Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе » АРХИВ » Вагановка. Цискаридзе. Новая жизнь


Вагановка. Цискаридзе. Новая жизнь

Сообщений 841 страница 870 из 998

1

Эта тема открыта для обсуждения нового назначения Мастера.
ВИВАТ КОРОЛЬ. ВИВАТ РЕКТОР.
http://cs6064.vk.me/v6064336/9407/5k8rTA6uhSo.jpg

0

841

Larisa написал(а):

Нажито на бюджетные деньги, т.е. наши с вами налоги. Это же не частная лавочка.

Разумеется. К сожалению, все как всегда, "Из-за денег" И очень подло прикрываться детьми, которые большинству нужны, только как источник финансовых вливаний. Конечно, есть преподаватели искренни любящие профессию, но таких единицы и на этом фоне ополоумевших от страха лишится должностей, и очень неплохих  доходов, не заметны...

Отредактировано Алина (2013-11-05 14:07:47)

0

842

На собрании кроме министра культуры присутствовал еще и его заместитель, никакой субординации со стороны сотрудников АРБ, почему министр должен постоянно оправдываться в принятом решении, полный абсурд, демократия на грани фола.
ЛЕБЕДЬ, согласна с Вами, так как тоже являюсь жительницей Ленинграда-Петербурга в третьем поколении. Наш город всегда отличался высокой культурой своих жителей. К сожалению, на сегодняшний день ситуация иная, чему свидетелями мы все являемся.

0

843

Helen, простите тёмную...   :D  А что, высшее или среднее образование в России стало исключительно платным?
Даже в 2001, когда я вынуждена была покинуть Россию, существовало бесплатное обучение. Но туда надо было действительно хорошо сдать вступительные экзамены, не какой-то там ЕГЭ... А на платной основе можно было учиться и с тройками при поступлении...

0

844

наблюдатель написал(а):

Zet,  с вашим возмущением не согласна.

Ув. Наблюдатель, никакого возмущения, что Вы)))
Скепсис.

0

845

HELEN, ну и цены в АРБ, кто из небогатых семей в России может себе позволить подобное обучение! При таком раскладе не дождемся мы новых Ломоносовых в науке, новых Семеновой, Улановой, Плисецкой, Чабукиани, Васильева, Цискаридзе и многих других в балете, Королева для развития освоения космоса......

0

846

Выражаю огромную благодарность легендарной замечательной нашей балерине Ирине Александровне Колпаковой! Желаю здоровья и всех благ!!!

0

847

ИТАР-ТАСС пишет, что Николай Цискаридзе оставил Алтынай худруком. (http://www.itar-tass.com/c17/941926.html) А как же Ульяна? Или я что-то не поняла...?  :dontknow:

0

848

На фейсбуке возникают слухи, предположения, которые хотелось бы прояснить...

Во-первых, кто-то пустил слух. что АРБ собираются вскоре ремонтировать. Непонятно откуда он произрастает. Наверное оттого, что Министерство пообещало финансировать АРБ в достаточном объеме? Здесь бы тоже не перестараться. Мне кажется, большие финансовые потоки пагубно отразились на культуре БТ.

Во-вторых. Информация из википедии про госпожу Чемезову и Цискаридзе вздорная. Дело в том, что википедия все-таки открытая энциклопедия и кто-то из недружественного НМЦ стана (таких много найдется, не будем углубляться в фамилии) мог за длинным текстом про Чемезовых внести какие-то компроментирующие НМЦ высказывания (и редактура википедии их не убрала почему-то).

В-третьих. Наверное рано говорить о статусе Алтынай в Академии. Если Министерство подобрало для этой очень деятельной и профессиональной женщины достойную должность (возможно альтернативную) в Министерстве или собирается чем-то наградить за заслуги, то самое время это озвучить...

0

849

Очень хорошо, что они договорились. Ну вот примерно так я и думала... Просто пока писала предыдущий пост, появились новости про худрука Алтынай Ас....

Отредактировано 007 (2013-11-05 14:37:19)

0

850

В Википедии ссылка на какое-то левое издание, на статью от марта месяца в связи с кислотным делом - очередной бред про Анжелину и шантаж - явная заказуха. Если посмотреть предыдущую версию Википедии , то там 3/4 примечаний нет, значит кто-то добавил компромата, в то числе ссылку на статью о кислотном деле.

Отредактировано Larisa (2013-11-05 15:14:27)

0

851

007 написал(а):

На фейсбуке возникают слухи, предположения, которые хотелось бы прояснить...

Во-первых, кто-то пустил слух. что АРБ собираются вскоре ремонтировать. Непонятно откуда он произрастает. Наверное оттого, что Министерство пообещало финансировать АРБ в достаточном объеме? Здесь бы тоже не перестараться. Мне кажется, большие финансовые потоки пагубно отразились на культуре БТ.

Это Мединский сказал в интервью про ремонт МГАХ, что в след. году будут общежитие АРБ ремонтировать.

0

852

xinbra написал(а):

Хочу поделиться личными знаниями о "борце за справедливость и нравственность" Илье Кузнецове. Вот минимальный список его деяний на благо его русской культуры: избиение педагога-репетитора в самолете, выбрасывание телевизоров из окна отеля, вышибание дверей в отеле; посадка самолета с труппой из-за его пьяного дебоша; хамство, нецензурная брань. Все вышеперечисленное привело к тому, что с Мариинским театром на гастроли его уже не берут несколько лет. Эт

Кроме того, какая-то маниакальная мания величия))

0

853

http://www.itar-tass.com/c17/942006.html
Ректор Московской академии хореографии призвала не раздувать конфликт с Цискаридзе

0

854

В Московской государственной академии хореографии проходит фестиваль "Три века мирового балета". Посетить мастер-классы ведущих мировых балетных школ до 5 ноября смогут все желающие, причем абсолютно бесплатно. А завершится фестиваль в Кремлевском дворце грандиозным Гала-концертом, в котором примут участие выпускники Академии, превратившиеся в звезд мировой величины.

На видео есть НЦ.
http://www.m24.ru/videos/33132

0

855

рида написал(а):

HELEN, ну и цены в АРБ, кто из небогатых семей в России может себе позволить подобное обучение! При таком раскладе не дождемся мы новых Ломоносовых в науке, новых Семеновой, Улановой, Плисецкой, Чабукиани, Васильева, Цискаридзе и многих других в балете, Королева для развития освоения космоса......

Это оплата за места сверх бюджетного плана приема и для иностранных учащихся.
Я не думаю, что у преподавателей, даже имеющих имя, высокая зарплата. На видео с пресс-конференции вид у них усталый, потертый и местами даже убогий. Все финансовые потоки идут через ректора и главбуха. В данном случае очевидно, что только ректор решал кому давать стимулирующие надбавки.

0

856

Википедию можно редактировать, видимо не вся информация сразу проверяется. Только там надо регистрироваться.

0

857

Gella написал(а):

Доброе утро всем всем всем.
Начинаю коллекционировать эпитеты, которыми награждают нас господа из  культурной столицы:
1. Московские разнузданность и скобарство - 5 баллов
2. Участники  форума - узколобое жабье.
Кто больше и интереснее вперед ....

Gella, пусть они нам завидуют. С нами: М.Барышников, М. Плисецкая, И. Колпакова Ю. Махалина, Н. Цискаридзе - имена, авторитеты которых бесспорны.  И что в арсенале так называемых "широколобых"?  Ратманский, Вишнева? Ну и что? О разнузданности Собчак, Латыниной, Рынской и говорить не приходится, эпитет "узколобое жабье" для них звучит как комплимент, как и для тех, кто устраивал вакханалии на нашем форуме и фейсбуке.

Отредактировано yalouz (2013-11-05 15:44:43)

0

858

Вроде-бы новое интервью:

Петербургский дневник, http://www.spbdnevnik.ru/news/2013-11-0 … ad-image-0

Мое первое предложение, которое я озвучил на малом академическом совете, где поднималась проблема плохой успеваемости учеников из-за сильной загруженности в производственной практике в Мариинском, было одобрено.

Представьте: только за октябрь было 22 спектакля, в которых участвовали наши учащиеся. А по правилам училища дети, которые участвовали в спектакле, могут до 11.00 не учиться. При этом получается, что ребенок занят 22 дня – значит он 22 дня может не учиться. Я предложил следующее: вернуться к практике прежних лет, когда тех, кто не успевал по общеобразовательным предметам, не допускали к производственной практике. Это было принято на ура.

По итогам первой четверти у нас много двоек, раньше за это мог­ли отчислить моментально, даже несмотря на пятерку по профессии. Конечно, до такой крайности доходить не хочется.

Но я считаю, что человек, который получает образование в таком великом учебном заведении, как Вагановское, должен быть на высоте и нести ответственность за тот диплом, который ему дали. Иногда ребенка все же надо призвать к ответственности, чтобы воспитать в нем личность, чтобы он понимал, как ему повезло учиться в этом городе и в этом училище.

0

859

рида написал(а):

почему министр должен постоянно оправдываться в принятом решении, полный абсурд, демократия на грани фола.

Министр не должен оправдываться. Он должен  информировать аудиторию о принятом министерством решении и аргументировано объяснить причины этого решения. Министр, который выглядит оправдывающимся - плохой министр.  Не стоит его защищать.

Отредактировано наблюдатель (2013-11-05 16:02:55)

0

860

Zet написал(а):

наблюдатель написал(а):

    Zet,  с вашим возмущением не согласна.

Ув. Наблюдатель, никакого возмущения, что Вы)))
Скепсис.

Значит, извините. Я вас не поняла.

0

861

Интервью В, Дорофеевой на "Эхе Москвы"
Ну так и есть, готовили своего человека))

http://echo.msk.ru/programs/beseda/1191 … ement-text

0

862

phosphorus, спасибо за ссылку на это  интервью.
http://www.spbdnevnik.ru/news/2013-11-0 … ad-image-0

По-моему это самое главное:

"Петербургский дневник": И каковы ближайшие планы Николая Цискаридзе?

Николай Цискаридзе: Главное – хотелось бы ни в коем случае не разочаровать людей. А то и сделать так, чтобы в какой-то момент они сказали: хоть мы его и не сразу приняли, но все-таки что-то хорошее он сделал. И уже это будет большой плюс.

Я прекрасно понимаю, что доверие и уважение коллектива необходимо заработать. Поэтому, когда меня начинали поздравлять, я отвечал: лучше пожелайте мне удачи, потому что мне она сейчас нужна как никому

Желаем Николаю Цискаридзе удачи и успехов! :flag:

Отредактировано yalouz (2013-11-05 16:14:42)

0

863

У меня вопрос по существу  к госпоже Дорофеевой. Оговорочка по Фрейду.  Заявлено "мои ученики" - правда  потом поправилась - "ученики академии".  Далее - 28 лет отдано  Академии. Простите а  Цискаридзе отдал БТ 21 год - это кошке под хвост? Или Народный артист  недостоин быть директором Академии. Или может из своих, выращенного? Качество нынешних выпускников  показал конкурс им. Чайковского в этом году. Не хочу писать об этом. Все написано до нас. Ведь будь на месте Цискаридзе питерский артист - ни звука не было бы. Гарантирую.

0

864

Да, Дорофеева производит печальное впечатление, а еще логопед. Речь такая косноязычная. Кошмар! И это ректор знаменитой Вагановки! Вначале отнекивалась от письма, но в конце интервью понятно, что руку приложила.

Отредактировано Larisa (2013-11-05 16:28:50)

0

865

Zet, ой! прочитала интервью с Дорофеевой. Оставляю без комментариев. Судите сами.

0

866

Выкладываю интервью так, как оно напечатано в "Эхо Москвы"

КОРРЕСПОНДЕНТ: Дело в том, что только что узнали о том, что есть вот письмо открытое сотрудников академии русского балета.
В. ДОРОФЕЕВА: Да.
КОРРЕСПОНДЕНТ: Вот которые просят пересмотреть срочно ошибочное назначение Цискаридзе.
В. ДОРОФЕЕВА: Вы знаете, я в этом письме… Ну, вы сами понимаете, что я в этом письме не участвовала.
КОРРЕСПОНДЕНТ: Ну, конечно.
В. ДОРОФЕЕВА: Ну, вы поймите меня правильно, я даже не знаю смысл этого письма, не знаю, кто подписывался, вообще стараюсь ничего не знать. Вы понимаете, я в том положении, когда…
КОРРЕСПОНДЕНТ: Это понятно, да. Но вот вы покинули академию, а вам не обидно, что на пост ректора назначают Цискаридзе? Или все-таки к его кандидатуре вы лично относитесь положительно?
В. ДОРОФЕЕВА: Резко отрицательно. Резко отрицательно, понимаете? 28 лет вложила в эту академию. Понимаете, ровно пол моей жизни, правильно?
КОРРЕСПОНДЕНТ: А вы не могли бы нашим слушателям объяснить, почему Цискаридзе все-таки больше… Ну, это же разные вещи.
В. ДОРОФЕЕВА: Я до сих пор не могу понять, почему Цискаридзе. Я сама ничего не понимаю, понимаете? Почему именно Цискаридзе. Я действительно, я не могу скрывать от вас, что я собиралась уходить. Да, собиралась уходить, и об этом говорю уже целый год. Я говорила о том, что вот сейчас я 275-летие отмечу, и, наверное, буду уходить. Ну, потом прошло 275-летие, потом… Но это ни для кого было не секрет, что я собираюсь уходить, понимаете? Секрета из этого я не делала, и никто не делал из этого секрета. Но для меня было полной неожиданностью, да. Что именно вот в такое время, именно так, и почему Цискаридзе, а никто другой. У нас есть свой коллектив, мы тоже готовили себе… Я так же готовила себе замену к примеру, правильно? Из нашего же коллектива.
КОРРЕСПОНДЕНТ: А вам не страшно за саму академию, что теперь с ней случится.
В. ДОРОФЕЕВА: Страшно, но я вам скажу, за фамилией Цискаридзе стоит фамилия Гергиев. Гергиеву нужно здание, вот и всё.
КОРРЕСПОНДЕНТ: Что ему нужно? Простите, связь…
В. ДОРОФЕЕВА: Здание, которое отремонтировано, которое приведено в порядок. У него построена новая сцена с одним балетным залом. А вы же понимаете, коллективу 300 человек невозможно заниматься в одном зале, правильно? В балетном.
КОРРЕСПОНДЕНТ: А я так поняла, что вот это письмо ещё подписал как раз коллектив и Мариинского театра.
В. ДОРОФЕЕВА: Ну, может быть и да. Потому, что там же все 98% - это мои ученики. Ну, наши ученики. Не мои, а ученики академии, правильно? Которые работают в Мариинском театре.
КОРРЕСПОНДЕНТ: А как вы думаете вообще, возможно бороться с такими решениями Мединского? Я так понимаю, что это он за это отвечает.
В. ДОРОФЕЕВА: Вы знаете, я человек государственный как вы понимаете, да? Мне сказали – я подписала. Тем более все знали, что я собираюсь уходить. А дальше… Наверное возможно, хотя с фигурой Гергиева трудно бороться, правильно? Силы слишком не равные.
КОРРЕСПОНДЕНТ: Но в принципе – да, это понятно.
В. ДОРОФЕЕВА: Вот я вам говорю, силы совсем не равны, но попробуем.
КОРРЕСПОНДЕНТ: Ну, попытка – не пытка, всегда нужно бороться.
В. ДОРОФЕЕВА: Попытка не пытка, да, да, да.
КОРРЕСПОНДЕНТ: Вера Алексеевна, спасибо…
В. ДОРОФЕЕВА: Пожалуйста. Ну, он же всегда себя позиционирует чуть ли не родственником нашего президента.
КОРРЕСПОНДЕНТ: Кто, Гергиев себя так позиционирует?
В. ДОРОФЕЕВА: Гергиев себя всегда, да. Позиционирует чуть ли не родственником президента. Ну, я всегда говорю, там многие позиционировали себя родственниками. Тот же Лужков, тот же Сердюков. Где сейчас они, и где он, да? Где Путин, я это имею в виду.
КОРРЕСПОНДЕНТ: Ну хотелось бы кончено, чтобы все-таки культура была как отдельная воспитываемая…
В. ДОРОФЕЕВА: Хотелось, хотелось. Но я думаю, это тоже не Мединского идея. Я вас уверяю, я точно знаю, что не Мединского идея. Мединский простой исполнитель этой идеи.
КОРРЕСПОНДЕНТ: А как вы думаете, чья идея, кому какой смысл продвигать…
В. ДОРОФЕЕВА: Гергиеву пришла идея такая…. Валерию Абисаловичу пришла такая идея. Он же болен гигантоманией, правильно?
КОРРЕСПОНДЕНТ: А как вы думаете, у Цискаридзе… ну, вот как ему… Как с его точки зрения занимать пост ректора в тот момент, когда… Ну, у него вроде возраст такой, и не для того, чтобы…
В. ДОРОФЕЕВА: (Неразборчиво) города берет, у нас так ведь? Так наверное и здесь. Не знаю, как решиться на такое можно было, правильно? До тех пор, пока я работала, Гергиеву и не снилось здание это забрать. Хотя он попыток делал очень много. А Цискаридзе может быть, с тем условием и был назначен, что там Валерий Абисалович посодействовал тоже.
КОРРЕСПОНДЕНТ: А у вас есть возможность вернуться, или… Или вы приняли для себя такое решение…
В. ДОРОФЕЕВА: Ну, я приняла для себя какое-то решение. Я приняла, конечно. Тем более, я с первого числа уже работаю в Михайловском театре, как вы знаете.

Нет слов...

0

867

Народный артист России Николай Цискаридзе, возглавивший Академию русского балета им. А.Я. Вагановой, рассказал корреспонденту "Петербургского дневника" о своих отношениях с Северной столицей и творческих планах на новой должности.

"Петербургский дневник": Николай Максимович, не будет преувеличением, если я скажу, что новость о вашем назначении ректором Академии русского балета им. Вагановой стала главным событием последнего времени. А как вы узнали об этом?

Николай Цискаридзе: Мне предложили это еще в сентябре 2012 г., тогда я отказался. Потом предложение повторили, но я снова отказался.

"Петербургский дневник": И в чем причина?

Николай Цискаридзе: Я предвидел, что обязательно найдутся люди, которые станут говорить, что я – выпускник московской школы. Хотя это смешно. Потому что, несмотря на то что я окончил Московское академическое хореографическое училище, меня учил Петр Антонович Пестов, который учился у ленинградской балерины Екатерины Генденрейх. А выпускался он у Александра Пушкина, знаменитого педагога, который выпустил Нуреева и Барышникова. В театре у меня преподавала Марина Тимофеевна Семенова. Я у нее учился 11 лет в классе, а потом вел этот класс 10 лет. И даже когда меня в Тбилиси учили, мой педагог был выпускником ленинградского училища Варвары Павловны Мей.

Несмотря на все это, сомнения действительно были. И хотя петербургская публика всегда принимала меня прекрасно, могу вспомнить такой случай. Однажды мне рассказали, как после спектакля в Мариинском театре, когда зал тепло принимал (должен признаться, что избалован Петербургом – ко мне всегда очень хорошо здесь относились), сидящий рядом с моей знакомой человек ни разу не ударил в ладоши. Не выдержав такой реакции, она спросила: "А вы почему не аплодируете? Вам не нравится?". "Нравится, но он не наш. Аплодировать не буду", – ответил мужчина.

"Петербургский дневник": Вечное противостояние двух балетных школ…

Николай Цискаридзе:
Его нет. Есть разница между сценами Мариинского и Большого театра. Об этом в своей книге написала Галина Уланова. Когда она приехала в Москву, ей пришлось пересматривать все свои роли, потому что кубатура гораз­до больше, зритель сидит дальше.

Есть исторический анекдот о том, что Кшесинская вызвала Дягилева на дуэль из-за того, что он зевнул во время ее вариаций. До того момента, пока я не попал на сцену Мариинского театра, я считал это анекдотом, потому что в Большом вы не видите зрителя, а в Мариинском виден весь зал – из-за этого приходится танцевать гораздо сдержаннее.

Если сделать, как в Москве, будет даже вульгарно. А учимся мы все по одной библии – так я называю книгу, которую написала Ваганова.

Я более 15 лет танцевал на сцене Мариинского, давно купил себе здесь квартиру. И, когда в Москве становилось немножечко суетно, приезжал сюда отдохнуть, походить по музеям и набережным. Да и сама будущая работа была понятна. Я активно участвовал в обсуждении закона об образовании. А поскольку мне приходилось отстаивать наш цех и быть при этом убедительным, я готовился, много читал, разбирался во всех тонкос­тях нашего дела. И в какой-то момент все вместе сложилось – и меня уговорили.

"Петербургский дневник": И как складываются ваши отношения с городом?

Николай Цискаридзе:
Меня еще на первом собрании малого академического совета попросили посодействовать с общежитием для тех, кто учится на педагогическом факультете. Я сказал об этом Василию Николаевичу Кичеджи, и он пообещал помочь в решении этой проблемы.

Вообще он сказал, что я могу обращаться в любой момент – город будет всячески помогать. Проблема в том, что мы – вуз федерального подчинения, так что мне придется регулярно ездить в Моск­ву.

"Петербургский дневник":
С чего вы планируете начать свою работу в училище? Будете ли сокращать, менять, оптимизировать? Что хотите изменить?

Николай Цискаридзе: Вы знаете, этот вопрос мне уже задавали. И я пошутил: "Не волнуйтесь, все будет, как при бабке". Так сказал Александр I (смеется). Не надо ничего бояться. Я прекрасно понимаю, что это монастырь совершенно другой, здесь свои правила. И, войдя сюда, я обязан жить по условиям этого монастыря.

Другое дело, что, неся ответственность за многие вещи, я обязан высказывать свое мнение. И наде­юсь, что мы все-таки будем приходить к общему знаменателю. Мое первое предложение, которое я озвучил на малом академическом совете, где поднималась проблема плохой успеваемости учеников из-за сильной загруженности в производственной практике в Мариинском, было одобрено.

Представьте: только за октябрь было 22 спектакля, в которых участвовали наши учащиеся. А по правилам училища дети, которые участвовали в спектакле, могут до 11.00 не учиться. При этом получается, что ребенок занят 22 дня – значит он 22 дня может не учиться. Я предложил следующее: вернуться к практике прежних лет, когда тех, кто не успевал по общеобразовательным предметам, не допускали к производственной практике. Это было принято на ура.

По итогам первой четверти у нас много двоек, раньше за это мог­ли отчислить моментально, даже несмотря на пятерку по профессии. Конечно, до такой крайности доходить не хочется.

Но я считаю, что человек, который получает образование в таком великом учебном заведении, как Вагановское, должен быть на высоте и нести ответственность за тот диплом, который ему дали. Иногда ребенка все же надо призвать к ответственности, чтобы воспитать в нем личность, чтобы он понимал, как ему повезло учиться в этом городе и в этом училище.

"Петербургский дневник":
Можно ли считать, что ваше назначение поставило окончательную точку в вопросе объединения Академии русского балета им. Вагановой, Мариинского театра, Зубовского института истории искусств и Консерватории им. Римского-Корсакова в Национальный центр академического театрального и хореографического искусства при президенте РФ?

Николай Цискаридзе: Об этом действительно очень много говорили и спорили. Я согласился на работу только с одним условием, что такое никогда не случится.

Я на это не пойду, иначе мое имя, как в свое время Герострата, будет навсегда внесено в историю как имя человека, который что-то испортил.

Я являюсь членом совета по культуре при президенте РФ и могу всем гарантировать только одну вещь – волю коллектива академии (если опять встанет такая проблема), его письмо из рук в руки я смогу передать Владимиру Владимировичу Путину.

"Петербургский дневник": Некоторые считают, что ваша новая должность больше хозяйственная.

Николай Цискаридзе: Люди путают. Да, когда-то и в Москве, и в Петербурге был директор и художественный руководитель. А сейчас это вуз, по­этому здесь есть ректор, который отвечает за все: и за творческое образование, и за гуманитарное, и за здание, и за сантехнику.

Да, эта должность очень сложная. И я считаю, что просто обязан сделать все, чтобы ту работу, которую блистательно делала Вера Алексеевна Дорофеева (бывший ректор. – Ред.), не затормозить, а, наоборот, в чем-то, может быть, ускорить и даже в чем-то приумножить.

"Петербургский дневник": И каковы ближайшие планы Николая Цискаридзе?

Николай Цискаридзе: Главное – хотелось бы ни в коем случае не разочаровать людей. А то и сделать так, чтобы в какой-то момент они сказали: хоть мы его и не сразу приняли, но все-таки что-то хорошее он сделал. И уже это будет большой плюс.

Я прекрасно понимаю, что доверие и уважение коллектива необходимо заработать. Поэтому, когда меня начинали поздравлять, я отвечал: лучше пожелайте мне удачи, потому что мне она сейчас нужна как никому.

http://www.spbdnevnik.ru/news/2013-11-0 … ad-image-3

0

868

Добрый день!

Максим Галкин о Цискаридзе: Покажите мне, а кто сейчас не дружит с властями?!

"Назначение Николая Цискаридзе на должность ректора Вагановской академии вызвало возбужденное кудахтанье светского птичьего двора. Два факта особенно оскорбили отдельных форвардов либерального крыла. Первый - это то, что должность, мол, сугубо хозяйственно-административная, не для балетных.

Объясняю популярно, чтоб понятно было всем. Ребята, вы глаза откройте - это при царе-батюшке и при генсеке родном Вагановка была училищем и должность называлась «директор», а соответственно и отвечал он за метлы да швабры, а если уж это нонче двадцать лет как вуз, так ректор и в профильном учебном процессе должен петрить, а не только в социологии, которая была специальностью предшественника Цискаридзе. Второй факт - возбудитель куриного спокойствия - он пришел на это место благодаря могущественному покровительству: «А-а-а! Скандал! Кудах-кудах!» Вот мне по барабану, как случилось это назначение, мне важно в данном случае не как, а кто. Цискаридзе не только гениальный танцовщик, но и одаренный преподаватель, фанатично преданный своему делу. Он посвятил свою жизнь служению балету, не размениваясь ни на что.

Приписываемые ему ценные знакомства не привели его к мысли, что он может подзаработать на стройке культурного центра или сети сосисочных. Я не настолько хорошо знаком с Николаем, чтобы оценивать его дружескую близость с властями предержащими, но даже если и так, то я обращаюсь к хулителям Цискаридзе: приведите мне пример хотя бы одного успешного известного театра, руководитель которого не дружит с ними, не сидит в их советах и т. д и т. п. Или, быть может, прославленный Гергиев отгрохал новую Мариинку за деньги, равные годовому бюджету маленькой европейской страны, только потому, что он талантливо машет дирижерской палочкой?!

Думаю, все-таки и потому еще, что он умеет талантливо дружить с кем надо. Я в Цискаридзе не сомневаюсь и желаю ему сил и удачи на этой должности, а насколько он будет удачлив и успешен, покажет только время. А нашим оголтелым либералам я бы посоветовал, коль скоро они впадают в такой махровый идеализм, не быть столь избирательными и мочить всех, если уж такие принципиальные".

Источник: http://www.kp.md/daily/26154/3043151/

+1

869

"Добрая" Вы наша Вера Алексеевна! Ну зачем же так некрасиво отзываться о людях, приносящих славу своей родной стране России??! Или на страну наплевать, опозорить, свой личный интерес куда дороже??! Николай Максимович очень уважительно о ней отзывается, благодарит, а у Веры Алексеевны добрых слов не нашлось, только хула и агрессия. Интересно откуда она родом??? Работает с 1 ноября у Кехмана, а все рвется бороться! За кого??!

0

870

yuzak, спасибо за ссылку.Источник: http://www.kp.md/daily/26154/3043151/

Я в Цискаридзе не сомневаюсь и желаю ему сил и удачи на этой должности, а насколько он будет удачлив и успешен, покажет только время. А нашим оголтелым либералам я бы посоветовал, коль скоро они впадают в такой махровый идеализм, не быть столь избирательными и мочить всех, если уж такие принципиальные".

Браво Максим Галкин! Либералы за последнее время показали свою беспринципность своей избирательностью по принципу - "кто больше заплатит".

0


Вы здесь » Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе » АРХИВ » Вагановка. Цискаридзе. Новая жизнь