Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тема 33

Сообщений 481 страница 510 из 994

481

Мона написал(а):

Добрый день, уважаемые форумчане!
ИринаМил написал(а):
Не волнуйтесь и не уподобляйтесь тем, кто будет рад, если им удастся кого-то возбудить!Я совершенно согласна с ИринойМил, Лилин, yalouz и с другими участниками, призывающими к спокойствию.
На мой взгляд это предсмертные  конвульсии  побежденных  врагов. Видно какой-то крысе  здорово прищемили хвост.
Даже наш форум и  модераторов затронуло.
Борьба еще не закончилась, но результат уже предсказуем. Сейчас время работает на нас.
Успехов и спокойствия Николаю Максимовичу!
Отредактировано Мона (Сегодня 13:38:06)

Мона, полностью согласна! Предсмертные конвульсии поверженного врага! Щелкунчик победил Крысиного короля!

0

482

альфа написал(а):

"Именно об образовательном стандарте, «вагановской Библии», говорил Николай Цискаридзе, когда деятели культуры встречались в 2011-2012 годах с чиновниками для обсуждения закона «Об образовании». Тогда российская система оказалась фактически на грани уничтожения: вместо того чтобы набирать детей в 9-10 лет, власти предложили осуществлять набор в возрасте 15 лет. Вагановская Академия в подобном случае имела бы статус профтехучилища и никаких артистов балета с высшим профессиональным образованием не выпускала бы.
Цискаридзе оказался убедителен, и, надо сказать, не в последнюю очередь благодаря его ораторскому таланту, эмоциональному запалу и некоему дару внушения угроза миновала. В итоге вредные поправки к образовательному закону приняты не были".
Когда НМЦ в одиночку, как Ланцелот, сражался против драконовского закона, говорил о "вагановской Библии", никто из борцов за чистоту вагановских рядов не был против, никто не говорил о нем, как о чужаке, и никто не встал рядом. Сейчас же вдруг все возбудились. Как же так!  Он получает академию в таком прекрасном состоянии и виде! Только никто  уже не помнит, что если бы не Цискаридзе, то академия могла бы стать профтехучилищем.

Браво, Альфа! Цискаридзе как Ланселот в одиночку вышел против Дракона. А остальные где были в спасении хореографических академий от участи профтехучилищ? Швыдкой тогда говорил "Ну, что Вы Николай, волнуетесь?" Это когда сокрушалась вся система музыкального и хореографического образования предложением принимать тула лет с 15.

0

483

Элина, а может действительно, группу в контакте сделать открытой? Зачем прятаться? Надо открыто выражать свое мнение - поддержку Николая Максимовича как Ректора АРБ? Временно закрыть стену, чтобы уберечься от провокаторов как сделали летом.

0

484

Мона написал(а):

На мой взгляд это предсмертные  конвульсии  побежденных  врагов.
Борьба еще не закончилась, но результат уже предсказуем.

Ув. Мона, такое же впечатление после чтения всей этой писанины. Ну просто «Ночь на Лысой горе». Чем сильнее льется дерьмо, тем больше уважаю НМ и убеждаюсь в его правоте. Помните, как Ксения Ларина
на Эхе тоскливо его вопрошала, куда он попал?))) А вот безошибочно попал в самую точку.

И еще по поводу шумной пресс-конференции. Что сказать? Этот коллективный дамский задор, который мы наблюдали, не страшен, и по прошествии времени легко устремляется в противоположное русло. Уж простите за цинизм. Судя по всему, у ректора было свое видение того, кто должен возглавить академию после ее ухода.

И продолжаю сокрушаться: что ж их так всех заклинило на ремонте. Почему они считают, что ректор вуза –
человек, который занимается ремонтом?  Это к замечательному посту ув. Альфы 474:

альфа написал(а):

Сейчас же вдруг все возбудились. Как же так!  Он получает академию в таком прекрасном состоянии и виде!
Только никто  уже не помнит, что если бы не Цискаридзе, то академия могла бы стать профтехучилищем.

Да-да, отлично отремонтированным профтехучилищем.

Отредактировано Zet (2013-11-01 15:31:25)

0

485

Добрый день! :flag:

«Надо не войну устраивать, а помочь Цискаридзе влиться в работу»
Комментарии 5

Прима-балерина Мариинского театра Юлия Махалина — о том, почему она одобряет назначение экс-премьера ГАБТа ректором АРБ и для чего нужно держать балет в ежовых рукавицах


— Велись ли с вами переговоры о должности ректора АРБ?

— Конкретного предложения мне не поступало. Я действительно говорила с Григорием Ивлиевым, который попросил меня дать оценку профессиональным качествам Цискаридзе.

— Как вы оцениваете кандидатуру Николая Цискаридзе?

— Отвечу вам точно так, как отвечала заместителю министра культры. Я целиком и полностью поддерживаю Колю, потому что знаю, что он фанатично предан искусству, очень образован и требователен к себе, а в его служении Терпсихоре нельзя сомневаться ни секунды. Последние 2,5 года я танцую с ним в балете «Шахерезада», так что мое впечатление о Цискаридзе основывается не на словах, а на личных ощущениях. У него потрясающая отдача на сцене. Коля — профессионал и человек дела, который очень любит балет.

— Разве может представитель московской школы руководить петербургской?

— У него были питерские педагоги — это создает сильную связку. Поскольку я танцую с ним рядом, я вижу, что он обращает внимание именно на то, чему меня учили в школе.

— Однако должность ректора связана прежде всего с хозяйственными вопросами.

— Я не собираюсь разбирать ситуацию о том, кто закупает бумагу, а кто расписывается. Назначение Цискаридзе — это решение правительства, правильно? Если правительство назначило Колю, значит оно знает, что делает.

— Вы во всем согласны с правительством?

— Я подчиненный человек и иногда не вправе обсуждать какие-то решения. Моя карьера складывалась по-всякому, но я ни разу не лила ни на кого грязь. Если хочешь что-то доказать — надо делать это на сцене.

Читайте далее: http://izvestia.ru/news/559897#ixzz2jOCLeaVU

0

486

Доброй ночи уважаемым форумчанам и доброжелательным гостям!!! Будем надеяться увидеть НМЦ в "Танцах со звездами". :jumping:

0

487

Доброй ночи всем, уважаемые форумчане.:) На ночь глядя или с добрым утром, кому как повезет - чудная черно-белая портретная галерея НМ!

http://s6.uploads.ru/t/xaFd5.jpg
http://s7.uploads.ru/t/I1zN9.jpg
http://s7.uploads.ru/t/xyFGH.jpg
http://s7.uploads.ru/t/HDhOK.jpg
http://s6.uploads.ru/t/bN0xK.jpg
http://s6.uploads.ru/t/aw1eQ.jpg
http://s7.uploads.ru/t/1klQ6.jpg

Страничка автора

+3

488

Твенти, спасибо за прелесть, прелесть, прелесть. Обожаю черно-белое фото.
А теперь, всем спокойной ночи и приятных снов.

0

489

Твенти написал(а):

Доброй ночи всем, уважаемые форумчане.:) На ночь глядя или с добрым утром, кому как повезет - чудная черно-белая портретная галерея НМ!

    Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец. (с)

Твенти, спасибо за фото, мне повезло ночью!!!! :flirt:

0

490

Всем - добрый день. Николаю Максимовичу - терпения, мудрости, удачи и здоровья!

0

491

Всем доброго дня!  Твенти, благодаря Вам Мой день начался чудесно. :love:

0

492

Всем интересных и радостных  выходных!
Твенти,  спасибо за замечательные фото.  Интересно, где НМ выступает или история это  умалчивает?

0

493

Мона, дата есть - май 2008-го. А где именно - не могу определить. :)

0

494

Добрый день, дорогие форумчане и доброжелательные гости!!! Добрый день Николаю Максимовичу, здоровья, успехов, удачи во всех делах, всех благ!!!

Отредактировано рида (2013-11-02 14:01:32)

0

495

добрый день, дорогие участники форума, гости и Николай! Удачного дня и хорошего настроения, не поддаваться слухам, выдержки, спокойствия, радости и любви! :love:

0

496

Дорогая твенти! Что за чудесные фотографии! Вы как никто умееет поднять настроение! :cool:

0

497

С трудом вышла на форум. Появляется надпись ,,Доступ ограничен"

0

498

Elen, ой, правда? Я уже даже боюсь отключиться.

0

499

Ой, ну не могу, просто обсмеяться.
Великий защитник чистоты балета Вагановской академии Владимир Шкляров
https://www.facebook.com/shklyarovchik?fref=ts
занялся популяризацией выступлений господина Цискаридзе на ТВ. Ну, народ по-разному оценивает.
И вот одна дама, пишущая на французском, непредвзятая, по поводу данного видео

написала


De Winter Magdalena je ne connais rien de la situation.mais vu de la point de danse:c'est magnifique!! - Я ничего не знаю о ситуации, но с точки зрения танца это великолепно.

Вот - просто и ясно. Без интриг и по факту.
Учитесь, господин Шкляров.
А заодно учитесь танцевать

Ксения Жиганшина, Владимир Шкляров

Отредактировано privet (2013-11-02 21:14:38)

+2

500

У меня всё в порядке, рискнула отключиться и снова вкючилась без проблем.

0

501

privet, спасибо, может давайте второй ролик уберем?)))))) а то как-то от него настроение портится, по сравнению с первым - как кружок художественной самодеятельности)))))

0

502

privet, ну правда, что на убогих обижаться....
Кстати, есть такая история про некогда популярную песню (при советской власти) "Я уеду в Комарово". Великую Пахмутову спросили, "ну как можно, такая бессодержательная песня". И был великий ее ответ - "Ну не каждый же день сочинять и петь гимны...."

+1

503

Helen написал(а):

privet, спасибо, может давайте второй ролик уберем?)))))) а то как-то от него настроение портится, по сравнению с первым - как кружок художественной самодеятельности)))))

Дорогая Helen!
Если мы худ. сам. уберём, то не будет понятно, о чём мы....  :dontknow:

+1

504

privet, Вы правы! Оставим, что бы понятно было из какого пункта А в какой пункт В нужно стремится художественной самодеятельности)))))))

0

505

К вопросу о худ. самодеятельности, Альбер и Жизель... уже не те))

0

506

КСЮШЕ: как в Питере заказать книгу "Мгновения" и кто автор??? А то беда, купила книгу Н. Аловерт "Полета вольное упорство", думала с этой книгой идти на встречу в ДК Ленсовета 8 февраля, в данной ситуации я ее взять не могу, надо искать что-то другое.

0

507

Добрый день дорогие форумчане и доброжелательные гости!!! Добрый день уважаемому и всеми нами любимому Николаю Максимовичу,желаю ему здоровья крепкого,терпения великого,больших успехов во всех его делах и удача пусть всегда сопутствует ему!!!

0

508

Zet написал(а):

Ув. Мона, такое же впечатление после чтения всей этой писанины. Ну просто «Ночь на Лысой горе». Чем сильнее льется дерьмо, тем больше уважаю НМ и убеждаюсь в его правоте. Помните, как Ксения Ларина

С языка сняли)  Спасибо!

0

509

Рида, я заказала через OZON.RU. Летом не получалось никак через модем. А через SKY NET - легко. Через три дня книгу выкупила. Попробуйте.

0

510

А Николай Максимович сегодня, между прочим, в Третьяковке был. :) Вот кто на самом деле ценитель классического искусства и хранитель отечественных культурных традиций. А совсем не те "защитники", которые круглые сутки грязь по интернетику разносят.

http://s7.uploads.ru/t/mdl0Y.jpg

Источник

+5