Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Музыка? Музыка. Музыка!

Сообщений 91 страница 114 из 114

91

К юбилею блистательных звезд Большого театра Тамары Милашкиной и Владимира Атлантова:

0

92

Neznaica написал(а):

К юбилею блистательных звезд Большого театра Тамары Милашкиной и Владимира Атлантова:

Как вообще можно было "забыть" про юбилей Атлантова?!! "Свиньи вы, а не верноподданные!"

0

93

А я сейчас с большим удовольствием слушаю по Каналу Культура в Доницетти "Дон Паскуале" в Метрополитен опера с Нетребко. Наслаждаюсь...  http://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gif

0

94

Романсы Чайковского. А исполнители... такие появятся еще не скоро или, точнее, никогда.

0

95

Элина Гаранча, ария Далилы.

0

96

Эрик Курмангалиев. Послушайте

0

97

Омега
класс, Курмангалиев, Жарусски отдыхает, имхо.

0

98

Омега написал(а):

Эрик Курмангалиев. Послушайте

Запредельно восхитительно! Я тоже не поклонник певцов, поющих женскими голосами, но здесь - полный восторг!
Спасибо,  Омега.

0

99

Уникальная,  роскошная джазовая пианистка из прошлого Хэйзел Скотт - на двух роялях - это что-то http://www.culbyt.com/article/textid:364/

+1

100

19 декабря 1915 года родилась великая ЭДИТ ПИАФ.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Пиаф,_Эдит




+2

101

0

102

СЧАСТЛИВОГО НОВОГО ГОДА!!!
ЖЕЛАЮ ВСЕМ МИРА И ДРУЖБЫ!!!
Замечательный новогодний мюзикл "Золушка"

0

103

Поразил редкий по красоте голос Аиды Гарифулиной.

0

104

Спектакль Большого Театра с Великими Артистами "Пиковая Дама". Наше Великое Прошлое!!!

0

105

Опера на все времена с с лучшей Кармен - Еленой Образцовой.

0

106

Фильм - опера Франко Дзефирелли "Сельская честь" с Еленой Образцовой и Пласидо Доминго.

0

107

ОПЕРНЫЙ БАЛ В ЧЕСТЬ ВЕЛИКОЙ ЕЛЕНЫ ОБРАЗЦОВОЙ.

0

108

Сегодня День Рождения у замечательного, веселого композитора МАКСИМА ДУНАЕВСКОГО, народного артиста России и всенародно любимого в нашей стране. Мало, кто не знает или не слышал его песен, не смотрел фильмов с его музыкой.

http://sf.uploads.ru/t/jW5dK.jpg
http://sf.uploads.ru/t/Zdu9P.jpg
http://sf.uploads.ru/t/t8UmN.jpg

+1

109





Один из самых любимых мультиков "Летучий корабль"

Прекрасный фильм "Три мушкетера",песни из которого знают и любят очень многие


Ещё один прекрасный фильм "Карнавал" с замечательной Ириной Муравьевой

0

110

Народный композитор Максим Дунаевский принимает поздравления с 70-летием

Композитор, песни которого знают и любят миллионы, и без которых невозможно представить "Трех мушкетеров", "Мэри Поппинс" и "Карнавал". Максиму Дунаевскому исполнилось 70! С юбилеем его поздравил Владимир Путин. Президент отметил, что Максим Исаакович достойно продолжил традиции прославленной творческой династии и внес значительный вклад в развитие отечественной культуры.

Композитор, песни которого знают и любят миллионы, и без которых невозможно представить "Трех мушкетеров", "Мэри Поппинс" и "Карнавал". Максиму Дунаевскому исполнилось 70! С юбилеем его поздравил Владимир Путин. Президент отметил, что Максим Исаакович достойно продолжил традиции прославленной творческой династии и внес значительный вклад в развитие отечественной культуры.

В его голове всегда карусель мелодий, и хотя Максим Дунаевский охотно отвечает даже на очень личные вопросы журналистов, чтобы понять, что на самом деле на душе у маэстро, достаточно просто послушать его музыку.

"Я погружаюсь в тот материал, который мне нужно сделать. Я хожу, я езжу, и в это время происходит какой-то процесс. Я даже не знаю какой, но он происходит. Я даже могу смотреть телевизор. А потом я телевизор выключаю, сажусь и у меня сразу что-то получается", - рассказывает Максим Дунаевский.

Эта черта писать музыку на ходу досталась ему в наследство от отца, великого композитора Исаака Дунаевского, автора "Ой, цветет калина", "Широка страна моя родная" и десятка других по-настоящему народных песен. Вместе с громкой фамилией Максим Дунаевский унаследовал еще и прозвище.

"Прозвище просто от фамилии исходит. Меня, папу также прозвали Дуней. У папы это еще в фильм попало "Волга-Волга", как вы помните, Дуня была автором этой мелодии, которая разошлась потом по всему миру", - рассказывает Максим Дунаевский.

Всенародное признание Дунаевскому-отцу принесла музыка к фильму "Весёлые ребята", а Дунаевский-сын своими "веселыми ребятами" называет "Трех мушкетеров".

"Когда я впервые послушал музыку Дунаевского к "Трем мушкетерам", я понял, что фильм уже снят по существу. Там и походка, и цокот копыт, и любовь, и страсть, и смелость", - вспоминает Михаил Боярский.

Однажды Максим Дунаевский проснулся ни свет ни заря от того, что под окнами кто-то слегка подвыпивший громко распевал эту песню. В ту минуту композитор понял: вот она, слава. Сейчас и поверить трудно, что первые отзывы о культовом фильме были далеко не хвалебные.

"Забыли уже, как клевали, и как плевались, и поливали нас некоторые критики. Но нас спас, можно сказать, народ, публика. Потому что успех был феноменальный", - рассказывает Марк Розовский, режиссер, автор сценария фильма "Д'Артаньян и три мушкетера".

Максим Дунаевский одним из первых нарушил привычные правила, по которым в те годы писали музыку для мультфильмов и кино, соединив классику с джазом и роком, его аранжировки опережали время, а мелодии становились негласными гимнами всего, что происходит в жизни: от плохой погоды до безответной любви.

Кстати, этот хит чуть не поссорил композитора с Аллой Пугачевой, после выхода фильма "Карнавал", примадонна не раз укоряла его, за то, что не предложил песню ей.

Всегда галантный и одет с иголочки - друзья называют его ловелас. Маэстро был женат семь раз, но его главной любовью по-прежнему остается музыка.

"Перефразируя Чайковского, который якобы сказал, что в его успехе 10% гения, 90% потения, наверное, в творческом человеке ну, процентов 50, конечно, играют роль способности, талант. А остальные 50 надо разделить между удачей и трудом", - считает Максим Дунаевский.

Первый сюрприз к юбилею от учеников калининградской школы искусств имени Дунаевских. Возможно, рецепт успеха от Максима Дунаевского поможет юным музыкантам. А пока они учатся на своих любимых песнях, его песнях. Ведь как никто другой он умеет сочинять мелодии, которые не только легко запоминаются, но и навсегда остаются в сердце.

К юбилею композитора Первый канал" подготовил фильм "Максим Дунаевский. Жизнь по завещанию". Смотрите в субботу в 13:10.

0

111

В 40 теме затронула вопрос о замечательном композиторе Р.М. Глиэре и решила поместить фильм о нем и его творчестве.

http://se.uploads.ru/t/Pa4ju.jpg

Глиэр, Рейнгольд Морицевич

(11 января 1875 — 23 июня 1956)

0

112

Я имела честь в далёком уже 1974-75 уч. году на подготовительных курсах, заниматься по "музыкальной литературе" у родного внука Р.М. Глиэра - Юрия Леонидовича. Удивительный он музыкант (не знаю, к сожалению, где и как он теперь...). Например, говорим на занятии о сонатах Л.-В. Бетховена, так Ю.Л. садится за рояль, и без всякого клавира играет наизусть любую часть или тему любой из сонат. И с рояльными концертами и симфониями, тоже никаких и никогда нот на пюпитре... Конечно, мы обожали его, и восхищаясь понимали - как много надо узнать для того, чтобы сказать гордо: "Я - музыкант"!!! Спасибо нашим учителям!!!

+3

113

Друзья, вчера, 19 октября, исполнилось 100 лет со дня рождения Эмиля Григорьевича Гилельса!!! Вечная СЛАВА и ПАМЯТЬ ВЕЛИКОМУ пианисту 20 века!!!

+4

114

«Виртуозы – Москве»
День города в Доме музыки
09.09.2017 - 19:00
Светлановский зал
«Московский джазовый оркестр» Игоря БУТМАНА
Государственный камерный оркестр «Виртуозы Москвы»
Художественный руководитель – Владимир Спиваков
Солистка – Алина ЯРОВАЯ, сопрано
В программе Вивальди, Пьяццолла, Чайковский, популярные джазовые композиции
Вход свободный.
Для получения бесплатного билета необходимо зарегистрироваться по тел.: (495) 730-18-52, а затем забрать его на стойке Reception в фойе Камерного зала ММДМ до 8 сентября включительно.

0