Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе » АРХИВ » Вагановка. Цискаридзе. Новая жизнь


Вагановка. Цискаридзе. Новая жизнь

Сообщений 271 страница 300 из 998

1

Эта тема открыта для обсуждения нового назначения Мастера.
ВИВАТ КОРОЛЬ. ВИВАТ РЕКТОР.
http://cs6064.vk.me/v6064336/9407/5k8rTA6uhSo.jpg

0

271

Бедные питерские мальчики! И стар и млад. Сплошные провинциальные комплексы. Нескрываемая зависть. Злоба. Яд.
Беспросветное косноязычие. Плохое воспитание. Сплошные неврозы. Стыдно.

+1

272

Доброй ночи! :flag:

Виктория САМОЙЛОВА, преподаватель, Школа рисования для взрослых и детей:
– Цискаридзе мне неприятен. Я видела по телевизору, как он у себя дома, давая интервью Сергею Мигицко, демонстрировал, как он дразнит свою кошку, а та от страха шипит и прячется от него. Возможно, что он и над своими коллегами любит в театре поиздеваться.

Глупее и смешнее Самойлова ничего не могла придумать? Мы всей семьёй посмеялись от души над этим, особенно когда моя сестра очень остроумно сиронизировала, что Цискаридзе на кошках тренируется!!!!!!!!! :cool:  Может нам всем не стоит обращать серьёзное внимание на подобные опусы? Как Николай любит свою царапку-кошку Тяпу всем нормальным людям известно.

                                                    http://s7.uploads.ru/t/Jw7PW.jpg

0

273

Доброй ночи Всем!!! :flag:
Расмешили на ночь глядя преподом школы рисования. По телевизору она его видела. У нее есть телевизор?
Ну очень насмешила. :D

0

274

Я пыталась найти в инете Устав АРБ, только извлечения из него! Хотела прочесть процедуру выборов ректора! Не смогла найти! Может быть кто то был удачливее меня :huh:

0

275

Какая чудесная фотография! Спасибо большое за то, что ее поместили. Наглядеться невозможно. Тяпочка - какое же она чудо! Посмотрите, какие у нее мудрые глазки. Мудрее, чем у так называемых педагогов из АРБ. Разве могут называться педагогами те, кто использует детей для шантажа? Таких педагогов нужно гнать поганой метлой. А то, оказывается, дети приходят домой в слезах из-за того, что уходит тетя Алтынай. Просто мать родная всем оказалась. Дети в основном знают своих педагогов. Когда я училась в школе, директрису, естественно, знала в лицо, но не более того. Уволили - другая пришла. Учеников это не касалось. Мы вообще об этом не думали. Ученики ближе к педагогам. Некоторые из которых ведут себя сейчас в АРБ просто преступно, специально нагнетая у детей психоз. Хотя, думаю, никакого психоза вовсе нет. Детям "фиолетово", кто у них будет директором. В таком возрасте эти проблемы не волнуют. Наоборот, детям, думаю, любопытно, что к ним пришел сам Цискаридзе. Уверена, что они смотрят на него, затаив дыхание. Как на небожителя. Психоз у взрослых, которые боятся, что их попросят с насиженных мест.

А с кем же Тяпа останется? Тоже поедет в Питер? Мне кажется, пока Николаю Максимовичу не нужно ее с собой брать. А то на бедную Тяпу направят свою черную энергию все змеи из гадюшника его ненавистников. Уже и к ней подбираются! Даже животное им покоя не дает.

Отредактировано ИринаМил (2013-11-02 02:57:01)

+2

276

Подумалось, мог так себя вести коллектив Академии в дореволюционной России или при великой А.Я. Вагановой, когда приезжает министр культуры и его заместитель, ведь должна быть элементарная субординация!!?
Спасибо за чудесные фотографии НМЦ!!!
Спокойной ночи!

Отредактировано рида (2013-11-02 03:03:44)

0

277

ИринаМил, рада, что Вам понравилась фотография с Тяпой.  Вы правы, что:

Психоз у взрослых, которые боятся, что их попросят с насиженных мест

Наоборот, детям, думаю, любопытно, что к ним пришел сам Цискаридзе. Уверена, что они смотрят на него, затаив дыхание. Как на небожителя.

0

278

http://www.newsru.com/cinema/30oct2013/ciskarvagan.html

Цискаридзе выслушал комплименты от руководства Петербурга на фоне жесткой критики коллег

время публикации: 30 октября 2013 г., 19:32

Исполняющий обязанности ректора Академии русского балета имени Агриппины Вагановой, народный артист России Николай Цискаридзе встретился в среду с вице-губернатором Санкт-Петербурга Василием Кичеджи, выслушав от него пожелания удачи и рассказав о своих планах на новом посту, передает ИТАР-ТАСС.

Отметим, что назначение Цискаридзе и уход прежнего директора академии сопровождаются очень резкими негативными оценками со стороны известных танцоров и балетных педагогов.

"Ваши заслуги перед русским балетом бесспорны, и мы надеемся, что ваш профессиональный опыт будет интересен и полезен Вашим новым коллегам и ученикам, поможет Вам создать в Академии хорошую рабочую атмосферу, обеспечить стабильность учебного процесса", - заявил на встрече вице-губернатор.

Он пообещал оказать содействие в предоставлении мест в общежитиях города для студентов педагогического факультета Академии русского балета.

Цискаридзе намерен на новом посту заниматься не только организационными и финансовыми вопросами, но и определять художественную политику знаменитого учебного заведения. Известный танцор сообщил, что главную свою цель видит в сохранении легендарной петербургской балетной школы, ее хореографической культуры и предполагает уделить большое внимание профессиональному образованию, а также государственным образовательным стандартам и общеобразовательным дисциплинам.

Николай Цискаридзе в понедельник, 28 октября был представлен коллективу в новой должности министром культуры России Владимиром Мединским. Со вторника знаменитый танцовщик приступил к исполнению своих новых обязанностей. Бывший ректор Академии Вера Дорофеева, отдавшая этому учебному заведению 28 лет, приглашена на должность заместителя генерального директора Михайловского театра.

0

279

Доброе утро! :flag:

Трудно не отчаиваться, но не отчаивайтесь! Мы всё равно победим!!!  :flag:  :flag:  :flag: Весь этот  материал доказывает откуда ноги растут, и как очевидны длинные уши Швыдко-Иксановской шайки.
http://www.colta.ru/articles/theatre/1016

Скептики будут посрамлены
Почему назначение Николая Цискаридзе ректором Академии русского балета — самый дальновидный шаг во всей политической карьере Владимира Мединского
текст: Дмитрий Ренанский

...Так и видится картина из жизни высших культурных коридоров: мягкий, приглушенный свет, мебель из карельской березы, за чаем с молоком и медом беседуют двое. Один — обладатель вальяжного бархатного баритона, другой — изнуренный информационными войнами, оскорбленный нарушением презумпции невиновности и униженный изгнанием из отчего дома художник. Первый увещевает второго: зачем вам эта Москва с ее суетой и неблагодарностью — поезжайте-ка лучше в Петербург. Окно в Европу, культурная столица, где до сих пор помнят, как вдохновенно вы танцевали в 2005-м бенефис на фестивале «Мариинский». Неужто ж вы не устали от московской клаки, неужто ж не хотите отдохнуть от требующих хлеба и зрелищ нуворишей — в вашем возрасте стоит думать не о сиюминутном, а о вечном. Вам так пойдет благородная миссия заботы о подрастающем поколении! Ну и место, место — улица Росси, лучшая улица в мире, и площадь Ломоносова, лучшая площадь на свете, даром что зовется у балетных «ватрушкой»...

Цискаридзе провалится — тем лучше: никому больше не придет в голову нести ахинею о том, что у культурного руля стоит неизвестно кто, а настоящих талантов (тех, что талантливы во всем, за что бы ни взялись) держат на скамейке запасных. Операция «Ректор» завершится успехом — тоже не так уж плохо: в обстоятельствах свирепствующего в культурном секторе кадрового голода каждый успешный менеджер на вес золота. Как бы ни легла в конечном итоге карта, Минкульт внакладе не останется — скептики будут посрамлены при решительно любом исходе дела.

http://piter.tv/event/V_Peterburge_zverski_izb/

29 марта, 2012 11:12

Известного театрального критика и музыковеда Дмитрия Ренанского неизвестные зверски избили в Санкт-Петербурге.
В Петербурге зверски избит журналист. Дмитрий Ренанский сотрудничает со многими известными изданиями, в том числе OpenSpace.ru
и ИД "Коммерсантъ", 100 ТВ и другими.

http://www.youtube.com/watch?v=ZDAYaPokZok

Отредактировано yalouz (2013-11-02 08:02:59)

0

280

Директор по стратегии  ИД "Коммерсантъ" В. Лошак и М. Швыдкой дружат семьями, Швыдкой однокашник и близкий друг А. Иксанова,
Анна Викторовна Монгайт дочь В. Лошака.
Все они дружат семьями и дружно травят Н. Цискаридзе, кто на "Дожде", кто заказывая статьи своим подчинённым типа Д. Ренанского.

+1

281

Tamara написал(а):

Я пыталась найти в инете Устав АРБ, только извлечения из него! Хотела прочесть процедуру выборов ректора! Не смогла найти! Может быть кто то был удачливее меня

Там вообще что-то действительно нужное сложно найти. В советское время в народе ходила не совсем приличная поговорка - Голосуй - не голосуй, -  все-равно получишь ...  Будем надеяться, что данный принцип в этом случае сработает в пользу Николая Максимовича.

0

282

yalouz написал(а):

Все они дружат семьями

Всех их душит зависть к НМЦ!

0

283

Ну вот кто до сего дня знал господина с нездоровой психикой Ренанского?
А теперь замечен ... :x

0

284

Представляю, что сделают Швыдкие, Лошаки с музеем Пушкина. Пустили козла в огород :mad:

0

285

Их душит не только зависть к НМЦ, но и страх!!! Николай Максимович принципиальный человек, не просто так всполошились педагоги Академии!!  Не за будущее балета им стало страшно, а за себя!!! Это же целая система - ты мне, а я тебе. Как же они будут "работать", если в руководстве будут другие, да еще  такие принципиальные? Вот что их беспокоит!!! И Алтынай они не просто так отвоевывали, собирая подписи с детей и трубя в соцсетях и газетах. Тяжело придется Николаю Максимовичу одному, у него должна быть своя команда, состоящая из людей проверенных временем. Поэтому хочу пожелать Николаю Максимовичу большого терпения и удачи!!! Искренне поддерживаю его!!!!

+3

286

vera67 написал(а):

Их душит не только зависть к НМЦ, но и страх!!! Николай Максимович принципиальный человек, не просто так всполошились педагоги Академии!!  Не за будущее балета им стало страшно, а за себя!!! Это же целая система-ты мне, а я тебе. Как же они будут "работать", если в руководстве будут другие,  да еще  такие принципиальные? Вот что их беспокоит!!! И Алтынай они не просто так отвоевывали, собирая подписи с детей и трубя в соцсетях и газетах. Тяжело придется Николаю Максимовичу одному, у него должна быть своя команда, состоящая из людей проверенных временем. Поэтому хочу пожелать Николаю Максимовичу большого терпения и удачи!!! Искренне поддерживаю его!!!!

vera67, с регистрацией!
Вы правы. Николаю Максимовичу будет нелегко, и нужно быть готовым к всевозможным провокациям.
Но после того, что ему пришлось пережить... Он доказал, насколько он сильная личность. Справится, не сомневаюсь в этом.

0

287

Уважаемые друзья, здесь писать легко, среди своих. Войдите на форум Опера и балет, невозможно 2-3 адекватным людям держать удар, когда информация бесстыдно передергивается. Ложь льется из рога изобилия, Николая там просто мочат во главе со создателем этого ресурса Смондыревым М А . Это Питер, не Москва, не его вотчина, так просто он вас не выкинет.  Войдите зарегистрируйтесь, скажите свое слово. Тема Академия Русского балета - 5. И этот форум к сожалению читают несравненно больше. Спасибо.

http://forum.balletfriends.ru/viewtopic … ;start=210

Отредактировано Виктория1234 (2013-11-02 13:45:41)

0

288

Виктория, мы летом этих друзей из компании мстительного профессора С. ежедневно видели, даже можно сказать ежеминутно.

0

289

phosphorus написал(а):

Виктория, мы летом этих друзей из компании мстительного профессора С. ежедневно видели, даже можно сказать ежеминутно.

  Там не только его компания, там вся тусовка АРБ, преподаватели, родители детей, иностранцы и много кто еще. Спасибо.

0

290

ФДБ - это ресурс противников, их задача обругать НМЦ, даже несомненные положительные стороны извратить, Филина они все время хвалят, не замечая ничего дурного, двойные стандарты налицо и неприкрыты ничем. Такова их задача, бедный балет Петербурга, если у него так много врагов даже среди тех, кто по определению должны быть друзьями. Желаю Николаю терпения и удачи на столь трудном пути!!!

Отредактировано рида (2013-11-02 14:24:07)

0

291

Виктория1234 написал(а):

Уважаемые друзья, здесь писать легко, среди своих. Войдите на форум Опера и балет, невозможно 2-3 адекватным людям держать удар, когда информация бесстыдно передергивается. Ложь льется из рога изобилия, Николая там просто мочат во главе со создателем этого ресурса Смондыревым М А . ... И этот форум к сожалению читают несравненно больше. Спасибо.

http://forum.balletfriends.ru/viewtopic … ;start=210

Отредактировано Виктория1234 (Сегодня 13:45:41)

Виктория, извините, но я не вижу смысла в этом. И не вижу никакой трагедии. Тот сайт раскрутился уже лет десять назад. Этот толком узнали этим летом и уже более 400 участников! Проведите несложные арифметические подсчеты и узнаете, примерно сколько будет нас при таком темпе роста через лет пять. Тот сайт занимается освещением событий во всей области балета и  оперы. Этот – посвящен большому, но одном артисту.
Эта ветка создана 25 октября и уже более 6 тыс. посещений. Не так уж и плохо и мало, надо сказать, для молодого форума. Я специально заглянул туда из-за вашего поста (а так, заглядываю туда исключительно ради лишнего билетика или какой-либо точной инсайдерской информации, - читать всю остальную писанину людей, прописавшихся там несколько пятилеток назад, нет никакого терпежу,  все заранее ясно: один и тот же сленг, стиль, оценки, одна и та же кондовая метода запудривания мозгов – 1-2 поста и вдруг ловлю себя на том, что думаю совсем о другом…). Если прочитать спокойно, есть вполне разумные мысли и у оппонентов, мало кто разделяет на самом деле до конца недуг, обуявший некогда предводителя, - этакий комплекс стрелецкой брошенки, воющей под кремлевскими стенами от неразделенной любви по мальчикам Большого).
Задача в другом. Форум со временем должен мобилизовать большинство активных почитателей и сторонников Николая Максимовича, а не бегать лазутчиками во «вражеские» сайты.
Ничего! Если не рассоримся и всё будем делать правильно, дойдем до плановых отметок!
Должен сказать, здесь очень много ненужной паники и слез. Не надо. От добра добра не ищут. Цискаридзе поддержало руководство страны и культуры. Чего же боле?! А это всё тина - обиженные, отвергнутые, завистники, уходящие натуры, проворовавшиеся менеджеры, спивающиеся препы, платные собчашки... Если бы власть и широкая общественность внимали форуму Смондырева, согласитесь, была бы совсем другая картина. Но вы сами видели в этом году, как попытка морально уничтожить Цискаридзе потерпела полное фиаско! Вы сами видели степень и градус неприятия таких товарищей, как Иксанов, Швыдкой, Филин. Люди писали, откликались со всех концов страны и мира и высказывали в большинстве своем поддержку Николаю Максимовичу. И даже после чтения опусов Смондырева и многочисленных пасквилей по рецептам Бомелия.

+7

292

Браво, Незнайка! Подписываюсь под каждым Вашим словом! С ноября месяца - письмо деятелей культуры- пытаются обрушить репутацию Николая Цискаридзе, а вместо этого - всенародная поддержка и назначение ректором старейшего балетного учебного заведения в России! От такого его ненавистники пришли в прединфарктное состояние. Если у Друзей уже Зозулина переменила фронт - это о многом говорит. Другие тоже скоро разберутся.

+2

293

Я же не о ресурсах... Нельзя рассматривать форум друзей балета, только как форум Смондырева, там много людей индифферентных или же тех кто просто не в курсе...
В остальном видимо Вы правы. Спасибо.

0

294

Добрый день Всем !!!! :flag:

Уважаемый Незнайка, как всегда в совершеннейшем восторге от Вашего поста.
Спасибо Вам за поддержку нашему молодому форуму, а главное - нижайший Вам поклон за искреннее уважение к личности НМЦ.
Браво, Незнайка :cool:

0

295

гксюша написал(а):

Добрый день Всем !!!! :flag:

Уважаемый Незнайка, как всегда в совершеннейшем восторге от Вашего поста.
Спасибо Вам за поддержку нашему молодому форуму, а главное - нижайший Вам поклон за искреннее уважение к личности НМЦ.
Браво, Незнайка :cool:

Уважаемая Гксюша, вы меня смущаете  :blush: , но в любом случае приятно. Спасибо!
Это Вам поклон, кто создавал этот форум и оказывал постоянную, неослабевающую поддержку Николаю Максимовичу! :cool:

0

296

Neznaica написал(а):

. Если прочитать спокойно, есть вполне разумные мысли и у оппонентов, мало кто разделяет на самом деле до конца недуг, обуявший некогда предводителя, - этакий комплекс стрелецкой брошенки, воющей под кремлевскими стенами от неразделенной любви по мальчикам Большого).


:cool:

Ну так "стрелецкая брошенка" как раз и крутится, как уж на сковородке. потому что надо как-то выходить из тупика, в который сам себя загнал. Мало того, что перестал сам писать гадости про Цискаридзе (ну почти, конечно, всё в сравнении), забанил Веронику (она теперь Ариадной зовётся), так стал даже налаживать контакты с теми, кого выгнал с форума десять лет назад - как раз когда начал гнобить Николая Максимовича.
Может, кто обратил внимание: там на ветке про "Баядерку" Макаровой Смондырёв всячески ссылался на статью Л.Гусевой на Belcanto.ru. Так вот как раз эту самую Л.Гусеву он и затравил в своё время за то, что не приняла она его мерзкой кампании против Цискаридзе. И имя её никто даже помянуть не смел, тем более в положительном контексте. А теперь сам "великий и ужасный" не переставал петь ей дифирамбы. Так что ушёл их поезд. Пытается теперь хоть как-то вскочить.
А пока суть да дело отыгрывается на Иване Васильеве: забанил всех его поклонниц, во главе с ИринойМил.
Да, тот ещё персонаж...
А наш форум хоть и посвящён непосредственно Николаю Максимовичу, но и всему русскому балету в целом - тем у нас разных уже много. Поскольку Николай Максимович Цискаридзе и русской балет - причём в глобальном масштабе - неразделимы.

Отредактировано privet (2013-11-02 15:30:48)

+5

297

Уважаемый Незнайка, я как и ВЫ, не вижу смысла в посещениях ФДБ. Так же как и ВЫ, ловлю себя на мысли, что мне оценки завсегдатаев неинтересны.
Выражая  свое восхищение, хочу сказать, что мне бы не удалось так деликатно сравнить оба форума. :dontknow:
Спасибо, что Вы с нами.
И еще. Я согласна с Вами относительно лишней паники. Вы все правильно отметили. Все будет хорошо.
Если смутила, прошу простить солдату последний грех (шучу).
Мое восхищение было искренним. :flag:

0

298

Илья Кузнецов (солист Мариинки, чтобы не путать с московским) призывает голосовать за Фомкина против Цискаридзе. Кажется он очень хочет педагогов из АРБ к себе. Он создал свою школу, но у него огромные проблемы с педсоставом. Возможно потому, что направление, в котором она будет развиваться очень туманно, Жена Кузнецова занимается чем-то близким к "уличным танцам". Поэтому большой вопрос об ориентированности сего учебного заведения. Человек всеми силами стремится закрепиться среди питерских школ и студий, в которых преподают бывшие солисты Мариинки, прошедшие еще и горнило работы балетмейстерами-постановщиками в различных театрах бывшего СССР, балетмейстерский факультет при Консерватории и т.д. Конкуренция колоссальная, а он привлек себе внимание.  Пусть даже предав законы человечности.

Отредактировано concertmeyster (2013-11-02 16:05:44)

0

299

На ветке "Впечатления очевидцев..." можно посмотреть последнее выступление гордости Вагановского училища последних лет - Кристины Шапран в ёе пока лучшей роли - Коппелии.

0

300

Еще раз - здравствуйте.

После двухдневного отсутствия по причине невозможности зайти на форум, вся эта катавасия в СМИ оставляет на первый взгляд тягостное впечатление, и кажется, что начался хеллоуин по отношению к отдельно взятому человеку: тыквенный оскал, у многих свечки в глазах горят, пена изо рта... 
Но немного разобравшись, приходит понимание, что среди всего вороха информации не так уж и много действительно вразумительных аргументов. Большая часть - это выступления проплаченных "заклятых друзей" Цискаридзе, типа Собчак и проч., или полный бред, который похож на обострение у людей со слабой психикой перед солнечным затмением.   %-)
Пробежавшись по ленте новостей понятно, что оштрафованное и лишенное лицензии за мат агентство "Росбалт" (информация здесь) , концентрированно собрало у себя на страницах весь негатив про НМ (будто им еще проблем мало, и они сами себя решили этим негативом энергетически добить, или им хорошо заплачено).
Пресс-конференция, снятая в АРБ после ухода журналистов, явно попахивает желанием заморочить людям голову и создать панику, тем более, что выложено это все было в открытый доступ в расчете на сочувствие. И опять все прикрываются детьми. Дети как зависели от своих педагогов, так и будут зависеть. А ректор - это лицо для детей опосредованное. Конечно, все боятся изменения политики внутри учреждения, новых требований, новых отношений, за место свое боятся.  А дети здесь точно ни причем. Как батман тандю и арабески изучали, так и будут изучать; как новогоднего Щелкунчика Вайнонена танцевали, так и будут танцевать, потому что и сам Николай говорил, что это лучшая детская постановка.
  А то письмо Зозулиной, выложенное на страничке АРБ в фейсбуке быстро исчезло, а некто потом ей еще и обвинил ее в неадекватном поведении и  пригрозил судом за оскорбление личности (на той же страничке и крупным шрифтом со множеством восклицательных знаков). Они уже там договорились до того, что сами чуть не перессорились. (Правда, собираются альтернативу выставлять на выборы ректора и петицию писать с тысячью подписей... )
Вот все как-то так.

Как хорошо, что у нас на форуме есть мужчины со своим взглядом на события и мужской логикой.  :cool:

+1


Вы здесь » Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе » АРХИВ » Вагановка. Цискаридзе. Новая жизнь