Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тема 33

Сообщений 121 страница 150 из 994

121

http://www.wiw-rf.ru/members/person_45729.html

ДОРОФЕЕВА Вера Алексеевна - ректор

Скорее всего речь идёт о должности ректора...

0

122

Википедия:
Ре́ктор (от лат. rector — правитель, руководитель) — руководитель высшего учебного заведения. В эпоху Возрождения ректорами назывались главные учителя и заведующие многоклассными школами. Во Франции ректором называется также лицо, возглавляющее учебный округ («академию»).
Содержание

В России

Должность восстановлена в 1939 году, до этого были директора. До 1970-х гг. должность ректора, за редким исключением, существовала только в университетах (например, ТРТИ). Руководители остальных вузов (учебных институтов) по-прежнему именовались директорами.
Требования к квалификации ректора[1]
Высшее профессиональное образование, дополнительное профессиональное образование в области государственного и муниципального управления, управления персоналом, управления проектами, менеджмента и экономики; наличие ученой степени и ученого звания; стаж научной или научно-педагогической работы не менее 5 лет.
Порядок избрания ректора

Ректор в порядке, установленном уставом высшего учебного заведения, избирается из числа кандидатур, согласованных с аттестационной комиссией соответствующего уполномоченного органа исполнительной власти или исполнительно-распорядительного органа городского округа, тайным голосованием на общем собрании (конференции) на срок, не превышающий 5 лет, по результатам обсуждения программ претендентов (претендента).

Порядок выдвижения кандидатур на должность ректора, сроки и процедура проведения выборов ректора определяются учёным советом высшего учебного заведения. Порядок выдвижения кандидатур должен предусматривать возможность самовыдвижения.

После избрания ректора между ним и органом исполнительной власти или исполнительно-распорядительным органом городского округа, в ведении которых находится такое высшее учебное заведение, заключается трудовой договор на срок, не превышающий 5 лет.

0

123

Продолжение банкета...

Вагановская академия не получила уведомления о назначении Цискаридзе
Источник: http://ria.ru/culture/20131026/97280659 … gistration

0

124

Я поверю только тогда, когда из первых уст услышу, т.е. от самого Цискаридзе в каком-либо интервью, причём, не записанным газетным текстом, а его собственным голосом!
СТОЛЬКО раз СМИ лгали, что веры им не осталось в моём сердце ни на грош!

0

125

Элина-90 написал(а):

Я поверю только тогда, когда из первых уст услышу, т.е. от самого Цискаридзе в каком-либо интервью, причём, не записанным газетным текстом, а его собственным голосом!

Вот-вот. А то опять неизвестный источник...

0

126

Черт, опять РИА-новости со ссылкой на таинственный источник. Может быть и фейк, конечно. А так хочется, чтобы было правдой. :)

0

127

Руководство Академии балетного искусства им. Вагановой будет готово прокомментировать информацию о назначении Николая Цискаридзе на должность ее директора только после официального уведомления об этом от министерства культуры РФ, сообщил РИА Новости представитель академии.

РИА Новости http://ria.ru/culture/20131026/97280659 … z2ipvaz3Up

0

128

Добрый вечер! "Кино", как я смотрю, действительно, далеко еще не окончено... В одной из вала появившихся примерно час назад статей прочла, что в пресс-службе минкульта эту информацию пока не подтвердили и отказались комментировать.

0

129

Вот и ответ Минкультуры:

Минкультуры не подтверждает информацию о том, что Цискаридзе возглавит Академию русского балета имени Вагановой
http://www.itar-tass.com/c1/928065.html

Минкульт: Цискаридзе не будет возглавлять Академию балета
http://www.vesti.ru/doc.html?id=1146733

Отредактировано yuzak (2013-10-26 18:17:03)

0

130

По-моему, дурдом какой-то... :canthearyou:

0

131

И детективов читать не надо! И это все происходит в сфере культуры, на государственном уровне!!! Страшно представить, что творится в сферах, где бюджет более крупный....

0

132

Вот негодяйство!

0

133

Опять на выходные вброс информации. Наверное, лучше подождать, уж столько лжи и провокаций было в прессе. Тем более, кажется, было письмо от "Вагановки".
У ФДБ "горячее" обсуждение этой новости.
Общий смысл основных игроков - где угодно, только подальше от БТ. Хотя, кажется, труппа (по крайней мере официально две артистки) -совсем не против возвращения его в БТ (от других артистов пока, кажется кроме Смирновой (и то точно не помню), ничего криминального о Николае Максимовиче слышно не было). Значит, весь этот "конфликт" никак негативно артистов не задевал, а может что-то тогда и изменилось к лучшему, иначе никто бы не был за возвращение.

Не по теме (мысли возникли на фоне размышлений о БТ вообще). В детстве смотрела в БТ "Любовью за любовь", в памяти осталось, что это очень веселая, зажигательная, светлая постановка. Может надо восстанавливать (ставить) не только "чужие" балеты? Так, насколько поняла "Золотой век" восстанавливать не будут? Тоже смотрела очень давно, еще с Н.Бессмертновой, сильные впечатления были (очень современный балет).

0

134

Я не знаю, что думают в Минкульте и о чем думает "неизвестный источник", но, если следовать описанию из Вики, для должности ректора  нет соответствия по образованию и научной деятельности. А насчет худрука... Обычно выпускник МГАХ не мог раньше руководить питерским балетом, тем более учебным заведением.. Это вечное противостояние московской и питерской балетных школ... :dontknow: Но если подумать, то педагог НЦ  Пестов заканчивал Пермское училище у ленинградских педагогов, а Уланова и Семенова - обе выпускницы Вагановки.

Хотя, если бы это случилось, я была бы рада. 

Сегодня Николая так хвалят - захваливают в Танцах со звездами... Лишь бы не было горького разочарования после Танцев из-за этих статей..

0

135

Мединский в курсе того, что у него в министерстве происходит? Что за постоянные вбросы информации неизвестными источниками?

0

136

yuzak, Мединскому некогда.  Он опровергает. А потом опровергает опровержения. Очень занят человек. :)

0

137

В последних новостях РИА написано: По информации источника РИА Новости, экс-премьер Большого театра Цискаридзе принял предложение от министерства культуры РФ возглавить Академию балетного искусства им. Вагановой в Петербурге. В Академии не комментируют эту информацию, так как не получили официального уведомления от Минкультуры. Подробнее >>
"В связи с тем, что Николай Цискаридзе принял приглашение стать членом общественного совета Министерства культуры, где он будет заниматься вопросами образования, появилось много домыслов насчет дальнейшей карьеры знаменитого танцовщика. Ведомство не располагает никакой другой информацией о назначении Николая Цискаридзе", — сообщили РИА Новости в министерстве культуры.
РИА Новости http://ria.ru/culture/20131026/97280765 … z2iq3XePHh

То есть министерство не отрицает, а не располагает такой информацией. И неудивительно, ведь наш весь такой набожный министр даже не знает, что в его епархии Троице-Сергиева Лавра превратилась в Сергиев-Пассад (см.: http://www.echo.msk.ru/blog/serguei_par … 4906-echo/).
Не исключено, просто могло быть такое прямое назначение Путиным с подачи Гергиева. И вряд ли в нынешней ситуации полной вакханалии в Большом театре и минкульте, бесстыжей, непрекращающейся информационной войны, навязанной швыдковцами,  они будут согласовывать решения такого рода с господином Мединским.

0

138

Еще в одной статье про неподтверждение министерства пишут, что Гергиев будет добиваться, что бы Вагановку возглавила Колпакова

0

139

большой политик на уровне детского сада младшей группы

0

140

Neznaica, там по вашей ссылке на Эхо Москвы (всем рекомендую прочесть!) замечательное окончание у статьи. Я его процитирую, оно того стоит

Если вдруг кто увидит известного нашего "русского европейца", видного коллекционера шашек, сабель и палашей, доктора исторических наук и по совместительству заведующего этой прачечной, передайте ему, что они там все окончательно ох**ели.

Отредактировано Helen (2013-10-26 18:58:31)

0

141

Neznaica
а дальше по Вашей ссылке вот что:

Сам артист считает, что информацию про все его назначения — Кремль, Екатеринбург, Свердловская область — "дают специально, на всякий случай, чтобы отрезать все возможные пути".  "Чего хотят? Выдавить из страны — по именам назвать всех, кто этого добивается?" — ответил вопросом на вопрос Цискаридзе РИА Новостям.

РИА Новости http://ria.ru/culture/20131026/97280765 … z2iq8kogjo

Это то хоть Николай говорил, или опять вброс???

0

142

Neznaica написал(а):

Не исключено, просто могло быть такое прямое назначение Путиным с подачи Гергиева. И вряд ли в нынешней ситуации полной вакханалии в Большом театре и минкульте, бесстыжей, непрекращающейся информационной войны, навязанной швыдковцами,  они будут согласовывать решения такого рода с господином Мединским.

Уважаемый Neznaica, согласна с Вами.
Я тоже думаю, что назначение Н. М. Цискаридзе на какую бы то ни было должность будет по указанию В. В. Путина.

0

143

Helen написал(а):

Еще в одной статье про неподтверждение министерства пишут, что Гергиев будет добиваться, что бы Вагановку возглавила Колпакова

Helen, а что за статья? Похоже на вброс. Вряд ли Гергиев будет в здравом уме предлагать Ирину Александровну в качестве руководителя Вагановки.
В качестве ведущего педагога академии, Мариинки - да, но в качестве руководителя - нонсенс.
Тем более в недавней юбилейной передаче, создалось впечатление, что она счастлива и своей работой, и своей жизнью с любимым мужем в Нью-Йорке.
Зачем ей этот разбуженный улей  и административные хлопоты в таком возрасте?

0

144

Селена написал(а):

Это то хоть Николай говорил, или опять вброс???

Селена, ну, про это мне неведомо. Могли, конечно, позвонить, или выйти через третьих лиц и получить этот комментарий.

0

145

Neznaica, http://www.echo.msk.ru/news/1185434-echo.html

0

146

Helen написал(а):

Neznaica, http://www.echo.msk.ru/news/1185434-echo.html

Похоже на иезуитский вброс, достойный пера главного Бомелия Большого нашей с вами современности - господина Швыдкого.
Исходя из того, какое уютное гнездо давно свили на Эхе господа Ремчуков, душистый Усков, удивляться этому не стоит.

0

147

Незнайка,ВЫ просто прелесть :cool:

Не исключено, просто могло быть такое прямое назначение Путиным с подачи Гергиева. И вряд ли в нынешней ситуации полной вакханалии в Большом театре и минкульте, бесстыжей, непрекращающейся информационной войны, навязанной швыдковцами,  они будут согласовывать решения такого рода с господином Мединским.

Вот как раз это и похоже на правду.

P.S.Дарья прямым текстом спросила у Николая на танцах по поводу назначения .Он отшутился.ОЙ.....

0

148

Сейчас в танцах Дарья спросила: Коля, скажи, а вот эти слухи, что ты в Вагановском училище, учитывая то, что ты прекрасный педагог..

НЦ: Я сижу на Танцах со звездами и никаких сплетен не знаю.

http://s6.uploads.ru/t/RVGly.png
http://s6.uploads.ru/t/EPyer.png
(это тот самый момент... следите за выражением лица)

0

149

Слушайте, у нас чего-то такая карусель... А министр - все еще министр?

0

150

Именно вброс. Лилин! Помните, каждую пятницу появляется какая-то гнилая информация, а "друзья" приседают на всякий случай, и даже наши сомнительные казачки филофилы  на время замолкают, поскольку не знают, за кого гавкать в данный момент:). Правда, по косвенным признакам возникает ощущение, что у шайки швы-фил-прор-икс неустойчивая позиция, т.к. пользуются они одними и теми же способами, креатива им не достает, и тылы, видимо, истончились. Ждем!

0