Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе » АРХИВ » Вагановка. Цискаридзе. Новая жизнь. Часть 2


Вагановка. Цискаридзе. Новая жизнь. Часть 2

Сообщений 271 страница 300 из 987

271

Helen написал(а):

Крепкого хозяйственника? Пошлите им Иксанова!

Иксанов им подойдет идеально. Ведь он уже зарекомендовал себя......

0

272

Elen написал(а):

и дайте нам МУЖИКА КГБиста , на должность ректора

А может им не столько хозяйственник нужен, сколько крепкая рука и крыша?

0

273

Простите за грубость, но с таким остервинением, с каким борятся эти псевдоспасатели АРБ, спасают только свои задницы...

Отредактировано yuzak (2013-11-08 22:31:47)

0

274

Tamara 0201 написал(а):

А где я могу найти высказывания Шестаковой?

ссылка не добавляется что-то. Поищите по тексту "Коллектив Академии русского балета отстоял право участвовать в назначении своего руководителя".

(А кто же им не давал выбирать?)

И там в конце текста написано:

Даже если члены совета назначат выборы на декабрь, дату в любом случае назовет Министерство культуры, ведь именно оно должно завизировать решение ученого совета.

Отредактировано phosphorus (2013-11-08 22:30:15)

0

275

Tamara 0201
только что же появилась информация, что Ученый совет АРБ хочет назначить выборы на конец ноября, уже есть и конкуренты и программа

0

276

yuzak написал(а):

Простите за грубость, но с таким остервинением, с каким борятся эти псевдоспасатели, спасают только свои задницы...

Или за очень большие деньги...

0

277

Хелен, ну вот и проверим, что именно хотел министр культуры. Если есть твердое решение - такую дату не одобрят.

Тем более, что это было озвучено вслух - "дайте человеку поработать". А месяц в качестве и.о. и потом выборы - да ни одно учреждение не выберет ректором человека, который толком там и не поработал. И все это прекрасно понимают.

0

278

Elen написал(а):

Или за очень большие деньги...

Думаю, что дело уже не в деньгах. Иначе одного предупреждения уже бы хватило.

0

279

В ПГУПСе тоже было много народу против нового ректора, была и кандидатура из своих, коя лила грязь на человека со стороны. Но выбрали именно стороннего. Хотя местные пугали продажей Юсуповского дворца и т.д., выселением ВУЗа на окраину Питера . Ничего не напоминает?

0

280

Селена написал(а):

А может им не столько хозяйственник нужен, сколько крепкая рука и крыша?

Крыша,которая прикроет ВСЁ....

0

281

Для Helen. Я не знаю, как в творческих вузах (если вы работаете в таком). Нельзя за две-три недели или даже месяцев что-то даже осмыслить. Если Минкульт решил "поиграть" во что-то - тогда все возможно. Но мне кажется, что они не допустят - это решение "сверху".  Есть "Положние" о выборах профессорско-преподавательского состава - там все сроки оговорены. Если там отдельное государство только... Ленинград всегда фрондировал в отношении Москвы. Все им там чего-то "неймется". О каких-то "особенностях" говорят, которых давным-давно нет и в помине. Извините за моветон. А все банально "до ужаса". Скорее всего - тоже пров... Не хочу писать далее.

0

282

Обратите внимание на пост 246 и отреагируйте.Это очень важно.

0

283

Есть ли разница в балете между питерской и московской школой ? Я не знаю, но понимаю, что Питер... так сильно хочет отличаться... чтобы признавали особую питерскую культуру, особый климат и менталитет, историю (непохожую) и все остальное... просто мысли вслух...

Ну хорошо хоть против объединения Вагановки высказались все... и что не съедят первыми теперь?...В Питере много еще других дорогих зданий в центре города.... уже почти десять лет кому-то хочется объединить театральную академию и институт культуры, слить их с институтом радио и телевидения. Эх...

0

284

"Петербургскую школу классического танца возглавило лицо, отрицающее существование такой  школы - упс - цитирую..... если уж всем так хочется, чтобы разница была, и есть все такое особое отличающееся питерское, и манеры там питерские... ну может так интереснее всем... вот в Англии же не отрицают, что у них в старинных замках водятся приведения...)))

0

285

И.В. написал(а):

Для Helen. Я не знаю, как в творческих вузах (если вы работаете в таком). Нельзя за две-три недели или даже месяцев что-то даже осмыслить. Если Минкульт решил "поиграть" во что-то - тогда все возможно. Но мне кажется, что они не допустят - это решение "сверху".  Есть "Положние" о выборах профессорско-преподавательского состава - там все сроки оговорены. Если там отдельное государство только... Ленинград всегда фрондировал в отношении Москвы. Все им там чего-то "неймется". О каких-то "особенностях" говорят, которых давным-давно нет и в помине. Извините за моветон. А все банально "до ужаса". Скорее всего - тоже пров... Не хочу писать далее.

Уважаемая И.В. ! Предлагаю уйти от обобщений : "...всегда фрондировал..." , и перейти к мнению " в семье - ... ". У нас - тоже уроды случаются...

0

286

У меня выход на форум виснет постоянно сейчас. Невозможно ни читать, ни писать. Опять бомбежка? Только выйдешь... и опять зависает...

0

287

Виктория Б. Согласна, встречаются.  Но всегда фрондировал - никуда не денешься. Все им казалось, что они - лучше всех. Вот и пример с Цискаридзе - новое подтверждение. Что им еще надо? Кого?  Только, может быть, там и не все так плохо - просто нагнетают обстановку определенные лица, а педагоги и не против вовсе. Тоже может быть.

0

288

Вера,у меня тоже.

0

289

гксюша, Вера и у меня все виснет((

0

290

К ссылке СЕЛЕНЫ мне не подключиться,поэтому высказываюсь здесь. Я поддерживаю написание письма о том,что принимаются меры отдельной группой лиц для саботажа решений Миинистерства культуры,звучат призывы на ФБ о начале войны и высказывания в грубой форме в адрес назначенного Министерством нового руководства АРБ,что является уголовно наказуемым деянием. Необходимо обратить на эту деятельность группы лиц внимание министра культуры В.Р.Мединского,а возможно и других компетентных органов.

+2

291

Ссылка

Здесь положение о выборах в Школе-студии МХАТ.
Посмотрела по другим творческим вузам ( Учредитель - Министерство культуры), примерно одинаково.

Тоже виснет вход на сайт.

0

292

Твенти,  я Вам :writing:

0

293

Рида, да-да-да! Именно так и надо!

0

294

Вероятно война уже началась.Как коренной житель Петербурга сильно возмущена  подобными действиями некоторых так называемых деятелей культуры Петербурга,вижу только антикультуру и агрессию!!!

0

295

Обратите внимание на п.4.16-4.17!!!

0

296

Письмо, наверное, лучше подписать "Поклонники балета".
До понедельника не собрать много подписей.  Но голосвать-то все равно будет Ученый совет.

0

297

Дело не в голосовании ,а в противовес развязанной грязной кампании по очернению Мастера.

0

298

Очень понравился комментарий,просто перл

Есть информация из Мариинки, что Кузнецов пьяница и дебошир, из-за его пьяного выступления, самолет, в котором летели артисты на гастроли, завернули. Наверное продался за пару бутылок водки!

0

299

Тогда нужно начинать собирать подписи в интернете. как они.

0

300

И.В. написал(а):

Виктория Б. Согласна, встречаются.  Но всегда фрондировал - никуда не денешься. Все им казалось, что они - лучше всех. Вот и пример с Цискаридзе - новое подтверждение. Что им еще надо? Кого?  Только, может быть, там и не все так плохо - просто нагнетают обстановку определенные лица, а педагоги и не против вовсе. Тоже может быть.

А Шерстнёва-то против! Она уволилась, кто знает? Тоже мне доцент. Она какая-то неадекватная. Слишком темпераментная бывшая характерная танцовщица. Видно, её привёл в Академию Фомкин.

0


Вы здесь » Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе » АРХИВ » Вагановка. Цискаридзе. Новая жизнь. Часть 2