Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тема 33

Сообщений 421 страница 450 из 994

421

Нет, это другой. Автор статьи-однокурсник и друг Николая, который ведёт мужской класс в МГАХе. Я писала о солисте Мариинки.

0

422

concertmeyster написал(а):

Давайте регистрироваться. Наверное по другому никак. И тоже будем писать на этой странице.

concertmeyster, регистрироваться и писАть на их странице смысла не имеет. Мои комментарии почти сразу удалили, и забанили.

0

423

Ок, тогда добавлю ссылку на ЖЖ однокурсника Николая Максимовича, может, здесь не было. Текст на прошлой странице:

http://ballet-school.livejournal.com/281613.html

0

424

Девочки и мальчики. Давайте вместе подумаем. Наша поддержка очень нужна сейчас МАСТЕРУ. А группы на facebook создаются как непонятно. Нужно обращаться к активным пользователям

0

425

По поводу всякой пены поднявшейся.
Да не любят у нас ярких личностей!!!! А уж куснуть их - ну какое удовольствие.... А сами то чем прославились??? Только тем, что полаяли - О, велик Крылов!!!!!

И о Вагановском....
Да, великая история балетной школы, но ее великой школой сделала Агриппина Яковлевна!!! ЕЕ Великие Ученицы передавали  свои знания и в Москве и в Питере. Осталась сейчас одна Колпакова и та в штатах. Разбросали камни - пришла пора собирать камни... (Экклезиаст). И если наверху хоть теперь задумались об этом - ведь уедут и будет всем неплохо, вон Китай, Корея что делает и в спорте, и всякие скрипачи и пр... Индокитай - они все трудяги.
А дамочкам вагановским поскромнее бы быть надо. " Мы продолжатели - и никто нам не указ. Чужих нам не надо". Вот ведь как у них звучит в переводе на общедоступный язык. Ну, ладно Н.М. москвич, но  Ульяна Лопаткина -  "свое наше" ... 
Мне кажется лучшие педагоги еще благодарны будут судьбе... Уж Н.М. ценит этот труд и умеет быть благодарным. Скольких больших танцовщиков воспитал Пестов??!!! И только благодаря Н.М. люди интересующиеся балетом о нем узнали.
Грустно.... и "смешно"........

0

426

concertmeyster написал(а):

У меня в facebook даже регистрации нет

А у меня сегодня с фб возникли проблемы, кто-то пытался вскрыть, но у них не получилось :playful: . Видимо, мои друзья кому-то не нравятся.

0

427

larina!
Как я с Вами согласна! Но НМЦ не только москвич, но настоящий классический петербуржец. Нам в Спб сейчас таких людей так не хватает :angry:

0

428

Тоже согласна, что поддержка нужна. Всеми лапами "за".  Примерно знаю, как на фейсбуке создаются группы. Но все  там так непривычно и непонятно.

0

429

Umbratilis, может попробуете? Бросим клич во всех дружественных аккаунтах присоединяться!

0

430

Признаюсь, читаю ФДБ (и дивлюсь мужеству людей, которые в такой недружественной обстановке публикуют свое мнение).

Вот какие новости (от разных пользователей):

1) Цискаридзе уже по классам (на классику) Академии пошёл

2) Разговаривала со своей знакомой у которой ребенок учится в академии. В класс приносили списки с фамилиями учеников и велели всем расписаться. Когда дома спросили за что ты расписался ребенок ответил,что текста не было,а на словах сказали,что за Асылмуратову. Думаю, что и слезы были спровоцированы реакцией преподавателей. Мне кажется это не правильно,втягивать в разборки взрослых учащихся, непедагогично!

- - -
Соблюдая авторское право, даю ссылку: http://forum.balletfriends.ru/viewtopic … ;start=150

0

431

concertmeyster, попытка - не пытка) А все согласны? Точно надо?

Отредактировано Umbratilis (2013-11-01 00:03:05)

0

432

нашлось в фейсбуке:
"Nina Alovert:
"Я обращаюсь к Ульяне Лопаткиной и Николаю Цискаридзе: вы оба - уникальные танцовщики, вы оба - слава и гордость русского балета. Вы так молоды, что еще успеете многое для него сделать. Откажитесь от предложенной вам должности! Это единственный достойный выход из создавшейся ситуации. С надеждой"

а я хочу сказать другое:
Коля, держись!! Если тебе своих нервов не жалко, то держись им всем назло. Не отступай!!  :rain:  :flag:

Можете тереть и ставить минусы.

Отредактировано Floshsha (2013-11-01 00:22:19)

0

433

Нас здесь осталось мало. Надо!!!

0

434

Floshsha опередили меня, тоже только что это прочла. Грустно и плохо. Брр.

0

435

Вот весь этот вал д...ма для того и запущен, чтобы вынудить НМ и УЛ уйти. НМ этого сделать не сможет.  Это будет означать, что его сломали!

0

436

Umbratilis написал(а):

Floshsha опередили меня, тоже только что это прочла. Грустно и плохо. Брр.

я вчера думала также как она. Но сегодня это воззвание меня чего-то выбесило. И захотелось уже им назло, чтобы он стоял на своем. А то уже достали и доброхоты со своими советами и эти истерички  ваганьковские.

0

437

Floshsha написал(а):

... А то уже достали и доброхоты со своими советами и эти истерички  ваганьковские.

:cool:

0

438

там кстати в контакте, в ваганьковской (открытой) группе уже следующий проклюнулся с истерическим призывом всех на баррикады. хоспади и до чего же жалко, что за Колей тянется этот дурацкий шлейф, созданный сми и за который эти адиёты все время цепляются. потому что иначе нечего предъявить!!!  :tired:

Отредактировано Floshsha (2013-11-01 00:41:59)

0

439

хотя чего.. пусть они кричат, их так легче переписывать по головам. не имеет смысла с таким контингентом нянькаться. избавляться от него надо.

0

440

Floshsha написал(а):

нашлось в фейсбуке:
"Nina Alovert:
"Я обращаюсь к Ульяне Лопаткиной и Николаю Цискаридзе: вы оба - уникальные танцовщики, вы оба - слава и гордость русского балета. Вы так молоды, что еще успеете многое для него сделать. Откажитесь от предложенной вам должности! Это единственный достойный выход из создавшейся ситуации. С надеждой"

а я хочу сказать другое:
Коля, держись!! Если тебе своих нервов не жалко, то держись им всем назло. Не отступай!!  :rain:  :flag:

Можете тереть и ставить минусы.

В той ситуации, которая создана сегодня для Николая Цискаридзе и Ульяны Лопаткиной не без участия Мединского, кто знает, что лучше? Не мам с вами здесь решать.

0

441

Вы знаете, мне кажется террариум зашевелился из-за передачи об НМЦ по 1-му каналу. Их всех как прорвало. Господи, у нас в стране не на ком делать прессу. Один человек - НМЦ. Вот это личность. Мы выбрали себе правильного КУМИРА! А самое главное, мы не знаем, что и как сейчас делает НМЦ в Академии. Ведь он же ходит на работу!

Отредактировано concertmeyster (2013-11-01 00:59:30)

0

442

В той ситуации, которая создана сегодня для Николая Цискаридзе и Ульяны Лопаткиной не без участия Мединского, кто знает, что лучше? Не мам с вами здесь решать.

А кто сказал, что мы с вами что-то решаем?? решать это они там сами будут. а вот мнения высказывать тут пока никто не запрещал.

0

443

Floshsha написал(а):

нашлось в фейсбуке:
"Nina Alovert:
"Я обращаюсь к Ульяне Лопаткиной и Николаю Цискаридзе: вы оба - уникальные танцовщики, вы оба - слава и гордость русского балета. Вы так молоды, что еще успеете многое для него сделать. Откажитесь от предложенной вам должности! Это единственный достойный выход из создавшейся ситуации. С надеждой"

а я хочу сказать другое:
Коля, держись!! Если тебе своих нервов не жалко, то держись им всем назло. Не отступай!!    

Можете тереть и ставить минусы.

Отредактировано Floshsha (Сегодня 00:22:19)

Извините за безграмотность . Я понимаю, что фейсбук - это не СМИ. А это точно, что фраза написана Ниной Алаверт?

0

444

Ну я не думаю, что все так плохо. Многие ключевые фигуры поддерживают назначение.

А статейки такие большинство и не читает. Из тех же кто читает, наверняка многие понимают, что, как написали в комментариях у Дольчева - "страдают чьи-то личные бизнес-интересы", оттого и шум.

Николай Максимович работать начал, с представителями власти встретился, договорился об общежитиях для иногородних студентов пед. факультета. Уже стал ходить по классам. А к трудностям и подобной реакции в прессе он наверняка был готов и наверное заранее обговорил свои условия с министром.

Отредактировано phosphorus (2013-11-01 01:18:48)

0

445

phosphorus написал(а):

Ок, тогда добавлю ссылку на ЖЖ однокурсника Николая Максимовича, может, здесь не было. Текст на прошлой странице:
http://ballet-school.livejournal.com/281613.html

Я давно читаю этот журнал. И призываю наш форум чаще  заглядывать на его страницы. http://ballet-school.livejournal.com/
Если мне не изменяет память, то автора  этого журнала зовут  Илья Кузнецов, педагог классического танца  мос.хор. академии.  И как мне кажется не только сокурсник, но и  единомышленник НМЦ по части педагогики. По крайней мере это читается в его постах.

  Но сейчас в связи с назначением НМЦ, питерский  Росбалт, который цитируют  круглосуточно, в том числе и интервью тоже  Ильи Кузнецова, солиста Мариинки и руководителя детской школы балета. Крайне негативное интервью.
Я нисколько не сомневаюсь, что это разные люди. Возможно я ошибаюсь в фамилии московского педагога, автора  упомянутого жж
Проясните, пожалуйста, кто в теме, по части фамилии московского педагога. Очень не хочется, чтобы этому человеку приписывались высказывания его питерского тезки.

ссылка на Росбалт:
http://www.rosbalt.ru/piter/2013/10/30/1194225.html?fb_action_ids=10201533836801292&fb_action_types=og.recommends&fb_source=other_multiline&action_object_map={"10201533836801292":587273081310337}&action_type_map={"10201533836801292":"og.recommends"}&action_ref_map=[]

Отредактировано olg3115 (2013-11-01 01:28:10)

0

446

Вот мне почему-то кажется, что всё будет очень хорошо.
Ведь мы же прекрасно знаем, что Николай Максимович отличается выдающимся умом и стальным характером. Кроме того, он прекрасно знает всю эту балетную "тусовку". Ну мы же не будем исходить из того, что он не знал, на что шёл. Прекрасно знал и понимал. И всё равно решился, хотя мог спокойно жить, танцевать то, что ему нравится, участвовать в шоу и не грузить на себя все эти геморрои. Но он так не может. Потому что русский балет - дело его жизни, и он считает для себя необходимым служить ему там, где может принести наибольшую пользу. И поэтому он пройдёт мимо всех этих шавок и даже не заметит. И нам не надо замечать. Пусть они там в своём ФБ порыдают - может, и полегчает. Такие, как наш Президент и Николай Максимович Цискаридзе своих решений не меняют.
Всё будет хорошо. И даже лучше. :flag:

+2

447

Сегодняшнее интервью Юлии Махалиной
http://izvestia.ru/news/559897

«Надо не войну устраивать, а помочь Цискаридзе влиться в работу»

...

Я действительно говорила с Григорием Ивлиевым, который попросил меня дать оценку профессиональным качествам Цискаридзе.

— Как вы оцениваете кандидатуру Николая Цискаридзе?

— Отвечу вам точно так, как отвечала заместителю министра культры. Я целиком и полностью поддерживаю Колю, потому что знаю, что он фанатично предан искусству, очень образован и требователен к себе, а в его служении Терпсихоре нельзя сомневаться ни секунды. Последние 2,5 года я танцую с ним в балете «Шахерезада», так что мое впечатление о Цискаридзе основывается не на словах, а на личных ощущениях. У него потрясающая отдача на сцене. Коля — профессионал и человек дела, который очень любит балет.

— Разве может представитель московской школы руководить петербургской?

— У него были питерские педагоги — это создает сильную связку. Поскольку я танцую с ним рядом, я вижу, что он обращает внимание именно на то, чему меня учили в школе.

Читайте далее: http://izvestia.ru/news/559897#ixzz2jKzHSPmS

+1

448

olg3115   Вы совершенно правы это совершенно разные люди

0

449

Floshsha, не обижайтесь! Я не лично к Вам обратилась. Дело в том, что когда у нас идут какие-то назначения, то всё подготавливается и преподносится так, что пресс-конференция становится лишь формальностью для прессы. А тот базар, который был создан на этом собрании и ту волю, которую дали Дорофеевой руководить этим собранием создало впечатление, что это  провокация или, в лучшем случае,  непрофессионализм Минкультуры.

Отредактировано yalouz (2013-11-01 01:47:11)

+1

450

http://vk.com/club60544167

0