Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе » АРХИВ » Информация без купюр


Информация без купюр

Сообщений 361 страница 390 из 999

1

Данная тема открыта для всех, кто может сообщить новое об Артисте, его противостоянии чиновникам от культуры и прочее. Переводы приветствуются.

0

361

Gella,спасибо за интервью с Уриным.
Твенти, спустя время мы многое что узнаем, у всех своя правда. И я не думаю ,что он забыл кульбиты худрука.Чтобы он не говорил.

0

362

http://www.snob.ru/profile/24691/blog/67131 Собчак о Назначении

0

363

Хороший, наверное, мужик - Урин.
Но не орел.
Дальнейшего синхронного плавания Урину с Филиным. Стилем брасс.
Собчак: правильно Познер про нее сказал, что он бы в жизни к ней близко не подошел, таких людей не принимают в приличном обществе.

Отредактировано ЛВР (2013-10-29 14:59:19)

+1

364

http://izvestia.ru/news/559719     Арест продлен до 4 апреля 2014 года.

0

365

Ну какая же, простите, гнида эта Собчак!
И всех и вся мерит по себе: везде дружки, интриги, продажные девки.
В балете ни хрена не смыслит, зато в интригах - богиня.
Вот пока такие будут везде светиться и вякать - будем иметь то, что имеем. И не надо верить ей по поводу Урина - всё бла, бла, бла.
Мстит Цискаридзе за Волочкову.
Тьфу, да и только. :x

+2

366

privet написал(а):

Ну какая же, простите, гнида эта Собчак!
И всех и вся мерит по себе: везде дружки, интриги, продажные девки.
В балете ни хрена не смыслит, зато в интригах - богиня.
Вот пока такие будут везде светиться и вякать - будем иметь то, что имеем. И не надо верить ей по поводу Урина - всё бла, бла, бла.
Мстит Цискаридзе за Волочкову.
Тьфу, да и только.

Поддерживаю.
Какая мерзость и эта статья и сама Собчак.
"Светская львица" - так ее еще недавно называли все печатные издания.
Увы, не "светская", а "полусветская". Плебейство из нее так никуда и не пропало.
Тьху. *тут гадливая гримаса*

0

367

http://www.snob.ru/profile/24691/blog/6713

0

368

Поразила передача на "Дожде" Собчак живьем с И Антоновой- вот где эта львица показала себя во всей красе-лезла со своими сплетнями к умнейшей и эрудированнейшей женщине, отдавшей всю свою жизнь музею Пушкина, чем довела её почти до слез, просто чесались руки набить ей морду :mad:

0

369

Статья у К. Собчак конечно "шедевр"  :tired: . Там много перлов, извините за мой французский, но по другому мне это трудно назвать. Но особенно понравился вот этот:

"За последние годы уровень балета Вагановского училища сильно вырос: когда Мариинка с легкой руки Гергиева увлеклась оперой и вывела ее на мировую арену, Вагановское училище стало брать на себя первостепенную роль в балетных постановках. Это Гергиева никак не могло устроить. Назначение Цискаридзе для него дало возможность подмять под себя политику Вагановского".

Такое впечатление, что когда Ксении Анатольевне заказывали эту статью забыли разъяснить, что у Вагановского училища нет балета, есть ученики и ученицы, которые участвуют в постановках АРБ (ученических) и в спектаклях Мариинского театра, и это для них своего рода производственная практика.

Какую "первостепенную роль" в каких "балетных постановках" могло взять на себя Вагановское училище вообще трудно представить, такое можно написать если словосочетания Вагановское училище и Марииинский театр тебе дали как обязательные для вольного сочинения на тему, но ты при этом их раньше никогда не слышал, и не имеешь ни малейшего представления на этот счет.

+1

370

Собчак редкая  неблагодарная дрянь. Кем бы она была без поддержки мы отлично знаем кого.
Она везде умеет плавать, а особенно там, где приличные люди брезгуют плавать. Одни сплетни и догадки.
Кривоногая пони сравнивала себя с Волочковой. Смешно даже, она и Волочкова, хоть я и не поклонница последней.
Просто достало уже это соперничество. Блоха на вентиляторе, а не светская львица. Дрянь.

+2

371

Чемезовой наверное уже лет прилично, если ему 61 год, а Собчак считает возможным называть её Катей. Вообще, где она воспитывалась, в каком лесу?

0

372

ЛВР написал(а):

Собчак: правильно Познер про нее сказал, что он бы в жизни к ней близко не подошел, таких людей не принимают в приличном обществе.

Никогда не любила Собчак, но после того, как она терзала Николая Максимовича на Дожде терпеть не могу, не смотрю и не читаю. Присвоила себе право судить всех.

0

373

Добрый день!  :love: :flag:

Собчак надо вызвать в суд и спросить на каких кукловодов она работала, когда чуть не за два дня до нападения на СЮФ устроила ему допрос с пристрастием на "Дожде"?
Из неё просто прёт зависть к Чемезовой, до влиятельности которой ей ооочень далеко. Понятия Собчак и светская львица просто несовместимы, кроме неё самой это никто не считает.

0

374

Дом 2 -это прерогатива Собчак. И не больше. А суется в балет со своим св....ным р..лом. :crazy:

0

375

Хочется сказать, что не стоит обращать никакого внимания на Собчак. От нее не зависит абсолютно ничего. Мыльный пузырь. Отсюда столько желания влезть повсюду и скандалом обратить внимание на себя. Но для Николая Максимовича это - тьфу! и растереть! "А он себе идет вперед и лая твоего совсем не замечает".

Всем, кто волнуется за момент избрания Цискаридзе ректором, хочется сказать словами незабвенной Верки-Сердючки: "Хорошо! Все будет хорошо! Все будет хорошо, я это знаю!" Здесь не может быть никаких сомнений. Это все вопли боли  ненавистников Цискаридзе. Они валяются в глубоком нокауте и не в состоянии этого скрыть. Перед глазами у них все плывет и троится-десятерится. Их лишили главного счастья - возможности вдоволь поглумиться над великим артистом, поиздеваться, отвести душу, потоптавшись на его костях. А костей-то нет. Он жив-здоров и полон сил. Всю "малину" им , бедным, обломали.

Вспомните, как эти же люди подстрекали к бойкоту лондонских гастролей БТ после истории с Филиным. И что? Ничего - большой пшик. Сколько грязи было вылито на Мариинку-2, когда она строилась - а теперь? Все довольны и счастливы. Точно также будет с Николаем Максимовичем. У меня нет даже десятой доли процента сомнения.

С чем лично я внутренне никогда не смирюсь - с его разлукой с БТ. Ну что же? Не он первый, не он последний. Владимира Васильева тоже разлучили. А сейчас, все, кто воют об оккупации Вагановки и о рейдерском захвате, не вспоминают, что Васильев узнал о своем увольнении по радио. Никаких пышных проводов с букетами роз, которые устроили Иксанову, не было. Хотя за уничтожение здания БТ того нужно было бы препроводить в тюрьму без всяких почестей. Но вот когда Васильева выгнали - никаких гитлеровцев не было и рейдерского захвата тоже. А когда Иксанова - господам-товарищам сразу ужасы войны припомнились.

Так что советую никому ничему не удивляться. А тем более не тратить время на такую мелкую сошку, как Собчак. И еще раз поздравить Николая Максимовича с тем, что он вступил на ту творческую тропу, которая пока ему неизведана. Это же так прекрасно - находиться в начале пути! Не видя его конца, не зная, чем он закончится и куда приведет. Пожелаем ему, чтобы эта дорога, полная ответственности и напряжения, была светлой. Чтобы на ней ему светило солнце удачи!

+5

376

http://www.newizv.ru/culture/2013-10-29 … lenii.html Мнение Лейлы Гучманозой - Утилизация бывших звезд :shine:

0

377

Вот  так-то ребята, текст Ксении Собчак снят с публикации проекта Сноб, зато известная блогерша Исмин Браун разместила перевод. Ха, интересно, только подумайте как госпожа Браун переживает за развитие русского балета. Что  статейку  г-жи Собчак перевела.  Может стоит сказать им всем словами  Шекспира в 17 или 18 сонете  "Гуляй Вася"? :tired:  Слишком много развелось радетелей за Российский балет.  :mad:

0

378

Да, особенно тех, кто в нем ни в зуб ногой :D

0

379

Уважаемая Gella, Ускову или предложили это сделать, или своим умом дошел. Нехорошо ходить в галерею шампанское кушать, с приличными людьми общаться и с этой... вести разговор о высоком искусстве, в котором она ничего не понимает. ЕЕ потолок - Дом-2.

0

380

ИринаМил, спасибо большое, всё правильно, как всегда! Николаю удачи, удачи и ещё раз удачи! Я тоже уверена, что всё будет хорошо и он справится. Если бы он не был уверен, что эта задача ему по зубам, он вряд ли бы согласился. Он достаточно умный, общительный  и харизматичный человек, чтобы найти общий язык с коллегами и увлечь их общим делом, во имя качественной подготовки балетных кадров.

0

381

Твенти,спасибо за пост 375.Вот и голос Ректора услышала,простужен.Это еще с гастролей тянется,Питер не виноват.Лапочка наша Николай Максимович.

0

382

Народ! Вы это видели? И это педагоги Академии балета? Это те, кто призван воспитывать БУДУЩЕЕ?

Замшелые эгоисты. Только о себе.

0

383

Ой ,сходите к Дольчеву.Насмешил.Обо всем и так весело.

0

384

Во, ещё одна нарисовалась - великий двигатель русского балета г-жа Гучмазова (!). Оказывается, если артист был народным и талантливым, а потом состарился - то единтвенно правильно, как у спартанцев - пинка под зад, выслать на гору помирать с голоду. Дорогу молодым, на свалку старьё! Интересно, а саму Гучмазову когда на свалку? Ей же не танцевать, так что будет ещё долго радоватъ. И невдомёк данной даме, что человек талантливый талант свой с возрастом не утратил, а тем более - со второй профессией педагога приобрёл неоценимое значение для национального балета.
И почему-то приснилось г-же Гучмазовой, что карьера педагога в БТ у Цискаридзе не задалась. Ну конечно, это же не его ученик Тёма в премьерах ходит, не его ученик Родькин Денис теперь нарасхват - от Голубой Птицы до Курбского со Спартаком и Эспадой. А если бы Цискаридзе его не приметил, может, так и носил бы канделябры, как некто пропавший в недрах большого кордебалета Курочкин. Про Анжелину и говорить нечего - второго такого бриллианта не только на российских просторах, а и во всём мире не сыщется. Только гранить надо и дальше. И лучше бы рукой Мастера.
Но г-же Гучмазовой плевать. Г-жа Гучмазова что-то в этой жизни страшно перепутала и решила, что она вправе судить и о таланте, и о возможностях таких людей как Цискаридзе и Лопаткина. Ведь они - кто? Да всего-то и делов, что Цискаридзе и Лопаткина. А она - аж сама Гучмазова....
Хорошо, что тот, кто выносил судьбоносное для русского балета решение о назначении Цискаридзе и Лопаткиной, вероятно, даже не знает, что живёт на свете некто Гучмазова. И мы об этом забудем.

+1

385

Шпак написал(а):

Народ! Вы это видели? И это педагоги Академии балета? Это те, кто призван воспитывать БУДУЩЕЕ?

У дамы проблемы с алкоголем. К сожалению.

0

386

http://www.spbvedomosti.ru/article.htm? … V_Articles Новенькое

0

387

Леонид САРАФАНОВ,
премьер Михайловского театра:
– Я прекрасно отношусь к Ульяне Лопаткиной и Николаю Цискаридзе. Они исключительно талантливые люди, исповедуют русскую балетную школу. Я уверен, что просто так Министерство культуры такие решения не принимает, наверняка у Николая и Ульяны есть идеи, как теперь действовать. Я знаю, многих тревожит тот факт, что Николай Цискаридзе – выпускник Московского хореографического училища, но не стоит забывать, он учился у великой балерины Марины Тимофеевны Семеновой, которая в 1925 году закончила Ленинградское хореографическое училище по классу Агриппины Вагановой, была ее любимой ученицей. Я занимался на мастер-классах Николая Цискаридзе, он замечательный педагог и, поверьте, знает традиции петербургской балетной школы, способен их сохранять и развивать.
Так что я воспринял это известие положительно. Звезды мирового балета нужны Петербургу и Вагановской академии.

http://www.spbvedomosti.ru/article.htm? … V_Articles

Браво, Сарафанов. Не подвёл. :cool:

0

388

1. Статья Собчак (это очевидно) сделана на заданную тему. Но, судя по всему, в одном она права, Урин сам отказался от Цискаридзе (пока читала этот опус, вспомнила, опять же если не изменяет память, что СЮФ (после разговора НМЦ с министром) говорил о том, что готов работать в БТ на той должности, какую предложат). Честно, неожиданно.

2. Ожидаемо: очень мало публикаций, положительно оценивающих как назначение Николая Максимовича, так и его самого как личность. Все вспоминают конфликт в БТ, а что было в основе его не имеет значения. Неужели настолько сильны "оппоненты" и неужели никак остановиться не могут. Видимо, цель не была достигнута - нужно было вынудить Артиста уехать, создать ему проблемы и за рубежом (путем "черного" пиара).

3. Ожидаемо: сейчас у ФДБ главная тема - назначение Н.М.Цискаридзе.

Вообще очень хочется надеяться, что Н.М.Цискаридзе в его новой должности не будут вставлять много палок в колеса и у него все получится.
А так  хотелось, чтобы он еще продолжил танцевать...

0

389

privet написал(а):

У дамы проблемы с алкоголем. К сожалению.

действительно. жаль. спасибо за пояснение.

а это - рабочий стол ректора Академии:

http://s7.uploads.ru/t/Y5yAP.jpg

курим прямо в кабинете...

0

390

Все эти писаки либо отрабатывают заказ,  либо собственные интересы, или любимое теплое место.
Интересно наблюдать, как ни одному пишущему демагогу не  удается убедительно изложить свое двоемыслие, потому что  истина для всех слишком очевидна и всех радует. И у Ксюши с ее МГИМОшным образованием - полный облом.

Отредактировано Мона (2013-10-29 18:57:17)

0


Вы здесь » Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе » АРХИВ » Информация без купюр