Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тема 30

Сообщений 181 страница 210 из 996

1

Открываю тему 30
"Уважаемые гости.
Убедительная просьба к желающим писать на форуме - зарегистрироваться в течение 2-х недель.
С 07.10.2013  гости смогут только просматривать форум."

Отредактировано administrator (2013-09-23 15:00:36)

+1

181

А вот еще:  Официальный сайт Министерства культуры.

Новости Министерства

http://s5.uploads.ru/t/S8aKV.jpg

    Фото пресс-службы

Сегодня состоялась рабочая встреча министра В.Мединского с народным артистом России Н.Цискаридзе.

Встреча носила закрытый характер. На ней обсуждалась ситуация в Государственном академическом Большом театре и российском балете.

http://mkrf.ru/press-tsentr/novosti/min … ?ID=392915

+2

182

Ну одного- то уже культурно убрали...Думаю, что гастроли в Лондоне таки показали истину о состоянии балета БТ. Что б там не славословили о них...

0

183

Было предложение НМ

0

184

Селена, как улыбается. :)

+1

185

Девочки так хочется верить в хорошее

0

186

larina написал(а):

Было предложение НМ

Какое?
"Имя, сестра, имя"...  (с)

0

187

Уважаемые хозяйки и гости форума!  Большая просьба к вам: не строить пока прогнозы. Помните "всегдашние" слова       Н. М.: "Ничего не озвучивать заранее!"  Давайте подождем, набравшись терпения. Так хочется хороших вестей. Права Селена - "лучше пока помолчим"... С уважением...

0

188

И.В. написал(а):

Давайте подождем

даааааааааааааааааааааааааааааааааа

0

189

Это только увольняют, что называется "за глаза".. Ждем-с

0

190

Ой,девочки ,давайте помолчим.Подождем.

Твенти как всегда права:Решения, как мы понимаем, принимаются не Мединским и не Швыдким. Получил, значит, указание, г-н министр. До сих пор ситуация с культурой не внушала особого оптимизма в прогнозировании дальнейшего развития событий. Но, может быть, высшая сила решила, наконец, вмешаться.

0

191

А чего ждать?! Вы посмотрите, как НМЦ смеется!!! Это смех победителя! И это очень радует. Надо полагать, что не все потеряно.

Отредактировано наблюдатель (2013-09-23 22:33:56)

0

192

Ого!!! Испортили парня (министра культуры), доходился в БТ, так ведь еще и балет полюбит! Прямо начиная с Хованщины))))

А если серьезно: посмотрите на лица собеседников, министру явно не так весело, как НМЦ. И как у нас все интересно: сначала довести человека, а потом еще обсуждать с ним ситуацию в БТ.  Потом: выгонять-то НМЦ уже неоткуда, значит остается только приглашать куда-то.... имхо

0

193

Всем-добрый вечер! Сегодня на канале "Россия 24" было интервью с директором Парижской Оперы Бриджит Лефевр,в котором она положительно отозвалась о творчестве Чернякова,в частности об опере "Евгений Онегин",чем сильно меня огорчила,так как я больше доверяю мнению нашей великой певицы Галины Вишневской.В таком случае ей обязательно посмотреть оперу "Евгений Онегин" в постановке Андрея Жолдака,так как она,на мой взгляд ,еще более ужасна.Там Евгений Онегин разгуливает по сцене с автоматом Калашникова(может ошибаюсь с маркой оружия)и стреляет в белые надувные шарики,а убитого на дуэли Ленского кладут в футляр от напольных часов и поливают из трехлитровых банок молоком.Если кому интересно,тот может посмотреть сей спектакль в Михайловском театре Петербурга.

0

194

Молчим, но как же хочется, чтобы все хорошо разрешилось. Мне вот все после творческой встречи кажется, что отдохнул он уже достаточно, скучает по творческой работе. Ему же нужны овации, внимание зрителей, оценка ими своего творчества. Каким бы скромным он у нас не был, ему как любой творческой личности нужно признание и любовь поклонников. Очень хочется  поддержать его в любых начинаниях. Будем молиться за него.

0

195

Молчание-золото!!!

0

196

Давайте улыбнемся.!!!
Была Сильфида много лет назад. Танцевал молоденький НМ, по- моему с Семизоровой, но не уверена. Это эпизод известный ,когда после вариации, он, улетая в прыжке в правую кулису зацепил  пенек с цветами. Зал сделал- АХ!!!! и затих . Все услышали звук падения.... Вышла балерина, оттанцевала свою вариацию в тишине.     
И вышел Коля на пируэты , кажется.  И весь зал  громко выдохнул- ОООО.... и гром аплодисментов!!!! Вы не поверите, впечатление было, что зал от своего-"АХ" до "ООО" не дышал!!!!
Боже, что творилось на поклонах!!!!! Не отпускали минут 30-ть.

+2

197

рида написал(а):

Всем-добрый вечер! Сегодня на канале "Россия 24" было интервью с директором Парижской Оперы Бриджит Лефевр,в котором она положительно отозвалась о творчестве Чернякова,в частности об опере "Евгений Онегин",чем сильно меня огорчила,так как я больше доверяю мнению нашей великой певицы Галины Вишневской.В таком случае ей обязательно посмотреть оперу "Евгений Онегин" в постановке Андрея Жолдака,так как она,на мой взгляд ,еще более ужасна.Там Евгений Онегин разгуливает по сцене с автоматом Калашникова(может ошибаюсь с маркой оружия)и стреляет в белые надувные шарики,а убитого на дуэли Ленского кладут в футляр от напольных часов и поливают из трехлитровых банок молоком.Если кому интересно,тот может посмотреть сей спектакль в Михайловском театре Петербурга.

Что действительно сей кошмар ставили у Кехмана?

0

198

Рида

Точно.... будем ждать вестей

0

199

Девочки ,молчим ,молимся и ждем.

+1

200

larina написал(а):

И весь зал  громко выдохнул- ОООО.... и гром аплодисментов!!!! Вы не поверите, впечатление было, что зал от своего-"АХ" до "ООО" не дышал!!!!Боже, что творилось на поклонах!!!!! Не отпускали минут 30-ть.

Larina, Вы просто прелесть!
Именно эти АХ и ООО отличают театр от всего остального, не правда ли?
И дыхание зала, которое можно остановить...
И бескрайний океан аплодисментов и зрительской любви!

0

201

«Вопрос о возвращении в Большой театр бывшего премьера Николая Цискаридзе, с которым в конце июня не продлили контракт, при новом руководстве ГАБТа обсуждаться не будет», заявил министр культуры Владимир Мединский «Интерфаксу» совсем недавно, 9 июля 2013г.
Читайте подробнее на Forbes.ru: forbes.ru/news/241872-medinskii-isklyuchil-vozmozhnost-vozvrashcheniya-tsiskaridze-v-bolshoi-teatr
Встречу провести с  Н.М.Ц., наверное, посоветовал новый советник министра культуры по театральному делу г-н Иксанов А.Г.
А если серьёзно, то то такая встреча могла произойти только по команде с самой вершины.
Вот и Урин сказал: «Мы с Сергеем встречались: у нас был серьезный двухчасовой разговор, где мы обсуждали, как мы будем дальше работать. Разговор этот еще не закончен.»
rg.ru/2013/09/19/cultura.html
Так что продолжение следует. Самое интересное только начинается.
Желаю Н.М.Ц. и  всем любителям балета душевных сил, справедливости и прекращения стагнации и  упадка отечественного балета.

0

202

Девочки, я у Вас новичок))) Молимся и надеемся!

0

203

рида написал(а):

Всем-добрый вечер! Сегодня на канале "Россия 24" было интервью с директором Парижской Оперы Бриджит Лефевр,в котором она положительно отозвалась о творчестве Чернякова,в частности об опере "Евгений Онегин",чем сильно меня огорчила,так как я больше доверяю мнению нашей великой певицы Галины Вишневской.В таком случае ей обязательно посмотреть оперу "Евгений Онегин" в постановке Андрея Жолдака,так как она,на мой взгляд ,еще более ужасна.Там Евгений Онегин разгуливает по сцене с автоматом Калашникова(может ошибаюсь с маркой оружия)и стреляет в белые надувные шарики,а убитого на дуэли Ленского кладут в футляр от напольных часов и поливают из трехлитровых банок молоком.Если кому интересно,тот может посмотреть сей спектакль в Михайловском театре Петербурга.

До чего может дойти человек... с плохими, но изощренными мозгами...ну не про то Онегин. Зачем надумывать сюда дикости...
Хотя балет Эйфмана Евгений Онегин мне понравился... Молоком , конечно, не поливали, то ассоциации не про 19-го век были...Я думаю, что в этом и есть класс хореографа.

0

204

Добро пожаловать, concertmeyster!

0

205

Шпак, я рада ... А потому все- таки добавлю про себя.
Когда Николай выходил  в тишине я на выдохе тихо сказала- "Слава богу- живой!" Было так тихо, что 2-е ложи в бельэтаже улышали и так радостно рассмеялись. Ну, а дальше общий выдох зала. Все в секундах было.. Вот такое приключение...

+1

206

larina написал(а):

он, улетая в прыжке в правую кулису зацепил  пенек с цветами.

Спасибо, Larina, за Ваш рассказ. Вы говорите, что эпизод известный...
Мне кажется, я пересмотрела несколько десятков интервью НМЦ разных лет и записи творческих вечеров, но не встречала в его рассказах такого эпизода, или стерлось из памяти?

Интересно, сам НМЦ помнит этот пенёк?

0

207

По поводу Б. Лефевр и ее мнения о "Евгении Онегине". Я думаю, что г-жа Лефевр не является истиной в последней инстанции. И хотя она много говорила о своей любви к русской культуре, но  все-таки "ценности либерализма" коснулись и ее восприятия русской классики. Они (Запад) как не понимали ее, так и не понимают.  Что же теперь с ними делать?  Ну, такие они. Вот и все. Не понимают. Не дано. Нужно здесь родиться, чтобы  понять и, главное, почувствовать. Отсюда и все их "изыски":  художественно-эстетические, постмодернистские и прочие...  Занимались бы своими классиками - там они "в своем праве", а здесь... Увы! Долго нужно объяснять и вряд ли с положительным результатом. При всем уважении к г-же Лефевр - другое мировоззрение...  Но она, видимо, хотела сказать хорошее, но...

0

208

Испугали! Больно надо! Мы вас даже просматривать не будем.

0

209

В The Morning News от 20-09-2013 напечатана статья Elithabeth Kiem The Bolshoi in the Dark  (можно перевести как Большой во мгле). Статья сама по себе очень интересная (Автор приехала в Москву в поисках материала (исследования) для своего романа о русской балерине). Но что меня удивило, это достаточно критичное отношение к текущей ситуации в БТ (это касается не только последних событий), представлено мнение о ПДмитриченко, если и не положительное, то в некоторой мере защищающее его.
Если интересно, могу тезисно перевести. А так можно найти по названию статьи.

0

210

Ну, Путин ,родной - не подведи !!!!
:jumping:

0