Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тема 32

Сообщений 301 страница 330 из 995

301

Думаю,что все неравнодушные к происходящему люди,среди которых наверняка есть умные и образованные,принимайте участие,действуйте по спортивному принципу :"Главное-участие,а многочисленная сплоченная команда-это сила!

0

302

concertmeyster написал(а):

Сколько можно впустую обрабатывать общественное мнение? Те, кому балет не интересен, читать мнение Л.Барыкиной не будут. А тем, кто любит этот вид искусства, достаточно смотреть и видеть. Угасает профессиональный уровень танцовщиков БТ, а не Николай Максимович.

Вот абсолютно в точку - для какой аудитории этот бред? Меня окончательно добил вот этот пассаж: "Придет ли ему в голову, что можно продлить свой артистический век, как это сделали великолепный Михаил Барышников или звезда из звезд Сильви Гиллем? Речь идет о contemporary dance, где важны не прыжок и вращение, а интеллект, харизма и стремление к новизне." Сиречь в классике интеллект, как и харизма - дело десятое, классика - это "бери больше, кидай дальше". Это мнение "критика", кто не знал - запишите, двоечники! Присоединяюсь к Neznaica (опять) по поводу уровня критиков((

+1

303

ANNAG,NEZNAIKA!!! Браво,поддерживаю!

0

304

http://gazeta.ua/img/original/gallery/520/520923_9.jpg
Бывший премьер Большого театра и педагог Николай Цискаридзе за кулисами рассказал, что поступил в магистратуру, изучает юриспруденцию. Особенно налегает на трудовое законодательство. В июле Большой театр расстался с Цискаридзе после череды громких скандалов. Одновременно был уволен и директор театра Анатолий Иксанов, с которым Цискаридзе вел принципиальную войну.

Bеликий танцовщик многократно разоблачал театральную коррупцию, говорил о травле, которой подвергают талантливых артистов, неугодных администрации. После увольнения Цискаридзе в Москве не скрывали причины - ему не стоило "выносить сор из избы". Похоже, гениальный артист сделал выводы и теперь не выступает с критикой. По его словам - дает советы коллегам, как не быть обманутыми при составлении контрактов.

- Как вы пережили расставание с Большим?

- Да не переживал я! - воскликнул Цискаридзе, закрывая тему.

- Это Большой переживает, - прокомментировала помощница мэтра, намекая, что Цискаридзе все еще имеет шансы на работу с Большим, который сам он считает театром № 1 в мире.

- Я обращал внимание на вчерашних звезд, которые с экранов не сходили, но что-то случалось в их жизни, они исчезали на полгода и этих людей уже практически никто не помнил. В каждом времени свои законы, и мы должны это учитывать, - грустно заметил Николай Цискаридзе.

Он так же сообщил, что сейчас в балете немало людей, которых "раскрутили за деньги".

- Но я таких учеников к себе не беру, - сказал мэтр.

http://gazeta.ua/ru/articles/life/_my-m … -fe/520923

Отредактировано privet (2013-10-14 21:18:51)

0

305

Еще о Донецке

Новости
http://1tv.com.ua/uk/news/2013/10/12/47114
(Подумала об авторских правах  8-) )

Отредактировано Гость - Марина (2013-10-14 19:31:41)

+3

306

Гость - Марина-Спасибо за видео

0

307

ГОсть -Марина-Спасибо за Фавна из Донецка.

0

308

Может кому-нибудь будет интересно.

15 октября Илзе Лиепа в новой программе Первого канала "Наедине со всеми"

Анонс: http://www.1tv.ru/sprojects_edition/si5937/fi26483

0

309

Гость - Марина спасибо за видео! Мы с Вами та и не пообщались после Гала-концерта :'( Извините! Я спешила! Меня все волнует вопрос: Николай Максимович уехал сразу после своего выступления или все таки остался в Донецке до конца вечера. В репортаже он выглядит вполне довольным. Кто же его расстроил перед прямым эфиром в субботу.
Еще переживаю, что поздно узнала о том, что Денис Родькин танцует в нынешнюю пятницу 18 октября Спартака в БТ, а то бы обязательно пожелала ему удачи лично, когда была в Донецке. Кто нибудь идет на "Спартака" в пятницу. А я уже планирую поездку в Ростов к 3 декабря на "Русские сезоны" с НМЦ. От меня все каких то 237 км и 2,5 часа езды на машине. Авось доберусь (надеюсь снега еще не будет в наших краях).  Гость - Марина может быть там и встретимся? Вы ведь кажется из Днепропетровска?

0

310

Смондырёв намекает, что Николай Максимович может перед "Щелкунчиком" станцевать одну "Жизель".
http://forum.balletfriends.ru/viewtopic … ;start=180

-2

311

Дорогой народ..., с праздником!

http://s4.uploads.ru/t/rfRwb.jpg
http://s5.uploads.ru/t/VRhty.jpg
http://s5.uploads.ru/t/JqzlN.jpg

О значении праздника
Приведем размышления о празднике Покрова Божьей Матери известного русского философа и богослова о. Сергия Булгакова, в юности уходившего от христианской веры в марксизм, но вернувшегося в «дом отчий» и ставшего в страшное советское лихолетье, свидетелем христовой веры. В проповеди, произнесенной в самом начале безбожного антирелигиозного беснования на нашей земле, отец Сергий говорит: «...Не только 1000 лет назад молилась слезно Богородица, но молится ныне и здесь, и всегда, и всюду, и до скончания века. И не только над присутствующими тогда простерся ее покров, но и над всем родом человеков, и над всем миром и над нами, грешными, сияет осеняющий и спасающий покров Богоматери, хотя и не имеем очей, достойных это увидеть. Божья Матерь посредствует между землей и небом. Она есть любовь и милосердование, милость и жалость, прощение и заступление. Она не судит, но всех жалеет. Она — не правда суда и не суд правды, но материнское предстательство. И на страшном суде Сына своего Она молит праведного судию о прощении. Грех мира и скорби мира ранят сердце вселюбящее, на злобу и грех она ответствует любовью и слезами. Богоматерь плачет о мире. Мир не оставлен в скорби своей, человек не одинок в печали. Верим и знаем, что и днесь предстоит Милосердная с молитвой и плачем о русской недоле. Слышит ли наше сердце плач Ее? Знает ли Ее молитву и утешение? Знает ли покров Ее над нашей землей? Да, слышит и знает, когда молитвенно склоняется перед Пречистой. Не оставила Она нашу землю, хотя и попущены ей сатанинские испытания».

0

312

А это - очень красиво...  Уберите "управление обзором" и увидите..., только прежде, несколько мгновений подождите...
Церковь Покрова на Нерли, разлив рек Клязьма и Нерль
http://www.airpano.ru/files/Tserkov-Pok … -Nerli/1-2

0

313

Люди!!
Которые на встречу в Кутафина собираются....кажется вы не туда и не затем

взято из Контакта:

"Anastasia Kurzenkova
today at 10:36 am
Адвокатура! К собранию с Цискаридзе изучить библиографию его и задавать много вопросов с учетом знания юридической риторики и юрид диалогики. По итогам всего мероприятия Светлана Игоревна выделит лучший вопрос."

подозрение, что он какую-то работу защищает или что-то вроде того

0

314

Гость - Марина, век бы смотрела как Цискаридзе интервью дает о своих выступлениях. Это самые дорогие и необходимые слова зрителям. Побольше бы ТАКИХ интервью... Спасибо большое!   8-)

0

315

privet написал(а):

Смондырёв намекает, что Николай Максимович может перед "Щелкунчиком" станцевать одну "Жизель".
http://forum.balletfriends.ru/viewtopic … ;start=180

Поражаюсь перемене МА! К добру или к худу? Даже думать страшно... Положительно о Цискаридзе он может говорить, только в двух случаях - понятно в каких...

0

316

Floshsha написал(а):

Люди!!
Которые на встречу в Кутафина собираются....кажется вы не туда и не затем

взято из Контакта:

"Anastasia Kurzenkova
today at 10:36 am
Адвокатура! К собранию с Цискаридзе изучить библиографию его и задавать много вопросов с учетом знания юридической риторики и юрид диалогики. По итогам всего мероприятия Светлана Игоревна выделит лучший вопрос."

подозрение, что он какую-то работу защищает или что-то вроде того

Вот это да! А так ждали встречи...

0

317

Вера ,спасибо за красивое поздравление с праздником.

Завтра пойду выкупать МГновения и на днях поеду в ДК за билетиком на встречу .УРА!!!!!!

0

318

Дорогая Вера!
Спасибо за прекрасные фото. :flag:

0

319

ВЕРА написал(а):

Вот это да! А так ждали встречи...

А вам не кажется что это стёб

0

320

Зато Николай ведет сегодня концерт в Кремле "Педагог Года Москвы"

опять же по сведениям из Контакта

0

321

Gella написал(а):

А вам не кажется что это стёб

Судя по цитатам из фб, подозреваю, что это не стеб, а что-то по учебе. Ну и они там развлекаются тоже как могут:))

0

322

Ксюша, Privet,  Очень приятно, что поздравление приняли...
Ксюша, я за Вас искренне рада. Книга ооочень интересная. Я, первый раз, читала по чуть-чуть - продлевала удовольствие.. :rolleyes: . Покупайте билет на первый ряд.

0

323

Gella написал(а):

А вам не кажется что это стёб

Все может быть.... Но мне кажется, похоже на правду...
Только смущают слова - " По итогам всего мероприятия Светлана Игоревна выделит лучший вопрос."
А может, у них там так учебный процесс поставлен?

0

324

ВЕРА написал(а):

Все может быть.... Но мне кажется, похоже на правду...
Только смущают слова - " По итогам всего мероприятия Светлана Игоревна выделит лучший вопрос."
А может, у них там так учебный процесс поставлен?

Для начала надо сходить. Тем более что в пятницу идем на Спартака с Родькиным.

0

325

"Щелкунчики" традиционно были 31.12 и 2.01. Но до них должна быть одна "Жизель". Если все сладится."

Вот это написал Смондырёв. Намекнув, что переговоры с Николаем Максимовичем идут и о "Жизели".
Довожу данную информацию до участников нашего форума и получаю от двух недавно присоединившихся участников два минуса.
Вопрос: что их так не устроило? Что, быть может, Цискаридзе всё-таки будет танцевать? Или что инфо от Смондырёва? А может, просто так - приятно минусами оперировать?

+1

326

Уважаемый privet, не обращайте Вы внимания на эти минусы.Я с удовольствием смотрю и читаю Ваши посты,к слову сказать очень интересные,содержательно-познавательные.Все бы с такими минусами были.Тьфу на минусы.

+1

327

Спасибо, Ксюша. так и сделаю.

0

328

Уважаемая privet, меня тоже цепануло это сообщение и озадачили минусы( Я не отношу их на ваш счет. Может быть это намек на недовольство очередным витком слухов об этих злосчастных выступлениях? А может это намек, что это просто очередной вброс? Я прочла этот пост МА на ФДБ и сразу сердце упало - блин, если Николай Максимович все же будет танцевать 2-го, а у меня билет на 3-е... Я брала без расчета на него, просто сходить на один из Щелкунчиков в праздники, но как обидно будет, если он все же будет танцевать, а я мимо! Ну вы понимаете, как задрала эта лотерея с билетами, сил уже нет, пардон май френч(( Лучше действительно ничего не знать, чем дергаться от слухов...

0

329

AnnaG написал(а):

Уважаемая privet, меня тоже цепануло это сообщение и озадачили минусы( Я не отношу их на ваш счет. Может быть это намек на недовольство очередным витком слухов об этих злосчастных выступлениях? А может это намек, что это просто очередной вброс? Я прочла этот пост МА на ФДБ и сразу сердце упало - блин, если Николай Максимович все же будет танцевать 2-го, а у меня билет на 3-е... Я брала без расчета на него, просто сходить на один из Щелкунчиков в праздники, но как обидно будет, если он все же будет танцевать, а я мимо! Ну вы понимаете, как задрала эта лотерея с билетами, сил уже нет, пардон май френч(( Лучше действительно ничего не знать, чем дергаться от слухов...

Дорогая Анна!
Я Вам желаю обязательно увидеть Николая Максимовича.
Но если не получится - всё равно постарайтесь получить удовольствие. Всё-таки танцевать у нас умеют.
Мне вот тоже вместо Анжелины пришлось получать удовольствие от Оксаны Бондаревой. Ну, ничего, там и Сарафанов был и другие артисты прекрасные.
По другим непроверенным слухам придётся вообще вместо Анжелины на солистов Баварской оперы любоватъся. Тоже переживём. Если будет о чём писать - сообщу.
А 20.10. все рассчитывали Ивана Васильева увидеть, а будет Лобухин. Мне вот даже очень интересно. Так что артистов у нас отменных много.
Только вот Николай Максимович один .....

P.S.
А насчёт слухов и Смондырёва: при всех его качествах (не буду характеризовать конкретно) одного у него не отнять: информацией он часто владеет.

0

330

AnnaG написал(а):

Уважаемая privet, меня тоже цепануло это сообщение и озадачили минусы( Я не отношу их на ваш счет. Может быть это намек на недовольство очередным витком слухов об этих злосчастных выступлениях? А может это намек, что это просто очередной вброс? Я прочла этот пост МА на ФДБ и сразу сердце упало - блин, если Николай Максимович все же будет танцевать 2-го, а у меня билет на 3-е... Я брала без расчета на него, просто сходить на один из Щелкунчиков в праздники, но как обидно будет, если он все же будет танцевать, а я мимо! Ну вы понимаете, как задрала эта лотерея с билетами, сил уже нет, пардон май френч(( Лучше действительно ничего не знать, чем дергаться от слухов...

Согласен, уважаемая AnnaG, цепанула самая новость, но никак не факт цитирования privet.
Вообще, возмущает посвященность в этот деликатный вопрос в атмосфере полной неопределенности и неосведомленности даже самых информированных источников господина Смондырева - человека, сыгравшего наряду с Швыдким, Иксановым,  Филиным и иже с ними одну из самых печальных и неблаговидных ролей в разрушении репутации и карьеры Николая Максимовича.
Получается, та же "компания единомышленников", которая травила НМЦ, решает судьбу его последних спектаклей и делает все возможное, чтобы они прошли в обстановке полной неизвестности, как можно с меньшим общественным и художественным резонансом.
По уму, если у Урина есть совесть и профессиональная честь, раз принято принципиальное решение о бенефисах Цискаридзе, то они должны быть объявлены ЗАРАНЕЕ и ОТДЕЛЬНО и билеты должны продаваться адресно под имя ЦИСКАРИДЗЕ, а не воровато сплавляться за три месяца вперед под имена анонимных исполнителей. И партнеров Николай Максимович, и спектакли выбирать должен ОН САМ, а не Филин со Степаненко. И это может быть не только Щелкунчик, но и Баядерка, Спящая красавица, Жизель по выбору самого АРТИСТА.

+4