Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тема 32

Сообщений 931 страница 960 из 995

931

Доброе утро, форум!

Девочки, а как вам нравится такое иезуитство:

http://www.m24.ru/videos/32139

"Бенефис готовился полным ходом, все билеты были распроданы, и вот теперь Цискаридзе передумал выступать".

Когда уже прекратится это передергивание со стороны СМИ? Информационная война полным ходом идет.

0

932

Доброе утро, дорогие друзья-форумчане! Доброе утро Николай Максимович!  :love: Всем здоровья, удачи, благоразумия, выдержки, мира и дружбы!!!!!!!!!!

0

933

yalouz написал(а):

Но заявление артистов об окончании карьеры не всегда однозначны.

Безусловно Вы правы, я лишь хотела показать, что ситуация более многогранна, чем кажется на первый взгляд. На любое важное решение в жизни каждого человека оказывают влияние множество факторов, и было бы неправильно всё сводить только к одному из них.

0

934

Твенти написал(а):

http://www.m24.ru/videos/32139
"Бенефис готовился полным ходом, все билеты были распроданы, и вот теперь Цискаридзе передумал выступать".

Вот про это я и хотела сказать. Сначала СМИ растрезвонили слова Мединского и Урина про предложение бенефисов, билеты продали с лету, потом МИА Музыка выступила якобы от лица Николая, что он согласился. Николай опроверг в Донецке эту ложь, сказав, что никаких договоренностей нет. Он не согласился, но и не  отказался.  Но, видимо, не все украинскую прессу читают, а только сильно заинтересованные люди. А теперь обвинения понеслись в прессе!  :angry: Никто опять не помнит, что Николай сам никак не комментировал это участие в Щелкунчиках. Опять сами все придумали и поверили.  :canthearyou:
Теперь Николай у студентов сказал фразу, что согласия на бенефисы не давал и не хочет танцевать (на это уже многие обращали внимание, я не буду повторяться), которую каждый понял как хочет: кто-то, что с танцами покончено, кто-то, что все еще возможно, и бенефисы тоже. Самое плохое не это, а то, что газетчики уже пристали с этой фразой к Урину и получили от него комментарий, что он с пониманием относится к отказу! А где он был раньше и почему молчал, что договоренностей нет??? Выгодно было? Надеялся на что-то? Ждал? А теперь из-за прессы получился официальный отказ, если пресса опять все не переврала. Вот что происходит, когда в диалог вмешивается третий (пресса в данном случае). Если решение еще не было принято и только зрело... Теперь ситуация изменилась, т.е. осложнилась, на мой взгляд. (Я очень хочу, чтобы я оказалась не права.) Я уже не говорю о том, как они Николая достали!!!
Хочу еще добавить, что пока САМ Цискаридзе не скажет САМОМУ Урину, что он отказывается, и это они оба озвучат, - это все ОБС, которое СМИ тиражирует.

Николаю Максимовичу - терпения, выдержки и принятия правильных решений.

0

935

написал(а):

На любое важное решение в жизни каждого человека оказывают влияние множество факторов

Дорогая Лебедь, совершенно верно, и всем нам здесь очень хочется, чтобы появилось в жизни Николая Цискаридзе такое количество положительных факторов, которое могло бы с лихвой перекрыть весь нигатив   последнего времени и дать ему заряд положительных эмоций, да такой, чтобы ему захотелось танцевать!!!!

0

936

Твенти написал(а):

Доброе утро, форум!

Девочки, а как вам нравится такое иезуитство:

http://www.m24.ru/videos/32139

"Бенефис готовился полным ходом, все билеты были распроданы, и вот теперь Цискаридзе передумал выступать".

Когда уже прекратится это передергивание со стороны СМИ? Информационная война полным ходом идет.

Что удивило (хотя и не должно было в этой ситуации):
1. Как быстро Урин отреагировал на публикации в СМИ, как будто такая информация уже ожидалась (ждали повод, чтобы ее дать), и в принципе не имело значения в каком контексте и каком виде она была на самом деле сказана.
2. Как быстро все свалили на Николая Максимовича (ведь простые читатели (и часть зрителей) всей реальной ситуации могут и не знать). Может никто особо и не собирался давать эти бенефисы.
А тут как хорошо: мы "все" сделали для того, чтобы они состоялись, а вот НМЦ взял да обманул  (еще и добавят: "как всегда"). А то что соглашался официально он или отказывался  значения не имеет.

Ну что тут скажешь, наверное, это все-таки политика (руководства БТ???).

Очень грустно и стыдно за наши СМИ и БТ (и всех тех, кто управляет этой историей).

Отредактировано 155 (2013-10-23 12:41:18)

+1

937

Доброе утро дорогие форумчане! Доброе утро Николаю Максимовичу, здоровья, терпения, удачи и успехов во всем. Ну СМИ и дают!!! Особенно возмутило, что бенефис готовился полным ходом, но кем? Мнение самого АРТИСТА не спрашивали, во всех СМИ растиражировали статью В. Крестьянинова с шикарным названием и глупым содержанием, встреча с Мединским была закрытой, информации никакой, интервью от НМЦ не было, писали, что Урин с Мединским договорились, так получается, между собой, кинуть с барского плеча предложение о прощальных бенефисах, называя их цивилизованными, не имея договоренностей  с АРТИСТОМ. СМИ видать так хлещут кнутом, что они бегут впереди паровоза! Стоило Николаю озвучить свою позицию, СМИ радостно вещают, что он передумал, хотя не было информации, что он думал и решил.  АРТИСТ такого мирового уровня имеет полное право говорить сам за себя. А что билеты распроданы, так это работа администрации в обнимку со СМИ. Мнением зрителей и те, и другие не сильно озабочены, зал в любом случае будет заполнен, а НМЦ подставить ну очень хочется. И еще  в новостях, которые предоставила ТВЕНТИ есть  фрагментик из номера "Альтер эго", где НМЦ танцует с учеником-предателем Артемом Овчаренко на гала-концерте в честь великой балерины Е.С. Максимовой. Чтобы это могло значить? Ведь НМЦ вывел на большую сцену Овчаренко в партии Щелкунчика??? Извините за многословие, но очень сильно возмущение :angry:  :mad:

Отредактировано рида (2013-10-23 12:50:14)

0

938

рида написал(а):

И еще  в новостях, которые предоставила ТВЕНТИ есть  фрагментик из номера "Альтер эго", где НМЦ танцует с учеником-предателем Артемом Овчаренко на гала-концерте в честь великой балерины Е.С. Максимовой. Чтобы это могло значить? Ведь НМЦ вывел на большую сцену Овчаренко в партии Щелкунчика??? Извините за многословие, но очень сильно возмущение  :angry:  :mad:

Отредактировано рида (Сегодня 12:50:14)

Ну, наверное, что этот альтер эго и будет тем самым Щелкунчиком, которого за бешеные деньги покажут под Новый Год - шутка.
А скорее всего абсолютно ничего не означает - как и вся информация СМИ. :idea:

0

939

Меня возмутило, что они сказали только слово "можется", а где "хочется"??????????

0

940

Я рада приветсвовать всех участников форума.
Подскажите в каком разделе можно узнать, чем занимается в настоящее время Николай.
Заранее, большое спасибо.

0

941

Nina, приветствую Вас на форуме, поздравляю с регистрацией! :flag: У Николая Цискаридзе много дел, уверена он не скучает: танцует, гастролирует, встречается со зрителями, участвует в проектах. Все здесь размещено в разных темах: Анонсы, Встречи со зрителями, Танцы зо звёздами и т.д. У нас есть тема "Техническая поддержка". Добро пожаловать!!!!

0

942

155 написал(а):

Ну что тут скажешь, наверное, это все-таки политика (руководства БТ???)

  Скорее всего, политика министерства культуры. Думаю и отсутствие должной рекламы  выступлений НМЦ по городам России из этой же "оперы".

0

943

Спасибо!

0

944

Nina, поздравляю с регистрацией! Добро пожаловать на форум! :flag:

0

945

желает ли сам Николай Максимович...

privet написал(а):

Дорогая наша благородная. Della_2!
... явка в суд в качестве свидетеля не зависит от воли вызванного...

Благодарю, мне это известно.

...............................................................................................................................................

... желает ли сам Николай Максимович ...
Я бы хотела, чтобы замечательный артист Николай Цискаридзе помог...

yuzak написал(а):

Николай Максимович уже ответил, что никакого желания таскаться по судам у него нет...

Жаль. По судам ходят не для удовольствия, но чтобы исполнить свой долг...

Отредактировано Della_2 (2013-10-23 14:04:57)

0

946

Добрый день! Бенефис, значит, готовился.... Обратите внимание, что еще 2 недели назад вся пресса орала, что это Николай попросился и к Мединскому, и на бенефис. Теперь же пишут, что Мединский его просил, а он (вот редиска-то) отказался.  Теперь я просто уверена, что Министр ему и Вагановку мог навязывать именно, что бы с Гергиевым рассорить, министерство же против его идеи с объединением. Какая же грязь все время льется, просто тошнит!

+1

947

YALOUZ, слово "не можется" как раз говорит о многолетней травле АРТИСТА, а балет он любит и тацевать ему хочется, да он и танцует. Если поставить мысленно себя в ситуцию с НМЦ, то точно ничего не заможется делать, особенно для тех, кто козни тебе строит. Тут же вспомнился Швыдкой, который принимал участие вчера в Питере в некой научной конференции, вроде, по поводу развития документального кино. Возглавляла Матвиенко, конференция проходила в здании Михайловского театра.   Не обрадовалась! :dontknow:

0

948

Селена написал(а):

... Хочу еще добавить, что пока САМ Цискаридзе не скажет САМОМУ Урину, что он отказывается, и это они оба озвучат, - это все ОБС, которое СМИ тиражирует...

Думаю, что Николаю Цискаридзе не нужно ни в чём оправдываться перед публикой. Пусть В.Урин выкручивается из собственной интриги.

0

949

Della_2 написал(а):

желает ли сам Николай Максимович...

privet написал(а):

    Дорогая наша благородная. Della_2!
    ... явка в суд в качестве свидетеля не зависит от воли вызванного...

Благодарю, мне это известно.

...............................................................................................................................................

    ... желает ли сам Николай Максимович ...
    Я бы хотела, чтобы замечательный артист Николай Цискаридзе помог...

yuzak написал(а):

    Николай Максимович уже ответил, что никакого желания таскаться по судам у него нет...

Жаль. По судам ходят не для удовольствия, но чтобы исполнить свой долг...

Отредактировано Della_2 (Сегодня 14:04:57)

Подпись автора

А вот это уже профессиональный монтаж с целью подтасовки фактов - совсем, как принято в наших СМИ.  :flag:

0

950

Helen, я думаю, что Цискаридзе невозможно ничего навязать, и мы это видим, а тем более то, что может испортить его давние добрые отношения с людьми. Он сам ненавидит предательство и себе этого никогда не позволит.

0

951

http://izvestia.ru/news/559341

0

952

О том же...
Цискаридзе будет работать в Общественном совете Минкультуры
http://itar-tass.com/c17/922976.html

Отредактировано yuzak (2013-10-23 21:03:26)

0

953

Твенти написал(а):

Девочки, а как вам нравится такое иезуитство:
http://www.m24.ru/videos/32139
"Бенефис готовился полным ходом, все билеты были распроданы, и вот теперь Цискаридзе передумал выступать".

Гады!

0

954

Люди добрые, а что с форумом-то было? Полдня не могла зайти - это у меня одной так?

0

955

Милые дамы и господа, я хоть и прилагаю все усилия, чтобы не возбуждаться лишний раз по поводу черных пиар-компаний, но не устояла. Вот еще образчик дурно пахнущего вещества, классического для содержимого этих труб. Уже чисто поржать.

http://argumenti.ru/culture/n411/293154

"Но так уж устроен театр, что любая бочка мёда не обходится без ложки другой субстанции. Через некоторое время после мирового триумфа «Спартака» Николай Цискаридзе отказался от трёх прощальных выступлений. Разговоры об этом стали ходить более недели назад, но многие поклонники отказывались в это верить. Ещё бы – люди, уверенные, что достигнута «железная» договорённость о его бенефисах, потратили даже по мировым меркам огромные деньги. Кое-кто раскошелился на несколько билетов по 12–18 тыс. рублей.И вот такой итог. Остаётся только по старой русской традиции искать ответ на вопрос «кто виноват?» и надеяться, что народный артист передумает".

С какого перепугу люди были уверены, что "достигнута «железная» договорённость о его бенефисах", видимо - цитирую опять:

«АН» надеются найти ответы в ближайших номерах."

Ну что ж, хочется лишь пожелать им удачи в нелегком поиске)))

0

956

yalouz
я не про Николая Максимовича, ему навязать невозможно, я о том, что любую "официальную" информацию теперь спокойно можно поворачивать на 180 градусов и тогда, быть может, она будет похожа  на правду. Помните?
"-Это факт?
-Нее, это не факт... Это гораздо больше, чем факт. Так оно и было на самом деле".

0

957

Helen, я тоже полдня не могла войти на форум. Что было?

0

958

AnnaG, "Аргументы недели" и малоуважаемый г-н Крестьянинов, который в последнее время перестал подписывать свои опусы, давно известны своей ангажированной позицией.

А что касается последней новости, то это уже интересней. :)

"Источники «Известий», близкие к Минкультуры, сообщают, что в скором времени Владимир Мединский может предложить танцовщику еще одну, но уже оплачиваемую должность (работа в совете осуществляется на общественных началах), достойную его опыта и авторитета" (Известия.Ру)

Должность, достойная опыта и авторитета НМ - это должность министра культуры, имхо.

+1

959

Благотворительный концерт "Поможем Приморью"  БКЗ Рахманинов 2 концерт (очень советую), Чайковский Ромео и Джульетта, Гершвин Ин блю, А. Сладковский, Д. Мацуев

0

960

Интервью Мединского журналу "Сноб", 22.10.2013
http://www.snob.ru/magazine/entry/66861

Свернутый текст

Хорошо. От одной неприятной темы перейдем к другой. Что с нашим балетом?
Наш балет лучший в мире, однозначно.

А наш лучший Николай Максимович Цискаридзе как себя чувствует? После увольнения противоборствующих сторон — Иксанова и Цискаридзе — конфликт завершен?
Завершен. Я считаю, что все принятые решения, долгие и наболевшие, были правильными. Если стороны не могут ни о чем договориться и терзают друг друга на протяжении многих лет, это не просто создает, о чем я говорил официально, предельно нездоровую обстановку в коллективе, но это и серьезно бьет по имиджу и театра, и страны. Большой театр — один из символов России. Когда весной этого года я читал подборки западной прессы о культуре в России, каждая вторая публикация была посвящена тому, кто кого обливает кислотой, как кого сажают в тюрьму. Это неправильно.

Насколько я знаю, интрига-то продолжается.
Цискаридзе не вернется в Большой театр. Это решение окончательное. Мы предложили ему фантастический бенефис — три бенефисных спектакля, один из которых в его день рождения 31 декабря — партия Щелкунчика. Я думаю, что билеты будет достать непросто. Как выдающийся великий артист, Николай это заслужил.

Ходит слух, что Цискаридзе возглавит Вагановское училище.
Ну, что слухи-то комментировать. Уверен, что без работы он не останется.

Я в свое время занимался этой историей. Понятно, что за всеми сторонами конфликта в Большом стоят довольно влиятельные люди. Эти влиятельные люди, насколько я понимаю, не полностью отказались от своих амбиций.
За каждым великим артистом, в том числе в балете, стоят влиятельные люди — поклонники творчества. За Дианой Вишневой не стоят влиятельные люди? Стоят. За Ульяной Лопаткиной не стоят влиятельные люди? Стоят. За Светланой Захаровой не стоят влиятельные люди? Стоят. Это отнюдь не значит, что они интриганы, просто каждое из этих имен — мегазвезда мировой величины.

Вы думаете, что конфликт в Большом театре закончился?
Однозначно закончился. 100 процентов. Можно подвести под этим черту.

Вы этому верите?

На первый взгляд, Мединский не производит впечатление полного идиота.
Но неужели человек в ранге министра не в состоянии отличать причину от следствия!
Позиция Цискаридзе в отношении творящегося в театре беспредела - это следствие.
Причина - в политиках театра по отношению к артистам, к зрителю, к репертуару, к сотрудничеству в области творчества, к технике безопасности и многим другим производственным вопросам.
И причины конфликтов остались. Без надежды на перемены. Так как менеджмент остался прежним и подходы - тоже.
У Урина нет программы действий на ближайшее время, и все продолжается по инерции по-прежнему.

Зато Мединский отчитался перед боссом.
Когда же к нам прилетят инопланетяне и спасут Россию  :dontknow:

+1