕВЕТА

0

317

Gella написал(а):

Наверное стоит . Т.К.  я страничек не взламывала и шины не протыкала а это написанное самая настоящая КЛЕВЕТА

А подайте,  тогда сразу станет ясно, что никто сайт не взламывал (раз только Вас и других милых участников данного форума они могут предложить как исполнителей), а что касается шин, то это с любым может случится.

Отредактировано 155 (2013-11-09 13:54:26)

0

318

Gella написал(а):

Диляра Тимергазина "Gella - ник одной из истеричный поклонниц (поклонников) НМЦ на балетном сайте. Теперь становися еще очевиднее, кто взламывал почту Сергея Филина и создавал ему ложные страницы в ФБ с целью дискредитации! Бандитская шайка опять активизировалась!

Gella, а Кеннеди случайно не Вы убили? С такой-то репутацией.....

Ну а если серьезно, то поведение определенной группы лиц выглядит как обострение шизофрении или как агония.

0

319

Знаете, я тут недавно решил просмотреть архив своей электронной почты и нашел там много такого, что, наверно, было бы интересно узнать читателям форума и что осветило бы некоторые стороны работы АРБ им. Вагановой. Вот, к примеру, мое первое письмо в учебную часть:
"Начальнику учебного отдела
Михайловой Е.В.
от Евстигнеева А.А.
Заявление
Прошу Вас разобраться в предвзятом отношении куратора 1/5а класса ......... в отношении моего сына .............., выразившееся в выставлении ему в 3-й четверти неудовлетворительной оценки по поведению, для чего не было абсолютно никаких оснований. В доказательство своих слов могу сказать следующее:
В течение всей третьей четверти в дневнике у сына нет ни одного замечания относительно его плохого поведения.
Никаких итоговых неудовлетворительных оценок по предметам у сына нет.
В течение третьей четверти куратор звонила мне два раза, чтобы сообщить об оценках сына. При этом, никаких замечаний относительно поведения сына она не делала.
Учащийся ............., имеющий несколько неудовлетворительных итоговых оценок по предметам в 3-й четверти, имеет удовлетворительную оценку по поведению, хотя постоянно обижает моего сына, из-за чего тому пришлось обращаться в учебную часть. 
Никакой внятной причины выставления неудовлетворительной  оценки в 3-й четверти куратор ........назвать не смогла.
С уважением,
Евстигнеев А.А."
Дети есть дети, поэтому их данные я особо афишировать не буду, а вот о взрослых поговорить можно особо. Расскажу предысторию появления этого письма. С самого начала в классе у сына оказался один ученик - протеже проректора Головиной Т.И., который взял за моду устраивать моему сыну всякие гадости (мог, к примеру, вывалить помойное ведро в шкафчик), а то и просто избивать. Так как ничего подобного в предыдущей школе у сына не было, я вначале пытался решать эти проблемы не прибегая к эпистолярному жанру. Первый щелчок по носу от Головиной я получил имеено с этим помойным ведром. Хотя охрана по камерам видеонаблюдения однозначно установила, что это сделал её протеже, тем не менее Головина сделала все, чтобы его защитить, а меня - человеком, сующимся не в свое дело. Дальше - больше, парень стал хаметь прямо на глазах, Головина его стала постоянно выгораживать, причем делая это совершенно цинично, в присутствии посторонних людей, куратор (классный руководитель), видя такое дело, тоже старается выслужиться, я принял решение как-то это дело документировать, понимая, что словами потом ты вряд кому-нибудь что-нибудь докажешь.  Но, так как электронный почты у Головиной не было, что вообще-то удивительно для человека, занимающего в Академии такое положение, мне пришлось отправлять все свои письма в Учебный отдел, его начальнику Михайловой Е. В., что, впрочем, дела не меняло, так как та исправно все докладывала Головиной в силу своих дружеских с ней отношений. Каюсь, вначале я опасался напрямую обвинять Головину в предвзятом отношении, все-таки первый год в Академии, поэтому выражался несколько иносказательно, это видно по стилистике писем.
Вот, к примеру, второе мое письмо в АРБ:
"Начальнику учебного отдела
Михайловой Е. В
от Евстигнеева А.А.
Заявление
В своём заявлении от 20. 03. 2010 мною было указано, что учащийся 1(5)а класса ..........постоянно обижает моего сына, ............ Данная ситуация продолжилась и после весенних каникул. 29 апреля 2010 года ................. несколько раз ударил моего сына по лицу дневником и ещё один раз сильно ударил ногой сзади по сумке с учебниками.
В тот же день, возвращаясь с сыном поле занятий в Академии домой, мы встретили ............. на Садовой улице, где мною ему было сделано замечание о том, что в случае продолжения подобного поведения он будет отчитываться в учебном отделе Академии. До ............во время данного разговора я не дотрагивался, нецензурных выражений, угроз и перехода на личности не допускал.
К моему глубокому сожалению, мать ............превратно восприняла данную ситуацию и, вместо того, чтобы принять меры для дальнейшего неповторения драк и издевательств среди учащихся, обвинила меня в насилии по отношению к её ребёнку.
В свете данных событий и для предотвращения  ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫХ случаев насилия среди учащихся предлагаю следущее:
1) Учебному отделу разработать памятку для учащихся и их родителей, где подробно было бы расписано что делать и куда обращаться в случае насилия.
2) Довести данную памятку до сведения родителей и учащихся Академии.
3)Доводить до всеобщего сведения факты о малейших случаях насилия и конкретных действиях по его устранению.
С уважением,
Евстигнеев А. А."

Совсем недавно, кстати,  на сайте английской балетной школы The Royal Ballet School я обнаружил любопытный документ, озаглавленный "Antibullying Policy", что переводится, как "Политика предотвращения случаев хулиганства", где подробно расписано что и как необходимо делать в таких вот случаях. Ничего подобного в АРБ нет. Видимо, госпожа Головина до сих пор пребывает в полной уверенности, что Академии это не нужно.

Мое третье письмо, это только начался  новый учебный год:
"Начальнику учебного отдела
Михайловой Е.В.
от Евстигнеева А.А.
Заявление
Прошу принять меры в отношении учащегося 2/6а класса......... избившего 10 сентября 2010г. моего сына ..........., учащегося того же класса, ДО СИНЯКОВ.
Евстигнеев А.А."
И на сей раз в отношении Головиной ко мне никаких изменений не произошло (все то же хамское пренебрежение очевидными фактами ((ее, например,  не остановило даже то, что мать того парня просила прощения за сына)), все то же выгораживание своего протеже). Не в силах больше терпеть подобное отношение, я принял решение перевести ребенка в параллельный класс.
Что тут можно сказать. Письма - три (на самом деле этих разбирательств было гораздо больше), и, естественно, они не передают всей той гаммы чувств, которая овладевает человеком, сталкивающимся с крайней несправедливостью, не передают всей той ядовитой атмосферы, того лживого двуличия в кабинете у Головиной.
Закончилась же эта история так - почувствовавший свою безнаказанность любимчик Головиной, лишенный привычной для себя возможности делать гадости, решил все-таки найти себе новую жертву и, видимо поверив в свою неуязвимость, превзошел на этот раз самого себя - у той оказалось СОТРЯСЕНИЕ МОЗГА и Головина на сей раз своего любимчика защитить не смогла - его исключили из Академии.

Вот такие вот проректоры в АРБ.

0

320

Ну, Тимиргазина дает... невыдержанная дамочка. Хоть бы  два то с тремя сложила, что бы не выглядеть глупо.
Gella, не волнуйтесь .... Только спокойствие.

0

321

Уважаемый EvAn,
респект Вам!
За противостояние, можно было и сломаться, и забрать ребенка и школы.
Позиция родителей очень важна.
Беспредел создают зарвавшиеся администраторы.

0

322

Elen написал(а):

Gella,а Кеннеди случайно не Вы убили? С такой-то репутацией.....

Ну а если серьезно, то поведение определенной группы лиц выглядит как обострение шизофрении или как агония.

Ну да, еще прорыла тоннель от Бомбея до Лондона и нос сфинксу отбила,  да чего там, часовню 14 века разломала :crazyfun:

0

323

Gella, а башни близнецы. Это случайно не Ваша работа?

0

324

гксюша написал(а):

Gella, а башни близнецы. Это случайно не Ваша работа?

я замаскированный Усама :crazyfun:

0

325

Вести - Дежурная часть об Академии русского балета:

http://www.vesti.ru/only_video.html?vid=551555

0

326

Gella, раз Вы Усама, то мы все - Ваши талибы. Так нас еще не называли. Из бабушек Цискаридзе сразу такое повышение. Даже лестно.

0

327

EvAn написал(а):

Вести - Дежурная часть об Академии русского балета:
http://www.vesti.ru/only_video.html?vid=551555

EvAn, спасибо Вам и за Ваш рассказ, и за выложенный сюжет. Радует, что наконец-то начинают появляться мнения и рассказы очевидцев о ситуации  в Академии, которая не столь благостна, как её пытаются представить.

0

328

EvAn, а может быть Минкульт как раз и на правильной позиции, судя по такому репортажу, да еще в Вестях

0

329

EvAn написал(а):

Вести - Дежурная часть об Академии русского балета:

http://www.vesti.ru/only_video.html?vid=551555

Сотрудники Вестей использовали те же методы, что Шв. и компания осажденных.

Приятно им получать такую-же грязь, что они больше недели разливали по интернетам?

Отредактировано phosphorus (2013-11-09 15:31:22)

0

330

Мона

Путь из бабушек в талибы лежит через жабье

народная мудрость))

+1


Вы здесь » Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе » АРХИВ » Вагановка. Цискаридзе. Новая жизнь. Часть 2