Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тема 31

Сообщений 181 страница 210 из 994

181

Снова повторили мвой рекорд посещаемости участников -42 за сутки! И 31 гость на линии вместе с 4 участниками. Многолюдно. Это хорошо. Судьба Цискаридзе людпй волнует. Афиши из Краснодара свидетельствуют, что он не собирается прощаться со сценой. Как бы некоторые не пытались вбрасывать информацию об его усталости. Вчера Сати тоже этот вопрос подняла не рано ли Филин ушел? Зато никто не скажет как же он раньше танцевал мнение Сати

0

182

Лилин написал(а):

Как бы некоторые не пытались вбрасывать информацию об его усталости

Лилин, Вы вообще адекватный человек?  Вы зачем постоянно кого-то подозреваете в каких-то умышленных действиях? Слово "вбрасывают" очень недружелюбное и отталкивает от общения с Вами. На мой взгляд для модератора это непростительно.

Отредактировано наблюдатель (2013-10-01 12:30:36)

0

183

Меня сегодня осенило по поводу так называемого "просящего тона" Цискаридзе. Он мечтает сыграть Воланда, который говори" Никогда ничего не просите, особенно у тех, кто сильнее. Придут и сами предложат". Сомневаюсь, что Николай Максимович кого то о чем то просил.

0

184

Лилин написал(а):

И 31 гость на линии вместе с 4 участниками.

Лилин, может быть, уже хватит приводить статистические данные, которые не соответствуют действительности. Я вчера и сегодня несколько раз заходила на форум - гостей от 3 до 7, участников от 1 до 4. Откуда вы берете эти цифры?
Смешно, право.

0

185

Наталья Леонидовна написал(а):

Отредактировано Элина-90 (Сегодня 11:31:29)

Спасибо, уважаемая Элина!

0

186

Сейчас 17 гостей и 6 участников. Беру внизу главной темы. Возможно Вы смотрите по конкретным темам. Там мньше так смотрят разные темы. Эту тему просматривает 6 гостей и 5 участников. Остальные гости из 17 разбрелись по другим темам. Темаю31 не единственная на форуме.

0

187

«По сердцу главное для меня — работа в фонде Муслима»

Читайте далее: izvestia.ru/news/557864#ixzz2gSU3heOR -интервью Тамары Синявской

0

188

Уважаемая И.В.
Гость, Вам показалось. Никакого напряжения Ваш вопрос о передаче С. Спиваковой с СФ у меня не вызвал. Я просто не очень люблю его слушать (лучше было смотреть), и я согласна со Шпак, что обсуждать тут мало что есть. Отношения СФ с родственниками (бывшими и настоящими) меня не очень интересуют, он сам в своей семье разберется (хотя, если он там в чем-то раскаивается, значит "косяки" имеются). Меня, по понятным причинам, больше волнует его профессиональная деятельность,  но тут я не вижу тенденции к улучшению, а значит и интерес угасает. Я понимаю его желание стать более значимым, но методы и способы.... Я была о нем такого хорошего мнения (когда знала только как премьера) и мне обидно,что все дальнейшие события, связанные с СФ портят все (если не перечеркивают). Еще раз хочу высказать благодарность НМЦ за то, что он никогда не принуждает меня знать с кем, где и как он ест, пьет и спит, и какие это имеет последствия. К сожалению, есть люди, которые ничего не могут принести в мир, кроме ненужных и неприличных откровений, но разве это надо кому-то кроме них, тем более, когда это возведено в ранг постоянно действующей антрепризы.

0

189

Прочитала интервью с Т. Синявской. Ответы - в духе, мне все равно и ни до чего нет дела, кроме фонда Муслима и моего конкурса.
Ну,  и - счастливой спокойной жизни! При чем  тут даже не НМЦ, а балет? Чего ради эта ссылка?

Отредактировано ЛВР (2013-10-01 13:15:56)

0

190

Как я и ожидала вчера мы поставили рекорд - 69 участников и гостей посетили этот форум одновременно! Смотрите на главной странице в конце меню. Некоторые участники задают вопросы,откуда я беру свои данные. Внизу главной страницы есть "Статистика форума". После  "Архива". Вот там все про наши рекорды посещаемости.

0

191

Спасибо за ссылку на интервью Т.И.Синявской. Прочитала. Она меня за последний год как-то разочаровала. Не буду вдаваться в подробности, но позиция великой Вишневской мне ближе. Кто, как не певицы такого ранга, должны бороться за сохранение русской классической культуры?

0

192

Дорогие, друзья! Кто смог купить билеты на последний спектакль НЦ?

0

193

Добрый день! Сейчас по каналу "Культура " идёт повторение передачи Сати "Нескучная классика" с С. Филиным.

0

194

Добрый день, всем!

Поздравляю всех с Днем Музыки!!!

Небольшой подарок. Очень люблю эту песенку, там замечательные слова :flirt: .

0

195

Наташа, на новогодний спектакль в БТ, в котором по словам неизвестного источника будет принимать участне НЦ, и который как-будто будет его якобы последним?

0

196

Добрый день. Отзовитесь, у кого лишний билетик на 31 Декабря - хочу очень

0

197

concertmeyster, буквально на прошлой неделе был фильм, по-моему на "Культуре", посвященный М. Магомаеву. Т. Синявская рассказывала о знакомстве с ним, стажировке в Италии. Была в Баку, в Москве конечно. Фильм получился очень хороший и сопровождался фрагментами из его концертов. Талантливейший артист, потрясающий голос, замечательный художник. Воистину - талантливый человек, талантлив во всем. Я невольно провела параллель между М. Магомаевым и Н. Цискаридзе. Необычайно одаренные, творческие люди с выдающимися способностями и природными данными.

0

198

Лебедь написал(а):

Добрый день, всем!
Поздравляю всех с Днем Музыки !!

http://s5.uploads.ru/t/CJLEN.jpg

Интересно, на основных каналах радио хотя бы по такому случаю звучит классическая музыка ?

Отредактировано Della_2 (2013-10-01 15:34:26)

0

199

Поставили рекорд посещаемости участников за сутки -46 участников!

0

200

Поздравляю всех с днём музыки, особенно музыкантов - это их день!

http://4itaem.com/book/ekspromt-fantazi … ike-430942
Книга Б.А.Печерского «Мысли о музыке. Афоризмы» написана в редком литературном жанре. Это — наблюдения и размышления музыканта о великих композиторах прошлого и настоящего. Несомненный интерес у читателя вызовут краткие изречения автора о композиторском творчестве, исполнительстве, педагогике. Некоторые мысли и афоризмы представляют практический интерес для учащейся молодежи с точки зрения понимания и конкретного воплощения стилистических особенностей музыки Баха, Скарлатти, Гайдна, Моцарта, Бетховена, Листа, Шопена, Шуберта, Чайковского, Прокофьева, Шостаковича и т. д. Последний раздел афоризмов заинтересует не только музыкантов, но и всех любителей афористической литературы.

Музыкант — это удовольствие, возведенное в ранг профессии,
и работоспособность, доведенная до уровня удовольствия.

Музыканты — счастливые люди по сравнению с писателями, поэтами и художниками. Звуки музыки могут выразить любые мысли вплоть до таких, за которые представителям слова и кисти пришлось бы отвечать в суде.

0

201

Добрый день всем! Поздравляю с ДНЕМ МУЗЫКИ!!! Это звучит намного лучше, чем день пожилого человека. Да здравствует  МУЗЫКА! По поводу посещаемости форума: не нужно забывать и о тех, кто посещает этот форум, чтобы узнать мнения образованных людей и посмотреть очень интересные видеоматериалы (исключаю всевозможные гадости до модерации). Зарегитрировалась на форуме совсем недавно, а заходила на форум с февраля 2013года, когда началась эта жуткая война с народным артистом, любимцем миллионов поклонников его необыкновенного таланта  Н. Цискаридзе.

Отредактировано рида (2013-10-01 16:53:08)

0

202

Нико Бараташвили
                                                          Цвет небесный, синий цвет,
                                                          Полюбил я с малых лет.
                                                          В детстве он мне означал
                                                          Синеву иных начал.
                                                          И теперь, когда достиг
                                                          Я вершины дней своих,
                                                          В жертву остальным цветам
                                                          Голубого не отдам.
                                                          Он прекрасен без прикрас.
                                                          Это цвет любимых глаз.
                                                          Это взгляд бездонный твой,
                                                          Напоенный синевой.
                                                          Это цвет моей мечты,
                                                          Это краска высоты.
                                                          В этот голубой раствор
                                                          Погружен земной простор.
                                                          Это легкий переход
                                                          В неизвестность от забот
                                                          И от плачущих родных
                                                          На похоронах моих.
                                                          Это синий негустой
                                                          Иней над моей плитой,
                                                          Это сизый зимний дым
                                                          Мглы над именем моим.
                Дорогая, yalous,  нет большего дара, чем человеческое слово. Им нужно владеть. Это - искусство. Словом можно выразить все, все и все. И все перевести в слово, все - жизнь, любовь, в том числе и музыку, балет, живопись, если словом, конечно,  владеет мастер. Стихотворение вам всем на память от меня. Только не ищите здесь никаких аналогий (тем более еще чего-либо): оно просто красиво и умно, даже философично. Мне оно всегда нравилось. Его где-то на ютьюбе читал Г. А.Товстоногов (наверное, тоже нравилось).

0

203

Позвольте еще раз вернуться к передаче Анны Монгайт. Там речь шал о новой концепции Урина о русских балетах, которые ставят русские хореографы. Естественно. участники программы раскритиковали оную концепции, так как исходя из нее на сцене Метрополитен опера должны идти тольок американские оперы с американскими же дирижерами. С моей точки зрения, колоссальные денежные потоки, идущие через Большой театр привлекли не только строителей, но и хореографова с Запада, которые получили уникальную возможность за бешеные деньги продавать свои замшелые и пронафталиненные шедевры, пержившие премьеру десять (Квартира), 40 (Онегин) и 80 (Аполлон Мусагет) лет. Поэтому так и забеспокоилась Исмена браун диктаторскими замашками Урина. Из премьер 2013-1014 годов ни одного русского имени! С этим надо что то делать. Растить своих хореографов тоже. Как они вырастут, если им ставить не дают? Все забито Экками и Куллинанами. Причем провинция уже перегнала Большой. Мирошниченко об этом сказал - сейчас на сценах России идут балеты хореографов, пережившиъ свой расцвет в20 лет назад. Ноймайеру скоро 70 лет. Про Лакотта молчу. При "диктаторе" Григоровиче в 60-80 годы сколько имен советских хореографов гремело не только в Москве: Виноградов, Елизарьев, Долгушин, Брянцев, Владимир Васильев и много других.

0

204

Гостья И.В.! Прекраснейшие стихи! Спасибо!

0

205

В новостях передали. что сайт заказов билетов в Большой рухнул после известия о "Щелкунчике" - 100 000 посетителей!

0

206

И.В. написал(а):

Уважаемые участники! Только что по "Культуре" прошла передача "Сати" с С.Ф.  То ли вы не смотрели (что мало вероятно), то ли решили не обсуждать? С.Ю. много говорил о своих ошибках. Или не обсуждаем?

Уважаемая И.В., здравствуйте! Вполне вероятно, что многие не смотрели, лично я посмотрела только сегодня повтор этой передачи. Мне нравится Филин как танцовщик, техничен, красив - всё при нём! Но меня не радуют его человеческие качества. А его способность говорить и его  смех - это отдельная статья... Как ему удается, мягко говоря, быть таким неинтересным? Худрук называется! Лично моё впечатление о нём не лестное...и смех, и грех... Сати не стоит ругать, это её формат и её позиция, каждый имеет право... Мне не показалось, что эта передача прибавила ему плюсов.

Спасибо за стихи, рада, что Вы вернулись! Не обижайтесь и не исчезайте!

0

207

Уважаемая И.В.! Передачу смотрела, но обсуждать не хочется. Обескураживает рассказ Филина, что Холберга выбрала сама Захарова, хотя она уже давным-давно озвучила свою версию - партнера предложили, никто ее мнения не спрашивал. Стремление надавить на жалость зрителей рассказом, как его водили сыновья в апреле, когда не видел ни левым. ни правым глазом, а в это время кто-то утверждал, что он врет о своей слепоте. Рассказ как все прекрасно и замечательно, не было ни гвоздей в туфлях, ни подрезанных лямок, все это враки других премьеров. Но вопрос, как получилось, что ему самому плеснули в лицо электролитом с мочой, остается открытым. Нестыковка - если все так замечательно, мзды он не берет, откуда такое желание мести? И почему 300 человек труппы подписали письмо в поддержку подозреваемого в организации покушения. Желание все сгладить, но слишком много острых углов и вопросов.
А почему Вы решили с нами проститься?

0

208

Yalouz! Спасибо Вам огромное за подарок (147)!  :love:
Забрала себе... Какой взгляд у Николая на этом фото.. Такой целеустремленный,  спокойный... Весь облик так и кричит - "Дело наше правое! Победа должна быть за нами... Только вперед!"
А Людмила Гурченко устало, грустно смотрит, и весь ее образ говорит... - " Сколько можно сражаться? Когда же наконец шашки отдохнут в ножнах? Но другого выхода нет - придется бороться..., нельзя его одного оставить..."

0

209

Вся программа "Сати ... "  с С.Филиным выглядела бледно и неприятно. Думаю она не прибавит поклонников ни Филину, ни самой Сати.

0

210

Лилин, прочитала Ваши строчки о передачи и поняла лишний раз - правильно, что не смотрела. Нужно обращать внимание только на прекрасное... Филин, в сегодняшнем своем состоянии (я, конечно же не о внешности), положительных эмоций не вызывает. А ведь, действительно, был замечательным танцовщиком... Когда же "испортился"?

0