Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тема 32

Сообщений 751 страница 780 из 995

751

Уважаемая Арина, Вас услышали. И Вам ответили. Многократно. И давайте закроем тему "неплохо было бы".

0

752

Шпак написал(а):

Уважаемая Арина, Вас услышали. И Вам ответили. Многократно. И давайте закроем тему "неплохо было бы".

я уже давно закрыла..всем спасибо...

0

753

ШПАК,согласна с Вами.Каждый человек имеет право поступать так,как он считает нужным для себя на определенном этапе своей жизни.

0

754

Всем доброго времени суток.
Privet, спасибо за ссылки на французский форум, за "Паганини" и все остальное.

гксюша написал(а):

На форуме сейчас столько интересного,читай и смотри сколько душе угодно.

Это правда. А может быть стоит для фотографий сделать отдельную тему, куда грузить только фото. Будет удобнее "смотреть сколько душе угодно".  8-)

0

755

Gella написал(а):

Цискаридзе . он как хорошее вино с возрастом  лучше.  А его некоторые сотоварищи по сцене уже сейчас перебродивший уксус. Мы были на этом спектакле зал просто ревел от восторга когда он вылетел на сцену во втором акте . Вольный ветер - это не определение - это факт. Первых тактов музыки не было слышно так встречали артиста . И пусть кто-то говорит,что он стал хуже. Народ, ведь глаза не обманешь. И тут дело не в фанатизме поклонников, а большом таланте артиста. Завтра иду на Спартака . Спартак Денис Родькин.  Буду приветствовать его назло всем  клакерам вместе взятым. Голос сорву , Но поддержу  мальчишку.

Когда же Вы нам расскажете? Как та Денис  в Спартаке? Поделитесь впечатлениями? :(
Ув. Тамара, весь рассказ и фото в теме ученики Мастера

0

756

ТАМАРА, впечатления и фотографии в теме "Ученики Мастера".

0

757

Очередные вести с международных просторов интернета. Сегодня немецкого блогера. Автор рассказывает о "Королях", сожалеет о том, что нет денег полететь на их следующее выступление и выкладывает видео из rutube, кот. сам(а) перезалил на youtube, чтобы не пропали. Во втором видео особенно указывает на неповторимый арабеск Цискаридзе. :flag:

http://morgenroete.wordpress.com/tag/ni … iskaridze/

+2

758

Телеканал: Россия-Культура
Сегодня, 00:00

Шедевры мирового музыкального театра. Аньес Летестю и Жозе Мартинез в балете "Пахита" в постановке Пьера Лакотта. Балет "Пахита" на музыку Э.-М.-Э. Дельдевеза и Л. Минкуса в постановке Пьера Лакотта в Парижской Национальной Опере. В главных партиях - Аньес Летестю, Жозе Мартинез, Карл Пакетт.
Вступительное слово: Николай Цискаридзе.

0

759

Дорогой privet, Вы заслуживаете звание "Отличник просвещения"! Спасибо!!!

0

760

Спасибо, Рита!
Просто меня достали все эти разговорчики, что Николай Максимович не создал себе имени в международном балете, которые появляются (знаем откуда) с завидной регулярностью. Все, уважающие себя любители балета в мире, знают и ценят его.
А то - что получается. Уехала Макарова - это карьера. А отдал человек жизнь БТ - это не в счёт. А теперь привезла Макарова свою "Баядерку" в Москву, и все увидели, что это - по памяти сделанный спектакль, подстроенный под возможности довольно скромной труппы "Королевского балета". "А король-то голый".
Или: недавно был в Москве Нидерландский театр балета. Корреспондент "Известий" спрашивает тамошнего худрука (прости господи, имени не помню и искать не хочу): "Как Вы относитесь к увольнению Цискаридзе?" А тот ему: "Я не знаю, кто это." А мне так и хочется сказать:"Если ты действительно не знаешь, а не подыгрываешь своему дружку СЮФ, то что ты, мальчик, вообще в балете забыл? Ну кто же из профессионалов сегодня Цискаридзе не знает?"
Или некая прима из "великой" балетной труппы Баварской оперы - Лучия Лакарра. Тоже чего-то там вякала, что нельзя театр критиковать, где работаешь. Да кто вообще все эти моськи?! Вот теперь на Лакарру не пойду даже за бесплатник.

+8

761

privet
Браво! http://s5.uploads.ru/t/dTa6p.gif http://s4.uploads.ru/t/qSKea.gif

0

762

Хоть и старая статья, но очень в тему:

Бриллиант чистой воды
Цискаридзе станцевал в Мариинке

22 ноября 00:05Газета № 166 (166) Анна Гордеева
http://www.mn.ru/images/30750/12/307501221.jpg

Белоснежный, прохладный, величественный дуэт — Ульяна Лопаткина и Николай Цискаридзе. Московский премьер усмирил свой темперамент ради точного исполнения роли — он вторил балерине, которой все же образы ледяных королев удаются лучше всего на свете. Снежный рыцарь, преклоняющий колено перед повелительницей, осторожный и внимательный партнер, аккуратно разворачивающий балерину. Абсолютное совпадение со стилем и духом спектакля — сольная вариация после пролета танцовщиц-снежинок начинается мягко-мягко, будто артист движется по снегу. Но как бы ни пытался Цискаридзе затушевать себя, подать прежде всего партнершу, ни темперамент, ни технику не скроешь, и в момент, когда артист стал облетать сцену в больших прыжках, воспитанный и придирчивый петербургский зал вдруг взорвался овацией, а в момент большого пируэта просто по-стадионному заорал от восторга.

И конечно, вокруг может происходить все что угодно: администрация Большого может спорить с обвинениями артиста по поводу ремонта (и после его выступлений в прессе быстренько покрывать антискользящим покрытием неразумно положенный кафель), любой гость с горы может в телеэфире посоветовать ему попрощаться со сценой — мол, пора на пенсию. Но вот выходит человек на сцену — и летит. И правит великим балетным королевством, возникшим в один конкретный вечер в одном конкретном театре. И все остальные свободны.
http://www.mn.ru/culture_theater/201111 … 96787.html

+2

763

privet написал(а):

Спасибо, Рита!
Просто меня достали все эти разговорчики, что Николай Максимович не создал себе имени в международном балете, которые появляются (знаем откуда) с завидной регулярностью. Все, уважающие себя любители балета в мире, знают и ценят его.
А то - что получается. Уехала Макарова - это карьера. А отдал человек жизнь БТ - это не в счёт. А теперь привезла Макарова свою "Баядерку" в Москву, и все увидели, что это - по памяти сделанный спектакль, подстроенный под возможности довольно скромной труппы "Королевского балета". "А король-то голый".
Или: недавно был в Москве Нидерландский театр балета. Корреспондент "Известий" спрашивает тамошнего худрука (прости господи, имени не помню и искать не хочу): "Как Вы относитесь к увольнению Цискаридзе?" А тот ему: "Я не знаю, кто это." А мне так и хочется сказать:"Если ты действительно не знаешь, а не подыгрываешь своему дружку СЮФ, то что ты, мальчик, вообще в балете забыл? Ну кто же из профессионалов сегодня Цискаридзе не знает?"
Или некая прима из "великой" балетной труппы Баварской оперы - Лучия Лакарра. Тоже чего-то там вякала, что нельзя театр критиковать, где работаешь. Да кто вообще все эти моськи?! Вот теперь на Лакарру не пойду даже за бесплатник.

Браво, браво, браво, браво! Я сразу за множество замечательных материалов, ибо не успеваю комментировать оперативно. И за позицию - здесь я подпишусь под каждым словом.

0

764

Privet, за Ваш пост 764 брависсимо! :cool:

0

765

Privet! Спасибо за "Королей". Репетицию "For Four" уже видела. А вот первый - Маленькое и очень приятное добавление в копилочку!

0

766

Всем, добрый день! Делюсь приятной новостью. Вчера была в Краснодаре, купила билеты на 2 декабря, НМЦ, Шехерезада. Восторг! Но какой-то настороженный. Очень удивило и смутило: по городу ни единой афиши о выступлении Н. Цискаридзе, хотя билеты уже продаются. Афиш нет даже у театра, только в помещении кассы весит одна стандартного размера и две маленьких (формат А-4) под окошком кассира. Это что?! Я, конечно, возмущенная, вопрос кассиру: "Почему нет афиш!!!" Ответ кассира: "Реклама - это дорого, зрители и так знают".  В это же время весь город пестрит афишами Орбакайте, Вайкуле, какой-то западной рок группы и всякой ерундой. Это как??? Если бы не форум, я бы, например, и не знала о его приезде. А сколько таких! А цены!!! От 1500 до 10000руб. Для нашего края это очень дорого! Хотела собрать группу для поездки на спектакль, объявила цену 1500. Люди согласились, набрала 11человек. Но, увы... дешевые билеты закончились (их было - всего один последний ряд балкона). Из "дешевых" остались по 2500, плюс еще дорога. За такие деньги никто ехать не захотел. Вот вам и пропаганда искусства в провинции!  Но я так понимаю, что все это проделки наших местных властей. Цены в Ростове-на-Дону, судя по  форумскому анонсу, значительно ниже - от 1500 до 6500. Это значит и процент дешевых билетов у них выше. Вот только интересно, как у них дело обстоит с рекламой? Кто из Ростова, проясните пожалуйста ситуацию. На мой взгляд, так звезд встречать не должны.  Либо наш Ткачев (кстати, неуважаемый многими кубанцами)  боится, что ему пригрозят из Москвы пальчиком, либо это серьезная опала НМЦ.  Еще раз прошу, ростовчане, проясните пожалуйста ситуацию с афишами. Это просто так, для успокоения души. А еще, в разговоре с кассиром я усомнилась: не значит ли отсутствие афиш, опасения отмены спектакля. Она сказала, что если такое случится, то деньги вернут. Вот, как хотите, так это и понимайте. Остается только надежда, что все будет хорошо и спектакль состоится. Приношу извинения за длинный текст, но чувства переполняют: и восторг, и радость, и удивление, и возмущение, и сожаление - все в одной тарелке!

+1

767

Доброе утро Всем!!!! Николаю Максимовичу :flag:
Я тоже не всегда успеваю оперативно комментировать понравившиеся посты. Но я давно для себя отметила, что Вы, Уважаемая(мый) privet, заслуживаете по меткому выражению Риты звания "Отличника просвещения" и нашего уважения. Ваши переводы просто бесценны.
Спасибо Вам за ВАш труд и Ваше отношение к Величайшему Артисту нашей современности - Николаю Цискаридзе.

Браво, privet, Браво   :cool:

0

768

наблюдатель написал(а):

Всем, добрый день! Делюсь приятной новостью. Вчера была в Краснодаре, купила билеты на 2 декабря, НМЦ, Шехерезада. Восторг!Но какой-то настороженный. Очень удивило и смутило: по городу ни единой афиши о выступлении Н. Цискаридзе, хотя билеты уже продаются. Афиш нет даже у  театра, только в помещении кассы весит одна стандартного размера и две маленьких (формат А-4) под окошком кассира. Это, что?! Я, конечно, возмущенная, вопрос кассиру: Почему нет афиш!!! Ответ кассира: Реклама - это дорого, зрители и так знают.  В это же время весь город пестрит афишами Орбакайте, Вайкуле, какой-то западной рокгруппы и всякой ерундой.Это как??? Если бы не форум я бы, например,и не знала о его приезде. А сколько таких! А цены!!! От 1500 до 10000руб. Для нашего края это очень дорого! Хотела собрать группу для поездки на спектакль, объявила цену 1500. Люди согласились, набрала 11человек. Но, увы... дешевые билеты закончились (их было- всего один послений ряд балкона). Из "дешевых" остались по 2500 плюс еще дорога. За такие деньги никто ехать не захотел. Вот вам и пропаганда искусства в провинции!  Но я так понимаю, что все это проделки наших местных властей. Цены в Ростове-на-Дону судя по  форумскому анонсу значительно ниже от 1500 до 6500. Это значит и процент дешевых билетов у них выше. Вот только интересно, как у них дело обстоит с рекламой? Кто из Ростова проясните пожалуйста ситуацию. На мой взгляд так, звезд встречать не должны.  Либо наш Ткачев ( кстати,неуважаемый многими кубанцами)  боится, что ему пригрозят из Москвы пальчиком, либо это серьезная опала НМЦ.  Еще раз прошу, ростовчане,проясните пожалуйста ситуацию с афишами. Это просто так, для успокоения души. А еще,. в разговоре с кассиром я усомнилась: не значит ли отсутствие афиш, опасения отмены спектакля. Она сказала, что если такое случится, то деньги вернут. Вот, как хотите, так это и понимайте. Остается только надежда, что все будет хорошо и спектакль состоится. Приношу извинения за длинный текст, но чувства переполняют: и восторг, и радость, и удивление, и возмущение, и сожаление - все в одной тарелке!

Спасибо, что напомнили за выступление Николая Максимовича в Рстове 2 декабря. Все никак не соберусь купить билеты. Звонила в кассы мызакального театра два раза, сложилось впечатление, что не очень то там заинтересованы в продаже билетов. Неужели могут отменить спектакль. А мне дорога из Украины будет еще дороже + время на таможне. Ехать 237 км, но очень долго. За такую цену билета 5500-6500 руб. мне муж сказал, что я поеду в один конец, без возврата. Шутит конечно, ноя ОООООЧЕНЬ хочу попасть в Ростов. Наверное все таки решусь. Может быть встретимся там? Очень разочарована отсутствием возможность покупки элетронного билета. Ростов все таки крупный город регионального значения, неужели это так трудно организовать? o.O Пришлось искать у коллег по работе родственников в Ростове, чтобы купили билет и передали мне курьером на Украину. Очень хочу увидетьНиколая Максимовича в "Шахеризаде" и "Шопениане".

0

769

Зато к нам приезжают Смирнова с Чудиным... на кой бы они нам сдались!

Отредактировано Helen (2013-10-20 13:34:31)

+2

770

Я безумно извиняюсь. Но такие вещи невозможно не придать огласке.
Белая Кошка и семья С. вновь принялись поливать Цискаридзе, привязав его к "Спартаку" и каким-то якобы зрительницам-дурёнам, которые расстроились, что не увидели в спектакле Николая Максимовича.
И вот ответ на её вопрос, кем ему там можно было быть. Браво, господин Нечаев.


Mихаил Нечаев
Старейшина форума
Старейшина форума

Зарегистрирован: 23.11.2012
Сообщения: 321
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Окт 20, 2013 1:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Белая Кошка писал(а):
Хотелось спросить, в какой партии они хотели бы его видеть в Спартаке...

Коварным претором, консулом, триумвиром, сильным полководцем, блестящим оратором, составителем проскрипционных списков, скаредой и стяжателем Марком Лицинием Крассом.
Человеком в итоге погибшим во славу своей страны.
_________________
Арт-пролетариату нечего терять кроме своих нейронных ансамблей.

Отредактировано privet (2013-10-20 14:31:49)

0

771

Добрый день всем! Добрый день Николаю Максимовичу, здоровья, удачи, успехов, сохранить терпение, не потерять надежду, на все происходящее смотреть с долей юмора, с мудростью, а веру и любовь ему всегда будут дарить благодарные зрители. По поводу афиш: в Питере они тоже в малом количестве и неизвестно где, только благодаря    форуму узнаю о его выступлениях, за что огромное спасибо всем участникам, "ОТЛИЧНИКАМ ПРОСВЕЩЕНИЯ", как уважаемый(ая) ПРИВЕТ.

0

772

Какие глупости пишут на форуме якобы  "друзей балета". Во первых,  он не является артистом БТ, что само по себе очень прискорбно, а во вторых он никогда не танцевал в балете "Спартак" и его не пригласили и никакой роли не предложили. Начинается новый виток войны или продолжение старой грязной войны? Скорее, второе, но почему опять страсти накаляются?

0

773

рида написал(а):

... но почему опять страсти накаляются?

Грядёт что-то, видимо! При этом, грядёт явно не в том ключе, как им хочется. И наверно, хорошее для НМЦ... (хочется надеяться!)

0

774

ЭЛИНА, так хочется надеяться на лучшее, а в ум лезут только народные изречения: "Надейся на лучшее, а готовься к худшему", или "На бога надейся, а сам не плошай", или"Хочешь мира - готовься к войне" и т.д и т.п. Сегодня на "России24" показали небольшой эпизод заседания по культуре с участием Мединского и Швыдкова по закону об обязательной аттестации артистов не взирая на звания и заслуги каждые пять лет, возражала Мединскому певица М. Максакова. Еще Мединский сказал, что в Москве нет ни одного театра, где с артистом не был бы заключен срочный контракт. К чему все  это приведет???  Мне стало тоскливо и грустно.

0

775

privet написал(а):

Я безумно извиняюсь. Но такие вещи невозможно не придать огласке.
Белая Кошка и семья С. вновь принялись поливать Цискаридзе, привязав его к "Спартаку" и каким-то якобы зрительницам-дурёнам, которые расстроились, что не увидели в спектакле Николая Максимовича.
И вот ответ на её вопрос, кем ему там можно было быть. Браво, господин Нечаев.

Mихаил Нечаев
Старейшина форума
Старейшина форума

Зарегистрирован: 23.11.2012
Сообщения: 321
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Окт 20, 2013 1:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Белая Кошка писал(а):
Хотелось спросить, в какой партии они хотели бы его видеть в Спартаке...

Коварным претором, консулом, триумвиром, сильным полководцем, блестящим оратором, составителем проскрипционных списков, скаредой и стяжателем Марком Лицинием Крассом.
Человеком в итоге погибшим во славу своей страны.
_________________
Арт-пролетариату нечего терять кроме своих нейронных ансамблей.

Отредактировано privet (Сегодня 14:31:49)

Опять понеслось *** по трубам? Не ходила туда несколько дней, что их там подорвало?

Кстати, о попсовете: во вчерашней программке со Спартака Жуков и Швыдкой на месте, Голодец и Мединского нет.

Отредактировано AnnaG (2013-10-20 15:59:12)

0

776

Да, ПоПСовет опять задает большой вопрос: "А кому верить-то???" Если ничего не изменилось, то ясно, почему очередная грязь потекла. Опять Швыдкой - главный по тарелочкам, все становится понятно.

0

777

Уважаемая privet , спасибо Вам за все материалы и, особенно, за позицию. :flag:  Да,  ответ г-на Нечаева из ФДБ мне тоже понравился. Учитывая, что Цискаридзе никогда не связывал себя с этим спектаклем, ответ очень остроумный . Каков вопрос, таков и ответ.

privet , Вы пишите: Я безумно извиняюсь. Но такие вещи невозможно не придать огласке.
Белая Кошка и семья С. вновь принялись поливать Цискаридзе, привязав его к "Спартаку" и каким-то якобы зрительницам-дурёнам, которые расстроились, что не увидели в спектакле Николая Максимовича.
Белая Кошка: Хотелось спросить, в какой партии они хотели бы его видеть в Спартаке...
И вот ответ на её вопрос, кем ему там можно было быть. Браво, господин Нечаев.
Нечаев: Коварным претором, консулом, триумвиром, сильным полководцем, блестящим оратором, составителем проскрипционных списков, скаредой и стяжателем Марком Лицинием Крассом. Человеком в итоге погибшим во славу своей страны.

0

778

рида написал(а):

... эпизод заседания... об обязательной аттестации артистов не взирая на звания и заслуги каждые пять лет... в Москве нет ни одного театра, где с артистом не был бы заключен срочный контракт...

Интересно, как с этим обстоит, например, в театрах Западной Европы ?

0

779

Швыдкой, оставшись в Попечительско совете, всего лишь "отрабатывает членские взносы". Так или иначе его влияние, вследствие подмоченной репутации, в бесславной борьбе с Цискаридзе, поубавилось. Бог шельму метит. Рано или поздно всё встанет на свои места. Слухи были не случайны, нет дыма без огня.

0

780

Заглянула на сайт БТ. Действительно, Жуков и Швыдкой на своих местах: председатель и зампредседателя ПоПСовета. :mad:

0