Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Техническая поддержка

Сообщений 91 страница 120 из 164

1

Предлагаю задавать в этой теме вопросы по возникшим сложностям в работе с форумом.
Любая проблема может оказаться вполне легко разрешимой, если есть тот, кто сможет подсказать.  :)

+1

91

Скажите пожалуйста, по какой формуле рассчитывается маркер "участник", "активный участник" и т.д., который указывается после имени.

0

92

Ув. Омега, это заложено в движок форума, насколько я понимаю.

0

93

Элина-90 написал(а):

Ув. Омега, это заложено в движок форума, насколько я понимаю.

Я правильно поняла, что программа это считает автоматически, или это корректируется  модераторами вручную?

0

94

Омега написал(а):

Я правильно поняла, что программа это считает автоматически или это корректируется  модераторами вручную ?

Автоматически, по количеству постов. Никакой корректировки.

0

95

Уважаемые модераторы, не понимаю почему после входа на сайт, и после каждого моего коммента, высвечивается окошко "Переадресация". Кому? Куда?..

0

96

Уважаемые модераторы!
Объясните пожалуйста бестолковке как загрузить фото с планшета?

0

97

Ольга Марцинкевич, попробуйте браузер сменить. Через Оперу должно получиться. :)

0

98

У меня на айпаде опера не ставится :(. Только сафари... попробую перекачать на комп :(

0

99

ВН написал(а):

Уважаемые модераторы, не понимаю почему после входа на сайт, и после каждого моего коммента, высвечивается окошко "Переадресация". Кому? Куда?..

Иногда это бывает. Возможно, что-то в браузере... У меня это тоже постоянно. Привыкла, перестала обращать внимание.
Переадресация - с одной страницы на другую. Всё внутри одного адреса, т.е. нашего форума. Не волнуйтесь.

0

100

Текст

Тест на свернутый текст
набираем текст
выделяем текст (т.е. "закрашиваем черным")
затем левой кнопкой мыши  кликаем на иконку
открытая книга
почему нет изменений?

Еще текст

Набираем еще один текст
выделяем текст
затем левой кнопкой мыши  кликаем на иконку
открытая книга
вверху окна появляется  желтая полоска
- "щелкните здесь чтобы разрешить окно со сценариями"
кликнем по желтой полоске
всплывает контекстное меню:
временно разрешить окно со сценариями
кликаем по "временно разрешить"
Появляется окно с полем ввода
вводим название

Отредактировано Омега (2013-12-19 10:26:44)

0

101

Уважаемые модераторы!
Если я хочу узнать чей-то день рождения, я должна войти в его Персональный профиль и там посмотреть?

Отредактировано Tamara 0201 (2013-12-20 00:58:37)

0

102

Tamara 0201, да, если эта дата указана в профиле.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/secret.gif

0

103

Уважаемые модераторы!
У меня созрели 2 вопроса:

1. Я хочу написать кому-то ЛС. Я нахожу пост, принадлежащий этому человеку, и вхожу в ЛС.
А можно это сделать по-другому? У меня только так получилось.
Получается, что я должна искать по форуму пост этого человека?

2. Где-то раньше я прочла, что если у меня есть сообщение в ЛС, то что-то должно высветиться.
Кажется, слева вверху? Но ничего не высвечивается.

Заранее благодарю.

Отредактировано Tamara 0201 (2013-12-24 16:46:58)

0

104

Tamara 0201, если Вы этому человеку уже писали, то Вы можете его найти у себя в почтовом ящике. Откройте ящик, найдите его ник, скопируйте, потом спокойно нажимаете на "новое сообщение" вводите ник адресата, пишете название темы, содержание письма и всё.
Под названием форума, на первой синей полосе есть активные слова:

Форум   Участники    Правила    Поиск    Профиль    Сообщения    Выход

Вот после слова "Сообщения" и будет в скобочках цифра стоять. Если одно непрочитанное письмо - 1, если пять - 5...

0

105

Элина-90 написал(а):

Tamara 0201, если Вы этому человеку уже писали, то Вы можете его найти у себя в почтовом ящике. Откройте ящик, найдите его ник, скопируйте, потом спокойно нажимаете на "новое сообщение" вводите ник адресата, пишете название темы, содержание письма и всё.
Под названием форума, на первой синей полосе есть активные слова:

    Форум   Участники    Правила    Поиск    Профиль    Сообщения    Выход

Вот после слова "Сообщения" и будет в скобочках цифра стоять. Если одно непрочитанное письмо - 1, если пять - 5...

Элина-90, Вы как пчёлка, всё время отвечаете. Спасибо Вам. Но "доцент тупой". Что-то я потеряла ориентир: а где мой почтовый ящик? Это мои сообщения, т.е. слово "Сообщения" с циферкой?  Я должна туда зайти, там найти нужный ник, а потом скопировать? Но где это "Новое сообщение"? Куда кликать, чтобы это поле открыть? Если на самом верху, то в это поле я не попадаю.
Я-то сейчас всё делаю, как Вам написала: ищу пост этого человека и вхожу в ЛС.
А если я ещё не писала этому человеку, тогда надо найти его пост?

Отредактировано Tamara 0201 (2013-12-24 18:09:34)

0

106

Tamara 0201, "Сообщения" - это Ваш почтовый ящик.
"Новое сообщение" ищите в левой колонке. Там будут:

Папки
    Входящие
    Отправленные

Действия
    Новое сообщение
    Статус сообщений
    Все прочитано
    Очистить папку

Я специально выделила. Вот на это и нажимайте.
Для того, чтобы послать сообщение человеку, достаточно правильно написать его ник в окошечке "Получатель". И не забудьте хотя бы что-нибудь поместить в окошечке "Заголовок".
:)

0

107

Tamara 0201, еще немного дополню информацию от Элина-90.
Можно еще следующим образом отправить сообщение конкретному участнику:

На главной странице форума в самом низу есть список участников, посетивших за сутки. Находите в этом списке нужного Вам человека и щелкаете по его нику. У Вас откроется страничка с профилем, где есть линк (ссылка) "Отправить ЛС".
Щелкаете на этот линк и попадаете на страницу отправки сообщения для конкретного выбранного адресата. Пишете тему, текст сообщения и отправляете.

0

108

Элина и Селена, спасибо Вам. Теперь по этим вопросам я подкована.

0

109

Уважаемые модераторы!
Я писала в личку, отправила послание, но, видимо, пересидела, система попросила повторить отправку, а я кнопку не нашла, и письмо пропало. Жаль письмо и время.  Где эта кнопка? Сколько минут нам отпускается на сообщение?

Отредактировано Tamara 0201 (2013-12-27 20:34:53)

0

110

Уважаемая Tamara 0201, кнопки нет. Увы, я не могу сказать точно, сколько времени движок высчитывает для отправки письма, поста... Но мой Вам совет.
Если Вы долго думали над письмом, писали его медленно, частями... сохраните его текст. Потом обновите страницу, нажав на кнопочку F5, или на стрелочки в браузере. Откройте поле для письма заново, скопируйте туда текст сохранённого письма и спокойно его отправляйте.
Лично я так делаю не так уж и редко...  :)

0

111

Спасибо, Элина-90.

0

112

Уважаемые модераторы!
У меня в разделе личных сообщений куда-то подевались 2 последних сообщения: одно моё, а второе - ответное. А следующее за ними, моё, есть. Вчера они там были. Почему так произошло? Я хочу освежить в памяти то, что мне написали, чтобы ответить. Наверху в Сообщениях по-прежнему стоит цифра 3. Какая цифра была вчера, я не помню.

0

113

Уважаемая Tamara 0201, Вы заметили, наверно, что днём было пару сбоев на сервере. Вероятно, это та самая техническая проблема, что была днём. Посмотрим, как она будет развиваться.

0

114

Да, Элина, заметила. Спасибо.

0

115

Уважаемые модераторы!
С Новым годом и Рождеством Вас!
У меня опять созрел вопрос.
Как выложить отрывки из телепрограмм? Я смотрю, что здесь выкладывают сюжеты из
Новостей, например. У меня только одна идея по этому поводу: записать на DVD
по телевизору и обработать на компьютере. Но, наверное, есть другие возможности.
Заранее спасибо.

0

116

Tamara 0201, видео находится в интернете, оттуда берется ссылка и выставляется на форуме.
Если Вы хотите выставить видео не из интернета, то Вам нужно это видео залить на какой-нибудь файлообменник, скопировать оттуда ссылку и выставить на форуме.

0

117

Хотела вставить код ОТР, передача "Культурный обмен", Гуданов.

0

118

Омега, с этого ресурса видео не встраивается. Вы можете дать только ссылку.

0

119

Селена написал(а):

Tamara 0201, видео находится в интернете, оттуда берется ссылка и выставляется на форуме.
Если Вы хотите выставить видео не из интернета, то Вам нужно это видео залить на какой-нибудь файлообменник, скопировать оттуда ссылку и выставить на форуме.

Спасибо, Селена. Но хочу ещё уточнить.
1. Выкладывают также и фрагменты, а не полное видео. Как вырезать фрагмент?
2. Например, выкладывали сюжет из 1-го канала. Значит, надо прямо на сайте 1-го канала взять адрес, или какая-то специальная ссылка там есть? Или нужно, чтобы это видео было уже выложено на каком-нибудь хосте?

Отредактировано Tamara 0201 (2014-01-06 23:23:12)

0

120

Tamara 0201
1. Для того, чтобы вырезать фрагмент видео, существует много программ, которые можно найти в интернете.
2.

Tamara 0201 написал(а):

выкладывали сюжет из 1-го канала. Значит, надо прямо на сайте 1-го канала взять адрес, или какая-то специальная ссылка там есть?

Совершенно верно. Находите нужный сюжет на сайте канала, выкладываете ссылку на сюжет, взятый из адресной строки,  или берете код видео (на первом канале жмете на значок </>, на других каналах может быть по другому) и встраиваете видео на форуме через значок "видео" (треугольник в круге). Но следует учитывать, что видео не со всех каналов можно встроить. Тогда просто даете ссылку на сюжет.

0