Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тема 31

Сообщений 271 страница 300 из 994

271

Это напрямую к теме форума не относится, но косвенно очень даже относится:

«Это уже его частная жизнь, а ее трогать нельзя!»
2 октября 2013, 11:47 [«АН-online», Александр Саргин ]
http://argumenti.ru/live/2013/10/288039

0

272

Совету по культуре при президенте России необходимо больше полномочий 
2 октября 2013 18:05

Режиссер, глава киноконцерна «Мосфильм» Карен Шахназаров предложил дать Совету по культуре при президенте РФ больше полномочий в решении вопросов культурной политики, сообщает «РИА Новости».

«Совет по культуре, конечно, не должен ни в коем случае переходить на поле министерства культуры. Но дело в том, что в стране есть огромное число того, что мы называем культурных событий, культурного поля, которые находятся вне какой-то юрисдикции. В этом смысле многие вопросы можно было бы решить, как говорится, на местах, если бы у Совета по культуре были бы определенные полномочия в этом смысле», — сказал Шахназаров на заседании Совета по культуре при президенте РФ.

Кроме этого, Карен Шахназаров предложил в Год культуры, которым объявлен следующий год, сделать бесплатным вход в музеи Российской Федерации лицам до 18 лет.

«По-моему, во все музеи мира люди до 18 лет могут попасть бесплатно. Я думаю, что было бы логично, чтобы в Год культуры мы ввели бы эту практику в Российской Федерации, во всяком случае, в отношении базовых музеев. Я понимаю, что это будут определенные потери для музеев, но, вполне возможно, это не такие уж большие материальные потери, и их возможно компенсировать из бюджета», — сказал он.

Помимо Шахназарова, на заседании присутствовали директор Эрмитажа Михаил Пиотровский, худрук Театра Наций Евгений Миронов, директор «Мультимедиа Арт Музея» Ольга Свиблова, режиссеры Владимир Хотиненко и Алексей Герман-младший, музыканты Денис Мацуев и Владимир Спиваков, писатель Алексей Варламов, артист балета Николай Цискаридзе и другие деятели культуры и искусства.

Совет при президенте РФ по культуре и искусству существует с 1996 года. В минувшем году были внесены изменения в положение о Совете, обновлен его состав. Первое заседание обновленного Совета по культуре состоялось в сентябре 2012 года

0

273

Селена написал(а):

«Это уже его частная жизнь, а ее трогать нельзя!»
2 октября 2013, 11:47 [«АН-online», Александр Саргин ]
http://argumenti.ru/live/2013/10/288039

Ну вот, наконец! Может этих журналистам все-таки удастся на место поставить, и они начнут отвечать за свои слова.

0

274

Helen, ссылка на статью, которую вы выложили (263).
Вечерняя Москва.
http://vmdaily.ru/news/2013/10/01/zaves … 16358.html

0

275

Все успевает...
http://s5.uploads.ru/t/LIryw.jpg

0

276

На заседании Совета по культуре и искусству

http://s5.uploads.ru/WrO4u.jpg

0

277

Добрый вечер, дорогие форумчане!!! Очень сильно переволновалась, как Вере полезли в голову противные и дурные мысли. Но, Слава Богу, форум жив!!!

0

278

0

279

Я смотрела заседание совета в прямой трансляции. Выступления президента и Толстого и Шахназарова о необходимости сохранения суверенитета русской культуры. :cool:

0

280

Селена,спасибо за фотографию.

0

281

Как сообщают, Николай Максимович вчера был на премьере балета Эйфмана По ту сторону греха в рамках фестиваля Черешневый лес на новой сцене Большого театра.
Также были Светлана Медведева в сопровождении Мединского, антимосквич Сергей Иванов, вездесущий Усков, Бероев с Алферовой, Хазанова, Лунгин, Михалков. Наррмер, НМЦ бурно приветствовала председатель СФ В. Матвиенко.

0

282

Вера, заседание совета показали не до конца по вестям 24. За кадром осталось выступление Мединского. На заседании он сидел очень хмурый. Калягин поднял вопрос о грантах которые не доходят до провинциальных театров, о невыполнении поручений президента. В мае 2012 годе говорил с Путиным о фонде театральном а воз и ныне там. Оговорился что не критикует министерство, но Мединский был очень мрачный. Критика была и в выступлении Говорухина. Все говорили по делу. Елена Ямпольская прошлась по уровню культуры в интернете и СМИ -заговоры вуду и т.п. Николая Максимовича показали несколько раз крупным планом. А потом сразу в новостном выпуске вестей.

0

283

Матвиенко выступала. О годе 2014 как "годе культуры". Тоже какая то структура создана по празднованию года культуры. Возможно она увидела для Николая Максимовича какую то роль в этой структуре и самом праздновании. У меня внутреннее убеждение, что все закончится хорошо. Цискаридзе еще рано думать о возрастных ролях!
Кто то упомянул, что считаю гостей. Сейчас на форуме 44 гостя и 8 пользователей. Все волновались за судьбу форума! Как это приятно!

0

284

На совете по культуре очень много уважаемых умных людей,очень на них надеюсь.

0

285

В нашей стране быть юридически подкованным полезно всем гражданам России,но Николай Максимович очень необходим нашему российскому балетному искуству и как танцовщик, и еще более,как педагог-репетитор,ведь так необходима приемственность поколений,а он в полной творческой силе и на многое способен.

0

286

Мединский, думаю, был печален, потому как из рук вон плохо справился
с поручением Президента. Результат нулевой, а негатива вокруг БТ с помощью швыдких
опять выше крыше. Не такого результата ждал Путин от Мединского после встречи 20 декабря, не такого.
Ай-яй-яй, прям опять картина маслом - Опять двойка!
К сожалению, не умею выкладывать фото, зайдите на woman.ru,  раздел звезды, там интересная фотосессия
с премьеры Эйфмана, в том числе и с Николаем Максимовичем.

0

287

Народ, спасибо большое! Лилин - рассказала, Селена - показала, про заседание совета. В зале все правильно и все, как должно быть происходит. За столом все самые, самые любимые артисты и культ. деятели.. Ой, а Мединского я даже не заметила! Правда... Вот организм - то, что неприятно, даже не видет...
Но за пределами этого здания все бьются, как рыбы об лет, и толку нет.. В чем дело?

0

288

Neznaica, по Вашей ссылки нашла фото.
http://s5.uploads.ru/t/vOLHr.jpg

0

289

Добрый вечер всем! Правильно ли я поняла, что на совете по культуре от БТ был Н.М.!!!!  Интересненько.....

0

290

Вера, там еще прикольная фотка теплой встречи Николая Максимовича
с Председателем Совета Федерации В.Матвиенко.

0

291

larina написал(а):

Добрый вечер всем! Правильно ли я поняла, что на совете по культуре от БТ был Н.М.!!!!  Интересненько.....

larina, немного не так. Николай Максимович не от Большого театра. Он избран в совет культуры при президенте, как выдающийся артист балета еще года два назад. И с тех пор принимает участие во всех заседаниях...

0

292

Ну как же не любят НМЦ наши СМИ и иже с ними. ВСЕ подается так, чтобы народ считал, что ВСЕ в БТ категорически против НМЦ и т.д...
Цискаридзе готовят триумфальное возвращение?
№ 38 (380) от 3 октября 2013 [«Аргументы Недели», Виктор Крестьянинов ]
argumenti.ru/society/n408/288177

0

293

echomsk.spb.ru/blogs/sadalsky/17261.php
Станислав Садальский   17:4102.10.2013
Цискаридзе об этом сто лет говорил, за что и выперли
"СМИ брешут: - украдено 100 млн.руб при реставрации Малого и Большого театров.
По аудиту Счетной палаты только на реконструкцию Большого ушло не менее 34,5 млрд.
Украли - точно не меньше трети.
Так что, сообщение об уворованных 100 млн. - очень грубая "замазочная" брехня..."

0

294

Вера,  я про то , что от БТ никого не было?

0

295

А вообще в последние месяцы была ли хоть какая-нибудь более-менее объективная (или хотя бы упоминающая о его заслугах перед Отечеством, говоря высокопарным языком) статья о НМЦ в печати?

0

296

Neznaica, я больше не нашла. У меня фото с В.Матвиенко, по Вашей ссылке, не кажет... :dontknow:

0

297

larina, а на этом совете конкретно от театров нет людей. Там просто деятели культуры, а не представители театров. Сюда выбирают больших, известных и много сделавших  в своей области людей. А от Русском балете, Цискаридзе, самый достойный представитель. Правда, была еще Захарова, но она не могла заниматься общественной деятельностью... Толи семья, то ли более осторожна, чем Николай..  С Цискаридзе, конечно, не сравнить.

0

298

на форуме  друзей пишут, что он был, а я лично видела С.Захарову, неплохая команда  у президента  (  пока я их двоих имею ввиду).

0

299

УРРА! Сегодня купила билеты сюда на 11 октября! Надеюсь, что Николай Максимович будет как заявлено: :jumping:  :love:
http://donbassopera.com/ru/show/xx-mezhdunarodnyy-festival-zvezdy-mirovogo-baleta.html

Отредактировано Tamara (2013-10-03 00:39:29)

0

300

Тамара, Вы купили через интернет, или Вы там живете? Вопрос не праздный. Тоже хотела бы съездить.

0