Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тема 33

Сообщений 301 страница 330 из 994

301

Господину Колбу из Белоруссии (это не в обиду, это про традиции) не помешало бы вспомнить о высокой морали, когда он репетировал "Баядерку" за спиной Цискаридзе, которому сообщили о том, что он не танцует премьеру чуть ли не в день этой самой премьеры.
Фу.

0

302

Не могу успокоиться: относилась к И.Колбу без особой любви, но с уважением. Хорошо, что история с назначением НМ сняля со всех покрывала: кто ратует за искусство, а кто за себя в нем. Грустно разочаровываться в людях, но хорошо узнать истинную цену каждому!

+2

303

Вот именно, ФУ. Кто такой Колба и кто ЦИСКАРИДЗЕ.
Вот это и называется ЗАВИСТЬ.

0

304

yalouz, сегодня у всех у нас настоящий праздник! :)  :love:

0

305

И Ратманскому - фу.
И его же словами - shame on you, Mr. Ratmansky!
И не дай бог, кому-то придёт в голову вернуть его в БТ - он в своём ФБ уже два иностранных шедевра для БТ приглядел.

+1

306

A.tatyana написал(а):

http://izvestia.ru/news/559618 как Вам эта новость, Николай Цискаридзе назначен ректором Академии русского балета, Ульяна Лопаткина - художественный руководитель АРБ.

Отредактировано A.tatyana (Сегодня 10:09:24)

На форуме не раз многие говорили о том, что поверят только тому, что скажет лично сам Николай Максимович! Сколько можно уже обсуждать неподтвержденные сплетни в СМИ?  o.O  :canthearyou:

Я поддерживаю тех, кто призывает к сдержанности и терпению. Не верю НИЧЕМУ, что пишут в СМИ!

0

307

Tamara, посмотрите любые видеоновости. Везде НМ в Академии!

0

308

Larisa написал(а):

Вот такое мнение студентки Академии Вагановой

Larisa, большое спасибо за мнение студентки (пост 353), которое многое  объясняет,  а Вы не могли бы дать ссылку?

0

309

ВЕРА написал(а):

Вот когда выберут - тогда закричу - ура - в полную силу.

ВЕРА, и мы Вам поможем, представляете, что здесь будет?:cool:

0

310

Колб впал в ступор и пишет совершенную ерунду, и другие туда же. С такими людьми напрочь о демократии забудешь. Похоже в АРБ у многих руководителей нет хореографического образования, почему-то никого это не смущало. Какие новые интересные сведения открываются. Желаю Николаю терпения и наладить хорошие отношения с коллективом, думаю, что там много профессиональных и порядочных людей, думающих прежде всего об искусстве и культуре своей родной страны России.

0

311

Доброе утро, дорогие участники форума, гости и Никоай! Утро сегодня действительно доброе - проснулась под новости об Академии и ее новом ректоре. Удачного дня, прекрасного настроения, энергии, сил, радости и любви! Наше желание исполнилось - Николай Максимович имеет великолепную возможность принести пользу русскому балету в Вагановке! :love:  :love:  :love:

0

312

конечно, дарование Николая Цискаридзе достойно лучшего, но такое впечатление, что он либо достиг своего потолка либо ему этот потолок искусственно создали... С его мощным интеллектом и внутренним напряженным драматизмом личности, богатой фантазией  и человеческой порядочностью и честностью по-моему ему место драматурга-постановщика в лучшем театре мира... это было бы закономерной эволюцией его творческой личности. Я как представлю, сколько прекрасных балетных спектаклей он мог бы создать, .... обидно, что теряется время на решение других, важных, проблем, но не тех, для которых он пришел на этот свет... Хотя все относительно, и как говорит Вантала - не бойся направить ближнего по ложному пути... ты ли знаешь, какой из них истинный... В любом случае - я его поклонница.

0

313

Доброе утро всем всем всем.

0

314

Доброе утро форумчанам и доброжелательным гостям! Доброе утро Николаю Максимовичу, здоровья, удачи и успехов на новом пути!!!

0

315

А вот так сейчас танцуют в Мариинке: Анастасия Колегова, которая так не устроила уважаемого мною Дольчева. Мне очень нравится. Особенно руки. Но над форсом в подкрутках работать, конечно, надо. О чём и говорил всегда дорогой наш Николай Максимович. Радость, радость, радость - наконец-то достойный человек занял достойное место!

+1

316

Доброго всем дня и интересных новостей!

privet написал(а):

Радость, радость, радость - наконец-то достойный человек занял достойное место!

privet, это Вы замечательно написали! Греет.  Присоединяюсь!  :flag:

Спасибо, за видео. Я совсем не проффи в балете, но мне Колегова тоже понравилась. С приобретениями Ф для БТ не сравнить. ИМХО

+1

317

Zet:love: :cool:

0

318

Народ, а интересно, как Николай Максимович сейчас в танцах со звездами будет участвовать? Он и в Грузии, и в России....
Все, больше смотреть не будем? Мне кажется, это уже непосильная нагрузка..  :no:

0

319

Николай Цискаридзе ясно обозначил свой талант артиста и танцовщика. Что же касается его педагогического таланта, то пока у него не было возможности его проявить бесспорно. Те прекрасные молодые танцовщики, которых он учил в большом театре и сами являются уникальными талантами и самое главное - хотят учиться у великого артиста. Самое трудное в педагогике - это учить дураков, которые сами не знают зачем посещают школу. и всячески вредят и ищут себе развлечений помимо образовательного процесса. А учить гениев, которые и сами хотят учиться - одно удовольствие. Тем более что работа ректора больше чиновничья, организационная, с разными бумажками, контактами, согласованиями, в общем-то даже где-то дипломатическая. Так что для Николая Цискаридзе это тоже своего рода школа, чиновничья, так сказать... Быть свободным художником проще и интереснее... но здесь есть другие сложности... непонимание, конкуренция, предвзятость и т.п. Может быть поэтому он пока и.о. ректора. Будущее покажет, как пойдет у него эта педагогическая деятельность.  Вообще, педагогический талант - это выдающееся дарование... в библии же сказано об учителях: "А вы не называйте себя учителями, ибо у вас один Учитель - Христос". Это я на будущее говорю, потому что жизненные уроки невозможно иногда решить без Божьей помощи. А статуэтка Пеликана - приз лучшему учителю года? Это символ жертвенной любви, которой должен обладать настоящий учитель, который пойдет со своими учениками даже в газовую камеру, как Януш Корчак. Непросто быть учителем.

-2

320

Спасибо acid burn с языка сорвали. Уважаемая Наталия Николаевна  не надо наводить тень на ясный день. Мастер и сейчас продолжает помогать Денису. И надеюсь скоро увидеть его в новых ролях, где мы  увидим руку Мастера

0

321

Учителем быть непросто и в то же время просто: нужно очень любить своих учеников и не завидовать их молодости и перспективам.

0

322

Друзья, добрый вечер! Скажите пожалуйста, какие новости про суд?

0

323

Helen написал(а):

Друзья, добрый вечер! Скажите пожалуйста, какие новости про суд?

В потоке информации тону... Кажется, продлили содержание под стражей до четвертого. О Николае пока ни слова. Он сегодня первый день на работе в Питере, и простужен....

0

324

http://www.gazeta.ru/social/2013/10/29/5728897.shtml - суд

0

325

Добрый вечер всем! Добрый вечер Николаю Максимовичу!!! От всей души желаю успеха и удачи на новом поприще!!!

0

326

Gella, спасибо за пост 391. Во как все поворачивается. Глядишь и на настоящего кукловода выйдем. А может быть его вообще не было. Обиженные девушки, они такие....

0

327

ВЕРА, мне кажется, что это не простуда. Это наверное "утренний" голос. Он скорее не выспался. А может вообще не спал - такие изменения в жизни.... Сегодня был первый рабочий день.

0

328

Селена, конечно, лучше бы, чтобы не выспался. Пусть будет так.  :flirt:
Здоровье ему сейчас, ох как нужно.

0

329

Селена! Вера! Это голос обычного петербуржца в данный сезон - и так с определенной (у каждого своей) периодичностью до весны.

Спасибо за ролики!

Отредактировано Vodjinka (2013-10-29 22:57:26)

0

330

Форумчане, будьте сдержанны в комментариях и перепостах: студенты Академии поднялись на защиту педагогов. не нужно дразнить гусей. НМ предстоит сложная работа построения отношений с коллективом. Мы должны помочь ему своей мудростью. Форум-то открытый.

Отредактировано concertmeyster (2013-10-30 02:42:08)

0