Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе » АРХИВ » Вагановка. Цискаридзе. Новая жизнь


Вагановка. Цискаридзе. Новая жизнь

Сообщений 451 страница 480 из 998

1

Эта тема открыта для обсуждения нового назначения Мастера.
ВИВАТ КОРОЛЬ. ВИВАТ РЕКТОР.
http://cs6064.vk.me/v6064336/9407/5k8rTA6uhSo.jpg

0

451

А где эта кнопочка?

0

452

колёсико справа

0

453

phosphorus написал(а):

А где эта кнопочка?

где нажать на фейсбуке

http://s7.uploads.ru/t/Y27EX.png

0

454

Это письмо в защиту АРБ говорит только об одном: некий солист из Мариинки глубоко пенсионного возраста, к тому же талант далеко не первой величины подписал себе приговор – сжег последние мосты к своему  театру и заказал дорогу в Вагановскую академию. И более ничего!
Возможно, и не он один, а парочка, другая не на шутку разбушевавшихся товарищей  отступилась, не оставив за собой шанса на обратный ход (а кое-кто, кто дружит с головой и действительно несет в себе этот эфемерный петербургский стиль, плавно перекочует со сцены в удобное кресло одного из проректоров академии. Чем не заслуженная и не обеспеченная жизнь после балета?).
Не думаю, что Гергиев будет спокойно созерцать на всё это безобразие и позволит устроить в театре такой же бардак, как и в Большом. 
Такие письма представляют юридическую и моральную ценность только тогда, когда подписывают неанонимно(!) сами участники процесса – преподаватели, ученики академии и их родители,  руководители и представители учреждений культуры, кровно заинтересованные в результатах деятельности данного учебного заведения, – Мариинки, Большого, Михайловского и др.
Какие проблемы?! Мы тоже можем довольно быстро собрать тысячу и более голосов и написать, что в виду последних событий, нравственных и профессиональных аспектов более не хотим видеть на сцене Мариинки Илью Кузнецова.

0

455

Да, это мысль, можно написать письмо в поддержку назначения Цискаридзе на пост ректора АРБ, думается, подпишется побольше поклонников.

0

456

Народ, похоже, это не та Гусева, которая пишет на Belcanto.ru
Это вот эта:
https://www.facebook.com/ludmila.guseva3

0

457

Друзья! Если решим организовывать письмо, то, я так думаю, лучше сначала посчитаться и желательно в виде личных сообщений, а потом сразу всем подписать.

0

458

Я не  понимаю у кого,  пребывающего в здравом уме, замена неопрятного, прокуренного, не имеющего специального хореографического образования, надышавшегося ремонтом,  68-летнего  ректора  Вагановки  на молодого, всемирно известного премьера и педагога, с двумя  высшими  образованиями -  Цискаридзе,   и замена известной  в узких кругах худрука Алтынай на всемирно известную приму - Лопаткину,  может вызвать возмущение? Кто эти люди?
По-моему,  это или неадекваты, представляющие сугубо медицинский интерес,  или в этом случае можно  воочию наблюдать действие,  похищенных  в свое время и теперь оказывающих нездоровое влияние на отдельные личности,  государственных денежных  средств.

0

459

Я еще вчера подумала, что на том же сайте, где петиция "против" можно сорганизовать петицию "за". Уважаемые модераторы, создайте, пожалуйста опрос на эту тему. Раз события пошли по этому пути хорошо бы  иметь к концу праздников петицию "за" уже перевешивающую, имхо. Как считаете?

0

460

Larisa написал(а):

Да, это мысль, можно написать письмо в поддержку назначения Цискаридзе на пост ректора АРБ, думается, подпишется побольше поклонников.

Вот надо ли. Стоит ли уподобляться кучке балетных лузеров, устроивших кибер-шабаш и вывернувших наизнанку свое пещерное, расистское нутро?
И эти люди предлагают себя в качестве альтернативы руководству одним из ведущих учебных заведений культуры! Просто бред!

+1

461

Neznaica, возможно надо, тут и пресса подключилась

Петицию против назначения Цискаридзе на сегодняшний день подписали http://argumenti.ru/culture/2013/11/295629

вылезает первым при запросе "Цискаридзе" в Гугле

0

462

Я думаю, что надо!

0

463

Я не  понимаю у кого, пребывающего в здравом уме, замена неопрятного, прокуренного, не имеющего специального хореографического образования, надышавшегося ремонтом,  68-летнего  ректора  Вагановки  на молодого, всемирно известного премьера и педагога, с двумя  высшими  образованиями -  Цискаридзе,

у таких же подобных ...сидели люди тихо мирно, все по старому...а тут, такие перемены в лице Цискаридзе, это не Иксанов, мирно похрапывающий в кресле на спектаклях, который, балета от оперы не очень отличал))

0

464

Это письмо было бы не скорее не для Минкульта, а для всех этих злобствующих неадекватов, что у Николая Максимовича есть поддержка в лице поклонников, ИМХО конечно..

0

465

Мона написал(а):

по моему глубокому убеждению, Вы не упомянули одну самую значительную и основную их  категорию - "проплаченные".

Да, Мона, конечно же, Вы правы. Как-то мое сознание проигнорировало эту категорию. Ща поправлю )

0

466

Рита написал(а):

Оно же будет адресовано руководству РФ? Значит это будет благодарственное письмо? Тогда я ЗА!

Именно так, и только так!
Мы просто можем поддержать выбор власти. Выразить свое одобрение и надежду.
В кои-то веки в отрасль пришел профессионал, который всей своей жизнью доказал любовь к русскому классическому балету, преданность России.
Неоднократно выражал тревогу за будущее русской балетной классической школы.
Он может. Он способен.

______

Враги Цискаридзе - это враги русской культуры.

0

467

Девочки, я тоже За. Что-то нужно делать. Может лично ВВП поблагодарить. Мы столько раз к нему обращались, а теперь поблагодарить и с подписями благодарных поклонников.

0

468

Да-да-да!

0

469

Шпак написала:
НМЦ Неоднократно выражал тревогу за будущее русской балетной классической школы.
Он может. Он способен.

И я считаю, что возражать против назначения можно только тогда, когда пройдет определенное время и оно покажет, что человек что-то делает не так.
Сейчас выступать против такого продуманного во всех отношениях назначения по меньшей мере несвоевременно, необоснованно и глупо!!!

0

470

В письме можно упомянуть о плохой подготовке артистов АРБ! Где их звезды? Смирнова с Шапран не в счет - вот свежий отклик о спектакле Коппелия

Кристиночка по образу мне очень понравилась, очень милая девочка, и потрясающе красивая (у очень немногих можно увидеть такие ноги и такие линии, как у нее), но, блин, крайне неустойчивая, особенно во вращениях. Неужели так и не найдется педагог, который придаст этим ногам устойчивости?  :)

Отредактировано Larisa (2013-11-03 16:07:56)

0

471

Можно просто поблагодарить ВВП за принятое решение не перечисляя причин почему он принял такое решение. Мне думается, Гергиев ему все рассказал в красках в той ночной беседе, о которой Абисалович упоминал в своем интервью.
Просто сказать ему спасибо и все.

0

472

Мона написал(а):

Я не  понимаю у кого,  пребывающего в здравом уме, замена неопрятного, прокуренного, не имеющего специального хореографического образования, надышавшегося ремонтом,  68-летнего  ректора  Вагановки  на молодого, всемирно известного премьера и педагога, с двумя  высшими  образованиями -  Цискаридзе,   и замена известной  в узких кругах худрука Алтынай на всемирно известную приму - Лопаткину,  может вызвать возмущение? Кто эти люди?
По-моему,  это или неадекваты, представляющие сугубо медицинский интерес,  или в этом случае можно  воочию наблюдать действие,  похищенных  в свое время и теперь оказывающих нездоровое влияние на отдельные личности,  государственных денежных  средств.

БРАВО!!!!!!!!!!  :cool:

0

473

гксюша написал(а):

Анна Плисецкая - родная племянница Майи Михайловны. Майя Михайловна  младшая сестра отца Анны.

По-моему, наоборот. Майя старшая, а Александр - младший...

0

474

Друзья, тогда предлагаю составить на том же сайте петицию "В поддержку решения руководства страны в лице ВВП и Мединского о назначении НМЦ ректором АРБ". В ней упомянуть слова министра о том, что нужно выдвигать "из отраслей" высоких профессионалов и всячески позитивно оценить верно принятое решение. Если все "за", нужен текст, а то там этих подписей уже около 200.   (а можно и петицию и письмо-благодарность в администрацию Президента и в Минкульт, а то мы все просим и ругаем, а тут в  повод поддержать и гордится)

Отредактировано Helen (2013-11-03 16:21:33)

0

475

Народ, вот они как действуют:

скрытый текст

Академия Русского балета в осаде: Анатолий, просим осознать вас всю серьёзность проблемы! Это не детские игры! Здесь задействованы очень серьёзные люди и очень большие деньги и амбиции! Написать письмо царю? Барин нас рассудит? Каждый шаг продуман! Каждое действие! Поверьте, мы подключили людей, для которых решения таких проблем - профессия! Не будем бросаться в омут с головой! Будем действовать сознательно!
Нравится · Ответить · 23 ч. назад

0

476

Уважаемая Гелла! Что вы думаете по поводу моего поста 475?

0

477

Селена, откуда вставка?

0

478

Господа, а может это назначение НМЦ ИО ректора очередная подстава? Может уже все члены совета проплачены и выберут того, кто нужен серым кардиналам, ведущим борьбу с Цискаридзе? Не верю я нашей власти больше.

0

479

concertmeyster написал(а):

Селена, откуда вставка?

Все та же страничка АРБ на фейсбуке.

А вот и новое послание с "ценными указаниями"

скрытый текст

http://s6.uploads.ru/t/zHhWc.png

С одной стороны, это подтверждает наши мысли и внушает оптимизм, а с другой - если они и впрямь будут пытаться им репутацию портить и еще эти гадости в мировые СМИ выкладывать... будет полный  :mad:

0

480

Интересно, какой бюджет у АРБ?

0


Вы здесь » Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе » АРХИВ » Вагановка. Цискаридзе. Новая жизнь