Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе » АРХИВ » Вагановка. Цискаридзе. Новая жизнь


Вагановка. Цискаридзе. Новая жизнь

Сообщений 31 страница 60 из 998

1

Эта тема открыта для обсуждения нового назначения Мастера.
ВИВАТ КОРОЛЬ. ВИВАТ РЕКТОР.
http://cs6064.vk.me/v6064336/9407/5k8rTA6uhSo.jpg

0

31

Добрый день, всем!

Вернулась из Первопрестольной. А у нас оказывается такие замечательные новости.

Поздравляю Николая и Ульяну!!!! :flag:

Надеюсь, что их блистательный дуэт на сцене, будет столь же прекрасен и на новом поприще. Они оба профессионалы с большой буквы и перфекционисты, носители традиций Великой Русской Балетной Школы. Желаю им удачи!!!

P.S. Как жительница Питера, очень рада, что Николай теперь будет у нас на постоянной основе.

0

32

Дорогая гксюша! Поздравляю, теперь Николай Максимович у Вас в Питере! :flag:

0

33

Ура! Очень рада за Николая Максимовича! Он это заслужил! Удачи ему на новом посту!
Петербуржцы счастливы :)

0

34

Очень рада за Николая Максимовича, присоединяюсь к поздравлениям и желаю всех и всяческих успехов на новом поприще!

PS: Вот только жаль, что он теперь не в Москве...

0

35

Поздравляю нас всех, дорогие форумчане! Поздравляю от всего сердца Николая Максимовича! Божией вам помощи! Счастлива за Ульяну Лопаткину!

0

36

ВИВАТ КОРОЛЬ - что еще можно сказать

0

37

Гелла, присоединяюсь - Виват , Король! :flag:

0

38

Gella написал(а):

ВИВАТ КОРОЛЬ - что еще можно сказать

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!!!!!!!!!:love:  :love:  :love: УРА,УРА,УРА!!!!!!!!!!


http://s7.uploads.ru/t/tQmGZ.jpg

0

39

Helen написал(а):

Просто история с НМЦ - это лакмусовая бумага нашей действительности.

Еще какая! Все сразу видно, как на ладони!  Но сегодня - на нашей улице праздник!

 

Да уж! Пока сочиняла свой возмущенный пост... Тут такая радость! Ну вот все точки над И и поставлены!  ПОЗДРАВЛЕНИЯ, УСПЕХОВ И УДАЧИ на новом поприще  Николаю Максимовичу!

0

40

Добрый день! По-настоящему добрый! Какая радостная весть!Удачи, здоровья, успешной реализации всех планов Николаю Максимовичу!

0

41

Цискаридзе стал ректором Академии русского балета имени Вагановой
http://www.vedomosti.ru/career/news/180 … z2j0lQka00

+1

42

Искренние поздравления Николаю Максимовичу!

Последний раз видела, как блистали, сверкали в "Бриллиантах" Николай и Ульяна.
От всей души желаю большим, талантливейшим АРТИСТАМ  успехов на новом поприще!

0

43

yalouz, спасибо. Рада за него и за всех питерцев :flag:

0

44

Присоединяюсь ВИВАТ КОРОЛЬ, ВИВАТ

0

45

Пора откупорить  шампанское! Ура!!! :flag:  :love:  :cool:

0

46

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!  ОЧЕНЬ РАДА!!! :cool:  :cool:  :flag:

0

47

Шпак написал(а):

А зачем Николаю Максимовичу сейчас юридическое образование? он ведь не в адвокатскую контору устраиваться пришел!
Для работы ректором образовательного учреждения вполне себе достаточно педагогического образования, которое у него имеется.
А юридическое - будет - весомым дополнением к тяжелым реалиям современной российской действительности)))))

Вынуждена вас разочаровать: чтобы быть ректором, одного педагогического образования вполне себе недостаточно. Тут в какой то из веток приводили дополнительные требования. Кроме того, руководитель, не смыслящий в трудовом праве рискует очень быстро погрязнуть в сутяжничестве. Поэтому очень вас попрошу в дальнейшем не стоит даже на радостях таким шапкозакидательством заниматься))))

+1

48

Ольга Марцинкевич написал(а):

Шпак написал(а):

    А зачем Николаю Максимовичу сейчас юридическое образование? он ведь не в адвокатскую контору устраиваться пришел!
    Для работы ректором образовательного учреждения вполне себе достаточно педагогического образования, которое у него имеется.
    А юридическое - будет - весомым дополнением к тяжелым реалиям современной российской действительности)))))

Вынуждена вас разочаровать: чтобы быть ректором, одного педагогического образования вполне себе недостаточно. Тут в какой то из веток приводили дополнительные требования. Кроме того, руководитель, не смыслящий в трудовом праве рискует очень быстро погрязнуть в сутяжничестве. Поэтому очень вас попрошу в дальнейшем не стоит даже на радостях таким шапкозакидательством заниматься))))

+100500  Правильно.

0

49

yalouz написал(а):

Только что передали по 1 каналу в вестях передали, что до выяснения каких-то вопросов с Верой Дорофеевой, он назначен, пока, и.о. ректора :dontknow:

Это естественно, предшественник передает дела И.О.

0

50

Господа модераторы, теперь я предлагаю еще ярче и праздничнее  украсить наш форум. Вывесить красочные поздравления и.т.д.
С окончательной победой разума всех нас!
Я уверена, что это назначение будет успешным началом  восхождения  нашей отечественной звезды по, нельзя сказать новой, но  несколько измененной траектории его успехов.

0

51

http://spb.kp.ru/online/news/1572280/ Первая встреча НМЦ и коллектива



Елена ЛИВСИ, Егор КАЛАБИН
(14:55)
Фото: архив "КП"
Педагоги петербургской Вагановки не обрадовались новому ректору Цискаридзе: «А нам и прежний нравился»
А вот юные ученицы не верят своему счастью

Ну вот и разрешился вопрос с теперь уже бывшей звездой Большого театра. Опальный танцор, пострадавший за свою любовь к тому, чтобы говорить правду в лицо сильным мира сего, возглавит в Северной столице знаменитую Академию русского балета имени Вагановой. Ему предназначена должность ректора. А звезде Мариинского театра Ульяне Лопаткиной – худрука.

Так что поклонники Цискаридзе могут быть спокойны за его будущее, в котором они были не уверены после скандального увольнения из Большого. 

Правда, не слишком довольны сотрудники Вагановки. А точнее сказать, вовсе недовольны. Все свершилось слишком быстро. Еще в пятницу, когда пошли слухи о новом назначении, в министерстве культуры открещивались от комментариев. Да и сам Николай на все расспросы отвечал:

- Ничего не знаю, отстаньте от меня!

А уже в понедельник – рр-аз! – и готово, согласился переехать в Петербург.

В понедельник министр культуры лично представил нового ректора коллективу. По такому случаю оба прибыли из Москвы.

Но коллектив встретил Цискаридзе в штыки.

- Нам и старый ректор очень нравился, - высказались прямо с места сотрудники. – Мы уже давно вместе работаем, и нас все устраивало!

Цискаридзе на выкрики с места и явное недовольство никак не реагировал. Ему к подколкам недоброжелателей не привыкать

- Я четыре месяца был без работы, - произнес танцовщик. – И очень надеюсь, что у меня все получится.

А Владимир Мединский прибавил:

- Николай согласился на эту должность лишь при условии, что мы не станем объединять Вагановку с Мариинским театром. Вот мы и не станем!

Напомним, слить несколько коллективов в одном экстазе предложил

руководитель Мариинки Валерий Гергиев. Он хотел создать на базе своего  театра единый национальный центр искусств. Чему сильно воспротивились все «сливаемые». И даже писали письма протеста в министерство культуры. Вот в минкульте и нашли выход: мы вам – Цискаридзе, вы – не поднимаете бучу.

Ульяна Лопаткина, которой предназначена роль худрука, на собрании не присутствовала.

- Вера Дорофеева (прежний ректор Вагановки. – ред.) перейдет на работу ко мне, будет моим замом, - прояснил ситуацию руководитель Михайловского театра Владимир Кехман. – А Николай на самом деле – хороший руководитель. И его назначили потому, что он не только хороший танцовщик, но и сильная личность. И при нем никто не будет посягать на Вагановское училище как на свой филиал.

По мнению Кехмана, балетные преподаватели сейчас недовольны, но потом непременно оценят таланты Цискаридзе как ректора.

Зато порадовались появлению Цискаридзе юные танцовщицы, которые обучаются в Академии балета.

- Правда. у нас будет Цискаридзе? – переспрашивали они у корреспондента «Комсомолки». – А мы и не знали! Это здорово.

0

52

Мона написал(а):

Господа модераторы, теперь я предлагаю еще ярче и праздничнее  украсить наш форум. Вывесить красочные поздравления и.т.д.
С окончательной победой разума всех нас!
Я уверена, что это назначение будет успешным началом  восхождения  нашей отечественной звезды по, нельзя сказать новой, но  несколько измененной траектории его успехов.

Мона, это не к модераторам, это ко всем нам и без напряга и по указке модераторов, а от души и от чистого сердца, что здесь не возбраняется.  Я лично сама украшаю, когда мне хочется и никого не спрашиваю разрешения.

0

53

Gella, Мединский сказал в своем интервью, что НМ будет и.о. до процедуры выборов. А затем с ним будет заключен трудовой договор на срок, который министр озвучивать не стал. Согласно Вики - не более 5-ти лет. Значит, за НМ еще педагогический коллектив Вагановки должен проголосовать?

0

54

Новое руководство Академии русского балета имени Агриппины Вагановой представил в Санкт-Петербурге министр культуры Владимир Мединский. Глава Минкульта это назначение станет своеобразной точкой в вопросе о присоединении Академии балета к Национальному центру искусств.

"Позиция министерства культуры после внимательного изучения вопроса однозначна: мы считаем объединение Петербургской консерватории, Академии русского балета в Национальный центр искусств в предложенном варианте и в предложенной форме абсолютно нецелесообразным", — отреагировал на предложение художественного руководителя Мариинского театра Валерия Гергиева Владимир Мединский.

Ректором Академии русского балета стал Николай Цискаридзе, а художественным руководителем — звезда Мариинского театра Ульяна Лопаткина, подтверждает кадровые изменения "Интерфакс". Лопаткина продолжит свою карьеру балерины и будет выступать на сцене Мариинского театра, а параллельно будет заниматься педагогической деятельностью в Академии.

Ректор Академии Вера Дорофеева отметила, что согласилась покинуть свой пост только после того, как ей были даны заверения, что Академия русского балета сохранит самостоятельность. При этом она подчеркнула, что вела переговоры с руководством министерства культуры не один месяц.

Владимир Мединский поблагодарил Веру Дорофееву и художественного руководителя Академии руководителя Алтынай Асылмуратову за работу. Им предложен ряд новых постов. Кроме того, они будут представлены к правительственным наградам.

Ранее против объединения с Мариинским театром в Национальный центр искусств единогласно проголосовали ученые советы Академии русского балета имени Вагановой и Петербургской консерватории.

В защиту самостоятельности этих культурных учреждений выступил председатель Союза театральных деятелей России, народный артист СССР Александр Калягин, экс-директор Российского института истории искусств Татьяна Клявина, писатель Даниил Гранин, художественный руководитель Петербургской филармонии имени Шостаковича, народный артист СССР Юрий Темирканов.

"Бессмысленной и подозрительной", в частности, назвал ситуацию с созданием Национального центра искусств Юрий Темирканов. А Татьяна Клявина заявила, что предложение о создании Национального центра искусств не содержит экономического обоснования.

"Ни о каком руководстве консерваторией или академией я никогда не думал. Руководить должно нами государство и ответственные чиновники", — заявил позже Валерий Гергиев в интервью телеканалу "Россия 24".

0

55

Искренне не понимаю, почему недоволен коллектив?   :angry:

0

56

Бриллианты Русского Балета!

http://s6.uploads.ru/t/Lsbpa.jpg

Верю, что под их руководством Академия Русского Балета им. А.Я. Вагановой, отметившая в этом году 275-ий юбилей, засверкает новым блеском, но при этом сохранит все свои замечательные традиции.

+2

57

Зашла в группу Академии Вагановой в контакте, а там уже: ужас, ужас... Стало грустно. Если честно, нашему народу - все плохо, что ни сделай. Ну и СМИ, конечно, потрудились на славу.
Сил Николаю, много-много...

0

58

Как же я рада такому повороту событий!
Конечно же, предстоит ещё та-ак много всякого! Но полагаю, что Лопаткина-Цискаридзе - давно крепко спаянный дуэт, понимающие друг друга спинным мозгом... Они справятся!

0

59

Всем - добрый вечер!
Ура, ура, ура!!!
Мои поздравления Николаю Максимовичу и Ульяне Вячеславовне! http://s6.uploads.ru/t/IHkOg.gif

0

60

Ура!!!!!!! Поздравляю Николая! Вот теперь уже точно - Николая Максимовича!
Но буду очень рада, если он хоть иногда будет еще и просто Николаем Цискаридзе - Артистом на сцене!
Шампанского нет, но ликерчика  выпью!
Слава Богу!

0


Вы здесь » Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе » АРХИВ » Вагановка. Цискаридзе. Новая жизнь