Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе » АРХИВ » Вагановка. Цискаридзе. Новая жизнь


Вагановка. Цискаридзе. Новая жизнь

Сообщений 421 страница 450 из 998

1

Эта тема открыта для обсуждения нового назначения Мастера.
ВИВАТ КОРОЛЬ. ВИВАТ РЕКТОР.
http://cs6064.vk.me/v6064336/9407/5k8rTA6uhSo.jpg

0

421

Селена написал(а):

Хороший комментарий у Дольчева про АРБ:

Теперь все знают все их достоинства:
1. У них чисто убираются.
2. Они знают детей по именам.
3. Вырастили Смирнову и Шапран (no comments).
И еще они никого к себе не пустят, и никому ничего не отдадут. Как будто это секта какая.
Но всем же понятно, что предварительные беседы были, договоренности были достигнуты, к чему было провоцировать коллектив на такие склоки? Очень показательная история. Можно сказать наглядная иллюстрация.

--------------------------------------------------------

Плюсую!)))))))))))

Отредактировано 007 (2013-11-03 12:23:54)

+1

422

Добрый день!

P.S. Меня давно мучает вопрос, почему у Белой кошки шерсть всегда встает дыбом только при упоминании фамилии ЦИскаридзе?! Он что обещал на ней жениться, и не сдержал слова   :flirt:  Такая болезненная реакция может быть только у глубоко уязвленной, закомплексованной женщины.

Меня, кстати, еще и ник этот, Белая кошка, весьма настораживает. Если человек избирает в качестве объекта подражания такую даму, какой была историческая Белая кошка.....

Также хочу добавить, что когда говорят о достоинствах НМЦ, обычно это именно разговор "по делу", конструктивный и профессиональный. Когда же начинается истеричный "визг"  противников (простите, но это не диалог и не беседа, это именно истошные визги), но тут одни эмоции, голословные утверждения, недомолвки, намеки и т.п. Складывается нехорошее впечатление, что это - элементарная зависть и ревность, и, как следствие, ненависть. Еще раз простите, но, имхо,  этому может быть одно объяснение: всех этих противников НМЦ в свое время просто не удостоил вниманием, (выражаясь совсем вульгарно, но по делу - либо "не дал", либо "не взял".

+1

423

concertmeyster написал(а):

Доброе утро, форумчане. Что могу сказать... Наши противники хорошо организованы и очень активны и мобильны. В ход брошены все ресурсы. Я активную защитную позицию заняла ВКонтакте, ко мне присоединились несколько человек из группы Николая, так все обсуждения в группе АРБ прекратились. Все ушли на facebook. А сегодня меня всю ночь бомбила сообщениями активная защитница АРБ. Очень много эмоций. Вопрос, который она мне задавала, один: почему именно против НМ такая атака в прессе. Вывод ее: он медийная личность, грубый, заносчивый. Она мне доказывала, что он средний танцовщик. И очень ее обидело, что, когда НМ приходил на сценические репетиции в Мариинку, со сцены сразу убирали станки и выгоняли разминающихся артистов.

Доброго утра всем!
Уважаемая concertmeyster, сторонники Цискаридзе тоже очень хорошо организованны и очень даже активны, в противном случае не случилось бы этого назначения.
Чаще всего, разговор по узко профессиональным проблемам в социальных сетях - это разговор с себе подобными, форма коллективного снятия неврозов, но их реальное воздействие на принятие решения мизерно. Классические примеры - дела по Болотной, дело Дмитриченко.

+1

424

Незнайка, Браво :cool:

0

425

Neznaica, это когда как. Где-то все делают вид, что ничего не происходит (как с Дмитриченко), а где-то достаточно одного вопля, что бы сказать - "ну, вот народ же против!"  (((

0

426

Читаю местные новости. Какой-то  мужчина избил парня до смерти и ему дали 12 лет. А тут, кажется, человек, выглядит как живой....

0

427

Всем горячий привет! :flag:
1. Хочу ещё раз подчеркнуть, что Президент РФ Владимир Владимирович Путин своих решений не меняет. Особенно, когда этого очень хотят господа за бугром. Поэтому решение о смене руководства АРБ пересмотру не подлежит.
2. Николай Максимович Цискаридзе сражается с серостью всю свою сознательную жизнь. Поэтому его решение возглавить Академию пересмотру не подлежит, а деятельность на данном посту непременно станет самой успешной в современной истории АРБ.
3. У госпожи Плисецкой Анны явно поехала психика. В её ФБ и ЖЖ такой негатив про Плисецкую настоящую, что, видимо, всё гениальное вызывает у данной несостоявшейся дамы устойчивую аллергию. Прошу всерьёз данную подпись не принимать.
4. Ну вот не случайно же Смондырёв возносил хвалы последней статье Гусевой. Бог ты мой, какая продажность.
Но: всё будет хорошо и даже лучше. :flag:

+3

428

privet написал(а):

4. Ну вот не случайно же Смондырёв возносил хвалы последней статье Гусевой. Бог ты мой, какая продажность.
Но: всё будет хорошо и даже лучше. :flag:

Я с вашей вчерашней "подачи" сразу так и подумал.

0

429

larina написал(а):

Мне кажется про мальчиков это не совсем правда.  Нуреев, Барышников, Рузиматов, Зеленский, много можно вспомнить.

Мы же про племя молодое... :dontknow:

0

430

Anna Plisetskaya
"Друзья! Для меня сохранение уникальной, светлой, самой профессиональной Академии - очень важная задача! Вероломное вмешательство в наш Дом оскорбило ВЕСЬ МИР балета. Переведите обращение на английский и французский языки, чтобы его подписали коллеги со всего мира. Помните, нас немного, каждые восемь лет выпускалось 6-20 балерин и солистов балета. Поэтому нужно привлечь больше людей.
(Лично для меня пинание итак лежащего Коли недостойное занятие. Но, что поделать, если они сами выбрали его на эту роль? Наглость - не лучшее качество. Вы ещё слишком мягко написали. Достойно! Спасибо!)"

Ну вот и доказательство подоспело: госпожа Плисецкая путается в показаниях: коль недостойное занятие, так и не занимайся. Вспомни Достоевского.
А кто такой "лежащий Коля"? Всем бы так лежать. Особенно Анне Плисецкой, о которой все давно забыли. А если и вспоминают, то в связи с великой Майей.

Отредактировано privet (2013-11-03 13:12:22)

0

431

В историю это событие, наверное, войдет как бунт балетных лузеров-заднескамеечников.
Честно говоря, даже не знаю такую балерину, просто наслышан о родове, которую
великая балерина отвергла за алчность и патологическую зависть.

+1

432

Neznaika, Privet - спасибо, ваши посты поднимают оптимизм.
Николаю Максимовичу - успехов и крепкого здоровья.

+1

433

privet сказал :

1. Хочу ещё раз подчеркнуть, что Президент РФ Владимир Владимирович Путин своих решений не меняет. Особенно, когда этого очень хотят господа за бугром. Поэтому решение о смене руководства АРБ пересмотру не подлежит.
2. Николай Максимович Цискаридзе сражается с серостью всю свою сознательную жизнь. Поэтому его решение возглавить Академию пересмотру не подлежит, а деятельность на данном посту непременно станет самой успешной в современной истории АРБ.
3. У госпожи Плисецкой Анны явно поехала психика. В её ФБ и ЖЖ такой негатив про Плисецкую настоящую, что, видимо, всё гениальное вызывает у данной несостоявшейся дамы устойчивую аллергию. Прошу всерьёз данную подпись не принимать.
4. Ну вот не случайно же Смондырёв возносил хвалы последней статье Гусевой. Бог ты мой, какая продажность.
Но: всё будет хорошо и даже лучше.

Лучше не скажешь. Бунт серости. Кто на нее обратит внимание, никто. Пена если не сказать хуже, то, что в проруби всегда сверху.

+1

434

Вообще-то ксенофобия на ФБ Кузнецова зашкаливает. Как бы достучаться до администрации ФБ? Они бы это безобразие быстро прикрыли. :angry:

0

435

Добрый день! Кто-нибудь знает-имеет ли Анна Плисецкая родственное отношение к Мессереру из Михайловского театра?

0

436

Элина-90 написал(а):

Привет всем!

Посмотрела я Петицию и подписи. И обратила внимание тоже на огромное количество подписаниов-нероссиян... И ещё одна подробность бросилась в глаза: почему-то из Питера подписанты, особенно со значимыми фамилиями, обозначены латиницей... Например - 127. Anna Plisetskaya, Санкт-Петербург... Или 131 Galina Garmash, Москва,
С чего бы это? Откуда эти подписи сделаны? Кто выдал себя за них?

Наверное нету русской клавиатуры у них. Вот и ответ откуда сделаны. Там сплошная латинница идет, даже Москва и Питер.

Отредактировано 007 (2013-11-03 13:42:19)

0

437

Larisa написал(а):

Добрый день! Кто-нибудь знает-имеет ли Анна Плисецкая родственное отношение к Мессереру из Михайловского театра?

Анна Алекса́ндровна Плисе́цкая — балерина, актриса из династии Плисецких — Мессереров.
Анна Плисецкая родилась в Москве, 18 августа 1971 года в семье артистки Большого театра Марианны Седовой и балетмейстера Александра Плисецкого, сына Рахиль Мессерер, в прошлом звезды немого кино. Детство прошло в Латинской Америке, в Лиме (1974—1976), где её отец был основателем балета при Университете Сан-Маркос и в Буэнос-Айресе (1976—1978) (Аргентина).

Михаи́л Григо́рьевич Мессере́р (родился 24 декабря 1948) — российский артист балета, балетный репетитор, педагог, сын Суламифи Мессерер.

Кажется, он её двоюродный дядя.

Отредактировано privet (2013-11-03 13:49:16)

0

438

Доброе утро всем! Интересно, почему всех устраивало, когда балетом и училищем руководили непрофессионалы в области балета, никого данный факт не волновал. Когда назначили профессионалов, то весь мир обеспокоился судьбой российского балета, то, что написала Анна Плисецкая находится за гранью порядочности, очень жаль - такая хорошая девочка в фильме "Мери Попинс, до свидания!"   Где она и что с ней, хочет, чтобы вспомнили о ней, но можно ведь как-то иначе это сделать, не включаясь в грязную войну, не подставляя великую фамилию!!!

0

439

Анна Плисецкая - родная племянница Майи Михайловны. Майя Михайловна  младшая сестра отца Анны.

0

440

privet, спасибо. Да, действительно, прикрыть бы эту группу за оскорбительные высказывания! Но как это сделать ?

0

441

Вообще, широкая российская общественность  по городам и весям не сильно интересуется русским балетом, поэтому, я считаю, что все эти "деятели культуры" должны быть благодарны Цискаридзе во веки веков. В последние 20 лет из-за его  деятельности и имени русский балет, его успехи и сложности, сумел заинтересовать достаточно большую часть нашей общественности, а "деятели" (особенно никакие и малые) таки войдут в историю, пусть и  как упомянутые в контексте.

+1

442

Добрый день, господа!
Николая Максимовича в настоящее время критиковать не за что. Его прошлая деятельность поводов к порицаниям не дает, а к новой для себя  деятельности он еще не приступил  и  на своем посту в настоящее время еще никак себя не проявил, поэтому и делать выводы пока рано. Человеку необходимо дать какое-то время поработать, показать на что он способен, а потом уже можно будет  и, если заслужил, критиковать.
Поэтому все вся эта неадекватная возня и болтовня  ни о чем другом,  кроме, как о продажности, наличии  двойной морали и двойных стандартов, свидетельствовать не может, потому что  умело и умно оправдать свое двоедушие и внушить людям свою лживую точку зрения не всякому дано,  ведь аргументировать истину гораздо проще.
Для правдоподобной пропаганды лжи, действительно, необходимо быть профи, которые сейчас в журналистике  встречаются крайне редко.  Поэтому вся эта наспех состряпанная писанина, появившаяся в последнее время в большом количестве под лозунгом "Спасем С-П балетную  школу от пришельцев"  - чистейшая ерунда и неприкрытая глупость и читать эти опусы здравомыслящему человеку  без смеха, вызванного  внутреннем сопротивлением каждой фразе,  объективно невозможно.

+2

443

А ещё мне кажется, что после всей этой охоты на ведьм Ульяна Вячеславовна имеет полное право отказаться выходить на сцену с неадекватным Кузнецовым.
Захарова, наверное, так бы и поступила. И никто бы не осудил.

+1

444

Privet, я согласна с Вами и Larisoy. Грязь уже просто зашкаливает. Можно ли как-то достучаться до админов ресурса?

Отредактировано concertmeyster (2013-11-03 14:33:35)

0

445

concertmeyster написал(а):

Privet, я согласна с Вами и Larisoy. Грязь уже просто зашкаливает. Можно ли как-то достучаться до владельцев ресурса?

Процесс пошёл.

0

446

Элина-90 написал(а):

Посмотрела я Петицию и подписи. И обратила внимание тоже на огромное количество подписаниов-нероссиян...

Да, из 177 подписей (на момент просмотра) - 81 подпись зарубежная. То есть практически каждый второй - оттуда "обеспокоился".

Заметны основные категории сопротивленцев:

1) сами претендующие на руководство в Академии ("стремящиеся")
2) старые педагоги, сросшиеся с прежним руководством, и привыкшие к определенным устоям, не желающие никаких перемен (кто бы ни пришел на место ректора!)
3) ненавидящие (по разным причинам) лично Николая Максимовича (то ли неразделенная любовь, то ли недооцененный талант, то ли поверженный в прошлом конкурент. Одним словом, уязвленное самолюбие)
4) те, кто готовы сопротивляться в любом контексте, лишь бы был повод. Они не против события/личности (это лишь повод). Они против власти. Всегда. Что бы ни случилось. Против! Это - категория тн. "хомяков".
5) особая категория забугорные. На самом деле их три:
    - те, которые искренне и наивно верят в силу демократических порывов масс (романтики), воспитанные в странах с давними традициями волеизъявления широких масс.
    - те, которых мы называем "бывшие", наши соотечественники, которые покинув страну, де-факто перестали вносить вклад в ее развитие, но считают, что вправе вмешиваться в принятие решений здесь, раздавая издалека советы по ее обустройству, и не беря при этом на себя никакой ответственности. Их связывает с русской культурой ностальгия и прежние связи, они хотят видеть эти связи неизменными (ведь прошлое не меняется).
    - те, кто является врагом русской культуры. Они тупо заинтересованы в ее разрушении. Ведь культурное наследие - это духовный базис народа. Разрушь его, и народу конец.
6) продажные: те, кто за гонорар готов сопротивляться кому-угодно, где-угодно и как-угодно. В основном в эту категорию входят журналисты, блоггеры и прочие, кто работают на масс-медиа, манипулируя массовым сознанием.

У каждой категории свой мотив сопротивления.
А вот методы сопротивления, которые они избрали, удивляют своей вульгарностью. И, в большинстве своем, такие методы неприемлемы для цивилизованного общества, а в действительно развитых странах подобные методы преследуются законом.
Понимают ли это педагоги, позиционирующие себя учителями наставниками детей - нашего будущего?
А все те, которые втягивают педагогов в эту войну?

Вопрос: кто из перечисленных думает о будущем русского балета?

+3

447

privet написал(а):

concertmeyster написал(а):

    Privet, я согласна с Вами и Larisoy. Грязь уже просто зашкаливает. Можно ли как-то достучаться до владельцев ресурса?

Процесс пошёл.

Там есть кнопочка "Пожаловаться". Я уже нажала.

Шпак:writing:

0

448

Селена написал(а):

Там есть кнопочка "Пожаловаться". Я уже нажала.

Чем больше сообщений, тем больше шансов, что ФБ отреагирует. Пожалуйста, все, кто может - жмите кнопки. И у АРБ в осаде тоже.

0

449

Уважаемая Шпак, Вы правильно классифицировали неожиданно и бурно "обеспокоенных сопротивленцев", но, по моему глубокому убеждению, Вы не упомянули одну самую значительную и основную их  категорию - "проплаченные".

Отредактировано Мона (2013-11-03 14:31:16)

0

450

Всем здравствуйте. Николая Максимовичу, терпения и еще раз терпения! Неужели товарищ Кузнецов не понимает, как видно его не прикрытую зависть. Как подло, когда детьми начинают прикрываться и нести несусветную ересь...

Отредактировано Алина (2013-11-03 14:36:36)

0


Вы здесь » Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе » АРХИВ » Вагановка. Цискаридзе. Новая жизнь