Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тема 31

Сообщений 931 страница 960 из 994

931

Живу не в Москве, а в Питере,но прощальные бенефисы звучат как приговор мне,как поклоннику балетного искусства в России,возможно СМИ провоцируют людей на ненужные эмоциональные реакции???Нужно сохранять хладнокровие для принятия правильных решений,срок активной фазы этой ужасной войны длится почти год,но нужно набраться терпения!!! Сегодня получила по почте книгу "Полета вольное упорство" издательства "Театралис".Книга прекрасная,очень много интересных фотографий и статей.Очень довольна!!!

0

932

ВЕРА написал(а):

Neznaica написал(а):

    Летние акции принципиально отличались от тех, которые могут иметь место быть сейчас, - это была реакция  на совершенно  И в этом тоже принципиальное отличие от начала года, когда сайт поклонников НМЦ почему-то тогда вовремя заглох и нанес тем самым непоправимый ущерб формированию четкого понимания происходящего и аккумуляции общественных, гражданских инициатив в поддержку НМЦ.

Ничего не понимаю... Это когда сайт заглох? И как сайт мог нанести тогда непоправимый ущерб?
Похоже не уснуть...

ВЕРА, я тоже ничего не понимаю, так как читаю этот форум с января и констатирую, что ничего подобного с форумом,  (что он тогда вовремя заглох) не было!
Neznaica, пожалуйста,  докажите то, что Вы написали. Вы недавно писали, что будучи продвинутым пользователем только недавно обнаружити этот ресурс. Как же Вы могли определить то, что было в январе на этом форуме?

Отредактировано yalouz (2013-10-11 01:11:53)

0

933

YALOUZ, согласна с Вами, что сейчас необходимо подготовить тексты писем и обращений в разных вариантах, а понадобятся они или нет покажет ближайшее время.

+1

934

рида, я Вас поздравляю с тем, что Вы приобрели  "Полета вольное упорство", но не завидую Вам, когда Вы начнете ее читать. Я думаю Вам станет очень очень грустно. Там НЦ всю свою будущую жизнь нераздельно связывает с БТ. И с любовью и уважением  упоминает о людях, которые потом его предали.  Мне повезло я прочитала эту книгу до всех этих печальных событий. А сейчас, когда  беру посмотреть что-нибудь, или уточнить просто сердце кровью обливается. Невозможно читать.

Отредактировано Мона (2013-10-11 01:12:39)

0

935

Я читаю форум с февраля 2013 года, он не глох, а с 20 темы в конце мая началась чехарда с  так называемыми гостями-спамщиками, представителями "Канатчиковой дачи" (песня В. Высоцкого  "Дорогая передача") их  "бермудило" до неприличия, вот в это время некоторые участники на время покинули форум.

0

936

МОНА, статьи и фотографии останутся,а предателям Бог судья!!! Бумеранга еще никто не отменял,надеюсь на справедливость!!! Очень жаль, что так много предателей в нашей стране, а смелых и порядочных людей становится все меньше.  "Унесенные ветром"!!!

Отредактировано рида (2013-10-11 01:30:57)

0

937

Мона, а я перечитываю книгу каждый раз с удовольствием. А предатели... Они были, есть и будут. Но "есть Божий суд, он ждёт". Всем воздастся по заслугам. Я в это не просто верю, я это знаю. Всегда, когда совершаешь гадость, жди возвращения сторицей обратно. А НМ был, есть и будет несравненным великим танцовщиком. Вот уж этого никто не отменит.

0

938

рида написал(а):

Ситуация патовая, зачем эта встреча в институте  при таком неясном положении? Ведь наверняка будут задавать ненужные вопросы, на которые на данном этапе отвечать не надо??? Или я чего-то не понимаю... Ведь все в один голос твердили, что нужно держать паузу. Ответьте хоть как нибудь. Вбросы СМИ приобрели характер точечных ударов. По кому бьют???

рида, я тоже не понимаю, для чего нужно ждать встречи с Николаем Цискаридзе, чтобы определиться с письмами к чиновникам. Считаю, что некорректно спрашивать его об этом на встрече и ждать согласия. Когда в его поддержку люди собирались на пикете, он выразил им благодарность за поддержку. Это был порыв со стороны поклонников, он об этом сам никого не просил и не запрещал. Вот идея о письменном ходатайстве поклонников о его трудоустройстве его покоробила, он просил этого не делать ( это было на встрече в Бахрушинском музее). Поэтому очень важно хорошо продумать, о чём мы будем писать, чтобы не навредить своей некомпетентностью.

Отредактировано yalouz (2013-10-11 01:42:52)

0

939

CONCERTMEYSTER, согласна,что возмездие негодяев настигнет!!! Их уже достаточно большое колличество людей мягко сказать не любит.

Отредактировано рида (2013-10-11 01:48:41)

0

940

Быть может, вопрос прозвучит не очень к месту, но…
Никто не знает, а можно ли послать письмо лично Николаю Максимовичу?
В свете всех этих событий, хочется написать ему обычное, человеческое письмо.
Как правильно тут уже звучало: «поддержка никогда не бывает лишней».

+1

941

Umbratilis, очень хорошая идея, но как это письмо отсылать я не знаю :dontknow:. Может быть кто-то из форумчан подскажет?

0

942

Не вижу необходимости писать личные письма.Достаточно нашего форума,думаю,что изредка НМЦ сюда заходит.Благодаря модераторам на форуме нет летних мерзостей.А письма в поддержку писать надо,только хочется,чтобы они доходили до адресата,а не к Софье Апфельбаум!

0

943

Шпак написал(а):

Свернутый текст

Мораль сей притчи такова: НЕ ВСЁ ЕСТЬ ТО, ЧЕМ КАЖЕТСЯ.

Каждое действие имеет цель, и не всегда она очевидна.

Шпак, на Ваш пост 920.стр31, притча потрясающая  :cool: , какая предприимчивая старушка! :blush:

0

944

рида написал(а):

Не вижу необходимости писать личные письма.Достаточно нашего форума,думаю,что изредка НМЦ сюда заходит.Благодаря модераторам на форуме нет летних мерзостей.А письма в поддержку писать надо,только хочется,чтобы они доходили до адресата,а не к Софье Апфельбаум!

Странная формулировка: «необходимость писать личные письма». Необходимость?
Рида, я ведь не призываю всех писать личные письма, особенно – если не видите необходимости. Говорю только о своем таком желании. Написать человеку добрые слова еще никогда не считалось преступлением. Во всяком случае, смею на это надеяться.

0

945

На встречу с АРТИСТОМ придут не только вежливые и тактичные люди,но и множество его недоброжелателей,вот от них и жди всякой гадости.

Отредактировано рида (2013-10-11 03:29:12)

0

946

Каждый волен поступать так, как он считает нужным.Я совсем не категорична в своем мнении,возможно,а может скорее всего,правда на Вашей стороне.Пишите!

0

947

Gella написал(а):

ПЕредайте обязательно думаю ему будет приятно. Записку  передайте с пожеланиями.

Umbratilis, можно, например, подготовить письмо и передать через Геллу Николаю Максимовичу на встрече

0

948

А я больше всего боюсь, что Николай просто устал. Он всегда говорил, что для него существует три театра в мире: БТ, Мариинский и Гранд-Опера. Если сейчас его никуда не пригласят, он может просто действительно уйти, завершив карьеру на "высокой ноте". Как уходила Грета Гарбо из кинематографа. Как уходят  Великие спортсмены, не дожидаясь, пока начнут проигрывать молодым... И тогда все тоже " ложится в строку" - и молчание, и эта заметочка о "прощании".......  Это будет невыразимо грустно, но если ОН сам это решил, ничего измениться от наших писем не может......
  На последних "Танцах со звездами" он был веселый, а на предпоследних - более  мрачный.... Такое впечатление, что в эту  субботу он уже что-то для себя решил, и это было веселье в духе "А нам все равно!"...
Пусть будет так, как - в конечном счете - лучше всего для НЕГО!  Надеюсь, что Бог, который так много ему дал при рождении и помогал ему в жизни, подскажет ему и сейчас правильный выход и будет вести дальше по жизни!

+1

949

ЛВР написал(а):

Пусть будет так, как - в конечном счете - лучше всего для НЕГО! Надеюсь, что Бог, который так много ему дал при рождении и помогал ему в жизни, подскажет ему и сейчас правильный выход и будет вести дальше по жизни!

ЛВР, согласна, когда столько вопросов, уместна только наша молитва. Да поможет ему Бог!

0

950

ВЕРА написал(а):

Мне кажется, нет я почти уверена, что Николай постоянно соглашается на творческие вечера, чтобы его не забыли...

Вера, я уверена, что Николай Максимович соглашается на творческие вечера исключительно из уважения к зрителю. Но никак не потому, чтобы его не забыли.

Отредактировано Рита (2013-10-12 20:15:49)

+2

951

Доброе утро! :love:

Рита, я тоже так думаю!

0

952

Доброе утро, участники форума, гости и Николай! Здоровья, удачного дня, хорошего настроения, горячих сердец и холодного ума, терпения, выдержки, радости, любви и исполнения желаний!

0

953

Доброе утро всем всем всем

0

954

Concertmeyster, Yalouz, Мона, Рида, Вера! Полностью согласна, что тексты писем нужно заранее подготовить и отправить, когда возникнет необходимость. Но это должна быть только наша инициатива. Нельзя спрашивать, да еще публично на встрече, Николая Максимовича  "А как Вы считаете, нужно нам отправлять письмо в Вашу поддержку президенту?" Уверена, что в ближайшие дни все проясниться. А пока сажусь за письмо. В любом случае нам нужен текст. Хотя бы поставить президента в известность, что бьемся уже почти год с 8 февраля, когда наше первое письмо было помещено на демократоре, уже середина октября, а воз и ныне там. Министерство нас не слышит. дело не в желтой газетенке, опубликовавшей якобы интервью Николая, а  в интервью Урина и министра,что не представляется возможным Николая в Большой театр вернуть. Мы ведь об этом писали - не допустить того, чтобы выгнали из Большого. А дело вот как повернулось.

0

955

Всем - доброе утро! Здоровья, удачи, благоразумия! Николаю Максимовичу - удачного выступления вечером!

0

956

Народ, у меня по поводу письма только один вопрос пока: о чем хотим просить?

0

957

О возвращении Николая Цискаридзе на сцену Большого театра, о возвращении в свой родной дом. Только об этом. Пишем про это с февраля. Сначала просили, чтобы не уволили, а сейчас, чтобы вернули.

0

958

Сегодня вечером Николай Максимович танцует на гала-концерте в Донецке. Пожелаем ему успеха, сил, вдохновения и энергии! Надеемся на подробный рассказ Тамары! Она сегодня в Донецке наш представитель! Николай! С Богом! Полетели! :cool:

0

959

Лучшая хореография - на донецкой сцене
http://lifedon.com.ua/home/12260-luchsh … scene.html
Кусочек из реального интервью Николая Цискаридзе. Он уже там был вчера!
В Донецке открывается юбилейный ХХ фестиваль "звезды мирового балета"
http://lenta.donetsk.ua/society/2013/10/04/18260.html

0

960

Всем доброго утра!
Лилин, спасибо за ссылки на статьи. Вот там настоящие слова НМЦ: Его построение фразы, его выражение. Еще раз спасибо!!!

0