Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Встречи с Мастером

Сообщений 151 страница 180 из 486

1

Всё об официальных встречах с Николаем Максимовичем Цискаридзе.

+3

151

Возможно Дм помогут люди, которым он ничего хорошего даже не сделал, и рублем они не поскупятся; потому что увидят в нем либо себя, либо судьбу близкого им человека. В случае с Дм помочь могут неожиданно и скрытно.

0

152

от кого Цискаридзе ждёт извинений?

Вопросом на вопрос
А что, разве в театре не осталось людей, связанных «кислотным» скандалом?
Новикова, Швыдкой, Филин, Степаненко…

0

153

Ох и скучно же скоро станет на форуме !

0

154

У нас в недвижимости есть понятие „бабушкин вариант”. Боюсь, что и сайт в него превратится. Гостей бабушки не признают. А я ко всем отношусь вери гуд и катаю всех на Мазде))).

0

155

007 написал(а):

У нас в недвижимости есть понятие „бабушкин вариант”. Боюсь, что и сайт в него превратится. Гостей бабушки не признают. А я ко всем отношусь вери гуд и катаю всех на Мазде))).

Ув . 007 . Большое спасибо Вам что вы катаете бабушек на  Мазде.  А какая у вас Мазда - Мазда-3 или 6 .  Если вы к нам "бабушкам" хорошо относитесь  и даже катаете , то зарегиться на форуме вам так же не составит труда . Надеемся на понимание.

0

156

Дорогие участники форума, большое спасибо за достойную информацию о вечере, которую с нетерпением ждала, ещё даже не всё просмотрела. Я здесь новичок, но вижу, что, в основном, на форуме -  истинные любители балета и поклонники НЦ. Но есть также и гости, которым хочется с кем-то поругаться, что не делает им чести.
По поводу комментариев о возвращении НЦ в Большой хотела бы заметить, что там сейчас, как я понимаю, такая обстановка, которая не даст ему это сделать. Мне вообще кажется, что его и Иксанова просто "сдали" в обмен: мы вам этого, а вы нам другого. Кстати, в интервью на Эхе Москвы сам НЦ согласился с тем, что снял его, скорее всего, не лично Иксанов. Но это - катастрофа, если даже такой артист должен иметь покровителей! Хотя я очень бы хотела ошибаться.
И ещё о Мариинке: Гергиев не потерпит возле себя большую личность. Ведь он его и раньше не брал в штат. Ему уже стало мало власти, теперь он уже хочет под себя и консерваторию подмять. Все должности занимает сам. Все звёзды, которых он "привечает", мало работают в Мариинке (и оперные, и балетные, в основном, на западе), только Вишнёва и Лопаткина. Но это скорее исключение.
А может, это и к лучшему, и Николай сможет где-то в другом месте осуществить свою мечту: станцевать Болеро и Онегина. Кто в нём заинтересован, купит и права на постановки (хотя Болеро он может и Мариинке станцевать, ведь Диана недавно танцевала).

Но это только мои предположения и моё личное мнение, с которыми, конечно, многие могут не согласиться.

Надеюсь, что преподавать в училице он будет и дальше, и на телевидении  мы его увидим. Танцы со звёздами смотрю только из-за него (не знала, что это - прямой эфир). И на гастроли он ещё будет ездить. Возможно, в Михайловском тоже будет появляться.
Хочется ему пожелать здоровья, выдержки (чего ему не занимать) и удачи.

Отредактировано Tamara 0201 (2013-09-23 22:42:54)

+1

157

Скучно у вас здесь будет  после 7 октября. Семь кукушек будут хвалить одного петуха (как в поговорке) и друг-друга.
МА - поумнее и посправедливее . Девочки,ТАК НЕЛЬЗЯ!!!

Модератор:

Спасибо за беспокойство о нашем будущем. Трогательно.
Этот ресурс по определению посвящен одному Артисту, и всему, что с ним связано и ему дорого.
Вам не нравится? - Так силой тут никого не держат... куда Вам идти - сами знаете (судя по Вашему посту).

0

158

Трям! Здравствуйте! :)
Я здесь впервые. Очень интересно было прочесть отзывы о творческом вечере! Столько тепла и любви.
Кажется, еще в апреле, Николай сказал, что он - Мальчик из сказки Андерсена. Таким он мне и представляется теперь.
Был прекрасный вечер, о котором лучше всего, наверное, может рассказать дружный, легкий смех всего зала – в ответ. Я люблю слушать истории о замечательных и удивительных людях, о книгах и кино, о балете, о всем том, из чего, как причудливый пазл, сложился такой удачливый, тернистый и яркий «вольный полёт»… Его полёт. И этот стремительный вихрь, каким он крутит свои фуэте, улыбаясь так - по-рыцарски прекрасно. И автограф он ставит тоже – стремительно, переплетая свои инициалы в витиеватый росчерк на обороте фотографии, которая, конечно, не передает всего блеска темных глаз и растерянной благодарности, с которой он каждому отвечал «спасибо», откидывая тяжелые своенравные волосы со лба…

+1

159

Добро пожаловать Umbratilis

0

160

Umbratilis,добро пожаловать.
Какой замечательный отзыв Вы написали.Растревожили...

0

161

Umbratilis, добро пожаловать!
Очень поэтично!

0

162

Принц!!!! не каждому дано.

0

163

Думаю,что на форуме скучно не будет.Те,кому скучно,могут найти занятие поинтереснее.Флаг вам в руки!А по поводу творческого вечера хочется возпроизвести мнения зрителей,с кем приходилось общаться:НМЦ в жизни выглядит очень молодо,на экране и на сцене он солиднее и  старше.Он-очень светлый человек, скромный и незаносчивый.

+1

164

Umbratilis написал(а):

Кажется, еще в апреле, Николай сказал, что он - Мальчик из сказки Андерсена. Таким он мне и представляется теперь.
Был прекрасный вечер, о котором лучше всего, наверное, может рассказать дружный, легкий смех всего зала – в ответ. Я люблю слушать истории о замечательных и удивительных людях, о книгах и кино, о балете, о всем том, из чего, как причудливый пазл, сложился такой удачливый, тернистый и яркий «вольный полёт»… Его полёт. И этот стремительный вихрь, каким он крутит свои фуэте, улыбаясь так - по-рыцарски прекрасно. И автограф он ставит тоже – стремительно, переплетая свои инициалы в витиеватый росчерк на обороте фотографии, которая, конечно, не передает всего блеска темных глаз и растерянной благодарности, с которой он каждому отвечал «спасибо», откидывая тяжелые своенравные волосы со лба…

рида написал(а):

НМЦ в жизни выглядит очень молодо,на экране и на сцене он солиднее и  старше.Он-очень светлый человек, скромный и незаносчивый.

Дорогие новички Umbratilis и рида, спасибо, Вы не представляете, как важно то, что вы написали, так искренне и так точно подобрав очень правильные определения. Это подтверждение моих собственных впечатлений, хотя мы видели его в разное время на разных встречах...Спасибо!

0

165

Доброе утро, вот информация с официального сайта Министерства культуры РФ от 23 сентября 2013 г, 18.02 вечера мск:

Сегодня состоялась рабочая встреча министра В.Мединского с народным артистом России Н.Цискаридзе.

Встреча носила закрытый характер. На ней обсуждалась ситуация в Государственном академическом Большом театре и российском балете.

0

166

рида написал(а):

Думаю,что на форуме скучно не будет

Я тоже так думаю. Искусство так многообразно, а интересы и контакты  НМЦ так разнообразны, что темы для общения при желании будут находится всегда.

+1

167

дуся написал(а):

Лебедь,от кого Цискаридзе ждёт извинений:от Урина (причём здесь он ) ?
Неужели от самого Мединского ?
Гордыня - это смертный грех.
Я думаю Урин решил испытать НМ и в этом сезоне приглашения не будет.

Дуся, я думаю, что Николай прекрасно понимает (и лучше непосвященных во все детали, т.е. нас с Вами) многие возможные варианты развития ситуации, и тем более не испытывает иллюзий по этому поводу, т.к. знает эту кухню изнутри, к тому же варится в ней третий десяток лет.

Касательно того, что у него неплохо было бы попросить прощения после произошедших событий. На мой взгляд, это не гордыня, а чувство собственного достоинства. На последней встрече он говорил, что и М.Т. Семенова, и Г.С. Уланова, и Е.С. Максимова обладали этим качеством в полной мере, и он этому учился у них.

"Он уважать себя заставил.
И лучше выдумать не мог."

"Евгений Онегин"
А.С. Пушкин.

Отредактировано Лебедь (2013-09-24 16:06:11)

+1

168

Спасибо, Незнайка, за добрую весть! Лебедь, извините, но пишется "изнутри", а не "из нутри".

0

169

Присоединяюсь к впечатлениям Umbratilis и Риды. После получения автографа долго не могла уйти, стояла рядом и наблюдала как он дальше раздает автографы. Это был магнетизм какой то! :blush: Помните Рида и гксюша? Как же все-таки хорошо, что мы не сразу ушли и смогли сфотографироваться рядом с Николаем Максимовичем. Впечатления от личного присутствия рядом с таким Артистом совершенно другие. У меня даже некоторое время было такое ощущение, что на сцене и в фойе на автографах был разный человек. Но потом я отбросила эту мысль как наваждение. Какой же талант дал Бог! Как я рада, что являюсь его современницей!

Отредактировано Tamara (2013-09-24 20:32:22)

0

170

014 написал(а):

Лебедь, извините, но пишется "изнутри", а не "из нутри".

Прошу прощения, пишу с планшета "на бегу", иногда пробел возникает там где он не нужен, и наоборот.

0

171

Полностью поддерживаю действия модераторов по обязательной регистрации для общения на форуме!

0

172

Добрый день Всем !!! Коленьке Цискаридзе :flag:  :love:
Согласна с Тамарой ,я горжусь тем,что я его современница. После 19-го прошло уже много дней,а я до сих пор под впечатлением.Уходить не хотелось,я тоже стояла и смотрела как он раздает автографы.

0

173

Тамара,согласна с вами!Встреча с Артистом продолжалась гораздо дольше заявленного времени и  думаю,что многие из зрителей сидели бы в зале до тех пор,пока НМЦ не ушел, время не играло никакого значения.Очень велико обаяние такой неординарной Личности.Под его обаяние попали члены моей семьи,хотя они не балетоманы,зато его интервью и всевозможные рассказы производят на них очень благоприятное впечатление,вызывают глубокое уважение к его гражданской позиции.

0

174

Фото при раздаче автографов (извините за качество, фотокамера из мобилки):
http://s5.uploads.ru/t/X31Kg.jpg
http://s5.uploads.ru/t/4E8Xc.jpg
http://s5.uploads.ru/t/APKdS.jpg
http://s4.uploads.ru/t/cuygB.jpg

Отредактировано Tamara (2013-09-24 15:04:51)

+1

175

Твенти!Огромное спасибо за выложенные балеты.Но я опять о балете "Легенда о любви".Мой любимый Ферхад-несравненный Ниеолай Цискаридзе!!! Очень хочется собрать воедино хоть франгменты из этого балета.Сама этого делать не умею к большому своему сожвлению.

0

176

рида
новичок
Ну что ж вы так мучаетесь?
К Великому и Могучему Дольчеву сходите на Ютуб
dolchev
Наберите в поискере: Легенда о любви Цискаридзе
У Дольчева надо "отмотать" на 2,5 года назад
Это было в Crocus City Hall 27.05.2011

0

177

рида, мне кажется, результат Вас не удовлетворит. Вы же знаете, ЛоЛ - это особенный балет. Там каждое движение - часть текста, часть драматургии. Я могу, конечно, склеить по порядку кусочки, выложенные в сеть. Но как-то рука не поднимается. Как будто разрушаешь что-то. Магию какую-то. Я очень надеюсь, что в конце концов ЛоЛ дойдет до нас целиком. Дошла же "Манон". :)

0

178

К Великому и Могучему Дольчеву сходите на Ютуб
dolchev

Там 12 фрагментов за 27 с Цискаридзе и 4 за 26 с  Лопаткиной
Это почти весь балет

0

179

Лебедь написал(а):

... я думаю, что Николай прекрасно понимает (и лучше непосвященных во все детали, т.е. нас с Вами) многие возможные варианты развития ситуации, и тем более не испытывает иллюзий по этому поводу, т.к. знает эту кухню изнутри, к тому же варится в ней третий десяток лет.

Касательно того, что у него неплохо было бы попросить прощения после произошедших событий. На мой взгляд, это не гордыня, а чувство собственного достоинства. На последней встрече он говорил, что и М.Т. Семенова, и Г.С. Уланова, и Е.С. Максимова обладали этим качеством в полной мере, и он этому учился у них.

"Он уважать себя заставил.
И лучше выдумать не мог."

"Евгений Онегин"
А.С. Пушкин.

Уважаемая Лебедь, спасибо Вам за прекрасный, безукоризненный пост о чувстве собственного достоинства (очень важной ценности личности), не удивительно, что в нём нашли единственную опечатку, которую я позволила себе исправить :blush:
По поводу встречи с Мединским  мы  все, вместе с  Николаем, прекрасно понимаем многие возможные варианты развития ситуации, и  не испытываем иллюзий по этому поводу, т.к. уже тоже узнали эту кухню изнутри...Но, не оставляем надежды на высшую справедливость...

+1

180

Во первых,в этих строчках другой смысл ..увы,Лебедь "промахнулась" :dontknow:
Во вторых,похоже моя интуиция меня не подвела,Урин возможно решил испытать НМ ив этом сезоне приглашения не будет (а жаль). :(
А вот ВВ -подвёл!!!

0