Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тема 32

Сообщений 121 страница 150 из 995

121

Helen написал(а):

Вчера еще хотела написать: суд над П. Дмитриченко начнется 16 октября в 16.00(((   Почему в ночь-то?

http://izvestia.ru/news/558639

Helen, вообще эта таинственная история обещает какой-то крутой поворот, меня не отпускает ощущение шоу, а последнее враньё в СМИ о каких-то вымышленных интервью Н. Цискаридзе только укрепляет это ощущение шоу Трумена, как назвал эту историю Павел Дмитриченко.
Речь идёт об ассоциацих с историей, рассказанной в фильме "Шоу Трумена".

Герою фильма Трумену исполнилось 29 лет, и всю жизнь он провел в маленьком, но милом городке. Можно сказать, что жизнь его удалась: у него есть хорошая работа, милая жена, преданный друг. Но с детства Трумен мечтал быть путешественником, а ему никак не удается даже выехать за пределы родного городка. Какая-то неведомая, магическая сила удерживает его на месте. Трумен не знает, что он участвует в поразительном, круглосуточном телевизионном сериале. И весь мир вокруг него — одна большая декорация, и люди (включая жену и лучшего друга) — только актеры. Ну а весь наш мир? Может и все человечество живет в чьем-нибудь шоу?

+1

122

yalouz
да, я помню и фильм и эти ассоциации.Но проблема в том, что жизнь-то у человека ломается реально и во всех сферах: личной, профессиональной, социальной. Амбиции, разногласия - это одно, а когда дело до самого серьезного доходит...

0

123

Помните нашего замечательного композитора В. Дашкевича (который музыку к Ш. Холмсу написал) Это тоже его

Соната для альта и фортепиано  http://classic-online.ru/ru/listen/30634

0

124

Helen, да я как раз о том, что ещё не вечер...

0

125

Новый рекорд посещаемости участников за сутки - 49 человек! Здорово, что у нас такая активность! :cool:

0

126

К вопросу о выступлениях НМЦ в разных городах: где бы график взять?

0

127

Это может быть на сайте фонда Мариса Лиепы. В прошлом году там была информация. В крайнем случае им можно позвонить. Их офис в Гостинном дворе.

0

128

acid burn написал(а):

А к нам в Ростов "Русские Сезоны" приезжают - и я уже с билетом! 3 декабря в 19.00 "Шопениана" и "Шехерезада" (НМЦ, Махалина). Случайно увидела на улице афишу и помчалась в театр. Короче, я сейчас абсолютно счастливый человек.
Если кто еще из ростовчан форум читает - не ждите, цены вполне себе божеские, в кассах сказали, что продажи только что открыли, так что еще есть из чего выбирать.

П.С. Для любителей оригинальных совпадений: напротив театра небольшая, но очень красивая церковь. Когда я из касс с билетом вышла, начался потрясающий перезвон, видимо, как раз служба закончилась. Совпало очень красиво.

Отредактировано acid burn (Сегодня 15:24:36)

Я тоже уже с билетиком,вчера купила!

0

129

Хорошо бы найти график выступлений. Будем ездить.Напишите, пожалуйста, сайт, на котором можно заказать билеты на творческий вечер в Питере, в афише не указан.

0

130

Лилин, я смотрела на их сайте - нету((

0

131

Helen написал(а):

К вопросу о выступлениях НМЦ в разных городах: где бы график взять?

Раньше в ЖЖ на Пропосе вывешивали. А сейчас нет  :dontknow:

0

132

Селена, вот и я о том же! где ж взять? :dontknow:

0

133

Селена написал(а):

Helen написал(а):

    К вопросу о выступлениях НМЦ в разных городах: где бы график взять?

Раньше в ЖЖ на Пропосе вывешивали. А сейчас нет  :dontknow:

Насколько я знаю, официальная группа в контакте вывешивает объявления и у них там висит сверху график, но он вроде тоже собирается с миру по нитке и без гарантии. К сожалению никакого другого графика нигде нет. На пропосе раньше график давался самим НМЦ, а теперь он просто собирается поклонниками в сети по разрозненной сетевой информации.  :dontknow:

Отредактировано Floshsha (2013-10-12 16:15:08)

0

134

Floshsha написал(а):

На пропосе раньше график давался самим НМЦ,

Может быть попросить модератора Пропоса (ведь  у него же есть контакты с НМЦ), узнать и вывесить?

+1

135

Селена написал(а):

Floshsha написал(а):

    На пропосе раньше график давался самим НМЦ,

Может быть попросить модератора Пропоса (ведь  у него же есть контакты с НМЦ), узнать и вывесить?

Я не знаю, не буду врать, но у меня ощущение какого-то охлаждения модератора пропоса к самому пропосу и вообще...потому что там давно постят информацию другие люди, а график тоже уже даже в самом пропосе собирался и дополнялся с графика бт и других сайтов.  Пропос как-то затухлил и затухлил сверху.  Попросить конечно можно, но и раньше там уже были комментарии модератора на тему, мол небалетные выступления и то что не относится к бт, мол в график они не вывешивают. Плюс они о частных "халтурках" зачастую поздно узнавали. Впрочем это было раньше. Попытаться можно. Но я как-то не надеюсь на благополучный исход дела. Просто какое-то такое ощущение.

0

136

На пропосе раньше график давался самим НМЦ

Селена написал(а):

Может быть попросить модератора Пропоса (ведь  у него же есть контакты с НМЦ), узнать и вывесить?

Вы полагаете, что подобные вопросы будут приятны Николаю Цискаридзе ?
Cейчас тяжёлый период в его деятельности, иначе мы бы не волновались...

0

137

Della_2 написал(а):

На пропосе раньше график давался самим НМЦ

Селена написал(а):

    Может быть попросить модератора Пропоса (ведь  у него же есть контакты с НМЦ), узнать и вывесить?

Вы полагаете, что подобные вопросы будут приятны Николаю Цискаридзе ?
Cейчас тяжёлый период в его деятельности, иначе мы бы не волновались...

Подпись автора

    ......................................................
    - Как вы находите ситуацию ?
    - Положение отличное, но не безнадёжное.

Знаете, за вопрос по морде не надают. Другое дело, что он сам может не знать заранее что у него и где.

Отредактировано Floshsha (2013-10-12 16:56:44)

0

138

Может быть попросить... узнать и вывесить?

...........................................................................................................

Вы полагаете, что подобные вопросы будут приятны Николаю Цискаридзе ?
Cейчас тяжёлый период в его деятельности, иначе мы бы не волновались.
..

Floshsha написал(а):

Знаете, за вопрос по морде не надают...

Разве вы заботитесь о себе, а не о Николае Цискаридзе ?

0

139

Della_2 написал(а):

Может быть попросить... узнать и вывесить?

Разве вы заботитесь о себе, а не о Николае Цискаридзе ?

Знаете, не совсем поняла ваш вопрос.

Как я могу заботится о Цискаридзе лично, если он для меня персонаж во многом виртуальный?  :dontknow: 

Разумеется я забочусь о себе как о зрителе и солидарна с другими зрителями, которые хотели бы знать информацию об активности артиста несколько заранее. Или по крайней мере натыкаться на нее не случайно, а находить в соответствующих сообществах. Тем более, что судя по текущему графику, артист продолжает быть активным.

И как зритель, я бы хотела этого артиста почаще видеть. И опять же судя по графику на БТ свет клином не сошелся.

Но в тоже время я понимаю, что и у него и у администраторов сообществ могут возникнуть трудности при составлении сколько-либо долговременного графика.

А вопросы из серии "кому на Руси сейчас жить тяжело" меня мало интересуют. Тем более, что я думаю, что Цискаридзе разберется со своими проблемами без моей "заботы".

А я как зритель, надеюсь на продолжение активной артистической карьеры Цискаридзе.

-1

140

Забота о человеке и тактичность - это очень хорошо, но иногда создается впечатление, что кто-то тяжело болен, поэтому все время надо соблюдать тишину и не задавать лишних вопросов. Разве ситуация настолько трагична?

+1

141

Добрый вечер участникам! Добрый вечер Николай Максимович! :flag:

0

142

Забота о человеке и тактичность - это очень хорошо, но иногда создается впечатление, что кто-то тяжело болен, поэтому все время надо соблюдать тишину и не задавать лишних вопросов. Разве ситуация настолько трагична?

Не в бровь, а в глаз! В последнее время такое ощущение, что ходишь, как по минному полю.

0

143

Может быть попросить... узнать и вывесить?

...........................................................................................................

Вы полагаете, что подобные вопросы будут приятны Николаю Цискаридзе ?
Cейчас тяжёлый период в его деятельности, иначе мы бы не волновались.
..

Helen написал(а):

Забота о человеке и тактичность - это очень хорошо, но иногда создается впечатление, что кто-то тяжело болен, поэтому все время надо соблюдать тишину и не задавать лишних вопросов. Разве ситуация настолько трагична?

Я, например, вполне допускаю мысль, что сейчас выступления Николая Цискаридзе - весьма в скромном количестве. Вероятно, ему это больно. Ведь мировая звезда  Николай Цискаридзе всю жизнь украшал сцену одного из самых великолепных театров - Большого театра. Нынешнее положение для человека с сердцем - тяжело. Зачем сыпать соль на раны ?

+1

144

Еще раз о БТ
http://www.prgazeta.ru/main/129-balet-b … lotoy.html

В статье помимо ранее прописанных в нашей прессе т.н."истин", есть еще и такая информация:

Начало цитаты: "Причиной основной проблемы были деньги. Пережиток, заимствованный еще с советских времен – это скудная зарплата артистов балета Большого театра, но большие бонусы при успешных сольных выступлениях. Филин, как художественный руководитель, может сделать или прервать карьеру танцора. Каждый подбор на ведущие роли эхом отозвался в этой "большой" деревне, проживающей в Большом театре. Было известно, что Филин раздражал Дмитриченко своим своеволием, выгораживая вперед своих подружек для некоторых прибыльных, ведущих ролей.

"При постановке, подборе танцоров и их оплате используется дикий принцип «нравиться-не нравиться", говорит ветеран музыкальный критик Раймон Штульц, уроженец Нью-Йорка, который работал с Большим в Москве. Удивительно, но Штульц уверяет, что артисты балета Большого театра не столько обвиняют Дмитриченко из-за содеянного, насколько они винят привычки политической системы в России." - конец цитаты.

0

145

Прочитала первоисточник. Все ссылки на Д Холберга. Что, теперь он является рупором балета Большого?

0

146

Вовращаясь к "интервью" МИА Музыке. На Пропосе в комментариях от вчера 10.18 времени читаем: "Николай сегодня просил передать, что никаких интервью он никому не давал".

0

147

А мы только рекорд поставили в 49 участников и только что его перекрыли! 50 участников за сутки! Ура! :cool:

0

148

Цискаридзе слишком харизматичная личность для БТ.
Даже сейчас, при всех произошедших событиях, эта личность не дает никому покоя. И совершенно понятно, что из созвездия лучших танцовщиков своего поколения БТ , Н.М. действительно лидер по всем позициям. Именно поэтому все те силы , которые не хотят его иметь на высоких позициях в БТ, так активно действуют. И не хотят его даже , как педагога- хореографа в БТ. А на этом поприще он бы мог стать вровень с великой Семеновой.
Но тогда нужен худрук уровня Григоровича. Чем велик Григорович? А тем что он ставил балеты... И ВЕЛИКИЕ БАЛЕТЫ. Пусть неумные люди стрекочут- Ах он их бесконца преставляет... А балеты всех  остальных современных хореографов как? Баланчина, Нормайера и т.д.???
Вот вся заслуга нынешнего худрука в том, чтобы купить постановку заграничного хореографа. Он САМ не занимается творчеством, а с ним и вся труппа не занимается творчеством в своем театре.
Вот смотрите, что такое купленные постановки. Приехали дяди- тети и поставили то, что уже часто десятилетия идет во многих театрах. И это путь БТ???? При данном худруке я другого путь не вижу. Ратманский ставил, да, но блеска Большому это не придало. Григорович еще может возобновить ЛОЛ , но не видит на кого ставить... Вот ведь до чего дошло,,, А Онегина Крэнко можно ставить и достаточно слабой труппе.
Извините, что много получилось. Но это мои очень грустные мысли о БТ...

+2

149

concertmeyster написал(а):

Прочитала первоисточник. Все ссылки на Д Холберга. Что, теперь он является рупором балета Большого?

Ну, заграница всегда была мерилом . Уланова уже была легендой в стране, но до сих пор журналюги пишут так о ней, что можно подумать ее слава началась после гастролей в Лондоне.
Смотрела передачу про Захарову,и все только про Ла Скала, а Большой- это так????
Холберг рупор для журналюг...

0

150

Larina, к сожалению заграница является мерило не только для журналюг. Где-то с год назад в ЖЖ читала не слишком лестный пост о Зеленском. Суть не в этом. В комментариях кто-то из Стасика главным аргументом защиты сделал тот успех, который сопутствовал Зеленскому в АБТ, это главное мерило. Не премьерство в Мариинке, а именно признание в АБТ. Этот факт преподносится непререкаемым. Тлько успех в Америке. Все остальное - это несложившаяся карьера.

0