Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тема 32

Сообщений 721 страница 750 из 995

721

Floshsha, да маленькие...  :dontknow: какие есть...

http://s4.uploads.ru/t/NTE4s.jpg
http://s4.uploads.ru/t/aZsPM.jpg
http://s4.uploads.ru/t/BmjUs.jpg
http://s4.uploads.ru/t/z7ZRm.jpg
http://s4.uploads.ru/t/A96Sy.jpg

+2

722

Добрый вечер всем форумчанам и доброжелательным читающим гостям! Добрый вечер Николаю Цискаридзе, здоровья, успехов, удачи во всем! "Сегодня праздник у девчат, сегодня будут "Танцы... Пошла смотреть.

0

723

privet
Спасибо за ссылку на французкий сайт с интервью Николая Максимовича.

"Щелкунчик", как первый спектакль. Потом очень серьёзную роль сыграл балет "Паганини". Это моно спектакль. Он считался очень виртуозным для танцовщика. Постановщиком этого спектакля был Леонид Лавровский, но когда его ставили в 1995 году, Васильев значительно усложнил мужскую партию. Это была очень сложная партия, которую я танцевал на протяжении трёх сезонов один, потому что никто другой не мог его выдержать.

 
А где можно найти этот моно спектакль "Паганини"?

0

724

Добрый вечер всем.

Гксюша, нельзя не согласиться с Вами - записей балетов (полных и официальных и в продаже)  с Н.М. Цискаридзе непростительно мало. Такое ощущение, что кто-то уже давно не желал этого.

0

725

Tamara написал(а):

А где можно найти этот моно спектакль "Паганини"?

Из ответов Николая Максимовича на вопросы поклонников на YTRO.Ru
http://www.utro.ru/online/tsiskaridze.shtml?next1 

к сожалению, каждый раз, когда мне дают разрешение для съемки, там указано, что это только для личного использования. И это нельзя издавать, потому что права принадлежат всегда театру, в котором произведена съемка. К сожалению, существуют только официально записанные со мной спектакли, которые либо уже изданы, либо, Бог даст, будут со временем изданы.

Вот "Паганини", но - увы - без Цискаридзе.

0

726

privet, спасибо.
По Вашей ссылке мне понравились два ответа Николая, хочу их привести здесь:

Николай Цискаридзе:
Спасибо большое за вопросы. Я очень благодарен всем тем, кто во мне видит просто человека, а не ту личность, которую хотят создать СМИ и администрация Большого театра со своими приспешниками за последние полгода. И хочется, чтобы каждый человек, который получает информацию, осмысливал ее и примерял на себя, прежде чем делать выводы.

Николай Цискаридзе:
Я сам решил, что не буду превышать свой лимит. Не в плане артистической карьеры, а в плане амплуа. Я всю жизнь танцевал классических романтических принцев, лирических героев. О своей физической форме говорить глупо. Всегда находятся люди, которые с большим удовольствием говорят гадости именно о знаменитых людях. Об этом написана басня Крылова "Моська и слон". Решение именно в этом возрасте прекратить классические роли основано только на одном - я не люблю что-либо отменять в тексте своих ролей, которые сделаны очень четко и на том уровне, на котором я не видел, чтобы кто-то исполнял с той амплитудой, скоростью вращения и полета. А опускать планку я сам для себя не хочу. Мне никогда не хотелось выходить на сцену для аплодисментов, я не для этого пришел в эту профессисию. Я 20 сезонов, как полагается, отработаю в своем амплуа, а дальше решу, что делать. Из театра не собираюсь уходить. Есть много ролей, которые я могу танцевать, а классические принцы должны остаться принцами)

Это не самое легкое решение и его достаточно сложно принять. Но это мое решение.

Первый ответ вообще можно сделать девизом.  :rolleyes:

И за Паганини спасибо.

0

727

вот я всё думаю знаете о чём?..Николай снова говорит на Утро ТВ что нет времени у него заниматься Фейсбуками и т.п..ну хорошо..это не было времени когда он работал и преподавал в Большом театре..но сейчас то времени больше..он говорил что не очень понимает в компьютерах..но он Гений..естественно..не до компьютеров..но почему тогда его друзья и ученики-Андрис Лиепа,Денис Родькин,Анжелина наконец все имеют свои странички на Фейсбуке..а Николай нет..и вот знаете..думаю именно по этому и нам -поклонникам не всегда известно где он выступает..случайно узнаётся информация....никто же его не просит говорить о личной жизни..я понимаю что это для него табу..и он прав..но хотя бы о концертах и выступлениях мог бы нам вещать..Вот упрямый он..я понимаю..принципиальный..тоже понимаю..но когда вокруг его имени такие бешеные непонятки..то наверно пора уже хоть где-то ему самому внести ясность..ну не знаешь ты в компьютерах почти ничего..ну спроси своих друзей..неужели не научат и не покажут....а ведь сколько у него поклонников во всевозможных городлах необъятной России..и естественно физически Николай не может приехать в каждый город где его ждут..но ждут же..ждут всегда выступлений..видео..фото..ну хотя бы это можно было как то легализовать..Поймите меня правильно..я очень люблю Николая Максимовича..и поднимала тоже этот вопрос про соц сети..но видно вышло так напористо что он от меня отшатнулся..и сказал что я его пугаю..это правда..естественно пыл у меня разу прошёл..но всё-равно жалко что вот так всё..очень жалко..Люди могут со мной не согласиться..но я и многие поклонники тем не менее считают что пора уже хоть где - то..хоть как-то..но ему самому..ну самому же будет спокойнее и никто не будет писать гадости..Друзья..Вы со мной не согласны?..ну всё-таки простите на всякий случай если что...а информация ЖЖ сейчас правда как-то очень отстаёт от жизни..я считаю что Николаю Максимовичу пора читать наш форум..благодарю всех кто дочитал моё сообщение до конца..просто наверно наболело..ещё раз простите если что..

0

728

Арина, в чем-то Вы, наверное, правы. Но Вы только представьте себе, кто будет лезть на страницы НМ в любой из соцсетей? Его имя и так треплют все. кому не лень, а тут они будут стремиться к личному общению и оскорблениям. НМ такого не заслуживает. Ему и так нелегко. Я думаю, со временем все разрешится. Мы найдем возможность узнавать о творческих планах кумира.

+1

729

Арина написал(а):

вот я всё думаю знаете о чём?..Николай снова говорит на Утро ТВ что нет времени у него заниматься Фейсбуками и т.п..ну хорошо..это не было времени когда он работал и преподавал в Большом театре..но сейчас то времени больше..он говорил что не очень понимает в компьютерах..но он Гений..естественно..не до компьютеров..но почему тогда его друзья и ученики-Андрис Лиепа,Денис Родькин,Анжелина наконец все имеют свои странички на Фейсбуке..а Николай нет..и вот знаете..думаю именно по этому и нам -поклонникам не всегда известно где он выступает..случайно узнаётся информация....никто же его не просит говорить о личной жизни..я понимаю что это для него табу..и он прав..но хотя бы о концертах и выступлениях мог бы нам вещать..Вот упрямый он..я понимаю..принципиальный..тоже понимаю..но когда вокруг его имени такие бешеные непонятки..то наверно пора уже хоть где-то ему самому внести ясность..ну не знаешь ты в компьютерах почти ничего..ну спроси своих друзей..неужели не научат и не покажут....а ведь сколько у него поклонников во всевозможных городлах необъятной России..и естественно физически Николай не может приехать в каждый город где его ждут..но ждут же..ждут всегда выступлений..видео..фото..ну хотя бы это можно было как то легализовать..Поймите меня правильно..я очень люблю Николая Максимовича..и поднимала тоже этот вопрос про соц сети..но видно вышло так напористо что он от меня отшатнулся..и сказал что я его пугаю..это правда..естественно пыл у меня разу прошёл..но всё-равно жалко что вот так всё..очень жалко..Люди могут со мной не согласиться..но я и многие поклонники тем не менее считают что пора уже хоть где - то..хоть как-то..но ему самому..ну самому же будет спокойнее и никто не будет писать гадости..Друзья..Вы со мной не согласны?..ну всё-таки простите на всякий случай если что...а информация ЖЖ сейчас правда как-то очень отстаёт от жизни..я считаю что Николаю Максимовичу пора читать наш форум..благодарю всех кто дочитал моё сообщение до конца..просто наверно наболело..ещё раз простите если что..

Я с вами согласна в том, что в наше время практически любой артист имеет если не аккаунт в соцсети, то хотя бы страничку, где публикует график. Хотя страницу-сайт - это опять же платить за дизайн, за ведение итд. Но так для нас удобнее. Хотя в этом отсутствии есть на мой взгляд какое-то неуважение к зрителю, но врядли он,человек не интернетный, об этом задумывался.

А что касается соц.сетей, а как бы мы его отличали бы от фейков? Ведь полно липовых аккаунтов и в Одноклассниках и в Контакте их несколько, а уж на мэйл ру есть человек, который сознательно выдает себя за Цискаридзе. И очень грустно видеть, как куча людей пишет ему слова любви, которые он не имеет права принимать на свой счет. Прямо сердце болит.

И как бы мы его отличали бы от таких фейков??
Может действительно честнее НЕ БЫТЬ в соцсетях.
А вот сайт был нужен. Но теперь наверное уже поздно его заводить.

Отредактировано Floshsha (2013-10-19 21:39:41)

0

730

Арина, у Цискаридзе столько поклонников, что народ и без прямого участия Николая справляется со всем. Прослеживаются все его выступления во всех городах. Наверное, это еще одна уникальность этого артиста. Все себе странички создают и себя рекламируют. А Николаю достаточно выступить на сцене, дать интерьер, и все. Остальное народ и без него сделает. Он правильно делает, что сидит в тени от всего этого - здоровей будет!

+1

731

Вспомните слова Владимира Высоцкого:....Я не люблю,когда мне лезут в душу,особенно,когда в нее плюют..."Если наши продажные СМИ тиражируют даже то,что он не говорил,что начнется ,если он в соцсетях вздумает хоть что то сказать,тут же переврут и оболгут,еще и обвинят неизвестно в чем. У его молодых учеников нет такого долгого горького опыта.

+1

732

Floshsha написал(а):

Я с вами согласна в том, что в наше время практически любой артист имеет если не аккаунт в соцсети, то хотя бы страничку, где публикует график. Хотя страницу-сайт - это опять же платить за дизайн, за ведение итд. Но так для нас удобнее. Хотя в этом есть на мой взгляд какое-то неуважение к зрителю, но врядли он,человек не интернетный, об этом задумывался.

А что качается соц.сетей, а как бы мы его отличали бы от фейков? Ведь полно липовых аккаунтов и в Одноклассниках и в Контакте их несколько, а уж на мэйл ру есть человек, который сознательно выдает себя за Цискаридзе. И очень грустно видеть, как куча людей пишет ему слова любви, которые он не имеет права принимать на свой счет. Прямо сердце болит.

И как бы мы его отличали бы от таких фейков??
Может действительно честнее НЕ БЫТЬ в соцсетях.
А вот сайт был нужен. Но теперь наверное уже поздно его заводить.

ничего не поздно..как раз в самый раз..а как его отличить от фейка?..так ну можно сказать  по ТВ что вот я там и там..это то не проблема..на ТВ Николай Маскисмович всегда желланный гость..и по поводу людей,которые пишут всем "ненастоящим " Цискаридзе..опять же всё в это упирается в одну и ту же проблему..нет его страницы и нет его сайта....а люди хотят конечно говорить ему добрые слова поддержки и восхищаться им ..очень хотят..а никак..понимаете..доступа нет к самому Николаю..ну вот не хочет он...ну почему?..чтоб бы ему плохого написали? уверена что больше хорошего..а плохие просто удаляются модераторами..опять же не вижу в этом проблемы..и вот пока Николай не займётся всерьёз хоть какой то страницей или в соцсети или действительно какой сайт пока не создаст-эти люди пачками и миллионнами будут писать Николаю "ненастоящему"..всё те же слова поддержки и любви..они хотят донести это до Артиста..а как?..наша страна огромна..а сердце просит..вот просто хотят..понимаете..и опять же вернусь к Фейсбуку..там фейка никак не создать..всё контролируется..это связано с особенностями Фейсбука..каждый человек имеет там только одну страницу..можно создать группу или сообщество..но страница у него одна.и..последнее..все знают что на Фейсбуке много друзей Николая Максимовича..какой фейк рискнёт туда появиться..?да никакой! тут же разоблачат....но вот это его принципиальность и упрямство..(в смысле Николая )эх...

0

733

Арина, если Цискаридзе не создал ничего, значит ему это не надо! При чем здесь упрямство какое-то? Где Вы в нем это высмотрели? Не приписывайте артисту свои домыслы. Почему он должен - как все? Что, у всех артистов есть свои странички в соц сетях? Если хотите слова какие хорошие в его адрес сказать, так не стесняйтесь - говорите здесь...  Или еще где... В интернете много мест, где о Цискаридзе говорят.

+1

734

рида написал(а):

Вспомните слова Владимира Высоцкого:....Я не люблю,когда мне лезут в душу,особенно,когда в нее плюют..."Если наши продажные СМИ тиражируют даже то,что он не говорил,что начнется ,если он в соцсетях вздумает хоть что то сказать,тут же переврут и оболгут,еще и обвинят неизвестно в чем. У его молодых учеников нет такого долгого горького опыта.

я с Вами не согласна..не все люди не везде даже имеют доступ к интернету..Вы меня не понимаете опять..все эти непонятки вокруг Николая Максимовича опять же из-за того что нет о нём информации..ему негде её давать..он же любит своих поклонников..я была на его выступлениях и творческих вечерах..видела его у служебок театров..он не отказывается от общения...но тут..интернет..почему он воздвигает стену между миллионами его поклонников..ну вот почему?..а что СМИ СМИ знают у каких артистов и где страницы и сайты..и где там выдаётся информация..есть много артистов которые ужасно любят СМИ..ну пример..Леонтьев..Зверев (вы можете их не любить..это ваше полное право)....но они сами выкладывают свою информацию на своих источниках информации и имя ни одного из них так не полощут  как имя Николая Максимовича..потому что есть у них информация и она выкладывается самими артистами...но всё же не пишут такого разного плохо вокруг имён этих артистов..почему я и завела разговор-больно за Николая Максимовича от всей этой чернухи..он боец...он сопротивляется..но информацию в интернете тоже нельзя скидывать с весов..сейчас без интернета вообще нельзя..ну как же это Николай Максимович не хочет понимать..

0

735

ВЕРА написал(а):

Арина, если Цискаридзе не создал ничего, значит ему это не надо! При чем здесь упрямство какое-то? Где Вы в нем это высмотрели? Не приписывайте артисту свои домыслы. Почему он должен - как все? Что, у всех артистов есть свои странички в соц сетях? Если хотите слова какие хорошие в его адрес сказать, так не стесняйтесь - говорите здесь...  Или еще где... В интернете много мест, где о Цискаридзе говорят.

Уважаемая Вера!..но только упрямый человек добивается таких результатов..это Вам разве в новинку.?.ничего я не высмотрела и это не мои домыслы..и вот он добился..но ради чего?..чтоб вот такие гадости сейчас читать вокруг своего имени..я только из-за этого завела разговор..он мог бы хоть где-нибудь..хоть что-нибудь опубликовать..но негде..понимаете..негде!

0

736

Арина, лучший ответ на Ваши вопросы Николай Цискаридзе дал, общаясь с поклонниками напрямую, привожу цитату из поста privet:

Николай Цискаридзе:
Спасибо большое за вопросы. Я очень благодарен всем тем, кто во мне видит просто человека, а не ту личность, которую хотят создать СМИ и администрация Большого театра со своими приспешниками за последние полгода. И хочется, чтобы каждый человек, который получает информацию, осмысливал ее и примерял на себя, прежде чем делать выводы.

0

737

Арина, что-то у Вас слог речи, прям, как у Натальи Николаевны.
Да не расстраивайтесь Вы так: всё, что Николай Максимович Цискаридзе считает нужным сообщить - он сообщает, и до людей это доходит. А больше информации не получите - ровно столько, сколько он считает нужным сообщить.
А кто хочет его фэйку хорошие слова писать - пусть пишет: и душу свою облегчит, и в интернете больше хороших слов об Артисте появятся.
Так что живите спокойно, Арина, творите хорошее - и Вам воздастся.

0

738

а я всё таки останусь при своём мнении..и считаю тему закрытой..всё-равно не поймёте..и защищаете как то неправильно)))

Отредактировано Арина (2013-10-19 22:24:17)

0

739

privet, на счёт слога речи,  рада,  что не я одна это увидела... :cool:

0

740

Арина,  такие результаты, как у Николая, достигаются  не упрямством, а упорством и целеустремленностью. А упрямство - это плохой признак. И добился он таких высот, до которых редкий артист может дойти.
А говорит он регулярно - на творческих вечерах и встречах, и интервью дает.

0

741

ВЕРА написал(а):

Арина,  такие результаты, как у Николая, достигаются  не упрямством, а упорством и целеустремленностью. А упрямство - это плохой признак. И добился он таких высот, до которых редкий артист может дойти.
А говорит он регулярно - на творческих вечерах и встречах, и интервью дает.

уважаемая Вера..но не все эти встречи могут посещать..ну да ладно..грустно..тема всё-равно закрыта.. :rain:

0

742

я даже не поняла про какую Наталью Николаевну Вы мне говорите..говорю я сама и своё мнение..только лишь..

0

743

Арина написал(а):

уважаемая Вера..но не все эти встречи могут посещать..ну да ладно..грустно..тема всё-равно закрыта..

Все встречи народ выкладывает в интернете. Можно найти и посмотреть.

0

744

а всё таки я искренне считаю что Николаю Максимовичу пора переходить читать наш форум а не ЖЖ..и очень хочу чтоб это произошло на самом деле..конечно огромное спасибо всем кто дал этому форуму вторую жизнь..Николай Максимович..ну приходите..добро пожаловать  мы Вас ждём.. :love:

0

745

а почему по ноябрю у Николая Максимовича нет никакой информации?..ведь где то он будет..но где..вот этого никто не знает..увы..(ну простите я опять о своём..всё..закончила..)

0

746

concertmeyster написал(а):

Арина, в чем-то Вы, наверное, правы. Но Вы только представьте себе, кто будет лезть на страницы НМ в любой из соцсетей? Его имя и так треплют все. кому не лень, а тут они будут стремиться к личному общению и оскорблениям. НМ такого не заслуживает. Ему и так нелегко. Я думаю, со временем все разрешится. Мы найдем возможность узнавать о творческих планах кумира.

мне тоже очень хочется чтоб на самом деле мы знали о творческих планах Николая Максимовича ..и Дай Бог будет так,как ВЫ написали..

0

747

Арина, к сожалению, наши дамы правы: стоит только появиться инфо, что есть настоящий сайт НМЦ, как сразу же появится куча дублеров. А сейчас ситуация очень непростая (и так то, что он говорит, частенько в СМИ искажают до "наоборот" или интерпретируется так, как хочется), возможно в будущем, когда все определится и стабилизируется и появится возможность создать такой сайт.

Отредактировано 155 (2013-10-19 22:57:14)

0

748

ВЕРА написал(а):

Арина,  такие результаты, как у Николая, достигаются  не упрямством, а упорством и целеустремленностью. А упрямство - это плохой признак. И добился он таких высот, до которых редкий артист может дойти.
А говорит он регулярно - на творческих вечерах и встречах, и интервью дает.

Вера,Браво :cool:
На форуме сейчас столько интересного,читай и смотри сколько душе угодно.И все это о нем.Форум стал таким интересным,насыщенным уникальной информацией о Николае и его творчестве.То ,что он знает о нашем обновленном форуме,я знаю точно и наверное заходит к нам в гости из любопытства.
Пишите здесь,он прочитает.

0

749

гксюша написал(а):

Вера,Браво
На форуме сейчас столько интересного,читай и смотри сколько душе угодно.И все это о нем.Форум стал таким интересным,насыщенным уникальной информацией о Николае и его творчестве.То ,что он знает о нашем обновленном форуме,я знаю точно и наверное заходит к нам в гости из любопытства.
Пишите здесь,он прочитает.

ой как бы хорошо..кто его увидит в ближайшее время?..спросить бы..ненавязчиво...как бы счастливы были поклонники!!!

0

750

155 написал(а):

Арина, к сожалению, наши дамы правы: стоит только появиться инфо, что есть настоящий сайт НМЦ, как сразу же появится куча дублеров. А сейчас ситуация очень непростая (и так то, что он говорит, частенько в СМИ искажают до "наоборот" или интерпретируется так, как хочется), возможно в будущем, когда все определится и стабилизируется и появится возможность создать такой сайт.

Отредактировано 155 (Сегодня 22:57:14)

ой как бы хорошо если б такая возможность появилась..и поскорее бы))) :cool:

0