Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе » АРХИВ » Вагановка. Цискаридзе. Новая жизнь


Вагановка. Цискаридзе. Новая жизнь

Сообщений 331 страница 360 из 998

1

Эта тема открыта для обсуждения нового назначения Мастера.
ВИВАТ КОРОЛЬ. ВИВАТ РЕКТОР.
http://cs6064.vk.me/v6064336/9407/5k8rTA6uhSo.jpg

0

331

Селена, этот?
http://www.mariinsky.ru/company/ballet_ … kuznetsov/

0

332

Tamara
Это ДВА РАЗНЫХ Кузнецова. На фото - одноклассник Николая Максимовича. А в АРБ - другой, вагановский.

0

333

yalouz написал(а):

Селена, этот?
http://www.mariinsky.ru/company/ballet_ … kuznetsov/

Да, он. А 08.11.13 ему с У.Лопаткиной "Легенду о любви" танцевать....

0

334

phosphorus, а откуда комментарий Зозулиной? Из группы АРБ в Фейсбуке? Действительно убрали, да.

А Вы знаете, это даже хорошо, что они эту группу создали. И наполняют ее специфическими материалами. Любому неангажированному читателю очень скоро становится понятным уровень культуры и моральной чистоты этих самых борцов. И методов их борьбы.

0

335

Tamara написал(а):

Ужас какие гадости пишут о Николае Максимовиче в новоявленной странице на фейсбуке "АРБ в осаде". Что это за паскиль "Арабеск на мокром асфальте" в исполнении некоей Арины Борисовой?

Помните слова профессра Преображенского: "Не читайте .....  ." Я за последнюю неделю заработала себе стойкую аллергию на СМИ: пару раз попробовала почитать, приняла два душа сверх обычных. И - на форум - к "здоровым на голову" :flag:

0

336

Лебедь написал(а):

yalouz написал(а):

    Селена, этот?
    http://www.mariinsky.ru/company/ballet_ … kuznetsov/

Да, он. А 08.11.13 ему с У.Лопаткиной "Легенду о любви" танцевать....

Ничего себе зигзаг...Сто раз прав Николай Максимович благодаря Пестова за воспитание воли и характера, причем не поглаживанием по голове и вытиранием слезок.

0

337

Лебедь написал(а):

yalouz написал(а):

    Селена, этот?
    http://www.mariinsky.ru/company/ballet_ … kuznetsov/

Да, он. А 08.11.13 ему с У.Лопаткиной "Легенду о любви" танцевать....

А мне на него смотреть.

0

338

Твенти, пока не убрали. Ее просто не сразу видно.

Зато сейчас видна другая фраза Зозулиной:

Алексей, Вы как театровед, наверное, знаете автора фразы, которую повторил Цискаридзе на собрании: "Запомните, я не съедобен"

- - -

0

339

Vodjinka написал(а):

...А мне на него смотреть.

И мне...Правда, объективности ради надо отметить, что танцовщик он неплохой. А партия Визиря, одна из лучших в его исполнении.

Отредактировано Лебедь (2013-11-03 01:10:14)

0

340

phosphorus, спасибо, нашла. :)

0

341

http://s6.uploads.ru/t/0LJW5.jpg

Друзья!

Вот фотография - другой ракурс из этой же фотосессии (одежда, очки, шарфик, степень небритости и т.д.) взят для отвратительной фотожабы в группе "интеллигентных" людей, сражающихся за свои интересы в АРБ.

Сами себя палят.

0

342

Не могу их комменты читать. С души воротит. Противно. У них теперь главный лозунг: На войне, как на войне.

0

343

Vodjinka написал(а):

Лебедь написал(а):

yalouz написал(а):

    Селена, этот?
    http://www.mariinsky.ru/company/ballet_ … kuznetsov/

Да, он. А 08.11.13 ему с У.Лопаткиной "Легенду о любви" танцевать....

А мне на него смотреть.

Vodjinka, у Вас уже билеты на этот спектакль?

0

344

Кто-нибудь может опознать, когда и где это было снято? (Пост 344)

0

345

yalouz написал(а):

Vodjinka, у Вас уже билеты на этот спектакль?

У меня тоже билеты на этот спектакль. Буду держать кулаки за Ульяну. Я думаю, в психологическом плане это будет не очень легкий спектакль для неё. Но она не робкого десятка...

0

346

"Когда ангелам опаляют крылья, приходится летать на метле".

0

347

Селена написал(а):

Не могу их комменты читать. С души воротит. Противно.

Селена,  и у меня голова закружилась от негодования, ну и гады, ничего себе....

0

348

phosphorus написал(а):

Кто-нибудь может опознать, когда и где это было снято? (Пост 344)

Если не ошибаюсь, это премьера фильма "Весельчаки".

«Весельчаки» — трагикомедия российского режиссёра Феликса Михайлова о травести-артистах. Премьера фильма состоялась 13 октября 2009 года.(http://ru.wikipedia.org/wiki/Весельчаки_(%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC)

Отредактировано Лебедь (2013-11-03 01:21:54)

0

349

Лебедь написал(а):

У меня тоже билеты на этот спектакль. Буду держать кулаки за Ульяну. Я думаю, в психологическом плане это будет не очень легкий спектакль для неё. Но она не робкого десятка...

Лебедь, конечно, за Ульяну обязательно! Мы все будем держать! Потом расскажете нам?

0

350

larina написал(а):

"Когда ангелам опаляют крылья, приходится летать на метле".

Это точно. А если еще вспомнить булгаковскую Маргариту.... Каждая женщина может стать ведьмой, особенно если обстоятельства этому способствуют  8-) .

0

351

yalouz написал(а):

Селена,  и у меня голова закружилась от негодования, ну и гады, ничего себе....

Да пусть себе стараются. Чем больше гадостей напишут, тем меньше их всерьёз принимать будут.
А под петицией так вообще ни одной серьёзной подписи. Смех и грех.

0

352

yalouz написал(а):

Селена написал(а):

    Не могу их комменты читать. С души воротит. Противно.

Селена,  и у меня голова закружилась от негодования, ну и гады, ничего себе....

Низость...если это стебаются завсегдатаи инета, то черт бы с ними. Если в числе этих ...есть преподы и родители вагановские, то лужа там порядочная. Тоже мне носители и воспитатели высокого. Хотя шкурный интерес великолепно просматривается.

0

353

Все, я нашла. Это была премьера фильма "Весельчаки".

Посетила его толпа народа и там-же ходили артисты, наряженные героями.

Несколько гостей были засняты на фоне ряженых.

-----

Лебедь, Вы меня опередили.

Отредактировано phosphorus (2013-11-03 01:30:36)

0

354

Лебедь написал(а):

yalouz написал(а):

    Vodjinka, у Вас уже билеты на этот спектакль?

У меня тоже билеты на этот спектакль. Буду держать кулаки за Ульяну. Я думаю, в психологическом плане это будет не очень легкий спектакль для неё. Но она не робкого десятка...

Да, есть. А я обычно держу двойные фиги ( у меня пальцы гибкие).

Отредактировано Vodjinka (2013-11-03 01:40:17)

0

355

yalouz написал(а):

Лебедь, конечно, за Ульяну обязательно! Мы все будем держать! Потом расскажете нам?

В Мариинке две Легенды подряд, 07.11 и 08.11. Составы такие интересные, что я не смогла выбрать и купила билеты на оба спектакля.

Кстати, 7-го в Легенде Визиря танцует - Ю.Смекалов, а Ферхада - В.Шкляров. Оба резко выступили против кандидатуры Николая на пост ректора АРБ.

P.S. На мой взгляд, В.Шкляров лучше бы взял мастер-класс у Николая партии Ферхада (пользуясь тем, что тот сейчас в Питере много времени проводит),  а не видео в интернете постил. Больше пользы бы для его профессии было. Делом надо заниматься.

+1

356

Из всего что прочиталось в инете с понедельника у меня сложилось мнение, что педсостав АРБ уже почти смирился с назначением Николая Максимовича (Дорофеева сама давно говорила, что хотела уходить). Они не хотят терять Алтынай как худ.рука и считают, что Лопаткина как еще танцующая балерина не будет уделять должного внимания академии. Я думаю, что они где то правы. Ульяной, как выпускницей АРБ, хотят прикрытся для соблюдения Устава академии.

0

357

Лебедь написал(а):

На мой взгляд, В.Шкляров лучше бы взял мастер-класс у Николая партии Ферхада (пользуясь тем, что тот сейчас в Питере много времени проводит),  а не видео в интернете постил. Больше пользы бы для его профессии было. Делом надо заниматься.

Браво Лебедь :cool: Николай Максимович ЛУЧШИЙ в этой роли! Пусть берут уроки! (если им их еще захотят дать)

0

358

Мне с выбором было легче, поскольку Шклярова я не люблю, да и по четвергам у меня, когда заказывала билеты, был вечерний прием.

0

359

Помните, сегодня в Танцах, когда Николая поздравляли, какие эмоции у него на лице отразились?

Мне кажется, что он уже слышать не может этих поздравлений, по крайней мере, до получения результатов выборов и официального вступления в должность.
Он давно уже все понял. Еще с первой пресс-конференции, когда все эти педагогические тетки начали демонстративно орать в полный голос. И ректорша заявила, что ее уход и его назначение - это чистой воды компромисс. Войнушка была объявлена.
В этот период до выборов Николай должен не только выжить в этом гадюшнике, но и показать, кто в доме хозяин. Причем показать так, чтобы уважали, а не боялись. т.е. деловито, вежливо, тактично, сильно и обаятельно. Иначе никак. ИМХО.

+1

360

Добрый всем вечер!

Tamara написал(а):

Из всего что прочиталось в инете с понедельника у меня сложилось мнение, что педсостав АРБ уже почти смирился с назначением Николая Максимовича (Дорофеева сама давно говорила, что хотела уходить). Они не хотят терять Алтынай как худ.рука и считают, что Лопаткина как еще танцующая балерина не будет уделять должного внимания академии. Я думаю, что они где то правы. Ульяной, как выпускницей АРБ, хотят прикрытся для соблюдения Устава академии.

Tamara, Вы правы в том, что педагоги (кое-кто) смирились. А им, педагогам, надо быть погибче, их  дело - с детьми заниматься, а не высокой политикой.
Кто поумнее - примет НМЦ, не примут те, кто материально был зависим от прежнего ректора по непрозрачным схемам или по иным причинам.
Разговоры про отличие балетных школ - лишь неловкое оправдание своему сопротивлению.
За последние три дня (в отсутствие доступа к этому форуму) пришлось почитать разные источники, поэтому не вспомню сразу, где именно была приведена ссылка на Устав Академии.
Так вот если ссылка была корректной, то из нее следует, что по Уставу контракт с проректором автоматически прекращается в случае прекращения контракта с ректором Академии.
Полагаю, что контракт с Алтынай прекратился именно по этому основанию. И никто ее не увольнял и не выгонял, как трубят СМИ и нечистоплотные "защитники".
По совокупности заслуг скорее всего ей будет предложен на выбор не один вариант продолжения карьеры, в том числе и в Академии.
Думаю, что на позицию худ.рука Ульяну предложили (скорее всего, в числе других) по причине ее адекватности и нормальных отношений с НМЦ.
Ему необходим союзник. А искать союзников в недрах АРБ априори было глупо. Что вобщем-то и показали последующие события (в день "знакомства" с коллективом).
Чтобы нормально работать, НМЦ нужна своя команда. В противном случае сопротивленцы его легко подставят. Надеюсь, это все понимают.

+3


Вы здесь » Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе » АРХИВ » Вагановка. Цискаридзе. Новая жизнь